Перейти к содержимому

Modpack Updater - программа для слежением за обновлениями и скачивания модов на wgmods.net

программа моды обновление скачать

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 10

TitanRain #1 Отправлено 23 май 2018 - 05:30

Старший сержант

• Игроки
  • 15228 боев
  • 337

И снова здравствуйте! :great:

Хочу поделиться программой для автоматической проверки и скачивания новой версии модов с портала https://wgmods.net.

Это простая утилита просто висит в трее и с заданным интервалом проверяет наличие обновления модпака. Если новая версия найдена, то может скачать модпак и запустить установку.

Управление программой осуществляется из контекстного меню. Здесь есть возможность включить автоматическую загрузку новых модов, задействовать автозапуск программы при старте Windows, открыть файл конфигурации, посмотреть текущий статус и выйти из программы.

2018-05-23_12-08-15.png

Для указания мода, за которым нужно следить, в файле конфигурации в параметре "modurl" вводится адрес вида "modurl": "https://wgmods.net/21/". Для правки конфига конечно лучше использовать NotePad++.

Пример файла конфигурации:

{
 "autodownload": "False",
 "lastupdate": "2018-05-18T11:24:37.7966625Z",
 "modurl": "https://wgmods.net/21/"
 "timeout": 60
}
autodownload - включена ли автозагрузка новой версии мода;
lastupdate - время последней загрузки мода;
modurl - адрес мода;
timeout - время в секундах между проверками новой версии.

History:

v0.1.0.0 (23.05.2018)

Первая публичная версия.

v0.1.1.0 (24.05.2018)

Исправлено нахождение конфиг и лог файла при автозапуске.
Теперь лог пишется подробнее.

v0.1.2.0 (29.05.2018)
Добавлена проверка, что сайт не вернул JSON данные.
Добавлена информация о дате и времени последней проверки во всплывающую подсказку.
Исправлено получение данных о новых версиях с сайта wgmods.net.

v0.1.3.0 (30.05.2018)
Исправлен баг при автозапуске.

Прикрепленный файл  modpack_updater(v0.1.3.0).rar   3,16МБ

Проверялась на Windows 10 1803.

PS Нафига оно нужно?

Я пользуюсь модпаком от ПроТанки и замучался видеть сообщение после входа в игру, что типа: "Вышла новая версия! Нужно обновиться! Срочно обновись! Там такие классные изменения!". И для обновления приходится выключать игру, идти на сайт, скачивать и устанавливать модпак. Чаще просто забиваю на сообщения о новой версии. Не говоря уже о том, что после выхода микропатчей, которые меняют версию игры вообще остаешься без модов и опять лень закрывать клиент чтобы обновиться. Тем более, что обычно захожу в игру на несколько боёв.

Сообщение отредактировал TitanRain: 01 июн 2018 - 02:55

САУ не герои, они кара небесная! (с)
арта не фрагодрочер - она "воин" | арта не спит - она работает на более важном направлении | арта не не стреляет - она перезаряжается | арта не не хочет помочь - она просто не пробивает камни и дома | арта не тупая - просто Ваши мысли читать не может - попросите и она откликнится | арта не стреляет по своим - просто Вам необходимо держаться подальше от маркированной тремя стволами 203 калибра целей | арта не умничает из тыла - просто видит бреши в обороне и не хочет умирать за зря | вражеский свет это не проблема арты - это ваша задача, если хотите победить | арта не слепая - просто 8-9сек засвета недостаточно для уничтожения 5 вражеских танков

hellraiser74 #2 Отправлено 23 май 2018 - 05:32

Старший сержант

• Игроки
  • 75990 боев
  • 288

вг ,когда мы уже увидим честную игру,без этих вот всяких модов итд?

BLOODDIK #3 Отправлено 23 май 2018 - 05:34

Майор

• Игроки
  • 56485 боев
  • 8 962
:zombi: модофилы бессмертны. 

DENgerous #4 Отправлено 23 май 2018 - 07:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12257 боев
  • 3 844

Просмотр сообщенияShadowshine (23 Май 2018 - 06:27) писал:

Из разряда всяких там амигов, бойду, софтваре апдатеров и гейцентров которые сидят в вашем трее и майнят криптовалюту. (в лучшем случае просто обжираются ресурсами вашего компа). Этож надо "время в секундах между проверками"

В секундах, Карл.

Я бы еще как то понял, там раз в день с утра перед запуском игры.

я вот тоже не понимаю.

ладно, я согласен, чтобы в памяти моего компа постоянно сидел какой-нить процесс, который постоянно бы мониторил апдейты.

но, только если это нечто важное - Win, Office, Visual Studio.

этим я согласен отдать часть памяти.

но, б..ин, какой-то там модо-скачиватель! :facepalm:

Neo_300 #5 Отправлено 23 май 2018 - 09:26

Сержант

• Игроки
  • 37435 боев
  • 168
  • [_ZDS_] _ZDS_
Вот  это "шляпа" :D , всякой чушью компик забивать, нееее я воздержусь........

ShuraBB #6 Отправлено 23 май 2018 - 12:47

Старший лейтенант

• Мододел
  • 20948 боев
  • 2 576
  • [BB-T] BB-T

>и с заданным интервалом проверяет наличие обновления модпака

Как определяешь выход новой версии?

TitanRain #7 Отправлено 24 май 2018 - 02:20

Старший сержант

• Игроки
  • 15228 боев
  • 337

Просмотр сообщенияShuraBB (23 Май 2018 - 19:47) писал:

>и с заданным интервалом проверяет наличие обновления модпака

Как определяешь выход новой версии?

Сохраняется дата последней проверки, а на сайте есть дата обновления мода.

Сообщение отредактировал TitanRain: 24 май 2018 - 02:22

арта не фрагодрочер - она "воин" | арта не спит - она работает на более важном направлении | арта не не стреляет - она перезаряжается | арта не не хочет помочь - она просто не пробивает камни и дома | арта не тупая - просто Ваши мысли читать не может - попросите и она откликнится | арта не стреляет по своим - просто Вам необходимо держаться подальше от маркированной тремя стволами 203 калибра целей | арта не умничает из тыла - просто видит бреши в обороне и не хочет умирать за зря | вражеский свет это не проблема арты - это ваша задача, если хотите победить | арта не слепая - просто 8-9сек засвета недостаточно для уничтожения 5 вражеских танков

TitanRain #8 Отправлено 24 май 2018 - 02:22

Старший сержант

• Игроки
  • 15228 боев
  • 337

Просмотр сообщенияShadowshine (23 Май 2018 - 14:27) писал:

Из разряда всяких там амигов, бойду, софтваре апдатеров и гейцентров которые сидят в вашем трее и майнят криптовалюту. (в лучшем случае просто обжираются ресурсами вашего компа). Этож надо "время в секундах между проверками"

В секундах, Карл.

Я бы еще как то понял, там раз в день с утра перед запуском игры.

Впишите количество секунд в 24-ёх часах и будет вам проверка раз в день.

Сообщение отредактировал TitanRain: 24 май 2018 - 02:22

TitanRain #9 Отправлено 24 май 2018 - 02:35

Старший сержант

• Игроки
  • 15228 боев
  • 337

Просмотр сообщенияDENgerous (23 Май 2018 - 14:42) писал:

я вот тоже не понимаю.

ладно, я согласен, чтобы в памяти моего компа постоянно сидел какой-нить процесс, который постоянно бы мониторил апдейты.

но, только если это нечто важное - Win, Office, Visual Studio.

этим я согласен отдать часть памяти.

но, б..ин, какой-то там модо-скачиватель! :facepalm:

Дописал в теме нафига я это делал.

ShuraBB #10 Отправлено 24 май 2018 - 12:24

Старший лейтенант

• Мододел
  • 20948 боев
  • 2 576
  • [BB-T] BB-T

>Дописал в теме нафига я это делал

:teethhappy:

TitanRain #11 Отправлено 28 май 2018 - 03:38

Старший сержант

• Игроки
  • 15228 боев
  • 337

На Wgmods прикрылся канал, через который прога получала информацию о новых версиях. Пока не работает.

Работает.

Сообщение отредактировал TitanRain: 29 май 2018 - 02:13

Читать еще на тему: программа, моды, обновление, скачать

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных