Перейти к содержимому

АМХ 13 57 [v. 1.4]

amx 13 57 amx amx 13 57 киберспорт wargaming.net league

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1420

Голосование: Первый™ Киберкотлетный© (218 пользователей проголосовало)

АМХ 13 57 как танк?

1. Лучшая колесница войны - самая малая лесть танку. 14 из 5 баллов!!1 (85 голосов [38.99%])

Процент голосов: 38.99%

2. Годный аппарат, но некоторые минусы всё же есть - 4 из 5 баллов (108 голосов [49.54%])

Процент голосов: 49.54%

3. Ну, такое, вроде и неплох, но уж точно не крут - 3 из 5 баллов (22 голоса [10.09%])

Процент голосов: 10.09%

4. Отвратительная пушка, где мое пробитие в 630 мм?!? Двойка танку!! (2 голоса [0.92%])

Процент голосов: 0.92%

5. Ыаааргх, худший танк войны, просто отвратиельнейшее недоразумение, 0 баллов! (1 голос [0.46%])

Процент голосов: 0.46%

Оборудование для нагиба?)

1. Просветлённая оптика (187 голосов [29.08%])

Процент голосов: 29.08%

2. Улучшенная вентиляция Класс 1 (180 голосов [27.99%])

Процент голосов: 27.99%

3. Усиленные приводы наводки (33 голоса [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

4. Стабилизатор вертикальной наводки Мк 1 (169 голосов [26.28%])

Процент голосов: 26.28%

5. Маскировочная сеть - люблю постоять (11 голосов [1.71%])

Процент голосов: 1.71%

6. Стереотруба - обзор слабый же! (21 голос [3.27%])

Процент голосов: 3.27%

7. "Мокрая" боеукладка Класс 1 - дабы БК не взрывали (1 голос [0.16%])

Процент голосов: 0.16%

8. Заполнение баков СО2 - держу давление в баках (2 голоса [0.31%])

Процент голосов: 0.31%

9. Усиленные торсионы 1 т класса - а то гусли часто слетают(( (1 голос [0.16%])

Процент голосов: 0.16%

10. Лёгкий противоосколочный подбой - говорят, от арты спасает)) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

11. Ящик с инструментами - у настоящего танкиста всегда есть запчасти)) (3 голоса [0.47%])

Процент голосов: 0.47%

12. Юстированная оптика - на заказ брал)) (9 голосов [1.40%])

Процент голосов: 1.40%

13. Износостойкие приводы наводки - советские, на века! (3 голоса [0.47%])

14. Комплекс стабилизационного оборудования - решаю всё комплексно)) (7 голосов [1.09%])

Процент голосов: 1.09%

15. Система отвода пороховых газов - забочусь об экипаже :3 (13 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

16. Расширенный набор ЗИП - у меня как в Греции, всё есть %) (3 голоса [0.47%])

А расходники - какие?

1. Малая аптечка (168 голосов [26.17%])

Процент голосов: 26.17%

2. Малый ремкомплект (163 голоса [25.39%])

Процент голосов: 25.39%

3. Простой огнетушитель (49 голосов [7.63%])

Процент голосов: 7.63%

4. Большая аптечка (43 голоса [6.70%])

Процент голосов: 6.70%

5. Большой ремкомплект (52 голоса [8.10%])

Процент голосов: 8.10%

6. 100-октановый бензин (5 голосов [0.78%])

Процент голосов: 0.78%

7. 105-октановый бензин, вжум-вжууум! (4 голоса [0.62%])

Процент голосов: 0.62%

8. Ни дня без "Крепкого Кофе"! (89 голосов [13.86%])

Процент голосов: 13.86%

9. Автоматический огнетушитель (69 голосов [10.75%])

Процент голосов: 10.75%

Менеджмент снарядов?

1. Исключительно бронебойные - могу умею практикую (51 голос [23.39%])

Процент голосов: 23.39%

2. Исключительно подкалиберы - статистика важнее серебра! (26 голосов [11.93%])

Процент голосов: 11.93%

3. Смешанная - люблю сидеть в двумя неполными барабанами в конце боя :) (141 голос [64.68%])

Процент голосов: 64.68%

Хотите приобрести танк?)

1. Да-да-да-да! Себе куплю, бабушке, собачке, трём соседям и Михане из соседнего подъезда %) (30 голосов [13.76%])

Процент голосов: 13.76%

2. Если цена будет адекватной - почему бы и нет, машина хорошая. (54 голоса [24.77%])

Процент голосов: 24.77%

3. Нет, принципиально не доначу, а тут сижу просто потому что, не завидую, вы что ._. (4 голоса [1.83%])

Процент голосов: 1.83%

4. Нет, танк мне не нравится, точно не буду брать. (2 голоса [0.92%])

Процент голосов: 0.92%

5. Хотелось бы, но не уверен, зайдет ли мне танк, не очень то я и лт-вод... (9 голосов [4.13%])

Процент голосов: 4.13%

6. Ха, а я уже и купил ведь, эхэхе - не жалею :) (107 голосов [49.08%])

Процент голосов: 49.08%

7. Ых, уже купил - не лучшая покупка в моей жизни ._. (12 голосов [5.50%])

Процент голосов: 5.50%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

yaoi_ #21 Отправлено 02 июн 2018 - 20:12

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 22927 боев
  • 2 397
  • [-72C] -72C

Доброго времени суток, танкисты и танкистки! 
Представляю вашему вниманию один из лучших и знаковых танков 7-го уровня – АМХ 13 57

Предисловиетанк имеет специфику того, что его себе покупают только опытные и прошаренные игроки. Гайд создан именно для уже опытных игроков, желающих чуть лучше узнать свою машину и отточить своё мастерство. Другими словамисовсем уж новичкам гайд сильно не поможет, а приобретать конкретно этот танк для них категорически не рекомендуется.

Историческая справка

Spoiler

АМХ 13 57, введённый в продажу аккурат к развязке Международного Турнира WCA в Китае, в патче 9.13, является Первым™ Киберспортивным© танком, олицетворением Танкового Киберспорта. Танк находится на 7-м уровне и является акционным, премиумным эксклюзивом

1. Прокачка. 

Spoiler

2. Подробные ТТХ, ну очень подробные:

Spoiler

3. Комментарии к модулям:

Spoiler

4. Экипаж – это важно.

Spoiler

6. Плюсы и минусы танка

АМХ 13 57 в нынешних реалиях игры можно считать уже почти легендарной машиной. Ещё бы – первый танк в игре в поддержку Киберспорта©, позиционируется как уникальнейший эксклюзив для самых ярых фанатов игры и любителей лёгких танков, способен «раскрыться» исключительно в руках настоящего мастера. Танк высоких возможностей, танк для киберкотлет, продается только во время Парада Планет. Именно поэтому, машина удивительным образом сочетает в себе откровенно слабые и откровенно сильные стороны, при этом сохраняя изюминку и фановый, а вместе с тем и результативный, нагибучий геймплей.

Итак, перечислим плюсы танка:

• Самая быстрый барабан на Диком Западе – сумасшедший залп на 720 урона за 7 секунд
  • Быстрое кд барабана, прекрасно подходящее под манёвр «отсвета» и перезарядку врагов
  • Отличная скорость полёта снаряда и настильность, вкупе с хорошей стабилизацией.
  • Хороший для уровня обзор в 390 метров
  • Малые размеры
  • Достойная маскировка
  • Отличная проходимость и отзывчивое управление
  • Потенциально высокий целенаправленный фарм - копеечные бронебойные снаряды + возможность достойно светить + дешёвый ремонт
  • Возможность успевать вести огонь практически в любой ситуации - навелись и уже стреляете, часть выстрелов наверняка попадёт, враги не уйдут безнаказанно
  • Эксклюзивность™

Тем временем, без минусов никуда:

• Полная беспомощность против фугасов – пробивают все без исключения
  • Копеечная альфа. Иногда вылетающий урон просто удручает
  • Невозможность стрелять «быстро и вдаль»
  • Малый калибр и бронепробитие – некоторые танки можно поразить исключительно в борт/корму и/или только на премиум-снарядах
  • Неудобные УВН - в переднем секторе -6/+12, по бортам и в корме -6/+8
  • Высокая критуемость как следствие плотной компоновки
  • Заднее расположение башни – игра от рельефа сложнее
  • Удручающие-катастрофически малый боезапас – 56 снарядов исчезают просто в путь
  • Невыдающаяся максимальная скорость вперёд – 61 км.ч.
  • Перегруженный командир, который требует для комфорта как минимум 3 полных перка
  • Очень дорогая «голда» при такой альфе и скорострельности. -112000 за боекомплект за бой является привычной картиной для «статистов»

8. Вывод

АМХ 13 57 – колесница не для всех, это очевидно. Скиллозависимость машины просто чудовищная, всё в лучших традициях Французских Лёгких Танков – простейший «фраг» в руках неумёхи и адская машина беспощадного нагиба в руках умудрённого мастера. Слабые стороны легко нивелируются скиллом игрока, а сильные – раскрываются во всей красе. Реакция игрока на этой машине почти не ограничена ТТХ самого танка - он может раздать урон практически в любой ситуации, даже не дожидаясь сводки, соответственно игра на нём не кажется медленной и с тратой времени, что добавляет остроты геймплея. Единственные ограничители, по которым 13 57 не уничтожает всё, что видит – это скудный боезапас, который просто не позволяет настрелять больше 5040 урона за бой, а так же разброс после выстрела, который не даёт быстро и точно стрелять вдаль – или быстро, или точно. Больше машину ничего не ограничивает.

Очень хорошо, что столь сильную и при этом премиумную машину продают очень редко – их обильное количество может нарушить и без того не самый лучший баланс танков на седьмом уровне. В целом, танк получился отличным, знаковым и приятным при игре на нём – образец хорошей эксклюзивной продукции.

Пункты  5 - "Оборудование, расходники, боекомплект" и 7 - "Тактика" ПЕРЕНОСЯТСЯ ВО ВТОРОЙ ПОСТ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ [кликабельно]Просто потому что непомещается в этот пост. Там кстати ещё кое что есть :)

Гайд на самом деле очень немаленький – абсолютное большинство информации и текста спрятино в «спойлерах» - настоятельно рекомендую вам ознакомится.

На первой страничке этой темы, во втором посту есть ещё кучка интересной информации!

Так же принимаются ваши рецензии в главу 7 «Отзывы игроков» - главное пишите их без ошибок и адекватно, нужны разные мнения от разных людей.

Гайд будет дополнятся при необходимости, принимаются все жалобы и пожелания по гайду – пишите автору через личные сообщения в профиль.

Жми лукаса, если понравился/оказался полезным гайд :D

Сообщение отредактировал yaoi_: 19 фев 2019 - 13:08

Viformo #22 Отправлено 04 июн 2018 - 02:51

Рядовой

• Игроки
  • 11429 боев
  • 21
Телефон притормаживает в этой теме. Нужно наверна больше спойлеров. По сабжу- продал все линейные танки, катаю онли 13 57. Патамушта он хароший. Два бирабана гальды и кофий по 10к позволяют играть в плюс без према. 3 отметки сложна, болтаюсь в районе 91%. Когда нибудь сами собой возьмутся. Вобщем, качайте сами свои линейные имбы, донатируйте в премакк, а я в гробу все это видел. 13 57- лудшый танк вайны))

3JIOE_TEJIO #23 Отправлено 04 июн 2018 - 08:18

Лейтенант

• Игроки
  • 28333 боя
  • 1 564
  • [3JI0] 3JI0

Просмотр сообщенияyaoi_ (03 июн 2018 - 18:49) писал:

Ну что ребят, наноем на ап? Я начну:

фууу, танк плахой, никаго ни пробиваит, снарядов мааала, сделайте галду оснавными снорядами, а вместа галды кумули на 290 прабоя, танк ниногибаит((((

Я дви ниделе в школи не эл!!! Сабирал на ниго дегьге. 

По теме гайд норм. Тачанка очень фановая. Не жалею, что взял. 

ВБР +/- 25%, колеса не имба, камни не скользкие, физика отличная, танкисты забывают предыдущий танк, рикошет/не пробил, - за что я очень люблю (нет) эту игру. 

03.05.2019 Type 5 Hevy RIP. Верните свободный опыт!!1

__VIPER__ #24 Отправлено 04 июн 2018 - 08:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43422 боя
  • 1 409
  • [DROMS] DROMS

Поправь

• Полная беспощность против фугасов – пробивают все без исключения

Andru1990 #25 Отправлено 04 июн 2018 - 12:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56736 боев
  • 1 173
  • [NEUBO] NEUBO
Этот танк - единственное, что доставляет удовольствие в игре. Правда последних боев 10 как-то не очень были.

Shadowed_Dragon #26 Отправлено 04 июн 2018 - 12:24

Капитан

• Игроки
  • 38104 боя
  • 6 205

Просмотр сообщенияyaoi_ (02 Июн 2018 - 23:20) писал:

Блин посоны, я ПОЛОВИНУ выкинул - не помещается! 

Все. Увидел. У меня просто на красное плохая реакция))

Сообщение отредактировал Shadowed_Dragon: 04 июн 2018 - 12:25

Играю соло. В кланы просьба не приглашать.

ВГ, спасибо за марафон на Е-25. Особенно за серебро в компенсацию.

ВГ, спасибо за уникальный АМХ 13-57GF, которой "никогда больше продаваться не будет". 

ABocman #27 Отправлено 04 июн 2018 - 13:30

Старшина

• Игроки
  • 54364 боя
  • 732
Ребята, сколько нужно на 2 отметку суммарки держать?

npocto3agoHatb #28 Отправлено 04 июн 2018 - 16:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32064 боя
  • 1 126

Просмотр сообщенияABocman (04 июн 2018 - 13:30) писал:

Ребята, сколько нужно на 2 отметку суммарки держать?

Наверное в районе 2100-2200.

даже меньше. сейчас сыграл бой на 2500 сумарного, отметка упала с 93,2 до 93,14. всего на 0,06.

Сообщение отредактировал npocto3agoHatb: 04 июн 2018 - 20:14

я участвовал в ранговых и других активностях чтоб получить боны,сидел на гк чтоб получить танк ,который уже 3 сезона продают за боны ----ВОПРОС : а зачем мне все это если игроки за деньги будут получать боны (задачи на боны)?

БОНЫ  - ВАЛЮТА КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ----видно так было РАНЬШЕ

Razrazimenya #29 Отправлено 04 июн 2018 - 20:11

Сержант

• Игроки
  • 30446 боев
  • 188

Классика жанра на малиновке)

http://wotreplays.ru...menya-amx_13_57

Мастре, разведчик, дозорный, основной калибр, паскуччи. Третяя отметка пока не даётся. Застрял на 88%

____Timur___ #30 Отправлено 06 июн 2018 - 13:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41285 боев
  • 825
  • [RSRUS] RSRUS
Этот танк просто имба но не для всех сразу говарю.его три раза продовали надеюсь что больше не будут 

K1KTOP_BuCJIbIu #31 Отправлено 06 июн 2018 - 15:02

Лейтенант

• Игроки
  • 6 боев
  • 2 490

Если судить по твоим показателям на нем и на Т71, точно имба.  Но я бы не стал "говорить "гоп"  -  будущее покажет оставят ли его имбой;)

П.С. Любые ходовые премы будут продавать "на ура" , пока раскупаются:popcorn:

Любой высокодоходный бизнес начинается с продажи совести (с)

npocto3agoHatb #32 Отправлено 06 июн 2018 - 16:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32064 боя
  • 1 126

Просмотр сообщенияNoNamezRulez (06 Июн 2018 - 15:02) писал:

Если судить по твоим показателям на нем и на Т71, точно имба.  Но я бы не стал "говорить "гоп"  -  будущее покажет оставят ли его имбой;)

П.С. Любые ходовые премы будут продавать "на ура" , пока раскупаются:popcorn:

Ну конкретно сам танк нерфить никто не будет. Альфу ему точно не порежут)) Но вот ввести более имбового конкурента это запросто.

P.s. ура три отметки. Игра пройдена. Смысл жизни потерян)) shot_195.jpg

Сообщение отредактировал npocto3agoHatb: 06 июн 2018 - 21:06

я участвовал в ранговых и других активностях чтоб получить боны,сидел на гк чтоб получить танк ,который уже 3 сезона продают за боны ----ВОПРОС : а зачем мне все это если игроки за деньги будут получать боны (задачи на боны)?

EricDefender #33 Отправлено 06 июн 2018 - 21:46

Лейтенант

• Игроки
  • 71128 боев
  • 2 055
  • [ADPTS] ADPTS

Просмотр сообщения____Timur___ (06 Июн 2018 - 10:50) писал:

Этот танк просто имба но не для всех сразу говарю.его три раза продовали надеюсь что больше не будут 

"ИМБА" - означает как раз "для всех", но некоторые не могут даже в слова, не то что в ВоТ...

EricDefender #34 Отправлено 06 июн 2018 - 22:10

Лейтенант

• Игроки
  • 71128 боев
  • 2 055
  • [ADPTS] ADPTS

Насчет гайда - мне понравился. Реально с душой сделан. Но как всегда написан папкой вроде как для всех, но без учета того, что нет у всех пятиперковых экипажей. Нет серебра, чтобы затариться доппайками по акции на 1000 боев вперед. Нет у всех бонов на улучшенное оборудование. Нет способностей вливать урон даже голдой. В итоге основная ЦА, обчитавшись гайдов и поняв там в лучшем случае половину, ставит Вентиль, качает Боевое братство вторым, а то и первым, перком, и кидаются "нагибать" в соответствии с гайдами, не выполнив и половины указанных там рекомендаций. В итоге команда быстро остается без светляка...

Это так, мысли вслух. В качестве конструктива попросил бы не быть гайдописателей такими категоричными в высказываниях про сборки со Стереотрубой. Вот автор пишет:"Но использование Трубы и Масксети на таком агрессивном и подвижном лт – намеренное занижение боевого потенциала просто в хламину+скучный геймплей, ..." Про сетку я согласен, но мне кажется для большинства ЦА, имеющей в лучшем случае 2-х перковый экипаж, Труба полезнее вентиля. Что такой вентиль? 2,2% ко всем ТТХ машины. ЦА их даже не заметит! А автор пишет, что без вентиля боевой потенциал будет занижен в хламину! Ну ведь неправда же это! Плюс своим таким высказыванием относительно Трубы автор явно не поощряет пассивный свет вообще в принципе. Скучный геймплей! А потом союзники на ПТ, арте и остальные через 3 минуты сидят без единственного ЛТ, которому скучно отсветить первую половину боя из куста с Трубой, а потом, когда ряды врагов поредеют, уже переходить к отстрелу одиночек.

Going_Sane #35 Отправлено 06 июн 2018 - 23:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 636 боев
  • 1 185

Просмотр сообщенияEricDefender (06 Июн 2018 - 22:10) писал:

автор явно не поощряет пассивный свет вообще в принципе. Скучный геймплей! А потом союзники на ПТ, арте и остальные через 3 минуты сидят без единственного ЛТ, которому скучно отсветить первую половину боя из куста с Трубой, а потом, когда ряды врагов поредеют, уже переходить к отстрелу одиночек.

Правильные какие-то мысли. Автору не мешало бы внести коррективы. В современном рандоме, таки, это животрепещущая проблема.:ohmy: ИМХО ​

Не помню, давно это было)  на каком-то светляке ставил оптику и рога:crab:

Сообщение отредактировал you_spot_me_not: 06 июн 2018 - 23:37

Я все время думаю матом,

И мне абсолютно не стыдно.

Надеюсь, им не обидно,

Этим веселым ребятам (ВГ).

Sanity is such a burden  ©

yaoi_ #36 Отправлено 06 июн 2018 - 23:37

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 22927 боев
  • 2 397
  • [-72C] -72C

Просмотр сообщенияEricDefender (07 Июн 2018 - 04:10) писал:

Насчет гайда - мне понравился. Реально с душой сделан. Но как всегда написан папкой вроде как для всех, но без учета того, что нет у всех пятиперковых экипажей. Нет серебра, чтобы затариться доппайками по акции на 1000 боев вперед. Нет у всех бонов на улучшенное оборудование. Нет способностей вливать урон даже голдой. В итоге основная ЦА, обчитавшись гайдов и поняв там в лучшем случае половину, ставит Вентиль, качает Боевое братство вторым, а то и первым, перком, и кидаются "нагибать" в соответствии с гайдами, не выполнив и половины указанных там рекомендаций. В итоге команда быстро остается без светляка...

Это так, мысли вслух. В качестве конструктива попросил бы не быть гайдописателей такими категоричными в высказываниях про сборки со Стереотрубой. Вот автор пишет:"Но использование Трубы и Масксети на таком агрессивном и подвижном лт – намеренное занижение боевого потенциала просто в хламину+скучный геймплей, ..." Про сетку я согласен, но мне кажется для большинства ЦА, имеющей в лучшем случае 2-х перковый экипаж, Труба полезнее вентиля. Что такой вентиль? 2,2% ко всем ТТХ машины. ЦА их даже не заметит! А автор пишет, что без вентиля боевой потенциал будет занижен в хламину! Ну ведь неправда же это! Плюс своим таким высказыванием относительно Трубы автор явно не поощряет пассивный свет вообще в принципе. Скучный геймплей! А потом союзники на ПТ, арте и остальные через 3 минуты сидят без единственного ЛТ, которому скучно отсветить первую половину боя из куста с Трубой, а потом, когда ряды врагов поредеют, уже переходить к отстрелу одиночек.

ура, вот и первый конструктив, спасиб :*
нет серьёзно, люблю подискутировать, ничего лично против не имею, а то некоторые думают, что я злой, кек %)

Кароч, по пунктам:

1) Да, написано далеко не для всех игроков. Тут дело в том, что сама машина характеризуется как эксклюзивная, для любителей лт, а значит - более менее опытных ребят, уже с опытом, а соответственно и не-нулевым экипажем на других лт. И вправду, какой типичный представитель ЦА (что в контексте наверняка указывается как мифологический лёха_228 с 46% побед и 600 вн8), будет покупать прем-лт с уроном аж целых 90 за выстрел. Он додумается, что ему это не надо, ему подавай химеру с альфой в 490 и броней от фв4202))
Но в целом да, тут нет указаний, что делать чувакам с 0.6 перка и 60к серебра в ангаре. В гайде указано, что он не подойдёт совсем уж новичкам, что есть то есть ._.
Для комфортной игры танку необходимы 3 и более перка. Для минимального комфорта - хотя бы 1 перк и все 3 слота оборудования ._.
2) На счёт бонов - это был лишь показательный пример, испытанный мною на опен-тесте, боновое оборудование вообще большая редкость и при написании гайдов я стараюсь не подразумевать их активное и безусловно необходимое использование. А пример пытался доказать значимость "правильного" сетапа оборудования, которое конкретно для этой машины кардинальным образом улучшает огневую мощь танка. Учитывая, что сам танк очень и очень умеет в стрельбу, пример считаю оправданным
3) Нет способностей вливать урон голдой - тогда никакой гайд по конкретной машине не поможет игроку научится этому, это уже фундаментальные знания и умения для любого игрока в танки. Учить как ехать/пробивать/целиться неуместно для гайда по технике, это прерогатива общих гайдов :3

4) На счёт очерёдности вкачивания перков - там всё разжёвано вполне ясно, что и в какую очередь качать и главное - почему. Если ЦА не может понять, что написано в гайде, то его содержимое никак ему всё равно не поможет. А умеющий читать и воспринимать информацию игрок или и так сам знает, что качать, или до него дойдут мои рекомендации и он ими правильно воспользуется :)
5) Серебро игрока - исключительно его личный вопрос. Я поставил читателя перед двумя фундаментальными выборами - использовать ли голду и мажорные расходники, описал пользу/бесполезность каждого из них и примерные рекомендации для их использования. Очевидно, что лёхе_228 кофе сильно не поможет, в отличии от автопетушителя, а вот зелёному игроку - очень даже поможет, хороший буст обзора и маскировки ведь :)
6) Я написал, что использование конкретно и именно трубы и масксети сильно занижает потанцевал видеокарты потенциал этого танка, т.к. стиль его геймплея, при его сумме ттх, совсем не располагает к медитативно-выжидательному стилю игры с трубами. А почему? Да потому что трубы НЕ ВСКРЫВАЮТ врага, который специально хочет спрятаться в кустике. Потому что у почти у всех у них маскировка в кустике заметно выше 65-70%, а значит нужно активировать трубы на расстоянии буквально 51-200 метров от врага. А если враг двигается/стреляет/вне куста, его и с оптикой будет точно так же видно. Труба даёт слишком мало тактического преимущества, ограничивает мобильность игрока, сковывает его стиль геймплея в пользу постоянных стояний в кустах с тратой кучи времени и тем самым, уменьшая тактическую гибкость, уменьшает и когнитивные способности самого игрока, результатом чего становится заметно более низкие показатели обнаруженных за бой и среднего ассиста, не говоря уже об уроне и проценте побед. 
Ещё раз - про то, что без вентиля жЫть низзя я не говорил, можно и без вентиля с БоБром неплохо играть, но именно труба, призванная как бы улучшать разведывательную способность танка, на самом деле относительно бесполезна и ограничивает игрока как в тактике, так и в мышлении. Иными словами - трубы почти что зло, они только хуже делают. Это, естественно, сугубо моё личное мнение, основанное на моём опыте и наблюдениях. Ну и т.к.  гуйд мой, то и советую что знаю и умею %)

7) О поверь мне друг, про пассивный свет я знаю, умею и практикую. И уважаю его грамотную реализацию, от души прям уважаю. Но при этом знаю и то, что он даааалеко не всегда так хорош, его надо использовать своевременно, а не постоянно. Хороший инструмент, но уж очень отнимает времени и контроля карты, а время в бою - ограничено. 

Вообще, если уж проблема в быстром умирании светляка, то да, сперва ему надо научится не светится слишком часто, подучить механики засвета и маскировки, заиметь "чувство обзора" и лучший инструмент для новичка - как раз таки пассивный свет. Но ведь проблема такого игрока не в том, что он прочитал мой гайд, где я советую быть на этом танке агрессивным (но не самоубийственным хД), а в том, что он просто пока неопытный. Такому игроку очень нужны обучающие ролики по тактике игры на классе в целом, а не о конкретном танке. Вот помню у Флаконариуса была рубрика "Школа Лёгких Танков", там оч достойный материал, можешь порекомендовать другим лтводам, которые уж слишком быстро сливаются, вдруг поможет))

Да чувак, как ты и сказал - "обчитавшись и поняв там в лучшем случае половину". К сожалению, ничем помочь таким игрокам не могу, я старался писать довольно понятно, в условиях ограниченного количества текста, нельзя запихать сюда целый учебник. А ведь ещё кучу всего можно порассказать о танке... Но вот так прям сразу в голове ничего и не лезет %)

yaoi_ #37 Отправлено 06 июн 2018 - 23:44

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 22927 боев
  • 2 397
  • [-72C] -72C

Просмотр сообщенияnpocto3agoHatb (06 Июн 2018 - 22:32) писал:

Ну конкретно сам танк нерфить никто не будет. Альфу ему точно не порежут)) Но вот ввести более имбового конкурента это запросто.

P.s. ура три отметки. Игра пройдена. Смысл жизни потерян)) shot_195.jpg

гц, теперь можно резаться)) Говорят, что надо вдоль - так гарантированнее :D

Going_Sane #38 Отправлено 06 июн 2018 - 23:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 636 боев
  • 1 185

Просмотр сообщенияyaoi_ (06 Июн 2018 - 23:37) писал:

Вот помню у Флаконариуса была рубрика "Школа Лёгких Танков", там оч достойный материал, можешь порекомендовать другим лтводам, которые уж слишком быстро сливаются, вдруг поможет))

Да, достойный. Но, то скоро былью порастет )  

А вот зря так болезненно воспринято, есть еще и новички, а для них советы в полную силу от профи? 

Не все еще потеряно в этой *** игре, может?:)

П.С. Трубы не зло, напротив :popcorn:

Сообщение отредактировал you_spot_me_not: 06 июн 2018 - 23:47

Я все время думаю матом,

И мне абсолютно не стыдно.

Надеюсь, им не обидно,

Этим веселым ребятам (ВГ).

Sanity is such a burden  ©

yaoi_ #39 Отправлено 07 июн 2018 - 00:00

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 22927 боев
  • 2 397
  • [-72C] -72C

Просмотр сообщенияyou_spot_me_not (07 Июн 2018 - 05:45) писал:

Да, достойный. Но, то скоро былью порастет )  

А вот зря так болезненно воспринято, есть еще и новички, а для них советы в полную силу от профи? 

Не все еще потеряно в этой *** игре, может?:)

П.С. Трубы не зло, напротив :popcorn:

ну ёпты, ну яж сказал что конкретно этот гайд не для новичков((
Для более обширной аудитории у меня есть гайд по Батчат12т, который на восьмом уровне. Там и вправду есть советы новичковым новичкам. И надо понимать, что текст - не резиновый, много не запихнёшь, да и статью на 100к символов читать нудно наверное. Так что обучение новичков в гайде по киберкотлетному эксклюзиву, самого сложного типа техники - всё же не приоритет %)
п.с. - считал, считаю и буду считать трубы злом, которые скорее портят скилл игрока, чем помогают ему. И переубедить меня вряд-ли кому удастся, без обид :D
п.п.с - каэш не потеряно всё. Ещё столько денег на премах наварить надо же!  хД

Сообщение отредактировал yaoi_: 07 июн 2018 - 00:02

npocto3agoHatb #40 Отправлено 07 июн 2018 - 06:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32064 боя
  • 1 126

Просмотр сообщенияyaoi_ (06 Июн 2018 - 23:44) писал:

гц, теперь можно резаться)) Говорят, что надо вдоль - так гарантированнее :D

Рано. Надо дождаться добавления простого 1357 в зал славы. Хочется же узнать кто тут главный д'артаньян))

Shadowed_Dragon #41 Отправлено 07 июн 2018 - 07:04

Капитан

• Игроки
  • 38104 боя
  • 6 205

Просмотр сообщенияEricDefender (07 Июн 2018 - 01:10) писал:

Друже, как мне сейчас захотелось в тебя кирпичом кинуть. Честно - ничего личного, но вот за такое - ей богу бы кинул.

Ты понимаешь, что ЦА в большинстве своем просто пофигу - играть с рогами, масксетью, или на рояле?

Это я, это ты, это автор гайда можем поставить рога на любую ЛТ и вполне себе эффективно использовать, потому что в большинстве случаев нашего мозга хватит, чтобы понять, когда рога уже не нужны и надо ехать вперед. Когда там с куста светить, а когда круги нарезать или врываться. ЦА - тупая бесполезная масса, они в жизни не догадаются, что надо ехать и светить. Один раз увидят что статист какой-то с куста насветил отсюда целых 6К и будут там стоять до посинения, а что статист там 2 минуты провел а потом поехал и полкоманды разобрал - до них в жизни не дойдет. Хоть объясняй, хоть не объясняй.

Вчера амх 13-90 у меня за спиной дальше ПТ стоял. Да, он блин в топе, но я облегченку специально законтрил, чтобы это дно уже не боялся светить - по 1 лт на команду! И... и все.

13-90 сорвался с места только при счете 13-7, когда там осталась 1 арта и 1 пт. И, о круто! - он на ЛТ-9 в топе нанес 2400 урона! Топчик! Для чуда с 47% вообще супер показатель, и это дно до конца своих дней будет уверено, что все делал правильно, а не то что у нас вся команда сама себе подсвечивала, даже птшки помогли нам, СТ, когда хп уже не осталось. ЦА ты такое не объяснишь.

Так что все в гайде написано правильно, и ЦА надо учить играть СТАНДАРТНО для начала. А рога, доппайки и голда - это уже когда башка работать начнет. Так что автор гайда прав полностью. Тем, кто знает в какое место какой модуль втыкать и куда на поле рулить в какой момент - эти гайды нафиг не нужны.

З.Ы. Чесдраконье - ничего личного.

Играю соло. В кланы просьба не приглашать.

ВГ, спасибо за марафон на Е-25. Особенно за серебро в компенсацию.

ВГ, спасибо за уникальный АМХ 13-57GF, которой "никогда больше продаваться не будет". 

Читать еще на тему: amx 13 57, amx, amx 13, 57, киберспорт, wargaming.net, league

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных