Перейти к содержимому

АМХ 13 57 [v. 1.4]

amx 13 57 amx amx 13 57 киберспорт wargaming.net league

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1435

Голосование: Первый™ Киберкотлетный© (220 пользователей проголосовало)

АМХ 13 57 как танк?

1. Лучшая колесница войны - самая малая лесть танку. 14 из 5 баллов!!1 (85 голосов [38.64%])

Процент голосов: 38.64%

2. Годный аппарат, но некоторые минусы всё же есть - 4 из 5 баллов (110 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

3. Ну, такое, вроде и неплох, но уж точно не крут - 3 из 5 баллов (22 голоса [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

4. Отвратительная пушка, где мое пробитие в 630 мм?!? Двойка танку!! (2 голоса [0.91%])

Процент голосов: 0.91%

5. Ыаааргх, худший танк войны, просто отвратиельнейшее недоразумение, 0 баллов! (1 голос [0.45%])

Процент голосов: 0.45%

Оборудование для нагиба?)

1. Просветлённая оптика (189 голосов [29.12%])

Процент голосов: 29.12%

2. Улучшенная вентиляция Класс 1 (182 голоса [28.04%])

Процент голосов: 28.04%

3. Усиленные приводы наводки (33 голоса [5.08%])

Процент голосов: 5.08%

4. Стабилизатор вертикальной наводки Мк 1 (170 голосов [26.19%])

Процент голосов: 26.19%

5. Маскировочная сеть - люблю постоять (11 голосов [1.69%])

Процент голосов: 1.69%

6. Стереотруба - обзор слабый же! (22 голоса [3.39%])

Процент голосов: 3.39%

7. "Мокрая" боеукладка Класс 1 - дабы БК не взрывали (1 голос [0.15%])

Процент голосов: 0.15%

8. Заполнение баков СО2 - держу давление в баках (2 голоса [0.31%])

Процент голосов: 0.31%

9. Усиленные торсионы 1 т класса - а то гусли часто слетают(( (1 голос [0.15%])

Процент голосов: 0.15%

10. Лёгкий противоосколочный подбой - говорят, от арты спасает)) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

11. Ящик с инструментами - у настоящего танкиста всегда есть запчасти)) (3 голоса [0.46%])

Процент голосов: 0.46%

12. Юстированная оптика - на заказ брал)) (9 голосов [1.39%])

Процент голосов: 1.39%

13. Износостойкие приводы наводки - советские, на века! (3 голоса [0.46%])

14. Комплекс стабилизационного оборудования - решаю всё комплексно)) (7 голосов [1.08%])

Процент голосов: 1.08%

15. Система отвода пороховых газов - забочусь об экипаже :3 (13 голосов [2.00%])

Процент голосов: 2.00%

16. Расширенный набор ЗИП - у меня как в Греции, всё есть %) (3 голоса [0.46%])

А расходники - какие?

1. Малая аптечка (170 голосов [26.23%])

Процент голосов: 26.23%

2. Малый ремкомплект (165 голосов [25.46%])

Процент голосов: 25.46%

3. Простой огнетушитель (50 голосов [7.72%])

Процент голосов: 7.72%

4. Большая аптечка (43 голоса [6.64%])

Процент голосов: 6.64%

5. Большой ремкомплект (52 голоса [8.02%])

Процент голосов: 8.02%

6. 100-октановый бензин (5 голосов [0.77%])

Процент голосов: 0.77%

7. 105-октановый бензин, вжум-вжууум! (4 голоса [0.62%])

Процент голосов: 0.62%

8. Ни дня без "Крепкого Кофе"! (89 голосов [13.73%])

Процент голосов: 13.73%

9. Автоматический огнетушитель (70 голосов [10.80%])

Процент голосов: 10.80%

Менеджмент снарядов?

1. Исключительно бронебойные - могу умею практикую (52 голоса [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Исключительно подкалиберы - статистика важнее серебра! (26 голосов [11.82%])

Процент голосов: 11.82%

3. Смешанная - люблю сидеть в двумя неполными барабанами в конце боя :) (142 голоса [64.55%])

Процент голосов: 64.55%

Хотите приобрести танк?)

1. Да-да-да-да! Себе куплю, бабушке, собачке, трём соседям и Михане из соседнего подъезда %) (30 голосов [13.64%])

Процент голосов: 13.64%

2. Если цена будет адекватной - почему бы и нет, машина хорошая. (55 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

3. Нет, принципиально не доначу, а тут сижу просто потому что, не завидую, вы что ._. (4 голоса [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

4. Нет, танк мне не нравится, точно не буду брать. (2 голоса [0.91%])

Процент голосов: 0.91%

5. Хотелось бы, но не уверен, зайдет ли мне танк, не очень то я и лт-вод... (10 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. Ха, а я уже и купил ведь, эхэхе - не жалею :) (107 голосов [48.64%])

Процент голосов: 48.64%

7. Ых, уже купил - не лучшая покупка в моей жизни ._. (12 голосов [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

yaoi_ #41 Отправлено 02 июн 2018 - 20:12

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 22959 боев
  • 2 397
  • [-72C] -72C

Доброго времени суток, танкисты и танкистки! 
Представляю вашему вниманию один из лучших и знаковых танков 7-го уровня – АМХ 13 57

Предисловиетанк имеет специфику того, что его себе покупают только опытные и прошаренные игроки. Гайд создан именно для уже опытных игроков, желающих чуть лучше узнать свою машину и отточить своё мастерство. Другими словамисовсем уж новичкам гайд сильно не поможет, а приобретать конкретно этот танк для них категорически не рекомендуется.

Историческая справка

Spoiler

АМХ 13 57, введённый в продажу аккурат к развязке Международного Турнира WCA в Китае, в патче 9.13, является Первым™ Киберспортивным© танком, олицетворением Танкового Киберспорта. Танк находится на 7-м уровне и является акционным, премиумным эксклюзивом

1. Прокачка. 

Spoiler

2. Подробные ТТХ, ну очень подробные:

Spoiler

3. Комментарии к модулям:

Spoiler

4. Экипаж – это важно.

Spoiler

6. Плюсы и минусы танка

АМХ 13 57 в нынешних реалиях игры можно считать уже почти легендарной машиной. Ещё бы – первый танк в игре в поддержку Киберспорта©, позиционируется как уникальнейший эксклюзив для самых ярых фанатов игры и любителей лёгких танков, способен «раскрыться» исключительно в руках настоящего мастера. Танк высоких возможностей, танк для киберкотлет, продается только во время Парада Планет. Именно поэтому, машина удивительным образом сочетает в себе откровенно слабые и откровенно сильные стороны, при этом сохраняя изюминку и фановый, а вместе с тем и результативный, нагибучий геймплей.

Итак, перечислим плюсы танка:

• Самая быстрый барабан на Диком Западе – сумасшедший залп на 720 урона за 7 секунд
  • Быстрое кд барабана, прекрасно подходящее под манёвр «отсвета» и перезарядку врагов
  • Отличная скорость полёта снаряда и настильность, вкупе с хорошей стабилизацией.
  • Хороший для уровня обзор в 390 метров
  • Малые размеры
  • Достойная маскировка
  • Отличная проходимость и отзывчивое управление
  • Потенциально высокий целенаправленный фарм - копеечные бронебойные снаряды + возможность достойно светить + дешёвый ремонт
  • Возможность успевать вести огонь практически в любой ситуации - навелись и уже стреляете, часть выстрелов наверняка попадёт, враги не уйдут безнаказанно
  • Эксклюзивность™

Тем временем, без минусов никуда:

• Полная беспомощность против фугасов – пробивают все без исключения
  • Копеечная альфа. Иногда вылетающий урон просто удручает
  • Невозможность стрелять «быстро и вдаль»
  • Малый калибр и бронепробитие – некоторые танки можно поразить исключительно в борт/корму и/или только на премиум-снарядах
  • Неудобные УВН - в переднем секторе -6/+12, по бортам и в корме -6/+8
  • Высокая критуемость как следствие плотной компоновки
  • Заднее расположение башни – игра от рельефа сложнее
  • Удручающие-катастрофически малый боезапас – 56 снарядов исчезают просто в путь
  • Невыдающаяся максимальная скорость вперёд – 61 км.ч.
  • Перегруженный командир, который требует для комфорта как минимум 3 полных перка
  • Очень дорогая «голда» при такой альфе и скорострельности. -112000 за боекомплект за бой является привычной картиной для «статистов»

8. Вывод

АМХ 13 57 – колесница не для всех, это очевидно. Скиллозависимость машины просто чудовищная, всё в лучших традициях Французских Лёгких Танков – простейший «фраг» в руках неумёхи и адская машина беспощадного нагиба в руках умудрённого мастера. Слабые стороны легко нивелируются скиллом игрока, а сильные – раскрываются во всей красе. Реакция игрока на этой машине почти не ограничена ТТХ самого танка - он может раздать урон практически в любой ситуации, даже не дожидаясь сводки, соответственно игра на нём не кажется медленной и с тратой времени, что добавляет остроты геймплея. Единственные ограничители, по которым 13 57 не уничтожает всё, что видит – это скудный боезапас, который просто не позволяет настрелять больше 5040 урона за бой, а так же разброс после выстрела, который не даёт быстро и точно стрелять вдаль – или быстро, или точно. Больше машину ничего не ограничивает.

Очень хорошо, что столь сильную и при этом премиумную машину продают очень редко – их обильное количество может нарушить и без того не самый лучший баланс танков на седьмом уровне. В целом, танк получился отличным, знаковым и приятным при игре на нём – образец хорошей эксклюзивной продукции.

Пункты  5 - "Оборудование, расходники, боекомплект" и 7 - "Тактика" ПЕРЕНОСЯТСЯ ВО ВТОРОЙ ПОСТ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ [кликабельно]Просто потому что непомещается в этот пост. Там кстати ещё кое что есть :)

Гайд на самом деле очень немаленький – абсолютное большинство информации и текста спрятино в «спойлерах» - настоятельно рекомендую вам ознакомится.

На первой страничке этой темы, во втором посту есть ещё кучка интересной информации!

Так же принимаются ваши рецензии в главу 7 «Отзывы игроков» - главное пишите их без ошибок и адекватно, нужны разные мнения от разных людей.

Гайд будет дополнятся при необходимости, принимаются все жалобы и пожелания по гайду – пишите автору через личные сообщения в профиль.

Жми лукаса, если понравился/оказался полезным гайд :D

Сообщение отредактировал yaoi_: 19 фев 2019 - 13:08

Shadowed_Dragon #42 Отправлено 07 июн 2018 - 07:06

Капитан

• Игроки
  • 39021 бой
  • 6 631

Просмотр сообщенияnpocto3agoHatb (07 Июн 2018 - 09:52) писал:

Рано. Надо дождаться добавления простого 1357 в зал славы. Хочется же узнать кто тут главный д'артаньян))

Так зайти на КТТС и посмотри. Там интереснее. В зал славы за все время попадают 300+ боев, а злобные статюги 3 отметки могут взять быстрее. А потом тупо забьют.

По версии ВГ я на 13-57гф на 31м что ли месте был, а на КТТС выше 70 не поднимался, потому что там есть народ с 100+ боев и с такими показателями, что мне пока и не снилось)

Играю соло. В кланы просьба не приглашать.

ВГ, спасибо за марафон на Е-25. Особенно за серебро в компенсацию.

ВГ, спасибо за уникальный АМХ 13-57GF, которой "никогда больше продаваться не будет". 

__VIPER__ #43 Отправлено 07 июн 2018 - 07:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43589 боев
  • 1 444
  • [DROMS] DROMS

Просмотр сообщенияShadowed_Dragon (07 Июн 2018 - 09:04) писал:

на ЛТ-9 в топе нанес 2400 урона! 

Лт в топе, он дамагер, ему так юша сказал:trollface:

PrimeGame #44 Отправлено 07 июн 2018 - 08:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40212 боев
  • 1 199
  • [-BHE-] -BHE-

Просмотр сообщения____Timur___ (06 Июн 2018 - 10:50) писал:

Этот танк просто имба но не для всех сразу говарю.его три раза продовали надеюсь что больше не будут 

а елка ??? 

Shadowed_Dragon #45 Отправлено 07 июн 2018 - 09:25

Капитан

• Игроки
  • 39021 бой
  • 6 631

Просмотр сообщенияPrimeGame (07 июн 2018 - 11:16) писал:

а елка ??? 

Этот танк в отличие от елки очень хорошо справляется с нанесением урона за счет скорострельности.

Елка в этом плане полный отстой.

Зато там снаряды не заканчиваются на 4й минуте боя...)))

ВГ, спасибо за уникальный АМХ 13-57GF, которой "никогда больше продаваться не будет". 

npocto3agoHatb #46 Отправлено 07 июн 2018 - 10:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33329 боев
  • 1 263

Просмотр сообщенияShadowed_Dragon (07 Июн 2018 - 07:06) писал:

Так зайти на КТТС и посмотри. Там интереснее. В зал славы за все время попадают 300+ боев, а злобные статюги 3 отметки могут взять быстрее. А потом тупо забьют.

По версии ВГ я на 13-57гф на 31м что ли месте был, а на КТТС выше 70 не поднимался, потому что там есть народ с 100+ боев и с такими показателями, что мне пока и не снилось)

Потому что картоха считает и асист, а все эти сайты, в силу известных причин, нет. Ты же не упарываешся чисто в дамаг? Запросто занимаешь позиции откуда нельзя стрелять в принципе, рискуешь ради фана, а не ради статки, ну и голду не юзаешь. Я там посмотрел по 13 57, в топе чувак с 2к урония, и всего 3 обнаруженных, 170 боев. Играет короткими сессиями, это тоже обычно лучше отражается на стате, чем долгая игра на одном танке. Жаль что такие игроки редко светяца на форуме, не делятся репками, тактиками, не рассказывают как они делают такой дамаг. Может он играет правильным взводиком, не катает во время акций, в праймтайм, у него отличный тырнет и комп, у него ничо не зависает и не закрывается посреди боя, у него нет двоих детей и жены, старого ноута, который тянет вот только на минималках и интернета от теле2 с телефона по вайфаю с нестабильным пингом, особенно вечером, когда все в основном и играют. У него не возникает ситуаций когда надо тащить, а твоя благоверная с того самого телефона решила посмотреть прикольный видосик в одноглазниках. Приведенные примеры придуманы, а совпадения с реальными людьми случайны. На самом деле нет))  А может просто реально он лучший стрелок на этом танке. Меня правда всегда настораживают игроки с очень высоким % попаданий, но это только мои тараканы.

я участвовал в ранговых и других активностях чтоб получить боны,сидел на гк чтоб получить танк ,который уже 3 сезона продают за боны ----ВОПРОС : а зачем мне все это если игроки за деньги будут получать боны (задачи на боны)?

БОНЫ  - ВАЛЮТА КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ----видно так было РАНЬШЕ

__VIPER__ #47 Отправлено 07 июн 2018 - 10:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43589 боев
  • 1 444
  • [DROMS] DROMS

Просмотр сообщенияnpocto3agoHatb (07 июн 2018 - 12:11) писал:

Может он играет правильным взводиком, не катает во время акций, в праймтайм, у него отличный тырнет и комп, у него ничо не зависает и не закрывается посреди боя, у него нет двоих детей и жены, старого ноута, который тянет вот только на минималках и интернета от теле2 с телефона по вайфаю с нестабильным пингом, особенно вечером, когда все в основном и играют. У него не возникает ситуаций когда надо тащить, а твоя благоверная с того самого телефона решила посмотреть прикольный видосик в одноглазниках. Приведенные примеры придуманы, а совпадения с реальными людьми случайны. 

Прочувствовал, всплакнул...

Going_Sane #48 Отправлено 07 июн 2018 - 11:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 636 боев
  • 1 225

Просмотр сообщенияShadowed_Dragon (07 Июн 2018 - 07:04) писал:

Друже, как мне сейчас захотелось в тебя кирпичом кинуть. Честно - ничего личного, но вот за такое - ей богу бы кинул.

Так что все в гайде написано правильно, и ЦА надо учить играть СТАНДАРТНО для начала.

А сам отхватить каменюкой не желаешь? Стандартный учитель наш, не писатель гайдов и не читатель их же :trollface:

Spoiler

Сообщение отредактировал you_spot_me_not: 07 июн 2018 - 11:20

Я все время думаю матом,

И мне абсолютно не стыдно.

Надеюсь, им не обидно,

Этим веселым ребятам (ВГ).

Sanity is such a burden  ©

EricDefender #49 Отправлено 07 июн 2018 - 11:17

Лейтенант

• Игроки
  • 72051 бой
  • 2 158
  • [ADPTS] ADPTS

Просмотр сообщенияyaoi_ (06 Июн 2018 - 20:37) писал:

ура, вот и первый конструктив, спасиб :*
нет серьёзно, люблю подискутировать, ничего лично против не имею, а то некоторые думают, что я злой, кек %)

...

Да чувак, как ты и сказал - "обчитавшись и поняв там в лучшем случае половину". К сожалению, ничем помочь таким игрокам не могу, я старался писать довольно понятно, в условиях ограниченного количества текста, нельзя запихать сюда целый учебник. А ведь ещё кучу всего можно порассказать о танке... Но вот так прям сразу в голове ничего и не лезет %)

Да я со всем согласен, просто немного задело пренебрежительно отношение к Трубе. Мало того, что сетап с ней не рассмотрен в принципе, так еще и слегка обкакан. То, что там идет речь о сборке Труба + Сетка вместе совсем не очевидно. Я предлагаю добавить сборку для непрокачанного по-полной на обзор экипажа - Просветленка + Стаб + Рога. Конечно, с оговоркой, что Рога - не панацея и не повод весь бой тупо стоять в одном кусте.

1. На картах хватает кустов, из которых можно хорошо отсветить разъезд. Труба помогает спалить на границе обзора разъезд не только ТТ, но и непрокачанных на маскировку СТ, например.

2. Если карта позволяет, то в течение боя можно приближаться к противнику, переезжая из куста в куст и выжидая некоторое время. То тут то там на границе обзора засвечиваются выстрелившие ПТ/арты. Буквально вчера на Утесе так все 3 арты спалил, правда, пока смог встать в нужный куст, почти все ХП растерял. Тяжело без "лампочки"! Играл пустым экипажем на АМХ 13 75 (выкупил его обратно под акцию), даже одно перка нет, обзор 370+37 = 407 м. С рогам спалил все три стоящие в кустах арты после выстрела на дистанции 385-411 метров. Для прокачанного светляка - никаких проблем, но не для нового экипажа. Я в курсе, что тема про АМХ 13 57 с базовым обзором 390 м, но АМХ 13 57 под текущую акцию на ветку БатШата не подпадает и поэтому играл на АМХ 13 75, чтобы дамаг шел в зачет акции.

3. В конце боя, если дожить, конечно, Рога позволяют, стоя даже в чистом поле на каком-нить бугорке, пересветить любого вражеского "разведчика", и дать союзным арте/ПТ (да вообще всем выжившим) время на адекватную встречу.

Вчера бой на Рыбацкой бухте, опять же, на АМХ 13 75. Показательный в плане игры с пустым экипажем, которому Рога больше вентиля нужны. Простоял почти весь бой в одном месте, помог затащить под конец именно светом на границе круга обзора (за 430 м) причем именно с рогами (без них было бы всего 407 м) , т.к. остался я да пара ПТ с артой против приличной толпы разномастных врагов. Когда вражеские ТТ сдохли, начал проявлять активность и даже не сдох. Редкий бой в том плане, что им можно гордиться. Бывает настреляешь/насветишь много, даже не прикладывая серьезных усилий, т.к. враги-олени сами в засвет лезут. Знай себе поспевай за союзниками, которые и без тебя бы всех убили. А тут враги наших разгромили, и только горстка "спартанцев" затащила. Хорошо отыграл, не облажался, как часто бывает, хотя и не без ошибок. Порадовал и итог - 2,2К опыта с премом. Честно говоря, не чаял взять "Мастера" с бесперковым экипажем.

ЛТ вообще класс "не для всех" по определению, но неужели все покупающие премы играют на них только прокачанными экипажами и только я качаю и новых для какого-либо танка? У всех 1 экипаж на все ЛТ определенной нации и все их за голду пересаживают на тот ЛТ, который захотелось выкатить сегодня? Или у всех только по одному ЛТ вообще и это принципиальная позиция?

Shadowed_Dragon #50 Отправлено 07 июн 2018 - 11:28

Капитан

• Игроки
  • 39021 бой
  • 6 631

Просмотр сообщенияyou_spot_me_not (07 Июн 2018 - 14:01) писал:

А сам отхватить каменюкой не желаешь? Стандартный учитель наш, не писатель гайдов и не читатель их же :trollface:

Spoiler

И где в твоей фразе опровержение моих слов, что трубы для ЛТ - глупый выбор, мягко говоря?

Going_Sane #51 Отправлено 07 июн 2018 - 11:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 636 боев
  • 1 225

Просмотр сообщенияEricDefender (07 июн 2018 - 11:17) писал:

В конце боя, если дожить, конечно, Рога позволяют, стоя даже в чистом поле на каком-нить бугорке, пересветить любого вражеского "разведчика", и дать союзным арте/ПТ (да вообще всем выжившим) время на адекватную встречу.

Совсем недавно хихикал наблюдая как матерился Страйк, пытаясь весь бой поиграть от башни на центре Прохоровки и все время светился,  бессильно понимая, что его светит стоящая на рогах на горке то ли ПТха, то ли Шкода Т50 (не помню уже):trollface:

Просмотр сообщенияShadowed_Dragon (07 Июн 2018 - 11:28) писал:

трубы для ЛТ - глупый выбор, мягко говоря?

Попробуй научиться добавлять "ИМХО"  ) ;)

Сообщение отредактировал you_spot_me_not: 07 июн 2018 - 11:32

Я все время думаю матом,

И мне абсолютно не стыдно.

Надеюсь, им не обидно,

Этим веселым ребятам (ВГ).

Sanity is such a burden  ©

Shadowed_Dragon #52 Отправлено 07 июн 2018 - 11:36

Капитан

• Игроки
  • 39021 бой
  • 6 631

Просмотр сообщенияEricDefender (07 Июн 2018 - 14:17) писал:

ЛТ вообще класс "не для всех" по определению, но неужели все покупающие премы играют на них только прокачанными экипажами и только я качаю и новых для какого-либо танка? У всех 1 экипаж на все ЛТ определенной нации и все их за голду пересаживают на тот ЛТ, который захотелось выкатить сегодня? Или у всех только по одному ЛТ вообще и это принципиальная позиция?

Нет в ангаре двух десяток - Шеридана и Немца. Девятки все есть. Восьмерка будет одна - ЛТТБ. Еще т71 стоит. Эти двое - нулевые экипажи.

Для 13-90 качал экипаж так же на 13-57м. На шеридана пересажу экипаж с Т49, а на него буду качать новый на т92.

Ни разу на ЛТ не ставил рога, даже на ЕВЕН 90, хотя они там очень напрашиваются. И другим не советую.

Зато на ПТ с более-менее сносным обзором рога стоят. Вот там как раз позиция подождать в засаде и увидеть первым - более чем оправдана, причем для всех, потому что принцип такой ПТ - увидел - стреляешь.

А на ЛТ рога поставить, при условии что я стою на ЛТ больше 3х секунд на одном месте крайне редко, сомнительно.

Sharkov4enko #53 Отправлено 07 июн 2018 - 12:13

Капитан

• Игроки
  • 42849 боев
  • 5 126
  • [PC001] PC001
Думал взять елку кароч, но таки становлюсь и подожду еще раз продажу этого чуда, он походу покруче будет намного елки, ибо только светляк как то не оч нравится будет думаю. А этот вроде может накидать вражинам весьма приличный урон.

____Timur___ #54 Отправлено 07 июн 2018 - 14:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41921 бой
  • 878
  • [RSRUS] RSRUS

Просмотр сообщенияSharkov4enko (07 Июн 2018 - 12:13) писал:

Думал взять елку кароч, но таки становлюсь и подожду еще раз продажу этого чуда, он походу покруче будет намного елки, ибо только светляк как то не оч нравится будет думаю. А этот вроде может накидать вражинам весьма приличный урон.

Нуууу теперь его долго не будет в продаже

yaoi_ #55 Отправлено 07 июн 2018 - 17:52

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 22959 боев
  • 2 397
  • [-72C] -72C

Просмотр сообщенияSharkov4enko (07 Июн 2018 - 18:13) писал:

эх, опоздал ты видать немного((  когда в след.раз продавать будут - никому не известно :(

Просмотр сообщенияEricDefender (07 июн 2018 - 17:17) писал:

Да я со всем согласен, просто немного задело пренебрежительно отношение к Трубе. Мало того, что сетап с ней не рассмотрен в принципе, так еще и слегка обкакан. То, что там идет речь о сборке Труба + Сетка вместе совсем не очевидно. Я предлагаю добавить сборку для непрокачанного по-полной на обзор экипажа - Просветленка + Стаб + Рога. Конечно, с оговоркой, что Рога - не панацея и не повод весь бой тупо стоять в одном кусте.

1. На картах хватает кустов, из которых можно хорошо отсветить разъезд. Труба помогает спалить на границе обзора разъезд не только ТТ, но и непрокачанных на маскировку СТ, например.

2. Если карта позволяет, то в течение боя можно приближаться к противнику, переезжая из куста в куст и выжидая некоторое время. То тут то там на границе обзора засвечиваются выстрелившие ПТ/арты. Буквально вчера на Утесе так все 3 арты спалил, правда, пока смог встать в нужный куст, почти все ХП растерял. Тяжело без "лампочки"! Играл пустым экипажем на АМХ 13 75 (выкупил его обратно под акцию), даже одно перка нет, обзор 370+37 = 407 м. С рогам спалил все три стоящие в кустах арты после выстрела на дистанции 385-411 метров. Для прокачанного светляка - никаких проблем, но не для нового экипажа. Я в курсе, что тема про АМХ 13 57 с базовым обзором 390 м, но АМХ 13 57 под текущую акцию на ветку БатШата не подпадает и поэтому играл на АМХ 13 75, чтобы дамаг шел в зачет акции.

3. В конце боя, если дожить, конечно, Рога позволяют, стоя даже в чистом поле на каком-нить бугорке, пересветить любого вражеского "разведчика", и дать союзным арте/ПТ (да вообще всем выжившим) время на адекватную встречу.

Вчера бой на Рыбацкой бухте, опять же, на АМХ 13 75. Показательный в плане игры с пустым экипажем, которому Рога больше вентиля нужны. Простоял почти весь бой в одном месте, помог затащить под конец именно светом на границе круга обзора (за 430 м) причем именно с рогами (без них было бы всего 407 м) , т.к. остался я да пара ПТ с артой против приличной толпы разномастных врагов. Когда вражеские ТТ сдохли, начал проявлять активность и даже не сдох. Редкий бой в том плане, что им можно гордиться. Бывает настреляешь/насветишь много, даже не прикладывая серьезных усилий, т.к. враги-олени сами в засвет лезут. Знай себе поспевай за союзниками, которые и без тебя бы всех убили. А тут враги наших разгромили, и только горстка "спартанцев" затащила. Хорошо отыграл, не облажался, как часто бывает, хотя и не без ошибок. Порадовал и итог - 2,2К опыта с премом. Честно говоря, не чаял взять "Мастера" с бесперковым экипажем.

ох ну я не знаю, покупать эксклюзивный лт, который прямо таки говорит, что я танк для статистов и многого требую, а потом качать на нём экипаж... Ну, с другой стороны, прем-машина же. Ладно, допустим, у чувака нет экипажа от франц лт, а его первой покупкой хочет быть этот 13 57, который продается раз в 25 лет, ну просто совпало, чо. Тогда надо ставить, сюрприз-сюрприз - стаб, вентиль, оптика + кофе. И не париться. Так всё равно будет лучше для игрока и его понимания принципа игры на всех линейных лт франции и этом 13 57 в том числе. Это слишком подвижные и агрессивные машины, что бы пытаться даже нулевой экипаж компенсировать трубой. Во первых - у нулевого экипажа нет маскировки и её считай нет, а значит надо изображать СТ и наносить мильоны урона всеми правдами-неправдами, а не изображать из себя куст с трубами - маскировки то нет, особо не посветишь. Во вторых, без единого перка, но с кофе, оптикой и вентилем - уже будет 458 метров обзора, что уже позволяет светить на границе обзора тт и большинство ст/пт в движении, а это заметно круче почти всех твоих союзников, а значит светить - получится. С таким обзором, при выстреле мы будем видеть практически кого угодно, кроме других лт и двух-трёх имбовых пт вроде е-25 и юдеса, аж с 445-и метров. А там и маскировка быстро прокачается - вуаля, уже можно и светить вполне удачно, хоть стоя хоть в движении. А так, ограничивать геймплей игрока трубами, при чём с самого начала боёв на танке, создавая не-полное представление о танке... Брр, нет-нет, увольте))

Sharkov4enko #56 Отправлено 07 июн 2018 - 18:00

Капитан

• Игроки
  • 42849 боев
  • 5 126
  • [PC001] PC001
Учитывая как они клепают предложения нынче то думаю в след месяц-два будут парить 100%.

Flutter #57 Отправлено 07 июн 2018 - 18:10

Лейтенант

• Игроки
  • 6940 боев
  • 1 501
  • [DROWN] DROWN

Просмотр сообщенияShadowed_Dragon (07 Июн 2018 - 09:06) писал:

Так зайти на КТТС и посмотри. Там интереснее. 

На КТТС только по вн8 ранжирование. Я, кстати, ошалел, когда увидел насколько сильно ему пересчитали ожидаемые значения. Взяв 3 отметки и перестав играть на нем, имел к тому моменту на нем 7к+ вн8, зашел неделю назад чекнуть - 5200. :facepalm:

При этом на GF версии (полная копия, ага) за похожие показатели ~6500 насыпают. :facepalm:

Сообщение отредактировал Flutter: 07 июн 2018 - 18:13

npocto3agoHatb #58 Отправлено 07 июн 2018 - 18:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33329 боев
  • 1 263

Просмотр сообщенияFlutter (07 Июн 2018 - 18:10) писал:

На КТТС только по вн8 ранжирование. Я, кстати, ошалел, когда увидел насколько сильно ему пересчитали ожидаемые значения. Взяв 3 отметки и перестав играть на нем, имел к тому моменту на нем 7к+ вн8, зашел неделю назад чекнуть - 5200. :facepalm:

При этом на GF версии (полная копия, ага) за похожие показатели ~6500 насыпают. :facepalm:

Не я один это заметил)). На гф влияют показатели игры до глобального изменения лт. Они в среднем естественно ниже, ведь гф играл с десятками, а простой 1357 - нет. Как только простой 1357 ввели вн8 по нему, для простоты, считали по аналогичному танку.

Сообщение отредактировал npocto3agoHatb: 07 июн 2018 - 19:04

я участвовал в ранговых и других активностях чтоб получить боны,сидел на гк чтоб получить танк ,который уже 3 сезона продают за боны ----ВОПРОС : а зачем мне все это если игроки за деньги будут получать боны (задачи на боны)?

БОНЫ  - ВАЛЮТА КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ----видно так было РАНЬШЕ

K1KTOP_BuCJIbIu #59 Отправлено 07 июн 2018 - 19:17

Лейтенант

• Игроки
  • 6 боев
  • 2 490

Просмотр сообщенияyaoi_ (07 Июн 2018 - 17:52) писал:

...допустим, у чувака нет экипажа от франц лт, а его первой покупкой хочет быть этот 13 57...

... без единого перка, но с кофе, оптикой и вентилем - уже будет 458 метров обзора, что уже позволяет светить на границе обзора тт и большинство ст/пт в движении, а это заметно круче почти всех твоих союзников.....

Ну , т.с., экип без перков не оч. агрессиво то поиграет, или не долго :)

И еще, смотря для чего он взял ЛТ. Если фармить, кофе врядли поставит; если экип качать, то может и поставит,  но играть агрессивно все равно не рискнет, или недолго )  тем более без маски . Это я о гипотетическом нескилловом первопокупателе :rolleyes:

ПыСы  ЛТхи перестали светить пассивно, 70% сдыхает на первой же минуте. Научите их не дохнуть ... и светить при этом.

Сообщение отредактировал NoNamezRulez: 07 июн 2018 - 19:22

Любой высокодоходный бизнес начинается с продажи совести (с)

Shadowed_Dragon #60 Отправлено 07 июн 2018 - 21:32

Капитан

• Игроки
  • 39021 бой
  • 6 631

Просмотр сообщенияNoNamezRulez (07 Июн 2018 - 22:17) писал:

Ну , т.с., экип без перков не оч. агрессиво то поиграет, или не долго :)

И еще, смотря для чего он взял ЛТ. Если фармить, кофе врядли поставит; если экип качать, то может и поставит,  но играть агрессивно все равно не рискнет, или недолго )  тем более без маски . Это я о гипотетическом нескилловом первопокупателе :rolleyes:

ПыСы  ЛТхи перестали светить пассивно, 70% сдыхает на первой же минуте. Научите их не дохнуть ... и светить при этом.

70%? Ты процентов на 29 ошибся... 99% таких... 

Остальные АФКшат или тонут. Или разбиваются. 

Их не научишь. 

Научить можно только двумя способами - если создание само хочется учиться и если его за это ***-дить ногами по почкам. Но по почкам низзя, потому что незаконно. Стало быть - не научим никак. Увы-с. 

EricDefender #61 Отправлено 08 июн 2018 - 00:49

Лейтенант

• Игроки
  • 72051 бой
  • 2 158
  • [ADPTS] ADPTS
Ну если уж ты предлагаешь кофе ставить вместо рогов, тогда я пас. Как же далека элита от простого народа...

Читать еще на тему: amx 13 57, amx, amx 13, 57, киберспорт, wargaming.net, league

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных