Перейти к содержимому

Японские башни

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 203

SerB #81 Отправлено 09 ноя 2011 - 20:11

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Итак, поскольку японская ветка, хоть и остается КТТС, но потихоньку приближается, начинаем разговор о японских ТТ.
Точнее, для начала, об их башнях.

Благодаря широко известному в узких кругах сождержателю сайта http://fortification.ru/ Олегу Тульнову (гран ему мерси) у нас появилось 3 фото башенных установок из состава японских укрепрайонов в Манчжурии.
Spoiler                     
К сожалению, описания этих башен к фотографиям не прилагалось. Известно только, что находились они на современной китайской территории в районе Владивостока, а неважное техническое состояние объектов вызвано живым интересом к ним Рабоче-Крестьянской Красной Армии образца 1945 года.

Давайте попробуем аттрибутировать эти башенки, вдруг что интересное получится
Сразу скажу, по мнению известного знатока японского флота А.Дашьяна данные башни никакого отношения к Японскому Императорскому Флоту не имеют. А вот пушки скорее всего флотские.
Итак, у кого есть чего дельного сказать за эти объекты?
Или, может, схожие фотки есть?

PS Поскольку японской ветки пока нет, создаю тему в немецкой - авось потом перенесем.

Сообщение отредактировал BYBY3EJIA: 09 ноя 2011 - 20:29
спрятал каждое фото под отдельный спойлер

Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

abbat76 #82 Отправлено 17 ноя 2011 - 19:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18194 боя
  • 1 495

Просмотр сообщенияANDOR (13 Ноя 2011 - 11:46) писал:

это самопал скорей всего, для береговой батареи. бронирование корабельной пушки уже по месту.
у меня в городе такоеже было, когда не хватало башен, а пушки были, лепили вот такую фигню http://www.sevmb.com...тарее №-703(114).jpg

на эсминцах 1920х были популярны именно такие вот защиты. на аврору примерно в том же периоде установили подобную щитовую защиту потому как изначально автора имела вид варяга - 6" орудия  открытые и без единой защиты. поэтому скорее всего орудие морское, универсальной артиллерии какого-нить списанного эсминца.

Просмотр сообщенияStorm () писал:

Пишите Гитлеру в ад.
Может быть он попросит своих конструкторов изменить толщину бронирования Мауса.

ANDOR #83 Отправлено 18 ноя 2011 - 02:37

Старший сержант

• Игроки
  • 24484 боя
  • 349
  • [-HDR] -HDR

Просмотр сообщенияabbat76 (17 Ноя 2011 - 19:05) писал:

на эсминцах 1920х были популярны именно такие вот защиты. на аврору примерно в том же периоде установили подобную щитовую защиту потому как изначально автора имела вид варяга - 6" орудия  открытые и без единой защиты. поэтому скорее всего орудие морское, универсальной артиллерии какого-нить списанного эсминца.
пушка второй мировой, самопал.
орудие действительно морское, береговая артилерияже.

вобщем-то о чём я и говорил, по одному типу, делается схожий самопал.  :Smile_blinky:

TrashAround #84 Отправлено 20 ноя 2011 - 00:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31028 боев
  • 2 686
  • [S_DNS] S_DNS

Просмотр сообщенияZZZYYY (13 Ноя 2011 - 03:15) писал:

Чито японскую ветку на глобус натягиваем?ТТ10 ваяем исторично)))))))))))

Не знаю относится ли это к теме... У меня дед воевал только на японском фронте. На су 122(как я щас понял) был командиром танка. Так он всегда грил что японские танки были довольно таки опасными противниками. Сам он конечно в противника в глаза не видел (гаубица все таки), но видать было с чего так утверждать.

abbat76 #85 Отправлено 21 ноя 2011 - 11:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18194 боя
  • 1 495

Просмотр сообщенияANDOR (18 Ноя 2011 - 02:37) писал:

пушка второй мировой, самопал.
орудие действительно морское, береговая артилерияже.

вобщем-то о чём я и говорил, по одному типу, делается схожий самопал.  :Smile_blinky:

такое бронирование имело назначение защищать расчет орудия от осколков. это не противоснарядное бронирование. как и на авроре )
орудия береговой батареи все самопал. потому как использовались типовые орудия морской артиллерии, которые проектировались с питанием из артпогребов, размещением в башнях или плутонгах, и с прочими особенностями корабельного базирования, а размещение на тверди земной приводило к потребности адаптации. :Smile-hiding:

Просмотр сообщенияStorm () писал:

Пишите Гитлеру в ад.
Может быть он попросит своих конструкторов изменить толщину бронирования Мауса.

AlexandroBareiro #86 Отправлено 25 ноя 2011 - 18:59

Рядовой

• Игроки
  • 26126 боев
  • 7

Просмотр сообщенияSerB (09 Ноя 2011 - 20:11) писал:

Итак, поскольку японская ветка, хоть и остается КТТС, но потихоньку приближается, начинаем разговор о японских ТТ.
Точнее, для начала, об их башнях.

Благодаря широко известному в узких кругах сождержателю сайта http://fortification.ru/ Олегу Тульнову (гран ему мерси) у нас появилось 3 фото башенных установок из состава японских укрепрайонов в Манчжурии.
Spoiler                     
К сожалению, описания этих башен к фотографиям не прилагалось. Известно только, что находились они на современной китайской территории в районе Владивостока, а неважное техническое состояние объектов вызвано живым интересом к ним Рабоче-Крестьянской Красной Армии образца 1945 года.

Давайте попробуем аттрибутировать эти башенки, вдруг что интересное получится
Сразу скажу, по мнению известного знатока японского флота А.Дашьяна данные башни никакого отношения к Японскому Императорскому Флоту не имеют. А вот пушки скорее всего флотские.
Итак, у кого есть чего дельного сказать за эти объекты?
Или, может, схожие фотки есть?

PS Поскольку японской ветки пока нет, создаю тему в немецкой - авось потом перенесем.
Орудия скорее всего изготовлены еще до 1й мировой , 1 фото очень напоминает 203мм Обуховского завода(казеная  часть) , 2я фото - с броненосных крейсеров англ. производства( форма башни) , 3 не разобрать. Вывод основан чисто на внешнем виде , и не какими фактами не подкреплен.

FobosAndDeimos #87 Отправлено 26 ноя 2011 - 08:24

Лейтенант

• Игроки
  • 10135 боев
  • 1 969
  • [LEAKS] LEAKS

Просмотр сообщения___Az___ (25 Ноя 2011 - 14:19) писал:

Да по британцам информации вагон и маленькая тележка. Там все ветки собрать и укомплектовать довольно просто (я так думаю, что они уже собраны, хотя бы в первом приближении).
И выйдут они, емнип, все равно раньше японцев.
Да, британцы после французов.

А для тема эта, если кто не понял, это попытка определить не является ли какая то подобная артиллерийская точка сделанной на основе прототипа сверхтяжелого танка, которого, по одной из версий, отправили на испытания в манжурию, а потом там же и разобрали.
жми vk.com/wotleaks - все о новых патчах в World of Tanks

Gudderian #88 Отправлено 26 ноя 2011 - 09:45

Сержант

• Игроки
  • 27247 боев
  • 150
  • [CRABL] CRABL
Что касается первого фото. Как увидел тему, вспомнил о книге лежайщей давно на пыльной полке. Название- "Орудийные системы мира 1880-1952" ,выпуска 1957г. Автор генерал-майор артиллерии Матвеев В.Н.
Пролистал до Японии, есть фотографии орудий. Нашел интересующий вас материал.Привожу цитату из книги-
"Орудие "Модель 3" образца 1914г. было в малой серии модифицировано для установки в башни бронепоездов и получило маркировку тип 80 с клеймом Саппоро. 7 орудий тип 80 было захвачено частями Красной Армии близь города Чунчань."
Если логически прикинуть, башню на 1м фото нецелесообразно использовать на танке (слишком огромный должен быть танк при таком орудии), бронирование 30-40мм (если танк огромный  то глупо делать столь ничтожное бронирование), держится на бронеболтах. А вот использовать такую башню на бронепоезде как раз в самый раз, бронирование соответствующее (и не утяжеляет состав критически), да и хорошо обьясняется отсутствие маски и прорезей спереди башни (приборы наведения и обзора артиллеристов).

SerB #89 Отправлено 26 ноя 2011 - 23:02

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияGudderian (26 Ноя 2011 - 09:45) писал:

Что касается первого фото. Как увидел тему, вспомнил о книге лежайщей давно на пыльной полке. Название- "Орудийные системы мира 1880-1952" ,выпуска 1957г. Автор генерал-майор артиллерии Матвеев В.Н.
Пролистал до Японии, есть фотографии орудий. Нашел интересующий вас материал.Привожу цитату из книги-
"Орудие "Модель 3" образца 1914г. было в малой серии модифицировано для установки в башни бронепоездов и получило маркировку тип 80 с клеймом Саппоро. 7 орудий тип 80 было захвачено частями Красной Армии близь города Чунчань."
Если логически прикинуть, башню на 1м фото нецелесообразно использовать на танке (слишком огромный должен быть танк при таком орудии), бронирование 30-40мм (если танк огромный  то глупо делать столь ничтожное бронирование), держится на бронеболтах. А вот использовать такую башню на бронепоезде как раз в самый раз, бронирование соответствующее (и не утяжеляет состав критически), да и хорошо обьясняется отсутствие маски и прорезей спереди башни (приборы наведения и обзора артиллеристов).
Оппа, А вот это интересно.
Будем копать в японские бронепоезда.
Может. к слову, туда башни от О-И и ушли

SerB #90 Отправлено 26 ноя 2011 - 23:03

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAlexandroBareiro (25 Ноя 2011 - 18:59) писал:

Орудия скорее всего изготовлены еще до 1й мировой , 1 фото очень напоминает 203мм Обуховского завода(казеная  часть) , 2я фото - с броненосных крейсеров англ. производства( форма башни) , 3 не разобрать. Вывод основан чисто на внешнем виде , и не какими фактами не подкреплен.
1 и 2 фото - орудие скорее всего 140мм тип 3 обр.14 года, 3 фото - достоверно 75мм тип 90

Gudderian #91 Отправлено 27 ноя 2011 - 09:30

Сержант

• Игроки
  • 27247 боев
  • 150
  • [CRABL] CRABL
К сожалению информации по японским бронепоездам вообще ненашел. Ни по каким источникам они не упоминаются , как их участие в боевых действиях так и места возможной дислокации.
Хотя если в книге есть упоминание по тип 80 (140\50), что они были захвачены Красной Армией, опять же логически предположить что их потащили на полигон для испытаний. Значит должны они проходить по советским архивам, возможно там есть информация и по тому где и как они были установлены.

Gudderian #92 Отправлено 27 ноя 2011 - 12:21

Сержант

• Игроки
  • 27247 боев
  • 150
  • [CRABL] CRABL
Spoiler                     
Вот нашел фото японского бронепоезда, и если обратить внимание на башни то они весьма похожи на ту что на вашем первом фото (орудия другие правда).

brumbarr #93 Отправлено 01 дек 2011 - 13:44

Старшина

• Игроки
  • 47760 боев
  • 425
  • [XTAZ-] XTAZ-
очень сложно представить танки которые будут введены в японскую ветку, большая часть танков имела картонную броню, производство пушек тоже небыло коньком японии, очень много было устаревших экземпляров. реальнын прототипы можно "размазать" до 5 уровня а ветку тяже скорее всего придется "высасывать из пальца". так как япония была в союзе с германией то многие пушки являются их аналогами (на "чи-ну"- пушка аналог 75л38).

думаю я спонцами проще всего поступить как с китаем, введя один(несколько) прем танков например 2 и 5 уровня.
Dolores est lux- страдание- это свет.
Если вам не трудно, поставьте мне минус. Заранее благодарен.

Classic #94 Отправлено 01 дек 2011 - 17:32

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 30479 боев
  • 4 012

Просмотр сообщенияbrumbarr (01 Дек 2011 - 13:44) писал:

очень сложно представить танки которые будут введены в японскую ветку, большая часть танков имела картонную броню, производство пушек тоже небыло коньком японии, очень много было устаревших экземпляров. реальнын прототипы можно "размазать" до 5 уровня а ветку тяже скорее всего придется "высасывать из пальца". так как япония была в союзе с германией то многие пушки являются их аналогами (на "чи-ну"- пушка аналог 75л38).

думаю я спонцами проще всего поступить как с китаем, введя один(несколько) прем танков например 2 и 5 уровня.
Япония выкупила чертежи у Немцев. У них были и свои Тигры, и свои Феди.
И другие проекты, ибо работали по чертежам Немцев и добавляли что-то своего.
Они являются очень интересной нацией. Ибо что Французов, что Японцев чаще всего обделяют в играх про ВВ2.
Другое дело что до строительства у них дело редко доходила. Ибо были другие направления, как те-же самолеты.

ASIMO #95 Отправлено 02 дек 2011 - 02:10

Старшина

• Бета-тестеры
  • 15697 боев
  • 644

Просмотр сообщенияbrumbarr (01 Дек 2011 - 13:44) писал:

Проекты у них очень интересные были... чего стоят тт9 и 10 лвл
особенно 10лвл

Если вы не в курсе о их разработках зачем писать такую хрень?
Реальные прототипы это например аналог тигра у них... 5 лвл?
Лицензионные пушки 88мм и 105мм так же у них были
Проекты аналога фердинанда с 180мм лбом плохо?

В общем вы просто мало знаете... а это не значит что вы правы
Да и губить целую ветку (а в проектах у них были и очень большие тяжело бронированные машины) ради очередных прем танков? Какая глупость

Pirskap #96 Отправлено 02 дек 2011 - 09:08

Старший сержант

• Игроки
  • 18851 бой
  • 339
По поездам:
Фотографии нашёл тут
http://ameblo.jp/chi...0378381705.html

а вот тут сведения о применении в Манжурии
Из полезного - был захвачен как минимум один китайский бронепоезд. Японские же поезда были лёгкие и тяжёлые. Толщина бронирования 6мм и 10мм.
Из вооружения использовались зенитные установки (вроде 13мм, если я правильно понял),  150 гаубицы и 105мм гаубицы(хотя кое-где про 105мм написано просто "пушка"). Какие не указано, буду ещё искать.
Взято отсюда:
http://turumasa.blog...g-entry-20.html
Это перепечатка из некого журнала или книги "Блицкриг Квантунской армии в Маньчжурии в северном марше". Что за зверь - не знаю:)

Само собой источники не авторитетные, по японски я понимаю очень плохо, так что могут быть ошибки.

Есть целая книга про японские бронепоезда, но она платная :(
Yoshizumi Ichihara "Японские бронепоезда"
http://openlibrary.o..._Manshū_Tetsudō

В японской вики есть ссылка только на Type 94 Armored Train.
http://www3.plala.or...redTrain94.html

Ky4yt #97 Отправлено 08 дек 2011 - 04:40

Сержант

• Игроки
  • 12353 боя
  • 153
Помнится у японцев были переносные пулеметные доты как раз из стальных листов с бронеболтами, выпускались вроде серийно. Может шняга из той же оперы.  :Smile_Default:

vic_72 #98 Отправлено 12 дек 2011 - 20:46

Сержант

• Игроки
  • 23753 боя
  • 104
Ну вот ссылка на пару слов о трех японских бронепоездах в Манчжурии: http://www3.plala.or...akihome/car.htm,
общая: http://www3.plala.or.jp/takihome/
И ссылка на береговую артиллерию Японии: http://draco-books.c...t-III.html#XIII,
на полевую артиллерию: http://draco-books.c...Part-II.html#XI,
да и вообще там много интересного.

vic_72 #99 Отправлено 12 дек 2011 - 21:08

Сержант

• Игроки
  • 23753 боя
  • 104
Может такое будет полезно, если еще сами не нашли, во всяком случае я думаю, вам будет интересно (если надо, найду ссылку  на источник)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Японские чудеса 1.pdf   142,07К

Almin #100 Отправлено 13 дек 2011 - 12:37

Сержант

• Бета-тестеры
  • 30975 боев
  • 116
На третьем фото имеется большое окошко под прицел, даже для японских танков это явный перебор! :Smile_veryhappy:

Pirskap #101 Отправлено 22 дек 2011 - 09:37

Старший сержант

• Игроки
  • 18851 бой
  • 339

Просмотр сообщенияvic_72 (12 Дек 2011 - 21:08) писал:

Может такое будет полезно, если еще сами не нашли, во всяком случае я думаю, вам будет интересно (если надо, найду ссылку  на источник)

Это я видел, но разрешение побольше не нашёл. Может Вы всё-таки поищите оригинал и там будет достойное разрешение?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных