Перейти к содержимому

модернизация миникарты

минимарта трассеры лт разведчик повышение роли разведки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

EisenDrachen #21 Отправлено 10 июл 2018 - 20:12

Старшина

• Игроки
  • 12148 боев
  • 543

Приветствую всех.

Предлагаю модернизировать миникарту таким образом,

что бы разрушающиеся противником объекты отрисовывались и были видны союзникам

только в том, случае, если место разрушения видит какой либо из союзных танков.

Таким образом арта в режиме б-га не сможет трассерить и по поломанным заборчикам палить

противника. Значит повысится роль разведчиков и понизится токсичность (если она есть) арты,

когда она без разведки в режиме спутника лупила по поломанным заборчикам.

Заодно значительно осложнится жизнь для любителей ЗМ на поломанные строения на минимарте.

дополнено от 2018.07.12

только что заметил, что написал миникарту исправить. имелось ввиду принцип отрисовки в прицеле арты,

не на самой миникарте конечно же. досадная опечатка, но думаю меня поймут.

т.е. когда арта смотрит в режиме б-га за позициями, которые не просвечиваются каким либо союзником -

не показывать арте разрушенные объекты.

приношу извинения за то, что изначально выразил свою мысль столь неточно и сумбурно.

дополнено от 2018.08.06

Краткое изложение цели темы:

Я считаю, что нужно убрать "ясновидение" у арты в режиме "б-га" в рамках наблюдения упавших заборчиков и избушек

из той зоны, которая не видима хотя бы одному из союзников.

Сообщение отредактировал EisenDrachen: 06 авг 2018 - 07:57

Просмотр сообщенияtaleyko20 (17 авг 2018 - 15:52) писал:

Ты хороший и замечательный и очень добрый игрок! Таких счастливых игроков ждёт только удача в реальной жизни и отличный отдых в любимой игре!

EisenDrachen #22 Отправлено 21 июл 2018 - 21:44

Старшина

• Игроки
  • 12148 боев
  • 543

Просмотр сообщенияnezumikun (21 Июл 2018 - 20:22) писал:

А чем тебе заборчики мешают в рандоме? Ну я понимаю, что эта информация важна в клановых боях, во многом для того и берут артоводов в клановые, чтобы заборчики палить.

Но в рандоме-то? Там заборчики раз в пятилетку могут помочь, и то не точно.

Артавод если кидает блайнды, то не по заборчикам, а по нубокустам и нубонычкам.

Ну и ещё кое-куда, по опыту.

Но обычно всё-таки по засвету стреляем.

Мне заборчики в рандоме не мешают. К сожалению (возможно только для меня) меня часто

(задолбало уже как часто) кидает в ... кмх... странные команды. лт врастают корнями в землю в близлежащем кусте

и до конца боя только нервно крутят башней, тяжики с дрыномётами играют пэтэ-стайл на красной линии,

ст охраняют тяжей. Некому светить! Приходится через раз кидать в нубокусты, но чаще всего приходится

полностью заняться поиском поломанных избушек на часто используемых тропинках.

У меня сложилось мнение, что эти "союзники" подвергаются диким штрафам за обнаружение противника,

например, может им по фаланге пальца отрезают за каждого обнаруженного врага. Другого объяснения

их поведению не вижу. Кстати, на удивление, чаще всего такие "эпичные сидения" наблюдаются в боях

без арты.

Хочу дать этим напуганным союзникам стимул светить. Имею я право на это?

Ты хороший и замечательный и очень добрый игрок! Таких счастливых игроков ждёт только удача в реальной жизни и отличный отдых в любимой игре!

nezumikun #23 Отправлено 21 июл 2018 - 22:28

Сержант

• Игроки
  • 6062 боя
  • 194
  • [MEIJI] MEIJI

Хочу дать этим напуганным союзникам стимул светить. Имею я право на это?

Если от какой-то идеи будет больше света дла арты - так всеми руками поддерживаю!

Нам же урезали всё, что было.

Но не понимаю, как заборчики к этому относятся.

Триста - дамаг артиллериста.

galatt #24 Отправлено 21 июл 2018 - 23:05

Старший сержант

• Игроки
  • 33166 боев
  • 381
ТС, я не смог оценить твой замысел по достоинству. Заборчики это мелочь, как по мне. Светить союзники не будут в любом случае. Смирись уже.

EisenDrachen #25 Отправлено 22 июл 2018 - 09:08

Старшина

• Игроки
  • 12148 боев
  • 543

Просмотр сообщенияgalatt (21 июл 2018 - 23:05) писал:

ТС, я не смог оценить твой замысел по достоинству. Заборчики это мелочь, как по мне. Светить союзники не будут в любом случае. Смирись уже.

Всё фигня, главное - пчёлы! ©

Уже смирился, даже смирительную рубашку надел (кота попросил помочь).

Теперь я - самый смирный из всех смирных в мире, и никакие другие смирные не пересмирнят

меня по пересмирнительности. Но... побухтеть всё равно хочется :)

Просмотр сообщенияnezumikun (21 Июл 2018 - 22:28) писал:

Если от какой-то идеи будет больше света дла арты - так всеми руками поддерживаю!

Нам же урезали всё, что было.

Но не понимаю, как заборчики к этому относятся.

Не только для арты, для всех!

Vikj913 #26 Отправлено 22 июл 2018 - 10:41

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33001 бой
  • 4 712

Просмотр сообщенияEisenDrachen (22 Июл 2018 - 09:08) писал:

Не только для арты, для всех!

Если хочешь больше света то просто надо пересмотреть начисление опыта и кредитов за это а не выдумывать новые механики. Проблема решается просто перестановкой циферок. Сделать для светляка насвет основной статьей дохода а для ст немного поднять коэффициент. А то счес в приоритете настрел, фраги, "активные боевые" (быть ближе к заварушке). Всё для тт, пт и крепких ст.

EisenDrachen #27 Отправлено 22 июл 2018 - 11:01

Старшина

• Игроки
  • 12148 боев
  • 543

Просмотр сообщенияVikj913 (22 Июл 2018 - 10:41) писал:

Если хочешь больше света то просто надо пересмотреть начисление опыта и кредитов за это а не выдумывать новые механики. Проблема решается просто перестановкой циферок. Сделать для светляка насвет основной статьей дохода а для ст немного поднять коэффициент. А то счес в приоритете настрел, фраги, "активные боевые" (быть ближе к заварушке). Всё для тт, пт и крепких ст.

Интересная идея :great:

А то мне уже надоели полу-медальки типа "целеуказатель" на тяжах и пэтэ.

nezumikun #28 Отправлено 24 июл 2018 - 20:31

Сержант

• Игроки
  • 6062 боя
  • 194
  • [MEIJI] MEIJI

Просмотр сообщенияEisenDrachen (22 Июл 2018 - 11:01) писал:

Ну вот и правильное решение нарисовалось.. 

Нерф пробития ЛТ, зато ап начисления им опыта и кредитов за засвет и урон по засвету, и будет уже веселее.

Не в заборчиках дело.

Триста - дамаг артиллериста.

mad_trader #29 Отправлено 26 июл 2018 - 13:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48361 бой
  • 3 328
Когда ТС дойдет до ЛТ хотя бы 8 уровня, придет понимание, что на большинстве нынешних карт светить просто негде. Урезав огневую мощь ЛТ, можно будет попрощаться с очередным классом.

EisenDrachen #30 Отправлено 29 июл 2018 - 12:08

Старшина

• Игроки
  • 12148 боев
  • 543

Просмотр сообщенияmad_trader (26 Июл 2018 - 13:33) писал:

Когда ТС дойдет до ЛТ хотя бы 8 уровня, придет понимание, что на большинстве нынешних карт светить просто негде. Урезав огневую мощь ЛТ, можно будет попрощаться с очередным классом.

К сожалению вынужден вас огорчить: на лт до 8 уровня не планирую идти. Наверняка вы уже заметили

в моей статистике, что у меня лт максимум 7 уровня. Всё самое интересное - на 6. На 7 и выше - все сами себе светят.

Более того, хай левелы болеют теми же болезнями, что и мидл и лоу: 90% контингента рандома

(неважно на каком танке, хотя чаще - тт) едут к ближайшему кусту и там врастают корнями в землю.

Никуда не двигаются и требуют "подать им врагов в сектор обстрела" . И выцеливают своими бревномётами

с дичайшим разбросом лючки за километр.

Всё это прискорбно ©

А вот с тем, что на большинстве карт светить негде - не согласен с вами. Настоящий светляк найдёт себе занятие,

была бы команда понимающая. Вот например здесь.

Сообщение отредактировал EisenDrachen: 29 июл 2018 - 12:11

Vikj913 #31 Отправлено 29 июл 2018 - 17:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33001 бой
  • 4 712

Просмотр сообщенияEisenDrachen (22 Июл 2018 - 11:01) писал:

Я вас умоляю.. в памятном марафоне на веломаус я именно на тт выполнял задачу на насвет (не столько гусли сколько башню из за холма и хпэшки капают).

mad_trader #32 Отправлено 01 авг 2018 - 12:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48361 бой
  • 3 328

ТС, странно слушать рассуждения, о том, во что вы не играли и даже не собираетесь (про игру на высоких уровняж, "болезни" и "особенности" которые там есть). Огорчу вас, игра на уровнях 8+ в корне отличается от привычной вам!

Про свет на любых картах вообще бpeд. Сомневаюсь, что вы сами регулярно нагибаете на закрытых картах (Химки, Зигфрид, Энск и т.п.) на светляках (любого уровня) за счет засвета. Даже топовые игроки делают это в основном от урона ))) Потому что дело не в скиле, а топологии и размерах карт!

Кстати, никто никому светить не обязан! ЛТ это обычный танк у которого отсутствие брони, малое ХП и не лучший урон компенсируется скоростью, незаметностью и хорошим обзором )) А отыгрыш конкретного танка будь то ЛТ, СТ или ТТ зависит исключительно от рук, и ваше предложение ничего в этом плане не изменит.

Сообщение отредактировал mad_trader: 01 авг 2018 - 13:00

EisenDrachen #33 Отправлено 06 авг 2018 - 07:55

Старшина

• Игроки
  • 12148 боев
  • 543

Просмотр сообщенияmad_trader (01 Авг 2018 - 12:59) писал:

ТС, странно слушать рассуждения, о том, во что вы не играли и даже не собираетесь (про игру на высоких уровняж, "болезни" и "особенности" которые там есть). Огорчу вас, игра на уровнях 8+ в корне отличается от привычной вам!

Про свет на любых картах вообще бpeд. Сомневаюсь, что вы сами регулярно нагибаете на закрытых картах (Химки, Зигфрид, Энск и т.п.) на светляках (любого уровня) за счет засвета. Даже топовые игроки делают это в основном от урона ))) Потому что дело не в скиле, а топологии и размерах карт!

Кстати, никто никому светить не обязан! ЛТ это обычный танк у которого отсутствие брони, малое ХП и не лучший урон компенсируется скоростью, незаметностью и хорошим обзором )) А отыгрыш конкретного танка будь то ЛТ, СТ или ТТ зависит исключительно от рук, и ваше предложение ничего в этом плане не изменит.

Обязательно воспользуюсь всеми предложенными вами советами!

Но всё же мы отклонились от обсуждения сабжа.

Я считаю, что нужно убрать "ясновидение" у арты в режиме "б-га" в рамках наблюдения упавших заборчиков и избушек

из той зоны, которая не видима хотя бы одному из союзников.

Sup_Mo #34 Отправлено 20 авг 2018 - 21:13

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 41104 боя
  • 3 881
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта     

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных