Перейти к содержимому

Расширенная статистика игрока

статистика

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2627

Голосование: Расширенная статистика игрока (9254 пользователя проголосовало)

Нужна ли подобная статистика?

1. Да (8488 голосов [91.72%])

Процент голосов: 91.72%

2. Нет (468 голосов [5.06%])

Процент голосов: 5.06%

3. Не знаю (298 голосов [3.22%])

Процент голосов: 3.22%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

armor_kiev #1141 Отправлено 10 ноя 2011 - 16:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 379
  • [CLOH] CLOH

*
Популярное сообщение!

Предлагаю свой вариант статистики игрока: http://armor.kiev.ua/wot/
В отличие от статистики на официальном сайте:
- много внимания уделено относительным показателям - не количеству игры игрока, а качеству;
- показана информация о награждениях с указанием числа боев, приходящихся на одно награждение;
- дана отдельно статистика по типам и уровням;
- подсчитывается альтернативный вариант рейтинга.
О физическом смысле рейтинга от Броне-сайта будет рассказано несколько позже.
Вполне возможны ошибки в работе, если заметите, прошу сообщать.

UPD 21.09.15
В связи с очередным изменением API не работали страницы кланов. Починил.
В рейтинге кланов добавлена функция удаления забаненых и удалившихся кланов - Топ 100 кланов обновлён.
UPD 28.08.13
Добавлена статистика по типам боёв (рандом/ротные/клановые).
В скором времени рейтинг будет переделан под статистику рандомных боёв.
UPD 21.07.13
1. В рейтинге Броне-сайта добавлено поле "число боев". Теперь в Топ1000 показываются игроки, у которых больше 1000 боев, а в Топ30 больше 5000.
2. Все забаненные за накрутку амнистированы, т.к. в Топ они все равно не светятся.
3. На индивидуальной странице игрока как и раньше показывается его место в рейтинге относительно всех игроков независимо от числа боев (пара сотен накрутчиков на это все равно особенно не влияет).
UPD 26.05.13
Добавлена возможность войти через Wargaming ID.
Теперь свою статистику можно обновлять каждые 10 минут. Чужую, как и было, через 6 часов.
UPD 05.01.13
Изменена формула вычисления рейтинга клана:
R = lg(G) × M,
где G — число игроков в клане, M — медиана рейтинга его игроков.
Кланы с большим числом игроков получают преимущество.
UPD 31.10.12
API заработал снова - урон и фраги в среднем за бой по каждому танку работают.
Добавлено отображение новых достижений.
UPD 14.09.12
API вроде бы заработал. Теперь можно видеть урон и фраги в среднем за бой по каждому танку.
UPD 15.08.12
Дерево развития танков наций можно посмотреть для разных версий игры.
UPD 18.07.12
Для игроков, чей рейтинг от Броне-сайта лучше, чем у 99% остальных игроков, введен знак "Виртуоз".
Добавлены новые варианты дизайна знака классности от игрока davis74. Теперь имеется три варианта оформления знака классности:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Spoiler

Сообщение отредактировал armor_kiev: 21 сен 2015 - 22:17

__MART__ #1142 Отправлено 08 фев 2013 - 11:30

Старшина

• Игроки
  • 42453 боя
  • 447
  • [PRT] PRT

Просмотр сообщенияMcCleod (04 Фев 2013 - 18:16) писал:

Ситуация такая. Во время перебоев с данными количество боёв растёт, а остальные показатели нет и получается что средние показатели падают. Когда данные снова начинают поступать в полном объёме, после одной игры на танке на него приходят свежие, "правильные" показатели и средние значения пересчитываются и становятся "правильными".
Не надо играть на танке.

Я прошел и продал Т25/2, и стал контролировать данные по урону и кол-ву уничтоженной на этой ПТ техники.
Сегодня пришли правильные данные по Т25/2, задержка 6 дней.
На ИС3 все еще сильное запаздывание данных.
Вывод - данные приходят с запозданием и чем активнее ты за последнюю неделю использовал конкретный танчик, тем больше будет отклонение.
Обратно - чем больше всего боёв ты на нем отыграл тем меньшее значение имеет ошибка из-за запаздывания данных.

Сообщение отредактировал __MART__: 08 фев 2013 - 11:49

Gadeamus #1143 Отправлено 11 фев 2013 - 00:07

Ефрейтор

• Игроки
  • 33984 боя
  • 28
  • [PSIXY] PSIXY
Стата вещь хорошая! Но вся публикуемая статистика не учитывает роль стада!!!  :Smile-izmena:  :Smile_harp:  :Smile-bajan2:  :Smile-hiding:
Для правильного (справедливого) учета предлагаю ввести еще один пункт статистики.
А именно место занятое данным играком в команде по результату боя основываясь на полученном опыте!
т.е. набрал третий результат по опыту в команде, получи третье место!!
- можно вести стату мест в команде в победных и проигранных боях отдельно!
- можно вести стату мест в целом за бой!, т.е. из 30 играков, но здесь надо подумать как учитывать надбавку за победу или нет!
На мой взгляд это будет более справедливо описывать полезность играка.

McCleod #1144 Отправлено 11 фев 2013 - 00:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26421 бой
  • 1 444

Просмотр сообщения__MART__ (08 Фев 2013 - 11:30) писал:

Не надо играть на танке.

Ответ, от одного из разработчиков АПИ

Цитата

"Как ни прискорбно, это не баг, а скорее фича. В связи с большими нагрузками в новогодние праздники (превысившими даже наши оптимистичные прогнозы) экспорт данных (именно статистика по танкам) "опаздывает" с актуализацией, вплоть до того что он временно приостанавливается в моменты пиковой нагрузки. Сейчас мы к нашему сожалению не можем оперативно увеличить мощности, поэтому текущее состояние продолжится еще какое-то время, по крайней мере до конца праздников.
Сейчас также мы ведем работы по концептуальному исправлению ситуации. Пока не могу говорить что именно и когда изменится, и потребуются ли доработки с вашей стороны - но в любом случае обратная совместимость наших протоколов будет сохранена."
Поэтому если неправильные показатели со временем не исправляются, на танке всё таки придётся отыграть один бой.

P0LIR0ID #1145 Отправлено 11 фев 2013 - 05:26

modmaker

• Игроки
  • 17749 боев
  • 1 086

Просмотр сообщенияGadeamus (11 Фев 2013 - 00:07) писал:

Стата вещь хорошая! Но вся публикуемая статистика не учитывает роль стада!!!  :Smile-izmena:  :Smile_harp:  :Smile-bajan2:  :Smile-hiding:
Для правильного (справедливого) учета предлагаю ввести еще один пункт статистики.
А именно место занятое данным играком в команде по результату боя основываясь на полученном опыте!
т.е. набрал третий результат по опыту в команде, получи третье место!!
- можно вести стату мест в команде в победных и проигранных боях отдельно!
- можно вести стату мест в целом за бой!, т.е. из 30 играков, но здесь надо подумать как учитывать надбавку за победу или нет!
На мой взгляд это будет более справедливо описывать полезность играка.
К сожелению у нас нет доступа к даным такого типа.

Odin_11111 #1146 Отправлено 11 фев 2013 - 08:45

Старшина

• Игроки
  • 21690 боев
  • 487

Просмотр сообщенияMcCleod (11 Фев 2013 - 00:29) писал:

Поэтому если неправильные показатели со временем не исправляются, на танке всё таки придётся отыграть один бой.
Нее, чо то не работает такой вариант, я ИС3 постоянно апаю, а результата нема.

__MART__ #1147 Отправлено 11 фев 2013 - 11:50

Старшина

• Игроки
  • 42453 боя
  • 447
  • [PRT] PRT

Если я танк уже продал, то я не готов покупать его обратно ради пары боёв и статистики на сайте.
Как-то это не правильно, не в ту сторону...  :Smile_glasses:

Erik5300 #1148 Отправлено 11 фев 2013 - 17:53

Лейтенант

• Игроки
  • 21190 боев
  • 1 760
Попробовал не играть на 50 100 день. Мало?
Но Дамаг средний упал до 100. Как же так? Получается берется дамаг на какой-то момент, и делится на текущее кол-во боев. НУ неправильно же это!

TurinDeNar #1149 Отправлено 11 фев 2013 - 19:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 18427 боев
  • 3 140

Ответ, от одного из разработчиков АПИ

По мне последний раз стата в плане дамага и фрагов на конкретном танке обновлялась 19 января, и с тех пор никаких движений хотя и  играю постоянно. До этого тоже очень долго не обновлялась. Так что принцип обновления вообще не понятен. Крутится в голове одна не очень приятная мысль, в связи с чем жду 19 февраля чтобы ее проверить:)

McCleod #1150 Отправлено 11 фев 2013 - 20:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26421 бой
  • 1 444

Просмотр сообщенияOdin_11111 (11 Фев 2013 - 08:45) писал:

Нее, чо то не работает такой вариант, я ИС3 постоянно апаю, а результата нема.
Так ты его апаешь, в то время когда АПИ глючит. Тут был небольшой промежуток когда оно нормально работала (можешь пойском у нас на форуме поискать дату), у меня тогда почти все танки на несколько едениц рейта по танкам апнулись.

Просмотр сообщения__MART__ (11 Фев 2013 - 11:50) писал:

Если я танк уже продал, то я не готов покупать его обратно ради пары боёв и статистики на сайте.
Как-то это не правильно, не в ту сторону...  :Smile_glasses:
Ну это вопрос к ВГ. А у них 1с не в приоритете. И если вы видите что на каких-то танках показатели вернулись в норму, а на каких-то остались неправильными, то единственное решение для этих танков это отыграть один бой во время нормальной работы АПИ.

Просмотр сообщенияErik5300 (11 Фев 2013 - 17:53) писал:

Попробовал не играть на 50 100 день. Мало?
Но Дамаг средний упал до 100. Как же так? Получается берется дамаг на какой-то момент, и делится на текущее кол-во боев. НУ неправильно же это!
Да так и есть. Просто АПИ не рассчитывалось на всякие статистики игроков. Вот и перегревается периодически.

Просмотр сообщенияTurinDeNar (11 Фев 2013 - 19:34) писал:

По мне последний раз стата в плане дамага и фрагов на конкретном танке обновлялась 19 января, и с тех пор никаких движений хотя и  играю постоянно. До этого тоже очень долго не обновлялась. Так что принцип обновления вообще не понятен. Крутится в голове одна не очень приятная мысль, в связи с чем жду 19 февраля чтобы ее проверить :)
А принципа обновления как такового нет. Обновляется всегда когда её не перегружают запросами.

TurinDeNar #1151 Отправлено 11 фев 2013 - 20:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 18427 боев
  • 3 140

Просмотр сообщенияMcCleod (11 Фев 2013 - 20:14) писал:

А принципа обновления как такового нет. Обновляется всегда когда её не перегружают запросами.
Угу... несчастный бронесайт с 19 января каждые 6 часов долбится на API обновить по мне стату, но как то ему неудачнику не фартит, все время попадает когда API запросами перегружен. Правдоподобно звучит? :)
А хотя возможно я не в ту сторону просто думаю. Играю только по вечерам, когда загрузка большая... нужно будет как нибудь попробовать сыграть боек утром.

Сообщение отредактировал TurinDeNar: 11 фев 2013 - 20:25

McCleod #1152 Отправлено 11 фев 2013 - 20:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26421 бой
  • 1 444
Долбится не только бронесайт, но и все остальные писькомеры, а их сейчас развелось видимо не видимо. Один оленемер, который подгружает данные по танкам раз в неделю, но для каждого из нескольких миллионов.

Вы меня тролите что-ли? Я вас часто вижу в статистических ветках, на хвм-ме вроде видел, да и на вн должны быть, а вопросы такие задаёте, как будто вообще не в курсе этих статистических дел.

Сообщение отредактировал McCleod: 11 фев 2013 - 20:53

TurinDeNar #1153 Отправлено 11 фев 2013 - 22:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 18427 боев
  • 3 140

Просмотр сообщенияMcCleod (11 Фев 2013 - 20:50) писал:

Долбится не только бронесайт, но и все остальные писькомеры, а их сейчас развелось видимо не видимо. Один оленемер, который подгружает данные по танкам раз в неделю, но для каждого из нескольких миллионов.

Вы меня тролите что-ли? Я вас часто вижу в статистических ветках, на хвм-ме вроде видел, да и на вн должны быть, а вопросы такие задаёте, как будто вообще не в курсе этих статистических дел.
Да никто Вас не троллит, побойтесь бога. Ни спорить с Вами, ни что-то доказывать у меня нет абсолютно никакого желания, да и настроены Вы почему то слишком агрессивно. Да, как Вы справедливо заметили, я действительно в курсе многих дел, в том числе и этих "статистических", потому и вопросы задаю как раз таки правильные.  
Вот сами подумайте. Бронесайт каждые 6 часов (т.е. в разное время) в течение 23 дней не может обновить данные с API якобы из-за того что API именно в те моменты когда он посылает запрос перегружен. Ну смешно звучит, право слово. Тот пост разработчика API (который привел админ wot-news и на форуме которого Вы его и взяли) звучит слишком как-то уж притянуто за уши. Ну я понимаю... 3-4 дня неудачных попыток обновиться, ну неделя... но не 3 недели же невозможности обновиться из-за якобы постоянных пиковых нагрузок.
Поэтому и Ваш пост "Поэтому если неправильные показатели со временем не исправляются, на танке всё таки придётся отыграть один бой"  неправильный. Нихера оно не обновляется, играю каждый день в течение 3-х недель.  

Но я вот о другом думаю. Не знаю как там устроено все у них технически, может быть проблема не в том что API не может отдать статистику на сторону по запросам, а в том что он не может обновить данные сам, потому что игрок допустим играет в то время когда сервера максимально загружены. Вот поэтому я и писал во второй части своего предыдущего поста (на который Вы почему-то совсем не обратили внимания) что для того чтобы обновилась стата, нужно не просто сыграть бой, а попробовать сыграть  его в то время когда сервера загружены минимально, может быть тогда база API обновится. Но это так из области неподтвержденных фантазий :)

McCleod #1154 Отправлено 11 фев 2013 - 22:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26421 бой
  • 1 444

Просмотр сообщенияTurinDeNar (11 Фев 2013 - 22:04) писал:

Да никто Вас не троллит, побойтесь бога. Ни спорить с Вами, ни чего то доказывать у меня нет абсолютно никакого желания, да и настроены Вы почему то слишком агрессивно.
НО сами подумайте. Бронесайт каждые 6 часов (т.е. в разное время) в течение 23 дней не может обновить данные с API якобы из-за того что API именно в те моменты
Не именно в те моменты, там не моменты, а периоды. Пока нагрузка большая, данные просто не обновляются и отдаются из кэша (упрощенно). Если нагрузка не падает, то и у АПИ не кончается период неправильных данных.

Цитата

........Поэтому и Ваш пост "Поэтому если неправильные показатели со временем не исправляются, на танке всё таки придётся отыграть один бой"  неправильный.
Обратите внимание, в следующем посте я уточнил

Просмотр сообщенияMcCleod (11 Фев 2013 - 20:14) писал:

.... И если вы видите что на каких-то танках показатели вернулись в норму, а на каких-то остались неправильными, то единственное решение для этих танков это отыграть один бой во время нормальной работы АПИ.

Цитата

......Но я вот о другом думаю. Не знаю как там устроено все у них технически, может быть проблема не в том что API не может отдать статистику на сторону по запросам, а в том что он не может обновить данные сам, потому что игрок допустим играет в то время когда сервера максимально загружены (я вот и парвда играю только по вечерам в моменты пиковых нагрузок).
Данные в базе ВГ обновляются без перебоев, независимо от нагрузок (см "достижения" в игре). А на сторону они отдаются тогда когда их запрашивают со стороны.

Цитата

Вот поэтому я и писал во второй части своего предыдущего поста (на который Вы почему-то совсем не обратили внимания)
Обратил, только ранее я разъяснил, что это не так и поэтому ещё раз одно и то же заблуждение не стал комментировать

TurinDeNar #1155 Отправлено 11 фев 2013 - 22:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 18427 боев
  • 3 140
Ну ладно, будем дальше играть и ждать когда же обновится - от нас в этом вопросе мало что зависит:)

McCleod #1156 Отправлено 11 фев 2013 - 22:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26421 бой
  • 1 444
Я бы даже сказал вообще ничего не зависит.  :Smile_blinky:

Mixxxalich #1157 Отправлено 12 фев 2013 - 01:07

Старший сержант

• Игроки
  • 21953 боя
  • 287
Что-то косячно калькулятор считает. У меня на ИС-3 167 боев и 187 фрагов (средний показатель 1.11). А на сайте почему-то отображается 167 боев и 121 фраг (0,72). Непорядок.
П.С.: Перечитал предыдущую страницу. Вопрос отпал.

Сообщение отредактировал Mixxxalich: 12 фев 2013 - 01:13

McCleod #1158 Отправлено 12 фев 2013 - 01:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26421 бой
  • 1 444

Просмотр сообщенияMixxxalich (12 Фев 2013 - 01:07) писал:

Что-то косячно калькулятор считает. У меня на ИС-3 167 боев и 187 фрагов (средний показатель 1.11). А на сайте почему-то отображается 167 боев и 121 фраг (0,72). Непорядок.
Истина где то рядом (с) (если быть точным несколько последних страниц про это)

COKER_BY #1159 Отправлено 12 фев 2013 - 21:09

Ефрейтор

• Игроки
  • 27092 боя
  • 27
молодца

The_KOCA #1160 Отправлено 13 фев 2013 - 16:54

Старший сержант

• Игроки
  • 15353 боя
  • 359
недавно в вотнювс можно было расчитать по формуле свой рейтинг(щас он почему то исчез), так вот захват базы ой как влияет на рейт :)

KillZone65 #1161 Отправлено 15 фев 2013 - 15:31

Старший сержант

• Игроки
  • 37651 бой
  • 350
  • [WEST9] WEST9
Не правильно отображается дамаг. В игре показан один, на бронесайте показан меньше процентов на 10-15. На некоторых танках. Поправьте пожалуйста данный баг.

Читать еще на тему: статистика

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных