Перейти к содержимому

Новая кампания Личных боевых задач — «Второй фронт»

ЛБЗ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 479

gotcha #461 Отправлено 02 Авг 2018 - 15:35

Аналитик

• Разработчики
  • 11366 боев
  • 231

1. Новая кампания состоит из 3 операций:
    1. Операция «Excalibur» (доступна сразу)
    2. Операция «Chimera» (станет доступна после разблокировки за бланки приказа, которые будут начислены вечером 3 августа)
    3. Операция «Объект 279 (р)» (не будет доступна на Общем тесте)
  2. В каждую операцию входят 4 ветки задач. В свою очередь каждая ветка выполняется на машинах определённого объединения наций без привязки к типу техники. Чтобы выполнять задачи, игроку необходимо выходить в бой на технике нации, входящей в объединение:
    • Союз: СССР, Китай.
    • Блок: Германия, Япония.
    • Альянс: США, Великобритания, Польша.
    • Коалиция: Франция, Чехословакия, Швеция, Италия.
  3. Доступ к новой кампании открыт сразу и независим от достигнутых результатов в первой кампании. Таким образом, задачи обеих кампаний можно выполнять одновременно.
  4. В каждой ветке по 15 задач: 14 доступно для выполнения в любом порядке, а последняя 15-я открывается после выполнения всех предыдущих (аналогично первой кампании).
  5. Каждая операция имеет свои уникальные особенности выполнения задач, которые входят в неё:
    • Операция «Excalibur»: накопительные задачи. Условие выполняется за неограниченное число боёв, например, нанести суммарно 10 000 урона за любое количество боёв.
    • Операция «Chimera»: условие выполняется за один бой (аналогично первой кампании).
    • Операция «Объект 279 (р)»: условие нужно выполнить, уложившись в определённое количество боёв. При неудаче прогресс сбрасывается и задачу нужно начинать заново. Данная операция недоступна на время теста.
  6. За выполнение каждой задачи игрок получает награду в виде кредитов, снаряжения и т.д. За прохождение всей операции выдаётся уникальная машина, которую нельзя получить иным способом.
  7. Добавлен прогресс выполнения задач в бою..
    • В версии 1.1 прогресс будет работать только для новой кампании.
    • Подробное описание принятых задач доступно в бою по клавишам Tab или N.
  8. Индикатор ЛБЗ в Ангаре теперь независимо показывает задачи обеих кампаний.
  9. Операции кампании «Второй фронт» будут открываться последовательно через определённый промежуток времени. Те игроки, кто завершит операцию до открытия следующей, получат уникальную эмблему.
  10. Доработан интерфейс первой кампании:
    • Главный экран полностью переработан, чтобы отображать одновременно обе кампании на одном экране.
    • Доработана карточка задачи.
    • Все элементы приведены к единому виду с учётом особенностей обеих кампаний.
    • Новые наградные экраны за выполнение Личных боевых задач.
    • Переработано отображение задач в бою по Tab.

Условия задач операции «Excalibur»:

• Союз
Spoiler
  • Блок
Spoiler
  • Альянс
Spoiler
  • Коалиция
Spoiler

Условия задач операции «Chimera»:

• Союз
Spoiler
  • Блок
Spoiler
  • Альянс
Spoiler
  • Коалиция
Spoiler

Условия задач операции «Объект 279 (р)»:

• Союз
Spoiler
  • Блок
Spoiler
  • Альянс
Spoiler
  • Коалиция
Spoiler

Пожалуйста, ответьте на вопросы:

1. Что вам понравилось в новой кампании Личных боевых задач?
  2. Что вам не понравилось в  новой кампании Личных боевых задач?
  3. Считаете ли вы условия каких-либо задач некорректными? Если да, то напишите, пожалуйста, что конкретно непонятно и вводит вас в заблуждение.
  4. Какие из новых условий вы считаете наиболее интересными и почему?
  5. Ваши предложения по улучшению новой кампании Личных боевых задач.

Убедительная просьба - не нужно в этом топике спорить друг с другом, достаточно просто один раз высказать свое мнение, и оно будет учтено.

Сообщение отредактировал ADckii: 03 Авг 2018 - 18:49

Я добрая. Я очень добрая. Я самая добрая на свете.

А если кто-то найдется добрее меня, то я его убью и снова стану самой доброй.

_TeHb_Ykpona_ #462 Отправлено Вчера, 18:29

Ефрейтор

• Игроки
  • 22019 боев
  • 33
  • [RUTOY] RUTOY

Вечер добрый.

Кампанию на Excalibur выполнил листами

Рекрутировал танкисток на 60ТР, все были с одинаковой иконкой, и в казарме не появились, в казарме свободно 16 коек

paranormanoid #463 Отправлено Вчера, 19:26

Капитан

• Игроки
  • 26899 боев
  • 5 400
Нравится все.

Vikj913 #464 Отправлено Вчера, 19:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31902 боя
  • 4 335

Просмотр сообщенияgawron (13 Авг 2018 - 15:23) писал:

В каждую операцию входят 4 ветки задач. В свою очередь каждая ветка выполняется на машинах определённого объединения наций без привязки к типу техники. Чтобы выполнять задачи, игроку необходимо выходить в бой на технике нации, входящей в объединение:

А как же задачи на оглушение или вы прикрутили к обычным фугасам оглушающий эффект?

Зачем писать что нету привязки к техники, если есть задачи чисто для сау. 

p.s. опять придется играть на арте

Прикинь, там есть задачи (без оглушения) которые на арте можно сделать за бой—два а на однокнопочном тт потеть можно месяц. Так шо тебе выбирать..

Vikj913 #465 Отправлено Вчера, 19:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31902 боя
  • 4 335

Просмотр сообщения_TeHb_Ykpona_ (13 Авг 2018 - 18:29) писал:

Вечер добрый.

Кампанию на Excalibur выполнил листами

Рекрутировал танкисток на 60ТР, все были с одинаковой иконкой, и в казарме не появились, в казарме свободно 16 коек

Ну это же тест.. поправят наверно..

EvgenFirst #466 Отправлено Вчера, 20:59

Лейтенант

• Игроки
  • 33838 боев
  • 1 900
  • [UVI] UVI
Для людей, не играющих на технике определенных наций, будет нереально выполнение операций. А значит, вся кампания "ЛБЗ-2" может пойти под откос... 
Spoiler

DBuIIIyKoB #467 Отправлено Вчера, 22:15

Лейтенант

• Игроки
  • 48583 боя
  • 2 349
  • [FUN_A] FUN_A
я так скажу,У менея есть танки почти все в ангаре 10 левела и все ж для меня задачи некоторые выполнить нереально.

CBuHoT #468 Отправлено Сегодня, 06:47

Младший сержант

• Игроки
  • 29986 боев
  • 97
  • [IGIL] IGIL

Убрали "как бы" классовую зависимость ЛБЗ, добавили национальную. В итоге и то, и другое. Апплодирую стоя.

Ой, а здесь у нас что - задачи, которые не выполнимы уже на экране загрузке боя? Это же как раз то, что мы любим!

doth4_Tiger #469 Отправлено Сегодня, 08:52

Старшина

• Игроки
  • 28942 боя
  • 480
  • [2KOTA] 2KOTA
ожидаю ЛБЗ в игре!!!! да, пусть пока нету нужных наций и танков, но это мелочи. 

Rasman217 #470 Отправлено Сегодня, 09:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 39122 боя
  • 46
  • [BITUS] BITUS

Просмотр сообщенияtim_oti (13 Авг 2018 - 11:28) писал:

ВГ красавцы, я просто очень приятно удивлен. Второй сезон ЛБЗ обещает быть просто офигенным. Учли очень многие недостатки первого сезона, но, главное, смогли, кажется, побороть эту монотонность, когда все задачи были одинаковы, только цифры усложнялись. Я очень в большом нетерпении жду начала и уже почти физически ощущаю запах пригорания. ;) Только вот одного не понял, если это "второй фронт" (Эскалибур и Химера подтверждают), то почему третий (и главный) приз - Объект 279? Ну блин, сколько уже можно советских тяжей?!? Хотя бы для "второго фронта" могли бы уже предложить что-нибудь интересное из англо-американцев?

Я думал Вафля е100 будет.так бы заморочился на лбз.Вчерапервый раз с марта месяца по играл,так жесть,что в рандоме творится 15-0 15-0 за три минуты пол команды как косой.Х.з как лбз на химеру делать с такими союзниками

)

Rasman217 #471 Отправлено Сегодня, 10:14

Ефрейтор

• Игроки
  • 39122 боя
  • 46
  • [BITUS] BITUS

Просмотр сообщенияLukaFomis (11 авг 2018 - 08:12) писал:

ТТ9 уровня Франции нормально танкует, Эмиль 2 тоже хорошо -но в него никто не стреляет.

никто не стреляет бб,все голдой или фугасом

tech_com_89 #472 Отправлено Сегодня, 10:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25756 боев
  • 1 236

gotcha (02 Авг 2018 - 15:35) писал:

Пожалуйста, ответьте на вопросы:

1. Что вам понравилось в новой кампании Личных боевых задач?
  2. Что вам не понравилось в  новой кампании Личных боевых задач?
  3. Считаете ли вы условия каких-либо задач некорректными? Если да, то напишите, пожалуйста, что конкретно непонятно и вводит вас в заблуждение.
  4. Какие из новых условий вы считаете наиболее интересными и почему?
  5. Ваши предложения по улучшению новой кампании Личных боевых задач.

Понравилось:

- Идея с альянсами по нациям. Не смотря на то, что придется качать например арту американскую и немецкую (иначе просто не выполнить ЛБЗ). Рано или поздно я бы их все равно взялся качать. С другими классами техники проще, я например совершенно не собираюсь качать французских тяжей, но у меня есть шведы давно заброшенные. Не буду качать американцев, но возможно буду качать поляков.

- Идея с вариативностью особенностей по операциям (накопительная, за бой, серия).

- Одновременное выполнение двух компаний.

Не понравилось:

- Очень плохая награда за выполнение операции с отличием. Такое ощущение, что про нее просто забыли. Значок и входной билет в магазин - награда?

- Не смог найти в условиях информацию о том, на каком уровне технике выполнять операции.

- Нет инструментов анализа своей результативности на том или ином танке, для выбора техники для прохождения ЛБЗ. Приходится основываться на личных ощущениях. А это вносит дискомфорт. Очевидно что условия выбирались именно по статистике, т.е. у авторов есть информация на какую именно машину заточена та или иная задача. Или иначе, авторы точно знают, что ТТ одной ации из альянса задача выполнима, а на ТТ другой нации из того же альянса она не выполнима. У игрока нет такой возможности. Обидно. Игра в темную.

Условия:

Как-то я не понял условий с первого раза в первой операции. Если я начну выполнять первую задачу на "Союз" и за бой насвечу 7500, выживу, получу буст и как следствие выполню основное условие, то дополнительное условие выполниться только если я накатаю еще 4 боя и выживу, не важно с каким результатом? Или надо будет задачу перевести в статус "улучшить результат", но тогда основное условие сбросится как не выполненное? Как-то я этого момента не понял.

В третье операции не понятно как считается сессия по последним 10 боям (для примера) скорее всего - да, но явным образом не написано как считается серия.

Что такое "уникальные" танки? Имеются ввиду "разные" или "редкие"?

Интересные условия:

Видимо имелось ввиду, условия которые пробуждали интерес к игре - нет. Не нашлось таких условий.

Предложения:

Давать в аренду технику из покачиваемых веток. Как уже исследованную и проданную, так и не исследованную, весь вопрос в цене разумеется.

JMYP #473 Отправлено Сегодня, 12:30

Лейтенант

• Игроки
  • 32549 боев
  • 1 987
Хм,без привязки к классам, но есть задачи на оглушение, да ещё и 4 разных нации, весело будет в рандоме с вводом новых лбз
Кидок со льготными премами вышел по круче марафона на е-25....

Vikj913 #474 Отправлено Сегодня, 12:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31902 боя
  • 4 335
Мне вот интересно, должна выйти 2 часть общего теста патча.. задачи править будем? Разрабы, ау..

Сообщение отредактировал Vikj913: Сегодня, 12:47

Vikj913 #475 Отправлено Сегодня, 12:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31902 боя
  • 4 335

Просмотр сообщенияJMYP (14 Авг 2018 - 12:30) писал:

Хм,без привязки к классам, но есть задачи на оглушение, да ещё и 4 разных нации, весело будет в рандоме с вводом новых лбз

И шо? Все сразу кинутся на арту и будут глушить? Сомневаюсь. Зато вот куча задач когда тт быдут друг другу бока подставлять из боя в бой или когда кто то летит вперёд ради 3 фрагов или арты создадут ещё ту атмосферу в рандоме. Лучше бы меньше фрагов да отбитого но с обязательным условием победа.

Yanek_Brest #476 Отправлено Сегодня, 16:40

Генерал

• Игроки
  • 79807 боев
  • 4 323
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияJMYP (14 Авг 2018 - 11:30) писал:

не будет весело, не станет народ качать высокоуровневую арту всех наций ради галимых призовых танков "второго фронта"

Da3DpanepMa #477 Отправлено Сегодня, 17:22

Капитан

• Игроки
  • 35839 боев
  • 5 290

Просмотр сообщенияtech_com_89 (14 авг 2018 - 10:48) писал:

Условия:

Как-то я не понял условий с первого раза в первой операции. Если я начну выполнять первую задачу на "Союз" и за бой насвечу 7500, выживу, получу буст и как следствие выполню основное условие, то дополнительное условие выполниться только если я накатаю еще 4 боя и выживу, не важно с каким результатом? Или надо будет задачу перевести в статус "улучшить результат", но тогда основное условие сбросится как не выполненное? Как-то я этого момента не понял.

В третье операции не понятно как считается сессия по последним 10 боям (для примера) скорее всего - да, но явным образом не написано как считается серия.

Что такое "уникальные" танки? Имеются ввиду "разные" или "редкие"?

Я тоже не понял принципа выполнения доп условий. Некоторые из них могут выполниться вперед основных. Например ты выжил 4 раза за 10 боев а нужный урон нанес за 20. Как происходит выполнение доп условий в накопительных задачах? Параллельно основной и может закрыться раньше а засчитаться после основной или начинает выполняться после выполнения основной? Или наоборот если ты выполнил основную но не выполнил дополнительную, то чтобы выполнить дополнительную нужно переделывать задачу целиком? Можно ли вернуться к уже закрытой задаче чтобы сделать доп условие? Прогресс сохраняется? Как вообще выполняется учет выполнения доп условий? Учитываются только те где ты выполнял основную? Вот я выжил по итогам боя, но в бою не было САУ и я их не дамажил - доп условие идет в зачет? Или считаются только бои где ты дамажил САУ?

Задачи на топовый танк...

Допустим задача на 3 крита за 3 боя делается боев за 5-10 на КВ-2 или арте.

А вот как заставить противников стрелять не менее 8 раз за бой несколько боев подряд не переходя на голду и фугасы? Ты можешь взять бронированный танк и просто не успеть в замес или противники просто будут тебя игнорить или после 1-2 непробития перейдут на голду или фугасы. В одном бою на 100 можно нарваться на дебилов, шоколадный сетап и удачную карту и выполнить задачу на танкование. Но делать это несколько боев подряд?

Сообщение отредактировал Adamdead: Сегодня, 18:00

Vikj913 #478 Отправлено Сегодня, 17:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31902 боя
  • 4 335

Просмотр сообщенияYanek_Brest (14 Авг 2018 - 16:40) писал:

не будет весело, не станет народ качать высокоуровневую арту всех наций ради галимых призовых танков "второго фронта"

Ещё как станет.. Ну а совсем отбитым возможно дадут как и в первой лбз за бланки пройти. 

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (14 Авг 2018 - 17:32) писал:

Задачи на топовый танк...

Допустим задача на 3 крита за 3 боя делается боев за 5-10 на КВ-2 или арте.

А вот как заставить противников стрелять не менее 8 раз за бой несколько боев подряд не переходя на голду и фугасы? Ты можешь взять бронированный танк и просто не успеть в замес или противники просто будут тебя игнорить или после 1-2 непробития перейдут на голду или фугасы. В одном бою на 100 можно нарваться на дебилов, шоколадный сетап и удачную карту и выполнить задачу на танкование. Но делать это несколько боев подряд?

Смотри ограничение по уровню техники. Не сможешь ты на кв2.

Сообщение отредактировал Adamdead: Сегодня, 18:01

Da3DpanepMa #479 Отправлено Сегодня, 17:38

Капитан

• Игроки
  • 35839 боев
  • 5 290

Просмотр сообщенияVikj913 (14 Авг 2018 - 17:35) писал:

Смотри ограничение по уровню техники. Не сможешь ты на кв2.

Тогда арта, Су-152.

Тем более не понятно зачем нужны задачи без учета особенностей техники нации. Криты на раз делаются на Япотяжах.

Кстати а что у совков может танковать по 8 раз за бой? На КВ-4 5 раза подряд попадать в дуэль с Е-25? Вот берем 10тки где у совков есть более менее крепкие танки, которые более менее танкуют. Средний урон Ст10 - 390. 8 раз отбить - это 3к. 5 боев подряд отбить на совках не меньше 3к с учетом что в тебя стреляют только СТ? Если в тебя стреляют альфачи, то вытанкованный урон кратно увеличивается. 

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa: Сегодня, 17:43

sasm_ #480 Отправлено Сегодня, 17:43

Младший сержант

• Игроки
  • 8271 бой
  • 91
  • [RS-27] RS-27
Ну привязанность наций - это ладно. Можно 8 лвл прокачать за недели две (2 часа в день примерно только на этой технике). Но блин, 8К урона? Давайте 5К, будет гораздо легкче..
Бесплатных фотохостинг

Vikj913 #481 Отправлено Сегодня, 18:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31902 боя
  • 4 335

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (14 Авг 2018 - 17:38) писал:

Тогда арта, Су-152.

Тем более не понятно зачем нужны задачи без учета особенностей техники нации. Криты на раз делаются на Япотяжах.

Кстати а что у совков может танковать по 8 раз за бой? На КВ-4 5 раза подряд попадать в дуэль с Е-25? Вот берем 10тки где у совков есть более менее крепкие танки, которые более менее танкуют. Средний урон Ст10 - 390. 8 раз отбить - это 3к. 5 боев подряд отбить на совках не меньше 3к с учетом что в тебя стреляют только СТ? Если в тебя стреляют альфачи, то вытанкованный урон кратно увеличивается. 

О, не волнуйся, скоро рандом заполнят чудные ицы7 или пт омон которые будут услужливо подставлять свои крепкие части в надежде что то выанковать. Весело будет.. Ну а с точки зрения пользы для команды так иж логичнее лбз для сау с их оглушением чем тт который страдаей муйней..

ЗЫ. А не думал что лбз как раз с учётом техники даны? Ну чтоб ты как можно дольше помудохался на неудобных нациях. 

Читать еще на тему: ЛБЗ

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yanek_Brest