Перейти к содержимому

Объект 279 (р)

советский ТТ 10 ур. ЛБЗ Второй фронт наградной

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 471

_Raven_ #461 Отправлено 08 авг 2018 - 18:46

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 35115 боев
  • 10 906
  • [G0LAD] G0LAD

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l #462 Отправлено Вчера, 00:25

Капитан

• Игроки
  • 41172 боя
  • 5 266
  • [AJIEN] AJIEN

Просмотр сообщенияOmfgFail (25 июн 2019 - 23:28) писал:

Поздравляю с получением ;)

Ну что, поставишь таки точку в нашем споре, мол, Чиф и 279 равнозначны?

Не к чему привыкать. Против 330-340 кумысов и 320+ подкалиберов у ВЛД сабжа шансов нет, исключая совершенно выгодные для 279 условия, но они таки редки.

Спасибо. Пока сложно сказать, я на 279 только 11 боев сыграл, и то, там такой трэш происходил, что я  в шоке, как я смог 3к сделать. Надо будет катать. Одно могу сказать точно, чиф намного универсальнее, геймплейно он мне нравится больше, как и 277, 260, да даже пз7 лично для меня приятнее. Я слишком много поиграл на  медленных танках, я хочу скорости

Сообщение отредактировал MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l: Вчера, 01:36

Прежде чем вступить со мной в спор, подумай, не ставишь ли ты свою субъективную оценку выше моего объективного экспертного мнения

OmfgFail #463 Отправлено Вчера, 02:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30724 боя
  • 4 336

Просмотр сообщенияMATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l (26 июн 2019 - 00:25) писал:

Одно могу сказать точно, чиф намного универсальнее

...и одним этим он уже стоит на две головы выше. А ведь есть и другие нюансы.

Словом, чрезмерно дыряв 279, на мой взгляд. Да, можно поразвлекать восьмёрок и овощей, не знающих про НЛД (хотя и эти замучают держать на гуслях), но от арты-фугасов он никак не защищён, в башне уязвимая зона в наличии, корпус голдой прошивается как масло, борт картонен и ромбом не потанковать из-за торчащего ВЛД с самой тонкой зоной, шизанутые наведун с заряжуном, дружно отлетающие от малейшего сплеша по башне, хрустальная боеукладка, некомфортные УВН при небольших размерах танка и довольно высоко расположенном орудии. Подвижность тоже более чем средняя, ничего особенного. Короче, ну такое себе. Ещё и фокусят-упарываются-закидывают чемоданами пока, не исключая и союзников. Орудие хорошее, претензий никаких. Но блин, много у кого оно хорошее, причём есть и значительно более злые и комфортные дрыны.

MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l #464 Отправлено Вчера, 02:15

Капитан

• Игроки
  • 41172 боя
  • 5 266
  • [AJIEN] AJIEN

Просмотр сообщенияOmfgFail (26 Июн 2019 - 02:10) писал:

...и одним этим он уже стоит на две головы выше. А ведь есть и другие нюансы.

Словом, чрезмерно дыряв 279, на мой взгляд. Да, можно поразвлекать восьмёрок и овощей, не знающих про НЛД (хотя и эти замучают держать на гуслях), но от арты-фугасов он никак не защищён, в башне уязвимая зона в наличии, корпус голдой прошивается как масло, борт картонен и ромбом не потанковать из-за торчащего ВЛД с самой тонкой зоной, шизанутые наведун с заряжуном, дружно отлетающие от малейшего сплеша по башне, хрустальная боеукладка, некомфортные УВН при небольших размерах танка и довольно высоко расположенном орудии. Подвижность тоже более чем средняя, ничего особенного. Короче, ну такое себе. Ещё и фокусят-упарываются-закидывают чемоданами пока, не исключая и союзников. Орудие хорошее, претензий никаких. Но блин, много у кого оно хорошее, причём есть и значительно более злые и комфортные дрыны.

Ну, судя по топам, танки сравнимы, топ урон на обоих около 5300. Сейчас на нем Нидин каждый день катает на 5300 средухи, надо будет его чекнуть, стримов куча, пытается 3 отметки взять

Сообщение отредактировал MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l: Вчера, 02:16

Прежде чем вступить со мной в спор, подумай, не ставишь ли ты свою субъективную оценку выше моего объективного экспертного мнения

OmfgFail #465 Отправлено Вчера, 02:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30724 боя
  • 4 336

Просмотр сообщенияMATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l (26 Июн 2019 - 02:15) писал:

Ну, судя по топам, танки сравнимы, топ урон на обоих около 5300. Сейчас на нем Нидин каждый день катает на 5300 средухи, надо будет его чекнуть, стримов куча, пытается 3 отметки взять

Соре, если что, но Свидетелей Лучших Игроков в Игру я автоматически записываю в неадекваты, на крайняк проще потом поменять мнение в лучшую сторону, чем наоборот.

Твой Нидин даст одни и те же 3к с лишним на 65т и Защекане. Цифры с потолка, если что, но намёк толще некуда ;)

MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l #466 Отправлено Вчера, 02:58

Капитан

• Игроки
  • 41172 боя
  • 5 266
  • [AJIEN] AJIEN

Просмотр сообщенияOmfgFail (26 июн 2019 - 02:20) писал:

Соре, если что, но Свидетелей Лучших Игроков в Игру я автоматически записываю в неадекваты, на крайняк проще потом поменять мнение в лучшую сторону, чем наоборот.

Твой Нидин даст одни и те же 3к с лишним на 65т и Защекане. Цифры с потолка, если что, но намёк толще некуда ;)

Тут все просто.  Если топовые игроки в своей массе могут делать результат на танке, значит, танк это позволяет, то, насколько просто или сложно будет реализовать этот потенциал обычному игроку - другой вопрос. Очевидно, что одни танки при равном потенциале проще в реализации для не сильно скиллового игрока, другие не прощают ошибок. Если между потенциалом танков пропасть, то ни один скилловый игрок это никаким скиллом не компенсирует, и в этом нетрудно убедиться, просто посмотрев максимальный урон по защитнику и амх 65т за, скажем, 300+ боев в зале славы.  На амх65т тот же Нидин, может, и сделает 3к на фулл фарше, но на защитнике эти же самые 3к можно делать, просто фармя, практически не стреляя голдой. 

Ровно как и при анализе статистики, на мастера на амх 65т нужно 1100 опыта, а на каене, скажем, 1450+, на 3 отметки на амх 65т нужно 2к урона, на каене 3к+,на каене в сессиях на стримах делают 3500+ средухи, на амх 65т даже не играеь никто, при этом оба танка прокачиваемые, за которыми идут желаемые многими танки. и так далее

Сообщение отредактировал MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l: Вчера, 03:01

OmfgFail #467 Отправлено Вчера, 05:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30724 боя
  • 4 336

Просмотр сообщенияMATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l (26 июн 2019 - 02:58) писал:

Тут все просто.  Если топовые игроки в своей массе могут делать результат на танке, значит, танк это позволяет, то, насколько просто или сложно будет реализовать этот потенциал обычному игроку - другой вопрос.

Я к тому и веду, что не к месту упоминать теоретический/практический потолок, а тем более отдельного конкретного игрока - не комильфо. Это просто ни к чему.

Подводя итоги по Чифу, добавлю лишь, что в целом считаю примерно так же. Сейчас мета игры такова (причём проявляется это во всех режимах, в той или иной степени), что от машины требуется стаб, скорость, максимально возможно крепкая башня и УВН. Орудия могут впихиваться самые разные. Чем сильнее приближено корыто к этим критериям, тем оно сильнее. Не без исключений, конечно, вроде итальянца. Британец как раз такой масти, и в целом ему реализовать себя гораздо проще и больше вариантов этой самой реализации. Да, случаются Руинберги со слабого респа, но чем это не повод скильному игроку показать игру в реакцию и позицию. Хорошему игроку - абы как откидать свою стандартную трёху и уйти в следующий бой. Хомячку - ему всё равно, какая карта, да и Чифов у них не бывает. Может быть потенциал 279 и выше, но толку-то.

Просмотр сообщенияMATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l (26 июн 2019 - 02:58) писал:

Ровно как и при анализе статистики, на мастера на амх 65т нужно 1100 опыта, а на каене, скажем, 1450+, на 3 отметки на амх 65т нужно 2к урона, на каене 3к+

Планки мастера и отметок - лишь показатель популярности машины и процента ЦА среди её пользователей. Плюс новизна, плюс хайповость. Только и всего.

А вот поставив рядом 65т и Кайена ты лишний раз напомнил няше, по какой же джигурде уже давным-давно идёт баланс внутри уровней. И это очень грустно.

Вернёмся к 279, всё-таки тред посвящён сабжу. Имея большое количество недостатков и прочие ТТХ, в целом, на уровне, совочку достался лишь один яркий бонус - отсутствие НЛД. Причём тоже с побочным эффектом. Согласись, так себе награда, если рассматривать его именно как цель пройти вот это вот всё и потом кататься-нагибать.

Сообщение отредактировал OmfgFail: Вчера, 05:42

MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l #468 Отправлено Вчера, 08:47

Капитан

• Игроки
  • 41172 боя
  • 5 266
  • [AJIEN] AJIEN

Просмотр сообщенияOmfgFail (26 июн 2019 - 05:30) писал:

Согласись, так себе награда, если рассматривать его именно как цель пройти вот это вот всё и потом кататься-нагибать.

Тогда можно очень сильно разочараваться.  У меня вот цель была как и с 260 - поставить танк в ангар, даже катать не обязательно, просто чтобы был

xxAoLxx #469 Отправлено Вчера, 09:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 37617 боев
  • 2 992
  • [--FOX] --FOX

Просмотр сообщенияOmfgFail (25 июн 2019 - 23:28) писал:

Не к чему привыкать. Против 330-340 кумысов и 320+ подкалиберов у ВЛД сабжа шансов нет, исключая совершенно выгодные для 279 условия, но они таки редки.

Вот не знаю почему, но в ранговых выживать на 279 получалось лучше. Да и играть начинаешь на свой более-менее максимум, так как от твоей игры начинают зависеть не только циферки средухи и % побед в ангаре, но и шевроны. И это намного большая мотивация, чем просто статистика).

Shadows_in_me #470 Отправлено Вчера, 10:16

Майор

• Игроки
  • 61794 боя
  • 10 318
  • [PR0-Y] PR0-Y

Просмотр сообщенияOmfgFail (26 Июн 2019 - 05:30) писал:

Может быть потенциал 279 и выше, но толку-то.

Теоретически, потенциал у 279 должен быть выше. Ибо он могёт в активную игру и агрессию, что для рандома профитней. Но Чиф, мне кажется, попроще и удобнее из-за увн. По-крайней мере, в плане винрейта агрессия должна идти в + у 279, по средухе xз. 

Dzirt666 #471 Отправлено Вчера, 12:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37550 боев
  • 1 492
  • [KPAH] KPAH

Просмотр сообщенияsannic134 (26 июн 2019 - 10:16) писал:

Теоретически, потенциал у 279 должен быть выше. Ибо он могёт в активную игру и агрессию, что для рандома профитней. Но Чиф, мне кажется, попроще и удобнее из-за увн. По-крайней мере, в плане винрейта агрессия должна идти в + у 279, по средухе xз. 

Именно. 279 может в агрессию, и может в специфическую позиционку. Из-за этого он, как по мне, поинтереснее в РБ, где по кд ситуация, в которой суслики стоят, несмотря на то, что на фланге большинство и на другом фланге уже пошёл вкат противника.

OmfgFail #472 Отправлено Вчера, 22:16

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30724 боя
  • 4 336

Просмотр сообщенияMATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l (26 Июн 2019 - 08:47) писал:

Тогда можно очень сильно разочараваться. У меня вот цель была как и с 260 - поставить танк в ангар, даже катать не обязательно, просто чтобы был

Именно так. Сам его покатал нормально только месяца через два после получения :)

Поэтому особо и не возбухаю по поводу его ТТХ, но тут много игроков, которые рассчитывали получить суровую штуку, и как раз-таки очень разочаровались. Нуачо, на деле у 279 средняя подвижность, среднее бронирование, орудие чуть повыше среднего и... всё. Весёлым бонусом идёт лишь задорная аннигиляция бедных восьмёрок в позиционке или продавливании. Маловато, кмк.

Просмотр сообщенияxxAoLxx (26 Июн 2019 - 09:59) писал:

Вот не знаю почему, но в ранговых выживать на 279 получалось лучше. Да и играть начинаешь на свой более-менее максимум, так как от твоей игры начинают зависеть не только циферки средухи и % побед в ангаре, но и шевроны. И это намного большая мотивация, чем просто статистика).

Вот хз, у тебя точно ранкед какой-то другой ;)

Насчёт "выживать" тут на вкус-цвет, мне 279 в ранкеде совершенно не понравился, но это вкусовщина уже. А по поводу игры на "более-менее свой максимум" не соглашусь категорически, ранкед сам по себе вообще не располагает для нагиба. Тем более средуха и шевроны вот вообще никак там не коррелируют.

Просмотр сообщенияShadows_in_me (26 июн 2019 - 10:16) писал:

Частично согласен, для фана в рандоме, был бы он нормальным, я тоже бы выбрал 279. Чиф не столько удобнее, сколько попросту сильнее из-за крайне ярко выраженных сильных сторон. Плюс, как выше упоминалось уже Неимбой, он банально быстрее и универсальнее, а дрын несёт не хуже. Потому он и имба в ранкеде, а 279 лично мне совсем не зашёл.

Просмотр сообщенияDzirt666 (26 Июн 2019 - 12:47) писал:

в РБ, где по кд ситуация, в которой суслики стоят, несмотря на то, что на фланге большинство и на другом фланге уже пошёл вкат противника

Дайте мне такой ранкед, я его даже покатаю.

xxAoLxx #473 Отправлено Сегодня, 09:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 37617 боев
  • 2 992
  • [--FOX] --FOX

Просмотр сообщенияOmfgFail (26 июн 2019 - 22:16) писал:

Вот хз, у тебя точно ранкед какой-то другой ;)

Насчёт "выживать" тут на вкус-цвет, мне 279 в ранкеде совершенно не понравился, но это вкусовщина уже. А по поводу игры на "более-менее свой максимум" не соглашусь категорически, ранкед сам по себе вообще не располагает для нагиба. Тем более средуха и шевроны вот вообще никак там не коррелируют.

Что за странное слово такое?:amazed:
Не знаю, я наверное и правда в какие-то другие РБ играл, но в этом сезоне шевроны начислялись вполне себе правильно. В общем то почти никогда и не было вопросов к тому, сколько дали опыта.
В победных боях, чтобы залететь в топ3, как раз таки и нужно было "нагибать". Принимать урон, танковать, раздавать урон. Чем не нагиб то?) И 279 с этим успешно справлялись судя по тому, что я всегда их видел в топ3.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных