Перейти к содержимому

45ТР

7 ур.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 573

_Raven_ #21 Отправлено 08 авг 2018 - 18:58

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 37645 боев
  • 11 245

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

Aleslav #22 Отправлено 30 авг 2018 - 19:55

Старшина

• Игроки
  • 19046 боев
  • 780
  • [4DARK] 4DARK

Просмотр сообщенияGorbey (30 авг 2018 - 19:40) писал:

Можно не донатить, а просто пройти сбивая х2. Они статистику регулярно мониторят и все сразу поймут.

Сыграл на топовом стволе 1бой. Мне показалось, или  основной снаряд летит, как из рогатки? 

У меня танк полный сток - чтобы сбить x2 сегодня понадобилось 4 боя (3 поражения и победа, но ни в одном бою мой танк вообще никак не влиял на исход боя). Средний урон, что на 6ур, что на этом 7ур - худший у меня в ангаре (а я то катал множество танков на этих левелах). Ну и как на нём сбивать звёзды то, если с него невозможно нанести урон врагам???

Кидает постоянно к девяткам (тогда как его броня отбивает только шестёрки и не выше), и это полностью стоковый танк. В топ кинуло 1 раз - и меня через каток без проблем разобрала шестёрка на ббшках.

На шестёрке я просто весь бой стоял в кустах сзади всех и ПТшил - чтобы хоть как то наносить с неё урон и получать опыт для прокачки. Голды шестёрки хватало на то, чтобы пробивать восьмёрки - а голды этого уже не хватает, ибо пушка ещё более косая и снаряд летит просто абы куда (а ББшки стоковой пушки не могут пробить ЛТ 7 уровня!). Я не вижу никакой возможности, чтобы играть на этом танке.

Сообщение отредактировал Aleslav: 30 авг 2018 - 19:59

Уважаемые разработчики, дайте пожалуйста возможность игрокам отказываться от игры на 8-12 картах в рандоме! (опциональная, блокирующая выпадение выбранных игроком карт, галочка в меню настроек) Некоторые карты в игре просто ужасные! Нет никакого удовольствия на них играть - мучения одни. А разве игра нужна не для получения положительных эмоций игроком? :confused:

KampfGeist #23 Отправлено 30 авг 2018 - 22:08

Лейтенант

• Игроки
  • 18153 боя
  • 2 215

Ознакомился с теорией (ТТХ) и практикой (отзывы в теме) и был удивлен такой двуполярностью. Прошу сориентировать:

1. БРОНИРОВАНИЕ. Толщина ВЛД - 100мм, наклон обычно 55-60 градусов. Значит, приведенная толщина брони ВЛД = 174-200мм (толщина брони/cos угла). То есть, теоретически, ВЛД без доворота трудно пробить из орудий с пробитием около 175 мм типа 122мм Д-25. А с доворотом - из орудий с пробитием около 200мм типа 8.8 cm Kw.K43 L/71. Бронирование лобовой проекции топовой башни - 170мм при скругленной форме башни. Значит, теоретически, пробить лоб башни орудиям с пробитием 175-200мм тоже трудно. Выходит, танки 7 уровня и СТ8 способны уверенно пробивать поляка лишь в НЛД. На практике же, как я вижу, дело обстоит по-другому?

2. ОРУДИЕ. Пробитие 192 мм на ББ. Максимально похожий показатель бронепробития у Пантеры - 198мм. При этом, калибр поляка намного больше - 105мм против 75мм у Пантеры. То есть, пробивать броню под рациональными углами наклона ему легче, поэтому разницей в 6мм бронепробития можно пренебречь. Пантера легко пробивает ВЛД танков ИС и Т29 с любых дистанций, ведь приведенное бронирование ВЛД танка ИС - около 150мм, а танка Т29 - около 170. С коротких дистанций Пантера более-менее пробивает на ББ даже ВЛД ИС-3. То есть, поляк должен пробивать минимум так же. На практике же, вы говорите, что все не так?

3. ПОДВИЖНОСТЬ. 16,84 л.с. на тонну. Для справки, у Т-34 17,4 л.с. на тонну. Теоретически, разница невелика. Отрицательные отзывы о подвижности могут быть объяснены лишь возможной плохой проходимостью по слабым грунтам. На практике же все по-другому?

Сообщение отредактировал KampfGeist: 30 авг 2018 - 22:10

Миля дороги не ведёт никуда, миля взлетной полосы - ведёт куда угодно.

Aleslav #24 Отправлено 31 авг 2018 - 02:11

Старшина

• Игроки
  • 19046 боев
  • 780
  • [4DARK] 4DARK

Просмотр сообщенияKampfGeist (30 авг 2018 - 22:08) писал:

Ознакомился с теорией (ТТХ) и практикой (отзывы в теме) и был удивлен такой двуполярностью. Прошу сориентировать:

1. БРОНИРОВАНИЕ. Толщина ВЛД - 100мм, наклон обычно 55-60 градусов. Значит, приведенная толщина брони ВЛД = 174-200мм (толщина брони/cos угла). То есть, теоретически, ВЛД без доворота трудно пробить из орудий с пробитием около 175 мм типа 122мм Д-25. А с доворотом - из орудий с пробитием около 200мм типа 8.8 cm Kw.K43 L/71. Бронирование лобовой проекции топовой башни - 170мм при скругленной форме башни. Значит, теоретически, пробить лоб башни орудиям с пробитием 175-200мм тоже трудно. Выходит, танки 7 уровня и СТ8 способны уверенно пробивать поляка лишь в НЛД. На практике же, как я вижу, дело обстоит по-другому?

2. ОРУДИЕ. Пробитие 192 мм на ББ. Максимально похожий показатель бронепробития у Пантеры - 198мм. При этом, калибр поляка намного больше - 105мм против 75мм у Пантеры. То есть, пробивать броню под рациональными углами наклона ему легче, поэтому разницей в 6мм бронепробития можно пренебречь. Пантера легко пробивает ВЛД танков ИС и Т29 с любых дистанций, ведь приведенное бронирование ВЛД танка ИС - около 150мм, а танка Т29 - около 170. С коротких дистанций Пантера более-менее пробивает на ББ даже ВЛД ИС-3. То есть, поляк должен пробивать минимум так же. На практике же, вы говорите, что все не так?

3. ПОДВИЖНОСТЬ. 16,84 л.с. на тонну. Для справки, у Т-34 17,4 л.с. на тонну. Теоретически, разница невелика. Отрицательные отзывы о подвижности могут быть объяснены лишь возможной плохой проходимостью по слабым грунтам. На практике же все по-другому?

1. Вот схема бронирования данного танка: https://gamemodels3d...ks/vehicles/p10

Можете сами оценить.

Если вы стоите лбом к противнику на ровной местности - то в НЛД (большое) без проблем шьют даже ЛТ6. ВЛД танкует ЛТ7 если поёрзать, но часть попаданий всё равно будет влетать в НЛД с пробитием. Но если вы доворачиваете ромб, то обратите внимание на его корпус (его строение) за передними катками. Встали ромбом - всё, вы труп, вас будут пробивать в каток даже шестёрки - в борту вообще нет брони.

Без ромба - Тигр1 ББшками уверенно пробивает прямо в ВЛД, а ведь Тигр1 наш соперник по уровню, и даже не восьмёрка! ИС-3 ББшками шьёт это чудо техники чуть ли не на автоприцеле.

2. Точность 0.4 (и снаряд даже не стремится к центру круга, как у советских танков с их вертухами, а летает абы куда по площади круга), сведение долгое, брони (чтобы выехал и спокойно долго сводишься, понимая что тебя сложно пробить) нет совсем. То есть чтобы тут же не сдохнуть приходится стрелять с полусведения - шансов попасть в уязвимую зону врага мало. То есть вы почти всегда будете стрелять просто наугад, молясь чтобы хотя бы в контур танка попасть. О каком вообще осмысленном пробитии тут можно вести речь?

Насчёт ВЛД Т29 - его зашивали какое то время назад - с тех пор, как на его ВЛД повесили траки (которые добавили брони), в ромбике при попадании в трак оно очень неплохо отбивает снаряды. Но даже старый Т29 без траков на ВЛД - это имба, в сравнении с этим поляком (но именно в сравнении, так то танк не имба конечно). Просто посмотрите, для сравнения, мой средний урон на Т29 и на французском AMX M4 mle. 45 и на этом поляке.

3. Максимальная скорость 35 км/ч. Назад вообще 14. Проходимость по мягким грунтам ужасная - по снегу на Заполярье танк например буквально еле едет!!! По твёрдым грунтам набирает 35 действительно быстро, но 35 это очень мало для танка без брони и с косой пушкой, да ещё и слепого как крот (то есть танку не оставили НИ ОДНОГО плюса, вообще ни одного).

Сравнивать с 44кой странно - в сравнении с ней этот танк вообще не едет.

Сообщение отредактировал Aleslav: 31 авг 2018 - 02:17

Уважаемые разработчики, дайте пожалуйста возможность игрокам отказываться от игры на 8-12 картах в рандоме! (опциональная, блокирующая выпадение выбранных игроком карт, галочка в меню настроек) Некоторые карты в игре просто ужасные! Нет никакого удовольствия на них играть - мучения одни. А разве игра нужна не для получения положительных эмоций игроком? :confused:

Vladimir_Torero #25 Отправлено 31 авг 2018 - 09:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 40736 боев
  • 4 111
  • [-TRR-] -TRR-

Просмотр сообщенияpi_kasso (29 Авг 2018 - 16:27) писал:

Можно проще - почему это самый убогий ТТ на уровне.

АМХ М4 45 поспорил бы с вами)

Sharkov4enko #26 Отправлено 31 авг 2018 - 09:46

Капитан

• Игроки
  • 45457 боев
  • 5 426

Просмотр сообщенияKampfGeist (30 Авг 2018 - 21:08) писал:

При нормализации 5 градусов у него будет броня влд при обстреле по нормали 52 градуса, что даст приведенную броню в  162 мм, то биш он достаточно неплохо будет пробиватся с дидогана, в 3/4 случаев его пробьют вблизи и в половине случаев на средней дистанции.  Разница в калибре с поньтерой вообще не имеет значения, что там что тут 5 градусов нормализации, плюс 100мм орудия что он будет подвергать броню ниже 50мм проверке правила двух довнов ( калибров) и броню ниже 33мм правилу трех довнов, а ствол поньтеры практически никого не проверяет на эти правила. 

KoCTuK_B_YA3e #27 Отправлено 31 авг 2018 - 09:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 7102 боя
  • 2 756
  • [WTHB] WTHB

Просмотр сообщенияLegioVFidelis (30 Авг 2018 - 19:36) писал:

Продай и забудь. Жаль поторопился кинул свободки до 5го уровня, совершенно бессмысленная трата... На месте поляков я бы очень обиделся что "их" ветка жуткое уг

Я свободкой 7 открыл, лучше бы сразу 8 взял, чтобы на этом бесполезном г0вне не мучаться!

Брони нет (даже ЛТ5-6 уровней *** этому г0вну в лицо без проблем), динамики нет, пушки нет, с таким днищенским пробитием и полным отсутствием брони и такое долгое КД - ну просто эпичный фейл разрабов!

Хотя танк симпатичный, чисто можно в ангаре оставить для красоты, но не более.

Сообщение отредактировал KoCTuK_B_YA3e: 31 авг 2018 - 11:11

Мой акк забанили перманентно на форуме, поэтому пишу с этого. Надеюсь писать на форуме с другого акк не запрещено?                                                                                                                                                                                                          

4e6ypaIIIkop #28 Отправлено 31 авг 2018 - 11:06

Младший сержант

• Игроки
  • 85581 бой
  • 96
у меня прокачана вся техника в игре кроме польской ветки, поэтому могу дать правильную оценку танку в отличии от всех тут присутсвующих. танк вполне играбельный, рикошетная влд и башня, хорошая альфа 320, минус это слабое пробитие голдой, так что в сравнении с лучшим тт 7-го лвл - т29, он чуть похуже него или даже на уровне с ним, в дуелях с о-ни, ис, т29 и других танках 7-го уровня вполне можно выходить победителем. очень неплохой показатель дпм- 2069.

pi_kasso #29 Отправлено 31 авг 2018 - 11:08

Капитан

• Игроки
  • 67191 бой
  • 5 079
  • [BL_T_] BL_T_

Совершил вчера второй подход к аппарату. Поставил гусеницы - он даже стал поворачивать!

Пару моментов из вчерашнего.

Первый - карта Штиль, бодалово ТТ. Жил только за союзным алкотанком. Накидали мы полную кадушку самому быстрому тяжу красных, оставив хп в районе сорока. Что-ж, заряжаю фугас, думаю минусануть один ствол. Но вместо недобитка вылезает Конкверор и я ему в район катка внедряю на 380! Обрадовался, вот оно как, оказывается. Снова фугас заряжаю (крайний, у меня их два всего было) и стреляю по Т34, примерно в то же место, что и Коню. -20 хп! ДВАДЦАТЬ, Карл!!!

Второй. Карелия, стандарт. Не поехал за холм, ну нафиг этих девяток, пэтэ и арту. Ща, думаю, всех нае... обману. Ага, три раза. Девятки в объезд ломанули. Ну я ж не погулять вышел, у меня голда есть! Таки заряжаю голду, но не лезу, канешн, пусть сами подставляюццо. Все бы хорошо, но с центра приехал 13-75. А у меня голда... Первый выстрел - командир радостно кричит "не пробил"! Второй выстрел - "есть попадание"! В общем, я обиделся и поехал дефить базу. Издалека. На слепом танке. И на ББ.

Хотя, танчег способен выдавать и положительные эмоции. Вчерась об меня убилась лора...

Если тебя со старта все фокусят и сливают первым -  это не обязательно потому что у тебя супер стата. Возможно ты просто рак.

h3yLegend #30 Отправлено 31 авг 2018 - 11:39

Старший сержант

• Игроки
  • 17950 боев
  • 331
  • [TFM_G] TFM_G
Слепой, брони нет, даже нлд целить не надо, прямо в влд ббшкой пофиг кто, подвижности нет. Игра на нем должна быть от альфы, как на ИСе например, а тут альфа маленькая, как на ст не отыграешь из-за отсутствия динамики, на размен с тяжами выезжать, давать 230, а тебе в лицо на 500, ну такое себе занятие, в целом не интересная машина.

Сообщение отредактировал h3yLegend: 31 авг 2018 - 11:40

KoCTuK_B_YA3e #31 Отправлено 31 авг 2018 - 11:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 7102 боя
  • 2 756
  • [WTHB] WTHB

Просмотр сообщения4e6ypaIIIkop (31 Авг 2018 - 11:06) писал:

у меня прокачана вся техника в игре кроме польской ветки, поэтому могу дать правильную оценку танку в отличии от всех тут присутсвующих. танк вполне играбельный, рикошетная влд и башня, хорошая альфа 320, минус это слабое пробитие голдой, так что в сравнении с лучшим тт 7-го лвл - т29, он чуть похуже него или даже на уровне с ним, в дуелях с о-ни, ис, т29 и других танках 7-го уровня вполне можно выходить победителем. очень неплохой показатель дпм- 2069.

Даже у бесполезного г0вна находятся свои фанаты:trollface:
                       Мой акк забанили перманентно на форуме, поэтому пишу с этого. Надеюсь писать на форуме с другого акк не запрещено?                                                                                                                                                                                                          

TonikYoung #32 Отправлено 31 авг 2018 - 12:26

Старший сержант

• Игроки
  • 20286 боев
  • 202
  • [HAELT] HAELT
Потратил 5000 голды переводя свободку что бы открыть сразу 7 лвл, мой самый не обдуманный поступок за последнее время. Качать ветку дальше в таком виде не собираюсь, реально. Ветка для людей у которых прокачена абсолютно вся техника и делать больше нечего :) ну или для тех кто может сразу открыть 9-10 лвл) который тоже через месяц будут кстати пылиться в ангаре

LsL_KOT #33 Отправлено 31 авг 2018 - 15:11

Младший сержант

• Игроки
  • 61867 боев
  • 67
  • [AMDE] AMDE
урон 320 а постоянно вылетает 280-285 че за...

maxpow #34 Отправлено 31 авг 2018 - 17:56

Рядовой

• Игроки
  • 39836 боев
  • 18
Прочитал комменты всех польских танков, и понял, надо просто забыть эту ветку, катаюсь на 4 уровне ,всё, больше не могу терпеть эти ужасы. Разрабы сейчас сидят и смеются как они на уши навесили очередные макароны.

Den_300 #35 Отправлено 31 авг 2018 - 19:18

Лейтенант

• Игроки
  • 95467 боев
  • 1 593

Пробивают все, начиная от 6 лвл (тип64) и во все проекции! Брони нет от слова СОВСЕМ. Взял ЛБЗ на танкование на нём-так ку й там - все дырявят. В итоге танкую на Торте. Танк - Косой, дырявый слоупок.

З.Ы. Не верьте рекламе ВГ-брони в сабже нет. ВААБЩЕ!

ToKocoTonp9lMo #36 Отправлено 31 авг 2018 - 23:12

Новобранец

• Игроки
  • 399 боев
  • 2
Доброе время суток ! Танк Норм Даже сказать прикольный !)) за 2888 дамага тока 2 степень) Ак Новый!сразу открыл за Жетон 6 лвл !на танке 59% побед !Требует Башку!  Фугас  71 сносит 500  ! P/c стаж игры с 2010 Года на другом аке. в Стоке тяжко но играбельно Это ст)

Gorbey #37 Отправлено 01 сен 2018 - 00:53

Капитан

• Игроки
  • 90550 боев
  • 5 044

Просмотр сообщенияToKocoTonp9lMo (01 Сен 2018 - 03:12) писал:

Доброе время суток ! Танк Норм Даже сказать прикольный !)) за 2888 дамага тока 2 степень) Ак Новый!сразу открыл за Жетон 6 лвл !на танке 59% побед !Требует Башку!  Фугас  71 сносит 500  ! P/c стаж игры с 2010 Года на другом аке. в Стоке тяжко но играбельно Это ст)

850 среднего урона за 80 боев... Держи нас в курсе своих успехов

Просмотр сообщения4e6ypaIIIkop (31 Авг 2018 - 15:06) писал:

У тебя на французе средний урон выше на 20%. М4 45 выходит совсем имба? Пушка некомфортная, а для игры с близкой дистанции брони маловато. Поляк - конкурент чи-ри из японской ветки и не более того

Sharnhorst #38 Отправлено 01 сен 2018 - 01:44

Рядовой

• Игроки
  • 27317 боев
  • 18

за всё время прокачки Хабиба был 3 раза в топе. взял 2 основных калибра. девяток голдой с расстояния в метров 300 пробивает только в хвост ) но в целом - позитивная машинка ) из модулей стаивил доылатель, вент и оптику

З.Ы. забыл добавить: для короткоствола - точность ну просто имбовая

Сообщение отредактировал Sharnhorst: 01 сен 2018 - 01:47

Karl666Smith #39 Отправлено 01 сен 2018 - 01:45

Старший сержант

• Игроки
  • 49390 боев
  • 264
Тут люди будто на ст6 не играли, после него динамика как у метеора

Smo #40 Отправлено 01 сен 2018 - 02:37

Старшина

• Игроки
  • 56254 боя
  • 400

Просмотр сообщенияGorbey (01 сен 2018 - 00:53) писал:

850 среднего урона за 80 боев... Держи нас в курсе своих успехов

У тебя на французе средний урон выше на 20%. М4 45 выходит совсем имба? Пушка некомфортная, а для игры с близкой дистанции брони маловато. Поляк - конкурент чи-ри из японской ветки и не более того

У чирика есть барабан и динамика! что позволяет ему неплохо фланговать и крысить. Слабый конкурент для чирика.

KoCTuK_B_YA3e #41 Отправлено 01 сен 2018 - 12:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 7102 боя
  • 2 756
  • [WTHB] WTHB

Ура, смог получить Мастера на этом печальном танке:

Цитата

Победа!
Карта: Энск
Танк: 45TP Habicha
Опыт / экипажу: 2 300 / 9 200   
Свободный опыт: 456  

Кредиты: 86 872   

Достижения: «Костолом», «Основной калибр», «Огонь на поражение», Знак классности «Мастер»

Ещё немного и танк будет пройден.

Читать еще на тему: 7 ур.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных