Перейти к содержимому

50TP prototyp

8 ур. премиумный польский тяжёлый танк

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2893

_Raven_ #2821 Отправлено 14 авг 2018 - 12:27

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 36240 боев
  • 11 167

ТТХ:

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

alexey6699 #2822 Отправлено 21 ноя 2019 - 20:42

Новобранец

• Игроки
  • 33521 бой
  • 2
Похоже, никто не знает(((

Xlamerok #2823 Отправлено 24 ноя 2019 - 01:50

Младший сержант

• Игроки
  • 21887 боев
  • 86

Не понимаю  споров о том  хороший  танк или нет. Особенно если  учитывать что  часть спорящих на  нём не играли. У каждого танка есть свой танковод )) у  кого-то  и  имба  не играет а  кто-то и на  кактусе  норм  едет  ели он ему  по  стилю  игры  нравится. У меня вот скорпион джи в рандоме вообще не играет  хоть и имбища  дикая, а вот су 130 ПМ очень даже зашёл. Тут вообще странно - премиумный проджетто и скорп джи в  рандоме в моих руках отказывается играть а  в линии фронта чудеса творит.  

Выскажу своё мнение по сабжу на основании поведённых 130 боёв в рандоме и немерянного кол-ва боёв в линии фронта. Лично для  меня  танк лучше, чем просто неплохой. Есть в ангаре защитник, ис3 с МЗ и именно с ними сравниваю это польское чудо. На любом  из  них  попадание на  открытую  карту  с  артой это подрыв пукана. Все с косой и долго сводящейся  пушкой. Все могут отбить вагон урона от пробивных пушек и получить пробитие от того, кого не ждёшь ) Поляка из всех выделяет по орудию высокая альфа, сносные УВН и бесполезность голды, по броне слабое бронирование корпуса (против скиловых игроков) и по мобильности плохая динамика на мягких грунтах (субъктивное мнение). Отсюда вытекает простое  решение - не стесняйтесь возить фугасы (при пробитии часто альфа 600+) вместо голды, ведь БК это позволяет) Я вожу 25 ББшек и 10 фугасов. Если есть возможность - прячьте корпус и наваливайте от башни, если возможности нет то спокойно идите в клинч - размениваться вы можете очень даже неплохо. Если вам нравится фарм на танке который может смачно альфануть и который часто прощает ошибки то вам точно стоит взять поляка. И быть готовым к промахам на средние  и особенно дальние дистанции даже с  полного сведения.  Но если у вас уже есть ис3 с МЗ или защитник то можно остановиться на  них - да и экипажей для советских тяжей нужно больше чем для польских) И будет вам  счастье. Кстати не понимаю почему, но на  линии фронта мне поляк нравится намного больше чем в рандоме. В отличии от защитника.

Пы.Сы. По субъективному мнению среднестатистического игрока (моему) - плюсов у сабжа значительно больше чем минусов. С задачей према восьмого уровня (фарм без страданий) справляется просто на  отлично. В рандоме крайне редко будете видеть десятки - а в одноуровневых боях ваша броня даёт вам время реализовать вашу альфу. 

Nhilium #2824 Отправлено 13 дек 2019 - 10:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 49058 боев
  • 882
  • [-MB-1] -MB-1
Слишком много уязвимых зон.  Нлд,  рыло мехвода, полоса под башней,  да и верх башни тоже имеет зоны тонкой брони. Ромбом не постоишь,  открывается еще больше уязвимостей.
Разница между бб и голд снарядом просто смешная.  Эй вг,  за что люди платят деньги?

D_CRY_13 #2825 Отправлено 13 дек 2019 - 19:36

Ефрейтор

• Игроки
  • 41162 боя
  • 26
Долго думал покупать или нет, в итоге удивился от того что танк очень комфортный. Стабилизация, сведение и точность на высоте, сегодня пробивал в лючек двухстволки 3 из 3, броня рандомная, но если играть от рельефа то башня танкует

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_001.jpg   139,3К
  • Прикрепленный файл   shot_002.jpg   130,82К
  • Прикрепленный файл   shot_003.jpg   128,06К

DionisiyTankist #2826 Отправлено 13 дек 2019 - 23:13

Лейтенант

• Игроки
  • 11223 боя
  • 1 925
  • [Z-V-D] Z-V-D

Просмотр сообщенияsanek_master (07 окт 2019 - 21:13) писал:

ЛФ в помощь - очень легко нафармить и на книжки, и на всё остальное

На колеснике? Или ты там предлагаешь на ТТ страдать?

Вы модеры хоть бы тем КМам донесли про дисбаланс дичайший по классам в этом режиме.

Хотя понимаю что игра на исходе, реальные разрабы давно отдали проект по аутсорсу и всем положить с прибором на всё.

Наблюдал я тяжёлые роды этой игры, и сейчас наблюдаю как на смертном одре оно лежит и так же мучается.

Сообщение отредактировал DionisiyTankist: 13 дек 2019 - 23:19

Plush_Dragon

sanek_master #2827 Отправлено 14 дек 2019 - 00:12

ПТ-вод

• Модераторы
  • 36728 боев
  • 11 307
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияDionisiyTankist (13 дек 2019 - 23:13) писал:

На колеснике? Или ты там предлагаешь на ТТ страдать?

Вы модеры хоть бы тем КМам донесли про дисбаланс дичайший по классам в этом режиме.

Хотя понимаю что игра на исходе, реальные разрабы давно отдали проект по аутсорсу и всем положить с прибором на всё.

Наблюдал я тяжёлые роды этой игры, и сейчас наблюдаю как на смертном одре оно лежит и так же мучается.

Фарм - ПТ+ТТ

Звания и доблесть - СТ+ЛТ+САУ

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 8 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

DionisiyTankist #2828 Отправлено 14 дек 2019 - 01:07

Лейтенант

• Игроки
  • 11223 боя
  • 1 925
  • [Z-V-D] Z-V-D

Просмотр сообщенияsanek_master (13 дек 2019 - 23:12) писал:

Фарм - ПТ+ТТ

Берём удельный фарм за единицу времени и он точно такой же как в рандоме на ТТ и ПТ.

Так что балалайка и в этом моменте.

Просмотр сообщенияsanek_master (13 дек 2019 - 23:12) писал:

Звания и доблесть - СТ+ЛТ+САУ

А вот тут и фарм вместе с доблестью.

Но всем с прибором покласть, потом потужиться и ещё сверху положить.

Plush_Dragon

TanenbergIS #2829 Отправлено 14 дек 2019 - 01:17

Старшина

• Игроки
  • 45602 боя
  • 717
Как танк? А то он продается и голда лежит - ляжку жжет.

_DeSTuS_ #2830 Отправлено 14 дек 2019 - 02:49

Лейтенант

• Игроки
  • 28094 боя
  • 1 931

Просмотр сообщенияTanenbergIS (13 дек 2019 - 22:17) писал:

Как танк? А то он продается и голда лежит - ляжку жжет.

Купил танк за голду - ни разу не пожалел.

Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!

BAPBAP_65 #2831 Отправлено 14 дек 2019 - 07:08

Младший сержант

• Игроки
  • 87991 бой
  • 84
Задумался. Взять этот или ЛТ-432?

IzBePg #2832 Отправлено 14 дек 2019 - 08:03

Старшина

• Игроки
  • 27726 боев
  • 486

Это просто шлак

Шьется в лоб вообще на ИЗИ я вам отвечаю, уж поверьте мне, меня развалили в первом же бою на химках
Меня развалил защитник во втором бою, а я его даже не пробил
Никому из простых игроков не советую брать данный шлак, он просто кипятит очко от его никчемной лживой брони, которая ничего не танкует

UP!
Меня уже вы***** в третьем бою, просто УГ

Показываю как он просто сосет от борта
shot_008.jpg

P.S Даже Млеха за рефералку ТАНКУЕТ, а это гoвно нет!

Сообщение отредактировал IzBePg: 14 дек 2019 - 08:17

Плохой процент побед?

Плохая средуха на танке?
Тяжело получить мастера?
Вали играй в тренировочную комнату, а лучше вообще не играй, днище

sanek_master #2833 Отправлено 14 дек 2019 - 09:25

ПТ-вод

• Модераторы
  • 36728 боев
  • 11 307
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияDionisiyTankist (14 дек 2019 - 01:07) писал:

Берём удельный фарм за единицу времени и он точно такой же как в рандоме на ТТ и ПТ.

Так что балалайка и в этом моменте.

А вот тут и фарм вместе с доблестью.

Но всем с прибором покласть, потом потужиться и ещё сверху положить.

В ЛФ нет статистики - и из-за этого если нет цели в наборе доблести и званий, а нужен только фарм - вообще фиолетово победы/поражения - главное занять хорошую позицию и спокойно настреливать, к тому же по 8 уровням, и беря технику можно быть уверенным что премснаряды не нужны - а это ещё буст фарма в сравнении с рандомом

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 8 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

DionisiyTankist #2834 Отправлено 14 дек 2019 - 11:10

Лейтенант

• Игроки
  • 11223 боя
  • 1 925
  • [Z-V-D] Z-V-D

Просмотр сообщения_DeSTuS_ (14 дек 2019 - 01:49) писал:

Купил танк за голду - ни разу не пожалел.

Кстати да, тоже вчера за голду взял и даже под синим глазом игралось на нём приятно. Особенно на фоне немца ВК-75 этот поляк только радует.

И танкануть может от рельефа, и пушка очень даже приятная, уж точно лучше чем у того немца или Защеканца.

Пробитие слабоватое, но мне это пофиг, вс равно привык за годы выцеливать слабые точки, и там нет разницы из-за 10 мм пробоя.

Единственное это скорости не хватает машине. Тут конечно поляк такой же как и ВК-75 в плане динамики.

Просмотр сообщенияsanek_master (14 дек 2019 - 08:25) писал:

В ЛФ нет статистики - и из-за этого если нет цели в наборе доблести и званий, а нужен только фарм - вообще фиолетово победы/поражения - главное занять хорошую позицию и спокойно настреливать, к тому же по 8 уровням, и беря технику можно быть уверенным что премснаряды не нужны - а это ещё буст фарма в сравнении с рандомом

Да, Саня, только тяж для этого не нужен. Гораздо веселее и продуктивнее настреливать на ЛТ/СТ, или в крайнем случае на ПТ.

Поэтому и говорю что ВГ знатно обделались создав огромнуые карты и не удосужившись хоть как-то отбалансировать на них классы машин.

Ведь ни для кого не секрет что СТ и ЛТ в этой игре переапаны именно из-за мелких карт, сделали чтоб они выживать могли. А на огромных картах с кучей позиций, холмов и с засветами - они становятся безальтернативным классом. Ещё и ремонт дешевле чем у тяжей, цена снарядов ниже, обзор гораздо лучше и ДПМ - что тоже очень влияет на итоговый фарм.

Plush_Dragon

VsemBojyatsa #2835 Отправлено 14 дек 2019 - 11:51

Новобранец

• Игроки
  • 10805 боев
  • 2
Вчера давали в честь Нового Года. Я взял 45 коробок, 8 уровень не выпал, но образовалось 20к голды. Плюнул, расстроился и взял Поляка. По сравнению с ИС3 намного комфортнее орудие. Бортом танцует. В лоб что ИСА, что Поляка все равно бьют. И не такой тугой он, как ИС. В общем, доволен весьма.

sanek_master #2836 Отправлено 14 дек 2019 - 11:58

ПТ-вод

• Модераторы
  • 36728 боев
  • 11 307
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияDionisiyTankist (14 дек 2019 - 11:10) писал:

Да, Саня, только тяж для этого не нужен. Гораздо веселее и продуктивнее настреливать на ЛТ/СТ, или в крайнем случае на ПТ.

Поэтому и говорю что ВГ знатно обделались создав огромнуые карты и не удосужившись хоть как-то отбалансировать на них классы машин.

Ведь ни для кого не секрет что СТ и ЛТ в этой игре переапаны именно из-за мелких карт, сделали чтоб они выживать могли. А на огромных картах с кучей позиций, холмов и с засветами - они становятся безальтернативным классом. Ещё и ремонт дешевле чем у тяжей, цена снарядов ниже, обзор гораздо лучше и ДПМ - что тоже очень влияет на итоговый фарм.

Ну вот ЛФ - рулят определенные танки и классы. РБ - опять же рулят не то что даже классы, а вообще единичные танки. ГК - тоже пулл определенных танков

И только рандом для любых танков

GermanSuplex #2837 Отправлено 14 дек 2019 - 12:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25060 боев
  • 4 879
  • [DAPS] DAPS
Взял вчера за голду, под него и коробки брал. Достался чуть дороже, но в нагрузку получил почти все стили, кроме яги, все мелкопремы и пару лямов голды + 10й уровень нн со всеми вытекающими. Катнул всего три боя, три поражения, но во всех трёх боях подыхал чуть ли не первым (на меня тупо упарывались) и при этом всё равно сделал 2100 среднего о_О
Пушка комфортная до жути, это вам не Защекан или дедМазай со своей стабой от арты, пробой 218 мм, всего на 7 мм ниже, чем у Защекана, а вот голда явно слабовата. С чем это связано - непонятно, но на бронированные 9-10 уровни лучше не нарываться. Броня самого сабжа вроде норм, не такая стабильная как у Защекана или вк100, но башня вполне себе камень, много чего отлетало за эти три боя (как минимум был оттанкован борщ, ренегат, тайп4 на голде, 50 100 на голде и кто-то там ещё меня в последнем бою долго не мог пробить, то ли Лев то ли новый е75). Короче, покупкой доволен. Выпала бы 8ка из коробок - вообще было бы счастье, но и так неплохо.

- Фу! Какая мерзость! Что это?

- Это люди.

GermanSuplex.png

DionisiyTankist #2838 Отправлено 14 дек 2019 - 12:38

Лейтенант

• Игроки
  • 11223 боя
  • 1 925
  • [Z-V-D] Z-V-D

Просмотр сообщенияsanek_master (14 дек 2019 - 10:58) писал:

Ну вот ЛФ - рулят определенные танки и классы. РБ - опять же рулят не то что даже классы, а вообще единичные танки. ГК - тоже пулл определенных танков

И только рандом для любых танков

РБ все играбельны и классы и машины которые вообще играбельны в рандоме. Потому что РБ это и есть тот самый рандом десяток на тех же картах из рандома.

ГК это уже турнирное киберзадротство по сути, там понятно что берут самое эффективное для конкретной карты, например брать ГВЕ для Химмеля наверное глупая затея.

ЛФ же несбалансирован никак и абсолютно. Ведь ёжику было очевидно что с светящими самолётами, артой, авиаударами, да на огромных территориях рулить будут ЛТ и СТ которые даже на мелких картах рандома во многом переапаны! Даже дохлому ёжику было очевидно, но только не разработчикам этой игры, вернее аутсорсерам нынешним. А ещё точнее ими просто был положен капитальный болт.

Сообщение отредактировал DionisiyTankist: 14 дек 2019 - 12:41

Plush_Dragon

CalmLikeABomb #2839 Отправлено 14 дек 2019 - 16:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31707 боев
  • 1 476
  • [FR-PE] FR-PE

Просмотр сообщенияDionisiyTankist (14 дек 2019 - 08:10) писал:

Это ситуативно. Где-то лучше на ТТ, где-то на СТ.

Все мои рекордные настрелы, сделанные на одном танке, - они все на тяжах. На СТ немного похуже. Если на одном ТТ я порой могу дать 12-13к, то на СТ больше 10к не получалось за 10 месяцев. Так что все эти "гораздо веселее и продуктивнее", а также манипулятивные ходы желтых СМИ типа "ведь ни для кого не секрет" - всё это очень относительно и субъективно. 

Регулярное повторение ситуаций, когда попадание в цель слабо зависит от точности орудия и степени подготовки выстрела, противоречит логике игры и требует исправления. © WG

DionisiyTankist #2840 Отправлено 14 дек 2019 - 21:50

Лейтенант

• Игроки
  • 11223 боя
  • 1 925
  • [Z-V-D] Z-V-D

Просмотр сообщенияCalmLikeABomb (14 дек 2019 - 15:32) писал:

Это ситуативно. Где-то лучше на ТТ, где-то на СТ.

Все мои рекордные настрелы, сделанные на одном танке, - они все на тяжах. На СТ немного похуже. Если на одном ТТ я порой могу дать 12-13к, то на СТ больше 10к не получалось за 10 месяцев. Так что все эти "гораздо веселее и продуктивнее", а также манипулятивные ходы желтых СМИ типа "ведь ни для кого не секрет" - всё это очень относительно и субъективно. 

Да нефига оно не субъективно.

СТшка или колесник:

1) Наносят урон имея ДПМ лучше чем у любого тяжа.

2) Имеют обзор, то есть пересвечивают тебя, плюс за свет имеют серебро и опыт.

3) Имеют динамику и скорость. Т.е. берут точки, занимают первыми вкусные позиции, уходят от арты и небесных ударов в то время как ты получаешь по кумполу и не в силах быстро слинять.

4) Имеют дешевле ремонт и снаряды. То есть гонять в ЛФ 3 ЛТ/СТ даже по затратам гораздо более выгодно чем три тяжа.

5) Гораздо быстрее и проще получают генералов, а вместе с генералом и плюшки всякие.

6) Могут оперативно действовать по всему сектору тогда как твой тяж привязан к маленькому пространству.

7) Могут в отличии от тяжа убежать при захвате союзной точки и избежать ударов, занять удобную позицию за красной чертой и снова настреливать. Твой тяж просто не успевает покинуть зону.

8) С ЛТ И СТ закончили. А теперь скажи чего не может вместо твоего ТТ делать ПТшка? Пробитие лучше, ДПМ намного лучше, маскировка даже несравнима, с той же самой позиции твоего ТТ он настреляет ещё больше. Ну это если реакции не хватает играть на СТ и ЛТ.

Так нафуагра тот тяж? Ладно ещё какой нибудь барабанщик, а остальные там зачем? Для битья?

Только про броню мне, плиз, сказки не начинай заливать. Нет здесь брони, ни у кого.

Сообщение отредактировал DionisiyTankist: 14 дек 2019 - 22:06

Plush_Dragon

DionisiyTankist #2841 Отправлено 14 дек 2019 - 21:56

Лейтенант

• Игроки
  • 11223 боя
  • 1 925
  • [Z-V-D] Z-V-D

А поляк лично у меня оказался крайне невезучей пока машиной.

Сегодня даже не знаю сколько боёв сыграл и не смог сбить на нём х5.

При этом машина отличная во всех смыслах! Пушка хорошая, бронька есть, даже УВНы какие-то завезли. Но не прёт ужасно, в командах с реальными ботами постоянно.

Надеюсь может завтра на нём светлая полоса включится? Хотя уже страшно его в бой выкатывать.

Plush_Dragon

Читать еще на тему: 8 ур., премиумный, польский, тяжёлый, танк

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных