Перейти к содержимому

Японские СТ. Правки топов

СТ Япония STB-1 Type 61 X уровень

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

tanker_831 #21 Отправлено 14 Авг 2018 - 14:06

Старший сержант

• Игроки
  • 13497 боев
  • 295

Очевидно, что сейчас Японская нация — а именно ветка СТ — одна из самых ненужных в игре. На низких и средних уровнях там — какашистые СТ (хотя местами и есть годные агрегаты). В топе — STB-1, когда-то хороший, сейчас — устаревший и ненужный. Очевидно, что ветка требует изменений. На низких и средних уровнях оставляю это на совести разработчиков, высокие попробую «починить» сам.

VIII уровень — STA-1 → из ветки

Лично я давно на нем не играл, но судя по отзывам игроков и популярности в боях — танк такое себе. Предлагаю из ветки его убрать — смысла в нем никакого нет, рядовой танк.

IX → VIII уровень — Type 61

Танк сейчас — вроде бы неплохой, некоторым даже нравится. Честно, трогать его боялся, но все же решил — место ему на 8-м уровне. На то есть причины, достаточно весомые.

1. Орудие 105-mm (по сути — L7) на танк никогда и в планах устанавливать не было;
  2. Танк в целом имеет хорошие для 8-го уровня параметры, и нерфить его почти не придется — разве что ДПМ стокового орудия с 3к до 2-х понизить, да ХП снять.

IX уровень — STB-3

Новый японский СТ-IX.

1pzPdSP9Big.jpg

Более поздняя версия танка STB-1, грубо — более поздний прототип. Имел пневмоподвеску и иную форму башни. Орудие — тут уже спокойно можно дать 105-мм L7 (rifled gun). Тем не менее, есть серьезное отличие от текущего топа.

91c1EgJsZUs.jpg

Подвеска в действии

X уровень — STB-1

Старый добрый СТБ.

От текущего, тем не менее, есть существенные отличия. Во-первых — пневмоподвеска (аналогична 9-ке). Дает возможность менять клиренс (высоту машины, грубо) и наклонять корпус.

Во-вторых — МЗ на 3 снаряда. «Французский» ли, «Итальянский» ли — уже другой вопрос, хотелось бы видеть именно последний. Этот механизм заряжания тут — вполне историчен, правда из-за сложности и дороговизны от него отказались на 3-м прототипе (9-ка в ветке). Обратите внимание на разницу с итальянцем: альфу-то в 390 никто не забирал!

Итак, мы получаем:

• хороший (отличный) СТ-8;
  • новый СТ-9 с пневмоподвеской (а => отличными УВН и изменяемой высотой) и крепкой башней, + альфа 390
  • обновленный СТ-10, с барабаном/МЗ и пневмоподвеской.

Кстати, имеется такая любимая наследственность в геймплее.

Предполагаемый стиль игры — от рельефа, разряжать барабан и прятаться. Возможно также подниматься над камнем, показывая лишь башню, разряжаться и опускаться. Новинка? очевидно да. Интересней ли, чем сейчас? очевидно, да.

З.Ы. Просьба форумную фауну не писать комментарии типа "у тебя на аккаунте нет данных машин, иди лесом", "n%-ный рак, иди лесом" и т.д. Изначальная идея не моя, однако я её доработал на основе известных мне фактов о игровых машинах.

KyCTaP_HuK #22 Отправлено 16 Авг 2018 - 13:01

Старшина

• Игроки
  • 13798 боев
  • 676
  • [NIES] NIES
Вполне интересное предложение по пневмоподвеске с барабаном. Можно сделать танк, который не похож на геймплей с другими танками, из-за чего будет очень грозной техникой, но имбой (к сожалению). В этом случае нужно либо делать разброс невъипенным, либо что-то мутить со всем остальным, ибо от башни будет играть просто божественно.
:bush:

tanker_831 #23 Отправлено 17 Авг 2018 - 13:06

Старший сержант

• Игроки
  • 13497 боев
  • 295

Просмотр сообщенияKyCTaP_HuK (16 Авг 2018 - 13:01) писал:

Вполне интересное предложение по пневмоподвеске с барабаном. Можно сделать танк, который не похож на геймплей с другими танками, из-за чего будет очень грозной техникой, но имбой (к сожалению). В этом случае нужно либо делать разброс невъипенным, либо что-то мутить со всем остальным, ибо от башни будет играть просто божественно.

Тут несколько путей:

1.  откатить правки по броне башни. Так, кажется, даже историчней будет. Но будет ли тогда танк играбельным - вопрос.
  2. дать "французский" барабан с долгим (15-20 сек) КД. Тот же вопрос.
  3. Дать долгое КД между выстрелами - как у Шведов (которых, имхо, нужно апнуть до уровня ОТ)

А можно ничего не делать, грамотно настроить. У машины - картоннейший корпус, и от этого даже УВН не спасут. Маскировка - не ахти, так что будет светиться, получать от арты и бабах. Это балансится все в общем

VERBAILER #24 Отправлено 18 Авг 2018 - 16:55

Младший сержант

• Игроки
  • 24358 боев
  • 66

Просмотр сообщенияtanker_831 (14 Авг 2018 - 14:06) писал:

Spoiler

STB-1 нужно просто стабилизацию сделать лучше и всё! (можно 9лвл тоже и чуть крепче башню) барабан ему я категорически против!!!!!

Сообщение отредактировал a911: 19 Авг 2018 - 10:25

tanker_831 #25 Отправлено 18 Авг 2018 - 17:27

Старший сержант

• Игроки
  • 13497 боев
  • 295

Просмотр сообщенияVERBAILER (18 Авг 2018 - 16:55) писал:

STB-1 нужно просто стабилизацию сделать лучше и всё! (можно 9лвл тоже и чуть крепче башню) барабан ему я категорически против!!!!!

Почему? Откуда это следует?

Подвеска - нужна или нет?

Spoiler

Сообщение отредактировал tanker_831: 18 Авг 2018 - 17:38

VERBAILER #26 Отправлено 19 Авг 2018 - 12:59

Младший сержант

• Игроки
  • 24358 боев
  • 66

Просмотр сообщенияtanker_831 (18 Авг 2018 - 17:27) писал:

Почему? Откуда это следует?

Подвеска - нужна или нет?

Spoiler

Если бы на STB-1 был барабан это был бы другой геймплей на нём, а лично мне больше нравится без барабана, но пушка реально долго сводится и очень косо летит снаряд, на нём при тактике выглянул-выстрелил - практически нет попаданий в цель, если полностью не свёлся, а это очень долго и в 90% не попадает, снаряд постоянно летит в самый край круга даже на близком расстоянии, на ОИ и КВ-2 вертухи проходят чаще! Что касается подвески как на СТРВ ... ну... это точно изменит значительно экшн-геймплей ст чего я не очень хотел бы, ну максимум если это был бы параллельный ст 10 Японии, а STB-1 просто нужно выровнять ствол. Я так долго шёл к нему через всю далеко не лучшую ветку ст, а в итоге получил "бракованый" танк. Да у него хороший угол склонения ствола, что хорошо, но это никак не компенсирует такой косой ствол, маску башни пробивают не редко, а ещё у него нет никакой брони в корпусе как например у ст ссср, (нет брони -  дайте скорость)  Я не верю, что японская техника может быть с такой плохой стабилизацией! обиДНО. это очень большой минус особенно для ст 10го лвл

Сообщение отредактировал VERBAILER: 19 Авг 2018 - 13:07

tanker_831 #27 Отправлено 19 Авг 2018 - 15:01

Старший сержант

• Игроки
  • 13497 боев
  • 295

Просмотр сообщенияVERBAILER (19 Авг 2018 - 12:59) писал:

Если бы на STB-1 был барабан это был бы другой геймплей на нём, а лично мне больше нравится без барабана, но пушка реально долго сводится и очень косо летит снаряд, на нём при тактике выглянул-выстрелил - практически нет попаданий в цель, если полностью не свёлся, а это очень долго и в 90% не попадает, снаряд постоянно летит в самый край круга даже на близком расстоянии, на ОИ и КВ-2 вертухи проходят чаще! Что касается подвески как на СТРВ ... ну... это точно изменит значительно экшн-геймплей ст чего я не очень хотел бы, ну максимум если это был бы параллельный ст 10 Японии, а STB-1 просто нужно выровнять ствол. Я так долго шёл к нему через всю далеко не лучшую ветку ст, а в итоге получил "бракованый" танк. Да у него хороший угол склонения ствола, что хорошо, но это никак не компенсирует такой косой ствол, маску башни пробивают не редко, а ещё у него нет никакой брони в корпусе как например у ст ссср, (нет брони -  дайте скорость)  Я не верю, что японская техника может быть с такой плохой стабилизацией! обиДНО. это очень большой минус особенно для ст 10го лвл

Я понял, в чем проблема. Очевидно вы думаете (я - лисий хвост, драть меня веслом на дне колодца, не написал тут), что подвеска будет с "осадным" режимом. Нет, тут кардинальное отличие, аналогично тому, что в одной другой игре есть. Кнопкой Х вы активируете подвеску либо приводите в стандартное положение; когда она активирована, вы стрелками танк наклоняете. шифт+стрелками (вверх/вниз) вы меняете клиренс. Везде до нужного угла. В отличии от шведов, никаких изменений динамики, параметров орудия при активации подвески быть не должно, должны лишь увеличиваться УВН. У шведов должно быть так же, но т.к. там ствол вварен в корпус, было бы очень сложно игроку. Вот и придумали режим.

Барабан - странно, что не хотите. Тут должен быть аналогичный макаронникам, с дозарядкой. Имхо, больше плюсов, чем минусов от этого. Возможно, можно сделать его "прокачиваемым", чтобы универсальный был танк. 

VERBAILER #28 Отправлено 19 Авг 2018 - 16:42

Младший сержант

• Игроки
  • 24358 боев
  • 66

Просмотр сообщенияtanker_831 (19 Авг 2018 - 15:01) писал:

Я понял, в чем проблема. Очевидно вы думаете (я - лисий хвост, драть меня веслом на дне колодца, не написал тут), что подвеска будет с "осадным" режимом. Нет, тут кардинальное отличие, аналогично тому, что в одной другой игре есть. Кнопкой Х вы активируете подвеску либо приводите в стандартное положение; когда она активирована, вы стрелками танк наклоняете. шифт+стрелками (вверх/вниз) вы меняете клиренс. Везде до нужного угла. В отличии от шведов, никаких изменений динамики, параметров орудия при активации подвески быть не должно, должны лишь увеличиваться УВН. У шведов должно быть так же, но т.к. там ствол вварен в корпус, было бы очень сложно игроку. Вот и придумали режим.

Барабан - странно, что не хотите. Тут должен быть аналогичный макаронникам, с дозарядкой. Имхо, больше плюсов, чем минусов от этого. Возможно, можно сделать его "прокачиваемым", чтобы универсальный был танк. 

)) ну смотри, я выразил своё личное мнение и оно не должно было кого то оскорблять лично. Наверное Вы не много значения предали одной детали, что я написал ----- цитирую себя))) - "...ну максимум если это был бы параллельный ст 10 Японии, а STB-1 просто нужно выровнять ствол. "   (то есть я имел ввиду, что пусть в ветске ст Японии будет разветвление на 2 ст 10, но STB-1 ствол поправить надо)))

Сообщение отредактировал VERBAILER: 19 Авг 2018 - 16:43

tanker_831 #29 Отправлено 19 Авг 2018 - 16:53

Старший сержант

• Игроки
  • 13497 боев
  • 295

Просмотр сообщенияVERBAILER (19 Авг 2018 - 16:42) писал:

)) ну смотри, я выразил своё личное мнение и оно не должно было кого то оскорблять лично. Наверное Вы не много значения предали одной детали, что я написал ----- цитирую себя))) - "...ну максимум если это был бы параллельный ст 10 Японии, а STB-1 просто нужно выровнять ствол. "   (то есть я имел ввиду, что пусть в ветске ст Японии будет разветвление на 2 ст 10, но STB-1 ствол поправить надо)))

Вполне возможно сделать альтернативным топом серийный Type 74. Там будет просто подвеска, все равно, в остальном - аналогичен STB-1 в текущей конфигурации.

Мнение меня вовсе не оскорбляет, я наоборот уважаю его. Просто я не совсем понимаю, какие минусы вы находите в ПОДВЕСКЕ (АЗ я теоритически понимаю). Я так понял, не в её реализации дело? Просто она на танк никак не повлияет, кроме как даст ему УВН ещё больше. А это должно бы восприниматься с радостью.

В случае с АЗ игрок бы получил УНИКАЛЬНЫЙ геймплей, подобных которому нет на 10-м уровне. Просто у каждого танка - свой стиль игры. Бронированный врывалец - 430У; картонный барабанщик - батчат или ТВП; крепколобый - питон, 121, 140 и 62; картонно-кустовой - леопард и проджетто. Тут же будет крепколобый барабанщик с отличными УВН.

Еще вот: 

Просмотр сообщенияtanker_831 (19 Авг 2018 - 15:01) писал:

Возможно, можно сделать его (т.е АЗ) "прокачиваемым" (т.е альтернативой цикличной пушке), чтобы универсальный был танк. 

Тут вообще у вас вроде бы вопросов быть не должно...

(Спрашиваю, потому что пытаюсь понять правильно и до конца вашу критику, чтобы додумать идею)

Sup_Mo #30 Отправлено 03 Сен 2018 - 10:28

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 41203 боя
  • 3 910
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта 

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных