Перейти к содержимому

Итоги конкурса по сборке бумажных моделей танка XM551 Sheridan

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 26

Reytar1979 #21 Отправлено 22 авг 2018 - 15:27

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13844 боя
  • 13 414
  • [WG] WG

Уважаемые моделисты, рады сообщить, что мы подвели итоги конкурса по сборке модели ХМ551 "SHERIDAN"! 

Спасибо участникам номинаций "Макет танка" и "Бронекоробочка" за интересные работы.  Участники жюри немало спорили, стараясь выбрать лучшие из них. При оценке учитывалось и наличие собранного постамента. В итоге, мы награждаем ВСЕ работы в номинации "Бронекоробочка", которые соответствовали регламенту и на фото которых видна сборка постамента, а так же засчитываем лишний балл (что положительно влияет на уровень награды) по сравнению с работами, в которых не был собран постамент!

Итоговое решение жюри, победители и призеры, номинация "Макет танка":

I место

A007N

A007N.jpg Primo Victoria + слот + 30 дней премиума + медаль
II место

egorikanan

egorikanan.jpg

T92 LT + слот + 14 дней премиума медаль
III место maxlaz999

maxlaz999.jpg

Cromwell B + слот + 7 дней премиума медаль

Зрительское 

голосование

APN2004

APN2004.jpg

T-34-85 Rudy + слот + 3 дня премиума

За 1-3 места призеры получат форумный статус "Моделист и уникальный диплом

Большая просьба к занявшим I-III места и Приз зрительских симпатий в номинации "Макет танка": пожалуйста напишите мне в ЛС, нужны ваши данные для заполнения дипломов. 

Призы за модели максимально близкие к призовой тройке, специальные и гарантированные награды : 

Pz.Kpfw. B2 740 (f)​ (Германия) + слот + 3 дня премиума

keksryss, KUPART, saw0072

М3 Легкий (СССР) + слот

Hr_evgeniy, EGORm_17

7 дней премиума

rbhbkkufl

Итоговое решение жюри, победители и призеры, номинация "Бронекоробочка":

I место

andzig

andzig.jpg M46 Patton KR + слот + 30 дней премиума + медаль
II место

sagizli

sagizli.jpg

Krupp-Steyr Waffentrager + слот + 14 дней премиума медаль
III место ANFox0779

ANFox0779.jpg

M4A3E8 Thunderbolt VII + слот + 7 дней премиума медаль

Зрительское 

голосование

Dj_Splash

Dj_Splash.jpg

Skoda T40 + слот + 3 дня премиума

За 1-3 места призеры получат форумный статус "Моделист и уникальный диплом

Большая просьба к занявшим I-III места и Приз зрительских симпатий в номинации "Бронекоробочка": пожалуйста напишите мне в ЛС, нужны ваши данные для заполнения дипломов. 

Призы за модели максимально близкие к призовой тройке, специальные и гарантированные награды : 

Turan III prototipus​ (Германия) + слот + 3 дня премиума

Defender_yra18, Pride98, hal10ween, NARLA, RenamedUser_928890099111, Dovahkiin58, SK_GREY, _Sandji_, anzheluka, Rinatishe_

Grosstraktor Krupp (Германия) + слот

shutnik775, The_incredible_me, no6er_u3_kyp9lTHuka, v1ad2000, veprevod, maysky_zhuk, The_Black_ACES, 04_CoBa, KAMPFER_1995, Kenig_OPER 

7 дней премиума

Bumer_24, KING8888, Veyder2005

3 дня премиума

Mr_Frady, DarkoFenix, yro_stalnoj, Cyrill_winner

От всего сердца поздравляем призеров! 

Начисление наград запланировано на вторую половину дня в пятницу.

Старт следующего конкурса произойдет через несколько дней. Если будете следить за новостями,  уважаемые моделисты, то не пропустите это событие!

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Ежемесячный конкурс в разделе "Моделизм"

Советы по фотографированию моделей 

Советы по обработке фото для публикации 

mAverick_UT2k4 #22 Отправлено 26 авг 2018 - 21:00

Моделист

• Бета-тестеры
  • 39081 бой
  • 1 597

Просмотр сообщенияKUPART (26 авг 2018 - 14:28) писал:

Если можно, то какие ошибки в моей модели? Очень охота узнать - уж очень моя работа отличается от призеров.

Основная ошибка, как я думаю, это окрашивание модели. В данных конкурсах это не приветствуется. Хотя не уверен. Я сам тут впервые, даже не знаю как забрел. Но модель сама по себе интересна. Не отчаивайся и добро пожаловать!

Еще модельки вот здесь

KUPART #23 Отправлено 26 авг 2018 - 22:25

Рядовой

• Игроки
  • 21886 боев
  • 7

Спасибо, вот поэтому и хочу узнать, что не так? Деталировки такой я не видел ни на одной модели претендентов, а оказалось она и не кому не нужна. Странно, тогда надо четко указывать что можно и нужно.

Сообщение отредактировал KUPART: 26 авг 2018 - 22:28

AlexSashka #24 Отправлено 26 авг 2018 - 22:57

Моделист

• Игроки
  • 39436 боев
  • 3 414

Просмотр сообщенияKUPART (26 Авг 2018 - 21:25) писал:

что не так? Деталировки такой я не видел ни на одной модели претендентов, а оказалось она и не кому не нужна. Странно, тогда надо четко указывать что можно и нужно.

Цель данного конкурса прежде всего заключается в том, чтобы аккуратно склеить то, что предложено авторами брошюры. Если Вы сможете улучшить предложенное, это будет приветствоваться. Собирая модель в стиле "я так вижу", не стоит ее выставлять в данном конкурсе, для этой цели есть "месячный" подиум.

Но даже представляя ч/б вариант модели, Вы имеете шанс занять призовое место. Надо лишь аккуратно собрать то, что предложено и подать монохромный отчет. 

А модель действительно хороша ! 

(Обычно комментарии дают ответственные представители, но надеюсь они не будут против моего).

Эту модель отметил для себя в тот день, когда она появилась. Мне она понравилась. Я не обращаю особого внимания на композицию в кадре (в отличие от членов жюри) За композиции Вам выписали огромный минус (уверен). Минус и за "лохматость". Я собирал данную модель и знаю сколько времени требует та или иная деталь и конечно же вижу на сколько она тяжелее (во временном отношении) от той или иной. К этому времени со временем (каламбур) добавится качество и Ваши модели будут узнаваемы без бирки, как и модели других авторов, что тоже с чего-то начинали.

4.jpg

Сообщение отредактировал AlexSashka: 26 авг 2018 - 23:50

Стрелять нужно старательно, прицельно (при полном свЕдении)! Случайно в цель попадают только сперматозоиды.

gralexxl #25 Отправлено 27 авг 2018 - 11:11

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 362

Просмотр сообщенияKUPART (26 Авг 2018 - 22:25) писал:

Спасибо, вот поэтому и хочу узнать, что не так? Деталировки такой я не видел ни на одной модели претендентов, а оказалось она и не кому не нужна. Странно, тогда надо четко указывать что можно и нужно.

В регламенте все четко указано: 

Критерии оценки:

• Качество сборки модели.
  • Сложность доработки и дополнений модели (качество окраски).
  • Качество и композиция фотографий.
  • Соответствие работы регламенту конкурса.

По 1-му и 3-му пункту у вас низкие оценки, увы.

dark_zlodey #26 Отправлено 27 авг 2018 - 22:05

Моделист

• Игроки
  • 40885 боев
  • 65
  • [_SLK_] _SLK_

Поздравляю победителей и желаю творческих успехов и не останавливаться на достигнутом!!! 

Спасибо организаторам, что разделили номинации на "простую" и "сложную" сборки, а то всё в кучу и не понятно было что важнее - качественно склеить простую или внести доработки в сложную. Успехов вам в творчестве парни!!!

Сообщение отредактировал dark_zlodey: 27 авг 2018 - 22:06

egorikanan #27 Отправлено 06 сен 2018 - 13:42

Моделист

• Игроки
  • 5792 боя
  • 346
Напишу этот вопрос именно здесь, потому что в этом заключается моя ошибка: почему вам не нравится трос из тканевого шнурка? Мне наоборот кажется, что трос из тканевого шнурка гораздо симпатичней выглядит чем трос из проволоки.

perepe4atnikov #28 Отправлено 06 сен 2018 - 22:54

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 29967 боев
  • 1 335
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияegorikanan (06 Сен 2018 - 13:42) писал:

почему вам не нравится трос из тканевого шнурка? Мне наоборот кажется, что трос из тканевого шнурка гораздо симпатичней выглядит чем трос из проволоки.

Диаметр вашего шнурка 2мм или больше. С учетом масштаба толщина троса получится больше 10см - многовато.

Кроме того, плетение троса не соответствует плетению шнурка.

Мои микротанки - тут

А ещё у меня 107 премиум-танков :)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных