Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1547

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (1203 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (488 голосов [40.60%])

Процент голосов: 40.60%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (52 голоса [4.33%])

Процент голосов: 4.33%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (475 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (187 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #1001 Отправлено 27 авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

iMerkov #1002 Отправлено 29 июн 2019 - 07:01

Лейтенант

• Игроки
  • 27797 боев
  • 1 904
  • [MERCR] MERCR

Просмотр сообщенияmrfox2012 (29 июн 2019 - 03:24) писал:

Посмотрел видео, то ***, как видны, читерские моды хотя оно и перезалито на чистый клиент. Прицел порой живет своей жизнью. Это насколько надо держать всех за долпоепов, чтобы это еще и выкладывать.

про серверный прицел вы видимо не слышали никогда. по чем ак брал то?

ZLOIGLAZ1971 #1003 Отправлено 29 июн 2019 - 07:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 76614 боев
  • 1 091
союз 6 на химеру на кв5 зделал в топе за 3 минуты уничтожил потом вспомнил что не включил задачу печалька

lopatovod #1004 Отправлено 29 июн 2019 - 08:45

Старшина

• Игроки
  • 31815 боев
  • 526
Читать на форуме ВГ, про то как сотрудник ВГ "крайне успешно" играет в игру ВГ - это как слушать рассказ гаишника, что на дороге он ездит 150, по встречке, синий, без прав и его никто ни разу не остановил и не оштрафовал.

xxAoLxx #1005 Отправлено 29 июн 2019 - 15:25

Капитан

• Игроки
  • 40778 боев
  • 5 551
  • [GROZA] GROZA

Просмотр сообщенияmrfox2012 (29 июн 2019 - 02:33) писал:

задачи объединения альянс

Искры из глаз

Оглушить суммарно на 1800 секунд вражескую технику за 10 боёв подряд

Оглушить суммарно на 2000 секунд вражескую технику за 10 боёв подряд.

или объединение коалиция

Закованный в латы

Заблокировать в раза больше урона, чем прочность вашей машины, в боях из 5

Ни у одного, якобы, прошедшего и бахвалившихся, что получили 279( блогеров) не нашел видео по данным задачам. Вызывает массу вопросов и процентов 90 прошли это в договорных боях, очевидно же. А они про закрытие бланками 15-х задач - их то как раз я прохожу без проблем (без отличия) :teethhappy:

Я эту задачу у Альянса пробовал делать 2 раза. В первом заходе не хватило буквально 30 сек вроде. И делал на М40\М43. А на стоковом британце даже сейчас её народ делает с отличием.
Про заблокировать Х2 не знаю, не делал её, но если играть именно на блок урона... Думаю её тоже реально сделать, если попадется пара боев без арты каким нибудь образом (на тяжах франции или Шведе ТТ).
А вообще именно для таких задач и есть бланки. Сделать придется только 2 ветки на 279, а не одну, зато с ними мучиться не придется.

На случай, если вы всё еще ждёте АПа какого-либо кактуса:

"Мы внимательно следим за ситуацией и собираем необходимые данные, на основании которых будем принимать решение об изменениях ТТХ того или иного танка. " (С)Комьюнити манагер ВГ

QuiverNAY #1006 Отправлено 29 июн 2019 - 17:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 66324 боя
  • 1 416
  • [X0MKA] X0MKA

Просмотр сообщенияmrfox2012 (29 Июн 2019 - 10:33) писал:

задачи объединения альянс Искры из глаз

или объединение коалиция Закованный в латы

Блогерам некоторые задачи проходить проще даже. Им сами подписчики бывает подигрывают, если могут. Их блоггер конечно не просит - но они "сами помогают"

Задачи коалиции - бредовые.

А оглупение реально сделать если попадешь разок на Генеральное сражение, это одна из задач когда тебе нельзя убивать врагов =) Я раз 5 фармил оглушение с 2 шотных тт, хотя мог завалить их легко с первого же выстрела. Тут именно скилл не убить =)))

Сообщение отредактировал QuiverNAY: 29 июн 2019 - 17:15

Spoiler

_KpuBou_ #1007 Отправлено 29 июн 2019 - 18:37

Лейтенант

• Игроки
  • 53991 бой
  • 1 900
  • [KJIAL] KJIAL

Просмотр сообщенияQuiverNAY (29 Июн 2019 - 17:10) писал:

А оглупение реально сделать если попадешь разок на Генеральное сражение, это одна из задач когда тебе нельзя убивать врагов =) Я раз 5 фармил оглушение с 2 шотных тт, хотя мог завалить их легко с первого же выстрела. Тут именно скилл не убить =)))

Я с запасом делал в первом бою 400сек. второй бой энск 3 минуты, третий бой химки, 4 минуты. итого 450сек за 3 боя

1. -25% к альфе, -25% к пробитию, -25% попадания в центр прицела, -25% режим угнетения = -100% вероятность доната. 

2. 3 арты в бою - выхожу в ангар

ebk20053012 #1008 Отправлено 29 июн 2019 - 22:12

Старшина

• Игроки
  • 16177 боев
  • 434
  • [Q-UB] Q-UB
Разработчики, давайте мыслить. Кому нужны ваши подвиги в вашем же проекте?

FLAVEI #1009 Отправлено 30 июн 2019 - 10:43

Старший сержант

• Игроки
  • 56469 боев
  • 351

самое интересное в этой теме то, что чел имея безграничный доступ к игровым резервам выполняет ЛБЗ, смешно, это как в статейке" сел поиграл" и побед оказалось у неизвестного автора статьи больше, еще бы, с таким доступом и без побед. хахах, так и с лбз. как он еще не написал , что все задачи выполнил.

А что ЛБЗ еще кому то интересны? лично я, выполнив 2 лбз  и получив 2 пт, убедился, что совершенно ненужная и не интересная техника. Столько лет  задачам ЛБЗ, а техники в игре мало, техника не интересная, вот и не выполняют. 

JIbIcbIu_u3_6Pay3ePc #1010 Отправлено 30 июн 2019 - 12:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46956 боев
  • 1 334

Просмотр сообщенияmrfox2012 (29 Июн 2019 - 02:33) писал:

задачи объединения альянс

Искры из глаз

Оглушить суммарно на 1800 секунд вражескую технику за 10 боёв подряд

Оглушить суммарно на 2000 секунд вражескую технику за 10 боёв подряд.

или объединение коалиция

Закованный в латы

Ни у одного, якобы, прошедшего и бахвалившихся, что получили 279( блогеров) не нашел видео по данным задачам. Вызывает массу вопросов и процентов 90 прошли это в договорных боях, очевидно же. А они про закрытие бланками 15-х задач - их то как раз я прохожу без проблем (без отличия) :teethhappy:

Они сразу закрывают 15 задачу бланками  279р, чтобы всю ветку не проходить, ибо многие не катают на артах (в той же ветке бритов там задач 3-4 на арту). Другим игрокам ничего не стоит закрыть за бланк глупости вроде танкования на французах (хотя инсп точно прошел) и пройти остальные. Твое расследование разбилось о твою глупость

Сообщение отредактировал Neverdiehuman: 30 июн 2019 - 12:05

zinzilj70 #1011 Отправлено 30 июн 2019 - 12:33

Лейтенант

• Игроки
  • 53178 боев
  • 1 777
  • [-K0CA] -K0CA

Просмотр сообщенияFLAVEI (30 Июн 2019 - 10:43) писал:

самое интересное в этой теме то, что чел имея безграничный доступ к игровым резервам выполняет ЛБЗ, смешно, это как в статейке" сел поиграл" и побед оказалось у неизвестного автора статьи больше, еще бы, с таким доступом и без побед. хахах, так и с лбз. как он еще не написал , что все задачи выполнил.

А что ЛБЗ еще кому то интересны? лично я, выполнив 2 лбз  и получив 2 пт, убедился, что совершенно ненужная и не интересная техника. Столько лет  задачам ЛБЗ, а техники в игре мало, техника не интересная, вот и не выполняют. 

По поводу интересности лбз. Если вы прошли самые лёгкие задачи, которые можно сравнить с эдаким режимом обучения, получили за них "призы" которые можно считать для галочки, и не довольны результатом, тут уж проблема в вас, а не в механике лбз. Даже не говоря о технике, которая далее идёт очень даже неплохая, те же об279(р) и об260 не зря считаются наиболее актуальными машинами для гк, наград там хватает. Начиная от танкисток за каждую финальную задачу, заканчивая морем кредитов, прем дней и прочим.

Что касается адского, могу согласиться частично. Да, человек проходит лбз с неограниченными ресурсами, которые ему дала компания. Ему не нужно думать о прокачке целой ветки ради одной единственной неудобной лбз, не нужно беспокоится о кредитах на голдовые патроны, о боновых расходниках и т.д и т.п. По сему результаты такого выполнения можно делить как минимум надвое.

С другой же стороны, тот факт что разработчики сами играют в свою игру, да ещё и столь активно, выполняют те задачи которые не под силу очень многим обычным нытикам игрокам, а не просто просят выдать им на аккаунт все награды за лбз без их выполнения, должен вызывать мотивацию и чувство солидарности. Не говоря уже о том, что если неадекватность той или иной задачи будет испытана разработчиком, а не рядовым игроком, шанс на её ребаланс будет много выше.

Сообщение отредактировал zinzilj70: 30 июн 2019 - 12:41

Ранговые бои сезон 2020-2021 - Запретили не прокачиваемую технику.     Ранговые бои сезон 2021-2022 - Запретят голду.

Ранговые бои сезон 2022-2023 - Запретят фугасы.                                       Ранговые бои сезон 2023-2024 - Запретят боновое оборудование.

Ранговые бои сезон 2024-2025 - Запретят любое оборудование.               Ранговые бои сезон 2025-2026 - Запретят прокачку экипажа, только 100% экипаж и лампа.

Ранговые бои сезон 2026-2027 - Наконец ВЕРХ эволюции, всем будет выдан один стандартный танк, типа вз-111-5(РБ), на которых будут играть ВСЕ игроки, показывая исключительно владение скиллом на стандартной машине. И чтобы от прокачки аккаунта НИЧЕГО не зависело! Только  скилл, только хардкор!

zinzilj70 #1012 Отправлено 30 июн 2019 - 12:38

Лейтенант

• Игроки
  • 53178 боев
  • 1 777
  • [-K0CA] -K0CA

Просмотр сообщенияNeverdiehuman (30 Июн 2019 - 12:00) писал:

Они сразу закрывают 15 задачу бланками  279р, чтобы всю ветку не проходить, ибо многие не катают на артах (в той же ветке бритов там задач 3-4 на арту). Другим игрокам ничего не стоит закрыть за бланк глупости вроде танкования на французах (хотя инсп точно прошел) и пройти остальные. Твое расследование разбилось о твою глупость

Танкование на французах сделал на свежеполученной прем млехе несколько дней назад за 25 боёв. Показалась чуть ли не одной из самых простых задач. Скажем на 5 раз в топ3 по опыту в альянсе я делал больше сотни боёв в фул фарше в несколько десятков заходов, а 3к урона 5 боёв подряд в коалиции, которые считаются не сложными, не сделал по сей день.

Может мне просто повезло с танкованием, не буду спорить, да и без прем француза 8го или линейной девятки задача невыполнимая, но когда читаю про договорные бои и прочую теорию заговора, невольно пробирает на смех.

Сообщение отредактировал zinzilj70: 30 июн 2019 - 12:38

Ранговые бои сезон 2020-2021 - Запретили не прокачиваемую технику.     Ранговые бои сезон 2021-2022 - Запретят голду.

Ранговые бои сезон 2022-2023 - Запретят фугасы.                                       Ранговые бои сезон 2023-2024 - Запретят боновое оборудование.

Ранговые бои сезон 2024-2025 - Запретят любое оборудование.               Ранговые бои сезон 2025-2026 - Запретят прокачку экипажа, только 100% экипаж и лампа.

Ранговые бои сезон 2026-2027 - Наконец ВЕРХ эволюции, всем будет выдан один стандартный танк, типа вз-111-5(РБ), на которых будут играть ВСЕ игроки, показывая исключительно владение скиллом на стандартной машине. И чтобы от прокачки аккаунта НИЧЕГО не зависело! Только  скилл, только хардкор!

KAJIbIMAH #1013 Отправлено 30 июн 2019 - 19:21

Капитан

• Игроки
  • 28244 боя
  • 7 322
Странную вещь заметил, если играешь на серверах 1-8 , то выполнить очень тяжело, а катаешь 9-10 сервер, выполняется на ура! :trollface: 
 Да и кто хотел, уже давно катает 279.....10 сервер волшебный ;)

ADckii #1014 Отправлено 30 июн 2019 - 19:21

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Альянс #5 Conqueror Gun Carriage

1. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  2. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  3. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  4. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  5. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  6. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  7. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  8. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  9. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a

Сообщение отредактировал ADckii: 01 июл 2019 - 11:56

Alternative_Tiger #1015 Отправлено 30 июн 2019 - 19:59

Старшина

• Игроки
  • 11657 боев
  • 449
Если только, чтобы Chimera взять можно там что-то повыполнять...)

Topyk_MakTo_ #1016 Отправлено 01 июл 2019 - 12:00

Старший сержант

• Игроки
  • 16060 боев
  • 361
    Всем бобра. Статистам выдру. Весь этот трахопидол с ЛБЗ для упорантов, коим занять себя нечем. Что до меня, то, как ПТводу, штюг из первой компании не интересен от слова совсем. Экскалибур - однозначное "да". Однако выкатывать типы техники, которые не играю вообще("0" боёв), да еще из всяких албанских веток... не заставите! Хорошая попытка от ВГ вынудить игроков катать на том, что им не по душе. Со мной не прокатит. Тем более пюрешка оставляет за собой право в любой момент добавить любое кол-во дёгтя в любое место этой своей бочки мёда.

не местный я... подайте на снаряды...

zinzilj70 #1017 Отправлено 01 июл 2019 - 12:37

Лейтенант

• Игроки
  • 53178 боев
  • 1 777
  • [-K0CA] -K0CA

Просмотр сообщенияTopyk_MakTo_ (01 июл 2019 - 12:00) писал:

Всем бобра. Статистам выдру. Весь этот трахопидол с ЛБЗ для упорантов, коим занять себя нечем. Что до меня, то, как ПТводу, штюг из первой компании не интересен от слова совсем. Экскалибур - однозначное "да". Однако выкатывать типы техники, которые не играю вообще("0" боёв), да еще из всяких албанских веток... не заставите! Хорошая попытка от ВГ вынудить игроков катать на том, что им не по душе. Со мной не прокатит. Тем более пюрешка оставляет за собой право в любой момент добавить любое кол-во дёгтя в любое место этой своей бочки мёда.

Ну большинство наоборот назовёт упорантами тех, кто играет только на одном классе техники десятки тысяч боёв. Это слегка..ненормально, хотя конечно каждый играет так как хочет играть.

У большинства же есть техника большинства наций, большинство играет на тт, ст, пт, лт с разной периодичностью и умением. Единственное на чём вынуждают катать лбз так это на арте, я свято верю что лишь 5% артоводов катают арту не потому, что делают лбз, а потому что она им нравится. Извращенцы...

ADckii #1018 Отправлено 01 июл 2019 - 13:40

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияzinzilj70 (01 июл 2019 - 12:37) писал:

Ну большинство наоборот назовёт упорантами тех, кто играет только на одном классе техники десятки тысяч боёв. Это слегка..ненормально, хотя конечно каждый играет так как хочет играть.

У большинства же есть техника большинства наций, большинство играет на тт, ст, пт, лт с разной периодичностью и умением. Единственное на чём вынуждают катать лбз так это на арте, я свято верю что лишь 5% артоводов катают арту не потому, что делают лбз, а потому что она им нравится. Извращенцы...

Ошибаетесь :)

САУ такой же нужный и фановый класс техники как и четыре остальных :B

xxAoLxx #1019 Отправлено 01 июл 2019 - 13:43

Капитан

• Игроки
  • 40778 боев
  • 5 551
  • [GROZA] GROZA

Просмотр сообщенияzinzilj70 (01 июл 2019 - 12:37) писал:

Единственное на чём вынуждают катать лбз так это на арте, я свято верю что лишь 5% артоводов катают арту не потому, что делают лбз, а потому что она им нравится. Извращенцы...

Ну во первых никто никого не вынуждает даже заходить в игру... А уж тем более ЛБЗ делать.
А во вторых - зайди в бой на десятке любой... В каждом бою сейчас по 3 арты (за очень редким исключением). И я сомневаюсь, что они все сидят и ЛБЗ делают:trollface:

На случай, если вы всё еще ждёте АПа какого-либо кактуса:

"Мы внимательно следим за ситуацией и собираем необходимые данные, на основании которых будем принимать решение об изменениях ТТХ того или иного танка. " (С)Комьюнити манагер ВГ

zinzilj70 #1020 Отправлено 01 июл 2019 - 14:32

Лейтенант

• Игроки
  • 53178 боев
  • 1 777
  • [-K0CA] -K0CA

Просмотр сообщенияADckii (01 Июл 2019 - 13:40) писал:

Именно потому в каждой теме про лбз альянса и союза десятки сообщений с гневными криками про задачи на арту. Особенно после её очередного нерфа. И это при том, что все национальные арт задачи кроме 1800 сек стана просто сверх лёгкие, даже на 279(р).

Rivage #1021 Отправлено 01 июл 2019 - 15:40

Старшина

• Игроки
  • 5599 боев
  • 444

Просмотр сообщенияADckii (01 Июл 2019 - 12:40) писал:

Нужный? Почему же тогда в игре задачи на артилерию можно закрыть бланками приказа?! Выходит что все классы в игре не важны, так как любой из них можно "обойти". Фановый? Это да. Ведь для фана этого типа техники расширили изначально городскую карту Харьков. Теперь есть спрострелы артой во всех улочках. Только вот на тт не фаново - негде приткнуться или проехать до позиции не потеряв хп стало трудно.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных