Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1547

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (1203 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (488 голосов [40.60%])

Процент голосов: 40.60%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (52 голоса [4.33%])

Процент голосов: 4.33%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (475 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (187 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #1181 Отправлено 27 авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

Nemezis_cossi #1182 Отправлено 16 авг 2019 - 22:40

Ефрейтор

• Игроки
  • 61620 боев
  • 43
  • [STNGR] STNGR

Просмотр сообщенияADckii (16 авг 2019 - 20:52) писал:

Думаю, что нет.

Капания это вполне завершённый элемент со своими финальными наградами.

Печально. Хотелось бы небольшой бонус. Я думаю что нашивку сделать новую не так уж и сложно вашим специалистам.

ADckii #1183 Отправлено 17 авг 2019 - 02:11

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Блок #2 Maus и VK 72.01 (K)

1. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  2. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  3. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  4. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  5. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  6. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал ADckii: 17 авг 2019 - 02:11

BOT__BOBKA #1184 Отправлено 17 авг 2019 - 10:12

Лейтенант

• Игроки
  • 89185 боев
  • 1 979
  • [YOOY] YOOY

сделали послабления в задачах,хорошо,

а хочется чтобы они были доступны всем,

а не чемпионам по танкам:girl_heart:

<a href='http://wot-noobs.ru/button/BOT__BOBKA.png' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://wot-noobs.ru/.../BOT__BOBKA.png</a>                       

Th228 #1185 Отправлено 17 авг 2019 - 13:40

Старшина

• Игроки
  • 47705 боев
  • 501

Просмотр сообщенияBOBKA_CCCP (17 авг 2019 - 07:12) писал:

сделали послабления в задачах,хорошо,

а хочется чтобы они были доступны всем,

а не чемпионам по танкам:girl_heart:

ты давно уже должен был получить танк, ибо кроме этой игры у тебя ничего в жизни и нет

Только настояшая школота не понимает, чем отличаются понятия "совок" и "советский". 

Nemezis_cossi #1186 Отправлено 18 авг 2019 - 10:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 61620 боев
  • 43
  • [STNGR] STNGR

Просмотр сообщенияTh228 (17 авг 2019 - 12:40) писал:

ты давно уже должен был получить танк, ибо кроме этой игры у тебя ничего в жизни и нет

Не должен он его получать и не получит... Танк имба. Кто бы что не говорил. Не зря топовые игроки на нем держут средуху 5000-5500. Выше чем у чифа. Имба не должна быть у каждого. Им и так послабления с этими бланками сделали. Что на 279 одну ветку пройти надо. Я бы вообще эту нычку бы закрыл...

Zoda #1187 Отправлено 18 авг 2019 - 13:40

Лейтенант

• Игроки
  • 42903 боя
  • 2 301

Просмотр сообщенияNemezis_cossi (18 авг 2019 - 10:28) писал:

Не должен он его получать и не получит... Танк имба. Кто бы что не говорил. Не зря топовые игроки на нем держут средуху 5000-5500. Выше чем у чифа. Имба не должна быть у каждого. Им и так послабления с этими бланками сделали. Что на 279 одну ветку пройти надо. Я бы вообще эту нычку бы закрыл...

Какая нычка?  15 лбз, вроде не допускают пока предыдущие не выполнены.

Вот раньше, да, во время ЛБЗ 1.0 многие так и получали 260. Теперь не получить :)

Не стоит думать о союзниках. Выскажись и забудь!

"Завет SerB'а" который забыли разрабы ---> https://radikal.ru/video/6l09SamdLoR

Nemezis_cossi #1188 Отправлено 18 авг 2019 - 14:11

Ефрейтор

• Игроки
  • 61620 боев
  • 43
  • [STNGR] STNGR

Просмотр сообщенияZoda (18 авг 2019 - 12:40) писал:

Какая нычка?  15 лбз, вроде не допускают пока предыдущие не выполнены.

Вот раньше, да, во время ЛБЗ 1.0 многие так и получали 260. Теперь не получить :)

Давай я тебе на пальцах объясню. За выполнение с отличием последних задач на экскалибур и химеру мы получаем 8 бланков. Что дает возможность сразу закрыть 2 ветки на 279 без выполнения всех 14 задач и остается еще 2 бланка. Потом выбираем любую ветку на 279, доходим до 15 задачи и делаем ее на отлично. Получаем еще 1 бланк. И того у нас уже 3. Вваливаем эти бланки в 3 ветку на 279 и вуаля. Имба в ангаре. Мало того что 15 задача и так далеко не самая тяжелая дак и еще дали такую лазейку. Я думаю что разрабы просто допустили ошибку, но когда гранни и остальные стримеры взяли себе этот танк таким способом, менять было что то поздно. Просто нужно было делать так, что бланки можно было бы залаживать только в определенную задачу, а не во всю ветку!!!

Zoda #1189 Отправлено 18 авг 2019 - 14:35

Лейтенант

• Игроки
  • 42903 боя
  • 2 301

Просмотр сообщенияNemezis_cossi (18 авг 2019 - 14:11) писал:

Давай я тебе на пальцах объясню. За выполнение с отличием последних задач на экскалибур и химеру мы получаем 8 бланков. Что дает возможность сразу закрыть 2 ветки на 279 без выполнения всех 14 задач и остается еще 2 бланка. Потом выбираем любую ветку на 279, доходим до 15 задачи и делаем ее на отлично. Получаем еще 1 бланк. И того у нас уже 3. Вваливаем эти бланки в 3 ветку на 279 и вуаля. Имба в ангаре. Мало того что 15 задача и так далеко не самая тяжелая дак и еще дали такую лазейку. Я думаю что разрабы просто допустили ошибку, но когда гранни и остальные стримеры взяли себе этот танк таким способом, менять было что то поздно. Просто нужно было делать так, что бланки можно было бы залаживать только в определенную задачу, а не во всю ветку!!!

Твоя "лазейка" с выполнением за бланки ***, так как те, кто прокачал Эскалибур" и "Химеру" с отличием, легко может прокачать и Об.279 р

Вот и получается, что такая "лазейка" это всего лишь способ сократить время "папкам-нагибаторам", а не простым игрокам, о которых и шла речь.

Тут и возникает вопрос: "А лазейка ли это?"

Nemezis_cossi #1190 Отправлено 18 авг 2019 - 14:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 61620 боев
  • 43
  • [STNGR] STNGR

Просмотр сообщенияZoda (18 авг 2019 - 13:35) писал:

Твоя "лазейка" с выполнением за бланки ***, так как те, кто прокачал Эскалибур" и "Химеру" с отличием, легко может прокачать и Об.279 р

Вот и получается, что такая "лазейка" это всего лишь способ сократить время "папкам-нагибаторам", а не простым игрокам, о которых и шла речь.

Тут и возникает вопрос: "А лазейка ли это?"

Ты считаешь что последние задачи выполнить с отличием на химеру и экскалибур по силам только "папкам нагибаторам"? Эти задачи выполняют ребятки с винрейтам 49-50 и получают халявный 279. А папка статист спокойно пройдет и без бланков 279!!! Даже если на экскалибур пройти 15 задачи с отличием (а их пройдет даже рыженький зайчик). Он уже получает шанс закрыть 25 % от объема задач на 279. Не жирно ли?

Zoda #1191 Отправлено 18 авг 2019 - 15:07

Лейтенант

• Игроки
  • 42903 боя
  • 2 301

Просмотр сообщенияNemezis_cossi (18 авг 2019 - 14:45) писал:

Ты считаешь что последние задачи выполнить с отличием на химеру и экскалибур по силам только "папкам нагибаторам"? Эти задачи выполняют ребятки с винрейтам 49-50 и получают халявный 279. А папка статист спокойно пройдет и без бланков 279!!! Даже если на экскалибур пройти 15 задачи с отличием (а их пройдет даже рыженький зайчик). Он уже получает шанс закрыть 25 % от объема задач на 279. Не жирно ли?

Конечно только "папка-нагибатор", иначе не было бы нытья о том, что задачи трудные, задачи бы не переделывали и т.д. Смотреть то надо не на условие задачи, а на количество игроков и их скорость воплнения этих задач.

Вообще все ЛБЗ основаны на "как повезет". Сам когда выполнял ЛБЗ 1.0 офигевал от того, что "условно трудные" задачи проходились легко, а "условно легкие" еле выполнял и то условия для выполнения были не в каждом бою.

Nemezis_cossi #1192 Отправлено 18 авг 2019 - 15:31

Ефрейтор

• Игроки
  • 61620 боев
  • 43
  • [STNGR] STNGR

Просмотр сообщенияZoda (18 авг 2019 - 14:07) писал:

Конечно только "папка-нагибатор", иначе не было бы нытья о том, что задачи трудные, задачи бы не переделывали и т.д. Смотреть то надо не на условие задачи, а на количество игроков и их скорость воплнения этих задач.

Вообще все ЛБЗ основаны на "как повезет". Сам когда выполнял ЛБЗ 1.0 офигевал от того, что "условно трудные" задачи проходились легко, а "условно легкие" еле выполнял и то условия для выполнения были не в каждом бою.

С чего бы смотреть на количество игроков и их выполнения? С какой кстати? Если человек не может выполнить задание значит что? Наверное потому что ему не хватает скила.... А чтобы развить скил, что надо делать? Проводить оценку действий, что сделал не правильно, что надо было сделать не так а этак!!! После этого в голову вбивается такая штука как разум. Ты говоришь "как повезет". Команда не сольется в первые 3 минуты боя, снаряд полетит куда надо, пробьет где должен пробить. Да.. Есть такое. Но его доля по сравнению с тем что правильно, не правильно делаешь ТЫ. Ничтожна мала. Первые лбз на 260, до всех этих нерфов были сложнее в разы чем сейчас. В то время винрейт у меня был порядка 47%. Я не сидел на форуме не ныл о задачах. А за полтора года выполнил все с отличием. К концу лбз винрейт был около 50.5. Это значит что....? На объект 279 до нерфа задач основные условия нужно было поправить только в каолиции по танкованию. И все. Дополнительные условия задач нужна была правка по 5 задачам. Все остальное "НАНЫЛИ"

zinzilj70 #1193 Отправлено 18 авг 2019 - 15:44

Лейтенант

• Игроки
  • 53178 боев
  • 1 777
  • [-K0CA] -K0CA

Просмотр сообщенияNemezis_cossi (18 авг 2019 - 14:45) писал:

Ну к примеру для меня последней выполненной задачей и в целом одной из самых сложных был союз 15 на химеру, когда почти все задачи на 279 уже были сделаны. Да и альянс 15 с отличием я сделал скорее чудом, мало того что 6500 урона нанеси, так ещё и 5 убей. На 279го РЕАЛЬНО сложные задачи и до нерфа можно было по пальцам пересчитать, а теперь их ещё и облегчили.

К слову я сделал 2 ветки с 15ми без отличия и по одной проходной закрыл бланками. Два воина в союзе это реально извращение, так её ещё и почти не облегчили, а с 1800 секунд стана просто не охото было морочиться с артой. Теперь, когда секунды стана сделали проще, действительно можно пройти только ветку альянса.

Ранговые бои сезон 2020-2021 - Запретили не прокачиваемую технику.     Ранговые бои сезон 2021-2022 - Запретят голду.

Ранговые бои сезон 2022-2023 - Запретят фугасы.                                       Ранговые бои сезон 2023-2024 - Запретят боновое оборудование.

Ранговые бои сезон 2024-2025 - Запретят любое оборудование.               Ранговые бои сезон 2025-2026 - Запретят прокачку экипажа, только 100% экипаж и лампа.

Ранговые бои сезон 2026-2027 - Наконец ВЕРХ эволюции, всем будет выдан один стандартный танк, типа вз-111-5(РБ), на которых будут играть ВСЕ игроки, показывая исключительно владение скиллом на стандартной машине. И чтобы от прокачки аккаунта НИЧЕГО не зависело! Только  скилл, только хардкор!

Zoda #1194 Отправлено 18 авг 2019 - 16:00

Лейтенант

• Игроки
  • 42903 боя
  • 2 301

Просмотр сообщенияNemezis_cossi (18 авг 2019 - 15:31) писал:

С чего бы смотреть на количество игроков и их выполнения? С какой кстати? Если человек не может выполнить задание значит что? Наверное потому что ему не хватает скила.... А чтобы развить скил, что надо делать? Проводить оценку действий, что сделал не правильно, что надо было сделать не так а этак!!! После этого в голову вбивается такая штука как разум. Ты говоришь "как повезет". Команда не сольется в первые 3 минуты боя, снаряд полетит куда надо, пробьет где должен пробить. Да.. Есть такое. Но его доля по сравнению с тем что правильно, не правильно делаешь ТЫ. Ничтожна мала. Первые лбз на 260, до всех этих нерфов были сложнее в разы чем сейчас. В то время винрейт у меня был порядка 47%. Я не сидел на форуме не ныл о задачах. А за полтора года выполнил все с отличием. К концу лбз винрейт был около 50.5. Это значит что....? На объект 279 до нерфа задач основные условия нужно было поправить только в каолиции по танкованию. И все. Дополнительные условия задач нужна была правка по 5 задачам. Все остальное "НАНЫЛИ"

Количество игроков выполняющих задание, количество выполнивших и их затраченное время это самый основной показатель. В командной игре нет слова "я". "Я" - абуза для команды. Игрок весь бой стреляющий с красной линии голдой безусловно набьет хоть какой-то урон, но только при условии, что сможет стрелять.

В данно игре, от игрока зависит только то, куда он поедит и в какую сторону он будет стрелять, "вертухи" их КВ-2 или Арты, тому живой пример. И это основа игры, а не скилл игрока.

Как ты можешь судить так ты сделал или не так? Возьмем пример, команда ломанулась - турбопобеда. От тебя зависило это? Нет. Команда ломанулась - турбослив. Тоже не от тебя зависило. Если в первом случае, ты банально мог не успеть на стрелять, то во втором случае ты банально не смог прожить. Это то, что косается урона.

Про танкование вообще говорить не о чем. Непробития "фанеры" и пробития "железобетона" остаются на совести "чудесной механики" игры. ВБР он такой. Сам на ИС-6 ББшками со 150-200 метров пробивал в лоб Защитника в его первые дни продажи, офигели мы с ним оба, потому что у него был задран нос и по мне он стрелять не мог, а я его куда-то под башню осаживал. 3 из 3 зашли в пиксель.

Вот так и играем. :)

xxAoLxx #1195 Отправлено 18 авг 2019 - 16:01

Капитан

• Игроки
  • 40778 боев
  • 5 551
  • [GROZA] GROZA

Просмотр сообщенияZoda (18 авг 2019 - 15:07) писал:

О том, что задачи сложные, ноют :crab: исключительно. Ибо нормальные игроки не ноют, а идут и делают эти ЛБЗ спокойно... Там после облегчения осталось пара более-менее сложных задач на 279. В союзе 2 война, как написали выше (и то, на форуме в ветке ЛБЗ союза на 279 говорят что задача не такая и сложная. А если взводом так вообще туфта). И в альянсе задача на топ3 по опыту (хотя после облегчения она вроде стала не сложной). Так что вообще хз какие сложные задачи остались. 
Народ ноет, что сложная задача насветить 20 фрагов по твоему засвету за 10 боев... Ну ок, если такие задачи сложные, то наверное 279 им и не особо то нужен.
PS Вообще, я БЗ на Эскалибура и Химеру делал явно дольше, чем задачи на 279... Особенно если учесть, что можно сделать 2 ветки, и в 3 сложные (хоть таких и нет уже) задачи ешё и бланки заложить. А потом 2 ветки ещё и бланками закрыть...

На случай, если вы всё еще ждёте АПа какого-либо кактуса:

"Мы внимательно следим за ситуацией и собираем необходимые данные, на основании которых будем принимать решение об изменениях ТТХ того или иного танка. " (С)Комьюнити манагер ВГ

Zoda #1196 Отправлено 18 авг 2019 - 16:13

Лейтенант

• Игроки
  • 42903 боя
  • 2 301

Просмотр сообщенияxxAoLxx (18 авг 2019 - 16:01) писал:

О том, что задачи сложные, ноют :crab: исключительно. Ибо нормальные игроки не ноют, а идут и делают эти ЛБЗ спокойно... Там после облегчения осталось пара более-менее сложных задач на 279. В союзе 2 война, как написали выше (и то, на форуме в ветке ЛБЗ союза на 279 говорят что задача не такая и сложная. А если взводом так вообще туфта). И в альянсе задача на топ3 по опыту (хотя после облегчения она вроде стала не сложной). Так что вообще хз какие сложные задачи остались. 
Народ ноет, что сложная задача насветить 20 фрагов по твоему засвету за 10 боев... Ну ок, если такие задачи сложные, то наверное 279 им и не особо то нужен.
PS Вообще, я БЗ на Эскалибура и Химеру делал явно дольше, чем задачи на 279... Особенно если учесть, что можно сделать 2 ветки, и в 3 сложные (хоть таких и нет уже) задачи ешё и бланки заложить. А потом 2 ветки ещё и бланками закрыть...

Да не суть кто ноет, статист или нет. Суть в том, что многовато нытиков для легких задач. :)

Я лично вообще их не выполняю целенаправлено. Просто включаю на пофиг. Выполнилась? Ну, наверно хорошо. Не выполнится? Да пофиг. :)

Сообщение отредактировал Zoda: 18 авг 2019 - 16:14

Nemezis_cossi #1197 Отправлено 18 авг 2019 - 16:26

Ефрейтор

• Игроки
  • 61620 боев
  • 43
  • [STNGR] STNGR

Просмотр сообщенияzinzilj70 (18 авг 2019 - 14:44) писал:

Ну к примеру для меня последней выполненной задачей и в целом одной из самых сложных был союз 15 на химеру, когда почти все задачи на 279 уже были сделаны. Да и альянс 15 с отличием я сделал скорее чудом, мало того что 6500 урона нанеси, так ещё и 5 убей. На 279го РЕАЛЬНО сложные задачи и до нерфа можно было по пальцам пересчитать, а теперь их ещё и облегчили.

К слову я сделал 2 ветки с 15ми без отличия и по одной проходной закрыл бланками. Два воина в союзе это реально извращение, так её ещё и почти не облегчили, а с 1800 секунд стана просто не охото было морочиться с артой. Теперь, когда секунды стана сделали проще, действительно можно пройти только ветку альянса.

На химеру было 8 к урона раньше и 5 фрагов. Делалось в ГС на коне или хэви. Проблема была только в фрагах. Сделано на коне. Сейчас 6.5 к и те же самые фраги. Юзай ГС. 2 воина не легкая задача, но выполнимая. Особенно во взводе. Я взводам не катал, да еще и выполнял именно доп условие. Выполнил через 280 боев 3 воина взял да еще и в подряд. За это время 2 воина брал за 10 боев раз 6. Описывал эту задачу и скрины в соответствующей ветке на форуме. Оглушение на 2000 сек заняло у меня 60 боев. Ее прохождение описывал только вчера в соответствующей ветке. Удачи

Nemezis_cossi #1198 Отправлено 18 авг 2019 - 16:38

Ефрейтор

• Игроки
  • 61620 боев
  • 43
  • [STNGR] STNGR

Просмотр сообщенияZoda (18 авг 2019 - 15:00) писал:

Количество игроков выполняющих задание, количество выполнивших и их затраченное время это самый основной показатель. В командной игре нет слова "я". "Я" - абуза для команды. Игрок весь бой стреляющий с красной линии голдой безусловно набьет хоть какой-то урон, но только при условии, что сможет стрелять.

В данно игре, от игрока зависит только то, куда он поедит и в какую сторону он будет стрелять, "вертухи" их КВ-2 или Арты, тому живой пример. И это основа игры, а не скилл игрока.

Как ты можешь судить так ты сделал или не так? Возьмем пример, команда ломанулась - турбопобеда. От тебя зависило это? Нет. Команда ломанулась - турбослив. Тоже не от тебя зависило. Если в первом случае, ты банально мог не успеть на стрелять, то во втором случае ты банально не смог прожить. Это то, что косается урона.

Про танкование вообще говорить не о чем. Непробития "фанеры" и пробития "железобетона" остаются на совести "чудесной механики" игры. ВБР он такой. Сам на ИС-6 ББшками со 150-200 метров пробивал в лоб Защитника в его первые дни продажи, офигели мы с ним оба, потому что у него был задран нос и по мне он стрелять не мог, а я его куда-то под башню осаживал. 3 из 3 зашли в пиксель.

Вот так и играем. :)

Во первых игра не командная. Почему все так говорят не знаю... Командная она только в кланах и взводе... Один хороший игрок заменяет 5 анскилов. Выбирая фланг и место на лт ты можешь перевернуть ход всего боя. Занимая место игры от башни на чифе ты можешь набивать кучу урона и держать фланг. Ставить врага на каток с дамагам для того чтоб предотвратить раш это граммотный поступок. Так можно говорить бесконечно. Не рассказывай что все решают твои союзники, это как минимум поведение человека который все свои ошибки списывает на других а своих не признает...То что пишешь про защитника дело случая. Такое случается крайне редко. Меня кумулем в 300 мм пробили 279 в лоб башни. Там где минимум 350. Это было раз за 300 боев. Пережил...не умер. Если у человека Не хватает скила взять 279. Пусть качает любую ветку. Любой танчик. И играет на нем. Его не принуждают проходить ЛБЗ. А ныть удел таких себе.....

Zoda #1199 Отправлено 18 авг 2019 - 16:58

Лейтенант

• Игроки
  • 42903 боя
  • 2 301

Просмотр сообщенияNemezis_cossi (18 авг 2019 - 16:38) писал:

Во первых игра не командная. Почему все так говорят не знаю... Командная она только в кланах и взводе... Один хороший игрок заменяет 5 анскилов. Выбирая фланг и место на лт ты можешь перевернуть ход всего боя. Занимая место игры от башни на чифе ты можешь набивать кучу урона и держать фланг. Ставить врага на каток с дамагам для того чтоб предотвратить раш это граммотный поступок. Так можно говорить бесконечно. Не рассказывай что все решают твои союзники, это как минимум поведение человека который все свои ошибки списывает на других а своих не признает...То что пишешь про защитника дело случая. Такое случается крайне редко. Меня кумулем в 300 мм пробили 279 в лоб башни. Там где минимум 350. Это было раз за 300 боев. Пережил...не умер. Если у человека Не хватает скила взять 279. Пусть качает любую ветку. Любой танчик. И играет на нем. Его не принуждают проходить ЛБЗ. А ныть удел таких себе.....

Во-первых, в игре сражаются 2 команды, а не 30 индивидуалистов. Режим "До последнего" выключен. Преимущество взвода над простыми игроками это связь, позволяющая более четкие взаимодейтсвия. Про кланы вообще разговор отдельный.

Один хороший игрок не сможет заменить даже одного анскильного, если будет промахиваться и не пробивать. Даже наносимый урон влияет на результат, что доказывалось в тренировочных боях теми же статистами и блоггерами.

ЛТ бесполезен, если другие игроки не будут помогать. Танкование от башни на чифе возможно если арта занята другими. У меня самого был личный пример, но на М103, когда его только в игру ввели. Я под прикрытием союзной арты держал фланг на карте "Мурованка", на 2 линии, стандарт для ТТ, пока союзники рашили лес. Но как только вражеская арта перекдючилась на меня, то до конца боя я не дожил.

Поставит ьврага на аток можно если ты попадешь ему в каток и то бывают случаи когда гусли не слетают. Такова суть игры.

Союзники в данной игре это основной фактор победы. Рандом уже не раз доказывал, что даже фиолетовый статист в одиночку не решает исход боя.

Как ты правильно заметил, говорить можно бесконечно, но механики игры она как бы заложена на командное взаимодействие, а не на соло игру. Вот когда будешь в бой выходить один на один, или один на толпу, вот тогда результат и будет зависить только от тебя. :)

Я бы не говорил про "таких себе игроков", все же они составляют основной костяк данной игры. Именно они держат онлайн на данном уровне и возможно прибыль ВГ. Но онлайн падает, а это уже звоночек.

Nemezis_cossi #1200 Отправлено 18 авг 2019 - 17:16

Ефрейтор

• Игроки
  • 61620 боев
  • 43
  • [STNGR] STNGR

Просмотр сообщенияZoda (18 авг 2019 - 15:58) писал:

Во-первых, в игре сражаются 2 команды, а не 30 индивидуалистов. Режим "До последнего" выключен. Преимущество взвода над простыми игроками это связь, позволяющая более четкие взаимодейтсвия. Про кланы вообще разговор отдельный.

Один хороший игрок не сможет заменить даже одного анскильного, если будет промахиваться и не пробивать. Даже наносимый урон влияет на результат, что доказывалось в тренировочных боях теми же статистами и блоггерами.

ЛТ бесполезен, если другие игроки не будут помогать. Танкование от башни на чифе возможно если арта занята другими. У меня самого был личный пример, но на М103, когда его только в игру ввели. Я под прикрытием союзной арты держал фланг на карте "Мурованка", на 2 линии, стандарт для ТТ, пока союзники рашили лес. Но как только вражеская арта перекдючилась на меня, то до конца боя я не дожил.

Поставит ьврага на аток можно если ты попадешь ему в каток и то бывают случаи когда гусли не слетают. Такова суть игры.

Союзники в данной игре это основной фактор победы. Рандом уже не раз доказывал, что даже фиолетовый статист в одиночку не решает исход боя.

Как ты правильно заметил, говорить можно бесконечно, но механики игры она как бы заложена на командное взаимодействие, а не на соло игру. Вот когда будешь в бой выходить один на один, или один на толпу, вот тогда результат и будет зависить только от тебя. :)

Я бы не говорил про "таких себе игроков", все же они составляют основной костяк данной игры. Именно они держат онлайн на данном уровне и возможно прибыль ВГ. Но онлайн падает, а это уже звоночек.

Я думал у тебя 279 в ангаре. А теперь понимаю почему ты такие вещи пишешь не связаные и мимолетно напоминая о том, что я не могу пройти лбз потому что игра такая. А не я такой... Еще раз повторяю что игра не командная... Один фиолетовый игрок имея винрейт 60+% и на топах от 3 к не лучше других.....хм. Проехали...На то он и фиолетовый, что не промахивается и попадает и на каток каждый раз ставит. И не бьет мауса кумулем в каток и не кричит что без урона...Механикой игры заложено играть максимально эффективно и минимально рассчитывать на помощь от союзников. Я играю так. И благодаря такому стилю игры имею что имею. Не жалуюсь...Я думаю дискуссию можно не продолжать..

Zoda #1201 Отправлено 18 авг 2019 - 17:33

Лейтенант

• Игроки
  • 42903 боя
  • 2 301

Просмотр сообщенияNemezis_cossi (18 авг 2019 - 17:16) писал:

Я думал у тебя 279 в ангаре. А теперь понимаю почему ты такие вещи пишешь не связаные и мимолетно напоминая о том, что я не могу пройти лбз потому что игра такая. А не я такой... Еще раз повторяю что игра не командная... Один фиолетовый игрок имея винрейт 60+% и на топах от 3 к не лучше других.....хм. Проехали...На то он и фиолетовый, что не промахивается и попадает и на каток каждый раз ставит. И не бьет мауса кумулем в каток и не кричит что без урона...Механикой игры заложено играть максимально эффективно и минимально рассчитывать на помощь от союзников. Я играю так. И благодаря такому стилю игры имею что имею. Не жалуюсь...Я думаю дискуссию можно не продолжать..

LoL!

Когда нечего сказать, лучше молчи. :)

Повторюсь, рандом уже давно доказал, что при прочих равных нет разницы между фиолетовым и бардовым. Фиолетовые так же мажут, так же не пробивают и так же офигевают от минимальной альфы. Разница лишь в том, что фиолетовые обмазываются "голдой". Снаряды, чтобы увереннее пробивать, ремки и аптечки, чтобы не испытывать проблем с массовыми критами. Большинство красных этого не делают.

Про урон я уже говорил, можно и с красной линии настрел показывать. Про попадают я вообще офигел. Где твои попадания если я на косой арте отыграл больше боев чем ты, а разница у нас с тобой всего 4%?

Ты играешь не расчитывая на союзников, а в итоге немногим лучше меня. Однако, ты видимо до сих пор не видел или не понял, что даже 1 взвод в команде способен перевернуть весь бой. :)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных