Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1549

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (1204 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (489 голосов [40.65%])

Процент голосов: 40.65%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (52 голоса [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (475 голосов [39.48%])

Процент голосов: 39.48%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (187 голосов [15.54%])

Процент голосов: 15.54%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #1501 Отправлено 27 авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 963
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

Vova_rv #1502 Отправлено 04 май 2020 - 01:19

Ефрейтор

• Игроки
  • 42899 боев
  • 35
  • [K-WOL] K-WOL

Просмотр сообщенияADckii (30 апр 2020 - 13:35) писал:

1. Онли голда это конечно зря... иногда и ББшки нужны, да и пару фугасиков грех не загрузить в БК ;)
  2. Может попробуете играть более сейвово и эффективно?)

Солидарен :)

как играть сейвово если идут турбачи подряд????? тупо не успеваеш настрелять!!!

Есть задача Альянс 13 на об279р, нужно по сути 3 победы подряд, а их небывает подряд больше 2-х. Как её выполнять??????

Сообщение отредактировал Vova_rv: 17 май 2020 - 01:44

alcone_2019 #1503 Отправлено 17 май 2020 - 13:06

Младший сержант

• Игроки
  • 443 боя
  • 90

я одного не допонял - получил экскалибура, но камуфляжа нету на складе. Весь перерыл его нет. Может потому что я закрыл, Блок бланками? 

на штуга, на консепта, т-55а и 260 камуфляжи идут в комплекте, на экскалибура нету? . 

УПД окаццо надо выполнить все основные условия, тока тогда камуфляж выдают.  сорян за глупый вопрос

Сообщение отредактировал alcone_2019: 19 май 2020 - 12:36

xGERAx #1504 Отправлено 20 май 2020 - 16:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 49007 боев
  • 921
  • [TK17] TK17
ADckii когда уже будет 3 кампания? нервный тик от выполнения первых двух уже почти полностью прошел :trollface: пробовал как и многие перевыполнить все на отличие - с моим скилом оказалось непосильно, тем паче есть упоротые задачи где тупо должны сойтись несколько звезд в одном созвездии при ущербной луне в полной фазе солнца :trollface: практически все топы уже выкуплены, многие просто пылятся за неиграбельностью (кроме как для специфических задач - они ненужны от слова совсем) а просто так гонять в рандоме - так себе, серенько. даже не смотря на подкидываемые марафоны и ивенты. нужна БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ в игре))) 

Paleh4e #1505 Отправлено 21 май 2020 - 00:01

Сержант

• Игроки
  • 7530 боев
  • 103
А на чем делался Альянс 1 и 15?

stasevich_85 #1506 Отправлено 21 май 2020 - 11:46

Капитан

• Игроки
  • 72589 боев
  • 5 132
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияxGERAx (20 май 2020 - 15:30) писал:

ADckii когда уже будет 3 кампания? нервный тик от выполнения первых двух уже почти полностью прошел :trollface: пробовал как и многие перевыполнить все на отличие - с моим скилом оказалось непосильно, тем паче есть упоротые задачи где тупо должны сойтись несколько звезд в одном созвездии при ущербной луне в полной фазе солнца :trollface: практически все топы уже выкуплены, многие просто пылятся за неиграбельностью (кроме как для специфических задач - они ненужны от слова совсем) а просто так гонять в рандоме - так себе, серенько. даже не смотря на подкидываемые марафоны и ивенты. нужна БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ в игре))) 

На недавнем стриме же сказал Панков, что даже не думали ещё о 3й кампании. Расслабься пока :trollface:

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

EmptyPromises #1507 Отправлено 21 май 2020 - 14:30

Сержант

• Игроки
  • 14704 боя
  • 155
Делать задачи, где нужно 2-3 танка уничтожить в первые 2-3-4 минуты боя - бред просто, который заставляет игроков упарываться и сливаться. Чем думали, когда такое делали? Есть конечно бои, где получается без риска убить пару танков в начале, но такое случается редко и союзники не дремлют.
http://www.youtube.com/watch?v=1-GIt_ak8m4

Toma_doctor #1508 Отправлено 03 июн 2020 - 10:43

Старший сержант

• Игроки
  • 56915 боев
  • 323
  • [_MAPC] _MAPC
пытаюсь посмотреть реплеи, они не открываются. Жаль, как учиться? Свои шишки набивать, даже не зная, где они растут(((

stasevich_85 #1509 Отправлено 04 июн 2020 - 22:46

Капитан

• Игроки
  • 72589 боев
  • 5 132
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияpp2008 (03 июн 2020 - 09:43) писал:

пытаюсь посмотреть реплеи, они не открываются. Жаль, как учиться? Свои шишки набивать, даже не зная, где они растут(((

Учиться иди на ютуб, только с умом выбирай, там не так много реально толковых учителей 

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

ADckii #1510 Отправлено 04 июн 2020 - 23:29

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 963
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияpp2008 (03 июн 2020 - 10:43) писал:

Во 2-4 сообщениях данной темы залинкованы выполнения той или иной задачи - открывайте и смотрите на моём канале :)

Copulation #1511 Отправлено 05 июн 2020 - 04:50

Рядовой

• Игроки
  • 1027 боев
  • 5

Просмотр сообщенияADckii (04 июн 2020 - 23:29) писал:

Во 2-4 сообщениях данной темы залинкованы выполнения той или иной задачи - открывайте и смотрите не моём канале :)

У тебя есть канал? Неужели кто то смотрит?

Romanbl4_20 #1512 Отправлено 05 июн 2020 - 10:29

Старшина

• Игроки
  • 39677 боев
  • 766
  • [DESAY] DESAY
Как выполнить задачу на 4 "Основных калибра" за 20 боев, в Блоке? 

В этой игре все прекрасно! Нет правда, почему ты мне не веришь?

10-летие игры меня не впечатлило!

lexai1980 #1513 Отправлено 05 июн 2020 - 13:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 64522 боя
  • 4 125
  • [-MFT-] -MFT-

Просмотр сообщенияRomanbl4_20 (05 июн 2020 - 07:29) писал:

Играя на танке, вот как!

Vlknown #1514 Отправлено 07 июн 2020 - 21:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33576 боев
  • 803
  • [WRAKS] WRAKS
Какова вероятность того что ЛБЗ переформатируют, и добавят доп задачи вместо варианта с отличием, для того чтоб на арте не играть?

fun2masss #1515 Отправлено 13 июн 2020 - 10:11

Сержант

• Игроки
  • 25636 боев
  • 121

Просмотр сообщенияVlknown (07 июн 2020 - 18:08) писал:

Какова вероятность того что ЛБЗ переформатируют, и добавят доп задачи вместо варианта с отличием, для того чтоб на арте не играть?

Поддерживаю. Не хочу играть на ТТ. Сделайте уже задачи типа: зайти в бой или сделать выстрел. Ну или на худой конец - проехать 2 км.

Jahongir_R #1516 Отправлено 14 июн 2020 - 20:04

Старшина

• Игроки
  • 22903 боя
  • 414
  • [XAZIL] XAZIL
А когда то можете убрать лбз на оглушение вообще? НЕНАВИЖУ САУ млин!

ADckii #1517 Отправлено 15 июн 2020 - 19:32

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 963
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияJahongir_R (14 июн 2020 - 20:04) писал:

А когда то можете убрать лбз на оглушение вообще? НЕНАВИЖУ САУ млин!

Закройте их с помощью бланков приказа :)

Просмотр сообщенияRomanbl4_20 (05 июн 2020 - 10:29) писал:

Например, на ПЗ7 вполне можно выполнить данную задачу :)

Просто нужно не простаивать в дэфе и не рашить сломя голову :)

Сообщение отредактировал ADckii: 15 июн 2020 - 19:34

Gromozeka_Gromus #1518 Отправлено 15 июн 2020 - 23:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37759 боев
  • 1 342

Просмотр сообщенияADckii (27 авг 2018 - 15:00) писал:

Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

444 машины :teethhappy:  

Сообщение отредактировал Gromozeka_Gromus: 17 июн 2020 - 20:15

ZinaBuka #1519 Отправлено 16 июн 2020 - 02:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 77171 бой
  • 824
  • [D030R] D030R

Я конечно не на что не намекаю …… но 

задачи на 279 

коалиция - 1 

за 10 боев 3 или на отл. 4 раза получить Боец или Воин (ну от 4 танков короче)

теперь по сути ………..

выполняю на 1м далее на 2м бое , остается 8 боев , все хватит с тебя. И начинается, выстрел в противника , 10 НР осталось , выстрел в колесника - попадание....

далее пару карт фокус арты , причем иногда по карте бегаешь , иногда ты по идеи вообще никому не мешаешь , причем так целенаправленно тебя месят,  с чего вроде. 

Ну про то, что свои скиловые сокомандники (45 % и далее )))) вдруг в нужный момент попадают как боги когда не надо ))))  (когда тебе фраг уже почти остался ну в таком роде) и когда нужно они сроду не попадут. Блайнды от врагов, причем опять скиловых конечно и главное еще и в тайминг нужный (что за ***….. на Прохоровки от команы в куст блайндов не допросишься, хотя говоришь что свет там стоит, от таких же нагибаторов, а тут прям ….. ) 

И много такого неприятного и непонятного с чего это вдруг то ) 

Таких заходов на задание было 3 или 4 , когда делаешь на 1-2-3-4 ходе 2 успешных выполнения и далее по тексту.

Да знаю , когда пытаешься выполнить , очень чувствительно вроде обращаешь внимание, но не так жееееееееееееее

Ни на что не намекаю, НО закрадываются мысли неприятные и прочее.

Как то так …..

Много танков в ангаре )

xxAoLxx #1520 Отправлено 18 июн 2020 - 13:51

Капитан

• Игроки
  • 40794 боя
  • 5 573
  • [GROZA] GROZA

Просмотр сообщенияZinaBuka (16 июн 2020 - 02:16) писал:

выполняю на 1м далее на 2м бое , остается 8 боев , все хватит с тебя. И начинается, выстрел в противника , 10 НР осталось , выстрел в колесника - попадание....

далее пару карт фокус арты , причем иногда по карте бегаешь , иногда ты по идеи вообще никому не мешаешь , причем так целенаправленно тебя месят,  с чего вроде. 

Ну про то, что свои скиловые сокомандники (45 % и далее )))) вдруг в нужный момент попадают как боги когда не надо ))))  (когда тебе фраг уже почти остался ну в таком роде) и когда нужно они сроду не попадут. Блайнды от врагов, причем опять скиловых конечно и главное еще и в тайминг нужный (что за ***….. на Прохоровки от команы в куст блайндов не допросишься, хотя 

А ты вообще сам то себе это как представляешь? Игра смотрит исключительно на тебя и исключительно тебе не дает выполнять это ЛБЗ, да? То есть подкрутка на минус включается тебе, а на плюс всем остальным сокомандникам? И все это делается только ради того, чтобы ты не смог выполнить 1 ЛБЗ и не смог получить Об.279 (который уже вообще не имба)? А еще ВГ заставляет красных раков играть лучше, чтобы они фраги забирали, а не ты? Да даже если 45% :crab: дать орудие с разбросом 0,1 и скорость сведения самую топовую, они даже так попадать не будут, ибо упреждение надо брать и надо чуть чуть думать, чего они не умеют.

Так вот, ты вот искренне веришь, что вот такое вот ВГ придумали ради тебя одного?:popcorn:

На случай, если вы всё еще ждёте АПа какого-либо кактуса:

"Мы внимательно следим за ситуацией и собираем необходимые данные, на основании которых будем принимать решение об изменениях ТТХ того или иного танка. " (С)Комьюнити манагер ВГ

ZinaBuka #1521 Отправлено 18 июн 2020 - 21:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 77171 бой
  • 824
  • [D030R] D030R

Нееееее лично ни на кого не будет программа писаться , если бы она была.

просто могут на определенные условия делать определенные действия, 

типа , увеличивать кол-во боев для выполнения задач, путем уменьшения каких либо коэффициентов.

Ну это так на вскидку. 

Вот поныл на форуме и все прошло ))) 

Выполнил на отлично , за 4 боя. 

Короче не понятная ***, очень мутная.... 

http://wotreplays.ru...etto_m40_mod_65

Много танков в ангаре )

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных