Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1549

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (1203 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (488 голосов [40.60%])

Процент голосов: 40.60%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (52 голоса [4.33%])

Процент голосов: 4.33%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (475 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (187 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #161 Отправлено 27 авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

ASB_161 #162 Отправлено 03 сен 2018 - 11:31

Майор

• Игроки
  • 52205 боев
  • 8 634
  • [RTB61] RTB61

Просмотр сообщенияdrunja510 (03 сен 2018 - 00:25) писал:

начал играть в альянсе-в ангаре бабаха и 92-вопрос-и как на этой технике выполнить все задачи -плюнул на это дело-короче ваше лбз только для модовых асов- они и за 2 минуты каждый по 15 танков грохнет 

Исследовать/купить подходящую технику религия не позволяет?

На форуме пургу мести - религия позволяет?

Просмотр сообщенияChernoburchik (03 Сен 2018 - 08:09) писал:

дико звиняюсь, но за два дня Адский накатал 93 боя что ли? Не. ну так-то ЛБЗ делать можно. У меня же столько времени нет. Максимум боев 10 в день.

У меня тоже 10 - 15 боёв в день сейчас получается. Иногда и меньше бывает. Да и боёв на выполнение некоторых звадач поболее, чем у Адского выходит. Ну и что с того? Выполняются условия - выполняются. А на остальное мне ... всё равно.

Zero Tolerance

Spoiler

Huk_39 #163 Отправлено 03 сен 2018 - 11:46

Младший сержант

• Игроки
  • 51779 боев
  • 93

"Выполняйте задачи на релаксе" - улыбнуло. Командной игры в рандоме и в лучшие времена не много было. А теперь об этом можно и не мечтать. Все упарываются в ЛБЗ 2.0, наплевав на командный результат боя. У вас странное понятие о релаксе )))

И да, решение заставить игрока выполнять еще раз (или дцать) основное задание, чтобы выполнить и дополнительное (выполнение задачи с отличием). А это не всегда получается с первого раза - дикая тупость, поскольку задачи накопительные и основное задание порой выполняется 20-30 боев. Это откровенная подстава.

ASB_161 #164 Отправлено 03 сен 2018 - 11:49

Майор

• Игроки
  • 52205 боев
  • 8 634
  • [RTB61] RTB61

Просмотр сообщенияHuk_39 (03 Сен 2018 - 11:46) писал:

"Выполняйте задачи на релаксе" - улыбнуло. Командной игры в рандоме и в лучшие времена не много было. А теперь об этом можно и не мечтать. Все упарываются в ЛБЗ 2.0, наплевав на командный результат боя. У вас странное понятие о релаксе )))

И да, решение заставить игрока выполнять еще раз (или дцать) основное задание, чтобы выполнить и дополнительное (выполнение задачи с отличием). А это не всегда получается с первого раза - дикая тупость, поскольку задачи накопительные и основное задание порой выполняется 20-30 боев. Это откровенная подстава.

В некоторых задачах основное и дополнительное условия проще выполнять на разных типах техники.

Ну и игроки тоже по разному играют. "Что русскому хорошо то немцу смерть". ©

Zero Tolerance

Spoiler

Huk_39 #165 Отправлено 03 сен 2018 - 11:58

Младший сержант

• Игроки
  • 51779 боев
  • 93

Просмотр сообщенияASB_161 (03 сен 2018 - 08:49) писал:

В некоторых задачах основное и дополнительное условия проще выполнять на разных типах техники.

Ну и игроки тоже по разному играют. "Что русскому хорошо то немцу смерть". ©

Это все понятно. Проблема не в этом. А в том, что и так сложные и растянутые по времени задачи заставляют выполнять несколько раз.

markus886 #166 Отправлено 03 сен 2018 - 12:04

Старшина

• Игроки
  • 8115 боев
  • 640
  • [HQCOK] HQCOK

Просмотр сообщенияADckii (31 авг 2018 - 16:40) писал:

К сожалению или к счастью, задачи придумывал не я :)

Я как и вы - их выполняю :popcorn:

Вся обратная связь от вас уже передана ответственным за ЛБЗ сотрудникам :honoring:

Неужели изменения в задачи лбз2.0 будут вносится только после полученных тонн ненависти в обратной связи? Неужели и так не ясно что натанковать 2х прочности например на чехах в принципе нереально? Если глупость в задачах видна невооруженным взглядом - может стоит по тихому быстренько поменять?

swzero #167 Отправлено 03 сен 2018 - 12:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 79595 боев
  • 2 883
  • [KM-NF] KM-NF

Просмотр сообщенияASB_161 (03 сен 2018 - 11:49) писал:

Ага, основное условие на ассист - а второе конкретно на стан. Т.е. почему-то первое условие выполнять любом танке, а дополнительное исключительно на арте. Не глупость ли?

Тогда уже логичнее было бы основное и доп условие поменять местами.

Так же раздражает куча однотипных доп. условий никак не связанных с основными - например выжить в 5 боях. 

Пока у меня в большинстве случаев доп. условие выполняется раньше основного. Имхо это тоже глупость. А все из-за того, что они между собой никак не связанны логически.

Сообщение отредактировал swzero: 03 сен 2018 - 12:32

Comandante_CheGuevara #168 Отправлено 03 сен 2018 - 12:32

Старший сержант

• Игроки
  • 21026 боев
  • 266
  • [FAD_B] FAD_B

Просмотр сообщенияmarkus886 (03 сен 2018 - 19:04) писал:

Неужели изменения в задачи лбз2.0 будут вносится только после полученных тонн ненависти в обратной связи? Неужели и так не ясно что натанковать 2х прочности например на чехах в принципе нереально? Если глупость в задачах видна невооруженным взглядом - может стоит по тихому быстренько поменять?

так это задача явно под эмили\кранвагн . Там ничего более из остального картона в принципе особо танкануть не может.

Честный ответ разработчика , подходящий на все вопросы по игре:

"Однако, на данный момент, мы имеем то, что имеем." :D

Comandante_CheGuevara #169 Отправлено 03 сен 2018 - 12:48

Старший сержант

• Игроки
  • 21026 боев
  • 266
  • [FAD_B] FAD_B

Просмотр сообщенияADckii (03 Сен 2018 - 01:44) писал:

Разве ТТХ Экскалибура менялись ПОСЛЕ ввода кампании "Второй фронт" на основных серверах? Правильный ответ: нет. Так о каком нерфе идёт речь?

ТТХ на СТ/ОТ могут отличаться от итоговых, для этого машины там и тестируют.

Ну так я не про СТ\ОТ говорю, вы одновременно с выходом обновления выпустили новость в клиенте и  на официальном сайте  где  и показали ЛБЗ 2.0 , а заодно и  ТТХ Экскалибура , да возможно я немного ошибаюсь и новость вы выпустили за  пару дней до обновы))) По мне это не суть так важно. Осадок неприятный все равно остался от того , что вы вот так втихушку взяли и понерфили Экскалибуру ДПМ с 15 до 13.3 . Конечно я все равно его рано или поздно выкачаю , но вот именно этот момент стал последней каплей - и теперь точно стремиться выполнить все ЛБЗ за 20 дней не буду.Как-нибудь само за пару-тройку месяцев выполнится да и ладно)))95 очков то я в ББ наберу , камуфляж возьму, а остальные призы вообще ценности не представляют, учитывая сколько на них сил и времени затратить надо))  

Если брать в целом, на мой взгляд это одна из главных проблем игры на данный момент. ВГ слишком , просто до неприличия часто режет\апает\ребалансит\ и т.д. ТТХ техники. Неужели вы не понимаете как это выбешивает игроков?У меня многие приятели именно из-за этого и бросили нафиг эту игру. Также именно из-за таких вот частых изменений ТТХ абсолютно нет никакого желания качать новые ветки техники. А смысл? Качаешь одно - а в итоге получаешь совсем другое , зачастую с такими ТТХ уже для тебя неинтересное:( 

Сообщение отредактировал Comandante_CheGuevara: 03 сен 2018 - 12:52

Честный ответ разработчика , подходящий на все вопросы по игре:

"Однако, на данный момент, мы имеем то, что имеем." :D

ASB_161 #170 Отправлено 03 сен 2018 - 13:10

Майор

• Игроки
  • 52205 боев
  • 8 634
  • [RTB61] RTB61

Просмотр сообщенияHuk_39 (03 сен 2018 - 11:58) писал:

Это все понятно. Проблема не в этом. А в том, что и так сложные и растянутые по времени задачи заставляют выполнять несколько раз.

С одной стороны да, так и есть.

С другой - можно "быстро" пробежаться по основным условиям, а уже потом неспешно играя добивать дополнительные. Даже сильно в них не заморачиваясь - всё равно они сами по себе закроются.

Просмотр сообщенияswzero (03 Сен 2018 - 12:30) писал:

Ага, основное условие на ассист - а второе конкретно на стан. Т.е. почему-то первое условие выполнять любом танке, а дополнительное исключительно на арте. Не глупость ли?

Тогда уже логичнее было бы основное и доп условие поменять местами.

Так же раздражает куча однотипных доп. условий никак не связанных с основными - например выжить в 5 боях. 

Пока у меня в большинстве случаев доп. условие выполняется раньше основного. Имхо это тоже глупость. А все из-за того, что они между собой никак не связанны логически.

У меня создалось впечатление, что каждую задачу писали под конкретный танк в руках конкретно взятого игрока. Теперь осталось понять, какой танк для какой задачи "наилучший".

Ну и как уже писал в этой теме кто то - больше всего надоедает именно монотонность выполнения одной и той же задачи.

Хотя... Если не стремиться именно к выполнению определенной задачи, а просто играть... Но это сильно дольше, конечно же.

Zero Tolerance

Spoiler

Stasgusk #171 Отправлено 03 сен 2018 - 13:30

Сержант

• Игроки
  • 73821 бой
  • 161

Просмотр сообщенияmarkus886 (03 сен 2018 - 09:04) писал:

Вы задачи смотрели или слышал звон...? Нет танкования в задачах для чехов: http://forum.worldof...нения-коалиция/

Просмотр сообщенияChernoburchik (03 Сен 2018 - 05:09) писал:

дико звиняюсь, но за два дня Адский накатал 93 боя что ли? Не. ну так-то ЛБЗ делать можно. У меня же столько времени нет. Максимум боев 10 в день.

Так задачи то бессрочные. Или вы куда-то спешите?

Просмотр сообщенияLeventiy (01 Сен 2018 - 03:29) писал:

Потеря прогресса в выполнении на "отлично"  вместо "улучшить результат" при переходе на другую задачу ОЧЕНЬ неприятная новость, сделайте ЧТО-НИБУДЬ!

Предупреждают же, когда задача не выполнена на отлично. Спрашивают, вы действительно уверены, что хотите сбросить прогресс.

ADckii #172 Отправлено 03 сен 2018 - 13:44

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияXelsior (02 сен 2018 - 21:55) писал:

Похоже, еще одна ошибка в новых ЛБЗ

Наименование альтернативной игровой валюты - боны. Во множественном числе пишутся, к примеру, "Триста бонов". А в игре так:

Что такое "Триста бона" ?

Опечатка. Правильно "бон".

Просмотр сообщенияNeverdiehuman (02 сен 2018 - 23:22) писал:

Жду, когда модеры покажут,как выполняют задачку с танкованием за союз :trollface:

Увидите тут: https://www.youtube.com/user/ADckiiWG

Просмотр сообщенияradisSt_morzZe (03 сен 2018 - 04:54) писал:

сделал 3 лбз 15 с отличием, 1 лбз 15 закрыл бланками!!!! ГДЕ ТАНК?

Можно скриншот?

Фильтры в клиенте проверяли?

Просмотр сообщенияChernoburchik (03 сен 2018 - 08:09) писал:

Да, это были хардкорные выходные: два стрима 5,5 и 9,5 часов https://www.youtube.com/user/ADckiiWG :popcorn:

Просмотр сообщенияAndrey_Chernigov (03 сен 2018 - 09:03) писал:

блок №2 выполнить 15 раз выполнено за 11 боев :)

Если бы вы внимательно ознакомили с механиками операции Экскалибур, то этого вопроса у вас не возникло.

При выполнении основного и дополнительного условия в одном бою - прогресс по основному условию умножается, как правило, на х2 ;)

Просмотр сообщенияStasgusk (03 сен 2018 - 13:33) писал:

Так задачи то бессрочные. Или вы куда-то спешите?

Если получить Экскалибур до появления задач на Химеру, то выдадут 6 уникальных эмблем ;)

Сообщение отредактировал ADckii: 03 сен 2018 - 13:45

ADckii #173 Отправлено 03 сен 2018 - 14:26

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Блок #1 закрыта за 18 боёв без отличия | STB-1 и Pz.Kpfw. VII

Spoiler

P.S. Личный прогресс в ББ:

Сообщение отредактировал ADckii: 03 сен 2018 - 14:32

radisSt_morzZe #174 Отправлено 03 сен 2018 - 14:44

Младший сержант

• Игроки
  • 41603 боя
  • 78

союз.pngБлок.pngАльянс.pngКоалиция.pngНЕ могу купить.pngгде танк.png

нет танка??????????????????????????????????

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал radisSt_morzZe: 03 сен 2018 - 14:55

ADckii #175 Отправлено 03 сен 2018 - 14:52

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияradisSt_morzZe (03 сен 2018 - 14:44) писал:

Попробуйте запустить клиент без модификаций и сообщите появится ли у вас Экскалибур.

Dmitry_Yad #176 Отправлено 03 сен 2018 - 14:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41444 боя
  • 1 276
  • [ETMP] ETMP

Просмотр сообщенияradisSt_morzZe (03 Сен 2018 - 13:44) писал:

Быстро управился с задачами:great:. Разработчики на такое не рассчитывали, танк еще не завезли:trollface:
Если кто вернулся в игру и хочет бонус к опыту и кредитам, а также боны и прем танк от ВГ - реферальная ссылка https://worldoftanks...9e028ddc345a5   Возможна игра взводом на любых уровнях.

radisSt_morzZe #177 Отправлено 03 сен 2018 - 14:57

Младший сержант

• Игроки
  • 41603 боя
  • 78

Просмотр сообщенияADckii (03 Сен 2018 - 14:52) писал:

Попробуйте запустить клиент без модификаций и сообщите появится ли у вас Экскалибур.

Пробовал! нету. Танкисток всех забрал!

Сообщение отредактировал radisSt_morzZe: 03 сен 2018 - 15:00

Cloud_Striffe #178 Отправлено 03 сен 2018 - 15:04

Рядовой

• Игроки
  • 32738 боев
  • 22
  • [FL-FY] FL-FY

Уважаемые разработчики( если вы читаете эту тему конечно) дополните в описании к новым ЛБЗ маленькую информационную деталь. Когда выполняешь задания блока например франции и др. то задание уничтожить 20 фрагов не блока становится путанием, потому что в других блоках тоже есть подобные задачи. Прошу внесите поправку в описание " кроме техники ............. ( перечислить нации блока которые выполняешь ЛБЗ)

Заранее спасибо. Надеюсь вы прислушиваетесь к людям.

Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу ....

ADckii #179 Отправлено 03 сен 2018 - 15:05

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияradisSt_morzZe (03 Сен 2018 - 14:57) писал:

Пробовал! нету. Танкисток всех забрал!

Кхм, странно. 

Тогда обратитесь, пожалуйста, в поддержку.

Просмотр сообщенияSkvoznaykAmG (03 сен 2018 - 15:04) писал:

Уважаемые разработчики( если вы читаете эту тему конечно) дополните в описании к новым ЛБЗ маленькую информационную деталь. Когда выполняешь задания блока например франции и др. то задание уничтожить 20 фрагов не блока становится путанием, потому что в других блоках тоже есть подобные задачи. Прошу внесите поправку в описание " кроме техники ............. ( перечислить нации блока которые выполняешь ЛБЗ)

Заранее спасибо. Надеюсь вы прислушиваетесь к людям.

Ошибки нет - описание верное.

Перед тем как начать выполнять задачу внимательно читайте её условие. Сам обжегся один раз на том, что неверно прочёл условие задачи.

Сообщение отредактировал ADckii: 03 сен 2018 - 15:06

radisSt_morzZe #180 Отправлено 03 сен 2018 - 15:15

Младший сержант

• Игроки
  • 41603 боя
  • 78

Просмотр сообщенияADckii (03 сен 2018 - 15:05) писал:

Кхм, странно. 

Тогда обратитесь, пожалуйста, в поддержку.

15 часов как молчат! (поддержка)

volhvvv #181 Отправлено 03 сен 2018 - 15:47

Сержант

• Игроки
  • 35248 боев
  • 134
ADckii, подскажи(те) пожалуйста, единственным обязательным классом техники для ЛБЗ 2.0 является арта, почему так? Я думаю, я не один, кто не любит играть этим классом, так почему некоторые задачи были завязаны на уникальную особенность обос.. оглушения?

Сообщение отредактировал volhvvv: 03 сен 2018 - 15:47

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 30

0 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных