Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1547

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (1203 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (488 голосов [40.60%])

Процент голосов: 40.60%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (52 голоса [4.33%])

Процент голосов: 4.33%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (475 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (187 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #261 Отправлено 27 авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

ADckii #262 Отправлено 07 сен 2018 - 14:38

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTevan (07 сен 2018 - 11:43) писал:

Камрады посоветуйте технику и уровень на котором кошернее будет выполнять Альянс-5. Срубить острие атаки: 15 фрагов ТТ

На 4 фраге буксую, аж 10 боев, используемая техника Конкерор, М40М43, Т34, Т25Пилот, Т30, Бабаха183....

Не могу уже, пальцы, запястья болят, кароче всё болит и зудит )))

Советую играть на ТТ и ехать на направление к ТТ противника :) Очевидно же)

ADckii #263 Отправлено 07 сен 2018 - 14:46

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Блок #13 закрыта за 20 боёв с отличием | Pz.Kpfw. VII и Е 25

Spoiler

Блок #4 закрыта за 7 боёв без отличия | leKpz M 41 90 mm GF и STB-1

Spoiler

В ББ у меня сейчас 515 очков (спасибо четырём рекрутам за это) :)

Zveroboy23rus #264 Отправлено 07 сен 2018 - 15:14

Лейтенант

• Игроки
  • 96138 боев
  • 1 554
  • [ZH_HV] ZH_HV
При выполнении Коалиция-14 столкнулся с ещё одной неожиданной проблемой... За первые три минуты, отведённые мне на нанесение 8-ми уронов, союзники не засветили НИ ОДНОГО !!! танка противников... Два боя уже таких было...:amazed:

ADckii #265 Отправлено 07 сен 2018 - 15:50

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZveroboy23rus (07 Сен 2018 - 15:14) писал:

При выполнении Коалиция-14 столкнулся с ещё одной неожиданной проблемой... За первые три минуты, отведённые мне на нанесение 8-ми уронов, союзники не засветили НИ ОДНОГО !!! танка противников... Два боя уже таких было...:amazed:

Странно другое, что техника для выполнение данной задачи предпологает, что вы первый должны обнаружить технику противника - ЛТ же для этого и предназначены ;)

На какой технике пробуете выполнить задачу?

Old_Spiteful_Hamster #266 Отправлено 07 сен 2018 - 16:39

Капитан

• Игроки
  • 53649 боев
  • 6 510

Просмотр сообщенияADckii (07 сен 2018 - 18:50) писал:

Странно другое, что техника для выполнение данной задачи предпологает, что вы первый должны обнаружить технику противника - ЛТ же для этого и предназначены ;)

На какой технике пробуете выполнить задачу?

ога!

лт должны нанести 8 уронов!

а они (лт) предназначены для нанесения уронов?

:facepalm:

«Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости»
ЗЫ. Не бегай от снайпера - умрешь уставшим...
ЗЫ.ЗЫ. Совесть... она, как Хомяк - то спит, то грызет...
З! Ы! Путь, по которому стадо гонят к счастью, ведёт к скотобойне.

My DXDiag

ADckii #267 Отправлено 07 сен 2018 - 16:45

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияOld_Spiteful_Hamster (07 Сен 2018 - 16:39) писал:

ога!

а они (лт) предназначены для нанесения уронов?:facepalm:

Иногда в топе в этом есть смысл или вы принципиально только светите на ЛТ? ;)

Сообщение отредактировал ADckii: 07 сен 2018 - 16:46

Old_Spiteful_Hamster #268 Отправлено 07 сен 2018 - 16:51

Капитан

• Игроки
  • 53649 боев
  • 6 510

Просмотр сообщенияADckii (07 сен 2018 - 19:45) писал:

Иногда в топе в этом есть смысл или вы принципиально только светите на ЛТ? ;)

хммм..., а ну да это жи л-логика от вг!!!

вот я тупой!!!

«Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости»
ЗЫ. Не бегай от снайпера - умрешь уставшим...
ЗЫ.ЗЫ. Совесть... она, как Хомяк - то спит, то грызет...
З! Ы! Путь, по которому стадо гонят к счастью, ведёт к скотобойне.

My DXDiag

Nikit_Man #269 Отправлено 07 сен 2018 - 19:29

Сержант

• Игроки
  • 46323 боя
  • 110
Всем доброго времени суток.Ищу взводного в помощь сделать лбз на захват базы.

OKOROK007 #270 Отправлено 07 сен 2018 - 19:48

Новобранец

• Игроки
  • 27291 бой
  • 1
меня  не  пускают  ни  в  какое  задание  -ПОЧЕМУ???ГОВОРЯТ  НАДО  ОТКАЗАТЬСЯ  ОТ  ПРЕДЫДУЩЕГО  -А  ОНО  ВЫПОЛНЕНО!!!!!  А  КОГДА   ГОВОРИЛИ  ПРОДОЛЖИТЬ  Я  СТАРАЛСЯ   ВЫПОЛНИТЬ  НА  ДРУГОЙ  ВЕТКЕ  КАК  ВЕТКИ  ЗАДАНИЯ  КОНЧИЛИСЬ  НИКУДА  НЕ  ПУСКАЮТ!!!!ЧТО  ДЕЛАТЬ  -КОМУ  НАПИСАТЬ

ASB_161 #271 Отправлено 07 сен 2018 - 21:31

Майор

• Игроки
  • 52205 боев
  • 8 634
  • [RTB61] RTB61

Просмотр сообщенияOKOROK007 (07 Сен 2018 - 19:48) писал:

меня  не  пускают  ни  в  какое  задание  -ПОЧЕМУ???ГОВОРЯТ  НАДО  ОТКАЗАТЬСЯ  ОТ  ПРЕДЫДУЩЕГО  -А  ОНО  ВЫПОЛНЕНО!!!!!  А  КОГДА   ГОВОРИЛИ  ПРОДОЛЖИТЬ  Я  СТАРАЛСЯ   ВЫПОЛНИТЬ  НА  ДРУГОЙ  ВЕТКЕ  КАК  ВЕТКИ  ЗАДАНИЯ  КОНЧИЛИСЬ  НИКУДА  НЕ  ПУСКАЮТ!!!!ЧТО  ДЕЛАТЬ  -КОМУ  НАПИСАТЬ

Скрины момента, когда "ГОВОРЯТ  НАДО  ОТКАЗАТЬСЯ  ОТ  ПРЕДЫДУЩЕГО  -А  ОНО  ВЫПОЛНЕНО!!!!!" Без этого можно только гадать. Как вариант - выполнена только обязательная часть.

Zero Tolerance

Spoiler

Artyom_RUS #272 Отправлено 08 сен 2018 - 05:10

Рядовой

• Игроки
  • 28767 боев
  • 12
  • [KPAH] KPAH

Просмотр сообщенияOld_Spiteful_Hamster (07 сен 2018 - 13:39) писал:

ога!

а они (лт) предназначены для нанесения уронов?

Ага. Из всех ЛТ-10 для света предназначен только т100. И на некоторых картах 13-105. Шеридан по характеристикам облегчённый СТ и заточен под урон, а панцерваген - нечто несъедобное. 13-105 тоже под урон заточен. Кстати, задача довольно лёгкая  - именно ЛТ коалиции имеют отличные барабаны: до 8 уровня включительно по 6 снарядов(13 57 вообще 8), на 9 - 4 снаряда. Перезарядка барабана довольно быстрая.

Но если трудно с тем, чтобы даже представить то, что кто-то правильно использует ЛТ и НЕ ТОЛЬКО пытается светить, можно использовать СТ Чехии - там тоже на 6, 9 и 10 уровнях прекрасные барабаны.

TANKIST_73 #273 Отправлено 08 сен 2018 - 12:58

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 36053 боя
  • 1 350
Стиль который будет наградой за выполнение всех задач с отличием будет продаваться за серебро или за голду?

Честные игроки не занимаются «подсасыванием фрагов», да и нанесение дамага тоже не их цель ибо игра идет для удовольствия.

Ko3yJIbKa #274 Отправлено 09 сен 2018 - 15:48

Старшина

• Игроки
  • 18548 боев
  • 408
  • [GAY-P] GAY-P
Ладно, чтобы всем было понятно, дополню. Этот у меня в муте, может он там попердывает чего-то, я не читаю. Скиловые игроки в другой игре, в которую я играю сейчас, не вызывают хейта. Потому что они играют с такими же скиловыми игроками. Даже Айсфрог сказал, что % побед у любого игрока должен стремиться к 50%, кроме, разве что, сотни лучших. И поэтому там и киберспорт жив, и игроки из игры не уходят, и новые приходят, потому что могут играть интересно. И даже то, что донаты уходят на призы в киберспорте самым скиловым игрокам, хейта не вызывает. Вызывает хейт буст аккаунтов, но Айсфрог вроде чего-то с этим собирается делать, да и сообщество уже бустерам всё старается руинить по возможности. А в танках прикиньте, что было бы, если бы призы самым лучшим игрокам формировались бы за счёт донатов? Сразу же волна недовольства была бы, вот я играю, а подставушник мои деньги получил, и это правильное недовольство! Давайте сделаем игру лучше, введём баланс по скилу!

Сообщение отредактировал Ko3yJIbKa: 09 сен 2018 - 15:49

Ko3yJIbKa #275 Отправлено 09 сен 2018 - 16:28

Старшина

• Игроки
  • 18548 боев
  • 408
  • [GAY-P] GAY-P
Я это к чему вообще. Сама идея ЛБЗ подразумевает превосходство отдельного игрока над всей командой, то есть отсутствие баланса по скилу. Вместо того, чтобы решать проблему с балансом по скилу, ВГ её усугубляет, вводя призы за бои, где один игрок играет значительно лучше всех остальных. Всё это порождает обильный корм для бустеров аккаунтов, но, видимо, ВГ это устраивает и они с этого имеют откаты. Например, есть серьёзные подозрения, что отдельные коллективы стотизд выполняют для ВГ задания по балансу техники и чего-то там ещё, и они могут влиять на решения, чтобы ВГ давали им какую-то кормушку для бустеров, типа тех же ЛБЗ. Это было очень хорошо видно во время марафона на Веломышку, стотиздятина явно приложила свою липкую руку к формированию заданий, но под давлением сообщества, видя разоблачение, они изменили задания. Я против коррупции в любой её форме, всё должно быть честно, игроки должны быть в равных условиях и иметь равные шансы на победу. Я не буду в это играть, есть другая игра, более честная с игроками.

Сообщение отредактировал Ko3yJIbKa: 09 сен 2018 - 16:31

tennnisist #276 Отправлено 10 сен 2018 - 00:28

Капитан

• Игроки
  • 55480 боев
  • 6 802
  • [BSXLS] BSXLS

Просмотр сообщенияKo3yJIbKa (09 сен 2018 - 14:48) писал:

Ладно, чтобы всем было понятно, дополню. Этот у меня в муте, может он там попердывает чего-то, я не читаю. Скиловые игроки в другой игре, в которую я играю сейчас, не вызывают хейта. Потому что они играют с такими же скиловыми игроками. Даже Айсфрог сказал, что % побед у любого игрока должен стремиться к 50%, кроме, разве что, сотни лучших. И поэтому там и киберспорт жив, и игроки из игры не уходят, и новые приходят, потому что могут играть интересно. И даже то, что донаты уходят на призы в киберспорте самым скиловым игрокам, хейта не вызывает. Вызывает хейт буст аккаунтов, но Айсфрог вроде чего-то с этим собирается делать, да и сообщество уже бустерам всё старается руинить по возможности. А в танках прикиньте, что было бы, если бы призы самым лучшим игрокам формировались бы за счёт донатов? Сразу же волна недовольства была бы, вот я играю, а подставушник мои деньги получил, и это правильное недовольство! Давайте сделаем игру лучше, введём баланс по скилу!

Он и так стремится к 49%, два отбросим на ничьи, никто же не виноват, что ты не хочешь вникнуть в игру и научится, хотя бы отбивать свои хп, дно.

ASB_161 #277 Отправлено 10 сен 2018 - 07:32

Майор

• Игроки
  • 52205 боев
  • 8 634
  • [RTB61] RTB61

Просмотр сообщенияKo3yJIbKa (09 сен 2018 - 15:48) писал:

Ты вообще понимаешь, о чем говоришь? К чему в самом ближайшем будущем приведет такое распределение?

Ведь через какое то количество боёв все игроки станут 50% +/ 1%. И снова всех в одну кучу? Вот только "новые скилловики" с 50% опять плакать начнут, что их злые дядьки с 50% побед обижают... И будут строчить темы на форуме где ни попадя, что надо опять их отделить в ясельную группу, чтоб их не обижали...

Детский сад, одним словом...

Zero Tolerance

Spoiler

yrgen12345 #278 Отправлено 10 сен 2018 - 07:52

Рядовой

• Игроки
  • 34205 боев
  • 11
  • [71_TK] 71_TK
в рандоме из -за этих криворуких лбз играть невозможно..о каком возвращении игроков разрабы надеяться , это очередное разачарование

ADckii #279 Отправлено 10 сен 2018 - 12:51

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Блок #8 закрыта за 35 боёв с отличием | Pz.Kpfw. VII и STB-1

Spoiler

Блок #9 закрыта за 12 боёв без отличия | Е 25, leKpz M 41 90 mm GF и STB-1

Spoiler

Блок #12 закрыта за 38 боёв с отличиём | Е 25, Pz.Kpfw. VII и STB-1

Spoiler

Блок #3 закрыта за 18 боёв без отличия | STB-1, Т 55А, leKpz M 41 90 mm GF и Е 25

Spoiler

В ББ у меня 545 очков :popcorn:

Сообщение отредактировал ADckii: 25 окт 2018 - 12:46

tennnisist #280 Отправлено 10 сен 2018 - 12:53

Капитан

• Игроки
  • 55480 боев
  • 6 802
  • [BSXLS] BSXLS

Просмотр сообщенияADckii (10 Сен 2018 - 11:51) писал:

Spoiler

Spoiler

Блок #12 закрыта за 38 боёв без отличия | Е 25, Pz.Kpfw. VII и STB-1

Spoiler

Блок #3 закрыта за 18 боёв без отличия | STB-1, Т 55А, leKpz M 41 90 mm GF и Е 25

Spoiler

Хорош, за 18 боёв не разу не дать 3к даги, вот это скилл!

irmen #281 Отправлено 10 сен 2018 - 12:55

Старший сержант

• Игроки
  • 32169 боев
  • 245

Просмотр сообщенияADckii (10 Сен 2018 - 09:51) писал:

Spoiler

Spoiler

Блок #12 закрыта за 38 боёв без отличия | Е 25, Pz.Kpfw. VII и STB-1

Spoiler

Spoiler

Лису нет веры после 3х задач чисто на арту) Сделай их на другом  типе технике, как анонсировали)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 31

0 пользователей, 30 гостей, 1 анонимных