Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1547

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (1203 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (488 голосов [40.60%])

Процент голосов: 40.60%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (52 голоса [4.33%])

Процент голосов: 4.33%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (475 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (187 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #361 Отправлено 27 авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

Achtung_maus_ru #362 Отправлено 19 сен 2018 - 11:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58367 боев
  • 2 781
  • [_KKND] _KKND

Просмотр сообщенияASB_161 (19 сен 2018 - 13:16) писал:

Хочешь платить реальные деньги за возможность популять в компьютерной игрушке? Серьезно? Или "голду" гребёшь лопатой?

Кстати, "голда" она разная бывает. Есть "голдовые" снаряды бронебойные, подкалиберные, кумулятивные, фугасные. И как ни странно эти же типы снарядов есть и основные. Какие за бабло продавать будем?

Кстати-2, не всегда "голда" предпочтительней.

это типа ты поумничал?)голдовые снаряды это те которые имеют большее пробитие или больший урон)балансить их не хотят ибо раки не смогут тогда ,статисты пососут и донатные реки исссякнут

Zveroboy23rus #363 Отправлено 19 сен 2018 - 17:42

Лейтенант

• Игроки
  • 96138 боев
  • 1 554
  • [ZH_HV] ZH_HV

Просмотр сообщенияADckii (17 сен 2018 - 14:30) писал:

Отзывы, которые вы оставляете о задачах безусловно увидит сотрудник, который их придумал :announce:

Так передайте привет тому, кто выдумал "Заблокировать 5 попаданий" 15 раз. Отыграл 2 боя на Т95, получил кучу плюх без урона - не засчиталось НИЧЕГО... Опять какой то скрытый смысл ? Или какая то нерусская трактовка ? Как их надо БЛОКИРОВАТЬ, чтоб засчиталось ? Задом ?

Zveroboy23rus #364 Отправлено 19 сен 2018 - 17:47

Лейтенант

• Игроки
  • 96138 боев
  • 1 554
  • [ZH_HV] ZH_HV

Просмотр сообщенияSASHA__71rus__ (19 сен 2018 - 00:15) писал:

Как же замучили голдострелы, почему бы не вернуть голдовые снаряды как раньше  только за голду. Глядишь и манера игры поменялась и думать начали, а то зарядят голду и палят не думая.\

Пущай хоть за тугрики её продают. Но в боекомплекте её давно пора ограничить до 1-3 снаряда на бой. Голдострелы внатуре хуже арты напрягают. 100 раз писал про это разрабам - в ответ тишина...

ASB_161 #365 Отправлено 19 сен 2018 - 19:02

Майор

• Игроки
  • 52205 боев
  • 8 634
  • [RTB61] RTB61

Просмотр сообщенияpasha040 (19 Сен 2018 - 11:28) писал:

это типа ты поумничал?)голдовые снаряды это те которые имеют большее пробитие или больший урон)балансить их не хотят ибо раки не смогут тогда ,статисты пососут и донатные реки исссякнут

Спасибо, просветил. Как бы я жил без этого. :(

А теперь возьми и внимательно прочитай пост, на который я отвечал. ;)

На всякий случай выделю основную мысль:

Просмотр сообщенияSASHA__71rus__ (19 сен 2018 - 03:15) писал:

Как же замучили голдострелы, почему бы не вернуть голдовые снаряды как раньше  только за голду. Глядишь и манера игры поменялась и думать начали, а то зарядят голду и палят не думая.\

Так что переадресую твой же вопрос:

Просмотр сообщенияpasha040 (19 Сен 2018 - 11:28) писал:

это типа ты поумничал?)

голдовые снаряды это те которые имеют большее пробитие или больший урон)балансить их не хотят ибо раки не смогут тогда ,статисты пососут и донатные реки исссякнут

Ну и всегда радуют аналитики, считающие чужие прибыли... :coin:

Zero Tolerance

Spoiler

Vulg #366 Отправлено 20 сен 2018 - 20:20

Старшина

• Игроки
  • 30878 боев
  • 522

Просмотр сообщенияASB_161 (19 сен 2018 - 16:02) писал:

Спасибо, просветил. Как бы я жил без этого. :(

Ну и всегда радуют аналитики, считающие чужие прибыли... :coin:

На самом деле, всё немного сложнее, но суть верна. Если играть на базовых снарядах, то до 8л можно спокойно играть в плюс или небольшой минус даже без премаккаунта. Если играть по фану, да ещё с прем аккаунотом, то серебро вообще копиться, даже на 10л можно держать прибыльность в районе нуля. Прем снаряды сжирают миллионы, чтобы эти миллионы заработать, нужно купить премимуные танки, чтобы заработать быстрее, купить резервы, и всё это конечно с премиумным аккаунтом. В общем, хоть снаряды и за серебро, люди тратят массу денег на ускорение фарма этого серебра. Возможно даже больше, чем если-бы покупали эти снаряды за реальные деньги. И судя по тому, что с решением проблемы сильно затягивают, это действительно выгоднее чем продавать снаряды напрямую за реальные деньги или золото.

stasevich_85 #367 Отправлено 20 сен 2018 - 22:27

Капитан

• Игроки
  • 72554 боя
  • 5 119
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияZveroboy23rus (19 сен 2018 - 16:42) писал:

Так передайте привет тому, кто выдумал "Заблокировать 5 попаданий" 15 раз. Отыграл 2 боя на Т95, получил кучу плюх без урона - не засчиталось НИЧЕГО... Опять какой то скрытый смысл ? Или какая то нерусская трактовка ? Как их надо БЛОКИРОВАТЬ, чтоб засчиталось ? Задом ?

Весьма странно, эту задачу выполнял почти всю на Т28концепте (за первые ЛБЗ который) там в зачет даже гусли сбитые без урона идут. Выполнилась легко, раздражало только, что 15 боев нужно сделать было - это много для одной задачи на 6 уровень техники.

Но самый интересный идиотизм даже не в этом, у немце-японцев в ветке есть аналогичная задача, но там нужно всего 2 (два) выстрела за бой блокировать. Где логика?

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

ADckii #368 Отправлено 21 сен 2018 - 16:22

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Коалиция #6 закрыта за 37 боёв с отличием | Progetto M35 mod. 46, TVP T 50/51 и Bat.-Chatillon 25 t

Spoiler

PrimarhTiger #369 Отправлено 21 сен 2018 - 16:29

Ефрейтор

• Игроки
  • 13452 боя
  • 33
  • [C-H] C-H
Поздравляю.:medal:

KYKYSHKA_YLETELA #370 Отправлено 21 сен 2018 - 16:38

Капитан

• Игроки
  • 43466 боев
  • 7 313
  • [DRESD] DRESD
тут разглядел в нашивках одну, ту, что за второй фронт. Что, разве нельзя объединить в одну те нашивки что выдаются сейчас за получение британцев и сделать действительно оригинальную вещь, а не шаблонную? добавить к огню с крыльями венок лавровый и римскую два оставить. Сейчас эти единоликие нашивки настолько приелись, что обращаешь внимание только на чемпиона 1 компании. получат за вторую и эта нашивка обезличится.

ADckii #371 Отправлено 21 сен 2018 - 16:38

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияPrimarhTiger (21 сен 2018 - 16:29) писал:

Поздравляю.:medal:

С чем? :trollface:

Танк же я ещё не получил :)

Hells_Bells_2013 #372 Отправлено 22 сен 2018 - 10:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51917 боев
  • 2 674

Просмотр сообщенияADckii (21 сен 2018 - 15:22) писал:

Коалиция #6 закрыта за 37 боёв с отличием | Progetto M35 mod. 46, TVP T 50/51 и Bat.-Chatillon 25 t

Spoiler

плохо когда эту игру разрабатывают :deer:

PecIIekT_KeIIy_KJlaHa читер  с видео Юши забанен!!

А этот https://worldoftanks.ru/ru/community/accounts/25424277-Professor10rus/ с видео Funny Moments от 12октября НЕТ

ВГ работают, ВГ боряться с читерами!!! Ага....

Z0E #373 Отправлено 22 сен 2018 - 11:25

Танковый Ас

• Игроки
  • 40192 боя
  • 12 282

Просмотр сообщенияHells_Bells_2013 (22 Сен 2018 - 10:57) писал:

плохо когда эту игру разрабатывают :deer:

Какое отношение менеджер по работе с клиентами имеет к производству? :facepalm:

Roodey #374 Отправлено 22 сен 2018 - 11:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 28684 боя
  • 38
  • [C6OP] C6OP

Просмотр сообщенияZveroboy23rus (19 Сен 2018 - 14:42) писал:

В счет идут только те попадания, которые достигли основной брони и не пробили её

Если шот пришелся на гуслю/экран/триплекс и т.д. и не дошел до основной брони - шот не засчитывается в натанкованый.

Но да, с ЛБЗ на танкование горит дико, ибо как олень вынужден давать противнику шанс стрелять в себя

Сообщение отредактировал Roodey: 22 сен 2018 - 11:48

Roodey #375 Отправлено 22 сен 2018 - 11:47

Ефрейтор

• Игроки
  • 28684 боя
  • 38
  • [C6OP] C6OP

Просмотр сообщенияstasevich_85 (20 сен 2018 - 19:27) писал:

Но самый интересный идиотизм даже не в этом, у немце-японцев в ветке есть аналогичная задача, но там нужно всего 2 (два) выстрела за бой блокировать. Где логика?

Там(в Блоке) нужно от 2 разных танков

Сообщение отредактировал Roodey: 22 сен 2018 - 11:48

Arxanhel #376 Отправлено 22 сен 2018 - 23:57

Сержант

• Игроки
  • 30772 боя
  • 164

Просмотр сообщенияADckii (14 Сен 2018 - 09:53) писал:

Союз #15 закрыта за 60 боёв с отличием | СТГ, Гвардеец, Type 59 и Т-34-3

Spoiler

Печаль. WG  еле сделали за 60 боев задачу, а потом предлагают получить 3 "Мастера" за 15 боев подряд на объекта 279.

stasevich_85 #377 Отправлено 23 сен 2018 - 11:18

Капитан

• Игроки
  • 72554 боя
  • 5 119
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияRoodey (22 сен 2018 - 10:47) писал:

Там(в Блоке) нужно от 2 разных танков

И как это усложняет задачу? Там у одних немцев 4 топ ТТ с шикарной броней, на которых это условие выполняется каждый бой, не говоря про Тип5, на котором заблокировать 2 выстрела тоже никаких проблем, приплюсуй сюда ещё Ягу100, Е50м которые тоже вполне себе могут заблокировать. И это только десятки, на 8-9 уровнях у этих наций тоже присуствуют танки способные в каждом бою ненапрягаясь выполнять эту задачу.

Пять "непробилов" гораздо тяжелее получить чем два, пусть и от разных танков, очень часто бывают бои где в тебя всего 3-4 раза выстрелят за бой.

Сейчас как раз выполняю на немце/японцах, так просто играю как обычно и каждый бой идет в зачет. Когда выполнял на американо/британо/поляках, чтобы получать 5 заблокированных за бой, приходилось брать концепт и выкатывать его всем противникам на обзор, это был единственный танк на котором это было действительно легко. Берешь суперконя ему сразу в лицо фугасы начинают присылать, Е5 сейчас уныловат и получает в башенку, пару раз пробовал на Барсуке выполять так в меня вообще никто не стрелял

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

Hells_Bells_2013 #378 Отправлено 24 сен 2018 - 08:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51917 боев
  • 2 674

Просмотр сообщенияZ0E (22 сен 2018 - 10:25) писал:

Какое отношение менеджер по работе с клиентами имеет к производству? :facepalm:

если бы только КМы были посредственным игроками!!! Так там на всю кампанию найдётся от силы 10ток человек что играют 60+% побед и за 3000 средний урон на 10ках.

А если у них 51-55% у большинства и бои во основном на средних и лоу левелах, то что с них взять??

За последние годы столько кала в игре наделали помимо хорошего, что хорошего того и не хочется. 

Вот неуправляемые танки при заезде на камень у здания или эта долбанная физика переворота. Исправление калькулятора броне пробития в клиенте, что привела к" нерфу" брони очередного(раньше нужно было либо сторонние моды искать или знать зоны пробития, последнее знание говорило о твоём скилле)

И т.д.

А теперь что?? У всех АИМ прям как у статистов в 2015 году, но вот с тактиками и пониманием ситуации на поле боя, ещё туговато, но все же лучше чем раньше, но не соизмеримо со стрельбой.

И начинаешь думать, толи сам отстал в росте скилла с опытом в игре или те чудища 45-49% читов понаставляли благодаря самим же ВГ

Я честно раньше не верил что читы есть в этой игре до 2014-2015го годов, пока не подружился с типом с КБ который потом о ботах и чите на поваленные текстуры не рассказал да и потом с ним играя я удостоверился в его наличии и существовании. Это чудо успело с читами на играть в КБ больше 7000 боёв, на обле т54 больше 2к. Себе я не ставил читов, только ради забавы создал новый как и бота поставил, одну ночь он поработал, я посмотрел что он нафармил 8к опыта со средним 180  опыта с боя и при этом это не АФК-бот, а он ездил и стрелял. И удалил потом ибо я быстрее сам набью опыт чем буду 0,5кВт/ч электричества палить даром да и статистика калл после такого будет.

Сообщение отредактировал Hells_Bells_2013: 24 сен 2018 - 09:12

PecIIekT_KeIIy_KJlaHa читер  с видео Юши забанен!!

А этот https://worldoftanks.ru/ru/community/accounts/25424277-Professor10rus/ с видео Funny Moments от 12октября НЕТ

ВГ работают, ВГ боряться с читерами!!! Ага....

man_spb1 #379 Отправлено 24 сен 2018 - 09:37

Старший сержант

• Игроки
  • 26217 боев
  • 255

Просмотр сообщенияADckii (21 Сен 2018 - 16:38) писал:

С чем? :trollface:

Танк же я ещё не получил :)

Это, конечно, все очень расчудесно, но может WG,  наконец, соизволит все эти а-ля "Объект 279 (р)" элементарно продавать за деньги - примерно так, как это сделано в "Королевской охоте": хочешь бесплатно - сиди и задротствуй,а хочешь сразу - плати и бери ?

Сообщение отредактировал man_spb1: 24 сен 2018 - 09:39

ADckii #380 Отправлено 24 сен 2018 - 11:37

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Блок #14 закрыта за 24 боя с отличием | Maus и Pz.Kpfw. VII

Spoiler

lfaza #381 Отправлено 24 сен 2018 - 12:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31430 боев
  • 4 671

вопрос к адскому, так как он тут отдувается за новый сезон лбз, которые не привязаны к типу техники: задачи на оглушение у химеры тоже можно закрыть 3 бланками (как вы советовали) или в этот раз не прокатывает такая отговорка?

много изменили задач (с учетом пожеланий игроков) у химеры? 

на просторах интернета поговаривают что у вг есть департамент по нелепым отмазкам, возможно они нам\самому адскому помогут ответить на эти вопросы?

Сообщение отредактировал lfaza: 24 сен 2018 - 12:26

желтосиние слезы по немецкой технике заполонили этот форум

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 30

0 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных