Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1548

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (1203 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (488 голосов [40.60%])

Процент голосов: 40.60%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (52 голоса [4.33%])

Процент голосов: 4.33%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (475 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (187 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #41 Отправлено 27 авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

Napalmist #42 Отправлено 29 авг 2018 - 12:07

Майор

• Игроки
  • 38422 боя
  • 11 025
Я вчера сбежал со стрима АДского (каюсь!), чтобы тоже поиграть :trollface: сделал 2 задания, на советов - 10 раз в два раза больше своего ХП набить и на американцев 40 штук покоцать (или оглушить, не помню). Заработал 10 очков в совокупности с дейликами. 

SojonSity #43 Отправлено 29 авг 2018 - 13:44

Младший сержант

• Игроки
  • 22843 боя
  • 69

Просмотр сообщенияADckii (29 авг 2018 - 09:01) писал:

Привет! Всё же это верная логика задачи. Её можно выполнить за один бой :honoring:

Сори что вчера ввёл в заблуждение.

Доброго дня. Ну, по ходу выполнения задач я так и понял. Но, не логичнее, если и допзадание в таких задачах можно было бы делать за один бой?

Или сделать еще проще: допзадание сделать к выполнению 1 раз, но, если его выполняешь, получаешь Х2 на основное?

И ещё вопрос по вашему же сообщению о закрытии задач: нет ли небольшого чувства, что 12 боёв на задачу, 9 боёв на задачу (зачастую без отличия), это немного, совсем чуть-чуть "дохрена" очень сильно?  :ohmy:

Нет ли каких-то планов по небольшой переработке условий задач?

DRDR32 #44 Отправлено 29 авг 2018 - 15:33

Ефрейтор

• Игроки
  • 51236 боев
  • 26
полная чушь ув. разработчики в скрыто обязали чтобы в ангаре стояла арта из всех 4х веток хотябы одной нации иначе задачу 8 просто не улучшить в союзе или другие задачи другой ветки попросту обманули игроков и заставляете выкачивать технику которая не для всех интересна а если обнулить задачу то весь прогресс основных условий сгорает получается это принуждение!!!!!!!!!!!!!!!!

stasevich_85 #45 Отправлено 29 авг 2018 - 16:12

Капитан

• Игроки
  • 72554 боя
  • 5 119
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияDRDR32 (29 авг 2018 - 14:33) писал:

полная чушь ув. разработчики в скрыто обязали чтобы в ангаре стояла арта из всех 4х веток хотябы одной нации иначе задачу 8 просто не улучшить в союзе или другие задачи другой ветки попросту обманули игроков и заставляете выкачивать технику которая не для всех интересна а если обнулить задачу то весь прогресс основных условий сгорает получается это принуждение!!!!!!!!!!!!!!!!

Тише-тише, успокойся, встань с колен, отдышись. Пришел в себя? Так вот, успокойся, я разрешаю тебе не выкачивать технику, которая тебе не интересна.

Всё, больше никакого принуждения - играй себе спокойно в рандоме, на чем тебе хочется!

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

DRDR32 #46 Отправлено 29 авг 2018 - 17:40

Ефрейтор

• Игроки
  • 51236 боев
  • 26

Просмотр сообщенияstasevich_85 (29 Авг 2018 - 13:12) писал:

Тише-тише, успокойся, встань с колен, отдышись. Пришел в себя? Так вот, успокойся, я разрешаю тебе не выкачивать технику, которая тебе не интересна.

Всё, больше никакого принуждения - играй себе спокойно в рандоме, на чем тебе хочется!

ни кто на коленях и не стоит ))))) смысл сообщения не в том что нету нужной техникуи а в том что как обычно в рекламе ВГ опять обман типа лбз не привязаны к технике  в итоге привязали к нации так мало того ещё и к технике

DRDR32 #47 Отправлено 29 авг 2018 - 18:16

Ефрейтор

• Игроки
  • 51236 боев
  • 26
сделайте рекламу тогда такой в твоём ангаре 444 танка тогда тебе в 2ую компанию и битву блогеров остальные извините пролетели

ADckii #48 Отправлено 29 авг 2018 - 18:59

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSojonSity (29 авг 2018 - 13:44) писал:

Доброго дня. Ну, по ходу выполнения задач я так и понял. Но, не логичнее, если и допзадание в таких задачах можно было бы делать за один бой?

Или сделать еще проще: допзадание сделать к выполнению 1 раз, но, если его выполняешь, получаешь Х2 на основное?

И ещё вопрос по вашему же сообщению о закрытии задач: нет ли небольшого чувства, что 12 боёв на задачу, 9 боёв на задачу (зачастую без отличия), это немного, совсем чуть-чуть "дохрена" очень сильно?  :ohmy:

Нет ли каких-то планов по небольшой переработке условий задач?

Касательно операции "Экскалибур" не слышал.

Просмотр сообщенияDRDR32 (29 авг 2018 - 15:33) писал:

Во-первых, вас никто не заставляет участвовать ни в кампании "Второй фронт", ни в "Битве блогеров";

Во-вторых, если вам нравится играть на одном танке - ваше право. КАждые выходные есть какие-то акции и возможно в какие-то из них вам будет комфортно выполнять задачи именно на вашем любимчике;

В-третьих, мы никого не обманывали;

И в-четвёртых, исследовать и приобрести танк 6-го уровня можно за 4-7 дней "без напряга". 

Сообщение отредактировал ADckii: 29 авг 2018 - 19:00

Filipp0496 #49 Отправлено 29 авг 2018 - 19:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34787 боев
  • 1 387

Спс за ебз.

Теперь минимум по 14- 29 рыл в бою стоят в одном кусту и ждут.

Чего - не знаю, но чего-то явно интересного. 

shot_005.jpg

Сообщение отредактировал Filipp0496: 29 авг 2018 - 19:06

Рака раком погоняют и раком назовут.

WOT__UG #50 Отправлено 29 авг 2018 - 19:24

Рядовой

• Игроки
  • 10947 боев
  • 5

Что то странные задания:

для ЛТ бить ТТ

для ТТ и САУ бить СТ

для ПТ светить

и т.д.

Больное воображение у кого то в картохе?:amazed:

nikols107 #51 Отправлено 30 авг 2018 - 08:02

Старший сержант

• Игроки
  • 61462 боя
  • 202
  • [JARI] JARI
зачем придумывать что то новое если игра *** даже в мкомуфляжи влезли когда этот бред закончиться

HolyAstral #52 Отправлено 30 авг 2018 - 08:23

Старший сержант

• Игроки
  • 47935 боев
  • 281
  • [PR0-Y] PR0-Y

Из ярких недостатков это компании с оглушением по Сша Польше Великобритании:

2) Удар сверху требуют 6-10 арт (Сша или Великобритании) или бланк

8) От осколков требуют 6-10 арт (Сша или Великобритании) или бланк

14) Оглушен, сломлен уничтожен требуют 6-10 арт (Сша или Великобритании) или бланк

Вопрос, что делать тем кто не имеет этих арт ?

stasevich_85 #53 Отправлено 30 авг 2018 - 10:25

Капитан

• Игроки
  • 72554 боя
  • 5 119
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияHolyAstral (30 авг 2018 - 07:23) писал:

14) Оглушен, сломлен уничтожен требуют 6-10 арт (Сша или Великобритании) или бланк

Забить на ЛБЗ 2.0, потратить бланки или качать эти арты! Твой кэп.

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

ADckii #54 Отправлено 30 авг 2018 - 13:07

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHolyAstral (30 авг 2018 - 08:23) писал:

Есть два варианта:

1. Исследовать и приобрести;

2. Закрыть данные задачи бланками приказа.

Cpt_Vrungel #55 Отправлено 30 авг 2018 - 13:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38716 боев
  • 1 148

Просмотр сообщенияstasevich_85 (30 авг 2018 - 10:25) писал:

Забить на ЛБЗ 2.0, потратить бланки или качать эти арты! Твой кэп.

забить не получится - у меня экипаж дядек с "Lanchester Armoured Car" ждут химеру уже два года :) - хотя часть заданий выглядит слишком уж "на удачу" и это большая проблема.

ADckii #56 Отправлено 30 авг 2018 - 13:20

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37768 боев
  • 24 961
  • [WG] WG

Вчера закрыл ещё три задачи :popcorn:

Союз #3 закрыта за 8 боёв с отличием | Объект 268 Вариант 4 и Объект 705А

Spoiler

Союз #4 закрыта за 5 боёв без отличия | Объект 705А

Spoiler

Союз #5 закрыта за 9 боёв без отличия | Т-100 ЛТ

Spoiler

P.S. В ББ набрал 28 очков :bush:

Сообщение отредактировал ADckii: 30 авг 2018 - 13:24

YappiTooch #57 Отправлено 30 авг 2018 - 13:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31972 боя
  • 874
  • [TD42] TD42

Просмотр сообщенияHolyAstral (30 авг 2018 - 08:23) писал:

Выкачать нужную технику разумеется никак нельзя?

Вот я глупый оказывается. Когда вышла первая кампания у меня в ангаре были КВ-1, Т-34 и Хетцер. И все. Я то принялся танки выкачивать, которые позволили бы делать лбз эти, а надо было на форум бежать.

KOTTOH #58 Отправлено 30 авг 2018 - 13:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 1878 боев
  • 3 172
  • [-WEL-] -WEL-

Просмотр сообщенияDRDR32 (29 авг 2018 - 15:33) писал:

Используй марку!

Просмотр сообщенияBelleville (16 Мар 2019 - 18:55) писал:

Еще раз (ну как в том анекдоте про второй раз и  медленно):

НИКАКИХ коэффициентов за победу или поражение в Линии фронта нет. То, что вы считаете иначе и что-то придумали себе — это ваше право, переубеждать я вас не буду и не вижу смысла.

На этом про опыт -  это финальный пост по этому поводу.  Любителей "плоской земли" и "+50% за победу" посты будут скрываться и приравниваться к флуду, ну, потому что ярых фанатов теории заговора не переубедить

Yrok0672 #59 Отправлено 30 авг 2018 - 13:46

Подполковник

• Игроки
  • 62218 боев
  • 18 414
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияADckii (30 авг 2018 - 13:07) писал:

Есть два варианта:

3. Забить на лбз...)))

Пысь...

нет, честно...

я пытался что то сделать тем что у меня есть

Суп

чернобуль , Т-55

две стервы 8 и 10

и если "немцы" еще, что томогут, стервы кое как...

то с СуПом остается только ждать когда его апнут)))

Да, не немцев не их "союзников" качать не собираюсь)))

Сообщение отредактировал Yrok0672: 30 авг 2018 - 13:49

54LTD - это Спарта

педономы, такие педономы..!.)))

HolyAstral #60 Отправлено 30 авг 2018 - 13:47

Старший сержант

• Игроки
  • 47935 боев
  • 281
  • [PR0-Y] PR0-Y

Просмотр сообщенияADckii (30 Авг 2018 - 10:07) писал:

Есть два варианта:

исходя из этого нужно на отлично выполнить все 3 остальные ветки.... по химере тоже задачка на одну арту советов. В принципе все больше склоняюсь к тому что разрабатывал задания человек который никогда не качал все ветки, имел только пресс аккаунт, со всеми танками. Выполнить 2ю компанию смогут люди имеющие около 40к боев на аккаунте, с 20 прокачанными ветками танков.

HolyAstral #61 Отправлено 30 авг 2018 - 13:50

Старший сержант

• Игроки
  • 47935 боев
  • 281
  • [PR0-Y] PR0-Y

Просмотр сообщенияalexey_krgr (30 Авг 2018 - 10:43) писал:

Выкачать нужную технику разумеется никак нельзя?

Вот я глупый оказывается. Когда вышла первая кампания у меня в ангаре были КВ-1, Т-34 и Хетцер. И все. Я то принялся танки выкачивать, которые позволили бы делать лбз эти, а надо было на форум бежать.

У меня все 10ки прокачаны, окромя польских танков. Если задачи на нации, то они не должны упираться, в 1-2 конкретные машины.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 21

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных