Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 774

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (626 пользователей проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (258 голосов [41.28%])

Процент голосов: 41.28%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (29 голосов [4.64%])

Процент голосов: 4.64%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (251 голос [40.16%])

Процент голосов: 40.16%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (87 голосов [13.92%])

Процент голосов: 13.92%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #481 Отправлено 27 авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 34051 бой
  • 22 101
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

KoCTuK_B_YA3e #482 Отправлено 06 окт 2018 - 14:21

Лейтенант

• Игроки
  • 3573 боя
  • 2 021
  • [FM_BN] FM_BN

Просмотр сообщенияADckii (05 Окт 2018 - 23:50) писал:

Коалиция #15 (один, два и три) закрыта за 39 боёв с отличием | Progetto M40 mod. 65, TVP T 50/51, АМХ 13 105 и Strv 103B

Spoiler

Три бланка ушли в задачу Альянс #15 и Эксалибур в ангаре :popcorn:

Хех, мне ещё 17 задач для получения Экскалибура, но с нынешним рандомом играть в это уже нет никакого желания, а тем более ещё что-то выполнять. Пока забью на все, а потом глядишь упростят задачи, начну снова проходить.
                       Мой акк забанили перманентно на форуме, поэтому пишу с этого. Надеюсь писать на форуме с другого акк не запрещено?                                                                                                                                                                                                          

tennnisist #483 Отправлено 06 окт 2018 - 16:16

Капитан

• Игроки
  • 51231 бой
  • 6 452

Просмотр сообщенияADckii (05 окт 2018 - 22:50) писал:

Коалиция #15 (один, два и три) закрыта за 39 боёв с отличием | Progetto M40 mod. 65, TVP T 50/51, АМХ 13 105 и Strv 103B

Spoiler

Три бланка ушли в задачу Альянс #15 и Эксалибур в ангаре :popcorn:

не смог в 15 задачу!  :crab::deer:

Zloy_Myx #484 Отправлено 06 окт 2018 - 17:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 57709 боев
  • 1 196
Чтобы тут не вещали говорящие головы ВГ, в таком виде эти лбз - издевательство. И выполнять их - себя не уважать.

FantomSSK #485 Отправлено 06 окт 2018 - 18:57

Старшина

• Игроки
  • 63485 боев
  • 437

Просмотр сообщенияZloy_Myx (06 Окт 2018 - 14:49) писал:

Чтобы тут не вещали говорящие головы ВГ, в таком виде эти лбз - издевательство. И выполнять их - себя не уважать.

Что опять мешает?

tennnisist #486 Отправлено 06 окт 2018 - 19:56

Капитан

• Игроки
  • 51231 бой
  • 6 452

Просмотр сообщенияFantomSSK (06 окт 2018 - 17:57) писал:

Что опять мешает?

задачи упоротые

alexander8282 #487 Отправлено 06 окт 2018 - 20:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53378 боев
  • 943

Просмотр сообщенияtennnisist (06 Окт 2018 - 22:56) писал:

задачи упоротые

если быть точным, они не упоротые, а рандомные, что приводит к нивелированию личного скилла - это вызывает недовольство.

понятно дело, если делать задачи на скилл, то раки точно в пролете останутся - а это ВГ не выгодно.

но ввиду того, что с рандомностью задач серьезно переборщили - обычный рак может выполнить только усердием - это уже раков отталкивает.

tennnisist #488 Отправлено 06 окт 2018 - 20:22

Капитан

• Игроки
  • 51231 бой
  • 6 452

Просмотр сообщенияalexander8282 (06 Окт 2018 - 19:01) писал:

если быть точным, они не упоротые, а рандомные, что приводит к нивелированию личного скилла - это вызывает недовольство.

понятно дело, если делать задачи на скилл, то раки точно в пролете останутся - а это ВГ не выгодно.

но ввиду того, что с рандомностью задач серьезно переборщили - обычный рак может выполнить только усердием - это уже раков отталкивает.

ну и итоговые награды полное  ******,  да,  а как задача на 8 тычек с уроном в первые три минуты,  не упоротая? 

Сообщение отредактировал tennnisist: 06 окт 2018 - 20:47

Dio909 #489 Отправлено 07 окт 2018 - 14:46

Старший сержант

• Игроки
  • 76269 боев
  • 218
  • [GNSM] GNSM

Кто эти лбз (Химера) придумывал ???

Какая разница я захватом выиграю или просто так

В каком это бою можно 3к настреливать и еще захвата ждать

Или убить 3 танка в первые 3 минуты боя

Это прямой призыв – Иди и слей свой танк

Натанковать на французе вдвое больше собственного хп лол

30 % от урона команды и так далее

Вы вообще что там курите ???? ))

Сообщение отредактировал Dio909: 07 окт 2018 - 14:48

alexander8282 #490 Отправлено 07 окт 2018 - 15:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53378 боев
  • 943

Просмотр сообщенияtennnisist (06 Окт 2018 - 23:22) писал:

ну и итоговые награды полное  ******,  да,  а как задача на 8 тычек с уроном в первые три минуты,  не упоротая? 

согласен, что награды капец какие унылые, по сравнению со "сложностью задач"

задача на 8 тычек (сам с нее сгорел на фиг):

а) сугубо рандомная - под барабан должны подставиться в первые три минуты.

б) что бы ты приобрел 13-57, на нем, судя по стримам, выполняется легко.

упоротые, это на уничтожение определенного вида техники, особенно за время, где надо реально упороться.

_CHUPOKABRA_ #491 Отправлено 07 окт 2018 - 19:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38686 боев
  • 969
Лбз - трата времени. Вообще на них забейте. 

Сообщение отредактировал _CHUPOKABRA_: 07 окт 2018 - 19:31

subaruglobal #492 Отправлено 08 окт 2018 - 04:22

Сержант

• Игроки
  • 45052 боя
  • 141
Бланки приказа за Экскалибур можно использовать закрывая задачи на химеру?

Baikal__energiy #493 Отправлено 08 окт 2018 - 11:10

Младший сержант

• Игроки
  • 15781 бой
  • 55

Просмотр сообщенияADckii (28 Авг 2018 - 13:43) писал:

О каких операциях идёт речь?

Сейчас есть смысл разбирать по косточкам задачи операции "Экскалибур", так как задачи двух других операций нефинальные.

Если вы за 8 лет не осилили исследовать  и приобрести четыре танка 6-го уровня 4-х наций, то для вас есть еженедельные задачи, которые можно выполнять на технике 4+ уровня не привязанной к нациям ;)

Ну видно что ЛБЗ составляли не очень умные люди...если раньше можно было выполнить лбз без арты(а в игре 50% принципиально на ней не играют)...то в новых лбз-ни как...в каждой есть два-три задания на оглушение и т.д.у меня на экскалибур в каждой из наций,по 12-13 задач еще месяц назад были сделаны...а за месяц ни одной...я и на гриле и на скорпе на фугасах пробовал...нет результата...я про оглушение сразу двоих вообще молчу...танкование тоже не совсем понятно...как танковать на гриле,скорпе,леопарде,рушке...а других у меня нет...мне просто другие танки из этой нации не интересны...японцев вообще не качаю...там вообще кроме алкаша нет ни одного годного танка...да и *** мне не нравится...до другим нациям тоже такая же ситуация...Вывод один...вы этими лбз подталкиваете к приобретению не нужной,не интересной технике...катая на ней,проседает стата и горит...и ради чего...Экскалибур!!!ну так себе...есть более интересные и нагибучие танки из прокачиваемых веток...Химера-это вообще негодный танк...он даром не нужен...4х-гусеничный ранний-вроде как имба,но пока не понятно...может как с об.260 получится...казался имбой,а выкачав понимаешь что это инвалид!!!А если он все таки ИМБА,то вы его понерфите...С Вас станет...помню как Вы нас кинули с 22ср. Так что с ЛБЗ Вы лоханулись...может и будут не далекие детишки упарыватся,а люди нормальные уже "забили" на них,а скоро еще больше забьют...

ASB_161 #494 Отправлено 08 окт 2018 - 11:21

Майор

• Игроки
  • 51526 боев
  • 8 413

Просмотр сообщенияsubaruglobal (08 окт 2018 - 04:22) писал:

Бланки приказа за Экскалибур можно использовать закрывая задачи на химеру?

Можно. И на следующий танк тоже можно.

Zero Tolerance

Spoiler

Baikal__energiy #495 Отправлено 08 окт 2018 - 11:32

Младший сержант

• Игроки
  • 15781 бой
  • 55

Просмотр сообщенияBaikal__energiy (08 окт 2018 - 11:10) писал:

Ну видно что ЛБЗ составляли не очень умные люди...если раньше можно было выполнить лбз без арты(а в игре 50% принципиально на ней не играют)...то в новых лбз-ни как...в каждой есть два-три задания на оглушение и т.д.у меня на экскалибур в каждой из наций,по 12-13 задач еще месяц назад были сделаны...а за месяц ни одной...я и на гриле и на скорпе на фугасах пробовал...нет результата...я про оглушение сразу двоих вообще молчу...танкование тоже не совсем понятно...как танковать на гриле,скорпе,леопарде,рушке...а других у меня нет...мне просто другие танки из этой нации не интересны...японцев вообще не качаю...там вообще кроме алкаша нет ни одного годного танка...да и *** мне не нравится...до другим нациям тоже такая же ситуация...Вывод один...вы этими лбз подталкиваете к приобретению не нужной,не интересной технике...катая на ней,проседает стата и горит...и ради чего...Экскалибур!!!ну так себе...есть более интересные и нагибучие танки из прокачиваемых веток...Химера-это вообще негодный танк...он даром не нужен...4х-гусеничный ранний-вроде как имба,но пока не понятно...может как с об.260 получится...казался имбой,а выкачав понимаешь что это инвалид!!!А если он все таки ИМБА,то вы его понерфите...С Вас станет...помню как Вы нас кинули с 22ср. Так что с ЛБЗ Вы лоханулись...может и будут не далекие детишки упарыватся,а люди нормальные уже "забили" на них,а скоро еще больше забьют...

меня больше волнует урон по союзникам и выталкивание,подпирание...так как у Вас проблемы с идеями...вот Вам одна...нанес урон союзнику(не важно,случайно или специально)сразу попадаешь в стан и денежный штраф,ну а союзник должен не замечать попадания,без урона,без стана и т.д.По моему справедливо...чел...попавший в своего,должен отвечать и страдать....а то что получается,в реальном бою...захерачил своего и дальше попер...а с тебя 100гр фронтовых удержали...Давно надо решить эту проблему-как Вам не стыдно?и не надо отмазки...физика игры...химия и т.д. это не трудно сделать...Такая же ситуация с подпираниями и выталкиванием...Жду ответ...

heatless_fire #496 Отправлено 08 окт 2018 - 14:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35403 боя
  • 1 320

Просмотр сообщенияBaikal__energiy (08 Окт 2018 - 10:10) писал:

Все 3 танка берутся без арты. Бланки приказов для этого и существуют.

lfaza #497 Отправлено 08 окт 2018 - 16:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26824 боя
  • 4 285

Просмотр сообщенияdima_diwade (08 окт 2018 - 13:59) писал:

Все 3 танка берутся без арты

уже все взял?

желтосиние слезы по немецкой технике заполонили этот форум

heatless_fire #498 Отправлено 08 окт 2018 - 16:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35403 боя
  • 1 320

Просмотр сообщенияlfaza (08 окт 2018 - 15:30) писал:

уже все взял?

А я тут причем? Я написал факты.

lfaza #499 Отправлено 08 окт 2018 - 20:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26824 боя
  • 4 285

Просмотр сообщенияdima_diwade (08 окт 2018 - 15:49) писал:

А я тут причем? Я написал факты.

ты написал что хотел написать, а факты таковы

союз: 14

альянс: 5, 9, 11

и в этот раз никаких "или" нет и не будет

lfaza #500 Отправлено 08 окт 2018 - 20:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26824 боя
  • 4 285

ADckii, озвучьте пожалуйста официальную позицию вг по арте

Spoiler

Сообщение отредактировал lfaza: 08 окт 2018 - 20:07

heatless_fire #501 Отправлено 08 окт 2018 - 22:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35403 боя
  • 1 320

Просмотр сообщенияlfaza (08 окт 2018 - 19:04) писал:

ты написал что хотел написать, а факты таковы

союз: 14

альянс: 5, 9, 11

и в этот раз никаких "или" нет и не будет

ну, и? Почему их бланками не заложить и не играть на арте?

алло

Сообщение отредактировал dima_diwade: 08 окт 2018 - 22:44

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных