Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 774

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (625 пользователей проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (257 голосов [41.19%])

Процент голосов: 41.19%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (29 голосов [4.65%])

Процент голосов: 4.65%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (251 голос [40.22%])

Процент голосов: 40.22%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (87 голосов [13.94%])

Процент голосов: 13.94%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #501 Отправлено 27 Авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 019
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

lfaza #502 Отправлено 09 Окт 2018 - 07:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26824 боя
  • 4 285
потому что у тебя еще и с математикой проблемы 
желтосиние слезы по немецкой технике заполонили этот форум

Exlimit #503 Отправлено 09 Окт 2018 - 07:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5510 боев
  • 1 201
  • [RU152] RU152
Зачем? Вместо поправок(разработчик же?) Ведем блог, тратим время, чешем чувство собственного величия? Для чего? Всеравно важной информации вы недаете.

Если ты не можешь доехать до арты что бы уничтожить её то значит ты дно. (С) sinkus 

Процент побед это не ваша заслуга, а недоработка отдела баланса.

ASB_161 #504 Отправлено 09 Окт 2018 - 07:38

Майор

• Игроки
  • 51522 боя
  • 8 409

Просмотр сообщенияExlimit (09 окт 2018 - 07:24) писал:

Зачем? Вместо поправок(разработчик же?) Ведем блог, тратим время, чешем чувство собственного величия? Для чего? Всеравно важной информации вы недаете.

О том, что в больших компаниях существует такое понятие, как специализация работников слышал когда нибудь?

Или ты думаешь, что там все вместе придумывают игру, пишут код, настраивают сервера, и сдают бухгалтерскую отчетность?

Zero Tolerance

Spoiler

Kreator666 #505 Отправлено 09 Окт 2018 - 09:27

Старшина

• Игроки
  • 44944 боя
  • 516
  • [UTK] UTK
Мне вот играя кажется за альянс, нужно 30 раз оглушить противника, вот на чем я это должен делать, если я не артавод!!! Пропустить задание не дает, только за бланк.

aif58 #506 Отправлено 09 Окт 2018 - 13:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31825 боев
  • 1 250
  • [54REG] 54REG

Просмотр сообщенияKreator666 (09 окт 2018 - 06:27) писал:

Мне вот играя кажется за альянс, нужно 30 раз оглушить противника, вот на чем я это должен делать, если я не артавод!!! Пропустить задание не дает, только за бланк.

Арта ему не нравится...

Я исключительно на ней 37 задач  сделал. ))

Kreator666 #507 Отправлено 09 Окт 2018 - 15:51

Старшина

• Игроки
  • 44944 боя
  • 516
  • [UTK] UTK

Просмотр сообщенияaif58 (09 окт 2018 - 15:47) писал:

Арта ему не нравится...

Я исключительно на ней 37 задач  сделал. ))

Ага, вижу по статке)))) Зачем тебе вообще лбз? От вас и так уже тошнит в рандоме...

aif58 #508 Отправлено 09 Окт 2018 - 19:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31825 боев
  • 1 250
  • [54REG] 54REG

Просмотр сообщенияKreator666 (09 Окт 2018 - 12:51) писал:

Ага, вижу по статке)))) Зачем тебе вообще лбз? От вас и так уже тошнит в рандоме...

Если тошнит, не играй.

А я на седьмом десятке лет имею право смотреть на вашу возню сверху и оценивать вашу статку по своему ...

RegDwight #509 Отправлено 09 Окт 2018 - 20:22

Старший сержант

• Игроки
  • 19682 боя
  • 298

Я вижу, что автор темы выполнил Блок-7 на Маусе и на VII.

А какие еще танки подойдут? Е-100 не катит? Типы 4 или 5?

ADckii #510 Отправлено 10 Окт 2018 - 12:58

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 019
  • [WG] WG

Блок #7 закрыл с отличием на Kanonenjagdpanzer 105 | запись боя :popcorn:

Spoiler

ADckii #511 Отправлено 10 Окт 2018 - 12:59

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 019
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRegDwight (09 Окт 2018 - 20:22) писал:

Я вижу, что автор темы выполнил Блок-7 на Маусе и на VII.

А какие еще танки подойдут? Е-100 не катит? Типы 4 или 5?

Думаю тоже подойдут, но я предпочёл выполнять таки на мыше и пз :)

Просмотр сообщенияExlimit (09 Окт 2018 - 07:24) писал:

Код игры я не пишу:popcorn:

Играю в свободное от работы время, а как дела у вас? :announce:

Сообщение отредактировал ADckii: 10 Окт 2018 - 13:01

Novichok20132 #512 Отправлено 10 Окт 2018 - 13:15

Сержант

• Игроки
  • 82435 боев
  • 168

Сегодня в ходе боя появилось галочка. что сделал ЛБЗ Блок 3 на химеру. но после боя увидел, что ЛБЗ не зачлось. Мелочь конечно, задание нетрудное, но интересно в чем причина. 

http://wotreplays.ru...20132-ferdinand

_CHUPOKABRA_ #513 Отправлено 10 Окт 2018 - 13:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38686 боев
  • 969

Просмотр сообщенияADckii (10 Окт 2018 - 15:59) писал:

Мне вот интересно, в ВГ  хоть дискуссия то на тему«танки за лбз должны иметь не только коллекционную ценность» велась? Или вкусовые свойства морковки перед мордой осла роли не играют?

lfaza #514 Отправлено 10 Окт 2018 - 14:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26824 боя
  • 4 285
ADckii, озвучьте пожалуйста официальную позицию вг по арте
желтосиние слезы по немецкой технике заполонили этот форум

VsadnikVetrov #515 Отправлено 10 Окт 2018 - 14:56

Лейтенант

• Игроки
  • 51021 бой
  • 1 720
  • [VNDLS] VNDLS

Просмотр сообщенияADckii (10 окт 2018 - 11:59) писал:

Проверьте габариты М60, он выше по крыше башни и корпуса чем М48. Хотя в большинстве источников всё наоборот. 
Сделанного не обернуть, поэтому думай что делаешь...

stasevich_85 #516 Отправлено 10 Окт 2018 - 15:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65766 боев
  • 4 191
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияVsadnikVetrov (10 окт 2018 - 13:56) писал:

Проверьте габариты М60, он выше по крыше башни и корпуса чем М48. Хотя в большинстве источников всё наоборот. 

Бесполезно взывать к логике, исторически М60 это улучшенная, модернизированная версия М48. В игре она почему то хуже :confused:

Адский, ну передай там ответственным, пусть заменят М60 на М60А1, машина то всё равно достаточно редкая, прям уж сильно баланс не сломает

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

ZLOIGLAZ1971 #517 Отправлено 10 Окт 2018 - 15:51

Старшина

• Игроки
  • 64923 боя
  • 480
  • [_FNS] _FNS
удачи вам в нелёгком добывании металолома не катит идите лесом

VsadnikVetrov #518 Отправлено 10 Окт 2018 - 22:31

Лейтенант

• Игроки
  • 51021 бой
  • 1 720
  • [VNDLS] VNDLS

Просмотр сообщенияADckii (10 Окт 2018 - 11:59) писал:

Где нормальный матчмейкер? Или интеллекта не хватает? 7 из 7 с 10 на 8. 

Сообщение отредактировал VsadnikVetrov: 11 Окт 2018 - 00:01

Сделанного не обернуть, поэтому думай что делаешь...

Amanita_Verna #519 Отправлено 11 Окт 2018 - 12:48

Старшина

• Игроки
  • 30945 боев
  • 520
  • [PB-BE] PB-BE

Просмотр сообщенияADckii (10 Окт 2018 - 19:58) писал:

Блок #7 закрыл с отличием на Kanonenjagdpanzer 105 | запись боя :popcorn:

Spoiler

можно перескочить на следующий блок?

в последнее время после боя в рандоме у меня возникает два вопроса: откуда берутся "любители ягеля" хуже чем я и как мне развернуться в ракетный комплекс 

Spoiler

MacTep_3Meu #520 Отправлено 11 Окт 2018 - 13:09

Младший сержант

• Игроки
  • 48668 боев
  • 55

Уважаемый ADckii

Хочу сказать "Спасибо!" и поблагодарить в Вашем лице всю команду разработчиков WG за старание и труд, проделанный при подготовке к формированию Второго фронта ЛБЗ.

Задачи действительно интересные и сложные, что доставляет:) Выполнил на "меч" и "монстра", порадовало всё, от условий, до наград. И да, "химера" уж и не совсем такая химера, как о ней отзывались. Правда в топе с VI лвлом, ну да частности ведь?) Почитал о советском шушпанцере и понял, что на него придется потратить очень много времени, даже при хорошем уровне игры, т.к. подавляющее большинство задач- не только на скилл, но и на длительное высокоуровневое удержание концентрации.

И это- правильно. ЛБЗ ДОЛЖНЫ быть сложными. Они ДОЛЖНЫ бросать вызов игроку. И чем талантливее игрок, тем зубодробительнее должны быть "Задачи". Пожалуйста, не поддавайтесь на вайн нубокоммюнити о "сложна-уг-ниасилил" (например) и товарищам скажите, чтобы держались, мы с вами!

Ибо ЛБЗ- это Dark Souls мира WOT, imho. И imho они и должны оставаться такими, по сути. Формально можно изменить и сделать более... изящными, "квестовыми", чтоли) Бо бегать по всей карте десять боёв подряд для поддержания средних четырёх фрагов это... как-то не про победный pro-скилл бой, наверное)). Хотя, может быть, в этом я ошибаюсь;))

З.ы. ЛБЗ нужна популяризация, инфа сотка. В клиенте уже есть весь функционал для видеовставок, необходимо несколько роликов с объяснением основной концепции ЛБЗ, что это никакие не "проходняковые" цели, они далеко не все про "пришелвечеромпоигралподквас". Что награда за них- как золотая лига в ранговых. Ну и да, немного допилить визуал наград, и, ох побьют за это)), максимально усложнить задачу на 279 (--надеваю каску-- добавить в доп. условие "выжить-победить".--прячусь в окоп--:) Но и сделать наградные танки... нет, не имбами, имбы не нужны. Интересными. Со своими "фишками" геймплея. Идеи есть, всё как всегда в деталях)

Amanita_Verna #521 Отправлено 11 Окт 2018 - 13:50

Старшина

• Игроки
  • 30945 боев
  • 520
  • [PB-BE] PB-BE

Просмотр сообщенияMacTep_3Meu (11 Окт 2018 - 20:09) писал:

Уважаемый ADckii

Хочу сказать "Спасибо!" и поблагодарить в Вашем лице всю команду разработчиков WG за старание и труд, проделанный при подготовке к формированию Второго фронта ЛБЗ.

Задачи действительно интересные и сложные, что доставляет:) Выполнил на "меч" и "монстра", порадовало всё, от условий, до наград. И да, "химера" уж и не совсем такая химера, как о ней отзывались. Правда в топе с VI лвлом, ну да частности ведь?) Почитал о советском шушпанцере и понял, что на него придется потратить очень много времени, даже при хорошем уровне игры, т.к. подавляющее большинство задач- не только на скилл, но и на длительное высокоуровневое удержание концентрации.

И это- правильно. ЛБЗ ДОЛЖНЫ быть сложными. Они ДОЛЖНЫ бросать вызов игроку. И чем талантливее игрок, тем зубодробительнее должны быть "Задачи". Пожалуйста, не поддавайтесь на вайн нубокоммюнити о "сложна-уг-ниасилил" (например) и товарищам скажите, чтобы держались, мы с вами!

Ибо ЛБЗ- это Dark Souls мира WOT, imho. И imho они и должны оставаться такими, по сути. Формально можно изменить и сделать более... изящными, "квестовыми", чтоли) Бо бегать по всей карте десять боёв подряд для поддержания средних четырёх фрагов это... как-то не про победный pro-скилл бой, наверное)). Хотя, может быть, в этом я ошибаюсь;))

З.ы. ЛБЗ нужна популяризация, инфа сотка. В клиенте уже есть весь функционал для видеовставок, необходимо несколько роликов с объяснением основной концепции ЛБЗ, что это никакие не "проходняковые" цели, они далеко не все про "пришелвечеромпоигралподквас". Что награда за них- как золотая лига в ранговых. Ну и да, немного допилить визуал наград, и, ох побьют за это)), максимально усложнить задачу на 279 (--надеваю каску-- добавить в доп. условие "выжить-победить".--прячусь в окоп--:) Но и сделать наградные танки... нет, не имбами, имбы не нужны. Интересными. Со своими "фишками" геймплея. Идеи есть, всё как всегда в деталях)

Талейко?

в последнее время после боя в рандоме у меня возникает два вопроса: откуда берутся "любители ягеля" хуже чем я и как мне развернуться в ракетный комплекс 

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных