Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 733

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (583 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (234 голоса [40.21%])

Процент голосов: 40.21%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (29 голосов [4.98%])

Процент голосов: 4.98%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (238 голосов [40.89%])

Процент голосов: 40.89%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (81 голос [13.92%])

Процент голосов: 13.92%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #521 Отправлено 27 Авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33795 боев
  • 21 632
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

MacTep_3Meu #522 Отправлено 11 Окт 2018 - 14:05

Младший сержант

• Игроки
  • 48087 боев
  • 55

Просмотр сообщенияAmanita_Verna (11 Окт 2018 - 15:50) писал:

Талейко?

Сори, не совсем понимаю о чём Вы. Не в теме. Поясните, если не сложно и есть необходимость, плиз, а то я нубосолорандомный игрок в отрыве от коммюнити

Сообщение отредактировал MacTep_3Meu: 11 Окт 2018 - 14:13

Amanita_Verna #523 Отправлено 11 Окт 2018 - 14:18

Старшина

• Игроки
  • 30691 бой
  • 511
  • [PB-BE] PB-BE

Просмотр сообщенияMacTep_3Meu (11 Окт 2018 - 21:05) писал:

Сори, не совсем понимаю о чём Вы. Не в теме. Поясните, если не сложно и есть необходимость, плиз, а то я нубосолорандомный игрок в отрыве от коммюнити

это шутка про форумного счастливого игрока под ником Талейко.

пошутил я так в связи с несогласием с Вашим высказыванием, например в задании натанковать 2хп, после пары непробитий народ переключается на фугасы и что то копилочка перестает считать...

в последнее время после боя в рандоме у меня возникает два вопроса: откуда берутся "любители ягеля" хуже чем я и как мне развернуться в ракетный комплекс 

Spoiler

MacTep_3Meu #524 Отправлено 11 Окт 2018 - 14:27

Младший сержант

• Игроки
  • 48087 боев
  • 55

Просмотр сообщенияAmanita_Verna (11 Окт 2018 - 16:18) писал:

это шутка про форумного счастливого игрока под ником Талейко.

пошутил я так в связи с несогласием с Вашим высказыванием, например в задании натанковать 2хп, после пары непробитий народ переключается на фугасы и что то копилочка перестает считать...

Спасибо за пояснение. У каждого есть своё мнение, это норм, и подкрепление его фактом делает мнение более весомым. Не так ли? Не спорю, ЛБЗ не лёгкие. Но никто и не говорил, что они будут лёгкими. Иначе какие же это были бы ЛБЗ? Про танкование- завершил эти задачи как в"мече", так и в "химере". Если Вам интересно, можете посмотреть в статистеке пруфы, дабы не счесть голословным. Да, играл на десятках, к слову. Если интересно, могу рассказать как и чем, но... Как по мне, это- ноухау, буквально)

Сообщение отредактировал MacTep_3Meu: 11 Окт 2018 - 14:27

ADckii #525 Отправлено 11 Окт 2018 - 22:10

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33795 боев
  • 21 632
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAmanita_Verna (11 Окт 2018 - 12:48) писал:

можно перескочить на следующий блок?

Первые 14 задач любой операции "Второй фронт" можно выполнять в любой последовательности :)

GGwpMorgan #526 Отправлено 11 Окт 2018 - 23:10

Старшина

• Игроки
  • 16343 боя
  • 478
  • [SHRAK] SHRAK

Посмотрев задания я так понял что некоторые проходить нужно на арте...

Скажите как пройти задания, если я никогда не играл и не собираюсь играть на арте?

dima88sss #527 Отправлено 11 Окт 2018 - 23:41

Младший сержант

• Игроки
  • 36979 боев
  • 62
  • [FATH] FATH

Просмотр сообщенияGGwpMorgan (11 окт 2018 - 23:10) писал:

Скажите как пройти задания, если я никогда не играл и не собираюсь играть на арте?

Посмотрев твои танки, я задался вопросом, не нарик ли ты? :amazed:Неужели, задачи для арты это единственное, что не даст тебе пройти лбз? :teethhappy: 

T34_NiNo #528 Отправлено 12 Окт 2018 - 00:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54369 боев
  • 1 058
  • [FAIM] FAIM
Подскажите, если я выберу задачу на химеру по одной нации, прогресс на отличие по эскалибру пропадет? Или я могу выполнять нацию на химеру и заканчиать добивать отличие на эскалибр?

T34_NiNo #529 Отправлено 12 Окт 2018 - 00:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54369 боев
  • 1 058
  • [FAIM] FAIM

Просмотр сообщенияGGwpMorgan (11 Окт 2018 - 23:10) писал:

Вопрос из разряда:" Как мне поиграть в танки, если я никогда не собирался играть в танки!"))

drugALESHA #530 Отправлено 12 Окт 2018 - 00:43

Младший сержант

• Игроки
  • 1000 боев
  • 87

Просмотр сообщенияGGwpMorgan (11 окт 2018 - 23:10) писал:

Набери 3 бланка приказа и закрой последнее задание в ветке где есть лбз на арте . так можно пропустить всю ветку вообще ничего не делая

Pofigist101 #531 Отправлено 12 Окт 2018 - 00:52

Младший сержант

• Игроки
  • 33414 боев
  • 91
на чем можно выполнить 11 задачу альянса

KatharinaSchwarz #532 Отправлено 12 Окт 2018 - 05:38

E 50 Ausf. M

• Игроки
  • 25364 боя
  • 7 814
  • [PZR-W] PZR-W

Просмотр сообщенияADckii (11 Окт 2018 - 20:10) писал:

Первые 14 задач любой операции "Второй фронт" можно выполнять в любой последовательности :)

Дайте пожалуйста возможность во второй компании лбз сделав хотя бы один блок полностью приступить к другой операции. Люди которые играют на одной нации просто напросто в пролете с Лбз даже для своей нации. Не считая первой операции, конечно. 

Мы все равно танки не получим, но хотя лбз выполнил за свою нацию. Вы ничего не теряете, а нам эстотофилам сделаете приятное. 

denxtc #533 Отправлено 12 Окт 2018 - 06:49

Старший сержант

• Игроки
  • 11313 боев
  • 236
Я так понял что Альянс на Экскалибур высох на долго !?....Хотел увидеть сколько боёв примерно затрачено. Но посчитав сколько всего ушло на выполненные + примерно Альянс :ohmy: может я за год+ и управлюсь....ну если игра не прекратит своё существование раньше. 
 А задачи( выполнение) на Химеру , это будет интересно посмотреть....а на задачи( выполнение) огрызка вообще круть :popcorn:  Адский, осилишь , как думаешь? 

BadissoN #534 Отправлено 12 Окт 2018 - 07:52

Сержант

• Игроки
  • 23397 боев
  • 164
  • [RAKU] RAKU

Просмотр сообщенияdima88sss (12 Окт 2018 - 01:41) писал:

Посмотрев твои танки, я задался вопросом, не нарик ли ты? :amazed:Неужели, задачи для арты это единственное, что не даст тебе пройти лбз? :teethhappy: 

Он не нарик, он песочный твинк, фапающий на свою стату

ROJEROK #535 Отправлено 12 Окт 2018 - 08:11

Лейтенант

• Игроки
  • 70310 боев
  • 2 410
  • [71PAK] 71PAK
чё опять лбз на 8к дамаги бланками проходить придётся или задачу упростите ?  и что за бредовая задачи уничтожить 3 танка в первые 3 минуты боя у советов ? походу тот кто клепал задачу у советов на 3 танка играет токо на французах и чехах или совсем не играет в эту игру !

Сообщение отредактировал ROJEROK: 12 Окт 2018 - 08:22

Chernoburchik #536 Отправлено 12 Окт 2018 - 09:29

Сержант

• Игроки
  • 33285 боев
  • 177

Просмотр сообщенияRybinskF1 (03 окт 2018 - 18:16) писал:

А как например быть с алёшами на лт, которые катаются за спинами пт наносят дамаг базара нет, НО из-за одного такого урононаносителя в недавнем бою слили фланг, 2 арты и 1 тт уже с другого фланга? Как объяснить таким вот ска дамагерам, что лт должен светить в первую очередь, а не кричать в чате "сматри настрел после боя", как?

А вопрос этот спорный до ужаса. С одной стороны - какие ЛТ - дамагеры? Смех один. В противостоянии с теми же ТТ - да уровнем выше - тот еще дамагер. И верно было бы сказать, что ЛТ - это свет и ЛТводу нужно светить а не по кустам да за спинами ныкаться. И это правильно. Но есть один ньюанс, который все напрочь рушит - урон по засвету особо не засчитывается. Точнее не засчитывается, но опыта за него дают как ни странно меньше, чем за дамаг на ЛТ. Вот ведь парадокс. Ставил эксперимент в начале года - выкатывал на Леопарде два боя. В одном светил, в другом набивал урон. Так вот за прямой дамаг нанесенный леопардом дали опыта побольше. За 1,5К света - 700 опыта (+/-), за 1,200 дамага - 840 (плюс свет около 300). Разработчики сами убили своими формулами класс ЛТ, как светляков. 

Однако, все это должно восприниматься, как должное, если мы рассматриваем такую игру на статистику. Если же играть на команду , которая как правило, плевать на тебя хотела, то конечно же люди которые должны светить, а вместо этого играют в ПТ - это вредители игры. Если ты светлшяк - то свети. Если ты хочешь играть как ПТ - бери  класс ПТ. 

stasevich_85 #537 Отправлено 12 Окт 2018 - 11:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65573 боя
  • 4 113
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияChernoburchik (12 Окт 2018 - 08:29) писал:

А вопрос этот спорный до ужаса. С одной стороны - какие ЛТ - дамагеры? Смех один. В противостоянии с теми же ТТ - да уровнем выше - тот еще дамагер. И верно было бы сказать, что ЛТ - это свет и ЛТводу нужно светить а не по кустам да за спинами ныкаться. И это правильно. Но есть один ньюанс, который все напрочь рушит - урон по засвету особо не засчитывается. Точнее не засчитывается, но опыта за него дают как ни странно меньше, чем за дамаг на ЛТ. Вот ведь парадокс. Ставил эксперимент в начале года - выкатывал на Леопарде два боя. В одном светил, в другом набивал урон. Так вот за прямой дамаг нанесенный леопардом дали опыта побольше. За 1,5К света - 700 опыта (+/-), за 1,200 дамага - 840 (плюс свет около 300). Разработчики сами убили своими формулами класс ЛТ, как светляков. 

Однако, все это должно восприниматься, как должное, если мы рассматриваем такую игру на статистику. Если же играть на команду , которая как правило, плевать на тебя хотела, то конечно же люди которые должны светить, а вместо этого играют в ПТ - это вредители игры. Если ты светлшяк - то свети. Если ты хочешь играть как ПТ - бери  класс ПТ. 

Разработчики убили класс ЛТ как светляков, когда ввели ЛТ-10. Бросает тебя на 13-105, например, в топ к восьмеркам, зачем и кому ты там светить будешь, если у тебя ствол эффективнее чем у 2/3 команды? Раньше, когда ты на мопеде или чафике в принципе не мог ничего сделать противнику, выбора не было - приходилось светить, а сейчас зачем светить если практически у всех ЛТ отличные орудия? Зачем светить на Т49, если можно фугасами, не прилагая усилий, прям в лицо кошмарить тяжей, или подловить одинокого грилля и впаять ему на 1000+? К тому же у одноуровневых СТ обзор не слишком уступает ЛТ-шному, ты делаешь первичный засвет, СТ подъезжают к тебе и ты по своему засвету не получаешь вообще ничего. Чтобы был смысл светить ЛТ должен иметь обзор на порядок выше чем у остальных классов техники и беззубую пушку пригодную разве что для защиты от таких же ЛТ либо для умиротворения арты

Во втором пункте ты сам себе противоречишь - зачем играть на команду, если она как правило плевать на тебя хотела? :trollface:

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

SOULBURGER #538 Отправлено 12 Окт 2018 - 12:14

Старший сержант

• Игроки
  • 47003 боя
  • 205
  • [ABLEE] ABLEE
Подписан на Адского на ютубе. Слежу. Смотрю. Жду когда выполнит 3 волнующие меня задачи. Союз-6 (3мин 3 фрага), Альянс-1 (про 30%) и Альянс-15(8к):asap:

stasevich_85 #539 Отправлено 12 Окт 2018 - 13:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65573 боя
  • 4 113
  • [INQZN] INQZN
Адский, вот он твой шанс доказать всем местным нытикам, что ты не только на супертестерском Грилль-15 можешь 8к настрелять. Дерзай, я в тебя верю!:honoring:

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

GGwpMorgan #540 Отправлено 12 Окт 2018 - 14:57

Старшина

• Игроки
  • 16343 боя
  • 478
  • [SHRAK] SHRAK

Просмотр сообщенияdima88sss (11 Окт 2018 - 22:41) писал:

Первые 2 компании ЛБЗ я на этих танках прошел без особого труда:teethhappy: На Екскалибур тоже не особо сложные как по мне! Только арты нет у меня да и все!

Просмотр сообщенияBadissoN (12 Окт 2018 - 06:52) писал:

Он не нарик, он песочный твинк, фапающий на свою стату

Интересно как я могу быть твинком если это мой первый акк в этой игре! А стата меня волнует так же как и ноунеймы типа тебя

Просмотр сообщенияT34_NiNo (11 окт 2018 - 23:26) писал:

Вопрос из разряда:" Как мне поиграть в танки, если я никогда не собирался играть в танки!"))

Ну я хз...играть в это 50к боев так себе занятие...Да и качать технику, страдать на стоке, а потом на хай лвл уходить почти каждый минус...нет спасибо! Лучше я буду играть на 3-6 лвл и фантится себе.

stasevich_85 #541 Отправлено 12 Окт 2018 - 15:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65573 боя
  • 4 113
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияGGwpMorgan (12 окт 2018 - 13:57) писал:

Первые 2 компании ЛБЗ я на этих танках прошел без особого труда:teethhappy: На Екскалибур тоже не особо сложные как по мне! Только арты нет у меня да и все!

Интересно как я могу быть твинком если это мой первый акк в этой игре! А стата меня волнует так же как и ноунеймы типа тебя

Ну я хз...играть в это 50к боев так себе занятие...Да и качать технику, страдать на стоке, а потом на хай лвл уходить почти каждый минус...нет спасибо! Лучше я буду играть на 3-6 лвл и фантится себе.

Финальные, 15-тые задачи не требуют наличия арты, выполняй те ветки в которых нет задач на арту, а в остальных воспользуйся бланками. А на Химеру тебе уже всё равно будет какие там задачи

Цитата

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 11

1 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

_rwx