Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 773

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (624 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (256 голосов [41.09%])

Процент голосов: 41.09%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (29 голосов [4.65%])

Процент голосов: 4.65%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (251 голос [40.29%])

Процент голосов: 40.29%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (87 голосов [13.96%])

Процент голосов: 13.96%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #541 Отправлено 27 авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33956 боев
  • 21 984
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

Abondiana007 #542 Отправлено 14 окт 2018 - 23:06

Старший сержант

• Игроки
  • 45732 боя
  • 352
  • [CKOB] CKOB

Просмотр сообщенияSOULBURGER (12 окт 2018 - 12:14) писал:

Подписан на Адского на ютубе. Слежу. Смотрю. Жду когда выполнит 3 волнующие меня задачи. Союз-6 (3мин 3 фрага), Альянс-1 (про 30%) и Альянс-15(8к):asap:

блин союз-6 случайно выполнил на об.430у (выполняя 2к по тяжам+2 фрага тяжей), а вот с альянс-1 тотальное невезение...уже неделю не могу в топ попасть 3-5-7 ни на чём...

P.S. Адский по-моему выполнил уже Альянс-1, если не ошибаюсь на поляке с 1к урона)))

Сообщение отредактировал Abondiana007: 14 окт 2018 - 23:08

seryi_cardinal #543 Отправлено 15 окт 2018 - 06:31

Рядовой

• Игроки
  • 11348 боев
  • 21
  • [SONIK] SONIK
Стонутики на всех ветках форума. Ну что за убогие: "вы задрали требования к получению первой степени". Так это ВЫ, игроки, задрали их, ибо играете всё лучше ( не все, те кто играют и учатся, а не стонут). Почитай,за что дают 1 степень, потом стони. При чем тут ВГ?

seryi_cardinal #544 Отправлено 15 окт 2018 - 06:38

Рядовой

• Игроки
  • 11348 боев
  • 21
  • [SONIK] SONIK
У меня прем-акка отродясь не бывало. Он и не нужен мне, картоха и так плюшками сыпет как из рога изобилия. А у стонутики все "вытягивание бабла". Никто не заставляет же. Нас и так неплохо кормят. Кто хочет ещё удобней и комфортнее, есть возможность ускориться за донат. Не обязанность. Должен же быть механизм получить деньги на проект, сами , небось , за спасибо и полчаса не поработали. Ну раз стонут, значит донатят. И слава Богу. Разработку моей любимой игры должен же кто-то оплачивать ))

seryi_cardinal #545 Отправлено 15 окт 2018 - 06:43

Рядовой

• Игроки
  • 11348 боев
  • 21
  • [SONIK] SONIK
Да, любимой. А ТЫ проголосовал за танки ?

IE9 #546 Отправлено 15 окт 2018 - 12:58

Младший сержант

• Игроки
  • 38234 боя
  • 53
  • [STRW] STRW

Просмотр сообщенияseryi_cardinal (15 окт 2018 - 06:38) писал:

У меня прем-акка отродясь не бывало. Он и не нужен мне, картоха и так плюшками сыпет как из рога изобилия. А у стонутики все "вытягивание бабла". Никто не заставляет же. Нас и так неплохо кормят. Кто хочет ещё удобней и комфортнее, есть возможность ускориться за донат. Не обязанность. Должен же быть механизм получить деньги на проект, сами , небось , за спасибо и полчаса не поработали. Ну раз стонут, значит донатят. И слава Богу. Разработку моей любимой игры должен же кто-то оплачивать ))

Как по мне, выбор покупки према зависит от заработка и затрат времени на танки. Если получаешь больше $300 (20000) в месяц и тратишь на танки больше 15 часов в неделю, то принципиальный отказ от према наоборот становится нерентабельным. И к тому же есть два варианта халявного према: подключить ростелеком (и альтернативный провайдер для жителей Белоруссии, не помню какой) и иметь вечный прем и вдобавок т-44-100 или же юзать альфабанк (для РФ только) с тарифом соответствующим, где будет падать кэшбэк голдой и его хватит если не на месяц према, то на каждый второй месяц према уж точно. Лично я фигачу в танки ~40 часов в неделю и без према не вижу своего существования там. За 2.5 года выкачал 30шт десяток, причем все с хорошим экипажем (от 2 до 6 перков) и с оборудованием, которого на складе еще примерно на 10кк. Прем - однозначно тема. А с учетом падения рубля, сильной инфляции и небольшого роста зарплат, премакк, по факту, не такой уж и дорогой. Сейчас 500 рублей это макдональдс на одного, а 5 лет назад это был макдональдс на двоих. А десять лет назад - на троих (московский прайс).

Сообщение отредактировал _rwx: 15 окт 2018 - 13:00

seryi_cardinal #547 Отправлено 15 окт 2018 - 18:57

Рядовой

• Игроки
  • 11348 боев
  • 21
  • [SONIK] SONIK
Ну будем считать, что я прохожу танки на уровне Хард. При донате падает сила мотивации в марафоны и акции: если все можно купить, то не так интересно.Я вот шутками на Варгаге 5000 накопил золота. Когда куплю Прем танк за это золото, он мне будет дороже купленного за живые деньги. Зарплата позволяет и прем-акк и Прем танки

seryi_cardinal #548 Отправлено 15 окт 2018 - 19:00

Рядовой

• Игроки
  • 11348 боев
  • 21
  • [SONIK] SONIK
Процесс качки интереснее. Если будут сразу 10ки и 6 перковый экипаж, то прогресса как такого почти не будет. Уверен , что и интерес понизится. Вот для таких пресыщенных ранговые бои и устраивают, боёв ввели. Чтобы опять цель дать.

seryi_cardinal #549 Отправлено 15 окт 2018 - 19:02

Рядовой

• Игроки
  • 11348 боев
  • 21
  • [SONIK] SONIK
Боны ввели , не "боёв". Проклятая автозамена.

MacTep_3Meu #550 Отправлено 16 окт 2018 - 13:08

Младший сержант

• Игроки
  • 48594 боя
  • 55
Тут давеча парой постов выше топил за "усложнить" и т.п. В общем, нельзя шутки понимать буквально(( Ставишь лбз на арту- 10, десять, Карл, боёв без артиллерии подряд. Ставишь лбз на танкование- непостижимым образом на картах, где всю жизнь на направление шла толпа танков, противники вдруг разбегаются и оказываются чуть ли не всей командой на другом фланге. И так пять боёв подряд. И это не красного словца ради, даже реплеи начал сохранять, пока ещё не знаю для чего... То ли мистика, то ли коэффициенты подкрутили. Не иначе;) 

ADckii #551 Отправлено 16 окт 2018 - 14:08

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33956 боев
  • 21 984
  • [WG] WG

Блок #8 закрыл без отличия на Kanonenjagdpanzer 105 | запись боя

Spoiler

mMedics_KLon #552 Отправлено 18 окт 2018 - 02:30

Старший сержант

• Игроки
  • 97060 боев
  • 241
  • [-FOOD] -FOOD
Адский не в обиду тебе.Ты побудь немного передастом и передай там в отдел ЛБЗ .Как только я выполню ЛБЗ на танкование так и появится мой донат вам а пока ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ там.

Молчание-золото.

Spoiler

Vsem_Konfet #553 Отправлено 18 окт 2018 - 14:41

Старшина

• Игроки
  • 38526 боев
  • 576
Такой вопрос, а что 8-ю задачу с отличием в советской ветке без арты не выполнить (оглушить противника)?  

stasevich_85 #554 Отправлено 18 окт 2018 - 16:41

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65762 боя
  • 4 173
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияVsem_Konfet (18 окт 2018 - 13:41) писал:

Такой вопрос, а что 8-ю задачу с отличием в советской ветке без арты не выполнить (оглушить противника)?  

А ты постарайся, и выполни без арты. Нам потом тут расскажешь как ты это сделал

Зачем задавать глупые и очевидные вопросы, на которые знаешь ответ? ЛБЗ рассчитаны не на то, чтобы ты там что-то получил, а на то, чтобы ты как можно больше вкачал наций/веток и т.п. Желательно чтобы ты не выдержал и качал с премиум аккаунтом. Вот и всё

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

Den_300 #555 Отправлено 19 окт 2018 - 07:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 84133 боя
  • 1 457
  • [CKAYT] CKAYT
Артём, скажите, судя по активности в ветках по ЛБЗ на Химеру, складывается впечатление что либо у всех всё получается либо народ просто забил на ЛБЗ, ваше мнение? 

ASB_161 #556 Отправлено 19 окт 2018 - 09:04

Майор

• Игроки
  • 51518 боев
  • 8 404

Просмотр сообщенияDen_300 (19 окт 2018 - 07:48) писал:

Артём, скажите, судя по активности в ветках по ЛБЗ на Химеру, складывается впечатление что либо у всех всё получается либо народ просто забил на ЛБЗ, ваше мнение? 

Либо до Химеры ещё не добрался.

Zero Tolerance

Spoiler

Dimonko1980 #557 Отправлено 19 окт 2018 - 20:37

Лейтенант

• Игроки
  • 38575 боев
  • 2 223
  • [PAN70] PAN70
Приветствую. Бланки приказа с Экскалибура можно вкладывать в Химеру?
Стреляю мимо, танкую бортом, не знаю куда ехать

aka_Tosh #558 Отправлено 20 окт 2018 - 02:11

Сержант

• Игроки
  • 10970 боев
  • 171
  • [BRGAD] BRGAD
Голосование некорректно: 3 варианта "мне всё нравится", 1 вариант "прикинуться овощем"

Dumgar #559 Отправлено 20 окт 2018 - 16:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 63615 боев
  • 4 388

Мое сугубо лично мнение что ВГ развело игроков с ЛБЗ 2.0 и реально их накололо

Почему?Все очень просто.Обещали одно сделали другое.Собсна ничего нового в  работе вашей конторки

Прошлое ЛБЗ было демократично и требовало от игроков качать все нации в игре у кучу веток которые им не нужны.Достаточно было 1 ветки каждого типа техники и до т55а можно не боться.А что сейчас?Сейчас игроков принуждают качать даже те ветки которые ему не нужны или не интересны ибо он не сможет выполнить задачи которые хитрые картофаны разбили по "союзам".

Не вижу ниодного плюса в ЛБЗ 2.0 после прошлого ЛБЗ!!!!

Особенно цинично выглядят ЛБЗ созданные под определенный прем танк который услужливо подсовывают впродажу(да да я про 13-57) ибо его барабан..о чудо!содержит именно 8 пулек!!Боже какая низость и насколько низко пала когда то уважаемая компания.Вы уже ничего не делаете для игроков а только клепаете новые премы и давно забили на проблемы игры

ASB_161 #560 Отправлено 20 окт 2018 - 19:20

Майор

• Игроки
  • 51518 боев
  • 8 404

Просмотр сообщенияDimonko1980 (19 окт 2018 - 20:37) писал:

Приветствую. Бланки приказа с Экскалибура можно вкладывать в Химеру?

Можно. И в 279 объект тоже.

Zero Tolerance

Spoiler

stasevich_85 #561 Отправлено 22 окт 2018 - 14:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65762 боя
  • 4 173
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияASB_161 (19 Окт 2018 - 08:04) писал:

Либо до Химеры ещё не добрался.

Именно. Я, например, ещё оооочень далек от Экскалибура. Нереально сложные задачи на него, не в прямом смысле конечно, а в смысле затрат времени - раздражают задачи сделать что-либо в 15 боях. Пусть там даже элементарщина, но минимум 15 боев она требует. Одна задача, одна-единственная. Я сейчас выполняю на втором акке ЛБЗ на Штуга, там за 18 боев - 15 задач, и то три боя просто слился по глупости. А тут нужно 15 боев на 1 задачу, не на каждую конечно, но всё же. В общем бредовая идея, которая отбивает всё желание проходить ЛБЗ 2.0

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных