Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 774

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (624 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (256 голосов [41.09%])

Процент голосов: 41.09%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (29 голосов [4.65%])

Процент голосов: 4.65%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (251 голос [40.29%])

Процент голосов: 40.29%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (87 голосов [13.96%])

Процент голосов: 13.96%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #721 Отправлено 27 Авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 006
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

ADckii #722 Отправлено 14 Янв 2019 - 17:43

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 006
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKoCTuK_B_YA3e (07 Янв 2019 - 15:06) писал:

Адский, когда уберут подставные задачи на танкование и захват? Эти задачи без подстав не сделать.

Хорошая шутка, что данные задачи не сделать. Я выполнил. Бои можете найти в первых сообщениях.

_Koshej_ #723 Отправлено 14 Янв 2019 - 17:48

Старшина

• Игроки
  • 20283 боя
  • 474
  • [A_KEY] A_KEY

Просмотр сообщенияADckii (14 янв 2019 - 14:43) писал:

Хорошая шутка, что данные задачи не сделать. Я выполнил. Бои можете найти в первых сообщениях.

так конечно, против специально обученных ботов, любой выполнит.:trollface:

ADckii #724 Отправлено 14 Янв 2019 - 17:51

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 006
  • [WG] WG

В последний вечер новогоднего наступления закрыл две задачи блока :popcorn:

Блок #1 закрыл с отличием на Pz.Kpfw. VII | запись боя

Spoiler

Блок #15 закрыл с отличием на Pz.Kpfw. VII | запись боя

Spoiler

ADckii #725 Отправлено 14 Янв 2019 - 17:52

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 006
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_Koshej_ (14 Янв 2019 - 17:48) писал:

так конечно, против специально обученных ботов, любой выполнит.:trollface:

Троллинг на двоечку. Играю в таком же рандоме как и вы ;)

_Koshej_ #726 Отправлено 14 Янв 2019 - 17:57

Старшина

• Игроки
  • 20283 боя
  • 474
  • [A_KEY] A_KEY

Просмотр сообщенияADckii (14 Янв 2019 - 14:52) писал:

Троллинг на двоечку. Играю в таком же рандоме как и вы ;)

Отмазка тоже далека от идеала.У вас там есть секретная машинка для подкрутки, это каждый Алешка знает.:rolleyes:

ADckii #727 Отправлено 14 Янв 2019 - 18:30

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 006
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_Koshej_ (14 янв 2019 - 17:57) писал:

Отмазка тоже далека от идеала.У вас там есть секретная машинка для подкрутки, это каждый Алешка знает.:rolleyes:

_Koshej_ #728 Отправлено 14 Янв 2019 - 18:35

Старшина

• Игроки
  • 20283 боя
  • 474
  • [A_KEY] A_KEY

Просмотр сообщенияADckii (14 янв 2019 - 15:30) писал:

:D

Слушай Аццкий, а задача то и правда непростая.Нет у меня подходящей техники, а до Мауса далеко.Купил тапка, сыграл десять каток, опять продал, не могу я на нем играть.Как думаешь есть смысл е100 брать?Я его открыл давно, а выкупать не стал, сасирует он, как мне кажется.Я вот и думаю, рискнуть, или это бред?Ты смог бы на нем пройти?

EEegorok #729 Отправлено 14 Янв 2019 - 18:52

Младший сержант

• Игроки
  • 67977 боев
  • 67
Спасибо myShikomizue и ADckii за подсказки, выполнил с отличием Коалицию 15  на бачате с просветленкой .6к насвета и 4 к настрелял.Карта Небельбург, снизу.

Сообщение отредактировал EEegorok: 14 Янв 2019 - 18:55

edi4ka41 #730 Отправлено 17 Янв 2019 - 20:29

Старший сержант

• Игроки
  • 59112 боев
  • 218
  • [EGIK8] EGIK8

Честно сказать, тема созданная Адским мне не интересна. Читать про то как игрок с 150 танками (или около того, когда-то сам писал) выполняет лбз это смешно. У большинства нет такого кол-ва техники. Ну да ладно. Очень, очень ждал реплея от Адского на выполнения Химеры, Коалиция-11 (натанковать на картоне в 2 раза больше своего хп). После нового года был в полном предвкушении от горящего пе.....ка. Но произошло то, что и должно было случиться. ЛБЗ упростили и наш верный друг Адский конечно же не будет выполнять именно эти условия задачи. Может считать это просто совпадением, но я был уверен в том, что разработчик выкрутиться и не предоставит реплея (предполагал, что будет говорить мол что-то глюкнуло и реплей не записался). 

Одна единственная польза от всего этого, что мне тоже не придется выполнять эти условия неадекватной задачи, т.к. выполнил уже все 13 задач коалиции на отлично и тупо катал на Лоре, ожидая когда же она оттанкует больше чем один снаряд на бой)))) 

ADckii #731 Отправлено 18 Янв 2019 - 18:54

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 006
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_Koshej_ (14 янв 2019 - 18:35) писал:

Слушай Аццкий, а задача то и правда непростая.Нет у меня подходящей техники, а до Мауса далеко.Купил тапка, сыграл десять каток, опять продал, не могу я на нем играть.Как думаешь есть смысл е100 брать?Я его открыл давно, а выкупать не стал, сасирует он, как мне кажется.Я вот и думаю, рискнуть, или это бред?Ты смог бы на нем пройти?

Логично выполнять задачи на тех машинах, которые больше всего подходят для них :teacher:

Просмотр сообщенияedi4ka41 (17 янв 2019 - 20:29) писал:

Честно сказать, тема созданная Адским мне не интересна. Читать про то как игрок с 150 танками (или около того, когда-то сам писал) выполняет лбз это смешно. У большинства нет такого кол-ва техники. Ну да ладно.

Очень, очень ждал реплея от Адского на выполнения Химеры, Коалиция-11 (натанковать на картоне в 2 раза больше своего хп). После нового года был в полном предвкушении от горящего пе.....ка. Но произошло то, что и должно было случиться. ЛБЗ упростили и наш верный друг Адский конечно же не будет выполнять именно эти условия задачи.

Может считать это просто совпадением, но я был уверен в том, что разработчик выкрутиться и не предоставит реплея (предполагал, что будет говорить мол что-то глюкнуло и реплей не записался). 

Открою вам один секрет: чтобы максимально комфортно участвовать во всех акциях (в том числе и ЛБЗ) нужно исследовать и приобретать танки разных уровней, наций и классов.

Кому нужны наградные танки кампании - со временем исследуют и приобретут танки, на которых проще выполнить ту или иную задачу.

Если вы хотите играть на паре любимых танков, то ЛБЗ это история не про вас :B

P.S. У меня 7 лет назад тоже в ангаре было лишь пару машин первого уровня :teacher:

Касательно Коалиции-11. Что же вы не упомянули массу задач операций "Экскалибур", "Химера" и задач кампании "Долгожданное подкрепление", которые упростят, а я их выполнил на сегодняшний день :D

Забавный вы всё же человек :trollface:

По выполненным задачам есть как записи боёв, так и моменты с трансляций. Если бы вы внимательно читали первые сообщения данной темы, то увидели бы это  :announce:

Интересный у вас клан - не вы первый, кто пытается троллить сотрудников компании. Объединились по интересам? :popcorn:

Сообщение отредактировал ADckii: 18 Янв 2019 - 18:56

_Koshej_ #732 Отправлено 18 Янв 2019 - 19:47

Старшина

• Игроки
  • 20283 боя
  • 474
  • [A_KEY] A_KEY

Просмотр сообщенияADckii (18 янв 2019 - 15:54) писал:

Логично выполнять задачи на тех машинах, которые больше всего подходят для них :teacher:

Артем, у тебя спрашивать что-то, как в колодец кричать.

edi4ka41 #733 Отправлено 18 Янв 2019 - 20:28

Старший сержант

• Игроки
  • 59112 боев
  • 218
  • [EGIK8] EGIK8

ADckii (18 янв 2019 - 15:54) писал:

Интересный у вас клан - не вы первый, кто пытается троллить сотрудников компании. Объединились по интересам? :popcorn:

Если до разработчиков не доходит, то отвечу прямо: объединились уже все игроки, и клан тут не причем. К вам лично ADckii у меня претензий нет, но манера общения большинства разработчиков, модераторов и еще бог пойми кого из лица компании мягко говоря желает лучшего. Вот поэтому и такое отношение к администрации. Ну да ладно это не про ЛБЗ. 

А по поводу созданной темы, то Вы просто не представляете какое кол-во игроков бесит то, что именно Вы можете практически безболезненно проходить ЛБЗ, а им про это можно только мечтать (если что, то я не про себя, у меня достаточное кол-во техники). Так еще и Вы публично выставляете это на обозрение в этой теме. 

Можно тогда вопрос? Какое точно кол-во техники у Вас в ангаре? Какое кол-во техники у Вас именно вашей (емеется ввиду прокаченой либо купленной) и какое кол-во техники Вам начислили на аккаунт как сотруднику компании. Как-то поднимался этот вопрос на форуме и был получен четкий ответ, что абсолютно всем сотрудникам, хоть то ген директор, хоть уборщица на аккаунты начисляются все прем и акционные танки. Вы как сотрудник компании просто обязаны иметь их на своем аккаунте. 

IE9 #734 Отправлено 19 Янв 2019 - 11:18

Младший сержант

• Игроки
  • 38269 боев
  • 53
  • [STRW] STRW

Просмотр сообщения_Koshej_ (14 Янв 2019 - 17:57) писал:

я не разработчик WoT и без подстав прошел все те же задачи, что и Адский и даже больше (первая компания с допой все, экскалибур весь с допой, химера вся с допой кроме союз-15, блок-15, альянс-15). Листки только в альянс-15 заложены, но и эту задачу я без допы после заложения выполнял.

Просмотр сообщенияedi4ka41 (18 янв 2019 - 20:28) писал:

Если до разработчиков не доходит, то отвечу прямо: объединились уже все игроки, и клан тут не причем. К вам лично ADckii у меня претензий нет, но манера общения большинства разработчиков, модераторов и еще бог пойми кого из лица компании мягко говоря желает лучшего. Вот поэтому и такое отношение к администрации. Ну да ладно это не про ЛБЗ. 

А по поводу созданной темы, то Вы просто не представляете какое кол-во игроков бесит то, что именно Вы можете практически безболезненно проходить ЛБЗ, а им про это можно только мечтать (если что, то я не про себя, у меня достаточное кол-во техники). Так еще и Вы публично выставляете это на обозрение в этой теме. 

Можно тогда вопрос? Какое точно кол-во техники у Вас в ангаре? Какое кол-во техники у Вас именно вашей (емеется ввиду прокаченой либо купленной) и какое кол-во техники Вам начислили на аккаунт как сотруднику компании. Как-то поднимался этот вопрос на форуме и был получен четкий ответ, что абсолютно всем сотрудникам, хоть то ген директор, хоть уборщица на аккаунты начисляются все прем и акционные танки. Вы как сотрудник компании просто обязаны иметь их на своем аккаунте. 

Насчет безболезненно - не согласен. Ты видишь только готовый реплей и почему-то не читаешь, сколько боев ушло на выполнение той или иной задачи. Да, у Адского есть козырь - куча техники в ангаре. Но блоггеры точно также имеют полный ассортимент на пресс-аккаунтах. А обычные игроки вполне могут выкачать любую технику. Я немного не понимаю, почему Адский проходит некоторые задачи на премах и гкшных танках (м4190, амх 1357, тайп59, об907), но в то же время не нахожу это критичным, так как можно среди выкачиваемых танков найти альтернативу под любую задачу. Чтобы пройти с допой все, до об260, мне понадобилось несколько веток выкачать специально для ЛБЗ: 268/4 и маус. Вероятно, я не прошел бы ЛБЗ, не выкачав эти ветки. Да, это было не быстро. Но вода камень точит, результат есть.

Сообщение отредактировал _rwx: 19 Янв 2019 - 11:31

KPOT_HA_TPAKTOPE #735 Отправлено 19 Янв 2019 - 20:34

Старший сержант

• Игроки
  • 27936 боев
  • 227

Просмотр сообщения_rwx (19 янв 2019 - 08:18) писал:

я не разработчик WoT и без подстав прошел все те же задачи, что и Адский и даже больше (первая компания с допой все, экскалибур весь с допой, химера вся с допой кроме союз-15, блок-15, альянс-15). Листки только в альянс-15 заложены, но и эту задачу я без допы после заложения выполнял.

Насчет безболезненно - не согласен. Ты видишь только готовый реплей и почему-то не читаешь, сколько боев ушло на выполнение той или иной задачи. Да, у Адского есть козырь - куча техники в ангаре. Но блоггеры точно также имеют полный ассортимент на пресс-аккаунтах. А обычные игроки вполне могут выкачать любую технику. Я немного не понимаю, почему Адский проходит некоторые задачи на премах и гкшных танках (м4190, амх 1357, тайп59, об907), но в то же время не нахожу это критичным, так как можно среди выкачиваемых танков найти альтернативу под любую задачу. Чтобы пройти с допой все, до об260, мне понадобилось несколько веток выкачать специально для ЛБЗ: 268/4 и маус. Вероятно, я не прошел бы ЛБЗ, не выкачав эти ветки. Да, это было не быстро. Но вода камень точит, результат есть.

Это тип людей такой нытики называются. Где то видел в интернете картинку там мужик на осле бабу вез. Обозвали подкаблуччником. Баба пешком он на осле - узурпатор женоненавистник. Оба на осле - мучители животного. Оба пешком - *** зачем пешком когда на осле можно. Человек такое существо что нытьё в природе заложено. Вот нытики и жалуются жизнь плохая все им всё должны, а сами с дивана встать ленятся.

IIISoloWayIII #736 Отправлено 20 Янв 2019 - 12:14

Сержант

• Игроки
  • 45887 боев
  • 173
  • [KVLDA] KVLDA

Я все же не вижу во всем происходящим никакой открытости и честности. Ну не позволяет мне моя паранойя во все это поверить.

С удовольствием бы посмотрел на разработчика со статой в 46 , с двумя тунчиками третьего уровня в ангаре...))) и т.д. и т.п.

Играя в рандоме (не играю в кланах , до сих пор состою в каком-то унылом гавне  ,надо кстати разогнать ***) - уже понимаю , когда будут сливы , когда победы.  Ничего от меня не зависит , это факт. Как-то тут мне коря обратное доказывал , а игрок он суперский, ну вот играет конкретно , что ему  ,в *** заглядывать? Дай ему Бог ,до его уровня мне как до Пхеньяна -  так вот - плюнул он нафик на этот акк , ну не вставило его выправлять то , что выправить невозможно... А вы мне тут про плохую игру и что все от игрока зависит.)))

Как бы и пофиг , ну катаю себе по - пенсионерски , не обращаю внимание. Но опять же - засилие ботов иногда просто обескураживает. Я давно говорил - согласен подождать пол-часа при заходе в бой, но сыграть с такими же деревяшками как я , а не смотреть как компьютерное суперумное чудо в дупло фугасы получает... 

да , выполняю ЛБЗхи , они как -то кстати сами выполняются, автоматом. Недавно этого экскалибура просто изнасиловал (ну , попался под горячую руку) и торопунька его не помогла , серно сгинул..)

Но Аццкий - пожалуйста не надо газу. Просто покатай на них на всех , запили прям тему - вот они мои дорогие. Будете вдоначивать и на сл год у меня еще больше их будет)))

Не надо за честность - блин , ну просто как стебаетесь над нами чтоли....

fun2masss #737 Отправлено 20 Янв 2019 - 18:20

Ефрейтор

• Игроки
  • 22690 боев
  • 48
Вот вы интересные люди. Хотите, чтоб вам задачи сделали все под один танк, который у вас на акаунте.
Я пришел в игру в 13 году, ушел в 14 прокачав только несколько СТ (нравились мне тогда только они).
Когда в 16 году вернулся, обнаружил что есть ЛБЗ, а у меня нету техники для них. И я пошел качать ТТ, ПТ, ЛТ и арту для того чтобы выполнять задания а не полез на форум ныть, что нету подходящей техники. Достали нытики.

Сообщение отредактировал fun2masss: 20 Янв 2019 - 18:21

HolyAstral #738 Отправлено 23 Янв 2019 - 14:57

Старший сержант

• Игроки
  • 45716 боев
  • 266
  • [PR0-Y] PR0-Y
На чем легче на выполнять 14й блок  эскалибур (натанковать х2 от своих хп)? Подскажите умные люди, пока больше склоняюсь к OHO.

fun2masss #739 Отправлено 23 Янв 2019 - 15:05

Ефрейтор

• Игроки
  • 22690 боев
  • 48

Просмотр сообщенияHolyAstral (23 янв 2019 - 11:57) писал:

На чем легче на выполнять 14й блок  эскалибур (натанковать х2 от своих хп)? Подскажите умные люди, пока больше склоняюсь к OHO.

Я выполнил именно на ОНО. Но это упоранство, специально подставляться под стволы. Не нравятся такие задачи.

__PacoRabanne__ #740 Отправлено 24 Янв 2019 - 17:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 57008 боев
  • 1 325
  • [AKYHA] AKYHA
Блин ) читаю и не вижу АДский где Коалиции-11 на Химеру ?))) кто делал посоветуйте танк )) 
В данный момент делаю на Кране ))) но это :zombi:

Сообщение отредактировал __PacoRabanne__: 24 Янв 2019 - 17:23

ADckii #741 Отправлено 24 Янв 2019 - 23:01

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33972 боя
  • 22 006
  • [WG] WG

Просмотр сообщения__PacoRabanne__ (24 Янв 2019 - 17:22) писал:

Блин ) читаю и не вижу АДский где Коалиции-11 на Химеру ?))) кто делал посоветуйте танк )) 
В данный момент делаю на Кране ))) но это :zombi:

Привет :)

После смены ника тебя и не узнать :)

Я бы на твоём месте подождал с выполнением Коалиция #11, так как её упростят в обновлении 1.4  :announce:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных