Перейти к содержимому

ADckaя история об Excalibur'e, Chimere и Объект 279 (р)

ADckii Второй фронт ЛБЗ Excalibur Chimera Объект 279 (р) разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1575

Голосование: Ответьте, пожалуйста на вопрос (1241 пользователь проголосовал)

Насколько вам интересен данный блог и выполняете ли вы задачи кампании "Второй фронт"?

1. Я выполняю ЛБЗ и интересно смотреть как преодолевает задачи разработчик (502 голоса [40.48%])

Процент голосов: 40.48%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но внимательно слежу за блогом (54 голоса [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

3. Я выполняю ЛБЗ, но блог вовсе не интересен (484 голоса [39.03%])

Процент голосов: 39.03%

4. Ни про ЛБЗ, ни про блог ничего не слышал и попал в тему случайно (200 голосов [16.13%])

Процент голосов: 16.13%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #841 Отправлено 27 авг 2018 - 18:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37769 боев
  • 25 038
  • [WG] WG
Привет, танкисты!
Более трёх с половиной лет назад в игре появилась кампания «Долгожданное подкрепление». На данный момент я выполнил 297 из 300 задач с отличием, и многие из вас наверняка также выполнили большинство из них. А теперь настало время новой кампании «Второй фронт»! С 28 августа вы можете выполнять сразу две задачи в бою (по одной из каждой кампании). В этот раз буду делиться с вами советами с первой задачи операции Excalibur — как правило, выполнять задачи буду на стримах на своём канале (плейлист).

На простой вопрос, зачем мне это,  ответ тоже простой: хочу, чтобы у меня в ангаре были все акционные, исследуемые и премиум машины. Разработчики, как и другие игроки, выполняют задачи, потеют, сливаются и стремятся получить уникальную технику в Ангар. Поэтому поблажек для нас никаких. Хочешь уникальную технику — выполняй задачи. Всё предельно просто.

Если всё перечисленное не остановило, и ты по-прежнему настроен закатить в Ангар три уникальные машины, читай дальше 

Многие из вас могут сказать, что в ангаре нет техники, необходимой для выполнения той или иной задачи, и в этом случае ответ тоже простой: исследуйте и покупайте технику разных наций и уровней. Я всегда говорил и буду говорить, что для эффективного участия в различных акциях и игровых событиях в ангаре необходимо иметь технику разных наций, уровней и типов — и это нормально. Сейчас в моём ангаре 444 машины, и 299 из них — исследуемые! Так что если вы активный игрок, для вас это не станет проблемой. Если какая-то задача не поддаётся, вы всегда можете зачесть её с помощью бланка приказа (напомню: бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).

Как и в предыдущей кампании, от операции к операции задачи становятся сложнее, но есть и некоторые существенные изменений (своеобразные «заповеди» кампании «Второй фронт» ), которые нужно запомнить:

1. Для получения машины нужно выполнить основные условия 60 задач, а не 75 как кампании "Долгожданное подкрепление".
  2. Задачи теперь привязаны не к классам техники, а к объединениям наций (всего их четыре).
  3. 15-ю задачу можно выполнить за три бланка (бланки у кампаний разные и не взаимозаменяемые).
  4. Задачи на Excalibur накопительные, на Chimera нужно их выполнить за один бой, а на Объект 279 (р) — за серию боёв;
  5. В операции Excalibur прогресс выполнения основного условия можно ускорить, если выполнить дополнительное.
  6. Награды за выполнение задач могут быть следующие: премиум аккаунт, кредиты, боны, предбоевые инструкции, премиум снаряжение, оборудование, слоты, свободный опыт — а также вы можете получить в экипаж танкисток.
  7. Прогресс и основного, и дополнительного условия обнуляется при смене задачи (актуально для первой и третьей операции, задачи второй операции нужно выполнить за один бой).
  8. Операции кампании будут становиться доступны последовательно (например, операция Chimera станет доступна через несколько недель после открытия операции Excalibur).
  9. Можно получить по шесть уникальных эмблем, которые выдают за выполнение всех задач операции до открытия последующей (например, если вы выполнили 60 задач операции Chimera до открытия операции «Объект 279 (р)» );
  10. Прогресс задач кампании «Второй фронт» можно отслеживать прямо в бою!

Как в и первой кампании, я буду стараться выполнять все задачи и по возможности не пользоваться бланками в первых двух операциях: уверен, что они мне пригодятся в задачах для операции «Объект 279 (р)» 

В чём прелесть кампаний в принципе: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть задачи можно выполнять столько времени, сколько вам необходимо 

Ниже вы найдёте три сообщения с таблицами. Я буду стараться вести учёт необходимого количества боёв, которое мне понадобилось для выполнения задачи, и говорить, на какой технике лучше выполнять её, на мой взгляд. Запись боя/боёв и ссылку на трансляцию в таблице также можно будет найти. Ну и куда же без скриншота.

Все основные моменты я вам рассказал, а теперь поехали в рандом за танками 

P.S. Возможно, кому-то из читателей этого блога я помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв 

tot_samiy_Rak #842 Отправлено 03 май 2019 - 10:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 55614 боев
  • 2 606
  • [F-WOT] F-WOT

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (03 Май 2019 - 12:04) писал:

Ну дык, а Т-22ср в лоб шьется вообще любыми снарядами, но имба же!

так от пт фугасами любой ст в борт шьется часто на фуллочку и что??:trollface:

ToJIcTbIu_TpoJIb #843 Отправлено 03 май 2019 - 10:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31315 боев
  • 2 959

Просмотр сообщенияtot_samiy_Rak (03 Май 2019 - 10:50) писал:

так от пт фугасами любой ст в борт шьется часто на фуллочку и что??:trollface:

Так ты не мне это пиши, я привел пример для оратора выше ;)

mad_trader #844 Отправлено 03 май 2019 - 11:24

Капитан

• Игроки
  • 63878 боев
  • 6 748
  • [WACHI] WACHI

Интересно, на каких танках ТС предложит  выполнять ЛБЗ группы "Блок"  (на урон и танкование) после нерфа японцев?? 

Spoiler

Второй вопрос более широк и затрагивает также 1 компанию - как теперь выполнять ЛБЗ на арту??? Сплэш (читай урон) понерфлен, стан сильно понерфлен (((

ToJIcTbIu_TpoJIb #845 Отправлено 03 май 2019 - 11:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31315 боев
  • 2 959

Просмотр сообщенияmad_trader (03 май 2019 - 11:24) писал:

Интересно, на каких танках ТС предложит  выполнять ЛБЗ группы "Блок"  (на урон и танкование) после нерфа японцев?? 

Spoiler

Второй вопрос более широк и затрагивает также 1 компанию - как теперь выполнять ЛБЗ на арту??? Сплэш (читай урон) понерфлен, стан сильно понерфлен (((

Сложно, но можно, а лучше подумай, если не понял - смотри спойлер: 

Spoiler

mad_trader #846 Отправлено 03 май 2019 - 11:53

Капитан

• Игроки
  • 63878 боев
  • 6 748
  • [WACHI] WACHI

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (03 Май 2019 - 11:40) писал:

Сложно, но можно, а лучше подумай, если не понял - смотри спойлер: 

Как бы правильно объяснить. Вопрос не в быстроте получения конкретных танков. Конечно мне хочется покататься и на об.279 и на об.260. Однако, я играю в основном для удовольствия и ЛБЗ для меня своего рода челендж. Который в моем понимании должен быть выполним большинством игроков! Если у меня (играющего по оценке ВГ лучше 85% остальных) с этим сложности, то что говорить о тех, кто играет хуже?! ИМХО, глупо в массовой игре настраивать содержание и трудность заданий под Левшу или Гранни и оставшийся 1% статистов и киберкотлет.

ToJIcTbIu_TpoJIb #847 Отправлено 03 май 2019 - 12:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31315 боев
  • 2 959

Просмотр сообщенияmad_trader (03 май 2019 - 11:53) писал:

Как бы правильно объяснить. Вопрос не в быстроте получения конкретных танков. Конечно мне хочется покататься и на об.279 и на об.260. Однако, я играю в основном для удовольствия и ЛБЗ для меня своего рода челендж. Который в моем понимании должен быть выполним большинством игроков! Если у меня (играющего по оценке ВГ лучше 85% остальных) с этим сложности, то что говорить о тех, кто играет хуже?! ИМХО, глупо в массовой игре настраивать содержание и трудность заданий под Левшу или Гранни и оставшийся 1% статистов и киберкотлет.

Да я тоже, только в прошлом году получил об.260. А сейчас тихо делаю задачи на Экскалибур. 

Тут дело не в сложности ЛБЗ, тут дело в рандомности, от скила в них ничего не зависит. То же танкование, в одном бою попадешься против голдострелов и ничего не отобьешь, а в другом тебе дадут овощей, что даже на картонке сделаешь задачу без напряга. Все ЛБЗ выполняются на удачу, повезло - выполнил, а не повезло - продолжай упорствовать дальше.

mad_trader #848 Отправлено 03 май 2019 - 12:27

Капитан

• Игроки
  • 63878 боев
  • 6 748
  • [WACHI] WACHI

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (03 май 2019 - 12:02) писал:

Да я тоже, только в прошлом году получил об.260. А сейчас тихо делаю задачи на Экскалибур. 

Тут дело не в сложности ЛБЗ, тут дело в рандомности, от скила в них ничего не зависит. То же танкование, в одном бою попадешься против голдострелов и ничего не отобьешь, а в другом тебе дадут овощей, что даже на картонке сделаешь задачу без напряга. Все ЛБЗ выполняются на удачу, повезло - выполнил, а не повезло - продолжай упорствовать дальше.

Эскалибур у меня в ангаре :) Хотя поставил его туда раньше чем Т-55, в первой компании было несколько упоротых задач ((( Согласен насчет рандомности! Однако зависимость от танка и скила все же существует ;) Вряд ли кто-то выполнит задачу на 14К суммарного урона, каждый бой раша на картоне по центру ))) Да и рандомность, наверняка должна просчитываться ВГ, хотя бы ввиде статистики выполнений задач по серверу. 

ToJIcTbIu_TpoJIb #849 Отправлено 03 май 2019 - 13:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31315 боев
  • 2 959

Просмотр сообщенияmad_trader (03 Май 2019 - 12:27) писал:

Эскалибур у меня в ангаре :) Хотя поставил его туда раньше чем Т-55, в первой компании было несколько упоротых задач ((( Согласен насчет рандомности! Однако зависимость от танка и скила все же существует ;) Вряд ли кто-то выполнит задачу на 14К суммарного урона, каждый бой раша на картоне по центру ))) Да и рандомность, наверняка должна просчитываться ВГ, хотя бы ввиде статистики выполнений задач по серверу. 

А ты думаешь что киберкотлета накидает 14к при турбосливе?)

mad_trader #850 Отправлено 03 май 2019 - 13:49

Капитан

• Игроки
  • 63878 боев
  • 6 748
  • [WACHI] WACHI

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (03 Май 2019 - 13:21) писал:

Не то что бы легко ... но у меня был бой, когда в команде за нас в топе играл фиолетовый взвод. Руинберг, верхний респ. Тактику выбрали "отличную" - встали втроем в верхний угол и слегка отстреливали из инвиза  всех кто неосторожно вылазил по зеленке. На маты в чате ноль внимания! А когда союзников ожидаемо быстро перебили (увы, не помню точного счета, пусть будет 5-12)  выехали и добрали всех оставшихся противников (большинство было раздамажено) по фокусу. Профит - по урону были в топе! В принципе, если ассистить одному можно наверное и 14К набить таким образом. 

К тому же 14К суммарного - нанесенного, заблокированного и полученного. При турбосливе киберкотлета вначале разменивает ХП союзников, нанося урон. Потом добирает на заблокированном и нанесенном в единичных стычках, потом плюсует отданное ХП. И нет никаких сомнений, что киберкотлеты не играют на УГ :)

LiebeDeutschland #851 Отправлено 06 май 2019 - 12:12

Сержант

• Игроки
  • 139958 боев
  • 188
  • [HIS] HIS

Доведите пожалуйста до Разработчиков.

Уберите нафиг (извиняюсь, накипело, могу и похлеще) ЛБЗ с участием арты. Она не просто достала при выполнении ЛБЗ. Второй вопрос лично от меня. Как выполнить задание 13 Коалиции на 279р - Заблокировать в 2 раза больше урона, чем прочность вашей машины, в 3 боях из 5? Напомню, что играть приходится на технике Швеции (по тт лупят в основном фугасами), Франции (пт шьют все практически по трубе, тт либо прем без льготы, либо 9-10 уровень амх 4 54 с наболдашниками на башне, плюс снова фугасы), Италии (без комментариев) или Чехии (без комментариев).

badbody #852 Отправлено 06 май 2019 - 13:22

Старшина

• Игроки
  • 26421 бой
  • 413

Просмотр сообщенияigorGRES (06 Май 2019 - 12:12) писал:

Уберите нафиг (извиняюсь, накипело, могу и похлеще) ЛБЗ с участием арты. Она не просто достала при выполнении ЛБЗ. Второй вопрос лично от меня. Как выполнить задание 13 Коалиции на 279р - Заблокировать в 2 раза больше урона, чем прочность вашей машины, в 3 боях из 5? Напомню, что играть приходится на технике Швеции (по тт лупят в основном фугасами), Франции (пт шьют все практически по трубе, тт либо прем без льготы, либо 9-10 уровень амх 4 54 с наболдашниками на башне, плюс снова фугасы), Италии (без комментариев) или Чехии (без комментариев).

не знаю почему в основном лупят фугасами если разработчики говорили( им ведь виднее они РАЗРАБОТЧИКИ у них ведь серверная статистика) что доля фугасного урона очень мала ,а на самом деле катай на франце 9ом он самый норм для этой лбз 

badbody #853 Отправлено 06 май 2019 - 13:23

Старшина

• Игроки
  • 26421 бой
  • 413

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (03 Май 2019 - 13:21) писал:

тут не только урон но и насвет так что это вполне возможно 

badbody #854 Отправлено 06 май 2019 - 13:28

Старшина

• Игроки
  • 26421 бой
  • 413

Просмотр сообщенияT34_NiNo (21 Апр 2019 - 22:49) писал:

А я Артемка, закончил) И да, передай ответственным людям, что упрощать задачи не надо, 49% рачки справляются) Задачи интересные, сложные, а для упоротых бланки есть. Так что если упрощать, то 45%-46% понаберут 279ые)

да так они и послушаю их основная аудитория это те самые рачки +-49% вспомните как выглядели задачи на 260 при релизе и как они выглядят сейчас 

ASB_161 #855 Отправлено 06 май 2019 - 15:50

Майор

• Игроки
  • 52216 боев
  • 8 634
  • [RTB61] RTB61

Просмотр сообщенияigorGRES (06 май 2019 - 12:12) писал:

Как выполнить задание 13 Коалиции на 279р - Заблокировать в 2 раза больше урона, чем прочность вашей машины, в 3 боях из 5? Напомню, что играть приходится на технике Швеции (по тт лупят в основном фугасами), Франции (пт шьют все практически по трубе, тт либо прем без льготы, либо 9-10 уровень амх 4 54 с наболдашниками на башне, плюс снова фугасы), Италии (без комментариев) или Чехии (без комментариев).

На ПТ шведов на 10 уровне. Как, пожалуй, самый лучший вариант. Перестреливаться с орудиями 100мм и меньше.

Zero Tolerance

Spoiler

pho1ographer #856 Отправлено 07 май 2019 - 19:47

Младший сержант

• Игроки
  • 27567 боев
  • 89
  • [PHR-S] PHR-S
Всё, можно не править ЛБЗ :B

Прикрепленные изображения

ToJIcTbIu_TpoJIb #857 Отправлено 08 май 2019 - 20:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31315 боев
  • 2 959

Просмотр сообщенияigorGRES (06 Май 2019 - 12:12) писал:

Устраивай подставной бой, по другому никак. Ну или жди когда рак на горе свиснет и звезды сойдутся, ведь именно на это рассчитаны эти задачи.

Просмотр сообщенияbadbody (06 май 2019 - 13:23) писал:

тут не только урон но и насвет так что это вполне возможно 

Да, я не в курсе, пока ещё даже ПТшку не получил, что дальше пока не смотрел.

ADckii #858 Отправлено 08 май 2019 - 21:24

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37769 боев
  • 25 038
  • [WG] WG

Союз #1 Т-100 ЛТ

1. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  2. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  3. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  4. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  5. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a

Сообщение отредактировал ADckii: 09 май 2019 - 14:27

ADckii #859 Отправлено 08 май 2019 - 21:59

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37769 боев
  • 25 038
  • [WG] WG

Союз #2 СУ-14-2

1. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  2. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a
  3. http://wotreplays.ru...3de26fc0d389b3a

Сообщение отредактировал ADckii: 09 май 2019 - 14:27

Chuma_na_guslyah #860 Отправлено 08 май 2019 - 22:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15273 боя
  • 938

Как же я рот Вас балдею:girl_heart: аж мурашки пупырчатые по телу. Спасибо Вам за Вашу работу, за Вашу заботу о нас, за Ваше сопереживание о нашем игровом быте. У меня просто слов не хватает для передачи всего того объема нежных чувств к Вам. Продолжайте в том же духе, и глядишь, на форуме игроков станет гораздо больше чем в игре. :coin:Денег нет, но Вы держитесь там, и..хорошего Вам настроения. 

Иногда складывается такое ощущение, что люди читают совсем не то что я пишу...

Hells_Bells_2013 #861 Отправлено 08 май 2019 - 22:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52288 боев
  • 2 679

лучше скажи где голосование на акцию "В бой на" на июнь  ?? Уже пора.

PecIIekT_KeIIy_KJlaHa читер  с видео Юши забанен!!

А этот https://worldoftanks.ru/ru/community/accounts/25424277-Professor10rus/ с видео Funny Moments от 12октября НЕТ

ВГ работают, ВГ боряться с читерами!!! Ага....

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных