Перейти к содержимому

Кастомизация дискорда - установка тем

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17

_TEHb_BOPOHA_ #1 Отправлено 03 Сен 2018 - 00:17

Капитан

• Игроки
  • 88153 боя
  • 6 748
  • [--F0X] --F0X

все кто пользуются дискордом знают, что по умолчанию в программе темная и светлая темы

не все знают, что можно ставить альтернативные темы, где цвет кнопок и подсветки изменен, фоновая картинка может присутствовать в разных цветовых гаммах

сделать это можно парой разных способов

вариант 1 

вариант 2

в обоих случаях надо скачивать 

Better Discord — софт, помогающий настроить внешний вид программы в зависимости от своих предпочтений.

Функции утилиты:

настройка Discord Themes, благодаря чему меняется внешний вид голосового мессенджера;

- различные плагины, добавляющие новые возможности;
- загрузка авторских стикеров и смайлов;
- создание уникального дизайна на основе языка CSS.

Стоит отметить, что «Better Discord» является лицензионной утилитой, поэтому не рекомендуется скачивать из интернета ее пиратские версии.

устанавливаем утилиту с официального сайта — betterdiscord.net;

загружаем понравившуюся тему, однако желательно сразу же проверить файл на наличие вирусов (virustotal.com);

Темы можно найти здесь — betterdocs.net/collections/themes (эту ссылку оставляю несмотря на то, что она нерабочая т.к. это официальный источник, надеюсь работоспособность ресурса восстановят)

пока это не произошло можем воспользоваться https://userstyles.org или скачать готовый комплект 

разумеется стоит проверить файлы антивирусом для избежания каких либо сомнений по поводу безопасности (если я скажу, что проверил на себе, вы же все равно мне не поверите) 

скидываем архив с темой в папку с утилитой; 

нажимаем на кнопку «Update в Better Discord», после чего тема загружается.

действовал по первому варианту (только Better Discord качал последней версии с оф сайта), набора из предложенных тем вполне хватило

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 03 Сен 2018 - 00:29

Достижения: «Старший инженер-механик».  Занято слотов: 263 (57 топов)     

Набор В Клан 54+ Без Обязаловок, Финка Работает С 19:00 до 23:00 по МСК Каждый Вечер

_TEHb_BOPOHA_ #2 Отправлено 03 Сен 2018 - 00:20

Капитан

• Игроки
  • 88153 боя
  • 6 748
  • [--F0X] --F0X

выглядит на данный момент так

Spoiler

Набор В Клан 54+ Без Обязаловок, Финка Работает С 19:00 до 23:00 по МСК Каждый Вечер

Yragan4uk #3 Отправлено 03 Сен 2018 - 00:31

Майор

• Игроки
  • 14446 боев
  • 10 803
  • [HJLO] HJLO

Привет:honoring:

а в центре, где пиз... переписываются, можно окно меньше сделать?

Общий чат#RIP#навеки в моём сердце#помянем#помогал тащить катки ПРУФ!!!

_TEHb_BOPOHA_ #4 Отправлено 03 Сен 2018 - 00:57

Капитан

• Игроки
  • 88153 боя
  • 6 748
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияYragan4uk (03 сен 2018 - 00:31) писал:

Привет:honoring:

а в центре, где пиз... переписываются, можно окно меньше сделать?

нет, я так понял это в перспективе изменение полей, ты же сам видел что дискорд постоянно дорабатывают

LjEMEHTATOP #5 Отправлено 03 Сен 2018 - 00:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25728 боев
  • 1 134
Ещё б эту программу на русский язык кто-нибудь до конца перевёл бы, чтоб можно было нормально пользоваться.

_TEHb_BOPOHA_ #6 Отправлено 03 Сен 2018 - 01:03

Капитан

• Игроки
  • 88153 боя
  • 6 748
  • [--F0X] --F0X

Список доступных префиксов давно известен:

• *этот текст будет выделен курсивом*;
  • **этот текст будет выделен жирным**;
  • ***этот текст будет выделен жирным курсивом***;
  • _этот текст будет подчеркнутым_;
  • ~~а этот текст будет зачеркнутым~~;
  • <этот текст будет содержать в себе ссылку без автоматического подхватывания содержащихся на ресурсе картинок>.

Ничего нет сложного в том, как сделать цветной ник в Дискорде. Для этого нужно будет:

1. Запустить саму программу Дискорд;
  2. В верхней части – слева – выбрать свое имя пользователя;
  3. Нажать на пункт «Настройки сервера»;
  4. Здесь слева выбрать пункт «Роли»;
  5. Теперь справа потребуется указать ник того игрока, роль (права доступа) которого нужно изменить, либо изменить цвет ника;
  6. В палитре цветов указать нужный цвет;
  7. Нажать на зеленую экранную кнопку «Сохранить изменения».

На любом сервере Discord есть два типа каналов — текстовые и голосовые. На каждый из них можно создать уровни доступа используя Роли. Роли вы можете называть так, как вам угодно, и добавлять им различные права. При помощи ролей можно разделять пользователей сервера на группы, в том числе визуально и функционально разделяя их.
В названиях голосовых каналов часто используют иконки. Для более легкого визуального восприятия так сказать. Добавить их просто — к названию канала добавляется иконка, которую можно скопировать, например, отсюда. С текстовыми каналами так к сожалению пока что не получается

_TEHb_BOPOHA_ #7 Отправлено 03 Сен 2018 - 01:03

Капитан

• Игроки
  • 88153 боя
  • 6 748
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияLjEMEHTATOP (03 Сен 2018 - 00:58) писал:

Ещё б эту программу на русский язык кто-нибудь до конца перевёл бы, чтоб можно было нормально пользоваться.

она на русском, просто в настройках выберете язык

Spoiler

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 03 Сен 2018 - 01:08

LjEMEHTATOP #8 Отправлено 03 Сен 2018 - 01:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25728 боев
  • 1 134

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (03 Сен 2018 - 01:03) писал:

... просто в настройках выберете язык....

Примерно как наша любимая аркада, где имена игроков, пароли, названия танков, названия модулей, имена танкистов, звания танкистов, названия красок и т.д., где половина текста на английском языке? 

BHyK_no6eguTeJI9 #9 Отправлено 03 Сен 2018 - 01:17

Старшина

• Игроки
  • 19288 боев
  • 677
  • [F__M] F__M
Бомжегайд,для тех кто не может три копейки заплатить за TS ? И пользуется какой то непонятной барматухой??? :trollface:

_TEHb_BOPOHA_ #10 Отправлено 03 Сен 2018 - 01:24

Капитан

• Игроки
  • 88153 боя
  • 6 748
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияBHyK_no6eguTeJI9 (03 сен 2018 - 01:17) писал:

Бомжегайд,для тех кто не может три копейки заплатить за TS ? И пользуется какой то непонятной барматухой??? :trollface:

ты можешь пользоваться своим древним как шлак мамонта TS3 и думать, что у тебя топ связь... адекваты переходят на дискорд

скоро такие динозавры как вы будут ностальгировать в тимспике с бормотухой

два новых русских

- смотри какие я часы взял - "Ролекс" за 70к$

- вот ты бомжара, я на соседней улице такие же часы взял за 210к$

что то вы мне этого персонажа напоминаете

только игроки пользуются качественной современной связью в то время, как те кто считают себя выше других платят деньги или поднимают свои сервера, ради того чтоб пользоваться не самой лучшей и стремительно-устаревающей программой 

_TEHb_BOPOHA_ #11 Отправлено 03 Сен 2018 - 01:27

Капитан

• Игроки
  • 88153 боя
  • 6 748
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияLjEMEHTATOP (03 Сен 2018 - 01:11) писал:

Примерно как наша любимая аркада, где имена игроков, пароли, названия танков, названия модулей, имена танкистов, звания танкистов, названия красок и т.д., где половина текста на английском языке? 

почитайте или посмотрите гайд по самой программе - эта тема не для просвещения, тех кто не смог попасть в кнопку "настройки" 

для начала попробуйте использовать программу, а не запускать через браузер, потом найдите волшебную клавишу настройки (она слева внизу и выглядит как шестеренка)

ShellMorph #12 Отправлено 03 Сен 2018 - 01:54

Сержант

• Игроки
  • 29827 боев
  • 167
  • [B0S__] B0S__
Дс не работает в больших сообществах, для 1-2 игр вполне вкусно. Но когда у тебя на связи висит 400+ тел постоянного онлайна он совсем не годится (простейших кейс: Клан по мморпг, главному надо админ права но в пределах своего раздела дабы в случае диверсии не сломал ничего соседям и возможность группового войс чата для пати лидеров в пределах выделенных каналов, дискорд уже здесь ложится а тимспик вполне могёт), и дело банально в слишком простой системе прав. Так что называть тс помойной я бы не рискнул, впрочем как и дс, везде свои плюсы. У тимспика это масштабируемость (подходит для огромных мультиигровых сообществ, знаю так как сам был основателем такого) и качество связи, у дс все остальное. В любом случае ждем дальнейших апдейтов дискорда и выхода тимспик 5 а там уже ясно будет. На текущий момент, дискорд слишком глуп в основной своей функции войс чате, при всем этом прилагая кучу дополнительных фишек. С тимспиком все наоборот, доп возможности без костылей слабые, зато основную свою функцию он выполняет куда как лучше.

Сообщение отредактировал ShellMorph: 03 Сен 2018 - 02:07

_TEHb_BOPOHA_ #13 Отправлено 03 Сен 2018 - 04:22

Капитан

• Игроки
  • 88153 боя
  • 6 748
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияShellMorph (03 Сен 2018 - 01:54) писал:

Дс не работает в больших сообществах, для 1-2 игр вполне вкусно. Но когда у тебя на связи висит 400+ тел постоянного онлайна он совсем не годится (простейших кейс: Клан по мморпг, главному надо админ права но в пределах своего раздела дабы в случае диверсии не сломал ничего соседям и возможность группового войс чата для пати лидеров в пределах выделенных каналов, дискорд уже здесь ложится а тимспик вполне могёт), и дело банально в слишком простой системе прав. Так что называть тс помойной я бы не рискнул, впрочем как и дс, везде свои плюсы. У тимспика это масштабируемость (подходит для огромных мультиигровых сообществ, знаю так как сам был основателем такого) и качество связи, у дс все остальное. В любом случае ждем дальнейших апдейтов дискорда и выхода тимспик 5 а там уже ясно будет. На текущий момент, дискорд слишком глуп в основной своей функции войс чате, при всем этом прилагая кучу дополнительных фишек. С тимспиком все наоборот, доп возможности без костылей слабые, зато основную свою функцию он выполняет куда как лучше.

большие сообщества... как много в этих звуках

- как частов в игре встречаются подобные сообщества? - всего несколько

- в чем преимущество TS3 если 400 игроков даже в таких сообществах не собираются не то что в одну комнату, но даже просто по онлайну? 

если нет необходимости всем 400 пользователям собираться в одной комнате единовременно, нет и необходимости собирать всех именно на одном сервере

в дискорде перемещение происходит в один клик позволяя например оставаться в чате своего клана (текстовый канал), в то время как войс может быть на другом сервере

в реалии клановой активности танкового сообщества, ничто не препятствует использованию нескольких бесплатных серверов, по одному на каждый клан + один для координации альянса и офицерского состава

небольшая ремарка* на крупных серверах TS3 искать нужного человека или комнату удовольствие еще "ТО", в то время как в дсикорде легко и удобно

да, TS3 свою функцию выполняет, но и неизвестно когда выйдет TS5

большие сообщества и все такое, но эта связь для корпоративного сегмента изначально и то, что она платная тоже не малое значение

бесплатная лицензия на 32 слота не серьезно, в то время как большее количество слотов уже какие никакие все таки деньги, а поднимать свой сервак еще не означает обрести качество

по большому счету дело не в этом, просто зацени моего оппонента который с видом эксперта без аргументации делает поспешные выводы

будто кроме дискорда я других прог не видел

при том что я связь использую не первый год так же РК, TS3, дискорд у меня все сервера были настроены мной

не только права по минимуму распределены, а задействовав максимум функционала тогда как большинство пользователей даже не знали и трети возможностей программ 

на сегодня дискорд практически без альтернативы более дружественен к пользователям чем остальные программы, не говоря уже о общении через веб, так же чат-стена с размещением медийного контента с нормальной историей

что еще желать пользователям?

ушел я что то от темы

тема о кастомизации дискорда т.е. апариори для тех кто пользуется им, а не для выяснений какая прога лучше

всем фанатикам TS3 просьба принять валерьянки и покинуть данную тему, остальным же кто способен адекватно воспринимать информацию можно при желании дополнить тему

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 03 Сен 2018 - 04:25

ShellMorph #14 Отправлено 03 Сен 2018 - 13:47

Сержант

• Игроки
  • 29827 боев
  • 167
  • [B0S__] B0S__

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (02 Сен 2018 - 16:22) писал:

большие сообщества... как много в этих звуках

- как частов в игре встречаются подобные сообщества? - всего несколько

- в чем преимущество TS3 если 400 игроков даже в таких сообществах не собираются не то что в одну комнату, но даже просто по онлайну? 

если нет необходимости всем 400 пользователям собираться в одной комнате единовременно, нет и необходимости собирать всех именно на одном сервере

в дискорде перемещение происходит в один клик позволяя например оставаться в чате своего клана (текстовый канал), в то время как войс может быть на другом сервере

в реалии клановой активности танкового сообщества, ничто не препятствует использованию нескольких бесплатных серверов, по одному на каждый клан + один для координации альянса и офицерского состава

небольшая ремарка* на крупных серверах TS3 искать нужного человека или комнату удовольствие еще "ТО", в то время как в дсикорде легко и удобно

да, TS3 свою функцию выполняет, но и неизвестно когда выйдет TS5

большие сообщества и все такое, но эта связь для корпоративного сегмента изначально и то, что она платная тоже не малое значение

бесплатная лицензия на 32 слота не серьезно, в то время как большее количество слотов уже какие никакие все таки деньги, а поднимать свой сервак еще не означает обрести качество

по большому счету дело не в этом, просто зацени моего оппонента который с видом эксперта без аргументации делает поспешные выводы

будто кроме дискорда я других прог не видел

при том что я связь использую не первый год так же РК, TS3, дискорд у меня все сервера были настроены мной

не только права по минимуму распределены, а задействовав максимум функционала тогда как большинство пользователей даже не знали и трети возможностей программ 

на сегодня дискорд практически без альтернативы более дружественен к пользователям чем остальные программы, не говоря уже о общении через веб, так же чат-стена с размещением медийного контента с нормальной историей

что еще желать пользователям?

ушел я что то от темы

тема о кастомизации дискорда т.е. апариори для тех кто пользуется им, а не для выяснений какая прога лучше

всем фанатикам TS3 просьба принять валерьянки и покинуть данную тему, остальным же кто способен адекватно воспринимать информацию можно при желании дополнить тему

Бывают и такие что-уж тут, тролятины (ну во всяком случае они так себя называют) здесь пруд пруди, касательно нашей дискуссии тут я не везде с тобой согласен. А конкретно с первым абзацем, могу в пух и прах разнести эту логику и обосновать почему-так, потому что я непосредственно ''жил'' в таком сообществе (и да их значительно больше чем пару штук, просто многие из них представляют из себя так называемые мезальянсы) и прекрасно представляю все его потребности, именно поэтому я сказал что дс их дать не в состоянии из альтернатив для такого формата есть разве что мамбл, но там свои нюансы (а о его системе наследования прав ацл можно целую книгу писать, поэтому его отбросим). Единственное что тс платный, это да. Если интересно продолжить дискуссию отпиши, я по пунктам объясню почему так.

Сообщение отредактировал ShellMorph: 03 Сен 2018 - 13:50

_TEHb_BOPOHA_ #15 Отправлено 03 Сен 2018 - 14:25

Капитан

• Игроки
  • 88153 боя
  • 6 748
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияShellMorph (03 сен 2018 - 13:47) писал:

Бывают и такие что-уж тут, тролятины (ну во всяком случае они так себя называют) здесь пруд пруди, касательно нашей дискуссии тут я не везде с тобой согласен. А конкретно с первым абзацем, могу в пух и прах разнести эту логику и обосновать почему-так, потому что я непосредственно ''жил'' в таком сообществе (и да их значительно больше чем пару штук, просто многие из них представляют из себя так называемые мезальянсы) и прекрасно представляю все его потребности, именно поэтому я сказал что дс их дать не в состоянии из альтернатив для такого формата есть разве что мамбл, но там свои нюансы (а о его системе наследования прав ацл можно целую книгу писать, поэтому его отбросим). Единственное что тс платный, это да. Если интересно продолжить дискуссию отпиши, я по пунктам объясню почему так.

в TS3 есть webhock или RSS, просто сделать? не говоря уже о множестве других вещей**

после этого делаем выводы об полезности проги для сообщества 

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 03 Сен 2018 - 14:26

ShellMorph #16 Отправлено 03 Сен 2018 - 14:57

Сержант

• Игроки
  • 29827 боев
  • 167
  • [B0S__] B0S__

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (03 сен 2018 - 02:25) писал:

в TS3 есть webhock или RSS, просто сделать? не говоря уже о множестве других вещей**

после этого делаем выводы об полезности проги для сообщества 

RSS есть, а что значит просто сделать вообще не понял, для меня просто. Впрочем как и вебхук (есть такая штука, гитхаб) Я уже давал простейший кейс, несколько отрядов с разными пати лидерами но 1 общим координатором. Как реализовать их общение в дискорде? В 1 комнату посадить?) Останется только медведей с цыганами нагнать учитывая то какой балаган там будет.  Вот о том я и говорю, о чем речь если дс не в состоянии (во всяком случае на текущем этапе развития) справится со своей основной задачей а именно голосовым чатом! Он идеально подойдет для небольшим кланов ну например как в wot, но он отнюдь не универсален. Вот именно поэтому я и говорю что для больших сообществ он неудобный, для тунчиков пожалуйста. Но как ты собираешься в дискорде координировать действия нескольких команд а то и кланов? По комнатам-серверам во время замеса прыгать?) Вот оно истинное удобство и польза для сообщества) Проблема в том что вы на все повесили свой сценарий использования и говорите о том что он лучший в мире, но это не так. Он не лучший, но и не худший (Более того лучших пока вообще нет, может быть позже что-то родят) Для каждой задачи свой инструмент, кому то больше подходит дискорд а кому то тс. 

Сообщение отредактировал ShellMorph: 03 Сен 2018 - 14:57

_TEHb_BOPOHA_ #17 Отправлено 03 Сен 2018 - 15:54

Капитан

• Игроки
  • 88153 боя
  • 6 748
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияShellMorph (03 Сен 2018 - 14:57) писал:

RSS есть, а что значит просто сделать вообще не понял, для меня просто. Впрочем как и вебхук (есть такая штука, гитхаб) Я уже давал простейший кейс, несколько отрядов с разными пати лидерами но 1 общим координатором. Как реализовать их общение в дискорде? В 1 комнату посадить?) Останется только медведей с цыганами нагнать учитывая то какой балаган там будет.  Вот о том я и говорю, о чем речь если дс не в состоянии (во всяком случае на текущем этапе развития) справится со своей основной задачей а именно голосовым чатом! Он идеально подойдет для небольшим кланов ну например как в wot, но он отнюдь не универсален. Вот именно поэтому я и говорю что для больших сообществ он неудобный, для тунчиков пожалуйста. Но как ты собираешься в дискорде координировать действия нескольких команд а то и кланов? По комнатам-серверам во время замеса прыгать?) Вот оно истинное удобство и польза для сообщества) Проблема в том что вы на все повесили свой сценарий использования и говорите о том что он лучший в мире, но это не так. Он не лучший, но и не худший (Более того лучших пока вообще нет, может быть позже что-то родят) Для каждой задачи свой инструмент, кому то больше подходит дискорд а кому то тс. 

мы сейчас на форуме какой игры? на фоне применимости к данному проекту я и рассуждаю

во время замесов никто по комнатам не прыгает

для 4-6 сотен игроков достаточно всего 5-7 серверов для быстрого перехода

командиры в войсе своих кланов, но при этом сидят в чате координатора, в чат написал "зашли" и это все главы кланов увидели... зачем горе идти к Магомеду?

в TS3 и RC (тьфу) голосовые и текстовые каналы жестко связаны в то время как в дискорде оверлей привязан к войсу кде так же функционал неплохой, а текстовый канал не связан с ним, уведомления могут быть ненавязчивыми при этом отсутствует бардак и многотомность директорий, опять же права изи прописывать 

так что в рамках проектов ВГ дискорда хватает с избытком 

X_babay_X #18 Отправлено 13 Сен 2018 - 09:43

Ефрейтор

• Игроки
  • 17161 бой
  • 46
  • [AREST] AREST
Тень,у меня в дискорде не работает активация микрофона клавишей. Голосом работает, переключаюсь на кнопку - опять глухо. Как исправить, помоги

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных