Перейти к содержимому

Caernarvon Action X

8 ур. Королевская охота британский тяжёлый танк

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2250

_Raven_ #2161 Отправлено 12 сен 2018 - 12:07

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 36515 боев
  • 11 174

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

W_A_C_K_O #2162 Отправлено 25 дек 2019 - 02:03

Сержант

• Игроки
  • 17332 боя
  • 113

Просмотр сообщенияzinzilj70 (20 дек 2019 - 17:13) писал:

Скопирую своё же сообщение из темы праздничного календаря, может кому-то поможет решиться не решиться. Если что, перечислены только минусы машины с которыми новым владельцам придётся столкнуться, писать в ответ "но у него же очень хорошее то-то" не обязательно.

1) Должен танковать башней, но по сути не танкует. В лючок пробивают все у кого достаточно точности и прямоты рук, голдой шьют прям в башню между экранами. А если снаряд не кумулятив и пушка мощная, то и прям сквозь экраны. Особенно актуально для 9-10 лвлов, в топе более-менее можно положиться на броню.

2) Сложно реализовать дпм. Альфа смешная, а встать и стрелять по кд сложно из-за прошлого недостатка - напихают.

3) Маленький калибр - здравствуйте "попадание" и "рикошет" по кд. И это не решается даже игрой на фул голде.

4) Несмотря на неплохую общую динамику, максималка дно. А значит по сути мы не быстрее среднестатистического ис3.

5) Если нет рельефа - мы пушечное мясо. Корпус бумага, даже бортом не танканёшь. Нлд и вовсе даже 6ки легко шьют. И даже дпм не реализуешь по следующему минусу.

6) Бк вылетает каждым пробитием в лоб, особенно в злосчастное нлд. Если подставляешь корпус противнику, считай кд у тебя 10 секунд на постоянке.

7) Для такой скорострельности и точности очень посредственная стабилизация и снаряд летит как картошка.

Подводя итог, могу сказать что для меня скажем ренегат, которого многие ругают, приятнее в 10 раз. Пусть дпм чуть ниже и ведро побольше, но у него есть альфа, стаба и максималка. На нём можно не полагаться на броню, а на каере стараешься, а не выходит.

Да даже т34 для меня намного приятнее. Он хоть шьёт навылет всё, что шьётся и защищённее.

И да, я в курсе что есть люди кто гнёт на каере. Но видимо мне скилла не хватает. Худшим танком его не назову, но мне он достался на ЧР, за голду бы его точно не брал.

А что касается линейного каера, с которым тут порой сравнивают, у него толще борта, башня не имеет столь уязвимых мест как люк и приятнее альфа. Может он и не лучше по совокупности, но как минимум этих минусов лишён.

Лови +
Вот серьёзно, 9ка для меня - любимый ТТ9 в игре, но на Каерне АХ ВООБЩЕ не получается. Я тупо не могу вьехать как на этом играть. В ТТ в отличии от Коня не выходит, напихивают в борта под какими-то нереальными углами, стабилизация плохая (3-3.8 секунды до полного сведения для ТТ с альфой 230?!), баллистика ББ паршивая, подвижность ТТшная, голда слабопробивная (но сравнимая с другими ТТ8) и убердорогая.

На бумаге хороший танк, и ожидал я от него многого, когда брал на этот акк. А на деле чуть ли не худшая прем 8ка из тех что я сейчас катаю. (ИС-6, 703-2, тс-5, Сомуа, 252ой, ИС-3 МЗ, да даже КВ-5 с Е75 ТС, хотя на КВ-5 пока ток 10 боёв)

Про стоимость голды я вообще молчу, Варгейминг всё никак не забалансит снаряды - что снаряд на 440 урона, что на 230 стоят одинаково.

Я понимаю что на нём набивают неплохие цифры, но тактику игры никак не могу понять. Тактика Коня, СуперКоня и линейного Каерна тут прямой билет в ангар.

Сообщение отредактировал W_A_C_K_O: 25 дек 2019 - 02:41

Desmont_666 #2163 Отправлено 25 дек 2019 - 21:03

Старший сержант

• Игроки
  • 64729 боев
  • 273
  • [JM-1] JM-1
Танк кусок помойки,пробивается всеми и всюду...Слепой,Маскировки нет,пушка ***.Картош наверное ты его обратно за серебро возьмешь ***** Сил больше нет пытаться что-то на нем сделать,просто невозможно,горит *** от этого ***

Сообщение отредактировал Desmont_666: 25 дек 2019 - 21:03

OpaTank #2164 Отправлено 27 дек 2019 - 01:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46890 боев
  • 3 882
  • [S-DU] S-DU

Просмотр сообщенияDesmont_666 (25 дек 2019 - 21:03) писал:

Танк кусок помойки,пробивается всеми и всюду...Слепой,Маскировки нет,пушка ***.Картош наверное ты его обратно за серебро возьмешь ***** Сил больше нет пытаться что-то на нем сделать,просто невозможно,горит *** от этого ***

Маскировки нет!На тяже!
Слепой - не посветить,на тяже!Точнейшую пушку сломали!Сволочи разработчики,верните парню деньжищи!

Слухай,продай и серебро вернется,а?

W_A_C_K_O #2165 Отправлено 27 дек 2019 - 18:30

Сержант

• Игроки
  • 17332 боя
  • 113

Просмотр сообщенияOpaTank (27 дек 2019 - 01:37) писал:

Маскировки нет!На тяже!
Слепой - не посветить,на тяже!Точнейшую пушку сломали!Сволочи разработчики,верните парню деньжищи!

Слухай,продай и серебро вернется,а?

У меня от боевой точности этой колымаги не бомбит как ни от одного премя 8го уровня.

Тут время полного сведения доходит до 3.8 секунд после остановки. С АЛЬФОЙ 230! Всё благодаря стабилизации поворота башни ровно в 2 раза хуже чем у ИС-3.
Без бонового оборудования танк не приносит фана вообще. фармит тоже так себе. С боновым оборудованием (причём вентиль смело можно менять на приводы) и инструкцией на стабилизацию - да, вполне себе. Но не жирно ли?

Думаю, пойдёт он в резерв.

Сообщение отредактировал W_A_C_K_O: 27 дек 2019 - 18:32

OpaTank #2166 Отправлено 27 дек 2019 - 21:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46890 боев
  • 3 882
  • [S-DU] S-DU

Просмотр сообщенияW_A_C_K_O (27 дек 2019 - 18:30) писал:

У меня от боевой точности этой колымаги не бомбит как ни от одного премя 8го уровня.

Тут время полного сведения доходит до 3.8 секунд после остановки. С АЛЬФОЙ 230! Всё благодаря стабилизации поворота башни ровно в 2 раза хуже чем у ИС-3.
Без бонового оборудования танк не приносит фана вообще. фармит тоже так себе. С боновым оборудованием (причём вентиль смело можно менять на приводы) и инструкцией на стабилизацию - да, вполне себе. Но не жирно ли?

Думаю, пойдёт он в резерв.

Не зашел танчик,бьівает.Глянул статистику,у вас полно премов,не страдайте.
С наступающим)

Lans345 #2167 Отправлено 28 дек 2019 - 13:44

Капитан

• Игроки
  • 27427 боев
  • 5 319
Сколько каен в игре? Больше года? так вот, за 99 боев первый мастер :trollface:

W_A_C_K_O #2168 Отправлено 28 дек 2019 - 20:43

Сержант

• Игроки
  • 17332 боя
  • 113

Просмотр сообщенияOpaTank (27 дек 2019 - 21:58) писал:

Не зашел танчик,бьівает.Глянул статистику,у вас полно премов,не страдайте.
С наступающим)

Но обидно ведь. Каерна линейный практически имба, Конь - любимейшая девятка в игре до перевода в HD, СуперКонь - тут без комментариев, и так всё понятно.
Мне даже 215б нравился, хоть и жутко потный был.

А этот *** - ни в какую. Где преемственность ветки и сходство према с топом, где стабилизация?!

Сообщение отредактировал W_A_C_K_O: 28 дек 2019 - 20:44

SBprime #2169 Отправлено 04 янв 2020 - 01:41

Старшина

• Игроки
  • 24094 боя
  • 423
  • [--FOX] --FOX
Я прям не ожидал... Взял его за золото в НН, покатался только сейчас посути, пока отдых) Танк потрясающий, я не ожидал, что Марафонный танк будет настолько офигенным. Самое главное, он комфортный, он не медленный(как я думал), у него отличная точность, у него невероятный дпм. У меня в ангаре есть *якобыобщественная* имба защекан тот же, но он и рядом не лежал с этим чудовищем, причем в отличии от защекана, каен ОЧЕНЬ хорошо светит. Т.е 2к дал урона, там еще 1к насвета само прилетело, а это фарм. Просто открытие для меня, что марафонный танк, который потом на ЧР продавали настолько крутой. Редкий случай, когда получаешь удовольствие в этой игре.

_BASCHNIA__88_ #2170 Отправлено 06 янв 2020 - 02:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26924 боя
  • 2 549
  • [MACAN] MACAN

Просмотр сообщенияSBprime (04 янв 2020 - 01:41) писал:

Я прям не ожидал... Взял его за золото в НН, покатался только сейчас посути, пока отдых) Танк потрясающий, я не ожидал, что Марафонный танк будет настолько офигенным. Самое главное, он комфортный, он не медленный(как я думал), у него отличная точность, у него невероятный дпм. У меня в ангаре есть *якобыобщественная* имба защекан тот же, но он и рядом не лежал с этим чудовищем, причем в отличии от защекана, каен ОЧЕНЬ хорошо светит. Т.е 2к дал урона, там еще 1к насвета само прилетело, а это фарм. Просто открытие для меня, что марафонный танк, который потом на ЧР продавали настолько крутой. Редкий случай, когда получаешь удовольствие в этой игре.

:teethhappy: Ну ну... Поиграй еще пару десятков боев - откроется нутро сего "нагибучего" аппарата. Попутно пройдет НГ бонус на кредиты и фарм станет реальный.

AlexeyMalysh #2171 Отправлено 06 янв 2020 - 13:15

Новобранец

• Игроки
  • 412 боев
  • 1

Просмотр сообщения_BASCHNIA__88_ (06 янв 2020 - 02:23) писал:

:teethhappy: Ну ну... Поиграй еще пару десятков боев - откроется нутро сего "нагибучего" аппарата. Попутно пройдет НГ бонус на кредиты и фарм станет реальный.

Однозначно +. Очень нравился танк визуально, взял и, теперь думаю, в какую ж... его засунуть. Или просто я рак криворукий-))

tem26 #2172 Отправлено 09 янв 2020 - 17:18

Старшина

• Игроки
  • 93160 боев
  • 649
Продал за серу, ибо штрыкать зубочисткой ещё то занятие. Сегодня меня такой же Каен добил. По песку летел а не ехал, ну почему у меня он так не мчит. Пять перков екипаж, боновый стаб и не мое, неинтересно играть. Говнопушка.

ARMA_NUCLEAR #2173 Отправлено 11 янв 2020 - 08:48

Сержант

• Игроки
  • 41998 боев
  • 161

Вопрос-сравнение.

Подумываю над Caernarvon АХ или Cent 5/1 RAAC. В брит экипаже есть потребность.

Есть Яга 88. Играю ее гипер-активно.
Пассивная игра скучна и противна, но на открытых картах ч0 делать - выручают трубы с оптикой :bush:.

Но это всё не то.

Уже заколебался на ней. За 5к+ боев понял игру на ней; познавал и дзен, и 2 отметки, и все остальное. Последние 2к+ играю на пофиг.

Но тогдААА Яга еще могла дамажить в 70% времени и в 30% ассистить.

А щас - скорее наоборот, даже когда ты заранее едешь на "ст-шный" фланг.

Рандом стал намного реЩе, наглее и бронированней. Но если уж на тебя едут - там 3+ врага - ниче ты не успеешь.

Сегодня она не актуальна. Уверен, спорить станет только мазохист / троллоло.

Попал против 2х+ арт на Рудники / Вестфилд и т.п. - ваще пес его знает, че делать, чтобы было выгодно по времени.

Гуслить? - Околонулевой толк в таких условиях + ангар или калека через 5 секунд. 

Коэффициент фарма высокий - базара нет, и ассист капает,

но геймплэйно - мусорный полу-броне-бак с типа "точной" пукалкой.

212мм на ББ сегодня ниач0м.

Нет башни - со всем, что это не позволяет делать в атаке.

Пт типа "штурмовая", а по сути - только в корридорах при параде планет.

Отсутствие башни означАет одновекторную игру, что при атакующем стиле в сегодняшнем рандоме

чересчур потно за получаемую мелочь в дамаге + гуслении.

Для агрессивной игры она канает только при одновременном стечении кучи условий.

а) активные по натуре союзники

б) чтобы враги на направлении попались мягкие и не слишком ныкающиеся

в) чтобы враги не стали шмалять гАлдой / фугасами в мою прямую рубку

г) чтоб не долбила арта (х1-х3)

д) и так далее.

Сам вопрос:

Предоставят ли Caernarvon АХ или Cent 5/1 RAAC несамоубийственную возможность играть агрессивно с полусветом:

Через врывы, прятание корпуса, игру от башки, и схожей игрой по части ДПМа и ассиста?

Как фарм, по сравнению с Ягой 88?

Нельготность не беспокоит.

Или легко в башню объяснят, что лавэ потрачено напрасно?

Сообщение отредактировал ARMA_NUCLEAR: 11 янв 2020 - 09:12

Proofsand #2174 Отправлено 11 янв 2020 - 11:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26877 боев
  • 2 514
танк для лф и кб которых нет,в рандоме ему делать нечего

Da3DpanepMa #2175 Отправлено 11 янв 2020 - 18:09

Капитан

• Игроки
  • 40624 боя
  • 6 410
Поставило тут Защитника и офигел. Он мне -443 и БК, Второй выстрел 560+63поджег. И это сквозь голдовый петушитель. Я ему в ответ 190 и 193 без критов. При этом он банально быстрее и бронированнее - на нем тупо проще играть агрессивно, упарываться и размениваться альфой чем на этом медленном картонном ведре. Вот как реализовать свою скорострельность если против тебя более быстрый и бронированный танк? Я его выцеливаю, чтобы хоть как-то нанести урон. Он просто раскидывает вертухи выезжая бортом, который я еще не факт что пробью. Попадая против 10ток уже несколько раз было такое, что я оказывался тупо худшим по альфе из обеих команд сливая даже ЛТ.

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa: 11 янв 2020 - 18:11

_BASCHNIA__88_ #2176 Отправлено 13 янв 2020 - 20:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26924 боя
  • 2 549
  • [MACAN] MACAN

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (11 янв 2020 - 18:09) писал:

Поставило тут Защитника и офигел. Он мне -443 и БК, Второй выстрел 560+63поджег. И это сквозь голдовый петушитель. Я ему в ответ 190 и 193 без критов. При этом он банально быстрее и бронированнее - на нем тупо проще играть агрессивно, упарываться и размениваться альфой чем на этом медленном картонном ведре. Вот как реализовать свою скорострельность если против тебя более быстрый и бронированный танк? Я его выцеливаю, чтобы хоть как-то нанести урон. Он просто раскидывает вертухи выезжая бортом, который я еще не факт что пробью. Попадая против 10ток уже несколько раз было такое, что я оказывался тупо худшим по альфе из обеих команд сливая даже ЛТ.

Так уже давно понятно - вся марафонная техника ***, в сравнении с той, что за реал-бабло. 

Сушка сливает во всем скорпиону, ренегад помойка с огромным ведром на голове и без пробития голдой (почти 80% 9-10, он не пробивает в лоб вообще), каен - хуже обычного.

По-последнему скажу - башня мб и хуже бронирована (нету щитков от кумулятивов - аху надо выцеливать середину башни), но ком башенка мизерная и ББшками, башня не пробивается. У АХа верх башни, над маской принимает обычные снаряды .

Пушка - вообще комедия... Обычный каен лучше по ДПМу, лучше по стабу, лучше по альфа... Причем последнее очень критично - ах может даже за три выстрела не забрать артавода... Соотв. артавод гарантированно развернется и вмажет.

Это не альфа СТ-ТТ, это даже хуже чем у батчата 12т, лт 8-ого уровня. 

Резюмирую - пушка, главный и огромный минус танка. Тут какой-то невменяемый разброс от поворота башни... Никакое пробитие на голде и омерзительно мизерная альфа.

P.S. Думаете танк нагибучий? Сегодня на обычном каене, слил двух таких в нулину... Ну не танкует он. Думаете там игроки были никакие? Нет - зелень 51-54%. Не их вина - танк убогий. 

Собственно, по-этому его картоха и выдала на ЧР за серу... Как неликвид.

Shurkec #2177 Отправлено 14 янв 2020 - 15:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51923 боя
  • 4 282

Просмотр сообщения_BASCHNIA__88_ (13 янв 2020 - 20:47) писал:

Так уже давно понятно - вся марафонная техника ***, в сравнении с той, что за реал-бабло. 

Сушка сливает во всем скорпиону, ренегад помойка с огромным ведром на голове и без пробития голдой (почти 80% 9-10, он не пробивает в лоб вообще), каен - хуже обычного.

Продолжу - ебр75 хуже Линукса, тс-5 хуже т28 - я прав? ;)

OrlyanskiyMed #2178 Отправлено 14 янв 2020 - 17:02

Младший сержант

• Игроки
  • 19142 боя
  • 50
  • [_SG__] _SG__

Не знаю какая муха меня укусила, но в прошлый Новый Год, решил сделать себе подарок, и купил этот танк., первые 10-20 боев  турбо сливы, кидает в основном в 9-10, ну да ладно, думаю что пройдет!, наиграв на нем более 150 боев в прошлом году с средним числом в 40% побед , кинул нафик данную технику, признав ее практически бесполезной в реалиях современного рандома.

Теперь по делу

1)На всех городских картах мы мягко говоря сосем тунца, в редких случаях когда звезды с неба решили быть раз в десять боев на нашей стороне), танковать на ряду с Дедами мы не умеем от слова - совсем).

2)Ну очень желанный кусок пирога для арты, мягкий и сочный, практически без шансов уйти, огромный  и  плоский , медленный ,и  не  приспособлен к маневрам Каен АХ просто цель № 1 для арты , послушно и без оговорочно впитывает от нее урон как губка!

3) Башня!, она как бы есть), но залетает туда так от 8-к что чувство будто ее нет совсем)

4) Каждый третий или даже второй пробой в НЛД вызывает крит БК, это жесть,  и настолько часто, что иной раз думаеш выйти в бой без единого снаряда, и спецом подставить вражине НЛД, пусть бьет!, мы будем в ангаре!, но без крита  боеукладки !

5) Ну и альфа!, самая малая на уровне!, еще можно было долго говорить о маскировке, общей подвижности, дурном сведении орудия и т.д., но это есть у всех в той или иной мере.

Теперь немного о хорошем

1) Скорострельность  +  пробитие = неплохо

2) УВН  - тут плюс однозначно!

3) Экраны в башне (иногда они работают)

4) Средний показатель фарма(все же на ББ мы пробиваем)

5) Редко когда нужна голда ( для одноуровневых)

В общем

Танк очень своеобразный, очень часто играя на нем просто сидиш в базе, и ближе к концу второго тайма потихоньку выдвигаемся на охоту за  недобитыми светляками и полу-дохлыми ст, так еще боле-менее играбельно.

На городских картах мы прячемся и бьем из кустов на холмах, в поле стараемся реализовать свои Углы играя от рельефа , и если нет арты, то иногда даже что то получается)

Не знаю, возможно по стечению обстоятельств мне танк просто как говорится - не зашел, но на Дедах (ИС 7, ИС 6, ИС 3, ИС 8 ит.д.) наиграно более 10000 боев с суммарной статой на технике 54-57%, не знаю в чем дело точно, но танк  есть дикое желание отдать обратно, и при первой такой возможности это будет сделано!

_BASCHNIA__88_ #2179 Отправлено 14 янв 2020 - 18:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26924 боя
  • 2 549
  • [MACAN] MACAN

Просмотр сообщенияShurkec (14 янв 2020 - 15:04) писал:

Продолжу - ебр75 хуже Линукса, тс-5 хуже т28 - я прав? ;)

Лунтик мало чем хуже ебра. Ну вот совсем - альфа решает, я играл на обоих. Как там т28 - я не знаю, не играл на ней совсем. Обошел ее чертежами чисто из экономии серы. 

Я там выше забыл еще один минус - у меня одинаковый набор оборудования и снаряжения, при этом каен ах слепее линейного, чуть ли не на 40м. Почему? Оба стаб-досыл-оптика-паек и экипаж один и тот же.

Proofsand #2180 Отправлено 17 янв 2020 - 23:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26877 боев
  • 2 514
Это полное убожество всей ветки бритов,не зря на него был марафон и продажа на черном рынке

Slizerin12345 #2181 Отправлено 18 янв 2020 - 07:47

Ефрейтор

• Игроки
  • 4616 боев
  • 29
  • [DOMUM] DOMUM

Как думаете когда введут в продажу? Нужен брит прем т.к собираюсь начать их ветку

Читать еще на тему: 8 ур., Королевская охота, британский, тяжёлый, танк

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных