Перейти к содержимому

Книга жалоб и предложений отдела финансового саппорта

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

bPhoenix #1 Отправлено 23 сен 2010 - 18:51

Старшина

• Игроки
  • 6030 боев
  • 529
Родилась идея усилить связь игрок-саппорт. Мы понимаем, что в нашей работе есть недочеты, и иногда мы их не видим. То есть эта книга создана в основном не для жалоб, хотя жалобы писать тоже стоит, а для конструктивного диалога с нами.

Книга жалоб создана только для отдела финансового саппорта, жалобы на другие отделы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ и будут УДАЛЯТСЯ без предупреждения!!!

Для того чтобы было более понятно, для чего она создана, приведу цитату запроса на такую книгу и мой ответ:

Цитата

И еще вопрос про работу саппорта - в 11ч 19м сд я на писал письмо в community@worldoftanks.ru и даже ответа о регистрации до сих пор не получил.
Есть так же две ветки вопросов на которые просто забили. Куда мне обратится с жалобой на саппорт.
Лично мне не хочется выносить это на общее обозрение, но если надо то я это сделаю.
Вопрос очень актуальный и интересный. Кстати очень важный. Лично я сам о неоднократно думал. Важный он по причине того, что мы не все можем рассмотреть с этой стороны монитора. И я думал, как наладить связь разработчик-пользователь в ракурсе работы СП. Проблем хватает, и ваши жалобы -- это как раз в первую очередь "опора" для развития, так сказать показатель направления. Где что менять и где требуется больше усилий. Где мы что забыли.
Давайте начнем с меньшего. Так как я фактически являюсь начальником отдела фин.поддержки, я в течение часа создам тему в финансовом разделе, где Вы можете указывать то, что Вам не нравится именно в финансовой поддержке. В то же время, я гарантирую, что я буду там отвечать и говорить какие шаги приняты по этому поводу, что отложено из-за низкого приоритета, на что мы смотрим совершенно по-другому. Естественно если со стороны пользователей там пойдет не конструктивный диалог, я закрою эту тему и помечу что идея повышения связи пользоваль-разработчик бессмыслена. Если же наоборот, это поможет нам поднять службу поддержки пользователей по фин.вопросам на более новую ступень, то такое будет введено для всей СП, не только по отделу финансов.

-------------------
То есть, подведя итог сказанного, если вы сделаете этот инструмент неэффективным, он будет закрыт.

Что здесь запрещается(*):
1. Тема ТОЛЬКО для жалоб и предложений. Вопросы по финансам ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЮТСЯ. Наказание: РО - 1 день. Повторно РО - 7 дней.
1. Некультурное обращение. (Мы понимаем, что вы пишете сюда рассерженными, но это не дает Вам право матюгатся и хамить) Наказание: РО на 7 дней.
2. Переход на личности, ответы на сообщения других пользователей.(**) - РО - 1 день.
3. Жалоба на тех.саппорт - удаление сообщения. Повторно - РО 1 день.
4. Клевета, недостоверное представление жалобы, представление жалобы не от своего лица (ника) (***) - РО 7 дня. Повторно - РО 14 дней
5. Дублирование жалобы/предложения - РО 1 день
6. При жалобе на определенного сотрудника отдела финансового саппорта приводить полный ответ по сообщению. И подробное описание жалобы.(****) Наказание - удаление сообщения, повторно - РО 7 дней.
7. Запрещено выносить предложения по игре, выносятся предложения только ПО РАБОТЕ отдела финансового саппорта.
8.

(*) Запреты жесткие, но они нужны для того, чтобы это стало инструментом, а не флудом.
(**) То есть диалог идет не игрок-игрок а игрок-саппорт. Отвечать на предложение ЗАПРЕЩЕНО. Если это боян, мы сами напишем, если это мат, не надо писать что его забанят, сами забаним.
(***) То есть если Вы пишете о проблеме не со своего ника, например о том, что я писал 8 тикетов а мне не ответили, мы смотрим -- от вас их небыло. И баним Вас за клевету. Хотя может быть Вы и писали 8 сообщений, но не с этого аккаунта. Если вы по каким-то причинам не можете написать (например РО или потеряли контроль на Емаилом), лучше не пишите, будете забанены.
(****) Сообщения типа "Алексей Фенисов -- редиска" - удаляются. Надо привести вопрос и ответ Алексея Фенисова, изложить досконально суть жалобы.

AlexFOX #2 Отправлено 23 сен 2010 - 19:00

Старшина

• Бета-тестеры
  • 24135 боев
  • 673
Отлично. Раз появилась эта тема сюда напишу, т.к. в той теме которою создал я, ничего не происходит.

Всегда срабатывало моментально, сегодня уже несколько часов после оплаты - нет золота. Суппорт молчит!
Счет № 3651854818 от 2010.09.23 16:10:38 на сумму 621,12 руб. рублей в Интернет-магазине «КомФинЦентр» был полностью оплачен.

Наверное это связано с починкой сервера и соответствующими запарами. Но почему нет про это объявления и суппорт не ответил вообще ничего. Никогда не создавал темы нытьё, но это уже напрягает
Михаил Тимофеевич Калашников. Великий Русский Оружейник.

bPhoenix #3 Отправлено 23 сен 2010 - 19:32

Старшина

• Игроки
  • 6030 боев
  • 529

Просмотр сообщенияAlexFOX (23 Сен 2010 - 19:00) писал:

Отлично. Раз появилась эта тема сюда напишу, т.к. в той теме которою создал я, ничего не происходит.

Всегда срабатывало моментально, сегодня уже несколько часов после оплаты - нет золота. Суппорт молчит!
Счет № 3651854818 от 2010.09.23 16:10:38 на сумму 621,12 руб. рублей в Интернет-магазине «КомФинЦентр» был полностью оплачен.

Наверное это связано с починкой сервера и соответствующими запарами. Но почему нет про это объявления и суппорт не ответил вообще ничего. Никогда не создавал темы нытьё, но это уже напрягает
Судя по Вашей жалобе, Вы только писали на форуме. Согласно этого FAQ - http://forum.worldof...совым-вопросам/ Вы должны были обратится в службу поддержки "Онлайн-деньги". Судя по всему Вы его не читали.

Что вытекает из этой жалобы:
1. Низкая информативность игроков.
2. ОФС не рассматривает/плохо рассматривает сообщения на форуме о том, что платеж не прошел.

Что будет сделано:
1. Попробуем разработать какую-либо систему оповещения игроков о том, что следует читать FAQ. Пока сложно сказать как она будет выглядеть, но этот вопрос будет поднят и мы найдем решение.
2. ОФС пока не будет рассматривать заявки на форуме именно о платежах. То есть мы это делаем, но не всегда, так как неправильно использовать форум для таких вопросов, ибо форум существует для информативности, для проблем существует служба поддержки. А так же FAQ. Так же мы протестировали LiveSupport, и в скором времени запустим его уже не в тестовом режиме. Тогда мы сможем отвечать на такие запросы вообще в режиме реального времени, отпадет необходимость писать об этом на форуме.

AlexFOX #4 Отправлено 23 сен 2010 - 19:40

Старшина

• Бета-тестеры
  • 24135 боев
  • 673
Не надо лукавить уважаемый...
Во первых FAQ я читал внимательно, во вторых никаких он-лайн денег я не знаю, я проводил платежи через Intellectmoney.ru и всегда золото зачислялось мнгновенно. Сейчас проблемы связаны явно с сервером WoT. В суппорте интеллекта заверили что деньги переведены вам. Ваш суппорт молчит.

bPhoenix #5 Отправлено 23 сен 2010 - 20:03

Старшина

• Игроки
  • 6030 боев
  • 529

Просмотр сообщенияAlexFOX (23 Сен 2010 - 19:40) писал:

Не надо лукавить уважаемый...
Во первых FAQ я читал внимательно, во вторых никаких он-лайн денег я не знаю, я проводил платежи через Intellectmoney.ru и всегда золото зачислялось мнгновенно. Сейчас проблемы связаны явно с сервером WoT. В суппорте интеллекта заверили что деньги переведены вам. Ваш суппорт молчит.
Вы НЕ ОБРАЩАЛИСЬ в службу поддержки. От вас есть только 2 старых сообщения. 1 - 28 Jul 2010 2:38 PM по поводу того что лаги на карте Мурованка, 2 - 28 Jul 2010 1:08 PM по поводу смены пакетов.
Не надо превращать этот инструмент в банальную перепалку кто чего не прочитал и чего не увидел, ибо очевидно, что с нашей стороны не хватает информативности, с Вашей присутствует невнимательность.
Кстати, об информативности, Вы выявили что не всем ясно то, что если оплачиваем за страницы пополнения счета -- это оплата через партнера "Онлайн-деньги". Добавим в FAQ.

AlexFOX #6 Отправлено 23 сен 2010 - 20:09

Старшина

• Бета-тестеры
  • 24135 боев
  • 673
Вы ошибаетесь я обращался через вот эту страницу!

http://support.world...alex4x@inbox.ru

Если этот путь не работает - обратите плиз на это внимание

Я прочитал о том что вы пытаетесь ввести ТП он-лайн. Я пошел этим путем. Поскольку статус ТП был офф-лайн я воспользовался формой где было написано:

Оставьте сообщениеКонсультация в прямом эфире недоступна в данный момент. Оставьте сообщение, и один из наших консультантов свяжется с Вами в ближайшее время.

Значит заявка через эту форму никуда не доходит?

P.S. так Деньги он-лайн и Intellectmoney это одно и тоже? А что за инет магазин КомФинЦентр ?

ski1872 #7 Отправлено 24 сен 2010 - 07:10

Старшина

• Игроки
  • 26345 боев
  • 567
  • [KOD_X] KOD_X
1. конечно будет лучше, прежде чем посылать людей к FAQ, сначала  довести этот FAQ до ума. К примеру, там ни слова про Интеллект мани....
2. вчера было много сообщений о потерянных платежах. многие связывают это с проблемами на сервере. такие же сообщения были и ранее. Просьба, по результатам вчерашних непоступлений, разобраться и написать в FAQe подробную инструкцию: как поступать в таком случае. Поверьте, это будет для вашей же пользы.
3. Если действительно причиной всему был ваш сервак, то неплохо было бы в подобных случаях вывешивать в "объявлениях" уведомление для пользователей, "совершивших платежи в период ...".

KawaiiDuck #8 Отправлено 24 сен 2010 - 15:22

Ефрейтор

• Разработчики
  • 2956 боев
  • 44

Цитата

Вы ошибаетесь я обращался через вот эту страницу!

http://support.world...ex4x%40inbox.ru

Если этот путь не работает - обратите плиз на это внимание
Отлично! Эта тема приносит первые плоды. Спасибо за важный репорт.

Цитата

P.S. так Деньги он-лайн и Intellectmoney это одно и тоже? А что за инет магазин КомФинЦентр ?
Деньги-онлайн это и есть КомФинЦентр. Они обрабатывают платежи с платежных систем таких как Intellectmoney. Мы добавим это в FAQ.

Цитата

конечно будет лучше, прежде чем посылать людей к FAQ, сначала довести этот FAQ до ума. К примеру, там ни слова про Интеллект мани....
Если есть какие то проблемы связанные с Intellectmoney - они обязательно будут добавлены. Пока вопросов эта платежная система не вызывает.

Цитата

2. вчера было много сообщений о потерянных платежах. многие связывают это с проблемами на сервере. такие же сообщения были и ранее. Просьба, по результатам вчерашних непоступлений, разобраться и написать в FAQe подробную инструкцию: как поступать в таком случае. Поверьте, это будет для вашей же пользы.
3. Если действительно причиной всему был ваш сервак, то неплохо было бы в подобных случаях вывешивать в "объявлениях" уведомление для пользователей, "совершивших платежи в период ...".
Задача связанная с вашим вопросом уже есть.

AlexFOX #9 Отправлено 24 сен 2010 - 16:07

Старшина

• Бета-тестеры
  • 24135 боев
  • 673
Пришло золото.  :Smile_honoring:
Причем пришло 5016 а не 5К  :Smile_great:
Сутки ждал, в принципе не страшно, надеюсь в дальнейшем будет почетче.

Спасибо

ars17 #10 Отправлено 30 сен 2010 - 18:37

Старшина

• Бета-тестеры
  • 11836 боев
  • 788
В Минске нет возможности пополнить через киви и платное смс. Регистрация на 2pay отсутствует... Очень хотелось бы именно эти способы иметь.

serg_aka_ibis #11 Отправлено 01 окт 2010 - 14:20

Рядовой

• Игроки
  • 10829 боев
  • 21
  • [SFW] SFW
Добрый день, Вы не рассматривали возможность принимать деньги через украинский сервис portmone.com.ua ? А то как-то не осилил я оплату кредиткой через предлагаемые сервисы. IntellectMoney отказывается кушать карточку, у LiquPay постоянно какие-то техн.проблемы. ИМХО, многим игрокам из Украины гораздо удобнее будет покупать золото через portmone (мне так точно  :) ).

SirGUN13 #12 Отправлено 01 окт 2010 - 15:33

Рядовой

• Игроки
  • 10952 боя
  • 7
  • [RONIN] RONIN
2-й или 3-й день списывается золото  с моего акка. малыми прциями. за что - не знаю.
Вчера оставалось 707 монет. сегодня 500 с чем-то. ничего за золото не покупал в эти дни.
Что за абонентская плата, блин.
Разберитесь!
Только что списалось еще 110 голда.
ЗА ЧТО?!

мааааать, а чего это на СУ-26 снаряды за золото ТРЕТЬИ по счету?
Ну хитрецы!

HawK99 #13 Отправлено 02 окт 2010 - 09:03

Рядовой

• Игроки
  • 11184 боя
  • 12
Всем доброго времени суток. Факты: уже 3 дня пытаюсь пополнить свой акк с карты Visa но постоянно воходит собщение "Платёж не выполнен.
В процессе выполнения платежа возникла ошибка
." С этой карты я уже пополнял свой акк и довольно ушпешно, "золотые монетки" пришли незамедлительно.
А теперь собственно вопрос: это у вас что-то не работает и поэтому я не могу пополнить счет или проблемы с моей стороны, и мне надо разбираться со своим банком и давать им в "тык".
Ответьте пожалуйста. Заранее сспасибо.

Talahasii #14 Отправлено 07 окт 2010 - 14:07

Новобранец

• Игроки
  • 17999 боев
  • 4
Со вчерашнего дня жду золото .Я положил деньги ,но незнал что ставится патч.Написал в поддержку через час мне ответили и сказали что в течении часа деньги будут перепроведены .Прошло 4 часа ,золота нет,написал в поддержку ,она молчит.Приехал сегодня домой ,написал опять в поддержку ,она всё такжэ молчит.

bPhoenix #15 Отправлено 07 окт 2010 - 20:14

Старшина

• Игроки
  • 6030 боев
  • 529

Просмотр сообщенияDeDuJI9I (07 Окт 2010 - 14:07) писал:

Со вчерашнего дня жду золото .Я положил деньги ,но незнал что ставится патч.Написал в поддержку через час мне ответили и сказали что в течении часа деньги будут перепроведены .Прошло 4 часа ,золота нет,написал в поддержку ,она молчит.Приехал сегодня домой ,написал опять в поддержку ,она всё такжэ молчит.
К сожалению отдел фин.поддержки не работает ночью. В дальнейшем мы планируем ввести работу 24/7.
Насколько я вижу по ответу, Вам ответил наш сотрудник, так же извинился за задержку с ответом.
Так же, согласен с Вами, к сожалению после вчерашнего обещания что наши партнеры сами проведут платеж в течении часа, проведен он не был. В дальнейшем мы постараемся избегать таких обещаний, ибо в Вашем случае потребовалась дополнительная информация для проведения платежа и после ее предоставления, платеж провели. Но это заняло время.

WickedSJ #16 Отправлено 08 окт 2010 - 13:26

Младший сержант

• Игроки
  • 13658 боев
  • 59
Деньги которые уже казалось ушли в небытие вернули. Мелочь ,а приятно).
«Ни в одной энциклопедии нет рецепта борьбы против предательства.
Есть предел человеческим положительным качествам.
Человеческой мерзости – нет предела»
(с) А. Бышовец

DimOn10 #17 Отправлено 17 окт 2010 - 15:06

Новобранец

• Игроки
  • 2824 боя
  • 3
16 октября в 10:00 по моск.времени положил деньги всё ещё не пришли!!!

marinav #18 Отправлено 18 окт 2010 - 10:03

Старшина

• Игроки
  • 213 боев
  • 608

Цитата

Интересная ситуация почтовик на форуме и в клиенте один и тот же нажимал кнопку из игры а деньги ушли на другой.
Огромная просьба деньги вернуть на тот акк из под которого нажималась кнопка.
с уважением Etric
Напишите запрос в нашу службу поддержки, где укажите ошибочный e-mail и тот, на который необходимо перевести деньги. так же прикрепите к сообщению скриншот кошелька, чтобы мы могли убедиться, что это именно Вы производили платеж.

Цитата

Пополнил счот через мобило должно было начислить 1,170 а начислило 877 что задела обясните
При оплате мобильным платежом взимается самая большая комиссия, внимательно читайте условия оплаты того платежного оператора, через которого Вы собираетесь осуществлять платеж.

Цитата

16 октября в 10:00 по моск.времени положил деньги всё ещё не пришли!!!
С такими вопросами лучше обращаться в службу поддержки, а  не писать  на форуме, тогда мы среагируем быстрее. Напишите нам в поддержку дату, сумму платежа и платежного оператора, через который Вы осуществляли платеж.

xjr #19 Отправлено 24 окт 2010 - 00:58

Новобранец

• Игроки
  • 7221 бой
  • 1
Хочу вернуть своё. Играя 19 числа во взводе я накопив опыта открыл шасси и купил его. Зайдя в бой при его загрузки пропала связь и зайти в бой я не смог. Вечером тогоже дня я начал играть и обнаружил что шасси закрыто пришлось заново копить опыт и покупать шасси.Верните опыт!В службу поддержки я писал там сказали что я типа не играл и они не чего не знают.

reol_1968 #20 Отправлено 24 окт 2010 - 14:43

Рядовой

• Игроки
  • 23865 боев
  • 10
  • [M-ARS] M-ARS
Надеюсь добрый день....
Пытаюсь уже час найти, как пополнить через МТС с Украины кошелёк и не могу найти вкладку страны, всё рубли блин....
Где-то уже видел, а сейчас нетуть.... (эмоции сами понимаете....прилагаются....)
Да.... писать в службу поддержки не могу..... пишет при входе, что неверный мэйл ???

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных