Перейти к содержимому

Как решить проблемы фугасов

фугас type5heavy проблема гайд_для_вг

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 54

yaoi_ #41 Отправлено 17 окт 2018 - 16:32

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 20470 боев
  • 1 850
  • [-72C] -72C
Да, я знаю, что прямо тут недалеко уже есть похожая темка, но у меня идейка немного другая. Все знают, что концепция гарантированного фугасного урона от крупнокалиберных пушек всяких топовых и не очень танков очень плохо влияет на здоровье рандома - они токсичны, потому что не требуют никакого скилла для нанесения урона, из-за гарантированности урона многие тт/ст/пт тупо кидают фланги, а устройство многих танков сделано таким образом, что куда ни кинь - всё равно урон пройдёт огромный. Пропушивание фугасами тяжей, которые казалось бы встали в годную позицию и грамотно танкуют - за 3-4 выстрела, уже давно реальность. ИС-6 и Foch B полностью на фугасах - реальность. И в отличии от большинства других предложений, я не предлагаю просто взять и снизить урон фугасами у конкретных танков - я предлагаю поменять формулу расчёта фугасного урона при попадании в танк, таким образом, что-бы умелые игроки при должных навыках и усилиях продолжали наносить высокий урон фугасами, а слабые игроки - нет. Поднять скиллозависимость фугасов - вот о чём я буду талдычить в своём аналитическом стриме. Это не 10-и минутный видос в духе "режьти орту, нерфи тупэ5!!1", а полуторачасовой стрим, с подробнейшими разъяснениями по механике фугасов, с доказательной базой принимаемых решений и прототипированием результатов. Стрим учитывает интересы как игроков, так и компании, пытается исправлять свои же ошибки и приглашает к обсуждению предлагаемой мною концепции переработки механики фугасов.  Если вам конечно не лень целый час слушать, на не то что бы интересном (хоть и немного полезном) визуальном фоне.
Естественно, главная цель - донести концепцию до разработчиков.

Если вам всё же лень долго слушать, но хочется ознакомится с предложением - в описании стрима есть ссылка  на скачивание текстовой версии. Так, наверное, даже легче воспринимать инфу и всякий матан, который я там устроил %)
для самых-самых ленивых:

https://vk.com/doc14...81ebef3aefc56e3
(прост ващет низзя ссылки в шапку поста ставить. Если что, модеры надеюсь или скажут мне исправить это, или удалят ссылку, не трогая пост)

Сообщение отредактировал yaoi_: 23 окт 2018 - 14:50

ABSolut_PMR #42 Отправлено 24 окт 2018 - 16:18

Сержант

• Игроки
  • 18943 боя
  • 176
  • [SMAKI] SMAKI

Просмотр сообщенияyaoi_ (24 Окт 2018 - 05:33) писал:

наверноё, все таки в разные игры. У меня в ангаре большинство танков - лт, а лт очень командозависимы. И я часто наблюдаю картину, что тяжи боятся чихнуть в присутствии фугасной угрозы. Когда же перед ними более стандартный враг, обычно они не ведут себя как школьники перед толпой гопников, они пытаются нормально перестреливаться, с переменным успехом. А вот против фугасосносцев сразу чувствуется, что они боятся подставить хоть один пиксель. В размен кстати чаще идут игроки с зелёной+ статой, потому что у них голда/дпм/быстрый танк и всё такое, есть преимущество перед тайпами и бабахами. Но большинство *** как незнамо что.

А когда я сам пробую играть на танках первой линии (есть у меня такие), частенько получается, что я понимаю бессмысленность выкатки на фугасного врага. В меня за бой летит по 10-30 выстрелов, из которых пробьют редко больше 4-х, потому что мансую/танкую. Но это не работает с фугасниками - более половины выстрелов попадает и... Финита, как ни крути, приходится идти в размен. А ведь был бы лёха228, который фугасом в меня стреляет на обычном танке, почти наверняка он бы нанёс 0 урона. От этого и горит - невозможность что либо противопоставить перед гарантированным уроном. Вот я и ратую, что бы этот урон гарантированный стал хотя бы честнее :(

Ну правда разные. Объясните, в чем проявляется "боятся чихнуть"? Получить 400 урона настолько критично (в рандоме редко кто катает на голде)?

Они начинают отступать? Ну правильно. Никому не хочется получить противника у себя в борту.

Мне всё же кажется это особенность игры лт-вода, вы не понимаете психологию игроков на тяжах.

Повторюсь ни разу не видел, чтоб Тайп вызывал у кого-то панику. Все спокойно расстреливают кто из чего может этот танк. Да, возможно откатываются, чтоб лишнее время не светиться, но так чтоб бросали фланг - этого нет.

Пусть читатели этой темы нас рассудят.

По поводу честнее - вы берете во внимание только голдовый урон танка. Я лично на любых танках играю на голде только в случае острой необходимости, как, думаю, и большинство. А базовый урон выше всего на 100 единиц (по танку) чем у того же кв-2, разница в скорострельности не такая уж и критическая. Где ж тут имба? Любой танк на голде - имба, раз на то пошло.

Арта в игре - как начальник на работе: ты всегда считаешь, что он ничего не делает, что ты умнее его, и во всех бедах виноват именно он. Но стоит только вляпаться в неприятности, как сразу бежишь к нему и маякуешь - "нужна помощь", "помоги, сам не справлюсь".

tot_samiy_Rak #43 Отправлено 24 окт 2018 - 17:22

Старший сержант

• Игроки
  • 23961 бой
  • 326
  • [NJL0] NJL0
Ага, сделайте чтоб урон от фугасов был только при прямом пробивании брони. А если не пробил, то оглушил. И вообще фугасы применяются против пехоты, а не против танков. 

H1BRO #44 Отправлено 26 окт 2018 - 12:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23398 боев
  • 836
  • [MO3K] MO3K
И сделайте так, чтобы урон еще зависел от поражаемой площади брони. Меньше площадь поражения - меньше урона, меньше стана, меньше шансов крита модулей и экипажа

"Гореть уже смысла нет. Игра задыхается, благодаря этим коричневым людям и тем, кто пропагандирует игру на ней.

Спасибо арте за это" (с) Shotnik

zorrop0 #45 Отправлено 27 окт 2018 - 21:30

Лейтенант

• Игроки
  • 27942 боя
  • 1 549
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияABSolut_PMR (23 окт 2018 - 15:34) писал:

"Тайп5 - имба, потому что он требует меньше скилла для выдачи больших результатов"

Не больших, а средних. Знаешь в чем проблема Тайпа? Он средний. Объясню.

Возьмем коня, нуб не сможет на нём имбовать. Тем не менее среди статистов есть мнение, то один из лучших танков в игре. И скилловые ребята на нём чуть ли не соло тащат игры.

А теперь возьмем Тайп. Нуб на нем тащит? Ну +- да. Скилловый игрок на нем тащит? Немного лучше чем нуб, НО далеко не так как мог бы на коне или большинстве других танков.

Почему это?, можешь спросить ты.

Смотри. Скорости нет (менять фланги практически нельзя), точности нет (на больших дистанциях попадать проблема), с такой броней танковать не получится (станешь ромбом отгребешь больше, чем лбом) и т.д.

Т.е. этот танк прощает отсутствие скилла, но и не дает проявить скилл во всей красе. Хотя бы только поэтому это не имба.

Зачем нужен такой танк? Слышал эти истории "на работе весь день, а вечером есть два часа, чтоб расслабиться"? Вот это для них. И я лично не виду в этом ничего плохого.

Тут как говорится только "понять и  простить". Тем более что мы с тобой выяснили, что он не ломает рандом и играть против него можно.

Просмотр сообщенияSakS (24 Окт 2018 - 12:21) писал:

Ну не буду говорить за топовый ствол у самураев), но предыдущие стволы все однозначно равнозначные)))

Автор..ты разброс посчитал, время сведения, перезарядку? Одна голая математика и ничего толкового..

За то что ты "ратуешь" в игре давно реализовано судя по моей практике прокачки ветки самураев. Дамаг на данных "фугах" идет от "не пробития" просто пустышки "пук" до ваншотных выстрелов с подрывом боеукладки.

И именно на "Фугаснице" нужно выцеливать "тонкие" места что бы дамаг прошел по максимуму, а не по 50-120 единиц.

Да...и для любителей реализма к которому многие ссылаются...вы перестаньте играть в песочницу танковую где сказочные танковые баталии с выцеливанием-кружевами- даже типа с танкованием броней)))

В реале сожгут вас на фиг с полтора километра и хватит вашему чудо бронированному танку всего одного выстрела..хоть обМАНСУЙСЯ)))

А почему вы переводите все на Туре5? Если речь идет об изменении механики фугасного пробития. И то, что фугасы крупнокалиберных пушек имбуют не подлежит сомнению. Любой танк с пушкой большого калибра раздает фугасами мама не горюй. Например мой Фош 155. Мне посоветовали загрузить на него фугасы для выполнения ЛБЗ на урон по модулям, когда у меня конкретно так бомбануло от французской арты 6. Зарядил и просто офигел. Урон от 300 до 500 стреляя просто в силуэт, нафига что-то там выцеливать, главное попасть, так еще и кроме урона по полтанка разваливается и половина экипажа из танков просто выходит воздухом подышать. 

А всю боль фугасов прочувствовал на этой неделе, когда купил ИС-М. Сразу скажу танк огонь, даже не зашел, а залетел. Ему сложно на рельефных картах, на всех остальных он просто имбует. Относительно легко сделал на нем ЛБЗ на заблокированный урон. И сделал бы еще быстрее, если бы не фугасы. Причем фугасами долбят не только те, кому это положено, но и деды всех мастей, вплоть до 7-го, не раз встречал борща на фугасах, сушки даже не пытаются стрелять другими снарядами. Как минимум половина команды лупит фугасами. И это уже проблема.

И отказываетесь видеть проблему фугасов вы по одной простой причине - вы боитесь. Любой игрок, чтобы он не говорил, хочет влиять на бой и если у него это получается, то испытывает массу положительных эмоций. Чуть ли не единственные танки, на которых слабым и средне-слабым игрокам получается стабильно влиять на бой - фугасницы. И они боятся, что если сделать фугасы более скилозависимыми, то придется как минимум больше напрягаться или вообще слезть с этой иглы. А это ой как не хочется. По этой же причине возмущаются статисты и игроки выше среднего. Почему за меньший пот более слабые игроки получают столько же. Поэтому скилозависимость фугасов необходимо поднимать. Не очень сильно, чтобы не отпугнуть ЦА, но достаточно, чтобы прийти к равновесию между слабыми и сильными игроками. 

Надо ли для этого вводить в формулу экспоненциальную зависимость, или увеличивать коэффициент N, или делать и то и другое, или добавить снижение радиуса сплеша - решать разрабам. А для этого нужны тонны тестов. Мы при всем желании можем только обозначить проблему и своими мыслями попытаться подсказать им решение, которое устроило бы большинство. Но окончательное решение все-таки за разрабами. А откладывание этого вопроса в долгий ящик будет вызывать волны негатива. Кстати я, в отличии от ТСа за то, чтобы и арте исправили фугасы, подняв, причем арте надо резко поднять, скилозависимость.

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

imca #46 Отправлено 28 окт 2018 - 00:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32227 боев
  • 2 621
  • [NBB_Y] NBB_Y
Яранайка, в двух словах - фуга под днище во внутреннюю поверхность гусли, будет шатать?

СООБЩЕСТВО КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ WOT

БОЕВАЯ ЗАДАЧА 11/14  Уничтожить 10 машин противника за любое количество боёв 

А-автор этой лотереи - Большой шутник и весельчак
"А ну, ребята, поскорее Покрепче примотай чердак!"
Крутится рулетка, играет джаз, Если не мы их, то они нас!

RYGEUSIK #47 Отправлено 28 окт 2018 - 00:29

Старшина

• Игроки
  • 64265 боев
  • 526
  • [OXT-N] OXT-N
у моих фугасов нет проблем...с ними всё хорошо:great: если ваши фугасы болеют или ещё у них какие-то проблемы -в карантин их и дохтура вызовите...а сюда проблемы тащить не надо..а то заразимся от вас ещё..:trollface:

yaoi_ #48 Отправлено 28 окт 2018 - 07:11

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 20470 боев
  • 1 850
  • [-72C] -72C

Просмотр сообщенияimca (28 окт 2018 - 06:23) писал:

Яранайка, в двух словах - фуга под днище во внутреннюю поверхность гусли, будет шатать?

с исправлениями в формуле - заметно меньше, чем сейчас. Но правило будет касаться только реально тяжёлых машин. Обьедок 260 с его днищем в 16мм всё так же будет ловить по 500+ от япошек и даже на 300 от дедов попроще. Однако днище танка в 16мм, когда он топ кампании за лбз и призван всех ломать в лобовых перестрелках... Само по себе неправильное явление и надо его апать, по хорошему до 40-45мм и будем ему счастье :)

Etamzilat86 #49 Отправлено 28 окт 2018 - 08:21

Старшина

• Игроки
  • 19384 боя
  • 401

Просмотр сообщенияyaoi_ (28 Окт 2018 - 09:11) писал:

с исправлениями в формуле - заметно меньше, чем сейчас. Но правило будет касаться только реально тяжёлых машин. Обьедок 260 с его днищем в 16мм всё так же будет ловить по 500+ от япошек и даже на 300 от дедов попроще. Однако днище танка в 16мм, когда он топ кампании за лбз и призван всех ломать в лобовых перестрелках... Само по себе неправильное явление и надо его апать, по хорошему до 40-45мм и будем ему счастье :)

Обожди. Т.е. Фугас под днище, по сути это выстрел в самую уязвимую точку какого нибудь топового тяжа, всяких т95 и прочих груд металлолома, а ты говоришь что урон будет ЗАМЕТНО меньше чем щас? Подожди. Сейчас под днище проходит 500-700 урона, это выстрел в САМУЮ уязвимую часть, а ты говоришь что будет ЗАМЕТНО меньше? Сколько? 300??? У меня тогда вопрос, а стреляя в броню, Фугас получается вообще урона наносить не будет?) т.е. Выкатил такой на алкаше, в башню танкующего деда пальнул на 50хп, а в ответ тебе насовали на пол хп танка. Да что там в башню, даже в нлд пальнул это что, 200 урона будет? Это шутка?. Ты этого значит хочешь? Так переименуй тада тему, "Удалите фугасные танки из игры", если результат будет один и тот же

Сообщение отредактировал Etamzilat86: 28 окт 2018 - 08:26

Я человек простой. Вижу "Границу Империи"- давлю "Выход из боя"

Ariandel_ #50 Отправлено 28 окт 2018 - 08:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27964 боя
  • 1 063
  • [VIREM] VIREM

Просмотр сообщенияABSolut_PMR (22 окт 2018 - 11:56) писал:

Ну если вы не знакомы с механикой работы фугасов это ваши проблемы. А фугасы на то и фугасы, чтоб с большой долей вероятности наносить хоть какой-то урон. Иначе, объясните мне, смысл их возить?

Я лично не понимаю к чему этот хайп вокруг фугасов. Они были всегда, японцы в игре уже сколько, 4-5 лет? Или вы только сейчас поняли что можно играть не только на бб? Хотите понерфить ветку японских тт? А я хочу понерфить 10лвл лт, и что теперь каждый будет создавать бредовые темы на форуме по поводу своих хотелок?

Не нужно думать, что фугасы это имба и решение всех проблем, да, они наносят дамаг каждый выстрелом, но при этом дпм по сравнению с бб ниже примерно в 2,5 раза, нет нормализации, скорость полета низкая, траектория полета оставляет желать лучшего. Это плата и она вполне адекватна нынешним реалиям, ничего менять не надо.

И еще раз повторю - новичок никогда не нанесет столько же урона как хороший игрок. Если вы не знаете куда стрелять рекомендую написать в поиске Ютуба "Золотой болт выпуск 7". Очень интересное и понятное видео, как и вся линейка видео Золотой болт.

ты в обще адекватен? О каком низком дпме ты говоришь? 

Японец 10 по 800 в лицо маусу бьет, с кд в 16 сек. А бабахи? А арта? 

Короче, сходи проспись. 

Хоть какой-то урон.. .ну да ну да. 

Сообщение отредактировал Ariandel_: 28 окт 2018 - 09:00

- Where Do We Come From?
          What Are We ?
   Where Are We Going? - So... May the Dark shine your Way. Why ?  Because... It's your FATE!

Etamzilat86 #51 Отправлено 28 окт 2018 - 10:16

Старшина

• Игроки
  • 19384 боя
  • 401

Просмотр сообщенияAriandel_ (28 Окт 2018 - 10:59) писал:

ты в обще адекватен? О каком низком дпме ты говоришь? 

Японец 10 по 800 в лицо маусу бьет, с кд в 16 сек. А бабахи? А арта? 

Короче, сходи проспись. 

Хоть какой-то урон.. .ну да ну да. 

800 в мауса это исключение, а не стабильность

L337_Krew #52 Отправлено 28 окт 2018 - 11:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30279 боев
  • 3 979
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияEtamzilat86 (28 Окт 2018 - 10:16) писал:

800 в мауса это исключение, а не стабильность

херассе исключение, а если фугасное животное чуточку поточнее стрельнёт и попадёт в маску под стволом, то там мало того что будет чуть ли не постоянно вылетать такой дмг так как основной урон пойдёт через крышу мто, дак мыша может ещё и загореться на раз-два.

Сообщение отредактировал L337_Krew: 28 окт 2018 - 11:06

Sola aquilarum volant, et ovium greges pascunt.

Etamzilat86 #53 Отправлено 28 окт 2018 - 11:29

Старшина

• Игроки
  • 19384 боя
  • 401

Просмотр сообщенияL337_Krew (28 окт 2018 - 13:05) писал:

херассе исключение, а если фугасное животное чуточку поточнее стрельнёт и попадёт в маску под стволом, то там мало того что будет чуть ли не постоянно вылетать такой дмг так как основной урон пойдёт через крышу мто, дак мыша может ещё и загореться на раз-два.

Это исключение) это бывает очень редко. Вопервых, точность, во вторых, чаще снаряд об орудие разбивается, не нанося урона вообще, чем нормально под ствол заходит. 

yaoi_ #54 Отправлено 29 окт 2018 - 13:52

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 20470 боев
  • 1 850
  • [-72C] -72C

Просмотр сообщенияEtamzilat86 (28 окт 2018 - 14:21) писал:

Обожди. Т.е. Фугас под днище, по сути это выстрел в самую уязвимую точку какого нибудь топового тяжа, всяких т95 и прочих груд металлолома, а ты говоришь что урон будет ЗАМЕТНО меньше чем щас? Подожди. Сейчас под днище проходит 500-700 урона, это выстрел в САМУЮ уязвимую часть, а ты говоришь что будет ЗАМЕТНО меньше? Сколько? 300??? У меня тогда вопрос, а стреляя в броню, Фугас получается вообще урона наносить не будет?) т.е. Выкатил такой на алкаше, в башню танкующего деда пальнул на 50хп, а в ответ тебе насовали на пол хп танка. Да что там в башню, даже в нлд пальнул это что, 200 урона будет? Это шутка?. Ты этого значит хочешь? Так переименуй тада тему, "Удалите фугасные танки из игры", если результат будет один и тот же

хах, и вправду, перегнул с "заметно". Уставший явно был))  там урон уменьшится на 30-90 единиц, в зависимости от толщины днища танка

Dzirt666 #55 Отправлено 29 окт 2018 - 14:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35109 боев
  • 827
  • [KPAH] KPAH

Просмотр сообщенияEtamzilat86 (28 окт 2018 - 08:21) писал:

Фугас под днище в принципе столько урона не должен наносить, там уйма энергии в землю уходит. А у нас это, чёрт подери, словно "зона рикошета" в слабое место. Чушь, да и только, как и выстрелы из тяжёлых фугасных орудий в самую толстую часть мыши - в лоб башни - с последующим прохождением урона в крышку МТО через САМОЕ ТОНКОЕ место, в которое когда-то давно на МС-1 пробивали мышей, свесившись со скалы.

yaoi_ #56 Отправлено 10 ноя 2018 - 12:44

Самый яойный лт-вод

• Игроки
  • 20470 боев
  • 1 850
  • [-72C] -72C

Просмотр сообщенияDzirt666 (29 Окт 2018 - 20:47) писал:

Фугас под днище в принципе столько урона не должен наносить, там уйма энергии в землю уходит. А у нас это, чёрт подери, словно "зона рикошета" в слабое место. Чушь, да и только, как и выстрелы из тяжёлых фугасных орудий в самую толстую часть мыши - в лоб башни - с последующим прохождением урона в крышку МТО через САМОЕ ТОНКОЕ место, в которое когда-то давно на МС-1 пробивали мышей, свесившись со скалы.

ну, в игре логичности нет, так что это тема такая, зыбкая. По мне так выстрел вполне скилловый - под танк можно стрелять только с очень близкого расстояния, т.к. надо видеть землю под танком в прицеле. Знать куда как пальнуть, выставиться, выцелить и жахнуть - хоть какие то усилия со стороны фугасного танка. А не просто долбить на автоприцеле в красненький силуэт и стабильно собирать урониум :(

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных