Перейти к содержимому

Лаги/фризы/проседание ФПС (есть решение)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 13

_MaX_TwinK_ #1 Отправлено 23 Окт 2018 - 17:03

Младший сержант

• Игроки
  • 415 боев
  • 86

Привет!
Собственно проблема у меня наблюдалась ранее, что только не перепробовал. К патчу 1.0 я обновил свой кудахтер, и вопрос с фризами и проседанием ФПС более менее пропал.
Но есть те, кто играет на кудахтерах которые собраны в 2000 годах, 2005 например (типа карточка 9500 жити, 2 гига оперативы 800 и какой нибудь атлон 2-х ядерный), и играть мягко говоря было сложно.

И для вот таких игроков, есть потенциальное решение. Что нужно делать?
Нажать правой кнопкой мыши на иконку WorldOfTanks, нажать расположение файла, откроется папка с игрой

Далее находим и открываем папку res, находим папку cef и удаляем её

Теперь рассказываю за проведённые процедуры.
Папка cef и сей процесс cef_browser_process нужен для того чтобы внутри клиента всплывали всякие никому ненужные уведомления, типа купи 30 голды по акции, ненужные оповещалки и так далее.
Этот процесс открывается в 4-5 экземплярах, этот процесс оптимизирован так же как последний ассасин для многопотока, тоесть никак, и грузит как видеокарту, так и процессор,что плохо сказывается на приемлимом числе кадров и стабильности картинки.

Ранее обращался в цпп по поводу этого вопроса, они пишут одно и то же, про оптимизацию, про закиньте бат файл и очистите кеш, и что это может негативно повлиять на работу игры. 
Но есть 1 минус, эта папка восстанавливается после закрытия клиента игры, и что придётся проделать данную операцию снова.

И так же советую провести операцию с файликом engine_config, писать подробно не буду за это, вбейте в ютубе оптимизация танков engine_config, и сделайте всё так как сказано, только с 1 поправкой, лог фпс надо поставить 30, не больше и не меньше, но там всё будет в видосе сказано, ошибиться нельзя.

/Данные операции Вы делаете на свой страх и риск
//Если боитесь, можно просто сделать копию папки res чтобы потом восстановить изначальную целостность папок
///Просьба тем, кто сделает всё, отпишитесь в комменты, чтобы у людей было представление о целесообразности данной статьи,и возможной помощи игрокам, имеющим проблемы с фризами и неплавной картинкой.

pi_kasso #2 Отправлено 23 Окт 2018 - 17:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 55094 боя
  • 3 480
  • [BL_T_] BL_T_
Держи плюс. Приглашения на Кипр, увы, достать не смох.
Если тебя со старта все фокусят и сливают первым -  это не обязательно потому что у тебя супер стата. Возможно ты просто рак.

Next #3 Отправлено 23 Окт 2018 - 17:08

Жадина-говядина

• Глобальные модераторы
  • 39529 боев
  • 12 736
  • [WG-TM] WG-TM

Удалять папку ни в коем случае не рекомендуется (как и любые другие файлы из папки с клиентом игры). Там находится внутриигровой браузер. 

Если вы её удалите, то получите кучу проблем - неработающие вкладки Задачи, Зал славы, Укрепрайон и т.п. и т.д.

urpa_B_yDoBoJIbcTBue #4 Отправлено 23 Окт 2018 - 17:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13561 бой
  • 3 223
  • [APTA] APTA
 Только при этом перестаёт работать укрепрайон, зал славы, данные некоторых эвентов. Если это не нужно, то действительно, этот процесс можно смело убивать.

Сергей Борисович и Михаил Живец, простите дураков, вернитесь и спасите игру!

_MaX_TwinK_ #5 Отправлено 23 Окт 2018 - 17:09

Младший сержант

• Игроки
  • 415 боев
  • 86
И забыл, возможно возникнут проблемы с удалением данной папки, поскольку будет открыт сия процесс, так что удалять эту папку надо когда клиент закрытый.
Или же если этот процесс активизируется, есть прога Advanced System Care, и у него есть хорошее приложение,называется Monitor.exe, через который можно закрыть сия процесс, и удалить необходимые файлы.

_MaX_TwinK_ #6 Отправлено 23 Окт 2018 - 17:13

Младший сержант

• Игроки
  • 415 боев
  • 86

Просмотр сообщенияNext (23 Окт 2018 - 17:08) писал:

Удалять папку ни в коем случае не рекомендуется (как и любые другие файлы из папки с клиентом игры). Там находится внутриигровой браузер. 

Если вы её удалите, то получите кучу проблем - неработающие вкладки Задачи, Зал славы, Укрепрайон и т.п. и т.д.

Играю на данном конфиге, проблем с игрой не имею, и я не призываю удалять поголовно данные файлы, но внутриигровые вкладки открывает, укрепрайон отображал, когда был в клане, и всё открывалось. Да кстати, моя основа Margo_sevoj, основа забанена на форуме и писать собственно не могу, но Вы должны понимать, что cef_process_browser открывается в 4-5 экземплярах, и очень сильно нагружают как проц, так и видеопамять, а мы говорим за тех у кого 512 гддр2, или гддр3 памяти, и это очень сильно влияет на процесс игры, удаление данных процессов позволяет добиться более менее плавного фраймтайма, фпс, картинки

Crickey #7 Отправлено 23 Окт 2018 - 17:38

Старшина

• Игроки
  • 15572 боя
  • 520
  • [IQOFF] IQOFF

Помогает поднять ФПС отключение звука в настройках игры. Понятно почему, да? Потому что звуки буквально отключаются от игры, а не выключаются в игре.

Влияние "браузера" на ПК остаётся тайной, так что даже не пробую.

[IQOFF] Limited Liability Clan

[IQOFF] Limited Liability Clan

Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть
Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это сделать

_KOMOK_HEPBOB_ #8 Отправлено 23 Окт 2018 - 17:55

Старший сержант

• Игроки
  • 30807 боев
  • 252
  • [B_E_P] B_E_P
Поднять ФПС помогает полное удаление клиента из системы, далее чистим клинером и забываем про это недоразумение.

zloi234 #9 Отправлено 23 Окт 2018 - 18:24

Сержант

• Бета-тестеры
  • 122879 боев
  • 153
  • [OTLOV] OTLOV

решение есть - новый комп)

Сообщение отредактировал zloi234: 23 Окт 2018 - 18:25

Treider39 #10 Отправлено 24 Окт 2018 - 09:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 66824 боя
  • 37

Просмотр сообщения_MaX_TwinK_ (23 Окт 2018 - 14:13) писал:

Играю на данном конфиге, проблем с игрой не имею, и я не призываю удалять поголовно данные файлы, но внутриигровые вкладки открывает, укрепрайон отображал, когда был в клане, и всё открывалось. Да кстати, моя основа Margo_sevoj, основа забанена на форуме и писать собственно не могу, но Вы должны понимать, что cef_process_browser открывается в 4-5 экземплярах, и очень сильно нагружают как проц, так и видеопамять, а мы говорим за тех у кого 512 гддр2, или гддр3 памяти, и это очень сильно влияет на процесс игры, удаление данных процессов позволяет добиться более менее плавного фраймтайма, фпс, картинки

Это работает!!!

cekTop_ra3a_70rus #11 Отправлено 09 Ноя 2018 - 13:37

Сержант

• Игроки
  • 45915 боев
  • 119
  • [DAY-Z] DAY-Z
Я наоборот убавил фпс равный монитору , лишнее мне ни к чему 
Я не боюсь армии львов, которую ведет овца, я боюсь армию овец которую ведет лев.

Zoltzvrn #12 Отправлено 29 Ноя 2018 - 13:37

Старший сержант

• Игроки
  • 34316 боев
  • 398
ТС, спасибо. Реально помогло. Отключил непонятную фигню браузер. Сразу лаги и фризы пропали. Лови + :medal:

DeSenDeni #13 Отправлено 05 Дек 2018 - 02:35

Командор

• Игроки
  • 42768 боев
  • 214
Что происходит с ФПС? Просадки с 90 до 0, что за хренотень сегодня творится?

Прикрепленные изображения

Прикрепленные файлы

9.18 - самый отвратительный и провальный патч. Верните 9.17!!!

Арта - это средство реванша и поднятия самооценки у нубов посредственных игроков. Игра на арте - это удел неудачников

Арта ON/OFF - кнопка отключения Арт-САУ

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения

KrAB_v_TaN4iKe #14 Отправлено 05 Дек 2018 - 20:46

Лейтенант

• Игроки
  • 20580 боев
  • 2 015
  • [_UNI_] _UNI_

Просмотр сообщенияDeSenDeni (05 Дек 2018 - 06:35) писал:

Что происходит с ФПС? Просадки с 90 до 0, что за хренотень сегодня творится?

Скачай HD Tune и проверь хдд. Когда у меня были резкие скачки в игре, они были и на графике скорости. Поменял хдд - проблема ушла

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных