Перейти к содержимому

Итоги конкурса по сборке бумажных моделей по танку Super Conqueror

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 66

Reytar1979 #1 Отправлено 26 Окт 2018 - 15:37

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13844 боя
  • 13 414
  • [WG] WG

Уважаемые моделисты, мы подвели итоги конкурса по сборке бумажной модели танка "Super Conqueror"! 

Спасибо всем участникам, создавших работы для обоих номинаций. И в "Макете танка",  и в "Бронекоробочке" было немало хороших работ. При оценке работ номинации "БК" учитывалось наличие собранного постамента.

По итогам обсуждения, мы награждаем ВСЕ работы в номинации "Бронекоробочка", которые соответствовали регламенту и на фото которых видна сборка постамента, а так же засчитываем лишний балл (что положительно влияет на уровень награды) по сравнению с работами, в которых не был собран постамент!

Итоговое решение жюри, победители и призеры, номинация "Макет танка":

I место

N_Den78

N_Den78.jpg  50TP Prototyp + слот + 30 дней премиума + медаль
II место

Roman_34

Roman_34.jpg

leKpz M 41 90 mm + слот + 14 дней премиума медаль
III место pykasytch

pykasytch.jpg

Tiger 131 + слот + 7 дней премиума медаль

Зрительское 

голосование

modafuke

modafuke.jpg

Pz.Kpfw. IV Schmalturm + слот + 3 дня премиума

За 1-3 места призеры получат форумный статус "Моделист и уникальный диплом

Большая просьба к занявшим I-III места и Приз зрительских симпатий в номинации "Макет танка": пожалуйста напишите мне в ЛС, нужны ваши данные для заполнения дипломов. 

Призы за модели максимально близкие к призовой тройке, специальные и поощрительные награды : 

Pz.Kpfw. III Ausf. K (Германия) + слот + 3 дня премиума

egorikanan, hainzenberg_2014, A007N, maxlaz999, keksryss, Hr_evgeniy, The_incredible_me

7 дней премиума

APN2004, 04_CoBa, vvaikk

3 дня премиума

saw0072, CTATA_HE_PACTET_COBCEMEGORm_17

Итоговое решение жюри, победители и призеры, номинация "Бронекоробочка":

I место

Pride98

Pride98.jpg Centurion Mk.5/1 RAAC + слот + 30 дней премиума + медаль
II место

derik2007

derik2007.jpg

ELC EVEN 90 + слот + 14 дней премиума медаль
III место Kiuwel

Kiuwel.jpg

AC 4 Experimental + слот + 7 дней премиума медаль

Зрительское 

голосование

ANFox0779

ANFox0779.jpg

Sherman VC Firefly + слот + 3 дня премиума

За 1-3 места призеры получат форумный статус "Моделист и уникальный диплом

Большая просьба к занявшим I-III места и Приз зрительских симпатий в номинации "Бронекоробочка": пожалуйста напишите мне в ЛС, нужны ваши данные для заполнения дипломов. 

Призы за модели максимально близкие к призовой тройке, специальные и гарантированные награды :

Т-28Э с Ф-30 (СССР) + слот + 3 дня премиума

hal10ween, xaHa_BceM_BparaM_81, Chernikoff, Dovahkiin58, protector12, hoplosaurusAlexejVeronika

7 дней премиума

KAMPFER_1995, Otisal, Ransww, prince_persila, shutnik775

3 дня премиума

Gurthener, worzewolf, Damask46, djymbo

1 день премиума

ROma_12091, DuMaH_6e3_TpyxaHoB

От всего сердца поздравляем призеров! 

Начисление наград запланировано на вторую половину дня в следующую пятницу.

Старт следующего конкурса произойдет через несколько дней. Если будете следить за новостями,  то не пропустите это событие!

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Ежемесячный конкурс в разделе "Моделизм"

Советы по фотографированию моделей 

Советы по обработке фото для публикации 

Roman_34 #2 Отправлено 26 Окт 2018 - 18:32

Моделист

• Игроки
  • 32520 боев
  • 126
Спасибо за оценку моих трудов. Давно не брал в руки нож и линейку. С победой призёров и всех кто участвовал в конкурсе. Новых успехов всем.

hoplosaurus #3 Отправлено 26 Окт 2018 - 19:06

Младший сержант

• Игроки
  • 14348 боев
  • 92
  • [SVVAP] SVVAP
Напишите пожалуйста какие замечания у моего корыта?

A007N #4 Отправлено 26 Окт 2018 - 20:11

Моделист

• Игроки
  • 17585 боев
  • 74
  • [K-0_T] K-0_T
Подскажите, за что снизили баллы.  Антенны разной длины, как в игре.Поддон ствола не наизнанку. Зубья ведущего колеса не косые. Стыки щитов гусеницы исправлены и совпадают. Ствол пулемета не косой и диаметром как в чертеже. а не тоньше чем защита фар. Магазин пулемета с нужной стороны.Боковины дальномера на башне наклеены не косо. 41 деталь под люком видна. Шарнир люка с ровными торцами. Тросы не перепутаны. Стык ствола не виден. Лопата как на чертеже, с ручкой.Верхние катки есть.

AlexSashka #5 Отправлено 26 Окт 2018 - 20:25

Моделист

• Игроки
  • 39436 боев
  • 3 411
Достойные работы, не завидую судьям !

Стрелять нужно старательно, прицельно (при полном свЕдении)! Случайно в цель попадают только сперматозоиды.

Gurthener #6 Отправлено 26 Окт 2018 - 20:31

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 27561 бой
  • 247
  • [1WOTG] 1WOTG

Поздравляю победителей. Достойно. 

Моя первая работа, учился во время сборки)

Вопрос: насколько сильно повлияли на оценку работы размазаная печать и низкое качество снимков (камеры лучше в доме нет)), ну и в целом самые вырвиглазные косяки на ваш взгляд?

Также ещё один вопрос жадности, если премиум аккаунт начислят в пятницу, то я никак не смогу им воспользоваться, так как лежу в больнице и выпишусь  не раньше 5 числа, понедельника. Отсюда вопрос: можно ли как-то передвинуть, или это сугубо мои проблемы?Спасибо.

Сообщение отредактировал Gurthener: 26 Окт 2018 - 20:56

N_Den78 #7 Отправлено 26 Окт 2018 - 20:33

Моделист

• Игроки
  • 63417 боев
  • 239
Спасибо за высокую оценку. Первого места не ожидал. Поздравляю также других участников конкурса.

Ransww #8 Отправлено 26 Окт 2018 - 21:07

Ефрейтор

• Игроки
  • 27710 боев
  • 42
  • [NPC15] NPC15

Спасибо за конкурс!

В прошлый раз наработал на 3 дня ПА, сегодня уже на 7.

Знаю, что фотки плохие. А по сборке основные замечания?

С уважением, Ransww.

derik2007 #9 Отправлено 26 Окт 2018 - 21:18

Моделист

• Игроки
  • 21484 боя
  • 34

Просмотр сообщенияReytar1979 (26 Окт 2018 - 14:37) писал:

При оценке работ номинации "БК" учитывалось наличие собранного постамента.

По итогам обсуждения, мы награждаем ВСЕ работы в номинации "Бронекоробочка", которые соответствовали регламенту и на фото которых видна сборка постамента, а так же засчитываем лишний балл (что положительно влияет на уровень награды) по сравнению с работами, в которых не был собран постамент!

Просмотр сообщенияperepe4atnikov (09 окт 2018 - 11:49) писал:

Наличие постамента в номинации БК дает гарантированное поощрение за участие, в зависимости от качества сборки модели и постамента. В то же время, при определении первой тройки наличие постамента не учитывается никак - призеры будут определяться по качеству сборки модели и качеству фотографий.

В номинации МТ постамент не влияет ни на что.

Если при определении первой тройки наличие постамента не учитывается никак  - тогда прошу показать предметно, почему моя сборка модели БК получила втрое место.

Если мы меняем правила по "итогу обсуждения" - тогда накой участникам конкурса регламент и ответы судей на вопросы в процессе?

egorikanan #10 Отправлено 26 Окт 2018 - 21:28

Моделист

• Игроки
  • 5792 боя
  • 346
Очень интересно будет знать, из-за каких ошибок моя модель так занижена?

Reytar1979 #11 Отправлено 26 Окт 2018 - 21:37

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13844 боя
  • 13 414
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияhoplosaurus (26 окт 2018 - 19:06) писал:

Напишите пожалуйста какие замечания у моего корыта?

Ваша работа хороша, но на оценку повлияли: некоторые недостаточно плотные соединения, например крыши с бортами в передней части корпуса; нижняя часть ствола орудия, на которой заметны небольшие изломы/вмятины; а так же не самое высокое качество фото. 

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Reytar1979 #12 Отправлено 26 Окт 2018 - 21:46

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13844 боя
  • 13 414
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияA007N (26 Окт 2018 - 20:11) писал:

Подскажите, за что снизили баллы.  Антенны разной длины, как в игре.Поддон ствола не наизнанку. Зубья ведущего колеса не косые. Стыки щитов гусеницы исправлены и совпадают. Ствол пулемета не косой и диаметром как в чертеже. а не тоньше чем защита фар. Магазин пулемета с нужной стороны.Боковины дальномера на башне наклеены не косо. 41 деталь под люком видна. Шарнир люка с ровными торцами. Тросы не перепутаны. Стык ствола не виден. Лопата как на чертеже, с ручкой.Верхние катки есть.

Добрый вечер, уважаемый. Для начала стоит сказать, что ваша работа была близка к первым местам. Разная длина антенн лично меня вполне устроила, как и остальные упомянутые вами особенности работы. На оценку повлияло в первую очередь качество фотографии и то, что судя по предоставленным вами фото передняя часть ствола орудия, от эжектора к срезу, несколько направлен вниз.

Spoiler

perepe4atnikov #13 Отправлено 26 Окт 2018 - 21:55

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 29967 боев
  • 1 335
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияGurthener (26 Окт 2018 - 20:31) писал:

Вопрос: насколько сильно повлияли на оценку работы размазаная печать и низкое качество снимков (камеры лучше в доме нет)), ну и в целом самые вырвиглазные косяки на ваш взгляд?

Также ещё один вопрос жадности, если премиум аккаунт начислят в пятницу, то я никак не смогу им воспользоваться, так как лежу в больнице и выпишусь  не раньше 5 числа, понедельника. Отсюда вопрос: можно ли как-то передвинуть, или это сугубо мои проблемы?Спасибо.

Общая небрежность в мелочах - самый главный недостаток. Требуется более аккуратная покраска торцов и сборка модели.

По фото - у вас "плавает" освещенность. Есть достаточно неплохие снимки с точки зрения цветопередачи (типа первых двух).
А вот снимки, на которых фон становится серо-зеленым, стоило бы переделать с более хорошим освещением.

Но, в первую очередь, нужно работать над аккуратностью (см. выше).

Spoiler

Мои микротанки - тут

А ещё у меня 107 премиум-танков :)

perepe4atnikov #14 Отправлено 26 Окт 2018 - 22:04

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 29967 боев
  • 1 335
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияderik2007 (26 Окт 2018 - 21:18) писал:

Если при определении первой тройки наличие постамента не учитывается никак  - тогда прошу показать предметно, почему моя сборка модели БК получила втрое место.

Если мы меняем правила по "итогу обсуждения" - тогда накой участникам конкурса регламент и ответы судей на вопросы в процессе?

Предметно: у вас очень качественно выполненная работа, но с пост-обработкой фотографий вы перемудрили:
чрезмерная контрастность увела всю детализацию ходовой в черноту. Соответственно, разглядеть что-то в этой черноте и оценить аккуратность сборки не представлялось возможным...

Мои микротанки - тут

Reytar1979 #15 Отправлено 26 Окт 2018 - 22:06

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13844 боя
  • 13 414
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияegorikanan (26 окт 2018 - 21:28) писал:

Очень интересно будет знать, из-за каких ошибок моя модель так занижена?

Уважаемый участник, оценка вашей работы не занижена - дистанция от первых мест у неё минимальная. Не скажу про других участников жюри, в своей оценке я обратил внимание на реализацию опорных катков:

Spoiler

форма колпаков которых, судя по фотографиям, немного отличается от окружности. 

Spoiler

Reytar1979 #16 Отправлено 26 Окт 2018 - 22:27

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13844 боя
  • 13 414
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRansww (26 окт 2018 - 21:07) писал:

Спасибо за конкурс!

В прошлый раз наработал на 3 дня ПА, сегодня уже на 7.

Знаю, что фотки плохие. А по сборке основные замечания?

Добрый вечер. У вас хорошая работа, но в нескольких местах мне было заметно не самое аккуратное совмещение стыков (на нижней части кормы башни хорошо заметно) и местами белые изгибы (стык крыши и бортов в передней части башни). 

Spoiler

Chernikoff #17 Отправлено 26 Окт 2018 - 23:26

Новобранец

• Игроки
  • 25896 боев
  • 2
  • [1WOTG] 1WOTG
Здравствуйте! Спасибо большое за конкурс! Было очень интересно собирать модель, успокаивающее занятие. Можете описать на что в следующий раз обратить внимание и какие недочёты были в данной работе? 

perepe4atnikov #18 Отправлено 27 Окт 2018 - 01:03

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 29967 боев
  • 1 335
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияChernikoff (26 Окт 2018 - 23:26) писал:

Можете описать на что в следующий раз обратить внимание и какие недочёты были в данной работе? 

подставку повело волной:

Есть претензии к фотографиям:
1) увеличить глубину резкости, т.к. на данный момент в фокусе лишь малая часть модели, все остальное - в размытии. Оценить качество сборки было очень сложно.

2) добавить боковое освещение или расположить источники света чуть ниже - вся ходовая в тени

рекомендую к прочтению и применению:

Сообщение отредактировал perepe4atnikov: 27 Окт 2018 - 01:04

Мои микротанки - тут

ANFox0779 #19 Отправлено 27 Окт 2018 - 07:38

Моделист

• Игроки
  • 56512 боев
  • 158
  • [T-T-L] T-T-L
Спасибо за конкурс, было очень увлекательно! Всех победителей поздравляю с победой! Будем ждать следующую бумажную модель.

derik2007 #20 Отправлено 27 Окт 2018 - 08:53

Моделист

• Игроки
  • 21484 боя
  • 34

Просмотр сообщенияperepe4atnikov (26 Окт 2018 - 21:04) писал:

Предметно: у вас очень качественно выполненная работа, но с пост-обработкой фотографий вы перемудрили:
чрезмерная контрастность увела всю детализацию ходовой в черноту. Соответственно, разглядеть что-то в этой черноте и оценить аккуратность сборки не представлялось возможным...

У вас не получилось оценить аккуратность сборки из-за теней в ходовой? Как тогда определили, что моя сборка очень "качественно выполненная работа"?

И всё-таки ответьте на вопрос про постамент.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных