Перейти к содержимому

способ снизить "токсичность" от арты в рандоме, без вывода ее из игры

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 630

Голосование: голосование для тех кто ПРОЧЕЛ тему (82 пользователя проголосовало)

может ли предложение решить имеющуюся проблему, хотели бы вы реализации идеи

1. в основном играю кроме АРТ-САУ на других классах техники - ЗА (36 голосов [43.90%])

Процент голосов: 43.90%

2. в основном играю кроме АРТ-САУ на других классах техники - ПРОТИВ (26 голосов [31.71%])

Процент голосов: 31.71%

3. в основном играю на АРТ-САУ - ЗА (7 голосов [8.54%])

Процент голосов: 8.54%

4. в основном играю на АРТ-САУ - ПРОТИВ (8 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

5. не читал, но осуждаю\мне все равно\просто мимо проходил (5 голосов [6.10%])

Процент голосов: 6.10%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

_TEHb_BOPOHA_ #621 Отправлено 30 Окт 2018 - 14:36

Капитан

• Игроки
  • 88083 боя
  • 6 701
  • [--F0X] --F0X

так получилось, что ЦА разделилась на тех кто играет на арте и тех кто страдает от арты

вывести арту из игры без негатива со стороны ЦА в данный момент не получится, но решение есть даже без выделения отдельных серверов для тех кто играет на арте

для того - этого достаточно будет понизить токсичность от арты с помощь формирования команд по принципу 

- те кто катал в течении N - количества боев от 5лвл и выше (100 или даже 1000 боев) на АРТ-САУ, попадают в бои где арта обязательно присутствует вне зависимости от того какую технику игрок выбрал для боя

- для тех кто в течении N - количества боев от 5лвл и выше (100 или даже 1000 боев) на АРТ-САУ не играл формируются бои БЕЗ арты (от 5лвл и выше), за исключением игроков выбравших ЛТ которые важны в любом типе боев (применять опционально)

применить для боев от 5лвл и выше

для желающих играть с арт-сау не играя на этом классе добавить в меню галочку которая активацией добавляет режим с артой, при снятии галочки игрок продолжает играть в режиме еще N-количества боев до выхода из него

для совместных взводов любителей САУ, сделать возможным по командиру с режимом "с САУ" определять тип боя

данный способ позволит друзьям и соклановцам не нарушать дружеские отношения из за режима игры

плюсы которые получает ЦА

- та часть аудитории которая не играет на арт-САУ получат возможность играть без нее, получая возможность снова играть с артой отыграв один бой на арт-сау

- та часть аудитории которая активно играет на арт-САУ получат возможность даже не играя на этом типе техники правильно выбрать приоритеты по выбору режима игры

плюсы для ВГ:

- арт-сау из игры не выведена

- негатив ЦА к данному классу падает

- при минимальной загрузке режима боев с арт-сау, появляется возможность с минимальным негативом вывести данный класс из игры при необходимости

- подогревать интерес к игре с арт-сау можно задачами при которых необходимо сыграть минимум один бой на арте чтоб активировать режим на последующие N-количество боев

в данном случае игроки сами смогут выбрать приоритеты между полученными бонусами или режимом которого они избегали

по данному предложению, получается компромиссное решение где ЦА может прийти к примирению по столь острому на данный момент вопросу и ВГ получит более лояльную аудиторию

Spoiler

так получилось, что в теме ДВА автора, потому его тему добавлю в топик, чтоб она не затерялась и вы смогли так же оценить

KPOT2338

Сначала определимся, что такое "токсичность"

По мнению ВГ это

Цитата

Каждый игрок может вспомнить примеры, когда из-за возникших на пустом месте разногласий ситуация на поле боя менялась в худшую сторону за считаные секунды. Игроки забывали, что они в бою, выясняя отношения друг с другом или провоцируя словесную перепалку с противником, а то и вовсе расстреливали союзников.

Такое поведение мы называем токсичным, а созданный им эффект — токсичностью.

Проще говоря, токсичность — это любое негативное поведение одного игрока по отношению к другому.

Согласимся с ними и попробуем уменьшить токсичность арты

По первому пункту не могу ничего предложить

Второй пункт убран вместе с общим чатом

А вот по третьему можно кое-что сделать

Программно запретить игрокам (на чём угодно) нанёсшим урон союзнику выходить в бой на арте в течение некоторого количества боёв

Ориентировочно:

1. Голубым на 50-100 боёв

2. Тимкиллерам на 20-30 боёв

3. Тимдамагерам на 5-10 боёв.

Т.е. чем больше вреда от такого "игрока", тем меньше он будет иметь возможностей увеличивать негатив к арте.

Да.

Понимаю.

Бывает просто не повезло и союзника зацепил случайно

Но отыграть это небольшое количество боёв на других классах несложно

Но чтобы реже играть на этих не особо интересных классах, игроки на арте будут вести себя аккуратнее, а недостаточно адекватные игроки до игры на арте никогда не доберутся.

Кроме того можно добавить исключение - Игрок нанёсший урон союзнику, но попавший в тройку (например) по опыту не наказывается отлучением от арты.

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 10 Ноя 2018 - 12:25

Достижения: «Старший инженер-механик».  Занято слотов: 263 (57 топов)     

Набор В Клан 54+ Без Обязаловок, Финка Работает С 19:00 до 23:00 по МСК Каждый Вечер

_TEHb_BOPOHA_ #622 Отправлено 13 Ноя 2018 - 23:10

Капитан

• Игроки
  • 88083 боя
  • 6 701
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияGvasrod (12 ноя 2018 - 17:14) писал:

Адекватный ребаланс имхо не возможен априори. Либо арту делаем комфортной и имбовой для артоводов и не комфортной для танкистов из-за чего негатив только усилится, либо сложной, дискомфортной и не удобной для артоводов, но адекватной для танкистов.

честно говоря мне все равно, если арту выведут из игры

если будут выводить за компенсацию свободной вообще проблем не вижу т.к. в игре полно веток которые игроки не качают

но надо отдать должное, что многие играют на арте более чем активно и несмотря на то, что профильных артоводов в игре настолько мало, что их уход и не заметят будет несправедливо просто вывести ее

Набор В Клан 54+ Без Обязаловок, Финка Работает С 19:00 до 23:00 по МСК Каждый Вечер

Siebenseele #623 Отправлено Вчера, 07:08

Младший сержант

• Игроки
  • 7343 боя
  • 55
Где-то, кстати, высказывалось отличнейшее предложение: убрать вид сверху и пусть артоводы не видя цели по таблицам стреляют. Как по мне идеальный вариант. И арта в игре останется (а следовательно мадальки за ее уничтожение можно будет получить) и артоводы получат достойный (достойный артовода, разумеется) уровень комфорта игры.

volf1111 #624 Отправлено Вчера, 10:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 32961 бой
  • 36
  • [24-7] 24-7

Просмотр сообщенияSiebenseele (15 Ноя 2018 - 09:08) писал:

Где-то, кстати, высказывалось отличнейшее предложение: убрать вид сверху и пусть артоводы не видя цели по таблицам стреляют. Как по мне идеальный вариант. И арта в игре останется (а следовательно мадальки за ее уничтожение можно будет получить) и артоводы получат достойный (достойный артовода, разумеется) уровень комфорта игры.

Да предложение и правда "гениально".А ещё кто то хотел чтобы арта дымовыми и осветительными бахала:trollface:Ты сам то понимаешь как по таблице стрелять?Или может ввести правила "морского боя"? А2 ранен - А3 убит?:arta:

GREEN_DRAGONITE #625 Отправлено Вчера, 10:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 129431 бой
  • 1 008
  • [VRNOX] VRNOX
Не трогайте арту.
Любые дальнейшие изменения будет только хуже.
P.S.Выводить её из игры тоже не надо

163XZKTO #626 Отправлено Вчера, 11:06

Старший сержант

• Игроки
  • 19456 боев
  • 299

Просмотр сообщенияSiebenseele (15 ноя 2018 - 08:08) писал:

Тогда по таблице туда валит артдивизион ( примерно 10 стволов) Вас так устроит ?

Одна арта в тиме= один артдивизион,и т.д. 

И накрывает квадрат полностью.

Сообщение отредактировал 163XZKTO: Вчера, 11:08

"Наша свобода - это то,что мы делаем,когда нас никто не видит"   М.Жванецкий

KPOT2338 #627 Отправлено Вчера, 12:20

Майор

• Игроки
  • 31704 боя
  • 9 820

Просмотр сообщенияSiebenseele (15 Ноя 2018 - 07:08) писал:

А это вовсе и не вид сверху, а карта с нанесёнными на неё отметками  целей

С обновляющейся в реальном времени информацией

А так как  карты повторяются, то и все точки уже давно пристреляны

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

19 ноября - День ракетных войск и ПТ-САУ

http://wotreplays.ru.../NotOneStepBack

Dron_andriano3 #628 Отправлено Сегодня, 01:25

Ефрейтор

• Игроки
  • 20115 боев
  • 46
А я бы апнул арту, хоть и не играю на ней.

Токсична она видите ли...

А может для меня токсичны тяжи, которых трудноно даже в борт пробить на лт (без голды, а иногда и с ней), всякие ис7 читерские...

Я их хоть могу арте подсветить, а вы ее хотите дальше ущемлять ? Дайте тогда мне возможность пробить тяжа в лоб своими силами прямо из инвиза !

Я шучу конечно, но надеюсь кто-нибудь узнал в лозунгах себя. ))

Siebenseele #629 Отправлено Сегодня, 01:50

Младший сержант

• Игроки
  • 7343 боя
  • 55

Просмотр сообщенияvolf1111 (15 ноя 2018 - 10:02) писал:

Да предложение и правда "гениально".А ещё кто то хотел чтобы арта дымовыми и осветительными бахала:trollface:Ты сам то понимаешь как по таблице стрелять?Или может ввести правила "морского боя"? А2 ранен - А3 убит?:arta:

Конечно понимаю, для однокнопочных - самое то будет :trollface:

Просмотр сообщенияDron_andriano3 (16 Ноя 2018 - 01:25) писал:

А может для меня токсичны тяжи, которых трудноно даже в борт пробить на лт (без голды, а иногда и с ней), всякие ис7 читерские...

Я их хоть могу арте подсветить, а вы ее хотите дальше ущемлять ? Дайте тогда мне возможность пробить тяжа в лоб своими силами прямо из инвиза !

Меня арта от ИС-7 еще ни разу не спасала, а вот мешала объехать его - часто.

Просмотр сообщения163XZKTO (15 Ноя 2018 - 11:06) писал:

Тогда по таблице туда валит артдивизион ( примерно 10 стволов) Вас так устроит ?

Более чем, даже сейчас есть энтузиасты, очищающее свою команду от коричневой пакости прямо на старте, при таком же раскладе "дезинфекция" станет нормой :teethhappy:

Zvix #630 Отправлено Сегодня, 03:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45802 боя
  • 962

Т.е. по Вашей системе если я играл до 0.8.6 на гв патере, после патча продал ее и арту сейчас не выкачиваю ВООБЩЕ, попаду в команду "любителей арты"? Меня такой вариант не устраивает, думаю не один такой

Просмотр сообщенияGREEN_DRAGONITE (15 ноя 2018 - 09:13) писал:

Не трогайте арту.
Любые дальнейшие изменения будет только хуже.
P.S.Выводить её из игры тоже не надо

Арта мертва, хоть трогайте ее хоть нет хуже не будет - на бой она почти не влияет

Сообщение отредактировал Zvix: Сегодня, 03:20

После 0.8.6 донат, как и игра на арте, приостановлены. Жду возврата потраченного на арту опыта и кредитов

Gvasrod #631 Отправлено Сегодня, 08:01

Капитан

• Игроки
  • 51009 боев
  • 5 364

Просмотр сообщения163XZKTO (15 ноя 2018 - 11:06) писал:

Такое, кстати, тоже предлагали. Убрать арту, выдать артобстрел, полностью аналогичный артобстрелу из того-режима-где-флаги-таскали. Т.е. влияешь на бой, играешь активно, ломаешь лица противнику и собираешь скальпы - можешь вызвать артобстрел. Стоишь в кустах и ничего не делаешь - артобстрела у тебя нет.

_TEHb_BOPOHA_ #632 Отправлено Сегодня, 12:30

Капитан

• Игроки
  • 88083 боя
  • 6 701
  • [--F0X] --F0X

Просмотр сообщенияZvix (16 Ноя 2018 - 03:19) писал:

Т.е. по Вашей системе если я играл до 0.8.6 на гв патере, после патча продал ее и арту сейчас не выкачиваю ВООБЩЕ, попаду в команду "любителей арты"? Меня такой вариант не устраивает, думаю не один такой

Арта мертва, хоть трогайте ее хоть нет хуже не будет - на бой она почти не влияет

если ты давно не играешь на САУ то играть будешь вообще без нее по моему предложению, т.к. речь идет о сессии боев

разве это плохо?

если возникнет желание поиграть с артой активировать кнопкой или сыграть самому на САУ, но отделаться одним боем не удастся и придется отыгрывать серию боев с артой и чем раньше перестанете играть на арте тем раньше перестанете попадать в команды с сау

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных