Перейти к содержимому

способ снизить "токсичность" от арты в рандоме, без вывода ее из игры

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

Голосование: голосование для тех кто ПРОЧЕЛ тему (212 пользователей проголосовало)

может ли предложение решить имеющуюся проблему, хотели бы вы реализации идеи

1. в основном играю кроме АРТ-САУ на других классах техники - ЗА (93 голоса [43.87%])

Процент голосов: 43.87%

2. в основном играю кроме АРТ-САУ на других классах техники - ПРОТИВ (59 голосов [27.83%])

Процент голосов: 27.83%

3. в основном играю на АРТ-САУ - ЗА (16 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

4. в основном играю на АРТ-САУ - ПРОТИВ (27 голосов [12.74%])

Процент голосов: 12.74%

5. не читал, но осуждаю\мне все равно\просто мимо проходил (17 голосов [8.02%])

Процент голосов: 8.02%

Голосовать Спрятать голосование

_TEHb_BOPOHA_ #41 Отправлено 30 окт 2018 - 14:36

Майор

• Игроки
  • 95211 боев
  • 8 351
  • [CY4OK] CY4OK

так получилось, что ЦА разделилась на тех кто играет на арте и тех кто страдает от арты

вывести арту из игры без негатива со стороны ЦА в данный момент не получится, но решение есть даже без выделения отдельных серверов для тех кто играет на арте

для того - этого достаточно будет понизить токсичность от арты с помощь формирования команд по принципу 

- те кто катал в течении N - количества боев от 5лвл и выше (100 или даже 1000 боев) на АРТ-САУ, попадают в бои где арта обязательно присутствует вне зависимости от того какую технику игрок выбрал для боя

- для тех кто в течении N - количества боев от 5лвл и выше (100 или даже 1000 боев) на АРТ-САУ не играл формируются бои БЕЗ арты (от 5лвл и выше), за исключением игроков выбравших ЛТ которые важны в любом типе боев (применять опционально)

применить для боев от 5лвл и выше

для желающих играть с арт-сау не играя на этом классе добавить в меню галочку которая активацией добавляет режим с артой, при снятии галочки игрок продолжает играть в режиме еще N-количества боев до выхода из него

для совместных взводов любителей САУ, сделать возможным по командиру с режимом "с САУ" определять тип боя

данный способ позволит друзьям и соклановцам не нарушать дружеские отношения из за режима игры

плюсы которые получает ЦА

- та часть аудитории которая не играет на арт-САУ получат возможность играть без нее, получая возможность снова играть с артой отыграв один бой на арт-сау

- та часть аудитории которая активно играет на арт-САУ получат возможность даже не играя на этом типе техники правильно выбрать приоритеты по выбору режима игры

плюсы для ВГ:

- арт-сау из игры не выведена

- негатив ЦА к данному классу падает

- при минимальной загрузке режима боев с арт-сау, появляется возможность с минимальным негативом вывести данный класс из игры при необходимости

- подогревать интерес к игре с арт-сау можно задачами при которых необходимо сыграть минимум один бой на арте чтоб активировать режим на последующие N-количество боев

в данном случае игроки сами смогут выбрать приоритеты между полученными бонусами или режимом которого они избегали

по данному предложению, получается компромиссное решение где ЦА может прийти к примирению по столь острому на данный момент вопросу и ВГ получит более лояльную аудиторию

Spoiler

так получилось, что в теме ДВА автора, потому его тему добавлю в топик, чтоб она не затерялась и вы смогли так же оценить

KPOT2338

Сначала определимся, что такое "токсичность"

По мнению ВГ это

Цитата

Каждый игрок может вспомнить примеры, когда из-за возникших на пустом месте разногласий ситуация на поле боя менялась в худшую сторону за считаные секунды. Игроки забывали, что они в бою, выясняя отношения друг с другом или провоцируя словесную перепалку с противником, а то и вовсе расстреливали союзников.

Такое поведение мы называем токсичным, а созданный им эффект — токсичностью.

Проще говоря, токсичность — это любое негативное поведение одного игрока по отношению к другому.

Согласимся с ними и попробуем уменьшить токсичность арты

По первому пункту не могу ничего предложить

Второй пункт убран вместе с общим чатом

А вот по третьему можно кое-что сделать

Программно запретить игрокам (на чём угодно) нанёсшим урон союзнику выходить в бой на арте в течение некоторого количества боёв

Ориентировочно:

1. Голубым на 50-100 боёв

2. Тимкиллерам на 20-30 боёв

3. Тимдамагерам на 5-10 боёв.

Т.е. чем больше вреда от такого "игрока", тем меньше он будет иметь возможностей увеличивать негатив к арте.

Да.

Понимаю.

Бывает просто не повезло и союзника зацепил случайно

Но отыграть это небольшое количество боёв на других классах несложно

Но чтобы реже играть на этих не особо интересных классах, игроки на арте будут вести себя аккуратнее, а недостаточно адекватные игроки до игры на арте никогда не доберутся.

Кроме того можно добавить исключение - Игрок нанёсший урон союзнику, но попавший в тройку (например) по опыту не наказывается отлучением от арты.

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 10 ноя 2018 - 12:25

Достижения: «Старший инженер-механик».  Занято слотов: 413 (65 топов)     

Набор В Клан 54+ Без Обязаловок, Финка Работает С 19:00 МСК Каждый Вечер

_TEHb_BOPOHA_ #42 Отправлено 31 окт 2018 - 11:57

Майор

• Игроки
  • 95211 боев
  • 8 351
  • [CY4OK] CY4OK

Просмотр сообщенияmad_trader (31 окт 2018 - 11:53) писал:

Вроде понятно написал?! Еше раз:

1. Бои без арты в которые я тоже буду попадать будут хуже чем с артой! На некоторых картах усилиться стоялово, на некоторых турбосливы ((( И то, и другое токсично!

2. Хочу играть на ЛТ, арта мне в помощь. Почему должен вашей волей сам садиться на арту???

3. Не вижу в голосовалке пунктов "оставить все как есть" и "убрать стан. и вернуть арту к хар-кам ДО нерфа" или "предложение ТС увеличит токсичность".

Также не понимаю, как в предложенной системе разработчики будут балансить танки (и карты), когда часть аудитории будет играть с артой, часть без, на одних и тех же машинах.

сыграй один бой и 600 боев с артой

подневольно выполняя ЛБЗ 2.0 игроки играют на классах от которых не в восторге

можно так же будет в меню добавить галочку хочу играть с арт-сау

пс. добавил в предложение кнопку для желающих играть с артой

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 31 окт 2018 - 12:01

Vikj913 #43 Отправлено 31 окт 2018 - 11:58

Капитан

• Игроки
  • 42884 боя
  • 6 541

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (31 Окт 2018 - 11:41) писал:

ок, пускай 600 боев и система норм?

Нет, буду ботоводить в песке. Особенно в накануне акции "в бой на Маусе".

_TEHb_BOPOHA_ #44 Отправлено 31 окт 2018 - 12:02

Майор

• Игроки
  • 95211 боев
  • 8 351
  • [CY4OK] CY4OK

Просмотр сообщенияVikj913 (31 окт 2018 - 11:58) писал:

Нет, буду ботоводить в песке. Особенно в накануне акции "в бой на Маусе".

так можно ведь сделать для режима доступные лвл 5+

заодно пополните собой не очень популярные лвл

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 31 окт 2018 - 12:04

Exlimit #45 Отправлено 31 окт 2018 - 12:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7633 боя
  • 1 374
  • [RU152] RU152

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (31 окт 2018 - 11:41) писал:

аргументация почему не пройдет?

отката не будет как бы вам этого не хотелось

1. Замудренная система -катал арту получи арту сверху.

2. Светляк некатал арту - но тоже получает арту сверху.

3. Странная система баланса.

4. Всех дико раздражает в арте и пт - то что кидают безответно. 

5. Стан мне как артаводу дико нравится. А когда катаю тяж - хочется всех артаводов посадить на бутылку одним местом.

6. Не ваншоты от арты раздражали игроков - см п.4

7. Количество арты на команду. И отсутствие возможности катать с друзьями артаводами. 3 артавода со связью - в текущих реалиях - грамотно фокуся результативного игрока доведут его до "альт+f4"

8. То что теперь на арте можнои нецелится а просто класть снаряды рядом -нанося маленький урон - раздражает! 

8. Убрать сплэш, убрать стан, увеличить точность, вернуть бронепробитие и кумули с бронебоями. И ограничить арту 1 шт на команду. Поверьте - этого хватило б с лихвой!

Если ты не можешь доехать до арты что бы уничтожить её то значит ты дно. (С) sinkus  Процент побед это не ваша заслуга, а недоработка отдела баланса.

3.23 - Призывы к нарушению Лицензионного соглашения   

3.3 - Спам, флуд, оверквотинг, некропостинг и оффтопик

3.21 - Размещение заведомо ложной информации

3.6 - Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Модераторов

Falton #46 Отправлено 31 окт 2018 - 12:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29988 боев
  • 3 363
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщенияmad_trader (31 окт 2018 - 11:53) писал:

Вроде понятно написал?! Еше раз:

1. Бои без арты в которые я тоже буду попадать будут хуже чем с артой! На некоторых картах усилиться стоялово, на некоторых турбосливы ((( И то, и другое токсично!

2. Хочу играть на ЛТ, арта мне в помощь. Почему должен вашей волей сам садиться на арту???

3. Не вижу в голосовалке пунктов "оставить все как есть" и "убрать стан. и вернуть арту к хар-кам ДО нерфа" или "предложение ТС увеличит токсичность".

Также не понимаю, как в предложенной системе разработчики будут балансить танки (и карты), когда часть аудитории будет играть с артой, часть без, на одних и тех же машинах.

кто-то действительно считает, что арта "контрит" турбосливы и стоялово? Забавно

mad_trader (31 окт 2018 - 11:53) писал:

это так, дыра в концепции ТСа, скорее всего нерешаемая.

Vikj913 #47 Отправлено 31 окт 2018 - 12:43

Капитан

• Игроки
  • 42884 боя
  • 6 541

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (31 Окт 2018 - 12:02) писал:

так можно ведь сделать для режима доступные лвл 5+

заодно пополните собой не очень популярные лвл

Как то нет.. не подходит концепция как по мне. Ихмо если делать то привязывать к какому либо танку. Например для мауса в настройках жмем кнопку "играть без арты" и наигрываем ну например 200 боёв. После этого маус будет попадать в бои с такими же прожавшими кнопку на танках от 8 до 10 уровня. Аналогично выполняем действие на следующем танке, накатываем  200 боёв. Если в это время очень захочется сделать лбз то прогресс по всем танкам сбрасывается. Вот это по максимуму закрывает возможности манипуляций и позволит быстро вывести наиболее страдающие от арты танки в отдельный режим боев. В то же время процесс вывода техники сам по себе не быстрый для того чтоб создать какие либо проблемы для балансировщика в ближайшие пару лет.

_TEHb_BOPOHA_ #48 Отправлено 31 окт 2018 - 12:44

Майор

• Игроки
  • 95211 боев
  • 8 351
  • [CY4OK] CY4OK

Просмотр сообщенияExlimit (31 Окт 2018 - 12:07) писал:

1. Замудренная система -катал арту получи арту сверху.

2. Светляк некатал арту - но тоже получает арту сверху.

3. Странная система баланса.

4. Всех дико раздражает в арте и пт - то что кидают безответно. 

5. Стан мне как артаводу дико нравится. А когда катаю тяж - хочется всех артаводов посадить на бутылку одним местом.

6. Не ваншоты от арты раздражали игроков - см п.4

7. Количество арты на команду. И отсутствие возможности катать с друзьями артаводами. 3 артавода со связью - в текущих реалиях - грамотно фокуся результативного игрока доведут его до "альт+f4"

8. То что теперь на арте можнои нецелится а просто класть снаряды рядом -нанося маленький урон - раздражает! 

8. Убрать сплэш, убрать стан, увеличить точность, вернуть бронепробитие и кумули с бронебоями. И ограничить арту 1 шт на команду. Поверьте - этого хватило б с лихвой!

1 вполне справедливо

2 а где ст может себя максимально реализовать если они заточены на ассист?

3 баланс не нарушен, для всех игроков все по прежнему

4 в этой теме стан не обсуждаем

потому вы и недовольны предложением, что слишком много себе безнаказанности хотите (в бою недосягаемы для засвета и кидаете дальше отрисовки остальных классов), о режиме вы не хотите страдать от арты несмотря на то, что сами на ней периодически играете - некрасиво это с вашей стороны

6 я разве что то говорил про ваншоты?

7 при реализации моего предложения можно было бы по идее и взвода вернуть т.к. в итоге они затронут только самих же артоводов

8 это мы не обсуждаем в данной теме

9 создайте свое предложение, данный пункт оффтоп

Просмотр сообщенияFalton (31 Окт 2018 - 12:15) писал:

эта же техника иногда играет и без арты - нет проблем

tanker_831 #49 Отправлено 31 окт 2018 - 12:45

Старшина

• Игроки
  • 19318 боев
  • 492

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (30 Окт 2018 - 14:36) писал:

<...>

Чувак, сразу беги отсюда. Целее будешь. Однокнопочные как пауки, сразу накидываются на любого, кто попытается столкнуть их с любимой буты... арты. Их не интересует чужое мнение, чужие чувства.

Кстати, вывод артиллерии никак не скажется на компании - ибо данная аудитория никак не приносит деньги в игру. А как игроков привлечь - всегда найдется чем.

Q&A:

UPD: Годная идея про арту - ввести ей круг отрисовки. Пусть катаются, шевелят извилиной.

UPD2: ТС, перед тем, как бежать, исправь "АРТ-САУ" на САУ. Хочешь - на "Гаубичные САУ". Но не "АРТ-САУ". Ибо это режет глаз. "Артиллерийские Самоходные Артиллерийские установки"? Или типа как арт-кафе, а это - арт-САУ?

Сообщение отредактировал tanker_831: 31 окт 2018 - 12:53

_TEHb_BOPOHA_ #50 Отправлено 31 окт 2018 - 12:52

Майор

• Игроки
  • 95211 боев
  • 8 351
  • [CY4OK] CY4OK

Просмотр сообщенияDenisS_1986 (31 окт 2018 - 12:24) писал:

Все это мутно и неопнятно . С чего бы я артовод если мне лбз надо было делать на ней ? Тем более что у меня сейчас ни одной нет в ангаре . А боев накопилось . 

Меня арта бесит тем что она однокнопочная . Я предлагаю уменьшить ей радиус действия . Есть же всякие фв304 , так и тут , пусть будет метров 600 максимум . А то круто пристроились , встали в угол и айда кидать весь бой . Пусть хоть что-то делает артобибер чтобы наносить урон и ставить в стан по кд и не давать играть . Или же если нет желания ездить и подставляться пусть сосут леденец

у меня такая же ситуация, но лучше я буду иметь выбор откатав на арте чем не иметь его

Просмотр сообщенияVikj913 (31 окт 2018 - 12:43) писал:

Как то нет.. не подходит концепция как по мне. Ихмо если делать то привязывать к какому либо танку. Например для мауса в настройках жмем кнопку "играть без арты" и наигрываем ну например 200 боёв. После этого маус будет попадать в бои с такими же прожавшими кнопку на танках от 8 до 10 уровня. Аналогично выполняем действие на следующем танке, накатываем  200 боёв. Если в это время очень захочется сделать лбз то прогресс по всем танкам сбрасывается. Вот это по максимуму закрывает возможности манипуляций и позволит быстро вывести наиболее страдающие от арты танки в отдельный режим боев. В то же время процесс вывода техники сам по себе не быстрый для того чтоб создать какие либо проблемы для балансировщика в ближайшие пару лет.

то что вы предлагаете, можете предложить создав отдельную тему т.к. ваше предложение разнится с моим и сомневаюсь, что ВГ пойдет на такие сложности учитывая опыт описания подобных механик

tanker_831 #51 Отправлено 31 окт 2018 - 12:55

Старшина

• Игроки
  • 19318 боев
  • 492

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (31 Окт 2018 - 12:52) писал:

может и контрольный пакет акций ВГ в придачу артоводам дать?

губозакаточную машинку поищите 

Максимум, который я приемлю - компенсация стоимости в опыте и серебре при выводе из игры. 

И то, за все эти страдания я бы урезал ее раза в два-три.

Просмотр сообщенияVikj913 (31 Окт 2018 - 12:43) писал:

<...> Например для мауса в настройках жмем кнопку "играть без арты" и наигрываем ну например 200 боёв. <...>

Уже вижу толпы маусов, упарывающихся и сливающихся в первые 2-3 минуты боя. Ибо 200 боев - ну очень много.

Сообщение отредактировал tanker_831: 31 окт 2018 - 12:58

mad_trader #52 Отправлено 31 окт 2018 - 12:58

Капитан

• Игроки
  • 59963 боя
  • 5 791
  • [VKAT] VKAT

Цитата

можно так же будет в меню добавить галочку хочу играть с арт-сау

Контрольный вопрос, как в вашем понимании должен работать балансировщик, в случаях если не хватает игроков желающих играть "без САУ" и "с САУ"?

1. Все принудительно играют с САУ.

2. Все принудительно играют без САУ.

3. Обе очереди ждут неопределенное время пока не наберется достаточное кол-во желающих.

4. Иное.

Цитата

подневольно выполняя ЛБЗ 2.0 игроки играют на классах от которых не в восторге

Вас кто-то приковывает к батарее и заставляет играть на нелюбимом классе??? Или блокирует кнопку "в бой", когда вы выбрали в ангаре танк по своему усмотрению??? Не скажу  ЛБЗ лишь побочная часть игры, не хочешь - не выполняй!

Цитата

так получилось, что ЦА разделилась на тех кто играет на арте и тех кто страдает от арты

Не соглашусь со стартовым постулатом! Хотя если следовать вашей логике, сами к какой группе себя относите?

Vikj913 #53 Отправлено 31 окт 2018 - 12:58

Капитан

• Игроки
  • 42884 боя
  • 6 541

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (31 Окт 2018 - 12:52) писал:

то что вы предлагаете, можете предложить создав отдельную тему т.к. ваше предложение разнится с моим и сомневаюсь, что ВГ пойдет на такие сложности учитывая опыт описания подобных механик

Напротив мое не сильно отличается от вашего. Просто вы хотите применить его ко всему аку а я предложил то же для каждого отдельного танка.  И если модеры сочтут это предложение достойным отдельной темы то вполне могут сами перенести. И оно не чем не сложней вашего. 

SergSU #54 Отправлено 31 окт 2018 - 13:00

Старшина

• Игроки
  • 29673 боя
  • 622
  • [NAKHO] NAKHO
голосование кривобокое, и тема сама по себе нелепая. 

tanker_831 #55 Отправлено 31 окт 2018 - 13:01

Старшина

• Игроки
  • 19318 боев
  • 492

Просмотр сообщенияmad_trader (31 Окт 2018 - 12:58) писал:

Контрольный вопрос, как в вашем понимании должен работать балансировщик, в случаях если не хватает игроков желающих играть "без САУ" и "с САУ"?

1. Все принудительно играют с САУ.

2. Все принудительно играют без САУ.

3. Обе очереди ждут неопределенное время пока не наберется достаточное кол-во желающих.

Ждать, ждать, и еще раз ждать. 

Разработчики уже пошли наперекор, и первые бои на свежекупленном танке многие играли НЕ В ТОПЕ. Я лично готов ждать хоть 1, хоть 2, хоть 10 минут, но сыграть НОРМАЛЬНЫЙ бой, не делать приятное танкам на 2 уровня выше меня.

Сообщение отредактировал tanker_831: 31 окт 2018 - 13:01

Vikj913 #56 Отправлено 31 окт 2018 - 13:03

Капитан

• Игроки
  • 42884 боя
  • 6 541

Просмотр сообщенияtanker_831 (31 окт 2018 - 12:55) писал:

Максимум, который я приемлю - компенсация стоимости в опыте и серебре при выводе из игры. 

И то, за все эти страдания я бы урезал ее раза в два-три.

Уже вижу толпы маусов, упарывающихся и сливающихся в первые 2-3 минуты боя. Ибо 200 боев - ну очень много.

Тут выше про особую машинку писали. А насчёт маусов.. если вам на стату положить то многим нет.

Exlimit #57 Отправлено 31 окт 2018 - 13:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7633 боя
  • 1 374
  • [RU152] RU152

Просмотр сообщенияtanker_831 (31 Окт 2018 - 12:45) писал:

Чувак, сразу беги отсюда. Целее будешь. Однокнопочные как пауки, сразу накидываются на любого, кто попытается столкнуть их с любимой буты... арты. Их не интересует чужое мнение, чужие чувства.

Кстати, вывод артиллерии никак не скажется на компании - ибо данная аудитория никак не приносит деньги в игру. А как игроков привлечь - всегда найдется чем.

Арта помогает с выводом денег у других игроков - ремки аптечи и прочие прелести от стана. Соответственно игрокам нужно покупать прем дабы фармить серебро.

И да - насчет артаводов - их мало и как правило это осторожные и адекватные люди. Но вот есть другая категория игроков которая неслушая ни аргументов ни доводов "аааа!жоф сказаф шта арта эта зашкваорр!!111"

Если ты не можешь доехать до арты что бы уничтожить её то значит ты дно. (С) sinkus  Процент побед это не ваша заслуга, а недоработка отдела баланса.

mad_trader #58 Отправлено 31 окт 2018 - 13:06

Капитан

• Игроки
  • 59963 боя
  • 5 791
  • [VKAT] VKAT

Просмотр сообщенияFalton (31 Окт 2018 - 12:15) писал:

кто-то действительно считает, что арта "контрит" турбосливы и стоялово? Забавно

Cтоялово, да, разгоняет. Неоднократно замечено на картах, куда попадаешь без арты и обе команды играют от дефа. Насчет турбосливов это предположение, основанное на словах разработчиков. Будет много не останавливаемых рашей - увеличиться количество турбобоев. Собственно и после нерфа арты оно УЖЕ увеличилось (((

PS. Сам не особо люблю арту, и мало играю на ней. Но вижу необходимость ее и в бою, и игре.

Falton #59 Отправлено 31 окт 2018 - 13:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29988 боев
  • 3 363
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (31 окт 2018 - 12:44) писал:

эта же техника иногда играет и без арты - нет проблем

да не скажи. Сейчас условно ты на тяже попадаешь 4 из 5-ти в бои с артой (цифры взяты с потолка для примера). Это константа, учитывающаяся в балансе ттх танка. И неважно, что в типах боев с артой и без он себя показывает по-разному, ибо интересует лишь средние показатели. То есть ему дозволено "имбовать" в боях без арты, так как он все равно в следующих 4-ех проведет куда менее эффективно в боях с артой. А теперь представь, что у нас имеются две разные статистики для одного танка, причем нельзя для них использовать средние показатели, так как у игроков есть возможность избегать того или иного режима. И эти статистики могут очень и очень сильно отличаться. Что с этим делать? 

Exlimit #60 Отправлено 31 окт 2018 - 13:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7633 боя
  • 1 374
  • [RU152] RU152

Просмотр сообщенияtanker_831 (31 окт 2018 - 13:01) писал:

Ждать, ждать, и еще раз ждать. 

Разработчики уже пошли наперекор, и первые бои на свежекупленном танке многие играли НЕ В ТОПЕ. Я лично готов ждать хоть 1, хоть 2, хоть 10 минут, но сыграть НОРМАЛЬНЫЙ бой, не делать приятное танкам на 2 уровня выше меня.

Да - со свежекупленным танком бывают прокатывают. И играеш на +2. 

Falton #61 Отправлено 31 окт 2018 - 13:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29988 боев
  • 3 363
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщенияmad_trader (31 Окт 2018 - 13:06) писал:

Cтоялово, да, разгоняет. Неоднократно замечено на картах, куда попадаешь без арты и обе команды играют от дефа.

это глупость

Просмотр сообщенияExlimit (31 Окт 2018 - 13:05) писал:

И да - насчет артаводов - их мало и как правило это осторожные и адекватные люди. 

ага, "илита"

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных