Перейти к содержимому

способ снизить "токсичность" от арты в рандоме, без вывода ее из игры

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

Голосование: голосование для тех кто ПРОЧЕЛ тему (212 пользователей проголосовало)

может ли предложение решить имеющуюся проблему, хотели бы вы реализации идеи

1. в основном играю кроме АРТ-САУ на других классах техники - ЗА (93 голоса [43.87%])

Процент голосов: 43.87%

2. в основном играю кроме АРТ-САУ на других классах техники - ПРОТИВ (59 голосов [27.83%])

Процент голосов: 27.83%

3. в основном играю на АРТ-САУ - ЗА (16 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

4. в основном играю на АРТ-САУ - ПРОТИВ (27 голосов [12.74%])

Процент голосов: 12.74%

5. не читал, но осуждаю\мне все равно\просто мимо проходил (17 голосов [8.02%])

Процент голосов: 8.02%

Голосовать Спрятать голосование

_TEHb_BOPOHA_ #521 Отправлено 30 окт 2018 - 14:36

Майор

• Игроки
  • 96260 боев
  • 8 406
  • [LT40] LT40

так получилось, что ЦА разделилась на тех кто играет на арте и тех кто страдает от арты

вывести арту из игры без негатива со стороны ЦА в данный момент не получится, но решение есть даже без выделения отдельных серверов для тех кто играет на арте

для того - этого достаточно будет понизить токсичность от арты с помощь формирования команд по принципу 

- те кто катал в течении N - количества боев от 5лвл и выше (100 или даже 1000 боев) на АРТ-САУ, попадают в бои где арта обязательно присутствует вне зависимости от того какую технику игрок выбрал для боя

- для тех кто в течении N - количества боев от 5лвл и выше (100 или даже 1000 боев) на АРТ-САУ не играл формируются бои БЕЗ арты (от 5лвл и выше), за исключением игроков выбравших ЛТ которые важны в любом типе боев (применять опционально)

применить для боев от 5лвл и выше

для желающих играть с арт-сау не играя на этом классе добавить в меню галочку которая активацией добавляет режим с артой, при снятии галочки игрок продолжает играть в режиме еще N-количества боев до выхода из него

для совместных взводов любителей САУ, сделать возможным по командиру с режимом "с САУ" определять тип боя

данный способ позволит друзьям и соклановцам не нарушать дружеские отношения из за режима игры

плюсы которые получает ЦА

- та часть аудитории которая не играет на арт-САУ получат возможность играть без нее, получая возможность снова играть с артой отыграв один бой на арт-сау

- та часть аудитории которая активно играет на арт-САУ получат возможность даже не играя на этом типе техники правильно выбрать приоритеты по выбору режима игры

плюсы для ВГ:

- арт-сау из игры не выведена

- негатив ЦА к данному классу падает

- при минимальной загрузке режима боев с арт-сау, появляется возможность с минимальным негативом вывести данный класс из игры при необходимости

- подогревать интерес к игре с арт-сау можно задачами при которых необходимо сыграть минимум один бой на арте чтоб активировать режим на последующие N-количество боев

в данном случае игроки сами смогут выбрать приоритеты между полученными бонусами или режимом которого они избегали

по данному предложению, получается компромиссное решение где ЦА может прийти к примирению по столь острому на данный момент вопросу и ВГ получит более лояльную аудиторию

Spoiler

так получилось, что в теме ДВА автора, потому его тему добавлю в топик, чтоб она не затерялась и вы смогли так же оценить

KPOT2338

Сначала определимся, что такое "токсичность"

По мнению ВГ это

Цитата

Каждый игрок может вспомнить примеры, когда из-за возникших на пустом месте разногласий ситуация на поле боя менялась в худшую сторону за считаные секунды. Игроки забывали, что они в бою, выясняя отношения друг с другом или провоцируя словесную перепалку с противником, а то и вовсе расстреливали союзников.

Такое поведение мы называем токсичным, а созданный им эффект — токсичностью.

Проще говоря, токсичность — это любое негативное поведение одного игрока по отношению к другому.

Согласимся с ними и попробуем уменьшить токсичность арты

По первому пункту не могу ничего предложить

Второй пункт убран вместе с общим чатом

А вот по третьему можно кое-что сделать

Программно запретить игрокам (на чём угодно) нанёсшим урон союзнику выходить в бой на арте в течение некоторого количества боёв

Ориентировочно:

1. Голубым на 50-100 боёв

2. Тимкиллерам на 20-30 боёв

3. Тимдамагерам на 5-10 боёв.

Т.е. чем больше вреда от такого "игрока", тем меньше он будет иметь возможностей увеличивать негатив к арте.

Да.

Понимаю.

Бывает просто не повезло и союзника зацепил случайно

Но отыграть это небольшое количество боёв на других классах несложно

Но чтобы реже играть на этих не особо интересных классах, игроки на арте будут вести себя аккуратнее, а недостаточно адекватные игроки до игры на арте никогда не доберутся.

Кроме того можно добавить исключение - Игрок нанёсший урон союзнику, но попавший в тройку (например) по опыту не наказывается отлучением от арты.

Сообщение отредактировал _TEHb_BOPOHA_: 10 ноя 2018 - 12:25

Достижения: «Старший инженер-механик».  Занято слотов: 413 (65 топов)     

Набор В Клан 54+ Без Обязаловок, Финка Работает С 19:00 МСК Каждый Вечер

_Liberum #522 Отправлено 08 ноя 2018 - 03:23

Капитан

• Игроки
  • 2222 боя
  • 5 684

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (07 Ноя 2018 - 16:12) писал:

С токсичностью бороться проще можно:
- мат и оскорбления - не мат-фильтром закрывается, а сразу бан чата на час/6 часов и так далее.
- токсичное поведение - реплей в саппорт и бан.
- ограничение арты до 1-2 в бою + легкая переработка характеристик (она слишком точная сейчас).

Можно, но в первую очередь должно быть желание ваших бывших коллег ))

Достаточно зайти на форуме в ветки "предложения" и "впечатления" , чтобы увидеть проблемы волнующие ца.

Но ограничение арты до 1-2 приведет к отсутствию боёв без арты, от слова совсем. Мы сейчас играем 9 из 10 боёв с 2-3 артами....Имхо , но не выход.

Точность ??? Сейчас имеем проблему с тимдамагом от арты , понерфим одну только точность , будем получать от союзной больше. Тогда нужно нерфить и сплешь. 

Уменьшение точности и сплеша приведет к вайну и возможно оттоку адептов одной кнопки. Что сейчас для игры -недопустимо.

Поэтому и предлагают кнопку , галку , отдельные сервера и т.д.

Тоесть ты действительно считаешь , что 2 арты в 99% боях снизят токсичность ?

zorrop0 #523 Отправлено 08 ноя 2018 - 03:53

Лейтенант

• Игроки
  • 33215 боев
  • 2 303
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (06 Ноя 2018 - 02:53) писал:

1) взводы исходя из нормальной логике могут катать с вами как и прежде, но для этого они ВОЗМОЖНО будут не в самых комфортных условиях ничем не отличающихся от нынешнего рандома

если рассматривать с той точки зрения, что с вами перестанут катать, то артовод топит за то, чтоб лишить друзей комфортного геймплея по эгоистичным мотивам - некрасиво

2 "режим Мурзика" будет токсичен всегда и ВГ думаю могут найти управу на подобных игроков при желании, так же сомневаюсь это явление если будет инициировано моим предложением т.к. сейчас в рандоме те же условия "с артой" ничем неотличимые от того, что может быть после реализации

зачастую больше проблем доставляют любители удовольствия, чем фанаты Мурзика как явление носящего временный характер на ивент\марафон

3 этот способ разнообразить игру не является запрещенным до момента пока игроки не начинают нарушать правила игры

у меня в 2013-2014 был довольно активный клан где половина обеих команд состояла из сокланов, были подставы? НЕТ

наоборот такого потного рубилова с элементами я не припомню, одни из самых потных каток, а когда мой зам подогревал команды ценными призами за катку то рандомные стояли в сторонке в перепуге не попасть под раздачу т.к. такого рандома они раньше никогда не видели где игроки используя каждый элемент рельефа держались насмерть в обороне за каждый камень или же в атаке показывали настоящий фокус уничтожая сокланов с таким рвением, что рандомщики переживали за нас "вдруг собака без прививки покусала"

пока нет нарушения, нет смысла развивать эту тему т.к. возможность 1-2-3 была всегда и останется потом, сейчас же она вполне реально в часы когда онлайн минимален и ничего не мешает это делать и сейчас - не вижу проблемы

4 в рандоме ВСЕГДА были слабые игроки и не надо приписывать их травлю к моему предложению

зачастую оказывается что именно слабые игроки сели на арту в виду легкого геймплея и для них особо ничего не изменится

5 крот заметил что время увеличится, но есть сомнение что в два раза как вы цитируете т.к. это могут быть миллисекунды которые пользователь даже не заметит

я раньше писал что в тех же кораблях вполне хватает 2,5к онлайна зачастую, чтоб не стоять подолгу в очередях, в танках онлайн многократно выше и не грозит какое либо критичное увеличение времени ожидания

6 форум и сейчас довольно токсичен, но это скорее специфика ЦА чем результат какого либо изменения т.к. обратите внимание кто максимально агрессивен и выяснится что в большинстве случаев это будут форумные твинки либо ЧСВ игроки которые проявляю агрессию просто необоснованно начиная агрить автора и редко что пишут по теме

не там причину вы ищите

когда говорят что аргументов много против предложения, то это не так, потому что если аргумент не выдерживает критики и контрдоводов вряд ли он может служить достаточным основанием

можете выбрать любой вариант ЗА, т.к. есть "в основном"

1. Т.е. если друзья, то о комфорте можете не мечтать даже. И вообще на вас плевать, лишь бы мне хорошо было. Так?

2. Режим Мурзика не контрится никак, от слова совсем. Он никаких правил не нарушает и найти на него управу невозможно. А так как 

Цитата

та часть аудитории которая не играет на арт-САУ получат возможность играть без нее, получая возможность снова играть с артой отыграв один бой на арт-сау

То игрок, нажав галочку с артой или откатав 1 бой на арте должен снова играть с артой весь цикл. Если для выполнения каких-то задач, ЛБЗ и пр. ему надо, например, на 100 боев меньше, то, чтобы не мучатся на эти 100 боев включается режим Мурзика, принося в бои "с артой" кучу негатива. А так как "безартовые" будут периодически возвращаться, то режим Мурзика из временного перейдет в разряд постоянного. Почему игроки "с артой" должны испытывать дополнительный негатив? Чем он будет компенсирован?

3. В ранговые бои клановые игроки на 1-2-3 тоже развлекаться заходили?

4. Пример. Ранговые бои. Ласвиль, нижний респ. Наш бат пошел в кишку, никого не увидел, мы спокойно проходим в город и внезапно натыкаемся на 9 стволов, мы в меньшинстве, по нам проехали, бой слит. Оправдание бата "они проехали раньше, чем у меня рога включились". То, что он услышал в свой адрес и в каком объеме, тебя от десятой части кондрат бы хватил. А в твоем режиме "без арты" так будет всегда. На сколько там слабые игроки останутся?

5. :facepalm: При чем здесь время ожидания в очереди, если я говорил об  Увеличении объема работы разрабов в 2 раза

Пример. "ты нарисовал замечательную картину, нарисуй еще одну такую же". Нарисует скорее всего он быстрее, ведь образец перед глазами, но ОБЪЕМ РАБОТЫ УВЕЛИЧИТСЯ В 2 раза. Не время, а объем. А время может увеличится не так и сильно. Соответственно и финансирование за проделанную работу тоже должно увеличится. Ты оплачивать будешь? 

6. А будет еще токсичнее, в разы. Я первый буду требовать для себя режим "без читеров". Все остальное меня устраивает.

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

zorrop0 #524 Отправлено 08 ноя 2018 - 04:26

Лейтенант

• Игроки
  • 33215 боев
  • 2 303
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияKPOT2338 (07 Ноя 2018 - 09:49) писал:

Какой нафиг 1-2-3?

Это различное наказание для разной степени тимдамага

Предложение остроумное, оценил. Так и вижу толпы гвасоподобных, вставляющих арте дуло в дуло или кидающихся в клинч, если артовод пометил свою цель. Так сказать очистители рандома. Зря Гвас за эту идею не уцепился.

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

zorrop0 #525 Отправлено 08 ноя 2018 - 04:57

Лейтенант

• Игроки
  • 33215 боев
  • 2 303
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (07 Ноя 2018 - 13:12) писал:

С токсичностью бороться проще можно:
- мат и оскорбления - не мат-фильтром закрывается, а сразу бан чата на час/6 часов и так далее.
- токсичное поведение - реплей в саппорт и бан.
- ограничение арты до 1-2 в бою + легкая переработка характеристик (она слишком точная сейчас).

Вроде бы бытует мнение среди юристов, что усиление наказания дает очень кратковременный положительный эффект. Или с какой-то периодичностью закручивать гайки?

_TEHb_BOPOHA_ #526 Отправлено 08 ноя 2018 - 09:26

Майор

• Игроки
  • 96260 боев
  • 8 406
  • [LT40] LT40

Просмотр сообщенияzorrop0 (08 Ноя 2018 - 03:53) писал:

1. Т.е. если друзья, то о комфорте можете не мечтать даже. И вообще на вас плевать, лишь бы мне хорошо было. Так?

2. Режим Мурзика не контрится никак, от слова совсем. Он никаких правил не нарушает и найти на него управу невозможно. А так как 

То игрок, нажав галочку с артой или откатав 1 бой на арте должен снова играть с артой весь цикл. Если для выполнения каких-то задач, ЛБЗ и пр. ему надо, например, на 100 боев меньше, то, чтобы не мучатся на эти 100 боев включается режим Мурзика, принося в бои "с артой" кучу негатива. А так как "безартовые" будут периодически возвращаться, то режим Мурзика из временного перейдет в разряд постоянного. Почему игроки "с артой" должны испытывать дополнительный негатив? Чем он будет компенсирован?

3. В ранговые бои клановые игроки на 1-2-3 тоже развлекаться заходили?

4. Пример. Ранговые бои. Ласвиль, нижний респ. Наш бат пошел в кишку, никого не увидел, мы спокойно проходим в город и внезапно натыкаемся на 9 стволов, мы в меньшинстве, по нам проехали, бой слит. Оправдание бата "они проехали раньше, чем у меня рога включились". То, что он услышал в свой адрес и в каком объеме, тебя от десятой части кондрат бы хватил. А в твоем режиме "без арты" так будет всегда. На сколько там слабые игроки останутся?

5. :facepalm: При чем здесь время ожидания в очереди, если я говорил об  Увеличении объема работы разрабов в 2 раза

Пример. "ты нарисовал замечательную картину, нарисуй еще одну такую же". Нарисует скорее всего он быстрее, ведь образец перед глазами, но ОБЪЕМ РАБОТЫ УВЕЛИЧИТСЯ В 2 раза. Не время, а объем. А время может увеличится не так и сильно. Соответственно и финансирование за проделанную работу тоже должно увеличится. Ты оплачивать будешь? 

6. А будет еще токсичнее, в разы. Я первый буду требовать для себя режим "без читеров". Все остальное меня устраивает.

1 в данном случае вы сами сказали друзья - это множественное число, "Я" - единственное число и вы своим постом демонстрируете свой эгоизм не давая сделать так, чтоб вашим друзьям коих больше чем вы один было хорошо, так же несмотря на это вы тянете одеяло на себя

2 пока не случился режим мурзика в контексте моего предложения он существует только в вашем воображении, т.е. пока предложение не реализуют\опробуют нельзя утверждать что это непременно произойдет как о подтвержденном ли рассчитанном и доказанном факте

- разрешив читерски просто кнопкой скакать между режимами в режиме с артой САУ будет очередь на 99% состоящая из сау т.к. даже артоводы не хотят играть под артой и огребать чемоданы, а 1% это заблудившиеся в одной кнопке или просто "любители удовольствия"

3 а разве в игру клановые на работу ходят?

4 арта что светит? ну был допустим бой без лт - бывает, но это редкое явление

5 у них постоянный объем работы т.к. не могут выполнить больше физически

работы оплачивает ВГ не из своего кормана, а из кармана игроков, так что за источники финансирования не переживайте...

я это говорю как донатер с 2011 года и на фоне большинства игроков за годы это не маленькая сумма

6 что вы тут забили с вопросами запрещенки? иди сейчас уже пилить тему с предложением по своему вопросу

Falton #527 Отправлено 08 ноя 2018 - 09:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31537 боев
  • 3 833
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщенияzorrop0 (08 ноя 2018 - 03:53) писал:

казалось бы, причем здесь вообще арта и бои без нее

zorrop0 #528 Отправлено 08 ноя 2018 - 11:21

Лейтенант

• Игроки
  • 33215 боев
  • 2 303
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (08 Ноя 2018 - 06:26) писал:

1 в данном случае вы сами сказали друзья - это множественное число, "Я" - единственное число и вы своим постом демонстрируете свой эгоизм не давая сделать так, чтоб вашим друзьям коих больше чем вы один было хорошо, так же несмотря на это вы тянете одеяло на себя

2 пока не случился режим мурзика в контексте моего предложения он существует только в вашем воображении, т.е. пока предложение не реализуют\опробуют нельзя утверждать что это непременно произойдет как о подтвержденном ли рассчитанном и доказанном факте

- разрешив читерски просто кнопкой скакать между режимами в режиме с артой САУ будет очередь на 99% состоящая из сау т.к. даже артоводы не хотят играть под артой и огребать чемоданы, а 1% это заблудившиеся в одной кнопке или просто "любители удовольствия"

3 а разве в игру клановые на работу ходят?

5 у них постоянный объем работы т.к. не могут выполнить больше физически

работы оплачивает ВГ не из своего кормана, а из кармана игроков, так что за источники финансирования не переживайте...

я это говорю как донатер с 2011 года и на фоне большинства игроков за годы это не маленькая сумма

6 что вы тут забили с вопросами запрещенки? иди сейчас уже пилить тему с предложением по своему вопросу

:facepalm: Ты что, наискосок читаешь? Настолько глупых ответов я еще не видел. У меня в твоей теме всего 3 поста - здесь, здесь и последний .

Прочитай их внимательно, можно 2 раза. Я верю - ты сможешь. И ответь на последний адекватно.

zorrop0 #529 Отправлено 08 ноя 2018 - 11:28

Лейтенант

• Игроки
  • 33215 боев
  • 2 303
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияFalton (08 Ноя 2018 - 06:56) писал:

казалось бы, причем здесь вообще арта и бои без нее

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (08 ноя 2018 - 06:26) писал:

Для неумеющих читать и тех, кто не в теме. 

Просмотр сообщенияzorrop0 (04 Ноя 2018 - 02:25) писал:

Сначала неплохо бы выяснить, а какой категории игроков так уж сильно не нравится арта. Судя по пишущим на форуме, в основном это хорошие игроки, причем даже не 50+, а 52+%. Т. е., если применить цветовую дифференциацию, то зеленые, синие и фиолетовые. Именно они чаще сталкиваются с фокусом одной или нескольких арт. И именно большая часть из них воспользуется возможностью играть без арты. Остальных хорошо, если будет 1/3 (это мои предположения, статистики у меня, как и у ТСа нет и взять ее неоткуда). Но, как мы все помним, слабым игрокам арта не мешает, поэтому скорее всего, их будет немного. Но эти хорошие игроки все чсвэшники, играющие на победу, а не ради удовольствия. Значит предстоят потные бои, не длинные, турбосливы никуда не денутся, а потные, наподобие ранговых на 13 -15 ранге. Первыми побегут оттуда слабые игроки. Потому, что в таких боях даже одна ошибка может быть критичной, а присутствие в команде условного Нобса - почти гарантированный слив. Поэтому просто начнется травля таких игроков, вплоть до тимкилла на респе. Второй причиной, по которой они слиняют оттуда будет осознание, что причина их плохой игры - не арта, на которую они сейчас переводят стрелки, ведь лучше играть они не станут. И это ударит намного сильнее. Часть из них вернется в обычный рандом и найдет себе новую отмазку плохой игры, а часть уйдет из игры.

Просмотр сообщенияzorrop0 (06 Ноя 2018 - 00:04) писал:

Мое мнение, почему это предложение должно остаться предложением.

4. Травля слабых игроков в режиме "без арты". Т.к. в этот режим пойдет много хороших игроков, то для победы понадобится гораздо больше усилий. И наличие в команде слабых игроков будет расцениваться как почти гарантированный слив, особенно, если в противоположной команде таких не будет или их будет меньше. В результате - негатив в сторону слабых игроков, раздражение и уход из игры части игроков из обоих категорий. И снова - падение онлайна. Решения от ТСа опять не услышал.

Или я ошибаюсь и вы будете раков холить и лелеять?

Сообщение отредактировал zorrop0: 08 ноя 2018 - 11:42

Vikj913 #530 Отправлено 08 ноя 2018 - 11:30

Капитан

• Игроки
  • 44009 боев
  • 6 572

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (08 ноя 2018 - 09:26) писал:

Я те с начала темы об том твердил.. это самое очевидное что будет с принятием твоего предложения. Понятно же что чистых артоводов всего пару %, остальные такие же артоводы как ты или я. И если они (мы) получим возможность повысить комфорт игры например на маусе то этой возможностью с удовольствием воспользуются очень многие. Тем более что всего то надо откатать х боев не на арте. А как это сделать проще нам рассказал великий мурзик. 

ЗЫ. Буду ли я пользоваться подобной возможностью? Канешна! Например зная что предстоит пол месяца скидок на прокачку мауса или т95 я постараюсь чтоб к этому времени были бои без арты.  

_TEHb_BOPOHA_ #531 Отправлено 08 ноя 2018 - 14:29

Майор

• Игроки
  • 96260 боев
  • 8 406
  • [LT40] LT40

Просмотр сообщенияzorrop0 (08 ноя 2018 - 11:21) писал:

:facepalm: Ты что, наискосок читаешь? Настолько глупых ответов я еще не видел. У меня в твоей теме всего 3 поста - здесь, здесь и последний .

Прочитай их внимательно, можно 2 раза. Я верю - ты сможешь. И ответь на последний адекватно.

ты уже получил ответ, сожалею что он не соответствует вашим ожиданиям

дополнив балансировщик еще одной переменной у программистов поверьте не займет увеличение работы в ДВА раза как вы утверждаете

в конце концов они же в ручную перед каждым боем сортируют кого и куда закинуть, если бы это было так, я бы поверил вашим "в два раза"

почем именно в ДВА раза, а не в полтора или пять?

вы работаете в ВГ чтоб делать такие смелые выводы выдавая их за факты?

не смешите

Просмотр сообщенияzorrop0 (08 ноя 2018 - 11:28) писал:

оцениваю игроков по действиям в бою, на форуме по тому как игроки агрятся иногда чекаю профиль

это я могу сказать за себя

можете ли вы говорить о том, что будет в режиме за других и давать им оценку до поступков?

какой смысл эту тему поднимать, если она не относится к предложению?

Просмотр сообщенияVikj913 (08 ноя 2018 - 11:30) писал:

Я те с начала темы об том твердил.. это самое очевидное что будет с принятием твоего предложения. Понятно же что чистых артоводов всего пару %, остальные такие же артоводы как ты или я. И если они (мы) получим возможность повысить комфорт игры например на маусе то этой возможностью с удовольствием воспользуются очень многие. Тем более что всего то надо откатать х боев не на арте. А как это сделать проще нам рассказал великий мурзик. 

ЗЫ. Буду ли я пользоваться подобной возможностью? Канешна! Например зная что предстоит пол месяца скидок на прокачку мауса или т95 я постараюсь чтоб к этому времени были бои без арты.  

вы вправе поступать как угодно и если вы при этом нарушаете правила не удивляйтесь, если понесете заслуженное наказание т.е. если ВГ решит, что подобные действия неспортивны и разработает алгоритм для борьбы с этим явлением я не буду возражать

на данный момент играющих в стиле мурзика и так предостаточно и не надо приписывать их заслуги моему предложению

Falton #532 Отправлено 08 ноя 2018 - 14:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31537 боев
  • 3 833
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщенияzorrop0 (08 ноя 2018 - 11:28) писал:

странные выводы какие-то. Ты серьезно по форуму делаешь выводы о потенциальном составе игроков в режиме без арты? Ну то есть по той паре процентов от всей ЦА, что сидит на форуме. Сильно сомневаюсь, что уровень игры там был бы прямо значительно выше. Сетапы по технике да, имхо, будут сильно отличаться. Но не уровень скила игроков

А пример про батчата вообще не в тему. Я потому и удивился. 

Falton #533 Отправлено 08 ноя 2018 - 14:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31537 боев
  • 3 833
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщенияVikj913 (08 Ноя 2018 - 11:30) писал:

*в порядке бреда* Сделать дополнительно фильтр по наличию/отсутствию арты в ангаре. Ну то есть в успех идеи ТСа я не верю, но варианты избежать таких метаний игроков между режимам для получения выгоды возможны.

Vikj913 #534 Отправлено 08 ноя 2018 - 14:54

Капитан

• Игроки
  • 44009 боев
  • 6 572

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (08 ноя 2018 - 14:29) писал:

вы вправе поступать как угодно и если вы при этом нарушаете правила не удивляйтесь, если понесете заслуженное наказание т.е. если ВГ решит, что подобные действия неспортивны и разработает алгоритм для борьбы с этим явлением я не буду возражать

на данный момент играющих в стиле мурзика и так предостаточно и не надо приписывать их заслуги моему предложению

То есть кто то должен разработать весьма сложный алгоритм для выявления подобных действий? Действий к которым обязательно приведет ваше предложение в случаи его принятия.  Но как известно проблему легче порой предотвратить чем лечить последствия. 

Да и собственно как (как Карл?) отличить действия неумелого игрока от умелого но намеренно сливающего свой танк по быстрому? Уверен что даже под вашу блокировку за низкий результат на танке такие не попадут так как сумеют раздать пару плюх перед тем как сдохнуть. Но бой для них то будет длится минуту—две максимум. А команда лишится 1 игрока (светляка например). По итогу бои в режиме с артой свидутся к выяснению в какой команде меньше таких мурзиков.. те и победили. И получится что вместо предполагаемого "сделать хорошо всем" будет 2 категории со своими проблемами. В рандоме с артой будет время от времени происходить массовое помешательство поливаемое сверху в каждом бою 3 артами. В рандоме без арты бует что то типа ранговых с кучей тт и дикой ненавистью к любому кто не слишком хорош по меркам статистов (ведь после арты именно раки мешают таки нагнуть всех). И зачем это надо вг?

BOPOX #535 Отправлено 08 ноя 2018 - 15:01

Лейтенант

• Игроки
  • 31775 боев
  • 1 717

Просмотр сообщенияzorrop0 (06 ноя 2018 - 03:04) писал:

5. Увеличение объема работы разрабов в 2 раза. Как правильно заметил Крот, весьма возможен вариант, что в боях "без арты" какие-то танки начнут имбовать. Позиции на картах с артой и без играются по-разному. Вполне возможно увеличение ничьих. Т.е. для режима "без арты" надо переделывать и карты и танки. Кому этот гемор нужен? Разные карты и танки для, по сути, одинаковых режимов. Может сначала дождемся переделанного балансировщика, посмотрим что к чему, а уже потом начнем нагружать разрабов ненужным.

Просмотр сообщения_TEHb_BOPOHA_ (08 ноя 2018 - 14:29) писал:

дополнив балансировщик еще одной переменной у программистов поверьте не займет увеличение работы в ДВА раза как вы утверждаете

в конце концов они же в ручную перед каждым боем сортируют кого и куда закинуть, если бы это было так, я бы поверил вашим "в два раза"

почем именно в ДВА раза, а не в полтора или пять?

вы работаете в ВГ чтоб делать такие смелые выводы выдавая их за факты?

Вот почему-то введение целого режима "без арты", переделка карт, перекручивание ТТХ техники под требования нового баланса и т.д. у ТС перерасли в 1 переменную, да.

Просмотр сообщенияswqat (22 Июл 2019 - 02:10) писал:

Просто в этом бою надо слить, так положено по уставу ВГ.

Vikj913 #536 Отправлено 08 ноя 2018 - 15:01

Капитан

• Игроки
  • 44009 боев
  • 6 572

Просмотр сообщенияFalton (08 ноя 2018 - 14:51) писал:

*в порядке бреда* Сделать дополнительно фильтр по наличию/отсутствию арты в ангаре. Ну то есть в успех идеи ТСа я не верю, но варианты избежать таких метаний игроков между режимам для получения выгоды возможны.

В порядке бреда я продаю арту и типа чист? Ну так нет в этом проблем. Вона Гвас хоть и иследовал почти все арты но как то писал что в ангаре их нет и купит для лбз. Что мне мешает так же сделать? Или не должно ваще быть боев на арте? Ну так таких то в игре меньше чем нечего.

margo31r #537 Отправлено 08 ноя 2018 - 15:02

Капитан

• Игроки
  • 68402 боя
  • 6 676
  • [UVI] UVI

Просмотр сообщенияFalton (08 ноя 2018 - 14:51) писал:

Практически все "старые" игроки играли на арте.Т.е. она или в наличии,или в"технике" присутствует.Каким образом их отделить друг от друга? Стоит ли делить?  И по каким критериям это делать?. Так режим и должен принести выгоду одним,по сравнению с другими(по задумке и ответам автора)
f3ae6db2fdcb4db0.png

margo31r #538 Отправлено 08 ноя 2018 - 15:07

Капитан

• Игроки
  • 68402 боя
  • 6 676
  • [UVI] UVI

Несколько раз просила пояснить мне,что означает фраза ;

- та часть аудитории которая активно играет на арт-САУ получат возможность даже не играя на этом типе техники правильно выбрать приоритеты по выбору режима игры

но так ответа и не получила. Расшифруйте,ну или разжуйте,Не пойму и все тут.:amazed:

f3ae6db2fdcb4db0.png

Falton #539 Отправлено 08 ноя 2018 - 15:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31537 боев
  • 3 833
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщенияVikj913 (08 Ноя 2018 - 15:01) писал:

В порядке бреда я продаю арту и типа чист? Ну так нет в этом проблем. Вона Гвас хоть и иследовал почти все арты но как то писал что в ангаре их нет и купит для лбз. Что мне мешает так же сделать? Или не должно ваще быть боев на арте? Ну так таких то в игре меньше чем нечего.

Наличия купленной и стоящей в ангаре. Не все пойдут на продажу хай лвл техники для временного удобства. Но я к чему-фильтры придумать при желании вполне возможно.

Vikj913 #540 Отправлено 08 ноя 2018 - 15:14

Капитан

• Игроки
  • 44009 боев
  • 6 572

Просмотр сообщенияmargo31r (08 Ноя 2018 - 15:02) писал:

. Так режим и должен принести выгоду одним,по сравнению с другими(по задумке и ответам автора)

Задумка автора очень сырая.. негативу по итогу будет предостаточно в обеих режимах. Но автор с этим не согласен и уверен что дал на все исчерпывающие ответы (ага, типа "вг должны разработать" и "такого не будет").  Ну что поделать, ца у нас такая ца.. Для таких кстати вг могла бы почаще запускать тестовый или песочный сервер на который бы выкатывала какие то дикие режимы. Ну например бои тт без голды. Или те же бои на артах. Ну чтоб нажравшись не квакали что в рандоме плохо.

Vikj913 #541 Отправлено 08 ноя 2018 - 15:19

Капитан

• Игроки
  • 44009 боев
  • 6 572

Просмотр сообщенияFalton (08 ноя 2018 - 15:12) писал:

Наличия купленной и стоящей в ангаре. Не все пойдут на продажу хай лвл техники для временного удобства. Но я к чему-фильтры придумать при желании вполне возможно.

Я выкачал арту 10 для выполнения лбз, выполнил, продал. В ближайшее время не планирую играть на арте. По вашему выходит что я типа чист. Но вопрос то тут всего в 3кк серы.. не такая уж неподемная цифра. Да и во многих ветках совсем не топы являются фановыми машинками. А нафармить на 6—8 уровень легко за пару вечеров.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных