Перейти к содержимому

Somua SM [1.2]

франция ТТ 8 уровень Премиум техника Сомик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 203

Голосование: Somua SM [1.2] (65 пользователей проголосовало)

Ваш выбор по доп. оборудованию:

1. Стабилизатор вертикальной наводки Mk2 (55 голосов [28.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.65%

2. Приводы наводки (32 голоса [16.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.67%

3. Просветлённая оптика (37 голосов [19.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.27%

4. Маскировочная сеть (2 голоса [1.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.04%

5. Тяжёлый противоосколочный подбой (2 голоса [1.04%] - Просмотр)

6. Усиленный торсионы 5+т Класса (4 голоса [2.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.08%

7. Улучшенная вентиляция Класс 3 (48 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

8. Стереотруба (2 голоса [1.04%] - Просмотр)

9. Ящик для ремонта (2 голоса [1.04%] - Просмотр)

10. "Мокрая" боеукладка Класс 2 (4 голоса [2.08%] - Просмотр)

11. Комплекс стабилизационного оборудования [5000 бон] (1 голос [0.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.52%

12. Юстированная оптика [4000 бон] (1 голос [0.52%] - Просмотр)

13. Износостойкие приводы наводки [5000 бон] (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

14. Система отвода пороховых газов [5000 бон] (1 голос [0.52%] - Просмотр)

15. Расширенный набор ЗИП [3000 бон] (1 голос [0.52%] - Просмотр)

Ваш набор расходников:

1. Малый ремкомплект (48 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

2. Малая аптечка (51 голос [26.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.56%

3. Ручной огнетушитель (21 голос [10.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.94%

4. Автоматический огнетушитель (21 голос [10.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.94%

5. Крепкий кофе (19 голосов [9.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.90%

6. Большая аптечка (10 голосов [5.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.21%

7. Большой ремкомплект (15 голосов [7.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.81%

8. 100-октановый бензин (3 голоса [1.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.56%

9. 105-октановый бензин (4 голоса [2.08%] - Просмотр)

Ваша оценку танку:

1. 5 - отличный танк (23 голоса [35.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.38%

2. 4 - хорошая машинка (24 голоса [36.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.92%

3. 3 - посредственность (9 голосов [13.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.85%

4. 2 - бесполезные корытце (1 голос [1.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.54%

5. 1 - продал за серебро (8 голосов [12.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.31%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Zigrain #1 Отправлено 02 ноя 2018 - 01:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40642 боя
  • 987
  • [2D] 2D

Доброго времени суток, Друзья! :honoring:

В данной теме я хочу рассмотреть относительно новый тяжелый премиумный танк франции - Somua SM.

Данная машина является акционной и, так же как многие новые премиум танки, "продаётся по праздникам и акциям". 

I. Краткая историческая справка:

Spoiler

Французский тяжёлый танк, представленный на конкурсе проектов как альтернатива проекту AMX 50. Разработка машины была начата в 1946 году, однако прототип был готов только в октябре 1951 года. Машина разрабатывалась с применением немецких технологий танкостроения; танк был вооружён 100-мм пушкой с автоматом заряжания барабанного типа в качающейся башне. Испытания проводились с января по июль 1953 года, однако они не показали положительных результатов. В итоге предпочтение было отдано проекту AMX 50. 

II. Разбор тактико-технических характеристик танка и сравнение со схожими по наличию барабана одноклассникам.

Spoiler

Данный танк имеет барабанную систему заряжания на 5 снарядов, каждый из которых наносит 300 урона. Также имеется бронирование, весьма нетипичное для французских барабанщиков, за которое Сомик платит посредственной подвижностью. Далее разберём ТТХ более подробно на наглядных примерах.

Для сравнения я выбрал 4 машины восьмого уровня - AMX 50 100, T69, Lorraine 40t, Emil l. Выборку танков я делал по параметру "наличие барабана". В этот список я не стал включать итальянскую пантеру, так как её система заряжания всё же отличается.

• Начнём сравнение с  огневой мощи танков:

Spoiler
  • Живучесть:
Spoiler
  • Мобильность
Spoiler
  • Маскировка и обзор
Spoiler

III. Далее, подведём итог по плюсам и минусам танка.

Плюсы:

- Наличие барабана на 5 снарядов с уроном в 1500 единиц

- Хорошее бронирование корпуса - 140/90/70

- Высокое бронепробите - 232/263

- Высокий урон в миниту для танка с барабаном 2001 ед. урона/мин

- Отличные углы вертикальной наводки - -10/+15

- Комфортные время сведения и стабилизация орудия

- Быстрая перезарядка внутри барабана - 2.25с

- Высокая масса (для тарана)

- Крайне редкие пожары

- Высокая скорость заднего хода - 20 км/ч

Минусы:

- Слабое бронирование башни

- Частые криты боеукладки с последующей её детонацией

- Отсутствие заряжающего, в следствие чего на перезарядку пагубно влияет контузия всех членов экипажа, кроме мехвода

- Высокая заметность вкупе с посредственным обзором

- Низкая подвижность и максимальная скорость

- Наличие барабана, долгая перезарядка и беззащитность на 35 секунд

- Высокая восприимчивость к фугасам

- Наличие большой и слабо бронированной командирской башенки

По итогу могу сказать, что танк является чуть упрощённой и более доступной для среднего игрока версией барабанного танка. Этому способствуют низкая скорость и неплохо бронированный корпус, который может прощать ошибки. Однако, долгая перезарядка всё же не позволяет нам инициировать атаки и прорывы, а заставляет действовать из-за спин союзников или из-за выхода из укрытый, для стрельбы по разрядившимся противникам. Наибольшая эффективность достигается на картах, где сражения происходят на близкой и средней дистанциях, что позволяет эффективно выцеливать катки, резко выходя из-за укрытия и разряжая барабан за 9 секунд. При грамотном использовании нашего барабана, встречу с нами могут не пережить большинство одноклассников и любой танк уровнем ниже.

IV. Навыки экипажа, дополнительное оборудование, расходники.

Экипаж Somua SM состоит из 4 человек:

1. Командир

2. Наводчик

3. Механик-водитель

4. Радист

Считаю необходимым еще раз напомнить, что обязанности заряжающего в равной степени распределены между командиром, наводчиком и радистом.

Рекомендация по перкам:

Spoiler

Ремонт необходим в первую очередь, так как мы тяжёлый танк и играем на ближней дистанции, где скорость починки гусеницы нельзя переоценить. 

Боевое братство немного улучшает все параметры машины.

Плавный поворот башни - как видно из названия, улучшает стабилизацию от поворота башни, дополняя стабилизатор вертикальной наводки.

Король бездорожья увеличивает проходимость и скорость поворота на мягких и средних грунтах.

Радиоперехват даёт ощутимую прибавку к обзору

Дополнительное оборудование:

Стандартный набор. Стабилизатор улучшает комфортность стрельбы, вентиляция повышает все параметры танка, приводы - ускоряют скорость сведения. Однако этот набор не является абсолютно верным. Для уменьшения зависимости от глазастых союзников можно приводы заменить на просветлённую оптику (Такаю сборку и использует ваш покорный слуга). При хорошем экипаже и использовании доппайка обзор достигает примерно 470 метров, что позволяет подсвечивать себе и более слепым союзникам, а так же банально увидеть врага раньше.

Расходники:

Так как танк мало подвержен пожарам, рекомендую использовать доппаёк, чтобы значительно ускорить перезарядку орудия и улучшить все параметры машины.

V. Далее мы рассмотрим схему бронирования танка.

Spoiler

VI. Тактика игры на танке.

DerGrosse (04 ноя 2018 - 07:16) писал:

Сомуа как аллигатор, должен притаиться рядом с антилопой, но так, чтоб она его не замечала до нужного момента. :trollface: А потом бац, и все ).

Я так часто практикую, отъезжаю от танчащего союзника, чтоб хомяки не зарентгенили, прячусь за углом. Они смело вкатывают на него и внезапно понимают что все, гейм овер.

Городские карты:

Для карты, изобилующей укрытиями (домами, горами и всем, за что можно спрятать пару-тройку танков) более всего подходит тактика игры на первой линии, но всё же за спинами тяжелых танков союзников. Объясню чуть подробнее: Возьмём на примере городскую карту, а ля Химмельсдорф или Париж. Где сражение тяжелых машин происходят лоб в лоб. Somua SM должен находиться рядом, однако не ближе 50 метров от ближайшего противника, чтобы не подсвечиваться рентгеном. Самый лучший вариант развития событий - когда враги превосходят союзников и идут в атаку, выходя из-за поворота. Вот здесь нам и поможет наш барабан. Орудие имеет достаточный урон по модулям, чтобы сбить гусеницу практически всем танкам в игре с одного выстрела. Танк противника выходит из-за поворота - даём ему первый снаряд в каток, сбивая гусеницу, но при этом не торопимся стрелять второй раз, пока не заметим, что противник использовал ремкомплект. Как только гусеница чинится - сбиваем её повторно и если у противника 1500 или менее очков прочности, то он обречён быть уничтоженным.

Открытые карты:

На открытых картах применить барабан несколько сложнее, но на помощь приходят хорошие углы вертикальной наводки, которые увеличивают диапазон позиций, которые мы можем занимать. Главное, на открытой карте при наличии артиллерии (как и любому танку, в принципе) найти от неё укрытие. Крыша корпуса толщиной 20мм делает нас "лакомым кусочком" для артиллерии с высоким калибром орудия и нас может моментально сдуть при обнаружении на открытой местности. Для таких карт нет универсальных тактик, на них нужно действовать в зависимости от обстановки на поле боя. Так же, орудие нашего танка имеет посредственную точность, поэтому лучше найти укрытие, расположенное относительно недалеко от позиций противников. Для танка не очень подходит засадный стиль игры и занятие отдалённых точек с дальними прострелами

VII. Таблица доходности.

Здесь я выбрал случайные 10 боёв подряд. Играл я, не используя дорогие снаряды, однако с крепким кофе. ремкомплект и аптечка - обычные. 

Spoiler

VIII. Подведу итог и выскажу личное мнение по танку.

Вот и добрались мы до итогов. Танк получился довольно интересным и весьма сильным с ярко выраженными достоинствами и недостатками, знание которых позволит в значительной степени влиять на исход каждого сражения, включая бои в низу списка. Наличие брони позволяет чуть дольше выживать на поле боя и быть чуть менее зависимым от союзников, в отличие от коллег по барабанному цеху. Однако, выходить в открытый бой с противником можно только в случае, если барабана точно хватит на его убийство. В противном случае - всегда иметь рядом укрытие, которое позволит в безопасности переждать долгую перезарядку барабана. На данный момент танк является довольно актуальным и помогает стабильно привозить серебро в ангар. При наличии резервов и премиум аккаунта, в хорошем бою танк способен вывозить до 200 тысяч кредитов чистыми, так как не нуждается в частом использовании "голдовых" боеприпасов. 

Отличный танк, отлично фармит, весело играется. :honoring:

IX. Медийные ресурсы

Spoiler

X. Парочка реплеев от автора гайда

На этой ноте мой обзор данного танка подходит к концу :honoring:
надеюсь, он вышел объективным и информативным, благодарю за внимание! ;)

Сообщение отредактировал Zigrain: 07 ноя 2018 - 15:50

tiranozavr76 #2 Отправлено 02 ноя 2018 - 01:26

Голодный тиранозаврик

• Игроки
  • 47332 боя
  • 7 069
А предыдущий уже устарел ?

YOU DIED    

ЛУЧШИЕ гайды по нагибу на руинберге и утесе с нижних респов,

а также стоянию на заполярье от ТОП эксперта по танкам

Zigrain #3 Отправлено 02 ноя 2018 - 01:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40642 боя
  • 987
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияtiranozavr76 (02 Ноя 2018 - 01:26) писал:

А предыдущий уже устарел ?

Предыдущий отсутствовал :honoring:

Zigrain #4 Отправлено 02 ноя 2018 - 01:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40642 боя
  • 987
  • [2D] 2D
Если заметите косяки, опечатки или имеете идеи, что можно добавить гайд - пишите тут или стучитесь в личку :izmena:

BlowMyMind #5 Отправлено 02 ноя 2018 - 01:32

Старший сержант

• Игроки
  • 15694 боя
  • 336
  • [DKH] DKH
По факту, пустой гайд с ужасным шрифтом. 

B020YE40RUS #6 Отправлено 02 ноя 2018 - 01:33

Сержант

• Игроки
  • 9437 боев
  • 165
Спасибо за труды

Zigrain #7 Отправлено 02 ноя 2018 - 01:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40642 боя
  • 987
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияBlowMyMind (02 Ноя 2018 - 01:32) писал:

Шрифт - прихоть, прошу меня за него простить :D а пустой-не пустой, печатным текстом не очень получается подробно разобрать как и где действовать на каждой карте и в каждой ситуации. Однако, кому лень искать какую-либо информацию по танку имеет все шансы найти её здесь.

Сильному игроку гайды не нужны в принципе, а средний вполне может почерпнуть что-то интересное

Сообщение отредактировал Zigrain: 02 ноя 2018 - 01:39

Andrevlin #8 Отправлено 02 ноя 2018 - 01:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32369 боев
  • 3 085
  • [F__M] F__M

Просмотр сообщенияBlowMyMind (02 Ноя 2018 - 01:32) писал:

Ты хотя бы аргументируй, иначе получается просто вбрасываешь на вентилятор.

Ded99999999 #9 Отправлено 02 ноя 2018 - 02:53

Сержант

• Игроки
  • 1085 боев
  • 137
Жаль мне вас ребята. Лучше бы полезным делом занялись. Время быстротечно, а вы его попусту тратите на всякую ерунду. Однажды покаетесь в том, что не берегли его, да будет поздно.

Hexogen #10 Отправлено 02 ноя 2018 - 02:59

Старшина

• Игроки
  • 35209 боев
  • 718
  • [--FOX] --FOX
Покупать премиум танки у ВГ? ЛОЛ?

DerGrosse #11 Отправлено 02 ноя 2018 - 04:33

Человек в высоком замке

• Игроки
  • 9293 боя
  • 734
  • [WGST] WGST

О, наконец-то кто-то сварганил гуйд по имбочке.

Правда лойсы закончились...  :great:

Шрифт рили напрягает, он тут не нужен. Да и оформить можно было бы лучше конечно, ну там... центрирование изображений и заглавий, верстка текста, и т.д. Все же это оф. тред тутлеса...

Лучше придерживаться энциклопедического стиля изложения, все эти "привет друзья" ни к чему.

Мехводу, я так понял, плавный ход не нужен уже? ) Я бы его качнул после ремки. А ББ вообще можно третим тиром всем вкачать, этому танку не сильно критично.

Доппай на преме возить... ну такое. Хотя я сам этим занимался на Скорпе, т.к. гонится ДПМ, точность, маска и динамика, там это важно.

По факту на Сомуиле он не шибко нужен. Все равно колбасимся мы чаще всего на ближних/средних дистанциях, вливая дамаг бурстом, да еще и стаба зашибенная. А обзор и маскич для ТТ не критичен, да и подвижности особо больше не станет, т.к.по динамике мы где-то рядом с Защеком и Убийцей Защека. :trollface:

Последние 3 пункта - лишние, ИМХО.

Вообще, конечно можно было бы больше тексты написать по тактике применения, заостряя внимание на отличных УВН, на работе в паре с совзводным ТТ, который вытанковывает, давая возможность Сому разряжать барабан. КД между выстрелами чего стоит, садить врагов на каток на Соме - это святое.

Больше аргументированности относительно выбора перков экипажа.

С Лорой сравнивать Сома некорректно, т.к. разные задачи в бою. Колоссальная разница в динамике и в соотношении маскировка/обзор.

Ближайшие конкуренты - АМХ 50 100 и Эмилька. Но Сом гораздо круче по пушке, да еще и фармит...

Удачи в допиливании гуйда! )

А сам танк - жыр и имба. Всем рекомендую.

Сообщение отредактировал DerGrosse: 02 ноя 2018 - 05:19

Ghostly_combat #12 Отправлено 02 ноя 2018 - 05:19

Младший сержант

• Игроки
  • 27259 боев
  • 94

Просмотр сообщенияDerGrosse (02 ноя 2018 - 11:33) писал:

О, наконец-то кто-то сварганил гуйд по имбочке.

Правда лойсы закончились...  :great:

Шрифт рили напрягает, он тут не нужен. Да и оформить можно было бы лучше конечно, ну так центрирование изображений и заглавий, верстка текста. Все же это оф. тред тутлеса...

Лучше придерживаться энциклопедического стиля изложения, все эти "привет друзья" ни к чему.

Мехводу, я так понял, плавный ход не нужен уже? ) Я бы его качнул после ремки. А ББ вообще можно третим тиром всем вкачать, этому танку не сильно критично.

Доппай на преме возить... ну такое. Хотя я сам этим занимался на Скорпе, т.к. гонится ДПМ, точность, маска и динамика, там это важно.

По факту на Сомуиле он не шибко нужен. Все равно колбасимся мы чаще всего на ближних/средних дистанциях, вливая дамаг бурстом, да еще и стаба зашибенная. А обзор и маскич для ТТ не критичен, да и подвижности особо больше не станет, т.к.по динамике мы где-то рядом с Защеком и Убийцей Защека. :trollface:

Последние 3 пункта - лишние, ИМХО.

Вообще, конечно можно было бы больше тексты написать по тактике применения, заостряя внимание на отличных УВН, на работе в паре с совзводным ТТ, который вытанковывает, давая возможность Сому разряжать барабан. КД между выстрелами чего стоит, садить врагов на каток на Соме - это святое.

Больше аргументированности относительно выбора перков экипажа.

С Лорой сравнивать Сома некорректно, т.к. разные задачи в бою.

Ближайшие конкуренты - АМХ 50 100 и Эмилька. Но Сом гораздо круче по пушке, да еще и фармит...

А сам танк - жыр и имба. Всем рекомендую.

Поддерживаю + Правда от себя добавил бы еще арта сильно уж Сомов любит :arta:

Flex_159 #13 Отправлено 02 ноя 2018 - 07:56

Старший сержант

• Игроки
  • 162 боя
  • 306
Нормально так его в последний раз за 1700 продавали,а теперь выкуп со скидкой в 15% и 2100 рублей :trollface: 

Zigrain #14 Отправлено 02 ноя 2018 - 10:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40642 боя
  • 987
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияDerGrosse (02 Ноя 2018 - 04:33) писал:

С Лорой сравнивать Сома некорректно, т.к. разные задачи в бою. Колоссальная разница в динамике и в соотношении маскировка/обзор.

Удачи в допиливании гуйда! )

Спасибо за обоснованную критику, я что-нибудь придумаю :D плавный ход потерял в своей актуальности ввиду мизерной прибавки. А в сравнение я решил взять побольше машин, опираясь на опыт прошлых тем, где читателям не нравилось, что я не стал цикл с барабаном сравнивать

Katarvlad #15 Отправлено 02 ноя 2018 - 13:20

Капитан

• Игроки
  • 28728 боев
  • 5 755

Цитата

- Частые криты боеукладки с последующей её детонацией

- Высокая заметность вкупе с посредственным обзором

- Низкая подвижность и максимальная скорость

- Наличие барабана, долгая перезарядка и беззащитность на 35 секунд

- Высокая восприимчивость к фугасам

Вот с этим всем не согласен абсолютно.

- БК лично у меня не критовали ни разу. Ну это ладно, сугубо личное, признаю, что у других может быть иначе. А теме ВЗ-120-1 все поголовно катают с пайками, а я не могу, ибо горю тут же. А они нет.

- Высокая заметность у ТТ относится к минусам? Есть ТТ менее заметные? Это все равно что к минусам асфальтоукладчика отнести невысокую максимальную скорость. А зачем она ему?

- С подвижностью тоже не понятно. Танк моментально набирает скорость назад в 20 км/ч, что позволяет уехать от того же Льва, который вперед не в состоянии так быстро разогнаться. Да и вперед он едет довольно бодро. Т.е. вряд ли к минусам это можно отнести. Подвижность у него нормальная. Почти, как у всех остальных ТТ.

- Наличие барабана - это минус? Лучше было бы, как у М49? По моему благодаря его барабану он и является таким хорошим танком, если не лучшим на уровне.

- Высокая восприимчивость к фугасам? Это как? В игре тебя фугас либо пробьёт на фуллку (привет из Лоррейна со Скорпом шлю), либо нанесет 400-700 урона. Сом получает точно также, как Защекан, Е100, ИС-4 и прочие ТТ. Больше зависит от везения.

Ну как то так!

Zigrain #16 Отправлено 02 ноя 2018 - 13:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40642 боя
  • 987
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияKatarvlad (02 Ноя 2018 - 13:20) писал:

Вот с этим всем не согласен абсолютно.

- БК лично у меня не критовали ни разу. Ну это ладно, сугубо личное, признаю, что у других может быть иначе. А теме ВЗ-120-1 все поголовно катают с пайками, а я не могу, ибо горю тут же. А они нет.

- Высокая заметность у ТТ относится к минусам? Есть ТТ менее заметные? Это все равно что к минусам асфальтоукладчика отнести невысокую максимальную скорость. А зачем она ему?

- С подвижностью тоже не понятно. Танк моментально набирает скорость назад в 20 км/ч, что позволяет уехать от того же Льва, который вперед не в состоянии так быстро разогнаться. Да и вперед он едет довольно бодро. Т.е. вряд ли к минусам это можно отнести. Подвижность у него нормальная. Почти, как у всех остальных ТТ.

- Наличие барабана - это минус? Лучше было бы, как у М49? По моему благодаря его барабану он и является таким хорошим танком, если не лучшим на уровне.

- Высокая восприимчивость к фугасам? Это как? В игре тебя фугас либо пробьёт на фуллку (привет из Лоррейна со Скорпом шлю), либо нанесет 400-700 урона. Сом получает точно также, как Защекан, Е100, ИС-4 и прочие ТТ. Больше зависит от везения.

Ну как то так!

А у меня дважды отрывали башню за короткий промежуток времени) бк часто критуется в правый борт и если не успеваешь починить - следующим выстрелом моментально отлетает башня. Барабан это и плюс, и минус) Нужно читать повнимательнее. Я, имхо, не люблю барабаны (тем более французские) меня раздражает, что я на 30-40 секунд нееспособен. Барабан нельзя отнести к однозначным плюсам. Опять-таки, всё в этой теме кроме фактов и цифр - моё личное мнение) маскировка вкупе с посредственным обзором. Для меня обзор важен, не люблю зависеть от 43% лтводов, стоящих в кустах на респе

Насчёт скорости назад - даже не обращал внимание. Спасибо, внесу в плюсы :honoring:

Сообщение отредактировал Zigrain: 02 ноя 2018 - 13:59

Ludoedushka #17 Отправлено 02 ноя 2018 - 14:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37493 боя
  • 983
  • [56ORT] 56ORT
А ВЛД у танка ничего так, встал у горы на карте Карелия, по мне отстрелялась куча 8-к и 9-к, включая очень злые ПТ. В башню зашло всё, а вот ВЛД (находившимся под углом) оттанковал около 3 тыс урона. Танчик в общем неплох, особенно если сравнивать со старыми опущенными премами. Напрягают плохая стабилизация и плохая подвижность. Не куплю, ибо раз ВГ нерфит премы, то любая покупка ненадолго. И вообще 8-й уровень боев это помойка какая-то, каждый день выходят новые имбы, ладно бы только 8-го уровня, так нет, еще и десятки с характеристиками 11-го уровня)). Для фана лучше в песке играть, пока до него еще не добрались. Вон Т1E6 - тот же самый геймплей с барабаном, но на 2-м уровне))

Сообщение отредактировал Ludoedushka: 02 ноя 2018 - 14:06

Спасибо, дедушка.. http://www.podvignaroda.ru/

Zigrain #18 Отправлено 02 ноя 2018 - 14:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40642 боя
  • 987
  • [2D] 2D
Самое весёлое в этом танке, что многие игроки до сих пор не знают его ттх. Всякие водители советских, думающие "о, француз, они лёгкие, сейчас затараню" разбиваются об меня с завидной регулярностью :D

Dzirt666 #19 Отправлено 02 ноя 2018 - 15:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35880 боев
  • 998
  • [KPAH] KPAH

Просмотр сообщенияLudoedushka (02 ноя 2018 - 14:01) писал:

. Не куплю, ибо раз ВГ нерфит премы, то любая покупка ненадолго.

Да приведите примеры нерфа премов, КРОМЕ суперпершинга, которой был имбанут настолько, что его не пробивали ПТ10, и за которого возвращали голду, и е25, который так прямо и не понерфили - только косвенно, при вводе физики её начало разворачивать при резкой остановке.

DerGrosse #20 Отправлено 02 ноя 2018 - 15:34

Человек в высоком замке

• Игроки
  • 9293 боя
  • 734
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияLudoedushka (02 ноя 2018 - 13:01) писал:

Напрягают плохая стабилизация и плохая подвижность. Не куплю, ибо раз ВГ нерфит премы, то любая покупка ненадолго.

Стаба у него как раз таки хорошая. Вам просто сравнить не с чем.

Премы не нерфят. Это ложь.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных