Перейти к содержимому

Как работает обнаружение? (Про оборудование)

Оборудование обнаружение лт свет светляк засвет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

_L_V_S_ #1 Отправлено 19 ноя 2018 - 12:20

Рядовой

• Игроки
  • 12707 боев
  • 6

Добрый день, камрады. Не закидывайте лепёхами, я очень долго не играл в ВОТ, и не в курсе всех изменений, та и вообще, очень мало знаю о физике в игре.

У меня вопрос конкретно про оборудование.

Есть лт (Если имеет значение Т71ДА), стоит на нем вентиляция, рога и оптика. Так вот, когда поставил оптику, увидел, что при работе рогов из куста, обзор увеличивается ну уж совсем незначительно. Вентиляция и оптика и так обзор увеличили нормально. 

Есть ли смысл возить рога? Если рога толком не увеличивают обзор, повышают ли они тогда коэффициент обнаружения хотя бы. Насколько? Оправдывает ли себя КПД рогов в моем случае, или лучше поставить вместо них усил.привод вертик. наводки?

tot_samiy_Rak #2 Отправлено 19 ноя 2018 - 12:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31857 боев
  • 836
  • [F-WOT] F-WOT

Просмотр сообщения_L_V_S_ (19 ноя 2018 - 14:20) писал:

Добрый день, камрады. Не закидывайте лепёхами, я очень долго не играл в ВОТ, и не в курсе всех изменений, та и вообще, очень мало знаю о физике в игре.

У меня вопрос конкретно про оборудование.

Есть лт (Если имеет значение Т71ДА), стоит на нем вентиляция, рога и оптика. Так вот, когда поставил оптику, увидел, что при работе рогов из куста, обзор увеличивается ну уж совсем незначительно. Вентиляция и оптика и так обзор увеличили нормально. 

Есть ли смысл возить рога? Если рога толком не увеличивают обзор, повышают ли они тогда коэффициент обнаружения хотя бы. Насколько? Оправдывает ли себя КПД рогов в моем случае, или лучше поставить вместо них усил.привод вертик. наводки?

не увеличивают обзор выше 445м но лучше демаскируют противника.

_L_V_S_ #3 Отправлено 19 ноя 2018 - 12:37

Рядовой

• Игроки
  • 12707 боев
  • 6

Просмотр сообщенияtot_samiy_Rak (19 Ноя 2018 - 11:31) писал:

не увеличивают обзор выше 445м но лучше демаскируют противника.

А нет никаких калькуляторов, чтоб посчитать? Просто слово "Лучше" малоинформативно) 

tot_samiy_Rak #4 Отправлено 19 ноя 2018 - 12:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31857 боев
  • 836
  • [F-WOT] F-WOT

Просмотр сообщения_L_V_S_ (19 Ноя 2018 - 14:37) писал:

А нет никаких калькуляторов, чтоб посчитать? Просто слово "Лучше" малоинформативно) 

короче без арифметики. ты их раньше обнаружишь , чем они тебя. не смотря на их маскировку. и первый сможешь стрельнуть. у тебя преимущество будет на первый выстрел. но тебя обнаружат в кусте если не будешь стрелять на растоянии ближе 50м. еще зависит какой у них обзор прокачен и как ты спрятался.

на пример я провел эксперимент-на е50м поставил юстированную оптику и это дало мне преимущество даже перед лт, не смотря на то что е50м самая заметная ст в игре. я стал обнаруживать лт и не засвечиваться в чистом поле. видать что у этих лт не было прокачено маскировка и обзор. вот тебе вариант итога.

Сообщение отредактировал tot_samiy_Rak: 19 ноя 2018 - 12:47

FreeBlind #5 Отправлено 19 ноя 2018 - 12:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56617 боев
  • 1 316
  • [NBOLD] NBOLD

Есть возможность посчитать только при условии что знаешь проценты противника, но можно считать по максимуму для более популярных противников, рога это несколько скучный геймплей, у вспышки на канале есть формула.

Pz_VI #6 Отправлено 19 ноя 2018 - 13:15

Капитан

• Модераторы
  • 45318 боев
  • 6 468

Просмотр сообщения_L_V_S_ (19 ноя 2018 - 12:37) писал:

От калькуляторов толку мало - не будешь же ты каждый раз забивать в него кусты, вражескую машину, его перки, его оборудование.

Просто смотри: если без оборудования ты светишь врага с 200 метров(твой обзор минус его маскировка), с оптикой ты светишь его же с 220 метров, с рогами - с 250 метров. Независимо от того, какой у тебя при этом полный обзор - 300 или 550 метров

ZloyBut #7 Отправлено 19 ноя 2018 - 13:28

Полковник

• Игроки
  • 43103 боя
  • 24 879

Просмотр сообщения_L_V_S_ (19 ноя 2018 - 12:37) писал:

Есть. Вот здесь.

Только считать что-то бессмысленно - вы никогда не знаете что за экипаж у противника и какое у него оборудование.
Spoiler

_L_V_S_ #8 Отправлено 19 ноя 2018 - 13:51

Рядовой

• Игроки
  • 12707 боев
  • 6

Просмотр сообщенияPz_VI (19 ноя 2018 - 12:15) писал:

От калькуляторов толку мало - не будешь же ты каждый раз забивать в него кусты, вражескую машину, его перки, его оборудование.

Просто смотри: если без оборудования ты светишь врага с 200 метров(твой обзор минус его маскировка), с оптикой ты светишь его же с 220 метров, с рогами - с 250 метров. Независимо от того, какой у тебя при этом полный обзор - 300 или 550 метров

От спасибо, разжевал.

_L_V_S_ #9 Отправлено 19 ноя 2018 - 13:53

Рядовой

• Игроки
  • 12707 боев
  • 6
Всем спасибо. Понял, от вас, что калькулятор - дело муторное. Все статы динамичны. Рога имеют место быть, так как коэффициент усиления наблюдательности не мизерный.  Тема закрыта. 

sanek_master #10 Отправлено 20 ноя 2018 - 07:58

ПТ-вод

• Модераторы
  • 35347 боев
  • 9 388
  • [WGST] WGST

По просьбе автора:

Просмотр сообщения_L_V_S_ (19 Ноя 2018 - 13:53) писал:

Всем спасибо. Понял, от вас, что калькулятор - дело муторное. Все статы динамичны. Рога имеют место быть, так как коэффициент усиления наблюдательности не мизерный.  Тема закрыта. 

Тема закрываю

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 7 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

Читать еще на тему: Оборудование, обнаружение, лт, свет, светляк, засвет

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных