Перейти к содержимому

Идеи для фан-режимов, собранные в кучу

фан-режим масленица хэллоуин бокс хотелки

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 83

zorrop0 #1 Отправлено 22 Ноя 2018 - 23:24

Лейтенант

• Игроки
  • 29013 боев
  • 1 768
  • [DA0] DA0

Периодически встречаю на форуме разные интересные мысли, которые могли бы воплотиться в фан-режимы или дополнить имеющиеся. По разным фан-режимам создавались отдельные темы, но они достаточно быстро закрывались. Поэтому я решил собрать их все в одном месте. И нам так проще будет обсуждать, и разработчикам будет легче черпать из источника нашего вдохновения (о, какие я слова знаю!).

Масленица

Spoiler

Бокс

Spoiler

Хэллоуин

Spoiler

Хотелки (да, в название тоже не шмог, можете помочь, если не жалко)

Spoiler

Танковый биатлон 

Spoiler

Гонки

Spoiler

1 апреля

Spoiler

Крыса или Белый Тигр, или Титаны

Spoiler

Ледовое побоище

Spoiler

Новый год

Spoiler

День Артиллерии

Spoiler

Очень жду дополнений и новых безумных идей. Писать можно все, что в голову взбредет литературными словами. Может быть это послужит идеей для нового фан-режима.

Сообщение отредактировал zorrop0: 02 Янв 2019 - 19:07

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

zorrop0 #2 Отправлено 23 Ноя 2018 - 13:29

Лейтенант

• Игроки
  • 29013 боев
  • 1 768
  • [DA0] DA0
  Зарезервирую, пожалуй, а то вдруг идеями засыпят и в стартовом посте места не хватит.

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

margo31r #3 Отправлено 23 Ноя 2018 - 16:57

Капитан

• Игроки
  • 63185 боев
  • 6 014
Гонки на Чаффиках забыл)) Можно а рамках Масленницы 5 днем. поставить этафеты на них либо мт (Как в Темном Фронте)

tanker_831 #4 Отправлено 23 Ноя 2018 - 20:20

Старший сержант

• Игроки
  • 14623 боя
  • 336
  • [GSKSU] GSKSU

Просмотр сообщенияzorrop0 (22 Ноя 2018 - 23:24) писал:

Хэллоуин

Spoiler

Спасибо, что вывели в отдельный пост все идеи)) Надеюсь, их заметят.

Но есть поправочка.

1) Я не акцентировал данный режим на PvE, это лишь вариант, причем не мой фаворит.

2). Играть только "против" - тоже вариант, но я бы предпочел тот, когда "призраки" есть и среди союзников.

3). Второй вариант - не мой, и имхо в нем теряется вся соль "мертвого мира". Разве что я не так вас понял, и вы говорите про то предложение с возвращением T30/T34 со старыми (плюс-минус с учетом натяжки на современные реалии) ТТ и уровнями. Но это тогда не отдельный пункт, а скорее часть основной идеи. 

4). Изначальная моя идея - когда по типу ГС, игроки могут попасть, а могут и нет в режим. Но я осознал всю проблему, когда посмотрел видео в инете где все разжевали, в том числе то, что игрокам ГС не зашло в отличии от ЛФ только потому, что в ЛФ они попадали 100%, а в ГС - нет. Так что да, только отдельный режим. 

Сообщение отредактировал tanker_831: 23 Ноя 2018 - 20:21

zorrop0 #5 Отправлено 24 Ноя 2018 - 09:38

Лейтенант

• Игроки
  • 29013 боев
  • 1 768
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияmargo31r (23 ноя 2018 - 13:57) писал:

Гонки на Чаффиках забыл)) Можно а рамках Масленницы 5 днем. поставить этафеты на них либо мт (Как в Темном Фронте)

Гонки забыл:(. Но как их впихнуть в Масленицу я не вижу. Картошка же за преемственность геймплея, а они будут выбиваться из общей картины. Напиши как ты их видишь в рамках Масленицы. 

Просмотр сообщенияtanker_831 (23 Ноя 2018 - 17:20) писал:

Спасибо, что вывели в отдельный пост все идеи)) Надеюсь, их заметят.

Но есть поправочка.

1) Я не акцентировал данный режим на PvE, это лишь вариант, причем не мой фаворит.

2). Играть только "против" - тоже вариант, но я бы предпочел тот, когда "призраки" есть и среди союзников.

3). Второй вариант - не мой, и имхо в нем теряется вся соль "мертвого мира". Разве что я не так вас понял, и вы говорите про то предложение с возвращением T30/T34 со старыми (плюс-минус с учетом натяжки на современные реалии) ТТ и уровнями. Но это тогда не отдельный пункт, а скорее часть основной идеи. 

4). Изначальная моя идея - когда по типу ГС, игроки могут попасть, а могут и нет в режим. Но я осознал всю проблему, когда посмотрел видео в инете где все разжевали, в том числе то, что игрокам ГС не зашло в отличии от ЛФ только потому, что в ЛФ они попадали 100%, а в ГС - нет. Так что да, только отдельный режим. 

Тоже надеюсь, что тема будет актуальна.

По поправкам. 

1-2. Будет это чистый ПВЕ или смешанный роли не играет. Или я неправильно понял? И ты предлагаешь что игрок, выходя в бой на условном 268/4, оказывается на выведенной вафле, то это может вызвать у некоторых, особенно у тех, кто новости не читает, волну негатива. Да и насколько это реализуемо мы не знаем.

3. Да, это не твоя идея, это идея Лиса, но высказанная в твоей теме. И как отдельный вариант, она имеет право на существование.

Понимаешь, я не ставлю себе цель расписать сценарий до малейших нюансов. Разные наброски, разные идеи. А что из этого будет взято и будет ли взято вообще что-нибудь от нас не зависит. Поэтому чем больше вариантов и идей, тем больше шанс, что хоть что-то будет реализовано. 

Vikj913 #6 Отправлено 24 Ноя 2018 - 11:38

Капитан

• Игроки
  • 35297 боев
  • 5 165
Подкину свежак в копилочку.. Ща вг собралось засунуть в игру читоколеса с читоприцелами. Это все вызывает у игроков скажем так лёгкую неприязнь (да что там, 90% бомбит не по детски). Что можно предложить вг? А вот что... как мы помним (хотя давно было) вг тестило батл роял на танках 9—10 уровня. Потестило и бросило. Предлагаю запустить его именно для колёсной техники. Там и карта большая и без всяких косогоров. Надо только точки смены танков заменить на точки прокачки (заехал и прокачал танк до следующего уровня) и всё. Именно запуск колес в этом режиме поможет игрокам освоится с ними, унять негодование (или нет) и решить надо ли им это в ангаре. Ну а вг сможет посмотреть в реалиях близких к рандому стоит ли это пускать на основные сервера и не получим ли сезонное снижение онлайна как после 9.18.

zorrop0 #7 Отправлено 24 Ноя 2018 - 14:44

Лейтенант

• Игроки
  • 29013 боев
  • 1 768
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияVikj913 (24 ноя 2018 - 08:38) писал:

Подкину свежак в копилочку.. Ща вг собралось засунуть в игру читоколеса с читоприцелами. Это все вызывает у игроков скажем так лёгкую неприязнь (да что там, 90% бомбит не по детски). Что можно предложить вг? А вот что... как мы помним (хотя давно было) вг тестило батл роял на танках 9—10 уровня. Потестило и бросило. Предлагаю запустить его именно для колёсной техники. Там и карта большая и без всяких косогоров. Надо только точки смены танков заменить на точки прокачки (заехал и прокачал танк до следующего уровня) и всё. Именно запуск колес в этом режиме поможет игрокам освоится с ними, унять негодование (или нет) и решить надо ли им это в ангаре. Ну а вг сможет посмотреть в реалиях близких к рандому стоит ли это пускать на основные сервера и не получим ли сезонное снижение онлайна как после 9.18.

Супер, а я все думал что в гонках нового можно сделать. Не знаю как с батл роялем, там могут быть проблемы с оптимизацией, а вот гонки на танкокарах да по пересеченной местности, как мысль? Хотя если проблем с оптимизацией не будет, то я за батл рояль.

Vikj913 #8 Отправлено 24 Ноя 2018 - 14:57

Капитан

• Игроки
  • 35297 боев
  • 5 165

Просмотр сообщенияzorrop0 (24 Ноя 2018 - 14:44) писал:

Супер, а я все думал что в гонках нового можно сделать. Не знаю как с батл роялем, там могут быть проблемы с оптимизацией, а вот гонки на танкокарах да по пересеченной местности, как мысль? Хотя если проблем с оптимизацией не будет, то я за батл рояль.

В батле сам процесс был интересен а не только гонки. А с оптимизацией там скорей всего проблемы были из за размеров. Можно взять например карту для гс и немного ее расширить (вг это могут сделать). И вот вам готовая, оптимизированая карта.

tanker_831 #9 Отправлено 24 Ноя 2018 - 17:25

Старший сержант

• Игроки
  • 14623 боя
  • 336
  • [GSKSU] GSKSU

Просмотр сообщенияzorrop0 (24 ноя 2018 - 09:38) писал:

Тоже надеюсь, что тема будет актуальна.

По поправкам. 

1-2. Будет это чистый ПВЕ или смешанный роли не играет. Или я неправильно понял? И ты предлагаешь что игрок, выходя в бой на условном 268/4, оказывается на выведенной вафле, то это может вызвать у некоторых, особенно у тех, кто новости не читает, волну негатива. Да и насколько это реализуемо мы не знаем.

3. Да, это не твоя идея, это идея Лиса, но высказанная в твоей теме. И как отдельный вариант, она имеет право на существование.

Понимаешь, я не ставлю себе цель расписать сценарий до малейших нюансов. Разные наброски, разные идеи. А что из этого будет взято и будет ли взято вообще что-нибудь от нас не зависит. Поэтому чем больше вариантов и идей, тем больше шанс, что хоть что-то будет реализовано. 

1). Упаси боже так делать)) Я к тому, что выйдя на 268/4, он попадает на мертвую карту, и среди обоих команд - мертвецы. Он и сам может играть на мертвяке тоже.

3). А, тогда ладно. Но лично мне так не нравится, ибо это кусок того, что можно сделать.

KPOT2338 #10 Отправлено 24 Ноя 2018 - 20:53

Майор

• Игроки
  • 32209 боев
  • 10 230

Бои 15х15 одинаковых танков

(Можно даже, чтоб до боя было неизвестно каких, а перед боем случайно генерировался танк и комплектация (модули, оборудование, снаряжение и даже перки экипажа и боекомплект. Ну и карта само собой)

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

http://wotreplays.ru.../NotOneStepBack

Капитальная порезка арты: порезать количество до двух, отрезать ЛБЗ, отобрать G-прицел, убрать попадание в топ-3 в боях 3-5-7, отобрать голду.

Запретить играть на арте в течение нескольких боёв после нанесения тимдамага (количество обсуждаемо)

Что не делается, всё к лучшему! (с)

KPOT2338 #11 Отправлено 24 Ноя 2018 - 20:57

Майор

• Игроки
  • 32209 боев
  • 10 230

А почему гонки именно на Чаффи?

Есть же ещё 5 с лишним сотен других танков

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

http://wotreplays.ru.../NotOneStepBack

Капитальная порезка арты: порезать количество до двух, отрезать ЛБЗ, отобрать G-прицел, убрать попадание в топ-3 в боях 3-5-7, отобрать голду.

Запретить играть на арте в течение нескольких боёв после нанесения тимдамага (количество обсуждаемо)

Что не делается, всё к лучшему! (с)

margo31r #12 Отправлено 24 Ноя 2018 - 22:41

Капитан

• Игроки
  • 63185 боев
  • 6 014
Просто потому,что из всех режимов,(которые помню) понравились 8битные танки и гонки на Чаффиках. Здорово было просто зайти и гонять, дурачась, сталкиваясь, летая В режим Масленницы можно Чаффиков (любой быстрый танк) поставить в эстафету.Этакий танковый биатлон.Взять зимние карты,разбить их на этапы,например 5.Каждый танк на своем этапе должен поразить цель и забрать приз, или жетон на приз.Доехать до 2 этапа и передать эстафету другому танку и т.д.А приз.либо жетон привезти на финиш.При этом танки с жетонами едут по другому маршруту,где их обстреливают боты-снеговики из снеговых пушек.Можно либо усложнить,либо ,наоборот, уменьшить сложность трассы.

zorrop0 #13 Отправлено 25 Ноя 2018 - 08:51

Лейтенант

• Игроки
  • 29013 боев
  • 1 768
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияtanker_831 (24 Ноя 2018 - 14:25) писал:

1). Упаси боже так делать)) Я к тому, что выйдя на 268/4, он попадает на мертвую карту, и среди обоих команд - мертвецы. Он и сам может играть на мертвяке тоже.

Как в этом случае изменится геймплей у призрака?

Просмотр сообщенияtanker_831 (24 ноя 2018 - 14:25) писал:

3). Но лично мне так не нравится, ибо это кусок того, что можно сделать.

А вот эту фразу не понял, расшифруй, пожалуйста.

Просмотр сообщенияKPOT2338 (24 Ноя 2018 - 17:53) писал:

Бои 15х15 одинаковых танков

(Можно даже, чтоб до боя было неизвестно каких, а перед боем случайно генерировался танк и комплектация (модули, оборудование, снаряжение и даже перки экипажа и боекомплект. Ну и карта само собой)

Добавлю, но сама идея, как по мне, сомнительная. Если вся внутренняя начинка будет рандомной, то слишком много рандома получается. А 15х15 арт, пт, тяжей будет скорее всего стоялово, лт/ст - турбачи. Но как вариант пусть будет.

Просмотр сообщенияmargo31r (24 Ноя 2018 - 19:41) писал:

Просто потому,что из всех режимов,(которые помню) понравились 8битные танки и гонки на Чаффиках. Здорово было просто зайти и гонять, дурачась, сталкиваясь, летая В режим Масленницы можно Чаффиков (любой быстрый танк) поставить в эстафету.Этакий танковый биатлон.Взять зимние карты,разбить их на этапы,например 5.Каждый танк на своем этапе должен поразить цель и забрать приз, или жетон на приз.Доехать до 2 этапа и передать эстафету другому танку и т.д.А приз.либо жетон привезти на финиш.При этом танки с жетонами едут по другому маршруту,где их обстреливают боты-снеговики из снеговых пушек.Можно либо усложнить,либо ,наоборот, уменьшить сложность трассы.

Танковый биатлон! Вот я :crab:, совсем о нем забыл. Как альтернативный вариант добавлю твой в Масленицу, но стоит рассмотреть танковый биатлон, как отдельный фан-режим.

zorrop0 #14 Отправлено 25 Ноя 2018 - 09:02

Лейтенант

• Игроки
  • 29013 боев
  • 1 768
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияVikj913 (24 Ноя 2018 - 11:57) писал:

В батле сам процесс был интересен а не только гонки. А с оптимизацией там скорей всего проблемы были из за размеров. Можно взять например карту для гс и немного ее расширить (вг это могут сделать). И вот вам готовая, оптимизированая карта.

Да, но процесс производства карт у картохи весьма длителен.

"Как долго делаются карты, от ранних набросков и концептов до релиза?
— АБ: Ну, мы не делаем их одна за другой, однако время работы зависит от соотношения количества картоделов, которые заняты созданием карт, к картоделам, которые заняты созданием макетов для будущих карт.
Также, примите во внимание, что дизайн и редизайн каждой карты отнимает немного времени, но количество редизайнов зависит от небольших автоматических проверок и от того, как она будет воспринята супертестерами. Как только это все пройдено, голая, нетекстурированная карта передается в отдел графики, где сначала делают макеты и потом конструируют карту, или же сразу приступают к конструкции, если у нас уже есть все необходимые макеты в библиотеках.
В общем, если я представлю чистую разработку абсолютно новой карты со всеми макетами, на нее уйдет от 4 до 6 месяцев, и примерно в 2 раза больше для карт Генерального сражения. И лучше уж вам не знать, сколько мы работали над картой для Линии Фронта…"

Поэтому исхожу из того, что можно сделать побыстрее. Как вариант Марго предложила танковый биатлон. Можно же сделать перед вводом колесной техники, может и негатив будет поменьше. Хотя по тем ТТХ, что выкатили, то в умелых руках имбовать будет, имхо.

RYGEUSIK #15 Отправлено 25 Ноя 2018 - 09:48

Старшина

• Игроки
  • 65338 боев
  • 697
  • [BE3ET] BE3ET

Просмотр сообщенияKPOT2338 (24 ноя 2018 - 20:57) писал:

А почему гонки именно на Чаффи?

Есть же ещё 5 с лишним сотен других танков

угу..на 1 апреля устроить гонки на амх40..:izmena:

RYGEUSIK #16 Отправлено 25 Ноя 2018 - 10:15

Старшина

• Игроки
  • 65338 боев
  • 697
  • [BE3ET] BE3ET
я бы предложил сделать в качестве подарка ветеранам игры режим "Ностальгия"... подобрать карту ( или несколько карт) из выведенных из игры..типа хребет дракона ..по танку каждого класса из тех что тоже уже нет в игре( или которым характеристики и уровень поменяли..как скажем квас)...можно даже разных уровней..ну короче воспроизвести игру какой она была в 12-13 годах..чтоб ветераны могли вспомнить молодость(игровую в смысле) и прослезится а новички смогли вкусить какой был геймплей на заре проекта... тут кстати можно было бы и голосовалку запилить..на каких картах и на какой технике народ хотел бы поиграть..

Сообщение отредактировал RYGEUSIK: 25 Ноя 2018 - 10:25

Vikj913 #17 Отправлено 25 Ноя 2018 - 12:30

Капитан

• Игроки
  • 35297 боев
  • 5 165

Просмотр сообщенияzorrop0 (25 Ноя 2018 - 09:02) писал:

Да, но процесс производства карт у картохи весьма длителен.

"Как долго делаются карты, от ранних набросков и концептов до релиза?
— АБ: Ну, мы не делаем их одна за другой, однако время работы зависит от соотношения количества картоделов, которые заняты созданием карт, к картоделам, которые заняты созданием макетов для будущих карт.
Также, примите во внимание, что дизайн и редизайн каждой карты отнимает немного времени, но количество редизайнов зависит от небольших автоматических проверок и от того, как она будет воспринята супертестерами. Как только это все пройдено, голая, нетекстурированная карта передается в отдел графики, где сначала делают макеты и потом конструируют карту, или же сразу приступают к конструкции, если у нас уже есть все необходимые макеты в библиотеках.
В общем, если я представлю чистую разработку абсолютно новой карты со всеми макетами, на нее уйдет от 4 до 6 месяцев, и примерно в 2 раза больше для карт Генерального сражения. И лучше уж вам не знать, сколько мы работали над картой для Линии Фронта…"

Поэтому исхожу из того, что можно сделать побыстрее. Как вариант Марго предложила танковый биатлон. Можно же сделать перед вводом колесной техники, может и негатив будет поменьше. Хотя по тем ТТХ, что выкатили, то в умелых руках имбовать будет, имхо.

Я исхожу из того чтоб не делать новую карту а просто расширить станартную за счет того что за красной линией. Не знаю точно на сколько там что прорисованно но по некоторым данным часть текстур там не просто декорации. Вот например карту Минск они для изменений просто по сути подвинули в сторону.. Возможно что и на других картах есть такая возможность. Хотя для колес и карты из гс вполне пойдут.. Обзор в стоке не очень а значит и не будет с респа друг друга просвечивать. Только вот не сувать туда 60 рыл. Вполне хватит и 30 в режиме батл роял. Иначе будет сразу свалка испортят всю атмосферу режима. 

margo31r #18 Отправлено 25 Ноя 2018 - 13:05

Капитан

• Игроки
  • 63185 боев
  • 6 014

Просмотр сообщенияVikj913 (25 ноя 2018 - 12:30) писал:

Я исхожу из того чтоб не делать новую карту а просто расширить станартную за счет того что за красной линией. Не знаю точно на сколько там что прорисованно но по некоторым данным часть текстур там не просто декорации. Вот например карту Минск они для изменений просто по сути подвинули в сторону.. Возможно что и на других картах есть такая возможность. Хотя для колес и карты из гс вполне пойдут.. Обзор в стоке не очень а значит и не будет с респа друг друга просвечивать. Только вот не сувать туда 60 рыл. Вполне хватит и 30 в режиме батл роял. Иначе будет сразу свалка испортят всю атмосферу режима. 

Можно карту из ЛФ взять, либо из ГС.Режим то фановый,а не фарм.Количество техники ограничить ,как в рандоме.Можно добавить и элементы фарма,что то наподобие ТФ,но не перебащивать,когда нужно будет сидеть сутками.Провел хороший бой-катку получи какой-нибудь приз-марочку.Собрал несколько марочек-резервы.Режим для отдыха от рандома.Без включения в стату. И не будет такого негатива,как в рандоме)))

tanker_831 #19 Отправлено 25 Ноя 2018 - 13:58

Старший сержант

• Игроки
  • 14623 боя
  • 336
  • [GSKSU] GSKSU

Просмотр сообщенияzorrop0 (25 Ноя 2018 - 08:51) писал:

Как в этом случае изменится геймплей у призрака?

Призраки - выведенные машины из игры - вафля, квас, т-50-2, т23, ауфпантера, Т18, Т57 HMC прочие. Зачем что-то у них менять?

Просмотр сообщенияzorrop0 (25 Ноя 2018 - 08:51) писал:

А вот эту фразу не понял, расшифруй, пожалуйста.

Зачем вводить только мертвые-выведенные карты? Мне кажется, так не интересно. Так не надо, а вот с мертвой техникой - пусть будет.

Vikj913 #20 Отправлено 25 Ноя 2018 - 18:16

Капитан

• Игроки
  • 35297 боев
  • 5 165

Просмотр сообщенияmargo31r (25 ноя 2018 - 13:05) писал:

Можно карту из ЛФ взять, либо из ГС.Режим то фановый,а не фарм.Количество техники ограничить ,как в рандоме.Можно добавить и элементы фарма,что то наподобие ТФ,но не перебащивать,когда нужно будет сидеть сутками.Провел хороший бой-катку получи какой-нибудь приз-марочку.Собрал несколько марочек-резервы.Режим для отдыха от рандома.Без включения в стату. И не будет такого негатива,как в рандоме)))

Карта для лф без оптимизации. А вот карты для гс вполне. Конечно хотелось что то больше но ради сокращения времени пусть хоть то что есть запустят.

А вот по поводу наград можно развить до типа турнира. Набрал например 5 марок подряд— попадаешь в бой с такими же матерыми выживальщиками. Ну и награды длжны быть солидными для победителя в этом.

ЗЫ. А ведь не хватает режима для игры помимо рандома.. Уходил бы туда когда подгорает а так приходится просто игру закрывать. И эти люди ещё хотят онлайн поднять...

Читать еще на тему: фан-режим, масленица, хэллоуин, бокс, хотелки

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных