Перейти к содержимому

Идеи для фан-режимов, собранные в кучу

фан-режим масленица хэллоуин бокс хотелки режим шуточный 1 апреля Зиновий Колобанов

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 133

zorrop0 #21 Отправлено 22 ноя 2018 - 23:24

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 131
  • [DA0] DA0

Периодически встречаю на форуме разные интересные мысли, которые могли бы воплотиться в фан-режимы или дополнить имеющиеся. По разным фан-режимам создавались отдельные темы, но они достаточно быстро закрывались. Поэтому я решил собрать их все в одном месте. И нам так проще будет обсуждать, и разработчикам будет легче черпать из источника нашего вдохновения (о, какие я слова знаю!).

Масленица

Spoiler

Бокс

Spoiler

Хэллоуин

Spoiler

Хотелки (да, в название тоже не шмог, можете помочь, если не жалко)

Spoiler

Танковый биатлон 

Spoiler

Гонки

Spoiler

1 апреля

Spoiler

Крыса или Белый Тигр, или Титаны

Spoiler

Ледовое побоище

Spoiler

Новый год

Spoiler

День Артиллерии

Spoiler

Очень жду дополнений и новых безумных идей. Писать можно все, что в голову взбредет литературными словами. Может быть это послужит идеей для нового фан-режима.

Сообщение отредактировал zorrop0: 17 фев 2019 - 23:44

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

margo31r #22 Отправлено 25 ноя 2018 - 18:45

Капитан

• Игроки
  • 66662 боя
  • 6 503
  • [UVI] UVI

Просмотр сообщенияVikj913 (25 ноя 2018 - 18:16) писал:

Карта для лф без оптимизации. А вот карты для гс вполне. Конечно хотелось что то больше но ради сокращения времени пусть хоть то что есть запустят.

А вот по поводу наград можно развить до типа турнира. Набрал например 5 марок подряд— попадаешь в бой с такими же матерыми выживальщиками. Ну и награды длжны быть солидными для победителя в этом.

ЗЫ. А ведь не хватает режима для игры помимо рандома.. Уходил бы туда когда подгорает а так приходится просто игру закрывать. И эти люди ещё хотят онлайн поднять...

ТАк вроде и в ГС у многих лагает.Ну.я в этом не особо разбираюсь.Для этого спецы есть.Ну.помечтать то можно.Только думаю,что если делать там баланс по скилу,то снова хай-вай подымется.Снова раки-днища и т. д и т.п.А хочется,как в ТФ погонять,просто отвлечься,отдохнуть.Если делать режим с какими то плюшками,то нужно предусмотреть и закрытие "лазеек" при получении бонусов.В ТФ очень многие в последние дни режима просто заходили в бой и афк на базе.Что естественно вызывало негатив .Заранее предусмотреть систему поощрения и все нюансы с ней связанные.

Galaxy_Plus #23 Отправлено 29 ноя 2018 - 16:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 61263 боя
  • 3 719

Новогодние горки.

Танки в виде в "ватрушки" для катания с горки. Карта в виде неравномерно вогнутой ледяной чаши с перепадами.

В центре - черная дыра, к которой всё скатывается под действием гравитации.

Скольжение без трения, столкновение с границами карты и другими "ватрушками" абсолютно упругие. Движение происходит по траекториям Ньютоновской механики. Траектории соответствуют законам всемирного тяготения, сохранения энергии и импульса. Могут быть зоны повышенной гравитации.

Игроки начинают скатываться с верхнего края чаши из разных точек, со случайной скоростью и в случайном направлении. 

Управлять движением можно выстрелами из пушек фейерверками разных цветов.

Топология карты может быть с мостиками и туннелями.

Выигрывает тот, кто падает в черную дыру последним. Дыра может выглядеть как мешок Деда Мороза с подарками. А сверху - елка.

Хотя можно и наоборот: цель игры - первым попасть в мешок Деда Мороза и выбрать лучший подарок. А последнему достанется что останется. 

Боты ничего не получат, потому что, чтобы выбрать подарок, мозги надо иметь.

Сообщение отредактировал Galaxy_Plus: 29 ноя 2018 - 16:13

zorrop0 #24 Отправлено 30 ноя 2018 - 17:30

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 131
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияRYGEUSIK (25 ноя 2018 - 06:48) писал:

угу..на 1 апреля устроить гонки на амх40..:izmena:

Замечательная идея, зря ты с таким скепсисом к ней отнесся. Добавил как отдельный фан-режим 1 апреля.

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

zorrop0 #25 Отправлено 02 дек 2018 - 12:51

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 131
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияtanker_831 (25 Ноя 2018 - 10:58) писал:

Призраки - выведенные машины из игры - вафля, квас, т-50-2, т23, ауфпантера, Т18, Т57 HMC прочие. Зачем что-то у них менять?

Зачем вводить только мертвые-выведенные карты? Мне кажется, так не интересно. Так не надо, а вот с мертвой техникой - пусть будет.

А вот теперь ты меня совсем запутал. Давай начнем с самого начала. Игрок выбирает Хэллоуин. В этом режиме будут доступны только выведенные танки или нет? Если нет, то несколько этих танков будут доступны для выбора? В общем напиши все пошагово с самого начала.

zorrop0 #26 Отправлено 02 дек 2018 - 12:58

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 131
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (29 Ноя 2018 - 13:05) писал:

Новогодние горки.

Танки в виде в "ватрушки" для катания с горки. Карта в виде неравномерно вогнутой ледяной чаши с перепадами.

В центре - черная дыра, к которой всё скатывается под действием гравитации.

Скольжение без трения, столкновение с границами карты и другими "ватрушками" абсолютно упругие. Движение происходит по траекториям Ньютоновской механики. Траектории соответствуют законам всемирного тяготения, сохранения энергии и импульса. Могут быть зоны повышенной гравитации.

Игроки начинают скатываться с верхнего края чаши из разных точек, со случайной скоростью и в случайном направлении. 

Управлять движением можно выстрелами из пушек фейерверками разных цветов.

Топология карты может быть с мостиками и туннелями.

Выигрывает тот, кто падает в черную дыру последним. Дыра может выглядеть как мешок Деда Мороза с подарками. А сверху - елка.

Хотя можно и наоборот: цель игры - первым попасть в мешок Деда Мороза и выбрать лучший подарок. А последнему достанется что останется. 

Боты ничего не получат, потому что, чтобы выбрать подарок, мозги надо иметь.

Мне очень идея нравится. Можно даже совместить с наряжанием елки. Что упавший первым может выбрать любую игрушку, второй уже без этой, выбранной первым и т. д., а последним - что осталось. Смущает одно. Насколько технически реализуемо в полном объеме

Цитата

Движение происходит по траекториям Ньютоновской механики. Траектории соответствуют законам всемирного тяготения, сохранения энергии и импульса. 

tanker_831 #27 Отправлено 02 дек 2018 - 13:39

Старшина

• Игроки
  • 16220 боев
  • 480
  • [RINO-] RINO-

Просмотр сообщенияzorrop0 (02 Дек 2018 - 12:51) писал:

А вот теперь ты меня совсем запутал. Давай начнем с самого начала. Игрок выбирает Хэллоуин. В этом режиме будут доступны только выведенные танки или нет? Если нет, то несколько этих танков будут доступны для выбора? В общем напиши все пошагово с самого начала.

Аналогия Линии фронта.

* В ангаре у игрока появляются машины только для режима - выведенные из игры WT auf. E-100, Т-50-2, КВ-1 С (старый), Aufklarungspanzer Panther, Т23, Т57 HMC, T18 GMC, можно понерфленные/измененные T34, T30, I-O Exp., AMX ELC bis и др.;

* Игрок выбирает режим "Восставшие из мертвых" или как там назовут;

* Заходит в него на данных машинах или на своих;

* Попадает на мертвые карты, в обеих командах - призраки и живые ЛИБО живые против призраков;

По желанию можно сделать марафон/БЗ на какой-то выведенный танк из игры (просятся песочные американцы и ауфпантера). Вновь пришедшие веселятся, олды ностальгируют и веселятся.

KPOT2338 #28 Отправлено 02 дек 2018 - 13:53

Майор

• Игроки
  • 34224 боя
  • 11 833
))).jpg

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

http://wotreplays.ru.../NotOneStepBack

Капитальная порезка арты: отрезать ЛБЗ, отобрать G-прицел, убрать попадание в топ-3 в боях 3-5-7, отобрать голду.

Что не делается, всё к лучшему! (с) Cos 700=0.3420

zorrop0 #29 Отправлено 02 дек 2018 - 15:05

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 131
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияKPOT2338 (02 дек 2018 - 10:53) писал:

))).jpg

Это иллюстрация ко второму дню Масленицы или предложению Галакси?

zorrop0 #30 Отправлено 02 дек 2018 - 15:09

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 131
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияtanker_831 (02 Дек 2018 - 10:39) писал:

Аналогия Линии фронта.

* В ангаре у игрока появляются машины только для режима - выведенные из игры WT auf. E-100, Т-50-2, КВ-1 С (старый), Aufklarungspanzer Panther, Т23, Т57 HMC, T18 GMC, можно понерфленные/измененные T34, T30, I-O Exp., AMX ELC bis и др.;

* Игрок выбирает режим "Восставшие из мертвых" или как там назовут;

* Заходит в него на данных машинах или на своих;

* Попадает на мертвые карты, в обеих командах - призраки и живые ЛИБО живые против призраков;

По желанию можно сделать марафон/БЗ на какой-то выведенный танк из игры (просятся песочные американцы и ауфпантера). Вновь пришедшие веселятся, олды ностальгируют и веселятся.

А призраки против призраков? Мне кажется первое время все ломануться катать на призрачных танках, вспомни подарочных Т50-2.

KPOT2338 #31 Отправлено 02 дек 2018 - 15:24

Майор

• Игроки
  • 34224 боя
  • 11 833

Просмотр сообщенияzorrop0 (02 Дек 2018 - 15:05) писал:

Это иллюстрация ко второму дню Масленицы или предложению Галакси?

Рисовал для Галакси, но и к Масленице подходит

з.ы.: Площадка наверху - АнтиАФК система

Сообщение отредактировал KPOT2338: 02 дек 2018 - 15:40

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

Капитальная порезка арты: отрезать ЛБЗ, отобрать G-прицел, убрать попадание в топ-3 в боях 3-5-7, отобрать голду.

zorrop0 #32 Отправлено 02 дек 2018 - 15:40

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 131
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияKPOT2338 (02 Дек 2018 - 12:24) писал:

Рисовал для Галакси, но и к Масленице подходит

Крот, скажи, ты же программист, по крайней мере у меня такая уверенность почему-то, в общем вопрос - насколько сложно реализовать реалистичную физику движения вплоть до деталей. 

KPOT2338 #33 Отправлено 02 дек 2018 - 15:43

Майор

• Игроки
  • 34224 боя
  • 11 833

Просмотр сообщенияzorrop0 (02 дек 2018 - 15:40) писал:

Крот, скажи, ты же программист, по крайней мере у меня такая уверенность почему-то, в общем вопрос - насколько сложно реализовать реалистичную физику движения вплоть до деталей. 

Мимо

Могу только для себя самую мелочёвку и всё.

Сообщение отредактировал KPOT2338: 02 дек 2018 - 15:45

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

zorrop0 #34 Отправлено 03 дек 2018 - 21:44

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 131
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияKPOT2338 (02 дек 2018 - 12:43) писал:

Мимо

Могу только для себя самую мелочёвку и всё.

Ну и ладно.

Просмотр сообщенияKPOT2338 (02 Дек 2018 - 12:24) писал:

з.ы.: Площадка наверху - АнтиАФК система

Лучший стимул для движения вперед?:)

zorrop0 #35 Отправлено 05 дек 2018 - 01:19

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 131
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияKAMERTEL (02 Дек 2018 - 20:51) писал:

Приветствую всех вас, игроки и, надеюсь, разработчики!

Игра развивается, постоянно экспериментирует, пробует что-то новое. Особенно под Новый Год.

Предлагаю несколько способов еще больше разнообразить игру.

Второй способ: новые режимы стандартного боя.

Режим ПРЕОДОЛЕНИЕ: участвуют только ЛТ и САУ 10 уровня (по 15 человек – 10лт и 5 арт). Бой проходит на одной и той же карте – огромный горный массив с пиком в центре карты. База одна единственная и находится на пике горы. Побеждает команда, которая за отведенное время уничтожает другую команду или первой захватывает базу.

Режим БОЙ ЗА РЕСУРСЫ. Могут участвовать все типы танков от 4 уровня включительно. Карта – любая. Режим похож на подобный в War Thunder: нужно захватить за отведенное время большинство баз. Отличие таковы: баз по карте только три, все они размещены по одной линии в центре карты, перезахватить базу невозможно.               

Спасибо за внимание!

Утащил к себе в тему. Только предложенные тобой режимы как варианты стандартного боя не пойдут вообще. А вот в качестве фан-режимов очень даже. Только прошу пояснить по Преодолению. Как должен выглядеть пик, типа как маяк на Утесе? Просто в моем понимании слово "пик" это очень крутая островерхая вершина. Как туда танки будут подниматься непонятно.

angabadec #36 Отправлено 05 дек 2018 - 12:47

Сержант

• Игроки
  • 39919 боев
  • 177

предлагаю ввести какойнить хитрый режим каторый будет адназначно определять скилл игрока, про стату все знают что это и как это выбиваеца, накалачиваеца и тд..фигня вопщем па большей части

а это будет скажем бой 1х1 против жирнава пачти рендомнава бота, на время, на случайной карте(или в чистом поле хз) бот тваево уравня и тваего класса но с кучей хп, как хочеш его так и пили

и накрутить к этому какуюнить градацию с уравнями, скажем колво хп етого бота...тобиш забил ты на сваей таратайке такуюж с х2 хп, так и записываеца и при наведении на ник всплывают не мутные 52% а четкое х2(или какойнить там уравень, например х2 это 4, то х0.5-1, х1-2 и тд) а еси зажать альт то еще и время за скока ты его выпилил))...

и ограничения не забыть какиенить шоп не спамили такие бои сутками, не по времени а скажем по заработаному опыту, набил 50к эспы имееш право на 1 такой бой, сервера жеж не резиновые и школота с задротами могут проста на сингл плеер перейти))

з.ы. это как бы нифига не прям вот вариант, дыр мнагавато и цифры с паталка, но ченить в таком духе неплоха былоб..просто первая папавшаяся идея в этом направлении

з.ы.з. и дату тоже не забыть припаять кагда был пройден бой, абновы жеж...

зызызы..на мысль наталкнул е100 с неплахой вроде статой каторый тока узнал что можна отключить ГС..и спрашивал как...мне пофик на то что он купил акк но с таким режимом былоб видна кто и чего реальна стоит и не истерить в чате))

Сообщение отредактировал angabadec: 05 дек 2018 - 12:53

Just for fun))

KyCTaP_HuK #37 Отправлено 05 дек 2018 - 13:56

Лейтенант

• Игроки
  • 15362 боя
  • 1 529
  • [NIES] NIES
На 1 апреля ты забыл про предложение раздать блоггерам Waffentragew Auf E-100 в том виде который был раньше, до нерфов. Блоггеры могут играть как по одному так и группой. Кто замочит блоггера тому 200 голды. Френдли файр выключен.

Сообщение отредактировал KyCTaP_HuK: 05 дек 2018 - 14:06

Galaxy_Plus #38 Отправлено 05 дек 2018 - 20:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 61263 боя
  • 3 719

Просмотр сообщенияzorrop0 (02 дек 2018 - 15:40) писал:

насколько сложно реализовать реалистичную физику движения вплоть до деталей. 

Физику движения многих упруго сталкивающихся тел простой формы в гравитационном поле реализовать легко. Все основы для этого были ещё в движке BigWorld, когда расчеты трехмерных траекторий проводились методами векторной и матричной математики. Программистам над низкоуровневыми деталями механики думать было не нужно, реализация этого на уровне библиотек.

TrashAround #39 Отправлено 05 дек 2018 - 20:17

Лейтенант

• Игроки
  • 26312 боев
  • 2 219
  • [-CSKA] -CSKA

Давным давно предлагал режим, но как раз к тому времени охладел немного к игре, да и некогда была, поэтому и не стал развивать. Идея такая. Вместо базы командами используется не какое то место на карте, а танк. Своеобразная "мобильная база". Команды сами выбирают себе, какой танк будет базой, кто то захочет себе в базу мауса (попробуй убей, тогда игра еще не была "ворлод оф фугас" ), а кто то мелкую лт, типо елки (попробуй найди). Игра идет до уничтожения выбранного танка, своеобразный захват базы, либо до уничтожения противников. Народ вроде интересовался, но повторюсь - было некогда этим заниматься. Может кому интересно будет и займется.

PS такой, примерно,  режим был недавно - левиафана всей толпой убивали, ну вот и нечто похожее я имею в виду.

Сообщение отредактировал TrashAround: 05 дек 2018 - 20:20

KPOT2338 #40 Отправлено 05 дек 2018 - 20:45

Майор

• Игроки
  • 34224 боя
  • 11 833

Просмотр сообщенияTrashAround (05 дек 2018 - 20:17) писал:

Давным давно предлагал режим, но как раз к тому времени охладел немного к игре, да и некогда была, поэтому и не стал развивать. Идея такая. Вместо базы командами используется не какое то место на карте, а танк. Своеобразная "мобильная база". Команды сами выбирают себе, какой танк будет базой, кто то захочет себе в базу мауса (попробуй убей, тогда игра еще не была "ворлод оф фугас" ), а кто то мелкую лт, типо елки (попробуй найди). Игра идет до уничтожения выбранного танка, своеобразный захват базы, либо до уничтожения противников. Народ вроде интересовался, но повторюсь - было некогда этим заниматься. Может кому интересно будет и займется.

PS такой, примерно,  режим был недавно - левиафана всей толпой убивали, ну вот и нечто похожее я имею в виду.

Тоже где-то когда-то подобное предлагал.

Бой идёт до уничтожения всей вражеской арты

Т.е. как в шахматах - король довольно слабая фигура, хотя и может нанести урон, и команда обязана его защищать.

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

tanker_831 #41 Отправлено 05 дек 2018 - 22:09

Старшина

• Игроки
  • 16220 боев
  • 480
  • [RINO-] RINO-

Просмотр сообщенияzorrop0 (02 Дек 2018 - 15:09) писал:

А призраки против призраков? Мне кажется первое время все ломануться катать на призрачных танках, вспомни подарочных Т50-2.

Да, думаю тоже вариант.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных