Перейти к содержимому

Идеи для фан-режимов, собранные в кучу

фан-режим масленица хэллоуин бокс хотелки режим шуточный 1 апреля Зиновий Колобанов

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 133

zorrop0 #41 Отправлено 22 ноя 2018 - 23:24

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Периодически встречаю на форуме разные интересные мысли, которые могли бы воплотиться в фан-режимы или дополнить имеющиеся. По разным фан-режимам создавались отдельные темы, но они достаточно быстро закрывались. Поэтому я решил собрать их все в одном месте. И нам так проще будет обсуждать, и разработчикам будет легче черпать из источника нашего вдохновения (о, какие я слова знаю!).

Масленица

Spoiler

Бокс

Spoiler

Хэллоуин

Spoiler

Хотелки (да, в название тоже не шмог, можете помочь, если не жалко)

Spoiler

Танковый биатлон 

Spoiler

Гонки

Spoiler

1 апреля

Spoiler

Крыса или Белый Тигр, или Титаны

Spoiler

Ледовое побоище

Spoiler

Новый год

Spoiler

День Артиллерии

Spoiler

Очень жду дополнений и новых безумных идей. Писать можно все, что в голову взбредет литературными словами. Может быть это послужит идеей для нового фан-режима.

Сообщение отредактировал zorrop0: 17 фев 2019 - 23:44

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

OLEGxUSSR #42 Отправлено 06 дек 2018 - 00:41

Старшина

• Игроки
  • 38364 боя
  • 509
  • [127] 127
Я голосую за обычный танковый биатлон - проехать \ пострелять на точность и на время.

RYGEUSIK #43 Отправлено 06 дек 2018 - 23:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 67932 боя
  • 1 451
  • [B-V-A] B-V-A

Просмотр сообщенияzorrop0 (30 Ноя 2018 - 17:30) писал:

Замечательная идея, зря ты с таким скепсисом к ней отнесся. Добавил как отдельный фан-режим 1 апреля.

скорее с юмором чем со скепсисом..но если тему развить...гонка может быть командная(2-3 игрока в каждой команде) или одиночная.. команд 3-скажем красная синяя и зелёная..проходит по этапам..1 этап- общая трасса..можно толкаться..подрезать ит.д. стрельба отключена...на втором этапе разделение по дорожкам соответствующих цветов... на чужую заезжать нельзя..дорожки разделены бетонным бордюром....включается режим стрельбы..стреляем  фугасами по гуслям..тормозим противника..третий этап-тир...по 5 бб на машину..а мишеней скажем 7-8..мишени в виде шариков с лицами блогеров стримеров и прочих известных личностей WOT...стреляем по тем кого хотим замочить( заодно можно сделать счётчик по кому чаще стреляли..антирейтинг так сказать.:trollface:) при попадании шарики лопаются и звучат какие-нибудь крылатые фразы данных личностей..после пробития появляется новый шарик с тем же персонажем..можно все 5 раз стрелять в одного..за промах- штрафной круг позора.(как в биатлоне). 4 этап-минное поле- по пути к базе..ну тут просто проехать ..мины рвут гусли.. (можно усложнить хаотичной стрельбой арты) последний этап-захват базы..тут как в рандоме..захватывающие сбивают гусли и не пускают на базу соперников-соперники пытаются сбить захват...как то так в черновом варианте..но если интересно дорабатывайте:teacher:

Сообщение отредактировал RYGEUSIK: 06 дек 2018 - 23:42

DIMON129 #44 Отправлено 07 дек 2018 - 20:10

Ефрейтор

• Игроки
  • 23022 боя
  • 40
А если например сделать режим против танка RATTE? 15 игроков против 1ого танка, естественно всем игрокам какие нибудь спец. возможности, но кто уничтожит этот танк, тому дать медальку, думаю, было.бы интересно. Касаемо карты не знаю, можно.было бы что то придумать временное.

Сообщение отредактировал DIMON129: 07 дек 2018 - 20:12

zorrop0 #45 Отправлено 09 дек 2018 - 23:27

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияangabadec (05 дек 2018 - 09:47) писал:

предлагаю ввести какойнить хитрый режим каторый будет адназначно определять скилл игрока, про стату все знают что это и как это выбиваеца, накалачиваеца и тд..фигня вопщем па большей части

а это будет скажем бой 1х1 против жирнава пачти рендомнава бота, на время, на случайной карте(или в чистом поле хз) бот тваево уравня и тваего класса но с кучей хп, как хочеш его так и пили

и накрутить к этому какуюнить градацию с уравнями, скажем колво хп етого бота...тобиш забил ты на сваей таратайке такуюж с х2 хп, так и записываеца и при наведении на ник всплывают не мутные 52% а четкое х2(или какойнить там уравень, например х2 это 4, то х0.5-1, х1-2 и тд) а еси зажать альт то еще и время за скока ты его выпилил))...

и ограничения не забыть какиенить шоп не спамили такие бои сутками, не по времени а скажем по заработаному опыту, набил 50к эспы имееш право на 1 такой бой, сервера жеж не резиновые и школота с задротами могут проста на сингл плеер перейти))

з.ы. это как бы нифига не прям вот вариант, дыр мнагавато и цифры с паталка, но ченить в таком духе неплоха былоб..просто первая папавшаяся идея в этом направлении

з.ы.з. и дату тоже не забыть припаять кагда был пройден бой, абновы жеж...

зызызы..на мысль наталкнул е100 с неплахой вроде статой каторый тока узнал что можна отключить ГС..и спрашивал как...мне пофик на то что он купил акк но с таким режимом былоб видна кто и чего реальна стоит и не истерить в чате))

Сначала надо определить что есть скилл. Конкретные параметры. Я вот вроде не совсем уж рачина, но в зависимости от настроения, выбранного танка, карты могу сыграть от затащил до слился бездарно. ПВЕ 1х1 Вг вряд ли пойдет, слишком большая нагрузка на сервера будет, а ПВП уже есть - это турниры. 

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

zorrop0 #46 Отправлено 10 дек 2018 - 00:01

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияKyCTaP_HuK (05 Дек 2018 - 10:56) писал:

На 1 апреля ты забыл про предложение раздать блоггерам Waffentragew Auf E-100 в том виде который был раньше, до нерфов. Блоггеры могут играть как по одному так и группой. Кто замочит блоггера тому 200 голды. Френдли файр выключен.

Мал-мал проблема. У ВГ 10 серверов обслуживают танки, чтобы людям было интересно и они с большой долей вероятности попадали в бой с блогерами надо не менее 30-50 блогеров на каждый сервер. Где взять столько блогеров? На вскидку вспомнил Вспышка, Амвей,  Джов, Левша, Актер с Булкиным, Дезертод, Эвил Грани, Нир Ю, Когбен, МинМашинс, Мозолька, Страйк (хотя он наверняка откажется, он в таких мюроприятиях не участвует), Ромка, возможно Помидор, Юша, Корзиныч, Эль Комментанте, Креспикс. Т.е. даже на один сервер не набирается. Кроме того они живые люди и гонять с 9 до 24 без перерыва, да никто столько не выдержит. А игрокам катать весь день, играя в лотерею повезет-не повезет, да после 5-го боя надоест. Можно вместо блогеров подтянуть топ кланы, хотя бы топ 50-70. Но это возможно, если разрабы захотят организовать их. Проще запустить бота. И пускай одни его защищают, а другие пытаются убить. И тогда твое предложение пересекается с предложениями Крота и ТрэшЭраунда 

Просмотр сообщенияTrashAround (05 Дек 2018 - 17:17) писал:

Давным давно предлагал режим, но как раз к тому времени охладел немного к игре, да и некогда была, поэтому и не стал развивать. Идея такая. Вместо базы командами используется не какое то место на карте, а танк. Своеобразная "мобильная база". Команды сами выбирают себе, какой танк будет базой, кто то захочет себе в базу мауса (попробуй убей, тогда игра еще не была "ворлод оф фугас" ), а кто то мелкую лт, типо елки (попробуй найди). Игра идет до уничтожения выбранного танка, своеобразный захват базы, либо до уничтожения противников. Народ вроде интересовался, но повторюсь - было некогда этим заниматься. Может кому интересно будет и займется.

PS такой, примерно,  режим был недавно - левиафана всей толпой убивали, ну вот и нечто похожее я имею в виду.

Просмотр сообщенияKPOT2338 (05 Дек 2018 - 17:45) писал:

Тоже где-то когда-то подобное предлагал.

Бой идёт до уничтожения всей вражеской арты

Т.е. как в шахматах - король довольно слабая фигура, хотя и может нанести урон, и команда обязана его защищать.

Причем ботов можно по силе разных сделать, от  Мауса и Алкача до слабенькой арты. Плюшку получают или нападающие, при условии, что смогли убить, или защитники, если защитили.

Как смотрите, чтобы эти 3 предложения в одно объединить?

zorrop0 #47 Отправлено 11 дек 2018 - 18:45

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияRYGEUSIK (06 Дек 2018 - 20:33) писал:

скорее с юмором чем со скепсисом..но если тему развить...гонка может быть командная(2-3 игрока в каждой команде) или одиночная.. команд 3-скажем красная синяя и зелёная..проходит по этапам..1 этап- общая трасса..можно толкаться..подрезать ит.д. стрельба отключена...на втором этапе разделение по дорожкам соответствующих цветов... на чужую заезжать нельзя..дорожки разделены бетонным бордюром....включается режим стрельбы..стреляем  фугасами по гуслям..тормозим противника..третий этап-тир...по 5 бб на машину..а мишеней скажем 7-8..мишени в виде шариков с лицами блогеров стримеров и прочих известных личностей WOT...стреляем по тем кого хотим замочить( заодно можно сделать счётчик по кому чаще стреляли..антирейтинг так сказать.:trollface:) при попадании шарики лопаются и звучат какие-нибудь крылатые фразы данных личностей..после пробития появляется новый шарик с тем же персонажем..можно все 5 раз стрелять в одного..за промах- штрафной круг позора.(как в биатлоне). 4 этап-минное поле- по пути к базе..ну тут просто проехать ..мины рвут гусли.. (можно усложнить хаотичной стрельбой арты) последний этап-захват базы..тут как в рандоме..захватывающие сбивают гусли и не пускают на базу соперников-соперники пытаются сбить захват...как то так в черновом варианте..но если интересно дорабатывайте:teacher:

Добавил в 1 апреля.

Просмотр сообщенияDIMON129 (07 Дек 2018 - 17:10) писал:

А если например сделать режим против танка RATTE? 15 игроков против 1ого танка, естественно всем игрокам какие нибудь спец. возможности, но кто уничтожит этот танк, тому дать медальку, думаю, было.бы интересно. Касаемо карты не знаю, можно.было бы что то придумать временное.

Хорошо, добавлю отдельным режимом. Наподобие, как был когда-то Белый тигр. А карту можно взять любую открытую.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (10 Дек 2018 - 20:00) писал:

2) Вернуться от системы топов к системе "камень-ножницы-бумага", где уровень не решает, а решает класс танка противника. Когда у любого танка есть класс противника, против которого у него резко падают шансы.

Конкретно против Защитников ввести колесников с ваншотящим арт-ударом, раз уж арту так изуродовали, что она перестала быть основным дамагером команды.

А сам арт-корректировщик чтобы легко отправлялся в ангар от первой же встречи с пулеметчиком с 20мм авиапушкой, которой Защитник в принципе не будет пробиваться. Т.е. отказ от универсальных  типов, в команде противника у половины танков нет шансов против тебя, а против другой половины - нет шансов уже у тебя.

И так по кольцу. "Камень-ножницы-бумага". В этой системы баланса понятие "дна" малосущественно - любой танк всегда одновременно в топе против одних и "на дне" против других. Абсолютного топа нет.

Забрал к себе. Идея супер. только сразу вводить в рандом нельзя. Лучше через фан-режимы сначала пропустить. Например, сначала взять 3 танка - Маус, арту, которой вернут пробитие и ЛТ, типа прем Елки. Елка ничего не сможет сделать Маусу, только подсветить, арта без света тоже ничего не может. 

zorrop0 #48 Отправлено 17 дек 2018 - 20:58

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Так как никто из заинтересованных лиц (надеюсь что заинтересованных) - Кустарник, Крот и Трэшэраунд не отписались, то на правах диктатора добавляю свой вариант.

Кстати, ВГ анонсировал возвращение гонок. Было бы интересно узнать, режим у них полностью готов или можно еще попредлагать?

Сообщение отредактировал zorrop0: 17 дек 2018 - 21:07

margo31r #49 Отправлено 17 дек 2018 - 22:36

Капитан

• Игроки
  • 66656 боев
  • 6 503
  • [UVI] UVI

Просмотр сообщенияzorrop0 (17 Дек 2018 - 20:58) писал:

Так как никто из заинтересованных лиц (надеюсь что заинтересованных) - Кустарник, Крот и Трэшэраунд не отписались, то на правах диктатора добавляю свой вариант.

Кстати, ВГ анонсировал возвращение гонок. Было бы интересно узнать, режим у них полностью готов или можно еще попредлагать?

Можно попредлагать,а потом сравнить с тем,что официально выйдет))

KyCTaP_HuK #50 Отправлено 18 дек 2018 - 10:58

Лейтенант

• Игроки
  • 15362 боя
  • 1 529
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщенияzorrop0 (10 Дек 2018 - 00:01) писал:

Мал-мал проблема. У ВГ 10 серверов обслуживают танки, чтобы людям было интересно и они с большой долей вероятности попадали в бой с блогерами надо не менее 30-50 блогеров на каждый сервер. Где взять столько блогеров? На вскидку вспомнил Вспышка, Амвей,  Джов, Левша, Актер с Булкиным, Дезертод, Эвил Грани, Нир Ю, Когбен, МинМашинс, Мозолька, Страйк (хотя он наверняка откажется, он в таких мюроприятиях не участвует), Ромка, возможно Помидор, Юша, Корзиныч, Эль Комментанте, Креспикс. Т.е. даже на один сервер не набирается. Кроме того они живые люди и гонять с 9 до 24 без перерыва, да никто столько не выдержит. А игрокам катать весь день, играя в лотерею повезет-не повезет, да после 5-го боя надоест. Можно вместо блогеров подтянуть топ кланы, хотя бы топ 50-70. Но это возможно, если разрабы захотят организовать их. Проще запустить бота. И пускай одни его защищают, а другие пытаются убить. И тогда твое предложение пересекается с предложениями Крота и ТрэшЭраунда 

не увидел ничего общего. От них не требуется постоянно быть в игре. Это скорее для тех, кто смотрит блогеров, а не играет в игру. То есть на 1 апреля это скорее допник, чем основное событие.

zorrop0 #51 Отправлено 18 дек 2018 - 18:27

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияKyCTaP_HuK (18 дек 2018 - 07:58) писал:

не увидел ничего общего. От них не требуется постоянно быть в игре. Это скорее для тех, кто смотрит блогеров, а не играет в игру. То есть на 1 апреля это скорее допник, чем основное событие.

Тогда без вопросов. Вырисовывается такой вариант: Игрок может кататься в режиме, защищать или убивать ботов и за это получать какой-то мизер. А может в рандоме поохотиться на блогеров, которые заранее оповещают с какого по какое время будут в игре и на каком сервере, и получить, если повезет, значительно больше. Как такой вариант?

KPOT2338 #52 Отправлено 18 дек 2018 - 18:38

Майор

• Игроки
  • 34224 боя
  • 11 831

"Ледовое побоище"

Стрельба только фугасами, которые разрушают лёд и не наносят урон танкам

Перезарядка ускоренная.

Танк, оказавшийся на обколотой со всех сторон льдине, тонет

+ Можно толкаться, спихивая противника в полынью

Карта само собой не 1000х1000, а примерно 200х200

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

http://wotreplays.ru.../NotOneStepBack

Капитальная порезка арты: отрезать ЛБЗ, отобрать G-прицел, убрать попадание в топ-3 в боях 3-5-7, отобрать голду.

Что не делается, всё к лучшему! (с) Cos 700=0.3420

zorrop0 #53 Отправлено 18 дек 2018 - 21:20

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияKPOT2338 (18 дек 2018 - 15:38) писал:

"Ледовое побоище"

Стрельба только фугасами, которые разрушают лёд и не наносят урон танкам

Перезарядка ускоренная.

Танк, оказавшийся на обколотой со всех сторон льдине, тонет

+ Можно толкаться, спихивая противника в полынью

Карта само собой не 1000х1000, а примерно 200х200

Почему 200х200? Мало же. Предлагаю обрезать Штиль по центру, это получается 700х700. И месятся Алконавты, Бабахи, КВ-2, Фош 155, Е3, Е4, у кого там еще фугасы хорошие. Причем на авианосец проезд закрыть, с центрального холма - скатываться.

штиль.png

zorrop0 #54 Отправлено 19 дек 2018 - 03:28

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Спер у Крота 

Просмотр сообщенияKPOT2338 (18 Дек 2018 - 15:25) писал:

И дополнительно к этому техника, которую видит сама арта, автоматически отправляется в ангар

Осветительные можно использовать как ослепляющие

Что-то типа как белый экран на 5-20 секунд (от калибра)

Дымовые можно использовать как ослепляющие

Что-то типа как чёрный экран на 5-20 секунд (от калибра)

Или пока не выедешь из зоны поражения

з.ы.: и вот ещё нашёл описание спецбоеприпаса

Цитата

Липкая боевая пена.

При попадании во вражескую цель снаряд выделяет большое количество пенного химического реактива, который быстро увеличивается в объеме и немедленно засыхает.

zorrop0 #55 Отправлено 19 дек 2018 - 03:30

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

И у Шагри

Просмотр сообщенияShagree (18 дек 2018 - 16:04) писал:

Нельзя. Для примера, попробуйте посмотреть на фальшфейер днём.

Нельзя. Дымы всегда использовали для того, чтобы прикрыть себя/своих, а не ослепить противника. Не хлор, чай, распыляли.

Липкая боевая пена это детский лепет. Вот вам ссылка, где написано про настоящий спецбоеприпас))

А если серьёзно: в какой палате Вам рассказали о липкой боевой пене как противотанковом оружии?

Завтра подумаю куда и как это пристроить.

zorrop0 #56 Отправлено 23 дек 2018 - 01:57

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Гениальная идея! Ломаем стереотипы!

Фан-режим на День артиллерии или 1 апреля. Очень часто говорят что арта стреляет коричневой субстанцией, также есть примета, что если вляпаться в отходы жизнедеятельности, то это к деньгам. Объединяем эти 2 утверждения и получаем, что если в бою накрыла арта, то после боя "пострадавший" получает голду, серу, боны, на усмотрение разрабов, можно рандомно. Причем победители в следующем бою получают -1 арту в команде, а проигравшие +1 арту. Меньше одной арты быть не может. Причем чем выше уровень боя, тем значительнее плюшки. Начинать с 6-7 уровня, т.е. когда арта станить начинает. Для этого режима убрать ограничение в 3 арты на бой, но установить какой-то предел все равно надо, допустим 5-7. Люди будут просто счастливы, если в них прилетит чемодан. Артоводы за участие по итогу игровой сессии, может быть кол-ву подарков тоже получают плюшки.

margo31r #57 Отправлено 23 дек 2018 - 02:02

Капитан

• Игроки
  • 66656 боев
  • 6 503
  • [UVI] UVI
Что,что получат артоводы? Не поняла)

zorrop0 #58 Отправлено 23 дек 2018 - 07:36

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияmargo31r (22 дек 2018 - 23:02) писал:

Что,что получат артоводы? Не поняла)

Свой кусок пирога:).

margo31r #59 Отправлено 23 дек 2018 - 12:31

Капитан

• Игроки
  • 66656 боев
  • 6 503
  • [UVI] UVI

Просмотр сообщенияzorrop0 (23 дек 2018 - 07:36) писал:

Свой кусок пирога:).

Про пирог поняла,не поняла про плюшки)))(Что то ты пропустил в последнем предложении,какое-нибудь слово или что)

zorrop0 #60 Отправлено 24 дек 2018 - 06:07

Лейтенант

• Игроки
  • 31466 боев
  • 2 129
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияmargo31r (23 Дек 2018 - 09:31) писал:

Про пирог поняла,не поняла про плюшки)))(Что то ты пропустил в последнем предложении,какое-нибудь слово или что)

Запятых я там напропускал :deer::crab::school:.  Хотя можно и слов добавить. 

Артоводы за активное участие в режиме, по итогу игровой сессии за день, может быть по кол-ву выпущенных из ствола "подарков" или кол-ву проведенных боев, тоже получают плюшки в виде валюты. Так правильней? И вообще, как тебе сама идея, зайдет?

margo31r #61 Отправлено 24 дек 2018 - 13:29

Капитан

• Игроки
  • 66656 боев
  • 6 503
  • [UVI] UVI

Просмотр сообщенияzorrop0 (24 дек 2018 - 06:07) писал:

Запятых я там напропускал :deer::crab::school:.  Хотя можно и слов добавить. 

Артоводы за активное участие в режиме, по итогу игровой сессии за день, может быть по кол-ву выпущенных из ствола "подарков" или кол-ву проведенных боев, тоже получают плюшки в виде валюты. Так правильней? И вообще, как тебе сама идея, зайдет?

Мне понравилось:girl_heart:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных