Перейти к содержимому

[Гайд] Установка нескольких клиентов на MacOS

MacOS Гайд

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4

Vanini #1 Отправлено 27 Ноя 2018 - 16:05

Младший сержант

• Игроки
  • 15221 бой
  • 78
  • [PR0-T] PR0-T

В этой теме хочу описать процес установки нескольких клиентов(для игры на разных кластерах, например один для игры на EU, а второй - на RU) на MacOS.

Внимение! Этот способ НЕ подразумевает одновременное(два открытых клиента) использование клиентов. Этот способ, позволяет поочередно играть на необходимом вам клиенте!

...

Шаг 1
Скайчайте инсталятор клиента для RU кластера: https://worldoftanks.ru/ru/game/download/

Скайчайте инсталятор клиента для EU кластера: https://worldoftanks.eu/en/game/download/

Шаг 2

Запустите инсталятор(любой из них) двойным нажатием. Вы увидите следующее окно:
Screen Shot 2018-11-27 at 13.01.24.png

Перетяните иконку в папку Applications (или любую другую).
В не зависимости куда вы перетяните иконку - игра будет установлена в User_Name/Library/Application Support в виде папки World of Tanks:

Screen Shot 2018-11-27 at 13.10.58.png

Шаг 3

Запустите установку игры. Если вы перетянули иконку в папку Applications, то вы сможете запусить игру оттуда.

Шаг 4

После завершения установки, вы сможете играть на соответвующем кластере. Для запуска используйте все ту же иконку в папке Applications.

Screen Shot 2018-11-27 at 13.18.44.png

Шаг 5 - Устанавливаем второй клиент.​

Скопируйте папку установленой игры(World of Tanks) из папки Application Support в какую нибуть другую папку(или просто перетяните ее туда). Я, например, создал прямо рядом с Application Support, что б далеко не ходить. В той папке я создал папки RU и EU. Туда я и скопировал папку World of Tanks из папки Application Support:

Screen Shot 2018-11-27 at 13.25.49.png

Шаг 6

Если вы успешно скопировали папку World of Tanks из папки Application Support в вашу папку - удалите папку World of Tanks из папки Application Support.
Если вы переместили папку World of Tanks из папки Application Support в вашу папку - следуйте к следующему шагу.

Шаг 7

Перейдите к ранее скачаным инсталяторам и дважды нажмите на другой инсталятор(если ранее установили для RU - запустите инсталятор для EU).

Шаг 8

Повторите все действия с Шага 2, 3, 4.
Теперь вы можете играть на другом кластере.

Шаг 9
Далее, следуйте инструкциям из шага 5: создайте папку в которую скопируете/перенесете вновь созданую папку World of Tanks из папки Application Support.
У меня вышла такая структура:

Screen Shot 2018-11-27 at 13.35.24.png

Результат

1. В зависимости от того, на каком клиенте вы хотите поиграть, вы копируете/переносите полностью папку World of Tanks из Вашей_Папки в папку Application Support.

2. Как только вам нужно сменить клиент для игры на другом кластере, вы удаляете(или переносите назад в Вашу_Папку/кластер) папку World of Tanks из папки Application Support, затем переносите/копируете в Application Support папку World of Tanks из Вашей_Папки/кластер(для соответсвтующего кластера).

Пример:
У меня есть Моя_Папка/RU в которой храниться папка World of Tanks скопированая после установки клиента для RU кластера.

У меня есть Моя_Папка/EU в которой храниться папка World of Tanks скопированая после установки клиента для EU кластера.

Я хочу поиграть на RU кластере:

1. я переношу папку World of Tanks из моей папки Моя_Папка/RU в папку Application Support

2. Запускаю игру и играю сколько хочется на RU cерверах.

Я захотел поиграть на EU серверах:

1. я переношу папку World of Tanks из папки Application Support обратно в мою папку Моя_Папка/RU

2. я переношу папку World of Tanks из моей папки Моя_Папка/EU в папку Application Support 

3. Запускаю игру и играю на EU серверах.

Вроде ничего не упустил.

Буду рад любой обратной связи, замечаниям, советам.

Всем удачи на полях сражений!

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал freethinker: 27 Ноя 2018 - 16:45
- обсуждение действий модераторов, сотрудников Центра поддержки.

starDAGGER #2 Отправлено 27 Ноя 2018 - 16:10

Рядовой

• Игроки
  • 27414 боев
  • 20
  • [R17M] R17M

+rep

оформление бы чуть красочнее и удобнее для восприятия сделать... но содержание на твердую 4 :medal:

Vanini #3 Отправлено 27 Ноя 2018 - 16:12

Младший сержант

• Игроки
  • 15221 бой
  • 78
  • [PR0-T] PR0-T

Просмотр сообщенияstarDAGGER (27 ноя 2018 - 15:10) писал:

+rep

оформление бы чуть красочнее и удобнее для восприятия сделать... но содержание на твердую 4 :medal:

​Я хоть и frontend разработчик, но в оформлениях я не силен, особенно форумных :) но я буду стараться лучше ;-) Спасибо!

Sota007 #4 Отправлено 27 Ноя 2018 - 16:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 56741 бой
  • 3 749
  • [CL-ML] CL-ML
если бы можно было играть на своем аккаунте, но на разных клиентах то тогда было бы интересно , а качать по новой технику, что бы покатать на ЕU, нафиг надо ...

Vanini #5 Отправлено 27 Ноя 2018 - 16:51

Младший сержант

• Игроки
  • 15221 бой
  • 78
  • [PR0-T] PR0-T

Просмотр сообщенияSota007 (27 Ноя 2018 - 15:38) писал:

если бы можно было играть на своем аккаунте, но на разных клиентах то тогда было бы интересно , а качать по новой технику, что бы покатать на ЕU, нафиг надо ...

​Ну, к сожалению, на РУ серверах пинг кусается... особенно во время акций :(

Читать еще на тему: MacOS, Гайд

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных