Перейти к содержимому

Поиски счастливого края

счастливый игрок

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 7

IL_68 #1 Отправлено 28 Ноя 2018 - 17:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 74115 боев
  • 1 247
  • [FADED] FADED

Счастливым игрокам посвящается...

Притча от Александра Бэллы о мудром Муме

Поиски счастливого края
Однажды Мум под конец дней своих рассказал ученикам такую историю.

Один человек был недоволен тем, что его окружало. Он надеялся, что так не везде и можно найти место на земле, где всё иначе. И он попросил Всевышнего направлять его и отправился в путь.

Долго странствовал этот человек, но везде встречал то же самое, что не нравилось ему дома, и даже хуже. Тогда он, стоя на распутье, взмолился Богу:

- Неужели это и есть урок, который ты хочешь мне преподать? Разве нет на твоей земле края, где можно встретить лишь счастливых людей?

Бог, до того молчавший, ответил:

- Иди прямо по этой дороге или сверни направо. И там ты найдёшь такой край.

Человек выбрал «прямо» и вскоре оказался в городе, где люди непрерывно что-то праздновали, угощая всех совершенно бесплатно. Весёлые жители обрадовались ему и усадили за стол. Он поднимал вместе с ними чашу, даже не понимая за что именно, пел, когда они пели, танцевал и пировал с ними.

Но по мере того, как заканчивались мясо и ***, а люди трезвели, он стал всё чаще замечать на себе косые взгляды. Их дружелюбие очень быстро иссякало, словно бодрящая влага в кувшинах. Человек сделал вид, что мертвецки *** и скатился под стол, не желая привлекать внимание окружающих. Те же, решив, что он спит, подняли его и понесли, но не на постель, а в тёмное подземелье и бросили там, заперев.

Совсем протрезвев от холода, он на ощупь попытался понять, где находится. Помимо осклизлых каменных стен он обнаружил полчища крыс, голые бесчувственные тела людей на полу и висящих на крюках, подобно тушам животных. Придя в ужас, он вновь обратился к Богу:

- Что это? Разве я об этом тебя просил?

И услышал:

- Ты хотел найти край, где можно встретить одних лишь счастливых людей, но не уточнил, от чего счастливых. Эти люди праздновали победу над себе подобными, из плоти которых и были приготовлены понравившиеся тебе кушанья. Они смеялись над тобой, пришедшим добровольно в их ловушку. Говорили, что ты отощал в пути и надо бы тебя откормить.

Тошнота подступила к горлу, и пот прошиб беднягу, несмотря на могильный холод. Он прошептал:

- А если бы я повернул направо?

Бог рассмеялся:

- И до тебя я выслушивал от людей, неспособных радоваться тому, что имеют, их претензии на собственное несовершенство. Они полагали, что именно это и не позволяло им чувствовать себя счастливыми, тогда как для других то же самое становилось основанием для совершенствования.

Повернув направо, ты пришёл бы к тем, кто тоже не понимал последнего, и кому подарено быть безумно пьяными от счастья. Там смеются над любой ерундой, людей радует и веселит каждая мелочь. Они хохочут, глядя в зеркало и друг на друга, на неприбранный дом, затыкая нос и указывая на нечистоты…

- Господи… - только и смог пробормотать человек.

- Не переживай, - успокоил его Бог, - я уже сделал их бессмертными.

Чувствуя, что Создатель, как и жизнь, вот-вот его покинут, несчастный в узилище прошептал из последних сил:

- А если бы я не послушал тебя и свернул налево?

Бог вздохнул:

- Куда бы ты ни пошёл, от себя не уйти. Ты так и не понял, где следовало искать счастье.

"У нас (в WoT) перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться"

Хенрик Ягодзиньский

Sota007 #2 Отправлено 28 Ноя 2018 - 17:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 57372 боя
  • 3 797
  • [CL-ML] CL-ML
есть коротенечкая версия ? так сказать основные тезисы ...

_dihloffos_ #3 Отправлено 28 Ноя 2018 - 17:14

Ефрейтор

• Игроки
  • 47617 боев
  • 29

Просмотр сообщенияSota007 (28 ноя 2018 - 14:08) писал:

Да - хорошо там, где нас нет.

ROJEROK #4 Отправлено 28 Ноя 2018 - 17:29

Лейтенант

• Игроки
  • 70316 боев
  • 2 415
  • [71PAK] 71PAK
в двух словах можно ?

2lesnik #5 Отправлено 28 Ноя 2018 - 17:31

Старший сержант

• Игроки
  • 53359 боев
  • 282

Ты так и не понял, где следовало искать счастье.

А счастье  я никак не пойму это странный предмет вроде как есть и его сразу нет

Были демоны, — мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались. Так что прошу эту глупую панику прекратить!

pi_kasso #6 Отправлено 28 Ноя 2018 - 17:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 55970 боев
  • 3 674
  • [BL_T_] BL_T_

Просмотр сообщенияROJEROK (28 ноя 2018 - 17:29) писал:

в двух словах можно ?

не парься

:trollface:

Если тебя со старта все фокусят и сливают первым -  это не обязательно потому что у тебя супер стата. Возможно ты просто рак.

TonY_StyLe #7 Отправлено 28 Ноя 2018 - 18:02

Старший сержант

• Игроки
  • 31346 боев
  • 266
  • [GU-GL] GU-GL

Просмотр сообщенияIL_68 (28 ноя 2018 - 14:05) писал:

Счастливым игрокам посвящается...

Притча от Александра Бэллы о мудром Муме

Поиски счастливого края
Однажды Мум под конец дней своих рассказал ученикам такую историю.

Один человек был недоволен тем, что его окружало. Он надеялся, что так не везде и можно найти место на земле, где всё иначе. И он попросил Всевышнего направлять его и отправился в путь.

Долго странствовал этот человек, но везде встречал то же самое, что не нравилось ему дома, и даже хуже. Тогда он, стоя на распутье, взмолился Богу:

- Неужели это и есть урок, который ты хочешь мне преподать? Разве нет на твоей земле края, где можно встретить лишь счастливых людей?

Бог, до того молчавший, ответил:

- Иди прямо по этой дороге или сверни направо. И там ты найдёшь такой край.

Человек выбрал «прямо» и вскоре оказался в городе, где люди непрерывно что-то праздновали, угощая всех совершенно бесплатно. Весёлые жители обрадовались ему и усадили за стол. Он поднимал вместе с ними чашу, даже не понимая за что именно, пел, когда они пели, танцевал и пировал с ними.

Но по мере того, как заканчивались мясо и ***, а люди трезвели, он стал всё чаще замечать на себе косые взгляды. Их дружелюбие очень быстро иссякало, словно бодрящая влага в кувшинах. Человек сделал вид, что мертвецки *** и скатился под стол, не желая привлекать внимание окружающих. Те же, решив, что он спит, подняли его и понесли, но не на постель, а в тёмное подземелье и бросили там, заперев.

Совсем протрезвев от холода, он на ощупь попытался понять, где находится. Помимо осклизлых каменных стен он обнаружил полчища крыс, голые бесчувственные тела людей на полу и висящих на крюках, подобно тушам животных. Придя в ужас, он вновь обратился к Богу:

- Что это? Разве я об этом тебя просил?

И услышал:

- Ты хотел найти край, где можно встретить одних лишь счастливых людей, но не уточнил, от чего счастливых. Эти люди праздновали победу над себе подобными, из плоти которых и были приготовлены понравившиеся тебе кушанья. Они смеялись над тобой, пришедшим добровольно в их ловушку. Говорили, что ты отощал в пути и надо бы тебя откормить.

Тошнота подступила к горлу, и пот прошиб беднягу, несмотря на могильный холод. Он прошептал:

- А если бы я повернул направо?

Бог рассмеялся:

- И до тебя я выслушивал от людей, неспособных радоваться тому, что имеют, их претензии на собственное несовершенство. Они полагали, что именно это и не позволяло им чувствовать себя счастливыми, тогда как для других то же самое становилось основанием для совершенствования.

Повернув направо, ты пришёл бы к тем, кто тоже не понимал последнего, и кому подарено быть безумно пьяными от счастья. Там смеются над любой ерундой, людей радует и веселит каждая мелочь. Они хохочут, глядя в зеркало и друг на друга, на неприбранный дом, затыкая нос и указывая на нечистоты…

- Господи… - только и смог пробормотать человек.

- Не переживай, - успокоил его Бог, - я уже сделал их бессмертными.

Чувствуя, что Создатель, как и жизнь, вот-вот его покинут, несчастный в узилище прошептал из последних сил:

- А если бы я не послушал тебя и свернул налево?

Бог вздохнул:

- Куда бы ты ни пошёл, от себя не уйти. Ты так и не понял, где следовало искать счастье.

Слишком букв много:facepalm:

IL_68 #8 Отправлено 29 Ноя 2018 - 21:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 74115 боев
  • 1 247
  • [FADED] FADED

Просмотр сообщенияSota007 (28 Ноя 2018 - 17:08) писал:

Просмотр сообщенияROJEROK (28 Ноя 2018 - 17:29) писал:

в двух словах можно ?

Просмотр сообщенияTonY_StyLe (28 Ноя 2018 - 18:02) писал:

Слишком букв много:facepalm:

"Кто имеет уши слышать, да слышит!

...ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 

потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 

и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите..."

Новый Завет. Евангелие от Матфея. Глава 13. 

Поскольку движок форума заменяет вполне безобидные слова "звёздочками", хочу пояснить, что скрывается за этими "звёздочками"

"Но по мере того, как заканчивались мясо и ***

Здесь в оригинале было обозначение напитка, который, обычно, изготавливают из винограда, бывает, что его изготавливают из других ягод или фруктов. Но это НЕ СОК. 

Этот напиток является основным ассортиментом магазинов "Ароматный мир", "Красное и Белое" и т.п.

"Человек сделал вид, что мертвецки ***

Здесь в оригинале было обозначение состояния человека, когда он "принял на грудь" лишнего. В советские времена людей в таком состоянии отправляли в вытрезвители.

"У нас (в WoT) перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться"

Хенрик Ягодзиньский

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных