Перейти к содержимому

Поговорим о модах и интерфейсе игры

моды XVM казарма экипаж ангар

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

tanker_831 #21 Отправлено 01 Дек 2018 - 20:09

Старший сержант

• Игроки
  • 14837 боев
  • 337
  • [GSKSU] GSKSU

Здрасьте.

Хотелось бы поговорить о модах. Предложить те, которые пора бы интегрировать в клиент, и те, что давно пора запретить. Предложить и некоторые правки интерфейса.

Интеграция

1. Время в ангаре и в бою

Жизненно важный мод, особенно для любителей полноэкранного режима.

2. Выбор картинки для перка «Шестое чувство»

Как элемент кастомизации, давно пора бы сделать. Как максимум — приложение, куда загружаешь свою картинку, а оно ее переводит в нужный формат и вставляет в клиент. Как минимум — выбор из нескольких встроенных картинок (втч эмблем различных блогеров).

3. Вертикальное дерево

Я лично не люблю, но тем не менее этот мод популярен. Как максимум — выбор в установленном клиенте, как минимум — при установке/обновлении.

4. Статистика танка в карусели и древе исследований

Мод номер один по используемости. Мастера, отметочки, процент побед и все такое.

5. Более выразительное выделение премов

В карусели — золотая иконка, золотая рамка; в бою — то же самое. Лично мне не нужен, но опять же — многие используют. По галочке.

6. Расширенные цвета классов в списках команд

Сейчас арта — «коричневый» класс (в обоих смыслах), ПТ — «фиолетовый», остальное все серое. Это не удобно. Нужно интегрировать мод, который иконки ЛТ делают зелеными, СТ — желтыми, ТТ — серыми.

7. Wargaming FM

Доступно в клиенте только через моды. Нужно интегрировать.

8. Автоматический возврат экипажа/оборудования

Очень полезный мод. Давно жду.

9. Просмотр реплеев

Игра существует уже с десяток лет, уже давно появилась возможность записи боев, но ни нормального плеера реплеев, ни нормального интерфейса при проигрывании реплея в клиенте. Отсутствует "Менеджер реплеев".

10. Прогресс медалей в бою / прогресс получения медали "Основной калибр"

Не особо важные, но все же нужные и удобные моды.

11. Направления стволов на миникарте

Давно пора добавить, ибо это один из самых нужных модов.

12. Командирская камера

Тоже, очень удобный мод. И очень нужный.

Обновление интерфейса

Хотелось бы, чтобы следующие элементы интерфейса были переработаны и стали более выразительными и наглядными:

1. Казарма

2. "Личное дело"

3. Настройки

4. Проигрыватель реплеев

5. Акции и БЗ

6. Список экипажа в ангаре

Запрет

XVM (а точнее его часть - т.н. "Оленемер" - показ статистики в бою)

Мод, из-за которого страдают не только киберкотлеты и блогеры, но и обычные «ниже среднего» игроки. Если запретить не получится, нужно хотя бы обязать его создателей ввести галочку/кнопочку «скрыть статистику». Если есть другие моды, с аналогичным действием, нужно обязать их сделать аналогичную галочку.

Сообщение отредактировал tanker_831: 09 Дек 2018 - 12:54

ant164 #22 Отправлено 10 Янв 2019 - 13:23

Старший сержант

• Игроки
  • 32462 боя
  • 355

1 Время в ангаре и в бою - нужная вещь, особенно в ангаре в бою не актуально.

2 Выбор картинки для шестого чувства - вкусовщина и кому надо могут моды ставить.

3 Вертикально древо развития - тож самое чисто по вкусу и далеко не всем.

4 Статистика в карусели - тока если класность и процент побед - остальное туда xvm  добавляет.

5 Выразительное выделение премов - тож не о чём, они если тока на складе фигово выделяются - но кто ж от туда танки продает.

6 Расширенные цвета классов - скорее не расширенные а более чёткое цветовое деление, это да полезно. 

7 Варгаминг ФМ - это точно на любителя, слушать в бою стухшие новости и рекламу - ну такое себе удовольствие.

8 Просмотр реплеев - нужна скорее не интеграция, а удобство просмотра - режим перемотки там со времён динозавров.

9 Направление стволов на миникарте - да вещь необходимая.

10 Командирская камера - по ситуации, назвать так уж необходимой сложно.

11 Запрет xvm - ага смешно, тут уже поздняк метаться - ситуация запущена и запрет просто взорвёт ЦА

В общем какой то не продуманый список от балды - например почему забыл про "снежинки засвета" противника или маркировку экипажей с нулевым ББ?

P.S. Хотя с другой стороны, если посмотреть на обилие ответов разработчиков в темах предложений. Становится понятно:   ВСЕМ Н......АТЬ!!

ant164 #23 Отправлено 10 Янв 2019 - 13:34

Старший сержант

• Игроки
  • 32462 боя
  • 355

Просмотр сообщенияArnok (10 Янв 2019 - 10:14) писал:

Давно пора заняться модами, согласен с ТС.

Причем не надо столь много слов, я считаю, что надо просто запретить все моды.

Убрать саму возможность использования модов. Любых. Причем прикрутить проверку клиента перед запуском, все такое.

Вот тогда, мне кажется, будет интересно играть.

А то знаете, когда ТС предлагает включить в клиент откровенно читерские :

12. Командирская камера

хочется плакать.

Я понимаю, конечно, что пойти на такое для ВГ - лишиться части игроков, причем активных, но зато вернет азарт, чтоли :)

Когда народ катает с индикаторами кд противника и шкурками пробития, считать это читами - ханжество.

Хотя с полным запретом модификаций клиента согласен на все 120% - жаль это из области фантастики - деньги они и в африке деньги...

Сообщение отредактировал ant164: 10 Янв 2019 - 13:35

mad_trader #24 Отправлено 11 Янв 2019 - 19:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51280 боев
  • 3 696
  • [VKAT] VKAT

Просмотр сообщенияtanker_831 (10 Янв 2019 - 12:08) писал:

Ангар:

Согласен почти со всем, но добавлю лишь то, что пришло на ум недавно: наряду с менеджером реплеев хотелось бы видеть и нормальный проигрыватель оных. Ибо сейчас это достаточно неудобно - закрывать клиент, открывать реплей и непонятно как (ибо нет ни кнопок, ни справки) переключать, ускорять, ставить на паузу. В идеале - интегрированный в клиент, вместе с менеджером. Можно и отдельным приложением. Но чтобы запускалось быстро, а не как сейчас.

Боевой интерфейс

Про оленемер. Главная его проблема (даже две) - фокус по статистике/никнейму и гнобление "по статистическому признаку" - красных, оранжевых, желтых, 45 - 50% ных. Поэтому либо закрыть совсем, либо сделать только для союзников, либо ОБЯЗАТЬ создателей мода дать возможность отключить показ своей статистики.

Про предохранитель - лучше всего вообще отключить тимдамаг и тимстан.

Обновлю пост, добавлю ваши предложения.

Соглашусь. Хотелось бы видеть нормальный менеджер реплеев, минимум умеющий проигрывать реплеи не только текущей версии ((( Но такой мод мне неизвестен (((

Насчет оленемера. Проблема фокуса по стате считаю преувеличенной. Вроде даже ПроТанки проводил эксперимент, где в числах показал минимальное влияние. Во всяком случае когда против моей команды играют хоть бирюза, хоть фиолетовые призывов фокусить их не вижу! Гнобление красно-рыжих вопрос культуры. Если союзник опускается до оскорблений - вероятно надо налаживать механизм жалоб и бана чата. А вот видеть результативность как союзников так и противников считаю нужным и важным!

quideJk #25 Отправлено 11 Янв 2019 - 21:28

Сержант

• Игроки
  • 3002 боя
  • 104
 Вещь хорошая. 

Сообщение отредактировал quideJk: 11 Янв 2019 - 21:29

Извиняюсь за мой русский, но это я ещё мат убрал.

Barabashka72 #26 Отправлено 12 Янв 2019 - 09:02

Капитан

• Игроки
  • 36193 боя
  • 5 435
самого важного нет - возрат на стандартную кратность прицела!

В любой непонятной ситуации - нужно нерфить ФОШ155

Требую РЕФЕРЕНДУМ о присоединении Кипелова к Арии

BTOP_Huk #27 Отправлено 12 Янв 2019 - 09:35

Младший сержант

• Игроки
  • 532 боя
  • 59

Просмотр сообщенияtanker_831 (01 дек 2018 - 20:09) писал:

Здрасьте.

Хотелось бы поговорить о модах. Предложить те, которые пора бы интегрировать в клиент, и те, что давно пора запретить. Предложить и некоторые правки интерфейса.

Интеграция

1. Время в ангаре и в бою

Жизненно важный мод, особенно для любителей полноэкранного режима.

2. Выбор картинки для перка «Шестое чувство»

Как элемент кастомизации, давно пора бы сделать. Как максимум — приложение, куда загружаешь свою картинку, а оно ее переводит в нужный формат и вставляет в клиент. Как минимум — выбор из нескольких встроенных картинок (втч эмблем различных блогеров).

3. Вертикальное дерево

Я лично не люблю, но тем не менее этот мод популярен. Как максимум — выбор в установленном клиенте, как минимум — при установке/обновлении.

4. Статистика танка в карусели и древе исследований

Мод номер один по используемости. Мастера, отметочки, процент побед и все такое.

5. Более выразительное выделение премов

В карусели — золотая иконка, золотая рамка; в бою — то же самое. Лично мне не нужен, но опять же — многие используют. По галочке.

6. Расширенные цвета классов в списках команд

Сейчас арта — «коричневый» класс (в обоих смыслах), ПТ — «фиолетовый», остальное все серое. Это не удобно. Нужно интегрировать мод, который иконки ЛТ делают зелеными, СТ — желтыми, ТТ — серыми.

7. Wargaming FM

Доступно в клиенте только через моды. Нужно интегрировать.

8. Автоматический возврат экипажа/оборудования

Очень полезный мод. Давно жду.

9. Просмотр реплеев

Игра существует уже с десяток лет, уже давно появилась возможность записи боев, но ни нормального плеера реплеев, ни нормального интерфейса при проигрывании реплея в клиенте. Отсутствует "Менеджер реплеев".

10. Прогресс медалей в бою / прогресс получения медали "Основной калибр"

Не особо важные, но все же нужные и удобные моды.

Давно пора добавить, ибо это один из самых нужных модов.

12. Командирская камера

Тоже, очень удобный мод. И очень нужный.

Обновление интерфейса

Хотелось бы, чтобы следующие элементы интерфейса были переработаны и стали более выразительными и наглядными:

1. Казарма

2. "Личное дело"

3. Настройки

4. Проигрыватель реплеев

5. Акции и БЗ

6. Список экипажа в ангаре

Запрет

XVM (а точнее его часть - т.н. "Оленемер" - показ статистики в бою)

Мод, из-за которого страдают не только киберкотлеты и блогеры, но и обычные «ниже среднего» игроки. Если запретить не получится, нужно хотя бы обязать его создателей ввести галочку/кнопочку «скрыть статистику». Если есть другие моды, с аналогичным действием, нужно обязать их сделать аналогичную галочку.

8 - полезный.

11 и 12 запретить, как и эксвиэм. Плюс удаление автозахвата цели в игре.

Остальные ниочём(ни о чём).

Sup_Mo #28 Отправлено 02 Фев 2019 - 10:40

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 42094 боя
  • 4 023
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта   

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Читать еще на тему: моды, XVM, казарма, экипаж, ангар

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных