Перейти к содержимому

Новогоднее наступление - новое приключение

Новогоднее наступление ADckii 2019

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 948

Голосование: ADское новогоднее наступление (651 пользователь проголосовал)

Ты планируешь достигнуть Х уровня атмосферы праздника?

1. Безусловно (524 голоса [80.49%])

Процент голосов: 80.49%

2. Буду очень стараться (46 голосов [7.07%])

Процент голосов: 7.07%

3. Возможно получится... (81 голос [12.44%])

Процент голосов: 12.44%

Какую новую коллекцию хочешь собрать?

1. Новый год - даёт бонус к кредитам (300 голосов [46.08%])

Процент голосов: 46.08%

2. Рождество - даёт бонус к опыту экипажа (59 голосов [9.06%])

Процент голосов: 9.06%

3. Восточный Новый год - даёт бонус к боевому опыту (67 голосов [10.29%])

Процент голосов: 10.29%

4. Волшебный Новый год - даёт бонус к свободному опыту (35 голосов [5.38%])

Процент голосов: 5.38%

5. Соберу все! (190 голосов [29.19%])

Процент голосов: 29.19%

Какую коллекцию прошлого года хочешь дособирать?

1. Новый год (165 голосов [25.35%])

Процент голосов: 25.35%

2. Традиционное Рождество (35 голосов [5.38%])

Процент голосов: 5.38%

3. Современное Рождество (32 голоса [4.92%])

Процент голосов: 4.92%

4. Китайский Новый год (51 голос [7.83%])

Процент голосов: 7.83%

5. В этом году соберу все! (285 голосов [43.78%])

Процент голосов: 43.78%

6. Я уже год играю с классными стилями от всех коллекций ;) (83 голоса [12.75%])

Процент голосов: 12.75%

Голосовать Спрятать голосование

ADckii #721 Отправлено 15 Дек 2018 - 13:40

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33814 боев
  • 21 662
  • [WG] WG

Всем бобра и добра!

Стартовало "Новогоднее наступление 2019" - самое время окунуться в праздничную атмосферу и начать украшать ёлку не только в реальности но и в ангаре!

В этом году вас ждёт ряд изменений по сравнению с прошлым и много приятных сюрпризов и подарков!

Участвовать в новогоднем событии можно с 9:00 (МСК) 13 декабря 2018 года до 9:00 (МСК) 14 января 2019 года.

В данном блоге я буду рассказывать о своих успехах касательно сбора коллекций, увеличения уровня атмосферы праздника и конечно же фарма малых коробок, которые можно получить выполняя новогодние боевые задачи!

Следить за прогрессом можно онлайн на трансляциях :announce:

Начну пожалуй с главного - "Где взять украшения?"

Украшения можно получить двумя способами:

1. Малые коробки - награда за выполнение новогодних боевых задач (всего задач 11 и они разные). В малой коробке будет три украшения случайного уровня и сеттинга + снаряжение или кредиты.

• Семь задач можно будет выполнить на технике 4+ уровня - они ежедневные и обновляются в 3:00 (МСК).
  • Две задачи можно выполнить на технике 4+ уровня - они обновляются 20, 27 декабря и 3, 10 января и выполнить их можно два раза в неделю.
  • Две задачи можно выполнить на технике 6+ уровня - они обновляются 20, 27 декабря и 3, 10 января и выполнить их можно два раза в неделю.

Выполняя все боевые задачи за неделю можно получить 113 малых коробок, что на 23 коробки больше чем в прошлом году!

2. Большие коробки - данные коробки можно приобрести в премиум магазине. Существует четыре пакета с разным количеством: 1, 5, 20 и 45 больших коробок для каждого сеттинга.

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

art

Уровни атмосферы праздника. Всего их 10, за достижения каждого уровня атмосферы праздника получаете награду. Она может содержать скидку на исследуемую технику, девушку-танкистку, личные резервы, премиум снаряжение и медали. А при достижении 10-го уровня у вас появится доступ к прошлогоднему альбому с коллекциями!

Украшения. Нужны чтобы наряжать ель, полевую кухню, скульптуру и внешнее освещение, а также непременно пригодятся для новых коллекций! Давайте разберёмся в чём разница.

Украшения, которые будут находиться на ёлке, полевой кухне, скульптуре и внешнем освещении, влияют на уровень атмосферы праздника:

Зависимость уровня атмосферы праздника от количества очков атмосферы праздника
Зависимость количество очков атмосферы праздника от уровня украшения

Количество очков атмосферы праздника украшения 4-го уровня увеличена на единицу по сравнению с прошлым годом.

Украшения, которые вы получили хотя бы один раз на аккаунт (не важно разбили вы его на осколки или нет), попадает в коллекцию. Всего коллекций четыре и каждая даёт бонус к определённой сущности:

Бонусы от коллекций

Новые коллекции. Всего их 4: "Новый год", "Рождество", "Восточный Новый год" и "Волшебный Новый год".

Зависимость коллекционного бонуса от заполнения коллекции

Максимальный бонус 50% к кредитам, опыту, опыту экипажа и свободному опыту!

Например, если у вас уровень атмосферы праздника - 10, а размер коллекционного бонуса - 5%, то вы получаете 5%х10 (множитель за атмосферу праздника) = 50% к кредитам, опыту, опыту экипажа и свободному опыту! Солидно не так ли?

Прошлогодние коллекции. Для тех, кто не заполнил прошлогодние коллекции и не получил заветные стили появился второй шанс! При достижении 10-го уровня атмосферы праздника у вас появится возможность за осколки дособирать прошлогодние коллекции. ВАЖНО: собрать украшение прошлогодней коллекции можно будет прямо из коллекций (не нужно переходить в коллайдер) и за фиксированную стоимость (вы 100% получаете необходимую игрушку прошлого года) - это же шикарно! Стоимость украшений зависит лишь от уровня и приведена в таблице ниже.

Стоимость украшений прошлого года зависит лишь от уровня

Осколки. Они нужны, чтобы собирать украшения.

Зависимость количества осколков при разбитии от уровня украшения

Количество осколков при разбитии украшений 3 и 4 уровней увеличена по сравнению с предыдущим годом на 10 единиц! Теперь будет больше осколков!

Новый годный коллайдер. Эта машина поможет нам разбивать украшения на осколки и собирать из них украшения. В коллайдере будет три тумблера: уровень, форма и сеттинг украшения.

Зависимость количества осколков, которые потребуются для крафта украшения с выставленным положением "Уровень" (при условии, что переключатели "Форма" и "Коллекция" будут выставлены в положение "Случайным образом"):

Количество осколков необходимое для создания украшения зависит от выставленного значения параметра "уровень" и равняется ему.

Давайте рассмотрим несколько примеров для наглядности:

• Нужно украшение I уровеня, случайной формы, в коллекцию Рождество. Для этого нужно будет потратить 20+0+20=40 осколков;
  • Нужно украшение случайного уровня и формы, в коллекцию Рождество. Для этого нужно будет потратить 100+0+100=200 осколков;
  • Нужно украшение V уровня, форма - навершия, в коллекцию Новый год. Для этого нужно будет потратить 480+480+480=1440 осколков;
  • Нужно украшение V уровня, случайной формы, в коллекцию Новый год. Для этого нужно будет потратить 480+0+480=960 осколков;
  • В случае если вы выставляете все три параметра на значение "Случайным образом" и нажимаете "Создать украшение", то для этого нужно будет потратить 100+0+0=100 осколков.

Скидки и девушки-танкистки. В этом году можно получить четырёх уникальных девушек-танкисток, которых можно рекрутировать по тому же принципу как за ЛБЗ (можно выбрать нацию, специальность и машину), а скидки вы применяете на исследуемую машину даже если она ещё не исследована! Ещё одна приятная новость - рекрутировать девушек можно бессрочно, а активировать скидки можно ориентировочно до 20-х чисел января.

Подробную информацию касательно "Новогоднего наступления 2019" можете прочить тут.

Также делитесь своими достижениями в сборе коллекций и повышению уровня атмосферы праздника! 

Для тех, кто хочет понастольгоровать можете просмотреть прошлогодние блоги по "Новогоднему наступлению":

Сообщение отредактировал ADckii: 26 Дек 2018 - 17:49

Xelsior #722 Отправлено 11 Янв 2019 - 11:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58046 боев
  • 4 703
  • [XLSR] XLSR

И почему у меня ощущение, что ВГ подложило мне под елку свинью? :trollface:

shot_695.jpg

Кстати, тем, кто тратит нервы, пытаясь скрафтить нужную игрушку. Если у вас не получены стили прошлого года, лучше вложите осколки в них - там хоть наверняка. Новые стили заточены под донат, это надо понимать. Если вы хотите халявы, не удивляйтесь, что получаете не те игрушки, что вам нужны. Просто вы пытаетесь достичь цели негодными средствами. И не создавайте игрушки до воскресенья - в коробках могут выпасть 4 и 5 уровни, которых у вас еще нет. Вот только что мне в сегодняшних выпало несколько четверок и две пятерки. Я сознательно не стараюсь получить нынешние стили, коробок хватает только-только чтобы получить 10 уровень праздника и закрыть прошлогодние игрушки. Зато даром :):great: Коробки я правда пробовал покупать - танки не выпадают :(

Xelsior #723 Отправлено 11 Янв 2019 - 11:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58046 боев
  • 4 703
  • [XLSR] XLSR

Вот, кстати, я так и сделал.

shot_696.jpg

Причем, оказывается, я просчитался - я копил игрушки, предполагая, что прошлогодние мне обойдутся в 1440 каждая :). А оказалось, игрушки 5 уровня стоят 240 осколков (спойлер я, само собой, прочитал только что)! Итого у меня остались все игрушки 5 уровня (в том числе 10 штук не на елке), 22 тысячи осколков и 75 неоткрытых игрушек этого года. Конечно, мне не хватит осколков, чтобы открыть хоть одну коллекцию - но я выберу ту, что мне больше нравится (или где открыто больше всего 5 игрушек) и волью все оставшиеся осколки в нее. Вдруг в следующем году коллайдер повторится (а что бы этому могло помешать)? Ведь иначе осколки сгорят без толку - а так будет задел.

Так мне нравится китайский стиль :great: Жалел  в прошлом году, что не сумел его взять... Зато теперь есть!

shot_698.jpg

Хотя надо признать - в прошлом году было значительно легче создавать коллекции. Видимо, кое-кто пожадничал и сделал по две страницы на верхних уровнях игрушек. 13 в прошлом году против 17 в этом...

shot_699.jpg       shot_700.jpg shot_701.jpg

Вот мое положение по неоткрытым игрушкам. Завтра-послезавтра еще открываю коробки, но уверен, что чуда не случится и ситуация коренным образом не изменится

стили не открыто игрушек
5 4 3 2 1
Новый год 16 5 0 0 0
Восточный НГ 10 5 4 0 0
Волшебный НГ 11 4 0 0 0
Рождество 13 5 2 0 0

Как видно, лучше всего дела обстоят с Волшебным Новым годом и стилем "Многотонный подарочек". Я бы его не брал первым, мне больше всего понравилась елочный стиль, но тоже неплохо. С елкой, кстати, все плохо - 16 коробок 5 уровня... Если сумею случайным образом пополнить эту коллекцию, даже есть мизерный шанс получить ее в этом году. Пробовать, пожалуй буду все же в воскресенье, когда будут все осколки на руках.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Xelsior: 11 Янв 2019 - 11:38

ant164 #724 Отправлено 11 Янв 2019 - 11:38

Старший сержант

• Игроки
  • 32336 боев
  • 342

Просмотр сообщенияXelsior (11 янв 2019 - 08:25) писал:

Хотя надо признать - в прошлом году было значительно легче создавать коллекции.

Абсолютно без разницы - 1440 осколков, это примерно БЗ за 3 дня. Если не сможешь собрать коллекцию - пофиг сколько в ней игрушек:)

Т.е. 3 дня фармишь что б 1 раз крутануть рулетку и получить не то что надо - шИкарная НГ активность - прям атмосфера праздника в заду резко повышается.

Я бы ещё понял такой гемор за 3D стили - но в коллекциях они страшнее моих носков. Ну вот реально человек который 1 час осваивал фотошоп - может печатать такое пачками ...

Xelsior #725 Отправлено 11 Янв 2019 - 11:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58046 боев
  • 4 703
  • [XLSR] XLSR

Просмотр сообщенияant164 (11 Янв 2019 - 16:38) писал:

Абсолютно без разницы - 1440 осколков, это примерно БЗ за 3 дня. Если не сможешь собрать коллекцию - пофиг сколько в ней игрушек:)

Т.е. 3 дня фармишь что б 1 раз крутануть рулетку и получить не то что надо - шИкарная НГ активность - прям атмосфера праздника в заду резко повышается.

Я бы ещё понял такой гемор за 3D стили - но в коллекциях они страшнее моих носков. Ну вот реально человек который 1 час осваивал фотошоп - может печатать такое пачками ...

Я же говорю - если хотите нынешние стили, сразу рассчитывайте на донат. В прошлом году мне удалось взять два стиля, сейчас добрал остальные. Честно говоря, я доволен. Кому идея азартных игр не близка - спокойно покупайте коробки с игрушками, если приглянулись. Заодно и 3D стили можете получить. Мне вообще то нынешние х2 за каждый бой больше нравятся - прохожу шведского Эмиля и ускорение мне очень кстати. В этом году на каникулах было не так, как в прошлом году -ни скидок особых, ни иксов. Но они были до НГ, так что ВГ дали всем возможность по-человечески отпраздновать Новый год, а не сидеть безвылазно в танках. Я считаю, это хорошо. На премы скидки есть? - есть. Я их давно не покупал, уже девать некуда, но сам факт.

Так что я бы не стал критиковать эту "активность".

ADckii #726 Отправлено 11 Янв 2019 - 12:08

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33814 боев
  • 21 662
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMurtadin (11 Янв 2019 - 02:47) писал:

Мне сегодня выпало 5 уникальных игрушек 3-4лвл и ни одной 5лвл. Сделал все задания + недельные. Вот такой вот фарт. Итого 256 из 313.

Обгоняете меня на два украшения:

Сколько у вас осколков в запасе?

Просмотр сообщенияVodilaZiLa (11 Янв 2019 - 10:18) писал:

меня тоже раздражают эти  стили, жаль нет возможности продать их :popcorn:

С елочками еще ничего - сойдет:child:

Стиль "Великий Хвоин" самый шикарный их всех восьми коллекционных стилей =)

Сообщение отредактировал ADckii: 11 Янв 2019 - 12:09

VIA #727 Отправлено 11 Янв 2019 - 12:25

Новобранец

• Игроки
  • 38022 боя
  • 1
Вопрос к
  • Разработчикам ???
Скажите,  коллекции 2018 и 2019 будут ли рассмотрены в 2020 году? т.к. не доберу нет, времени !!!! 

Сообщение отредактировал VIA: 11 Янв 2019 - 13:09

Mizashi #728 Отправлено 11 Янв 2019 - 12:38

Старший сержант

• Игроки
  • 30235 боев
  • 354
  • [STEKL] STEKL

Просмотр сообщенияADckii (11 Янв 2019 - 09:08) писал:

Нет, он конечно хороший, в этом году один  из 2х ( морозный стиль)
Но топовый это прошлогодний китайский,вот ради него я бы задонатил

ant164 #729 Отправлено 11 Янв 2019 - 12:42

Старший сержант

• Игроки
  • 32336 боев
  • 342

Просмотр сообщенияXelsior (11 янв 2019 - 08:45) писал:

Кому идея азартных игр не близка - спокойно покупайте коробки с игрушками, если приглянулись

Фига ты тролишь - покупка коробок это и есть азартные игры, причём за реальные деньги.

Просмотр сообщенияXelsior (11 Янв 2019 - 08:45) писал:

Мне вообще то нынешние х2 за каждый бой больше нравятся - прохожу шведского Эмиля и ускорение мне очень кстати.

Мне больше х5 нравилось - больше пользы. А выхлопа с этих х2 за каждый бой ( снизу помельче: не за каждый, а при попадании в топ7) нет совсем, если сниму с танков которые качаю х2 за победу - уже хорошо. Вообщем есть эта эта акция или нет - как то без разницы.

AlexUs977 #730 Отправлено 11 Янв 2019 - 13:30

Майор

• Игроки
  • 92768 боев
  • 7 682
  • [SKH_D] SKH_D
Очередное обновление еженедельных задач на коробки снова обошлось без игрушек 5 уровня, красавы, надеюсь оправдается ваша ставка на донат на следующий НГ. В этом даже с донатом мимо коллекции из-за жадности выпадения игрушек 4 - 5 уровня.  

ADckii #731 Отправлено 11 Янв 2019 - 14:07

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33814 боев
  • 21 662
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVIA (11 янв 2019 - 12:25) писал:

Вопрос к
  • Разработчикам ???
Скажите,  коллекции 2018 и 2019 будут ли рассмотрены в 2020 году? т.к. не доберу нет, времени !!!! 

На сей момент вам никто не даст однозначного ответа. Лично я при сборе коллекция на это рассчитывать не буду :)

Просмотр сообщенияMizashi (11 янв 2019 - 12:38) писал:

Нет, он конечно хороший, в этом году один  из 2х ( морозный стиль)

Но топовый это прошлогодний китайский,вот ради него я бы задонатил

У каждого свой любимый коллекционный стиль.

Просмотр сообщенияAlexUs977 (11 янв 2019 - 13:30) писал:

Очередное обновление еженедельных задач на коробки снова обошлось без игрушек 5 уровня, красавы, надеюсь оправдается ваша ставка на донат на следующий НГ. В этом даже с донатом мимо коллекции из-за жадности выпадения игрушек 4 - 5 уровня.  

Не умеете пользоваться коллайдером?

Если хотите получить стиль за конкретное количество осколков - собирайте коллекции прошлого года.

У тех, кто грамотно пользуется коллайдером, есть хорошие шансы собрать коллекцию этого года ;) Если у вас что-то не получается, то не нужно винить Wargaming :announce:

AlexUs977 #732 Отправлено 11 Янв 2019 - 14:17

Майор

• Игроки
  • 92768 боев
  • 7 682
  • [SKH_D] SKH_D

Просмотр сообщенияADckii (11 янв 2019 - 11:07) писал:

На сей момент вам никто не даст однозначного ответа. Лично я при сборе коллекция на это рассчитывать не буду :)

У каждого свой любимый коллекционный стиль.

Не умеете пользоваться коллайдером?

Если хотите получить стиль за конкретное количество осколков - собирайте коллекции прошлого года.

У тех, кто грамотно пользуется коллайдером, есть хорошие шансы собрать коллекцию этого года ;) Если у вас что-то не получается, то не нужно винить Wargaming :announce:

В прошлый раз смог собрать 2 коллекции с донатом естественно, в этом году с донатом ни одной, просто дох... не хватает осколков на 44 игрушки 5 уровня из-за жадности вг при выпадении игрушек из маленьких коробок в этом году, да и тот, факт, что вг зажали одну задачу на маленькую коробку аж 24 декабря говорит о жадности вг. И как всегда, бывает не везет и опять как всегда это случайно.

ADckii #733 Отправлено 11 Янв 2019 - 14:47

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33814 боев
  • 21 662
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAlexUs977 (11 Янв 2019 - 14:17) писал:

В прошлый раз смог собрать 2 коллекции с донатом естественно, в этом году с донатом ни одной, просто дох... не хватает осколков на 44 игрушки 5 уровня из-за жадности вг при выпадении игрушек из маленьких коробок в этом году, да и тот, факт, что вг зажали одну задачу на маленькую коробку аж 24 декабря говорит о жадности вг. И как всегда, бывает не везет и опять как всегда это случайно.

В прошлом году собрал одну просто играя, а во второй был прогресс 60/64. Так о чём это мы?

Сейчас у меня 18к+ осколков.

Коллекции собраны этого года 65/67/54/68 :)

Сообщение отредактировал ADckii: 11 Янв 2019 - 14:52

BJIADEUMUPOBU4 #734 Отправлено 11 Янв 2019 - 15:23

Старший сержант

• Игроки
  • 39612 боев
  • 239

Просмотр сообщенияADckii (11 Янв 2019 - 09:08) писал:

Да "Хвоин" симпатичен. Буду пытаться сделать хотя бы его. В том году ни одного стиля не сумел получить.

Сейчас уже 250 из 313. Было пропущено 2 дня по малым коробкам, и покупались 22 коробки Нового года и Восточных. Осколков 16к +ёлка 10 ур.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал BJIADEUMUPOBU4: 11 Янв 2019 - 15:25

AlexUs977 #735 Отправлено 11 Янв 2019 - 15:36

Майор

• Игроки
  • 92768 боев
  • 7 682
  • [SKH_D] SKH_D

Просмотр сообщенияADckii (11 Янв 2019 - 11:47) писал:

В прошлом году собрал одну просто играя, а во второй был прогресс 60/64. Так о чём это мы?

Сейчас у меня 18к+ осколков.

Коллекции собраны этого года 65/67/54/68 :)

А, что по заначку не упоминаем, плюс 47 больших коробок???

tech_com_89 #736 Отправлено 11 Янв 2019 - 15:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28532 боя
  • 1 450

Просмотр сообщенияADckii (11 янв 2019 - 12:08) писал:

У него есть серьезный эстетический недостаток!!!!

Если смотреть на танк в ангаре, то на освещенной стороне ветки елок с шишками верх ногами!

KYKYSHKA_YLETELA #737 Отправлено 11 Янв 2019 - 15:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 36341 бой
  • 4 866
  • [BITOK] BITOK

Просмотр сообщенияADckii (11 Янв 2019 - 08:08) писал:

специально или нет но Совкам достается все самое красивое. но к сожалению пришлось собрать фейерверки. 

прошлогодний советский бы еще за голду купить.

научно доказанные причины поражений в игре

https://www.youtube....3&v=oCwFtUIDl_8

tech_com_89 #738 Отправлено 11 Янв 2019 - 17:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28532 боя
  • 1 450

Просмотр сообщенияKYKYSHKA_YLETELA (11 янв 2019 - 15:42) писал:

специально или нет но Совкам достается все самое красивое. но к сожалению пришлось собрать фейерверки. 

прошлогодний советский бы еще за голду купить.

Почему Советы? Я еловыми веточками Льва украсил. Или ты про прошлый год?

Murtadin #739 Отправлено 11 Янв 2019 - 18:58

Старший сержант

• Игроки
  • 52361 бой
  • 390
  • [PZE] PZE

Просмотр сообщенияADckii (11 янв 2019 - 11:08) писал:

39k осколков в запасе. Покупал 45 коробок рождества и друзья штук 5 подарили основном новый год. Уже добил прошлогодние коллекции - не хватало штук 15-16 игрушек. Сегодняшние задания еще не делал. Прогресс такой: 66/60/57/73.

KYKYSHKA_YLETELA #740 Отправлено 11 Янв 2019 - 19:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 36341 бой
  • 4 866
  • [BITOK] BITOK

Просмотр сообщенияtech_com_89 (11 янв 2019 - 13:43) писал:

Почему Советы? Я еловыми веточками Льва украсил. Или ты про прошлый год?

То, что ты можешь нацепить стиль на Льва не значит что его не рисовали для СССР

научно доказанные причины поражений в игре

https://www.youtube....3&v=oCwFtUIDl_8

ADckii #741 Отправлено 11 Янв 2019 - 21:04

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 33814 боев
  • 21 662
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAlexUs977 (11 Янв 2019 - 15:36) писал:

А, что по заначку не упоминаем, плюс 47 больших коробок???

Я мог открыть их ещё до Нового года...

Вообще прискорбно и печально, что вы не понимаете, что я открываю лишь малые коробки и только с помощью их вероятно смогу собрать одну коллекцию нынешнего года. Таким образом большие коробки, которые мне подарили танкисты, не повлияют на ход эксперимента: "Можно ли собрать коллекцию этого года только с помощью малых коробок?"

Риторический вопрос: чего вы так настойчиво пытаетесь записаться в ряды троллей?.. Пару лет назад вы вполне нормально общались на форуме.

Сообщение отредактировал ADckii: 11 Янв 2019 - 21:05

Читать еще на тему: Новогоднее наступление, ADckii, 2019

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных