Перейти к содержимому

Впечатлении от 9.18 и размышлизмы.

9.18 сау арта стан оглушение ребаланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 27

sanya0154 #21 Отправлено 16 Дек 2018 - 18:58

Д'Артаньян

• Игроки
  • 24872 боя
  • 49 763
  • [HJLO] HJLO

Мои впечатлении

Так как я очень впечатлительный, поэтому много букав.

Здравствуйте, вот хочу оставить своё впечатление и разобрать ответ разработчиков о ребалансе САУ.

Под спойлером ответы разработчика.

Spoiler

Ребаланс артиллерии

1. Часто пишут что арта была токсичной и сейчас она стала такой как хотели, то есть она уже не токсичная? А ведь нытья от арты стало больше, чем 4 года назад. И что значит "сильно мешает игрокам"? То есть остальные классы техники не мешают а иногда даже помогают? Про мешает очень странная фраза.
  2. Опять же, "не мешает противнику" САУ, это боевая единица, которая должна играть на победу, САУ по логике как и остальные классы, должна помешать противнику победить и способствовать победе своей команды.
  3. Прошло уже полтора года, где скорый тюнинг?
  4. Странные выводы, про то что человек играющий на САУ предпочтёт стрельнуть по фуловому, чем добрать шотного. Я считаю это утверждение в корне не верно. Наоборот чаще всего большинство игроков старается "подсосать" добрать фраг. Ведь за фраги дают опыт. Так же любой осознает, шотный танк имеет такой же урон как и фуловый.
  5. Вы вели статистику как часто в начале боя залетает на 1800 или при попадании выводится танк из игры? Играя на САУ, очень редко выпадают ваншоты, просто игроки получившие ваншот, очень болезненно это воспринимают и он откладывается в памяти. То есть проблема чисто психологическая.
  6. Пока никаких изменений не видно.

Оглушение 

1. Опять же, неужели было столько много ваншотов? Откуда данные? Так же выше вы пишите, что бы САУ не мешала врагам занимать определенную область, но вот пишите, что бы враг боялся. Противоречие на противоречии.
  2. Ну с нынешней "эффективностью" еще можно поспорить. Достаточно глянуть максимальный урон на сайте вотреплейс, даже ЛТ обгоняют САУ по урону.
  3. "одна такая арта окажется в бою, она всё равно кому-то эти 2000" И как часто арта присылала на 2000 урона? 1 раз на 500 боёв может и пришлешь, я не беру в счёт поджёг. И из за этого вы убили целый класс техники? А как на счёт ПТ САУ Британии, барабанных танков? они с выстрела или барабана могут забрать многие танки.
  4. Если вам так мешают ваншоты, то убрали бы такую вещь как подрыв БК. Или подрыв БК менее токсичный?
  5. Очень спорный вопрос с оглушением. Как по мне, оно не зашло, ни артоводам, ни остальным классам.
  6. Вы пишете, что будете учитывать отзывы игроков. Я игрок, мне оглушение в замен урону не понравилось. Так же судя помногочисленному нытью, оно многим не нравится.
  7. Оглушение не понравилось, но прижилось. Типа стерпится-слюбится. Я понимаю, что пока никто не готов убрать САУ из игры, думаю стоит просто включить тестовый сервер и вернуть как было, ну может с ограничением САУ до 2 штук.

Почему не сделать просто меньше пробитие? 

1. Из одного пункто в другой вы продвигаете тезис, что САУ не должна ваншотить танки и по этой причине порезали урон и пробитие. Но почему к примеру еще давным давно у сау срезали ХП? Это же повышает шанс ваншота, даже САУ 10 ЛВЛ имеет количество ХП зачастую меньше чем танк 5 ЛВЛ. Не находите тут нарушение логики?

Многоразовые расходники 

1. О каких 800-900 урона или хотя бы 500 вы пишите? В нынешней игре средний урон за выстрел около 300, по бронированным танкам и того меньше, даже без урона. Да и когда не было оглушения, не многие возили голдовую аптечку. Так как тогда арта не выносила весь экипаж.
  2. Про наживу на аптечках писать не буду, но до 9.18, большие аптечки использовались реже. Вывод очевиден.

Опыт за бой 

1. Опыт за бой, будет получать за счёт оглушения. Опыт за бой дают за урон по оглушенным тобой танкам. А как заставить союзников стрелять по ним, это большая загадка. особенно бессмысленным становится оглушать танки за препятствием, где они находятся вне прострела. По этой причине утверждение, что с вводом новой системы ничего не изменится с начислением опыта, но совсем правда.
  2. Опять же, бонус идет не просто от оглушения, а от урона который нанесли соузники по оглушенному.
  3. Надеюсь вы следите за опытом и делаете выводы. Так как попасть в топ по опыту на арте достаточно сложно.
  4. Про экономическую составляющую, если подумать логически, то доходность просела, даже прикинув то что урон за выстрел уменьшился раза в 4, а стоимость снарядов осталась прежней. Это уже говорит, о том что для нанесения прежнего урона надо потратить больше снарядов и конечно кредитов. Так что вы не правы, говоря что экономическая составляющая не изменилась.

Доходность 

1. Читайте выше, доходность просела за счёт понижения урона.
  2. После ребаланса САУ стала очень командно зависимым классом, по этой причине  стоимость ремонта необходимо снизить или переложить часть средств за ремонт на команду. Так как не уберегли. 

п.с. я знаю что есть раздел для впечатлений, но увы, как то не сложилось, не срослось.

Сообщение отредактировал sanya0154: 16 Дек 2018 - 19:07

hearthekid #22 Отправлено 16 Дек 2018 - 19:29

Старшина

• Игроки
  • 4850 боев
  • 676
  • [X420X] X420X

Просмотр сообщенияOvega (16 дек 2018 - 19:26) писал:

Не нужно быть выше кого то, всегда найдется тот кто, выше тебя.

Пока не нашёлся, но я обязательно сниму шляпу перед тем, кто сможет 

И не нужно разжигать, украинцам наверно обидно было )))

umadbro?unopoint

4:20pm

Ovega #23 Отправлено 16 Дек 2018 - 19:32

Капитан

• Игроки
  • 56259 боев
  • 5 234

Просмотр сообщенияhearthekid (16 дек 2018 - 19:29) писал:

Пока не нашёлся, но я обязательно сниму шляпу перед тем, кто сможет 

И не нужно разжигать, украинцам наверно обидно было )))

Я разжигал? Извольте... Живу я тут не первый год и научился уважать правила поведения на форуме и тебе рекомендую не отступать от них. 

hearthekid #24 Отправлено 16 Дек 2018 - 19:34

Старшина

• Игроки
  • 4850 боев
  • 676
  • [X420X] X420X

Просмотр сообщенияOvega (16 дек 2018 - 19:32) писал:

научился уважать правила поведения на форуме и тебе рекомендую не отступать от них. 

Грани правил настолько тонки, что я уже получал бан за насилие в игре основанной на насилии

Бан на 20 дней за флуд в разделе флуд 

Но сейчас, увы, высосать из пальца нарушение будет трудно 

umadbro?unopoint

4:20pm

cat_853 #25 Отправлено 17 Дек 2018 - 11:50

Старшина

• Игроки
  • 4779 боев
  • 444

Просмотр сообщенияOvega (16 Дек 2018 - 19:27) писал:

Веришь, если даже сделать 1 на команду, все равно будут ныть... Поверь! У "массы", само понятие Арт-Сау уже вызывает нытье... Уберут с игры арту (не уберут) начнут ныть на пт. А вообще то, будут ныть на то, на что укажут всякие нюши, хрюши, жовы, коровы и так далее. Стадо пойдет на поводу у блогеров, а блогеры сделают то, что им скажет ВГ. Все! Точка!

:D

sanya0154 #26 Отправлено 21 Дек 2018 - 01:00

Д'Артаньян

• Игроки
  • 24872 боя
  • 49 763
  • [HJLO] HJLO
:popcorn:

Smer4ru #27 Отправлено 22 Дек 2018 - 00:55

Старший сержант

• Игроки
  • 18361 бой
  • 202

Не получится ничего у него за рамками форумов - слишком предсказуем. Не отвечай на пост - я не буду читать и не зайду сюда. 

В качестве стены плача по поводу несбывшихся  надежд индивида

Vitalesss #28 Отправлено 06 Янв 2019 - 06:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53603 боя
  • 1 196
  • [G-0-W] G-0-W

Просмотр сообщенияsanya0154 (16 Дек 2018 - 18:58) писал:

1. Вы вели статистику как часто в начале боя залетает на 1800 или при попадании выводится танк из игры? Играя на САУ, очень редко выпадают ваншоты, просто игроки получившие ваншот, очень болезненно это воспринимают и он откладывается в памяти. То есть проблема чисто психологическая.
Святый ббублик

Ну а по факту арта бесит сильнее своим станом, особенно если тебя зафокусили 3 арты. Можно было на тт где нибудь зарашить и сократить дистанцию, ну получил 2 плюхи по 800 зато врагов высветил и позицию занял. Сейчас же стан вроде на 30% снижает уровень экипажа, считай контузия всех, ни доехать ни посветить. Урон меньше но точность лучше, раньше попасть еще надо было постараться. Играть стало на ней неинтересно, выкатываю только ради лбз иногда.

sanya0154 #29 Отправлено 06 Янв 2019 - 13:30

Д'Артаньян

• Игроки
  • 24872 боя
  • 49 763
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияVitalesss (06 Янв 2019 - 05:47) писал:

Святый ббублик

Ну а по факту арта бесит сильнее своим станом, особенно если тебя зафокусили 3 арты. Можно было на тт где нибудь зарашить и сократить дистанцию, ну получил 2 плюхи по 800 зато врагов высветил и позицию занял. Сейчас же стан вроде на 30% снижает уровень экипажа, считай контузия всех, ни доехать ни посветить. Урон меньше но точность лучше, раньше попасть еще надо было постараться. Играть стало на ней неинтересно, выкатываю только ради лбз иногда.

Только таких моментов было очень мало, но о ваншотах так часто говорят, что они чуть ли не каждый бой случатся.

Читать еще на тему: 9.18, сау, арта, стан, оглушение, ребаланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных