Перейти к содержимому

Боты и ботоводство. Как это было.

Боты ботоводство Запрещеные модификации Моды

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

Голосование: Боты и ботоводство. Как это было. (38 пользователей проголосовало)

Встречали ли вы ботов в рандоме?

1. Да, но сейчас их нет (3 голоса [7.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.32%

2. Да, они и сейчас есть (27 голосов [65.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.85%

3. Нет, никогда не видел(а) (7 голосов [17.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.07%

4. Я - бот (4 голоса [9.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.76%

Голосовать Спрятать голосование

Vas_Kan #1 Отправлено 21 дек 2018 - 17:30

Рядовой

• Игроки
  • 14325 боев
  • 22
  • [-37--] -37--

С некоторых пор в боях начал встречать жалующихся людей, что кругом одни боты. На мой взгляд это мнение абсолютно надуманное.

Копаясь давеча у себя на помойке(компе), наткнулся на старый реплей аж 2014 года под названием "3 бота". Я сразу вспомнил, что это за реплей. Не долго думая, пошел искать старый клиент. Нашел вот тутВыражаю благодарность Alextt72 за титанический альтруизм.

Как правило, боты были очень глупые. Большинство из них тупо стояло и покручивало башней, либо просто ехало в никуда. Встречались они тогда действительно очень часто. В глубокое ночное время их можно было встретить до 5 штук в одной команде и это была большая проблема. Но, был один бой от которого я словил приступ паранойи. Думаю такого мало кто видел.

Тогда мне в бою попалось сразу три бота, НО, они стреляли, попадали, вполне логично двигались и двигались СИНХРОННО. Из чего можно было предположить две вещи:

1. Ботов запустил сам Варгейминг. Тогда было поверие, что, якобы, злые разработчики по ночам завозят ботов в рандом, чтобы подкрутить тебе бой, повысить онлайн, уменьшить время ожидания боя(нужное подчеркнуть) и еще бог знает зачем. Ну бред, короче.

2. Какая-то нехорошая редиска нашла способ управления ботами сразу с ТРЕХ(как минимум) аккаунтов.

То, что этими танками управляла одна программа, очевидно. Черт знает сколько еще там этих ботов было с одного компьютера, может десятки. Честно говоря, сама возможность подобного удивляет.

Ники наших героев:

valkol02 - самый злостный ботовод. Банился за ботоводство по меньшей мере 4 раза. Дважды в 2014, по разу в 2015 и 2016.

NikolyaSel - награда нашла героя один раз в 2014.

ukh_groznyj - в бане парился единожды в том же 2014.

Прошу форумчан поделиться опытом. Было что-нибудь подобное?

Если кому интересно, могу скинуть сам реплей. Подводя итог хочется сказать просто: играйте честно, играйте в удовольствие.

Вот тот самый вальс(v. 0.9.0_#683 от 14.05.2014):

Сообщение отредактировал Vas_Kan: 06 янв 2019 - 14:54

sanya0154 #2 Отправлено 04 янв 2019 - 06:08

Д'Артаньян

• Игроки
  • 24873 боя
  • 50 643
  • [HJLO] HJLO
К сожаление я особо ботов не наблюдал, АФК встречались.

HelicopterHelix #3 Отправлено 04 янв 2019 - 06:38

Подполковник

• Игроки
  • 22441 бой
  • 12 861
  • [WYVER] WYVER

Посмеялся, забавное видео!

Поподаются, но не очень часто! Сейчас обычно все стоят...

Oskar_GD 23.01.2018 13:20 :

Spoiler

pmpe #4 Отправлено 04 янв 2019 - 09:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30257 боев
  • 3 150

Не знаю, ботоводство вроде осуждается ВГ, но они в то же время сами вводят ботов в игру, начали с низших рангов.. Так что тут дуализм, инь и янь внутри самого ВГ.

Я играю только на арте, а когда надо от компа отойти, делаю квази-ботоводство: на доставшемся суперпершинге жму "В бой", а потом R вперед. Ну и как-то так он едет вперед, пока я отойду там чайку заварить, например. Так тысяч 20 вывозит, и жать кнопки не надо))))))))

Проголодался, наверное! Братишка… Я тебе фугасик принёс)))))))))

kojot7 #5 Отправлено 04 янв 2019 - 10:40

Майор

• Игроки
  • 10249 боев
  • 10 301
Норм голосование, и результаты неинтересные.
88465902eb06dc4a6968c52353fcf9f0.png

Vas_Kan #6 Отправлено 06 янв 2019 - 14:52

Рядовой

• Игроки
  • 14325 боев
  • 22
  • [-37--] -37--

Просмотр сообщенияpmpe (04 янв 2019 - 06:54) писал:

Не знаю, ботоводство вроде осуждается ВГ, но они в то же время сами вводят ботов в игру, начали с низших рангов.. Так что тут дуализм, инь и янь внутри самого ВГ.

Я играю только на арте, а когда надо от компа отойти, делаю квази-ботоводство: на доставшемся суперпершинге жму "В бой", а потом R вперед. Ну и как-то так он едет вперед, пока я отойду там чайку заварить, например. Так тысяч 20 вывозит, и жать кнопки не надо))))))))

Какие-то у тебя странные рассуждения, однако.:)
Во-первых, боты вводятся, пока, для забугорных серверов на низких уровнях т.к. там относительно маленький онлайн в песке и в определенное время суток в бой зайти просто невозможно, а следовательно и прокачать технику тоже нельзя. Да и вообще это чревато потерей начинающих игроков. Установил такой танки и за два часа один бой сыграл, а остальное время тупо ждешь - это не совсем нормально.

Во-вторых, игроки юзали ботов только с алчной целью: фарм серебра, прокачка техники. Правильно ли, если игрок ставит на ночь танки, а с утра у него на аккаунте плюсом пару миллионов серебра и докачан танк следующего левла? Думаю вывод прост как карандаш. Это, как минимум, неуважительно к другим игрокам.

Так что нет никакого дуализма, все это просто в разных плоскостях.

signs #7 Отправлено 06 янв 2019 - 15:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32716 боев
  • 1 058
а ведь боты могут выиграть у команды-))

корпорация Сомбра

"Когда я вспоминаю про КВ-5 и про то, какой он сейчас, мне хочется бить людей". Муразор.

pmpe #8 Отправлено 07 янв 2019 - 06:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30257 боев
  • 3 150

Просмотр сообщенияVas_Kan (06 янв 2019 - 11:52) писал:

Какие-то у тебя странные рассуждения, однако.

Во-первых, боты вводятся, пока, для забугорных серверов на низких уровнях т.к. там относительно маленький онлайн в песке и в определенное время суток в бой зайти просто невозможно, а следовательно и прокачать технику тоже нельзя. Да и вообще это чревато потерей начинающих игроков. Установил такой танки и за два часа один бой сыграл, а остальное время тупо ждешь - это не совсем нормально.

Во-вторых, игроки юзали ботов только с алчной целью: фарм серебра, прокачка техники. Правильно ли, если игрок ставит на ночь танки, а с утра у него на аккаунте плюсом пару миллионов серебра и докачан танк следующего левла? Думаю вывод прост как карандаш. Это, как минимум, неуважительно к другим игрокам.

Так что нет никакого дуализма, все это просто в разных плоскостях.

Я - игрок, простой пользователь, зашёл в игру поиграть, для меня как для пользователя, какая разница - в командах насыпано ботов от ВГ или самодельных? Почему для меня в конкретном бою самодельный бот это неуважение, а ВГшный это хорошо? Я даже подозреваю, что сторонние боты могут быть получше, и с ними/против них интереснее играть.

Но мне понравилось это твоё "пока" - т. е. в принципе ты уже готов к тому, что ВГ напишет "ай, опять онлайн упал [почему-то] чтобы вы не сидели в очередях, вводим ботов например 6-8 лвл". Тогда боты сразу станут уважительными, хотя опять же, для обычного игрока ничего не изменится - боты просто сменят марку.

Проголодался, наверное! Братишка… Я тебе фугасик принёс)))))))))

GoLDen #9 Отправлено 08 янв 2019 - 15:09

Старшина

• Игроки
  • 46266 боев
  • 470
Самый приметивный и при этом самый бесючий тип бота, это которые на респе стоят. Свети их сколько влезет, но стоит тебе по нему выстрелить то сразу оживают и едут по заданной траектории и заодно тебя отстреливают. И да не надо Ляля , что нету ботов и это сочинение.

Светляк, светляку рознь(с)

Победа! Бой: Эрленберг 5 апреля 2012 г. 19:37:57 Танк: Т-50-2 Получено опыта: 3 357 Получено кредитов: 54 082 Достижения в бою: Медаль Орлика, Медаль Бёльтера, «Воин»

GoLDen #10 Отправлено 08 янв 2019 - 15:11

Старшина

• Игроки
  • 46266 боев
  • 470

Просмотр сообщенияsanya0154 (04 Янв 2019 - 03:08) писал:

К сожаление я особо ботов не наблюдал, АФК встречались.

Выстрели по этому АФК и он оживет, на своих даже проверял. Начинают движение моментально.

Светляк, светляку рознь(с)

Победа! Бой: Эрленберг 5 апреля 2012 г. 19:37:57 Танк: Т-50-2 Получено опыта: 3 357 Получено кредитов: 54 082 Достижения в бою: Медаль Орлика, Медаль Бёльтера, «Воин»

Vas_Kan #11 Отправлено 09 янв 2019 - 22:02

Рядовой

• Игроки
  • 14325 боев
  • 22
  • [-37--] -37--

Просмотр сообщенияpmpe (07 янв 2019 - 03:44) писал:

Я - игрок, простой пользователь, зашёл в игру поиграть, для меня как для пользователя, какая разница - в командах насыпано ботов от ВГ или самодельных? Почему для меня в конкретном бою самодельный бот это неуважение, а ВГшный это хорошо? Я даже подозреваю, что сторонние боты могут быть получше, и с ними/против них интереснее играть.

Но мне понравилось это твоё "пока" - т. е. в принципе ты уже готов к тому, что ВГ напишет "ай, опять онлайн упал [почему-то] чтобы вы не сидели в очередях, вводим ботов например 6-8 лвл". Тогда боты сразу станут уважительными, хотя опять же, для обычного игрока ничего не изменится - боты просто сменят марку.

Смешиваешь несмешиваемое. У меня в голове не укладывается, как можно иметь одинаковое мнение о ВГ ботах и откровенном читерстве. Cheat - обманывать, мошенничать, если что. ВГ ничего с тебя для себя не возьмет с ввода ботов при низком онлайне. Бонусом они получат только сильную нагрузку на сервера и миллионы затрат от это. А вот пользователь получит возможность поиграть в удобное ему время. Игрок же имеющий возможность неограниченного фарма серебра, может, например, играть на фул голде. Ну давайте себе все скачаем софт и будем без конца и края фармить, качать технику. Рандом превратится в балаган и игра моментально умрет. Картошкин же бот мало того что не имеет финансового преимущества, так еще и он помечен знаком ":", чтобы его не путали с человеком, это важно.

Я уже написал причину, почему ВГ вводит ботов и эта причина напрямую связана с жизнеспособностью проекта. И если когда-либо ночью на RU кластере в песке будет онлайн 4 человека, то да, завезут ботов. Выбор простой: играй частично с ботами(пока низкий онлайн) либо вообще выходи из игры и теряй к ней интерес. Второе ни в чьих интересах это точно.

Варгейминг будет и дальше развивать ботов. Например, в направлении PvE можно сделать очень много интересного(И̶с̶т̶о̶р̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶е̶ ̶б̶о̶и) для игроков и отторгать это на пороге развития очень странно мне думается.

Vas_Kan #12 Отправлено 09 янв 2019 - 22:12

Рядовой

• Игроки
  • 14325 боев
  • 22
  • [-37--] -37--

Просмотр сообщенияGoLDen (08 Янв 2019 - 12:09) писал:

Самый приметивный и при этом самый бесючий тип бота, это которые на респе стоят. Свети их сколько влезет, но стоит тебе по нему выстрелить то сразу оживают и едут по заданной траектории и заодно тебя отстреливают. И да не надо Ляля , что нету ботов и это сочинение.

А ты попробуй потом с ним в чате пообщаться, они отвечают)). Это, конечно, не 100% гарантия что не ботовод(может просто сидит за компом и поглядывает в танки пока бот играет), но тем не менее.

Наглядный пример выше от игрока pmpe. Цитата: 

"...когда надо от компа отойти, делаю квази-ботоводство: на доставшемся суперпершинге жму "В бой", а потом R вперед..."

Вот и всё. Сколько игроков таких может быть одному богу известно. Отсюда таких АФК и имеем.

zelenko #13 Отправлено 09 янв 2019 - 23:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48280 боев
  • 1 445
  • [GROOM] GROOM
Ахах, 4 бота проголосовали)))
Тигр, как танк? Удар держит?

Просмотр сообщенияBlasterKey () писал:

Да нормально все, бывает правда, что когда трогаешь с места так радист бьется головой о мехвода и оба дальше контуженные. Ну и двигло при этом уже не едет само собой. Наводчик, увидав такое дело, боится башней крутить - мало ли что. А командир роняет сигарету при попытке пнуть наводчика и начинается пожар...

RobCarlos #14 Отправлено 23 янв 2019 - 13:50

Feel Good Inc.

• Глобальные модераторы
  • 50894 боя
  • 16 880
  • [WG-TM] WG-TM
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию, тема подлежит закрытию. Всем спасибо.

Тема закрыта.  

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных