Перейти к содержимому

Super Conqueror [1.12]

Super Conqueror Суперконь брит тт-10

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 811

Голосование: Голосование по Super Conqueror: (419 пользователей проголосовало)

Какое оборудование вы установили на танк?

1. Орудийный досылатель крупного калибра (383 голоса [31.11%])

Процент голосов: 31.11%

2. Стабилизатор вертикальной наводки mk. 2 (267 голосов [21.69%])

Процент голосов: 21.69%

3. Улучшенная вентиляция класс 3 (353 голоса [28.68%])

Процент голосов: 28.68%

4. Усиленные приводы наводки (58 голосов [4.71%])

Процент голосов: 4.71%

5. Просветлённая оптика (83 голоса [6.74%])

Процент голосов: 6.74%

6. "Мокрая" боеукладка (7 голосов [0.57%])

Процент голосов: 0.57%

7. Ящик с инструментами (13 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

8. Маскировочная сеть (9 голосов [0.73%])

Процент голосов: 0.73%

9. Стереотруба (6 голосов [0.49%])

Процент голосов: 0.49%

10. Заполнение баков СО2 (4 голоса [0.32%])

Процент голосов: 0.32%

11. Сверхтяжелый противоосколочный подбой (9 голосов [0.73%])

Процент голосов: 0.73%

12. Комплекс стабилизационного оборудования (5000 бон) (7 голосов [0.57%])

Процент голосов: 0.57%

13. Юстированная оптика (4000 бон) (2 голоса [0.16%])

Процент голосов: 0.16%

14. Износостойкие приводы наводки (5000 бон) (1 голос [0.08%])

Процент голосов: 0.08%

15. Экспериментальная система заряжания (5000 бон) (13 голосов [1.06%])

16. Система отвода пороховых газов (5000 бон) (13 голосов [1.06%])

17. Расширенный набор ЗИП (3000 бон) (3 голоса [0.24%])

Процент голосов: 0.24%

Какие расходники вы установили на танк?

1. Большой ремкомплект (168 голосов [13.59%])

Процент голосов: 13.59%

2. Большая аптечка (156 голосов [12.62%])

Процент голосов: 12.62%

3. Автоматический огнетушитель (211 голосов [17.07%])

Процент голосов: 17.07%

4. Малый ремкомплект (243 голоса [19.66%])

Процент голосов: 19.66%

5. Малая аптечка (250 голосов [20.23%])

Процент голосов: 20.23%

6. Ручной огнетушитель (101 голос [8.17%])

Процент голосов: 8.17%

7. Пудинг с чаем (97 голосов [7.85%])

Процент голосов: 7.85%

8. Бензин (100 или 105-октановый) (10 голосов [0.81%])

Процент голосов: 0.81%

Используете ли вы боновые инструкции?

1. Да (161 голос [38.42%])

Процент голосов: 38.42%

2. Нет (258 голосов [61.58%])

Процент голосов: 61.58%

Оцените танк:

1. Прекрасный танк, один из лучших на уровне (165 голосов [39.38%])

Процент голосов: 39.38%

2. Хороший танк (174 голоса [41.53%])

Процент голосов: 41.53%

3. Обычный сбалансированный танк (44 голоса [10.50%])

Процент голосов: 10.50%

4. Плохой танк (17 голосов [4.06%])

Процент голосов: 4.06%

5. Неиграбельный танк (19 голосов [4.53%])

Процент голосов: 4.53%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Human_Energy #41 Отправлено 23 дек 2018 - 14:52

Лейтенант

• Игроки
  • 47103 боя
  • 1 809

Рад всех приветствовать! В этом гайде речь пойдет о тяжелом британском танке 10 уровня Super Conqueror. 

Посмотрим на него в ангаре: 

Если вы думаете, качать этот танк или нет, или вы его прокачали, и ищете полезную информацию - тогда этот гайд для вас.

Историческая справка.

Этот вариант танка Conqueror с дополнительным бронированием был изготовлен в первой половине 50-х годов для испытаний боевых частей противотанковых управляемых ракет (ПТУР) «Dart» и «Malkara». Конкретно на данном танке-мишени испытывались новые кумулятивные боеприпасы. Серийно не производился. Ниже представлены фото Суперконя до испытания и после.

Spoiler

Прокачка.

Танк открывается с танка Conqueror за 255000 опыта. Так как Суперконь достается нам сразу в топовом состоянии, отдельно останавливаться на его модулях мы не будем, и перейдем сразу к ттх.

ТТХ

На скриншоте ниже представлены все ттх танка в топовой комплектации со 100% экипажем, в том числе, скрытые ттх (минимальные знания английского языка приветствуются, но и так всё будет понятно).

Spoiler

В целом по ттх:

Орудие – прекрасная 120мм пушка, с комфортным бронепробитием на бронебойных и подкалиберных снарядах (даже на хеш-фугасах), с отличным дпм, с прекрасной точностью, стабилизацией, сведением. Идеальные увн. В общем, одно из лучших орудий на уровне.

Броня – хорошая броня влд (плюс противокумулятивный экран), чисто номинальная броня нлд (защитит только от фугасов), отличная броня башни (экраны дают неплохую защиту от кумулятивов), приемлемая броня бортов. Лючок на башне имеет рикошетную форму, и будет пробиваться только кумулятивами (бронебойными пробьется, только если противник выше вас или ему невероятно повезет… ).

Подвижность – хорошая проходимость по всем типам грунтов, нормальная максимальная скорость, которую мы будем довольно быстро набирать.

Обзор – стандартный в 400 метров.

Очки прочности – вполне достаточное количество – 2400.

Плюсы и минусы.

Выделим плюсы и минусы танка:

+ Хорошая броня влд и башни с противокумулятивными экранами

+ Экранированные борта с неплохой броней

+ Отличное орудие

+ Приемлемая подвижность

+ Идеальные увн

+ Лючок, способный привести в бешенство ваших противников

- Убогая броня нлд с радостью примет все снаряды противника

- Уязвимости в маске и лбе башни

- Боеукладка, заботливо расположенная прямо в ногах у мехвода

- Японские тяжи очень любят стрелять нам в крышу башни с огромным уроном и критами

Схема бронирования, слабые и сильные места.

Начнем с того, что броня у этого танка действительно хорошая, только ей надо научиться пользоваться.

Рассмотрим лоб:

Spoiler

1 - Нлд, номинальная броня 101мм, и на этом можно закончить. Пробивается ударом ноги первоклассника.

2 - Влд, номинальная броня 152мм, плюс 20мм экран, итого приведенная броня около 290-300мм. Пробивается очень редко, разве что с пт-10 на голде (но обычно танкует и их).

3 - Лоб башни под маской и по бокам маски, номинальная броня 280-300мм, приведенная броня 280-350мм. В эти зоны пробивают только голдой, и далеко не каждым выстрелом, но сознательно туда будут стрелять только опытные игроки.

4 - Маска орудия, номинальная броня от 178мм до 280мм, однако приведенная броня везде будет 300мм и более. Изредка будет залетать голда, но туда никто не стреляет специально (кроме самых опытных игроков).

5 - Лючок командира, номинальная броня 70мм, приведенная броня 200мм. Наклон брони лючка – 72 градуса, что дает нам автоматический рикошет бронебойных и подкалиберных снарядов. Но кумулятивами нам его будут дырявить.

6 – Крыша башни, номинальная броня 51мм. Страдает от фугасов, но по правилу трёх калибров туда пробивают очень маленькое количество орудий.

7 – Броня башни за экранами. Приведенная броня там колеблется от 360мм до 500мм и выше. Пробивать туда будут только если противник находится справа/слева от вас.

Если поставим танк небольшим ромбом, то ситуация по броне изменится так:

Spoiler

Башню я рассматривать не буду, она все равно будет повернута к противнику, и приведенная броня там не изменится. Борт корпуса при таком ромбе все еще дает рикошет/непробитие.

Важно при таком танковании от препятствия не перекручивать борт, иначе противник сможет пробить его бронебойным/подкалиберным снарядом, однако, если противник находится далеко, и у него невысокое пробитие на бронебойных (например ИС-7/Маус, или танки 8-9 уровня), то чаще всего он будет не пробивать вас и в слегка перекрученный борт. Против кумулятивов можно борт немного перекрутить, так как экраны и гусеницы почти со 100% вероятностью вас защитят (1), но если противник попадет в полоску борта без экрана (2), то он вас все таки пробьет.

Навыки экипажа и оборудование.

Я не считаю свой выбор единственно верным, однако именно эти навыки, умения, и оборудование у меня были, когда я брал на этом танке 3 отметки.

Мой выбор навыков и умений таков (сверху вниз: Командир, Наводчик, Мехвод, Заряжающий):

Если вы открывали этот танк не за свободный опыт, то ваш экипаж должен иметь хотя бы 2 умения (но лучше, чтобы там было хотя бы 3… ). Будет замечательно, если ими будут Боевое Братство на всех четырех танкистах, Шестое чувство (лампа) на командире, и Ремонт на остальных. Если же вы качали что-то другое, умения можно сбросить за серебро или золото. Если у вас доступно только 1 умение, то прокачайте Командиру лампу, а остальным членам экипажа – Ремонт. Далее качайте всем членам экипажа Боевое Братство.

В дальнейшем можно качать Ремонт на Командире, а на Наводчике, Мехводе и Заряжающем взять Плавный поворот башни, Плавный ход, и Бесконтактную боеукладку - таким образом мы увеличим комфорт стрельбы и предпримем меры, чтобы нам не взрывали бк с первого выстрела. Остальные умения и навыки лучше выбирать на комфорт стрельбы, обзор и маневренность (см. скриншот).

Оборудование я выбрал такое:

Важное дополнение: В связи с введением нового оборудования можно рассмотреть установку улучшенной закалки, измененной компоновки и досылателя, а вдобавок - инструкция на досылатель. Такая сборка позволит драться с соперником на близкой дистанции и не страдать от поломок бк или пожаров, а также ваши гусеницы будут чиниться неприлично быстро. В современном рандоме я бы посоветовал рассмотреть именно её.

Также рассмотрим альтернативные варианты.

Первый вариант - Просветленная оптика/Досылатель/Вентиляция. Это оборудование даст максимальные показатели урона и комфорта стрельбы, а также подвижности (вентиляция и пудинг с чаем влияют на мастерство мехвода). Стабилизатор я не поставил, так как у танка и без того прекрасная стабилизация, да и танк сам по себе не слишком быстрый – стрелять будет комфортно. А вот оптика даст нам хороший буст обзора – на многих картах мы будем самим зрячим танком на поле боя и будем получать неплохой бонус в виде разведданных. Также я поставил инструкцию на пожаротушение за 2 бона - незаменимая вещь, если кататься с Пудингом с чаем. Также можете установить боновый вариант этого оборудования - будет еще лучше.

Второй вариант - вместо вентиляции можно установить стабилизатор: Стабилизатор/Досылатель/Просветленная оптика.

Немного странный вариант оборудования – все таки у нас танк про дпм, и его мы должны улучшать в первую очередь. Так что лучше уж выбрать следующий вариант оборудования.

Третий вариант – стабилизатор вместо оптики: Стабилизатор/Досылатель/Вентиляция.

Агрессивная сборка для драк на средне-близких дистанциях. Стрелять на ходу при такой сборке по всяким картонным танкам в 50-100 метрах – одно удовольствие.

Вкратце, сборка с вентиляцией - агрессивная игра рядом с противником, стрельба по кд, танкование. Сборка с оптикой - более осторожная игра, игра со второй линии (имеется ввиду – не лететь первым на противника), выживание до той части боя, когда надо стараться пересветить оставшихся противников. С другой стороны, никто не запрещает выживать и пересвечивать, имея на борту вентиляцию, или ехать рубиться с противником, имея на борту оптику - тут уже зависит от ситуации в бою. Именно поэтому я выбрал себе некий гибрид из вентиляции, оптики и досылателя – мы и стреляем хорошо, и светим тоже, базовая стабилизация нам это позволяет.

Тактика ведения боя.

Сложно давать советы по действиям в бою, ведь каждый из нас по-разному привык оценивать ситуацию на поле боя, реагировать на неё, и принимать те или иные решения. Из-за этого каждый из нас имеет свою боевую эффективность, и найдутся игроки, которым танк не понравится.

Так или иначе, общие советы будут таковы:

1. Не надо в начале боя уезжать далеко одному без поддержки союзников, так как этот танк легко уничтожить вдвоем - зайдут в борт и расстреляют. Лучше, чтобы была поддержка, хотя бы 1-2 танка.

2. Выбирайте позицию, чтобы использовать сильные стороны танка - увн и броню башни. У Суперконя отлично опускается орудие - на целых 10 градусов, и это позволит нам убивать большинство противников от башни, не теряя очков прочности.

3. Если нет возможности играть от башни, стоит использовать углы зданий, камни, насыпи, чтобы спрятать нлд, либо постараться танковать снаряды бортом под рикошетным углом (как на скриншотах ниже). Не забывайте, что броня в бортах есть, только надо научиться ставить правильный угол.

4. Когда играете от башни, не стойте неподвижно, двигайтесь взад и вперед немного, чтобы противник тратил кучу времени на выцеливание лючка, либо щёк башни (а вы в это время перезаряжаетесь, останавливаетесь на секунду-полторы, стреляете, и опять двигаетесь). Разумеется, если вы стоите лбом к противнику, встаньте слегка под углом, чтобы ваши движения взад и вперед были более эффективными.

5. Старайтесь использовать ваш дпм по максимуму – он позволяет сделать два выстрела на каждый выстрел противника, а также позволяет держать большинство танков со сбитой гусеницей (так сказать, «на катке» ).

6. Постарайтесь по возможности не перестреливаться с Тайпами 4/5, так как эти «скиллозависимые» машины наносят нам неприлично много урона в башню. Однако это редко выполнимо в условиях боя, поэтому могу лишь посоветовать поднимать орудие вверх и ловить им фугасы – урон будет проходить куда ниже.

7. Избегайте клинча с высокими танками – вам просто напихают в лючок. Но если все таки вошли в клинч, постарайтесь добить противника как можно быстрее – дмп позволяет. Также можете перекрывать ему орудие своим орудием, пока перезаряжаетесь – противник будет гораздо дольше целиться, и может даже не пробить вас от волнения.

8. Постарайтесь не заезжать кормой на всякий мусор, когда перестреливаетесь от башни – угол наклона лючка перестанет быть рикошетным, и вы получите туда досадное пробитие от какого-нибудь ИС-3.

9. И последнее, но не менее важное - не стесняйтесь стрелять "голдой". У танка сказочное орудие и отличный дпм – глупо стучаться ббшками в лоб башни Е-100/Тайп 5, или же раз за разом не пробивать танкующего от борта ИС-7 в щеку корпуса, Мауса в башню и т.д. Наше орудие – самая сильная сторона Суперконя, и надо использовать её по максимуму в ситуациях, что я описал чуть выше.  

Несколько образцов танкования бортом/башней.

Танкование от скалы:

Spoiler

Танкование от угла здания:

Spoiler

Танкование от башни/влд (противник не видит нлд из-за рельефа):

Spoiler

Итоги.

По итогу могу сказать, что Суперконь - неплохо бронированный тяж, с приемлемой подвижностью и великолепным орудием. Свои задачи в бою он выполняет на 5+, и подойдет для лбз на урон/фраги. На мой взгляд, входит в топ-5 лучших тт-10 игры и достоин того, чтобы его прокачать. Тем не менее, танк понравится не всем. Удачи на полях уважений, друзья!

Сообщение отредактировал Human_Energy: 21 мар 2021 - 15:56

leczter #42 Отправлено 27 дек 2018 - 20:33

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111
и ещё учитывая вардодиковский +-2 баланс, коню везёт не попадать в +2, фиг чё он там сделает

Human_Energy #43 Отправлено 28 дек 2018 - 00:09

Лейтенант

• Игроки
  • 47103 боя
  • 1 809

Просмотр сообщенияleczter (27 дек 2018 - 19:26) писал:

найс оценка по результатам, когда я был 48% и играл со сток пухой. вытащи скотч из головы, у тебя конь доп броню просит

​О, извини, ошибся. Ошибся на целых 100 урона:

Spoiler

Это ты буквально на днях наиграл. Наверно, эти 100 урона всё меняют. И что с процентом побед? С командами не везет?

Просмотр сообщенияleczter (27 Дек 2018 - 19:33) писал:

и ещё учитывая вардодиковский +-2 баланс, коню везёт не попадать в +2, фиг чё он там сделает

Конь не может попасть в +2, он девятого уровня, глупый. А ис-3 с десятками себя нормально чувствует.

leczter #44 Отправлено 28 дек 2018 - 09:49

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111

Просмотр сообщенияHuman_Energy (27 дек 2018 - 21:09) писал:

​О, извини, ошибся. Ошибся на целых 100 урона:

Spoiler

Это ты буквально на днях наиграл. Наверно, эти 100 урона всё меняют. И что с процентом побед? С командами не везет?

Конь не может попасть в +2, он девятого уровня, глупый. А ис-3 с десятками себя нормально чувствует.

ну тебе, видать, гениальность мешает понять, что я сказал, а потом выдать это за свою мысль. ис чувствует себя хорошо из-за брони, ломиков с пробоем как на сплошных у 277, и самое главное-подвижности, да да, он не будет ползти 30 км/ч под засветом, он быстро займет позицию, непробои ему прилетают даже от танков 10 уровня, коней пробивают даже восьмерки без проблем, вспоминаю, как на старом каене меня 34 85 спокойно в лоб шил, боль печаль, а будь в игре 12 уровни, как бы коней имели ломиками всякие 64 и меркавы? да им в принципе запихать и 8 лв может. недавно танканул на коне 5к, потому что противник овощ стрелял сплошными куда-то в маску. яга 100 2 непробоя кинула. с тоской думаю, что совки могут башней голду танковать, а на этом танке 2 кумуля от яги практически равно ангар

таких овощей, с какими я вчера играл, тебе не дано встретить в союзниках, такие у меня во всех играх, и я уже привык. вчера я упарывался, если играл с 10, ибо даже при возможностях иса играть с головой было лень, да и голова не особо работала. сливы были 0-8, 0-14, 0-12, при этом количество танкующих светляков и тяжей в кустах было куда выше обычного, видать, ЦА варгейма на каникулы пошла

Сообщение отредактировал leczter: 28 дек 2018 - 10:19

leczter #45 Отправлено 28 дек 2018 - 16:55

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111
стою. за 300м от меня шваль на семёрке. высовывает нлд так, что и кв 2 туда попадёт. полное сведение, промах, опять сведение опять промах, до того момента пока мы всосали на этом гуаноучастке, я вспомнить прапрабабку Солёного успел

Human_Energy #46 Отправлено 28 дек 2018 - 17:06

Лейтенант

• Игроки
  • 47103 боя
  • 1 809

Просмотр сообщенияleczter (28 Дек 2018 - 15:55) писал:

стою. за 300м от меня шваль на семёрке. высовывает нлд так, что и кв 2 туда попадёт. полное сведение, промах, опять сведение опять промах, до того момента пока мы всосали на этом гуаноучастке, я вспомнить прапрабабку Солёного успел

Кидай реплей.

leczter #47 Отправлено 28 дек 2018 - 17:56

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111

Просмотр сообщенияHuman_Energy (28 Дек 2018 - 14:06) писал:

Кидай реплей.

с этим конченым сливом, чтобы опять "не туда поехал не так стрелял"? как-будто для кого-то секрет, что точность в картохе не существует как таковой

Comissar #48 Отправлено 28 дек 2018 - 18:19

Лейтенант

• Игроки
  • 46723 боя
  • 1 554
  • [YOUTB] YOUTB
с какого уровня начинаются вменяемые машины? я на 6 уже вешаюсь. и БП тоже по отзывам хлам

О своей скромности я могу говорить часами =)

CJIE3bI_PAKAHA #49 Отправлено 28 дек 2018 - 18:24

Рядовой

• Игроки
  • 16530 боев
  • 23

Просмотр сообщенияRantarin (28 дек 2018 - 15:19) писал:

с какого уровня начинаются вменяемые машины? я на 6 уже вешаюсь. и БП тоже по отзывам хлам

С 8-го. Твои страдания будут вознаграждены. 

leczter #50 Отправлено 28 дек 2018 - 19:07

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111
не будем балансить 5-7 лв, мы крупная контора, качеством не заморачиваемся, пусть будут говорить про то, что какая-то техника реальное убожество, при этом забалансить её можно в два клика, а у нас в штате даже маркетолухи есть, но балансом мы особо заниматься не буим, нее

Human_Energy #51 Отправлено 28 дек 2018 - 20:59

Лейтенант

• Игроки
  • 47103 боя
  • 1 809

Просмотр сообщенияleczter (28 Дек 2018 - 16:56) писал:

с этим конченым сливом, чтобы опять "не туда поехал не так стрелял"? как-будто для кого-то секрет, что точность в картохе не существует как таковой

Мне по, как ты играешь. Хочу посмотреть, как танк "криво" стреляет.

leczter #52 Отправлено 29 дек 2018 - 10:05

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111
в замедленной съёмке два раза прицел на мгновение становится красным, тогда уже выстрел, но я не человек-муравей, чтобы реагировать за секунду или меньше, когда я стрелял тому же 113 в нлд, маркер был зелёным. потом ису 7 снаряд вместо корпуса улетает в башню, казалось бы, мелкое допущение, но в итоге фатальное, и ещё раз при наводке в влд снаряд улетает в стык. один раз когда целился в нлд, уже не помню, что было, но непробил. опять. а на исе 3 я тем временем на ходу льву в борт попадаю, не в упор само собой. и кстати фишка низкого силуэта совков очень помогает при раскидывании японцев. а бриты как раз крышу подставляют, очень удобно

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   20181228_1648_uk-GB91_Super_Conqueror_112_eiffel_tower_ctf.wotreplay   1,28МБ
  • Прикрепленный файл   20181228_2115_ussr-R19_IS-3_35_steppes.wotreplay   1,44МБ

Human_Energy #53 Отправлено 29 дек 2018 - 20:22

Лейтенант

• Игроки
  • 47103 боя
  • 1 809

Просмотр сообщенияleczter (29 Дек 2018 - 09:05) писал:

в замедленной съёмке два раза прицел на мгновение становится красным, тогда уже выстрел, но я не человек-муравей, чтобы реагировать за секунду или меньше, когда я стрелял тому же 113 в нлд, маркер был зелёным. потом ису 7 снаряд вместо корпуса улетает в башню, казалось бы, мелкое допущение, но в итоге фатальное, и ещё раз при наводке в влд снаряд улетает в стык. один раз когда целился в нлд, уже не помню, что было, но непробил. опять. а на исе 3 я тем временем на ходу льву в борт попадаю, не в упор само собой. и кстати фишка низкого силуэта совков очень помогает при раскидывании японцев. а бриты как раз крышу подставляют, очень удобно

Бой на Суперконе.

Я ожидал увидеть что-то необъяснимое, а увидел лишь сверхплохую стрельбу с вертух. Все выстрелы по 113 ты не должен был пробивать, поскольку он не показывал нлд, а ты успешно не пробивал его в влд. По ИС-7 тоже не должен был наносить урон, так как стрелял ему в влд под плохими углами. Особенно меня повеселил выстрел семерке в башню. Не увидел ни одного выстрела, где ты бы целился в уязвимую зону (кроме выстрела по 430у - там нормальное пробитие). Так что ругай только себя, а не танк. Лучше бы уж фугасами стрелял, если даже на голде не можешь. И да, кое-кто так и не научился танковать бортом.

Бой на ИС-3.

Типичный исовод без ремок, аптечек и огнетушителей едет по центру карты, встречает пьяного 39-летнего алкаша, дает пару пробитий ему в лицо голдой (нормальные пробития, должен был пробивать), и потом просто катается по карте, постреливая в борта. Ничего интересного.

leczter #54 Отправлено 30 дек 2018 - 08:40

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111

Просмотр сообщенияHuman_Energy (29 Дек 2018 - 17:22) писал:

Бой на Суперконе.

Я ожидал увидеть что-то необъяснимое, а увидел лишь сверхплохую стрельбу с вертух. Все выстрелы по 113 ты не должен был пробивать, поскольку он не показывал нлд, а ты успешно не пробивал его в влд. По ИС-7 тоже не должен был наносить урон, так как стрелял ему в влд под плохими углами. Особенно меня повеселил выстрел семерке в башню. Не увидел ни одного выстрела, где ты бы целился в уязвимую зону (кроме выстрела по 430у - там нормальное пробитие). Так что ругай только себя, а не танк. Лучше бы уж фугасами стрелял, если даже на голде не можешь. И да, кое-кто так и не научился танковать бортом.

Бой на ИС-3.

Типичный исовод без ремок, аптечек и огнетушителей едет по центру карты, встречает пьяного 39-летнего алкаша, дает пару пробитий ему в лицо голдой (нормальные пробития, должен был пробивать), и потом просто катается по карте, постреливая в борта. Ничего интересного.

вась, если ты не увидел этого с в замедленной сьемке на реплее, это не значит, что я это видел в нормальном бою, целясь в нлд и нажимая мышь КОГДА. ЦЕЛИЛСЯ. в нлд. непробитие в гуслю при зелёном маркере опять же на нлд 113 ты мне не объяснишь, наверное ничем. зато в 430 у него нормальное пробитие, когда при закрывании половины круга прицела зданием снаряд наверняка улетел бы именно в здание, не говоря уже о том, что маркер на 430 был рыжий. зато при наводке 113 в зелёную улетало в красное. про вертухи говорить, когда я по 1-3 секунды держал прицел перед выстрелом, фрукт, конечно. а что для тебя не вертуха, 30 секунд сводиться на арте?

васёк, а теперь попробуй так же на коне или каене покататься. 1. ты доехать не успеешь
2. как доедешь, на тебя не только хэвики, но и арта с парочкой пт внимание обратят
3. от одного-двух фугасов ты станешь инвалидом сто пудово, в то время, как ис может и без повреждений экипажа обойтись.

Сообщение отредактировал leczter: 30 дек 2018 - 08:44

Human_Energy #55 Отправлено 30 дек 2018 - 11:59

Лейтенант

• Игроки
  • 47103 боя
  • 1 809

Просмотр сообщенияleczter (30 Дек 2018 - 07:40) писал:

вась, если ты не увидел этого с в замедленной сьемке на реплее, это не значит, что я это видел в нормальном бою, целясь в нлд и нажимая мышь КОГДА. ЦЕЛИЛСЯ. в нлд. непробитие в гуслю при зелёном маркере опять же на нлд 113 ты мне не объяснишь, наверное ничем. зато в 430 у него нормальное пробитие, когда при закрывании половины круга прицела зданием снаряд наверняка улетел бы именно в здание, не говоря уже о том, что маркер на 430 был рыжий. зато при наводке 113 в зелёную улетало в красное. про вертухи говорить, когда я по 1-3 секунды держал прицел перед выстрелом, фрукт, конечно. а что для тебя не вертуха, 30 секунд сводиться на арте?

васёк, а теперь попробуй так же на коне или каене покататься. 1. ты доехать не успеешь
2. как доедешь, на тебя не только хэвики, но и арта с парочкой пт внимание обратят
3. от одного-двух фугасов ты станешь инвалидом сто пудово, в то время, как ис может и без повреждений экипажа обойтись.

Я не смотрел твой реплей на замедлении. Просто смотрел как ты целишься. Было ровно 0 выстрелов в уязвимые зоны. Все выстрелы были в влд/стык влд/башню. Если ты пользуешься цветным маркером пробития - у меня для тебя плохие новости. 

Еще раз повторяю - ты ровно 0 раз навел прицел танку на нлд. Навести прицел = центр прицела на нлд. Именно поэтому ты ни разу не пробил 113 и ИС-7.

Что для меня не вертуха? Полное сведение, если стрелять не в упор, или почти полное сведение, если стрелять в упор/слабобронированный танк. У тебя все выстрелы были без сведения (ну, почти все). Поэтому, на что ты рассчитывал - я не знаю.

Покататься без ремок и аптечек на Каене/Коне по центру карты на вражескую базу? У меня с головой всё ок.

Пойми, то, что ты 1 раз так приехал, встретил пьяного стокового алкаша, и добил его - не значит, что ты крутой игрок на ИС-3, и сам танк лучше Каена/Коня. Твои 1к урона за 100 с лишним боев это подтверждают. Обычное везение, вот и всё. Ну а твои пункты - типичный бред, который можно к любому танку применить в твоей выдуманной фантазии.

leczter #56 Отправлено 30 дек 2018 - 12:23

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111

Просмотр сообщенияHuman_Energy (30 дек 2018 - 08:59) писал:

Я не смотрел твой реплей на замедлении. Просто смотрел как ты целишься. Было ровно 0 выстрелов в уязвимые зоны. Все выстрелы были в влд/стык влд/башню. Если ты пользуешься цветным маркером пробития - у меня для тебя плохие новости. 

Еще раз повторяю - ты ровно 0 раз навел прицел танку на нлд. Навести прицел = центр прицела на нлд. Именно поэтому ты ни разу не пробил 113 и ИС-7.

Что для меня не вертуха? Полное сведение, если стрелять не в упор, или почти полное сведение, если стрелять в упор/слабобронированный танк. У тебя все выстрелы были без сведения (ну, почти все). Поэтому, на что ты рассчитывал - я не знаю.

Покататься без ремок и аптечек на Каене/Коне по центру карты на вражескую базу? У меня с головой всё ок.

Пойми, то, что ты 1 раз так приехал, встретил пьяного стокового алкаша, и добил его - не значит, что ты крутой игрок на ИС-3, и сам танк лучше Каена/Коня. Твои 1к урона за 100 с лишним боев это подтверждают. Обычное везение, вот и всё. Ну а твои пункты - типичный бред, который можно к любому танку применить в твоей выдуманной фантазии.

я не знаю, под какой травой ты был, когда смотрел, но скорее всего, канадской, потому что отрыгивая такие неотразимые аргументы, ты должен был либо судить по попаданиям, которые в нескольких случаях были не по крестику, либо вообще не смотреть, сводился я на 113 и иса постоянно, если и убирал орудие, то быстро возвращал, кстати говоря, и ис и каен могут с небольшим сведением стрелять в точку, тут же вообще невообразимое нечто, улететь в башню, когда целишься даже не в погон, это аплодисменты Солёному. здесь уже понято, в глаза ты не можешь. пункты фигня, но при этом ты говоришь, что на каене так не доедешь, хотя в любом бою тебе может так повезти, это видно по тем реплеям, так что у кого с головой или с языком ненормально, я бы ещё поспорил. даже последнему дебилу ясно, что бритов часто фокусят, но ты то сверхразум, если говоришь, что ис не лучше коня, но сравниваешь средухи 8 и 10 лв? на исе уже 2 основных калибра было, 3+к набил, на коне даже с -2 такое вряд ли сделаешь без рук. любое, васёк, достижение, любая победа-это всегда значительное везение, если речь идёт о 29 рылах в бою кроме тебя. я ещё понимаю бой 5 на 5 с возможностью отлететь с 2-3 выстрелов, а такой размен по хп, я тебя умоляю.

leczter #57 Отправлено 30 дек 2018 - 12:43

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111
вот тебе везения на рыло. редкий бой, когда всё с начала идёт гладко, и полюбуйтесь, за пару минут 2-11, ну и дальше больше. вот он скилл, два е100 слились с нулём, а мы говорим про скилл. кустовое корыто лучше танкует нлдом, чем тяжи, а мы говорим, что игроки на голде теряют меньше, чем фугасошкуры. а папики нам поддакивают

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_033.jpg   144,23К

Human_Energy #58 Отправлено 30 дек 2018 - 13:23

Лейтенант

• Игроки
  • 47103 боя
  • 1 809

Просмотр сообщенияleczter (30 дек 2018 - 11:23) писал:

я не знаю, под какой травой ты был, когда смотрел, но скорее всего, канадской, потому что отрыгивая такие неотразимые аргументы, ты должен был либо судить по попаданиям, которые в нескольких случаях были не по крестику, либо вообще не смотреть, сводился я на 113 и иса постоянно, если и убирал орудие, то быстро возвращал, кстати говоря, и ис и каен могут с небольшим сведением стрелять в точку, тут же вообще невообразимое нечто, улететь в башню, когда целишься даже не в погон, это аплодисменты Солёному. здесь уже понято, в глаза ты не можешь. пункты фигня, но при этом ты говоришь, что на каене так не доедешь, хотя в любом бою тебе может так повезти, это видно по тем реплеям, так что у кого с головой или с языком ненормально, я бы ещё поспорил. даже последнему дебилу ясно, что бритов часто фокусят, но ты то сверхразум, если говоришь, что ис не лучше коня, но сравниваешь средухи 8 и 10 лв? на исе уже 2 основных калибра было, 3+к набил, на коне даже с -2 такое вряд ли сделаешь без рук. любое, васёк, достижение, любая победа-это всегда значительное везение, если речь идёт о 29 рылах в бою кроме тебя. я ещё понимаю бой 5 на 5 с возможностью отлететь с 2-3 выстрелов, а такой размен по хп, я тебя умоляю.

Какой же ты отсталый... На танки оно сводится, да-да. Ну в танки ты и попадал. А сводился бы до конца на нлд (которое 113 и ИС-7 вообще-то почти не подставляли), попадал бы в нлд. А так, имеешь то, что имеешь - полувертухи в силуэт. Типичный 49% игрок.

Дальше в сообщении идёт какой-то поток сознания - судя по всему, ты уже залил шары водярой, и не видишь, что тебе пишут.

Сообщение отредактировал Human_Energy: 30 дек 2018 - 17:14

leczter #59 Отправлено 30 дек 2018 - 13:31

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111

Просмотр сообщенияHuman_Energy (30 Дек 2018 - 10:23) писал:

Какой же ты отсталый... На танки оно сводится, да-да. Ну в танки ты и попадал. А сводился бы до конца на нлд (которое 113 и ИС-7 вообще-то не подставляли), попадал бы в нлд. А так, имеешь то, что имеешь - полувертухи в силуэт. Типичный 49% игрок.

Дальше в сообщении идёт какой-то поток сознания - судя по всему, ты уже залил шары водярой, и не видишь, что тебе пишут.

"не подставляли". дальше можно просто не читать. будет желание и время, включу реп и заскриню. а если там действительно будет хотя бы один момент наводки на нлд с зелёным маркером, ты идёшь на себя, поняло?

Сообщение отредактировал leczter: 30 дек 2018 - 13:32

Human_Energy #60 Отправлено 30 дек 2018 - 17:01

Лейтенант

• Игроки
  • 47103 боя
  • 1 809

Просмотр сообщенияleczter (30 Дек 2018 - 12:31) писал:

"не подставляли". дальше можно просто не читать. будет желание и время, включу реп и заскриню. а если там действительно будет хотя бы один момент наводки на нлд с зелёным маркером, ты идёшь на себя, поняло?

Я уже написал, что использование "зеленого маркера" означает проблемы с головой.

Но так и быть, я сам заскриню все твои чудовыстрелы, лёха.

Скрины сделаны прямо перед выстрелом, либо в момент выстрела, если это важно.

1. Выстрел в стену. Наверно, испугался.

Spoiler

2. Выстрел в влд 113. Наверно, перепутал с нлд (улетело в гусеницу в итоге).

Spoiler

3. Еще выстрел в влд 113. Наверно, опять перепутал (зелеными линиями показаны края влд и борта).

Spoiler

4. Очередная проверка влд 113 на прочность. Наверно, первых двух раз не хватило (зеленой линией показан край влд).

Spoiler

5. На сцену выходит ИС-7. Следует выстрел ему в влд. Наверно, решил пробить деда "галдой насквозь", так сказать.

Spoiler

6. Еще один выстрел в влд ИС-7. Наверно решил, что уж со второго раза точно "галдой насквозь" пробьешь (улетело в башню, кажется).

Spoiler

7. Единственный выстрел, на который ты мог возлагать хоть какие-то надежды, если бы снаряд полетел вниз. Прицел наведен на пиксель ниже стыка. Момент выстрела.

Spoiler

Еще раз, в максимальном увеличении в момент выстрела. Легко заметить, что точка, которая показывает, куда нацелено орудие (верхняя), находится частично на стыке влд-нлд. Как итог - снаряд летит в правую щеку ИС-7, так как ты не потрудился хоть немного свестись, ведь ИС-7 там стоял секунды 2-3. Твои надежды опять пошли прахом из-за неоправданной вертухи.

Spoiler

8. Выстрел в 430у. Опять прицеливание уровня "49% скилловик". Но ВБР пожалел убогого, и вместо законного непробития, отправил снаряд в влд (зеленая точка).

Spoiler

9. Снова целишься семере в стык (орудие еще не успело довестись). Наверно, решил во что бы то ни стало унизить деда пробитием именно в стык влд-нлд.

Spoiler

ИС-7 начинает отъезжать назад, прицел ты не двигаешь (но ИС-7 уже отъехал чуть ниже, и прицел у тебя уже на влд), ты делаешь выстрел и закономерно не пробиваешь.

Spoiler

10. Очередной "не пробил" в стык (зеленая линия бла-бла-бла). Наверно, с головой все же проблемы...

Spoiler

Опять ты позорно слит. Не надоело еще?

Сообщение отредактировал Human_Energy: 30 дек 2018 - 17:13

leczter #61 Отправлено 01 янв 2019 - 18:42

Сержант

• Игроки
  • 14633 боя
  • 111

Просмотр сообщенияHuman_Energy (30 Дек 2018 - 14:01) писал:

Я уже написал, что использование "зеленого маркера" означает проблемы с головой.

Но так и быть, я сам заскриню все твои чудовыстрелы, лёха.

Скрины сделаны прямо перед выстрелом, либо в момент выстрела, если это важно.

1. Выстрел в стену. Наверно, испугался.

Spoiler

2. Выстрел в влд 113. Наверно, перепутал с нлд (улетело в гусеницу в итоге).

Spoiler

3. Еще выстрел в влд 113. Наверно, опять перепутал (зелеными линиями показаны края влд и борта).

Spoiler

4. Очередная проверка влд 113 на прочность. Наверно, первых двух раз не хватило (зеленой линией показан край влд).

Spoiler

5. На сцену выходит ИС-7. Следует выстрел ему в влд. Наверно, решил пробить деда "галдой насквозь", так сказать.

Spoiler

6. Еще один выстрел в влд ИС-7. Наверно решил, что уж со второго раза точно "галдой насквозь" пробьешь (улетело в башню, кажется).

Spoiler

7. Единственный выстрел, на который ты мог возлагать хоть какие-то надежды, если бы снаряд полетел вниз. Прицел наведен на пиксель ниже стыка. Момент выстрела.

Spoiler

Еще раз, в максимальном увеличении в момент выстрела. Легко заметить, что точка, которая показывает, куда нацелено орудие (верхняя), находится частично на стыке влд-нлд. Как итог - снаряд летит в правую щеку ИС-7, так как ты не потрудился хоть немного свестись, ведь ИС-7 там стоял секунды 2-3. Твои надежды опять пошли прахом из-за неоправданной вертухи.

Spoiler

8. Выстрел в 430у. Опять прицеливание уровня "49% скилловик". Но ВБР пожалел убогого, и вместо законного непробития, отправил снаряд в влд (зеленая точка).

Spoiler

9. Снова целишься семере в стык (орудие еще не успело довестись). Наверно, решил во что бы то ни стало унизить деда пробитием именно в стык влд-нлд.

Spoiler

ИС-7 начинает отъезжать назад, прицел ты не двигаешь (но ИС-7 уже отъехал чуть ниже, и прицел у тебя уже на влд), ты делаешь выстрел и закономерно не пробиваешь.

Spoiler

10. Очередной "не пробил" в стык (зеленая линия бла-бла-бла). Наверно, с головой все же проблемы...

Spoiler

Опять ты позорно слит. Не надоело еще?

"использование зелёного маркера"
а ну ок, теперь буду в красный стрелять, ведь в зелёный обычно пробивает нормально, часто в рыжий, но мы, нагибаторы, зелёный не юзаем, нафиг надо.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных