Перейти к содержимому

Замена Pz.Kpfw. VII — Tiger-Maus

Германия ТТ X уровень E-100 Pz.Kpfw. VII замена

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

tanker_831 #1 Отправлено 30 Дек 2018 - 12:16

Старший сержант

• Игроки
  • 14836 боев
  • 337
  • [GSKSU] GSKSU

Я лично не сторонник замен. Когда меняли вафлю — я согласился, ибо машина была и вправду имбовая. Согласился с заменой Lorraine 40t. Но вот замены FV 215(b) 183, FV 215(b), Foch 155 я так и не смог понять. Машины были так себе, причиной их непопулярности (в случае двух крайних) была далеко не неправильная наследуемость, а кривые ТТХ как самих машин, так и машин в их ветке. (Ни то, ни другое кстати так и не пофиксили).

Данную замену я вынужден предложить по нескольким причинам. Во-первых, Pz.Kpfw. VII — какой бы хорошей машиной он бы ни был — наглая копия танка за глобальную карту — VK 72.01(K). Во-вторых — машина для замены крайне интересная.

Уровень X — Германия — Tiger-Maus

((или Krupp-Maus)

eahXlliThTg.jpg

Историческая справка

Разумеется, такого E-100 не было, но есть нюанс. Осенью 1942 года что-то подобное Krupp проектировал. Уже к середине ноября проект альтернативного сверхтяжёлого танка был готов. Неофициально проект получил обозначение Tiger-Maus («Тигр-Мышь»;); также в документах NARA он упоминается как Krupp-Maus. В отличие от конструкторского бюро Фердинанда Порше, в Krupp не стали закрывать корпусом ходовую часть. Вместо этого было принято весьма оригинальное решение, позволявшее одновременно сделать танк шире железнодорожного габарита и при необходимости в этот самый габарит вписываться. Во-первых, танк, аналогично Pz.Kpfw.Tiger и Tiger II, получил транспортные гусеницы. Во-вторых, для защиты бортов были разработаны массивные экраны, которые в транспортном положении снимались. Крановое оборудование при монтаже и демонтаже экранов крепилось непосредственно на башне. Проект предлагался в двух вариантах, причём на чертеже W 1671, судя по описанию, башню переместили в кормовую часть корпуса. К слову, в это же время башня «уехала» назад и у детища Porsche (чертёж K 3385 от 14 ноября 1942 года).

Скорее всего, макет на рисунке имеет мало общего с реальным чертежом. Тем не менее, даже в таком виде он подходит для ввода в игру.

ТТХ

• Орудие — 128-мм KwK 44 L/55 либо орудие от Pz. Kpfw. VII
  • УВН: -3°
  • УГН: 360
  • Максималка: 30 км/ч
  • Удельная мощность: 8 л.с./т
  • Броня корпуса - 200/120/150
  • Броня башни - 250/150/150

Сообщение отредактировал tanker_831: 02 Янв 2019 - 15:14

Sup_Mo #2 Отправлено 17 Янв 2019 - 11:01

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 42088 боев
  • 4 023
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта   

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных