Перейти к содержимому

тактика игры на ТТ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 16

n1keen #1 Отправлено 07 Янв 2019 - 15:47

Младший сержант

• Игроки
  • 50975 боев
  • 86

видел созданные подобные темы - тактика игры, как бороться с сливами и т.д. НО исключительно ради того, чтоб вопрос не замылился в разных ответах я создал отдельную тему.

Вопрос с к тем кто разбирается в игре!! К тем кто умеет играть на тт..

У меня как правило не возникает проблем и каких то вопросов по поводу игры на ст, на лт, пт.. то есть есть некая чуйка как правильно себя вести..  От игры на этих классах техники я получаю удовольствие, с тяжами иначе. Вкачал свою мечту Супер коня, первые три боя в среднем по 4.5к урона на рельефных кратах, далее были 5 и 6 к, что для танка по сути не так много.. а потом пошла котовася - 1.5к урона, 2-2.5, сливы в начале боя. Я ощущаю что использую возможности этого танка на 2-3 %!!!! просто тупо не правильно пользуюсь этим классом техники.

На скринах мой типичный бой на ТТ

После нескольких сливов в начале боя при попытке играть агрессивно, я дай думаю заставлю сыграть себя аккуратно, не подставляясь и т.п. И так вторая минута боя, у нас -6 танков и я решил пойти дэфить базу, прибыв туда минусанул лтшку и собственно увидев меня никто больше не подставлялся.. в итоге я остаюсь один и меня разбирают со всех сторон! Что я делаю не так? если бы остался там где был, то очевидно базу забрали бы, нас бы окружили и так же разобрали бы со всех сторон, я приехал на базу никто не стал упарываться и игроки вражеской команды сменили  направление, все логично с их стороны..

Причем когда играл на коне 9 лвл, там совершенно другая песня.. кидает к 8кам, минимум пт 10лвл пробивающих в маску, там все ок! Впрос к знатокам - как правильно играть на ТТ 10 лвл?? может есть какой то толковый видос от вододелов, где есть пояснения как правильно вести себя на поле боя когда ты на тяже.. или серия видосов. С удовольствием посмотрел бы как не просто удачный бой, а несколько боев в разных ситуациях на разных картах. Хотелось бы научиться и иметь на том же коне хотя бы 3300 среднего урона! Хочется максимально использовать этот класс техники..

Я знаю что возможен лютый срач в комментариях, но все таки рассчитываю на какой то ценный совет от умелых игроков. Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_064.jpg   189,23К
  • Прикрепленный файл   shot_065.jpg   162,19К
  • Прикрепленный файл   shot_066.jpg   155,65К

KU_N1_LEE #2 Отправлено 07 Янв 2019 - 16:05

Лейтенант

• Игроки
  • 42789 боев
  • 1 552
  • [OTDUX] OTDUX
Со скринов ничего не понятно... Ну так, что вижу - легчайший бой в нубке, где ИМЕННО ТЫ должен ехать вперед и разрывать  противников пачками, а ты катаешься хз где... Видишь что рашат зеленку? Твои ст в городе? Так раш город! Зачем давать противнику закрывать себя?

Zyvago #3 Отправлено 07 Янв 2019 - 16:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 60058 боев
  • 1 369
  • [POLYM] POLYM

Просмотр сообщенияn1keen (07 Янв 2019 - 12:47) писал:

видел созданные подобные темы - тактика игры, как бороться с сливами и т.д. НО исключительно ради того, чтоб вопрос не замылился в разных ответах я создал отдельную тему.

Вопрос с к тем кто разбирается в игре!! К тем кто умеет играть на тт..

У меня как правило не возникает проблем и каких то вопросов по поводу игры на ст, на лт, пт.. то есть есть некая чуйка как правильно себя вести..  От игры на этих классах техники я получаю удовольствие, с тяжами иначе. Вкачал свою мечту Супер коня, первые три боя в среднем по 4.5к урона на рельефных кратах, далее были 5 и 6 к, что для танка по сути не так много.. а потом пошла котовася - 1.5к урона, 2-2.5, сливы в начале боя. Я ощущаю что использую возможности этого танка на 2-3 %!!!! просто тупо не правильно пользуюсь этим классом техники.

На скринах мой типичный бой на ТТ

После нескольких сливов в начале боя при попытке играть агрессивно, я дай думаю заставлю сыграть себя аккуратно, не подставляясь и т.п. И так вторая минута боя, у нас -6 танков и я решил пойти дэфить базу, прибыв туда минусанул лтшку и собственно увидев меня никто больше не подставлялся.. в итоге я остаюсь один и меня разбирают со всех сторон! Что я делаю не так? если бы остался там где был, то очевидно базу забрали бы, нас бы окружили и так же разобрали бы со всех сторон, я приехал на базу никто не стал упарываться и игроки вражеской команды сменили  направление, все логично с их стороны..

Причем когда играл на коне 9 лвл, там совершенно другая песня.. кидает к 8кам, минимум пт 10лвл пробивающих в маску, там все ок! Впрос к знатокам - как правильно играть на ТТ 10 лвл?? может есть какой то толковый видос от вододелов, где есть пояснения как правильно вести себя на поле боя когда ты на тяже.. или серия видосов. С удовольствием посмотрел бы как не просто удачный бой, а несколько боев в разных ситуациях на разных картах. Хотелось бы научиться и иметь на том же коне хотя бы 3300 среднего урона! Хочется максимально использовать этот класс техники..

Я знаю что возможен лютый срач в комментариях, но все таки рассчитываю на какой то ценный совет от умелых игроков. Заранее спасибо!

Советую купить ласты и маску и в Геленджик!

"... все влюбленные вместе, все плохие подохли, вот оно..."
Зеленые наши танки, красные вражеские! Ошибка карается военно-полевым судом.
Внимание! Идет розыск: Пылкого Вождя Революции Против Кровавого Варгейминга

Есть вакансии на роль целеуказателей для визита американских бомбардировщиков с целью установления "игроцкой демократии" в проекте

tov__Mayor #4 Отправлено 07 Янв 2019 - 16:25

Старшина

• Игроки
  • 32563 боя
  • 752

Просто не привык к игре на этом танке.

Как вкачал - первые бои льготные, и урон большой.

Затем Льготу сняли - урон упал и показатели стали хуже.

Вывод - или ТТ тебе не подходят по психике, или ты еще не нашел нужную тактику и места на картах, для этого танка

Ждет вашу страну великое будущее..... Только хрен дождется (с) Старец Килострат

NjaK #5 Отправлено 07 Янв 2019 - 16:40

Старший сержант

• Игроки
  • 32773 боя
  • 285
  • [--FOX] --FOX

Посмотри пару стримов "три отметки на коне"

У меня сейчас так. Не знаю куда себя на карте приткнуть... после боя иду на вотреплейс и скачиваю все бои на мой технике - на этой карте.... и смотрю в ускоренном режиме. 

Потратив 15-20 минут, больше на этой карте вопрос нет.

n1keen #6 Отправлено 07 Янв 2019 - 22:01

Младший сержант

• Игроки
  • 50975 боев
  • 86
еще пример - начало боя, рельефная карта, все дела.. я выкатываюсь даю несколько выстрелов, рассчитываю поторговать башней, но не успеваю нормально закатиться отхватывая на пол хп, затем на меня упарывается 705 и добирает жертвуя собой.. Мдаа дохнуть в начале боя на такой машине это самое тупое что можно сделать. Что то я делаю не так.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_069.jpg   132,87К

n1keen #7 Отправлено 07 Янв 2019 - 22:02

Младший сержант

• Игроки
  • 50975 боев
  • 86
Ладно, спасибо за ответы, буду учиться играть.. это уже дело принципа:B

n1keen #8 Отправлено 07 Янв 2019 - 22:06

Младший сержант

• Игроки
  • 50975 боев
  • 86

Просмотр сообщенияtov__Mayor (07 янв 2019 - 13:25) писал:

Просто не привык к игре на этом танке.

Как вкачал - первые бои льготные, и урон большой.

Затем Льготу сняли - урон упал и показатели стали хуже.

Вывод - или ТТ тебе не подходят по психике, или ты еще не нашел нужную тактику и места на картах, для этого танка

Хотя может ты и прав) сколько я пробовал играть на тт удовольствия мало.. ибо походу не умею, может не мое не знаю. лт обожаю, ст наилюбимейшее, пт тоже годно..  а вот тт не заходит. Но Конь есть Конь) он должен понравиться)

LaserSPB #9 Отправлено 10 Янв 2019 - 11:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10329 боев
  • 1 422
  • [HJLO] HJLO

У меня тоже тяжи заходят так себе, для себя сделал выводы такие:

1. Плохая скорость, не дает возможности быстро менять фланги и сваливать если фланг продавили. Зачастую не хватит времени вернуться и сбить захват.

Мой вывод: тщательнее смотреть сетап и думать куда поедешь, в два раза тщательнее следить за миникартой чем на ст.

2. Плохой обзор, не дают возможности тащить бои под конец. Слишком сейвишься, остаешься один - пересветят из кустов отправят в ангар.

Мой вывод: время реализации тяжей начало боя, надо стараться ломать лица, размениваться до того как разберут твоих коллег. Помогать им и суппортить.

3. Уязвимость для арты, отсутствие маневренности.

Вывод: Изучать "нубо" места где обычно стоят и стараться сейвиться, перекатки делать в их КД. Изучать КД и альфу арт и знать траектории. Я сам пока не шарю сильно, но у совков вроде как близко к земле летят, а вот британцы могут прямо навесом за невысокие дома.

Общая неповоротливость и медленная башня, уязвимость к голде. Фактически сейчас тяжи выглядят скорее как жертва, чем нагибатор. ПТшку не закрутишь и не высветишь порой даже когда она стреляет, СТ разберут голдой, ЛТ напихают в бока, загуслят. Общий вывод, ТТ интересны в начале боя, когда разыгрывается их фланг. Учат играть в команде и в целом выпрямляют руки. ИМХО если не прав поправьте.

Сообщение отредактировал LaserDeath: 10 Янв 2019 - 11:24

Spoiler

n1keen #10 Отправлено 10 Янв 2019 - 20:35

Младший сержант

• Игроки
  • 50975 боев
  • 86

два примера боя на ТТ и СТ на одной и той же карте при одних и тех же обстоятельствах плюс минус.. (союзники забиваются в угол и ждут дядю Васю который будет светить зеленку)

1. ТТ. Видя что всем плевать на гору еду туда, по приезду разваливаем Хэвика и огребаем от арты. дальше стоялово! Вот как тут влиять на бой?? как??? лично влиять и а не ждать кого то из союзников. Усердно тыкаю стшкам чтоб светитили гору, их маневренность позволяет уворачиваться от арты.. В итоге подъехал т55 но при попытке заехать не через кусты получил в бортину и откатился назад. Понимая, что стоять больше мочи нет и видя всю тупость происходящего поехал сам и..... вобщем лучше так чем пассивно курить бамбук.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_083.jpg   183,57К
  • Прикрепленный файл   shot_088.jpg   178,91К
  • Прикрепленный файл   shot_090.jpg   178,25К
  • Прикрепленный файл   shot_091.jpg   133,67К

n1keen #11 Отправлено 10 Янв 2019 - 20:40

Младший сержант

• Игроки
  • 50975 боев
  • 86

2 СТ, Прошу прочитать до конца  и проникнуться!!!! Я ржал над тем что вообще делается!!))) см скрины ниже

Ситуация такая же - всем плевать на гору, еду туда сам с лтшкой, потом приближаюсь к светящейся 62ке, и лт вместо того чтоб ехать со мной тупо разворачивается! Логично капец! Еду дальше, подъезжаю к переезду и....... вот тут самое смешное - понимаю что додики с враждеской команды так же кучкуются на зеленке! Далее еще лучше - я подъезжаю к кучке противника в углу, собираюсь светить и понимаю что стрелять по засвету будет не кому!! Это кем надо быть, что бы видя что союзное лт катается посреди зеленки, а ст находится у вражеской базы продолжать толпиться в углу карты! ААААаааа!! После усердного тырканья в миникарту что мол пора двигаться это толчея таки приблизилась на расстояние выстрела. В итоге бой выигран, у нас с лт куча засвета все ок!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_029.jpg   154,89К
  • Прикрепленный файл   shot_031.jpg   121,38К
  • Прикрепленный файл   shot_032.jpg   192,87К
  • Прикрепленный файл   shot_036.jpg   174,43К
  • Прикрепленный файл   shot_037.jpg   204,08К

Сообщение отредактировал n1keen: 10 Янв 2019 - 20:53

n1keen #12 Отправлено 10 Янв 2019 - 20:45

Младший сержант

• Игроки
  • 50975 боев
  • 86
в первом случае я почти не влияю бой, я стою и жду действий со стороны лт и ст... а этих действий нет! во втором я напрямую влияю на бой, имбую на горе, активно свечу и перемещаюсь по карте.. на СТ все понятно, как действовать, куда ехать и т.п. по крайней мере в большинстве случаев. А на ТТ я зачастую вынужден стоять и ждать у моря погоды.. как играя на ТТ быть более менее независимым на поле боя? никак? как в подобной ситуации действовал бы мастер игры на ТТ? мне очень интересно! Если таковой мастер есть я с удовольствием почитаю его ответ.

Сообщение отредактировал n1keen: 10 Янв 2019 - 21:01

Plasma44 #13 Отправлено 16 Янв 2019 - 05:58

Сержант

• Игроки
  • 25044 боя
  • 115

Просмотр сообщенияn1keen (10 Янв 2019 - 20:45) писал:

в первом случае я почти не влияю бой, я стою и жду действий со стороны лт и ст... а этих действий нет! во втором я напрямую влияю на бой, имбую на горе, активно свечу и перемещаюсь по карте.. на СТ все понятно, как действовать, куда ехать и т.п. по крайней мере в большинстве случаев. А на ТТ я зачастую вынужден стоять и ждать у моря погоды.. как играя на ТТ быть более менее независимым на поле боя? никак? как в подобной ситуации действовал бы мастер игры на ТТ? мне очень интересно! Если таковой мастер есть я с удовольствием почитаю его ответ.

На этой карте ничего ты на ТТ один не сделаешь, при условии, что у врага есть ЛТ и СТ адекватные. И это тебе еще повезло что респ нижний. С верхнего пришлось бы на зеленке стоять и ждать.

TOKismynick #14 Отправлено 17 Янв 2019 - 12:38

Ефрейтор

• Игроки
  • 7750 боев
  • 28

почитал я посты ТСа и насколько понял, он не имеет опыта игры на разных ТТ (в отличие от СТ), вкачал себе первого тяжа, который по динамике и огневой мощи ближе к СТ, чем к тяжам. И играет он на нем тоже в СТшном стиле (к чему танк, в принципе, располагает).

Откуда совет: попробуй покачать тяжелых тяжей. Чтобы цифра в 20-25км/ч остудила пыл, отучила ездить по направлениям СТ, менять фланги и светить. И заставила полюбить все препятствия)

Чтобы в первые секунда разъезда принимать окончательное решение о направлении поездки и возможных действиях там.

Вот такой нубо совет ^_^

lPITLORDl #15 Отправлено 21 Апр 2019 - 22:55

Рядовой

• Игроки
  • 5459 боев
  • 12
  • [PDF] PDF
самая главная ошибка это считать, что броня спасет. Играй на тяже также как на ст

Sigmarrl #16 Отправлено 15 Май 2019 - 15:27

Старший сержант

• Игроки
  • 32340 боев
  • 290
Самый главный совет - универсального совета нет :) Надо действовать по обстоятельствам, но только не сидеть в кустах на 3-й линии и сторожить арту, пока твои союзники воюют :)

bolo777 #17 Отправлено 15 Май 2019 - 17:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 74962 боя
  • 1 257
  • [0LEWI] 0LEWI

Конь самый простой в плане размена ХП из всех тяжей. На ТТ нужно не только уметь танковать , но еще понимать для чего это тебе надо и надо ли в данной ситуации танковать вообще ( собрать инфу , подсветить арте (союзникам),дать шот и т.д) . По большей части это крепкие позиционные танки одного направления, но если на направлении нет или мало трудноубиваемых (с броней) танков ,либо их количество меньше чем союзников, то позволяет провоцировать атаки и атаковать.

Все просто в правильном размене ХП не терять его понапрасну. Конь позволяет вливать уймы дамага на подкате и жёстко размениваться даже в открытом поле с любым ТТ. На Карелии ты сильно далеко выехал и потерял все ХП - размена не было ты ошибся, Вожмись ты в скалу и сохрани ХП (тебя бы не пушили, а если бы пушили то они все 3 слились)  ты мог подставляясь  под 1 танк с ним размениваться и гуслить  или вытянуть на союзников просадить по ХП и потом атаковать и минусовать по КД.

Сообщение отредактировал bolo777: 15 Май 2019 - 17:46

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных