Перейти к содержимому

Решение проблемы с балансом по скилу/уровнем техники/типом техники

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 103

SuVVS #101 Отправлено 07 янв 2019 - 16:48

Старшина

• Игроки
  • 1896 боев
  • 508

Предлагаю простое и элегантное решение с балансом по чему угодно, заодно и по системе лайков в бою.

Суть такова - у каждого есть, допустим, 10 действий в сутки, после перезагрузки серверов - количество обновляется. При нарушении правил игры, вместе с наказанием, уменьшается количество балов, если тебе ставят постоянно лайки в бою - количество увеличивается.

В самом бою добавить функцию (по аналогии с приглашением в динамический взвод) - при наведении курсора на союзника или противника убрать его из боя (только одного и списывается 1 бал). Игрок, которого удалили из боя получает сообщение в ангаре "Игрок NNNN удалил Вас из боя. Удачной игры!" - при этом никаких штрафов и т.п. - игрок просто идет в следующий бой, может даже на той же технике, его ведь удалили - не надо ждать окончания боя)

Бои станут более динамичными, спокойными, у всех все будет меньше гореть  - ведь есть возможность повлиять на бой и сделать его под себя - "бой без арты", "бой без статиста"  и т.д. И не надо больне никаких лишних кнопочек и серверов))

tagord #102 Отправлено 16 окт 2019 - 00:28

Старший сержант

• Игроки
  • 36927 боев
  • 214

Проще серверы выделить, один для 50+ , второй для 47-. Устал от раков пошол на 50+ (если у тебя самого 50+ иначе не пустит), устал от статистов ушол на 47- (с тем же условием). Остальные серверы оставить как есть, пусть будет выбор!

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA () писал:

Все ваши отзывы были и будут всегда услышаны, внимательно проанализированы и учтены. Я это лично вам обещаю! :honoring:

Digger747 #103 Отправлено 16 окт 2019 - 02:17

Лейтенант

• Игроки
  • 44543 боя
  • 1 500
  • [SPST] SPST
Давно пора делать что-то с балансировщиком.
То что он не учитывает уровень мастерства, это очень плохо, потому что чем дальше, тем больше случайный набор игроков влияет на исход боя.
Даже киберспортсмены не могут тащить бои если в команде сплошь слабые игроки.
Пишут неумейки в чате игры и на форуме - как хочу, так и играю...
Извините, - пусть таких "как хочу, так и играю", балансит к таким же, и пусть они там все вместе играют как хотят, т.е. никак.
Ну зачем этот шлак и балласт раскидывает тем кто хочет играть?
На какой танк не сядешь, - слив, слив, слив, слив... Или турбо бой за турбо боем.
Потому что команды слабаков играют против команд более сильных.
Сколько раз говорилось - если так раскидывает, то пусть уже через раз, а не с завидной регулярностью на поражение...
Заходишь в игру поиграть, отвлечься от проблем, а тебе тут навешивают нервотрёпку.
Предложение в общем дельное. Я предлагал нечто подобное - занёс игрока в ЧС, чтобы он больше мне не попадался.
В таком случае и балансировщик не нужно по скилу делать, как того ВГ придерживается, и народ постепенно будет доволен.
Одно "но" в этом случае - ЧС ограничен тысячей.
Но, что-то нужно делать, и давно, т.к. баланса в игре нормального нет, - нет равноценных соперников.
Местные жители в подобных темых рассказывают "в одной игре уже делали баланс по скилу, игра загнулась".
Она загнулась не от баланса по скилу, а от того что не интересна.

Сообщение отредактировал Digger747: 16 окт 2019 - 02:22

Разумное решение доброй части проблем в игре:
Spoiler

izmax #104 Отправлено 17 окт 2019 - 17:14

Ефрейтор

• Игроки
  • 16885 боев
  • 40
А потом от SuVVS появится тема с жалобой, что его постоянно кикают из боя, и он попросит убрать из игры функцию, которая при наведении курсора на союзника или противника убирает его из боя.

SuVVS #105 Отправлено 28 окт 2019 - 06:55

Старшина

• Игроки
  • 1896 боев
  • 508

Просмотр сообщенияizmax (17 окт 2019 - 18:14) писал:

А потом от SuVVS появится тема с жалобой, что его постоянно кикают из боя, и он попросит убрать из игры функцию, которая при наведении курсора на союзника или противника убирает его из боя.

Не появится. Я жалуюсь только в игре и только с помощью соответствующего функционала.

Да и на что жаловаться? Если систему внедрят, то не попаду в один бой, попаду в другой, делов-то.

Меня, конечно, сильно расстраивают апологеты "боланса па скилу", но я прекрасно понимаю, что галочка "думать" у них в голове либо сломана, либо перманентно отключена, поэтому даже не сержусь на них, жалею.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных