Предлагаю простое и элегантное решение с балансом по чему угодно, заодно и по системе лайков в бою.
Суть такова - у каждого есть, допустим, 10 действий в сутки, после перезагрузки серверов - количество обновляется. При нарушении правил игры, вместе с наказанием, уменьшается количество балов, если тебе ставят постоянно лайки в бою - количество увеличивается.
В самом бою добавить функцию (по аналогии с приглашением в динамический взвод) - при наведении курсора на союзника или противника убрать его из боя (только одного и списывается 1 бал). Игрок, которого удалили из боя получает сообщение в ангаре "Игрок NNNN удалил Вас из боя. Удачной игры!" - при этом никаких штрафов и т.п. - игрок просто идет в следующий бой, может даже на той же технике, его ведь удалили - не надо ждать окончания боя)
Бои станут более динамичными, спокойными, у всех все будет меньше гореть - ведь есть возможность повлиять на бой и сделать его под себя - "бой без арты", "бой без статиста" и т.д. И не надо больне никаких лишних кнопочек и серверов))